Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.03.2016, 00:24
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,226
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 19: Misty - Ловушка судьбы

Misty - Ловушка судьбы
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.03.2016, 02:15
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Скрытый текст - Пара слов:
Цитата:
Boeing 757, вылетевший 14 апреля 2010 года из Рейкьявика в Чикаго, пропал с радаров в 18.23, спустя девять минут после взлета.
Нужно ли читателю в первом же предложении столько информации? Сильно сомневаюсь. Достаточно: "Боинг-747 пропал с радаров через девять минут после взлёта." А все остальные характеристики подгрузите по мере необходимости в процессе повествования.
Цитата:
Стая черных воронов кружила над пустым летным полем.
А чем занимается специальная аэродромная служба с выдрессированными хищными птицами? Уволитьвсехнафиг!
Цитата:
Грузный седой мужчина, справа от него, убрал в сторону кружку с кофе и пододвинулся к экранам.
Самолёт пропал, а он кофе хлыщет? Уволитьвсехнафиг!
Цитата:
- ACARS молчит…
What is ACARS? Сноску сделайте, наверное, не все в этом разбираются.
Цитата:
Они закрывают теперь и западный коридор до 20000 футов в связи с ухудшающейся обстановкой в районе извержения.
Вулкан????
Может, с этого и нужно было начинать? Когда извергается вулкан, все полёты поблизости прекращаются.
Уволитьвсехнафиг!
Цитата:
К северу, ближе к дальним ангарам, сиротливо жались, стайками, самолеты, задержанные на неопределенное время.
Цитата:
Он прильнул к окулярам и стал пристально всматриваться в мрачную седую пелену над Атлантикой, в надежде увидеть проблесковый маячок самолета с 285 пассажирами на борту.
Кто "он"?
***
С текстом нужно работать. С каждым абзацем, каждым предложением, каждым словом. И никто, автор, за вас этого не сделает. А если сделает, то какая вам от этого польза?


Последний раз редактировалось harry book; 24.03.2016 в 02:59.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.03.2016, 11:04
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
я в больших сомнениях по поводу преноминации.
Рассказ фактически оборван на полуслове, а значит, не является законченным произведением.
А, значит, преноминация не пройдена. Можете оспорить решение в теме преноминации.

П.С. Автор, у вас там очень забавный момент:
Цитата:
Очнулся он от яркого солнца, слепящего прямо в лицо.
Солнце не может слепить куда-то в другое место потому что у человека только на лице обретаются глаза, которые это самое солнце может слепить )
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 24.03.2016 в 11:13.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.03.2016, 12:33
Аватар для Misty
Местный
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 147
Репутация: 3 [+/-]
Благодарю, harry!
Уши_чекиста! Поправил "забавный момент")...
Хотелось бы услышать мнение других преноминаторов.
Спасибо!

Последний раз редактировалось Misty; 24.03.2016 в 12:37.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.03.2016, 16:36
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Строго говоря, в таком виде в рассказе и ловушки нет. В чем герой ограничен? Ни в чем. Наоборот, все говорит о том, что новая судьба его устраивает. Из чкго он собирается выбираться - даже непонятно. И как - тоже: первое его тело погибло. Уход обусловлен поиском ответов, а не выхода.
Так что либо текст не рассказ, либо темы нет.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.03.2016, 19:37
Аватар для Misty
Местный
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 147
Репутация: 3 [+/-]
Татьяна Россоньери... Однако своеобразное у вас понятие о ловушке))
В данном расссказе - ГГ силой сложившихся обстоятельств пойман, заключён в чужое тело и вынужден признать это. И это не ловушка судьбы? И будет он бороться или просто останется в стороне, доволен он новой судьбой или нет - все это не изменяет сущности ловушки.Так что ТЕМА есть, как не крути... Ловушка существует и сработала - заключила его сознание в другое тело и стала его изменять. А устраивает ли это ГГ или нет, будет он искать выход или еще больше завязнет - это дело десятое. И совершенно логично, что, прежде чем искать выход он начинает искать ответы, чтобы разобраться в ситуации. Другое дело, что на пути его встречается еще одна ловушка - в виде Рэйчел и он, так и не успев как следует начать поиски ответов, попадается в очередную, на этот раз - любовную ловушку... Но, благо на свете есть хорошие сны, которые иногда пинают нас в нужном направлении, приоткрывая некоторые тайны.
P.S. И кстати, отчего вы решили, что у Криса - одна цель, вернуться в свое тело?
В этой истории отсутствует развязка, у него открытый финал и с ГГ может произойти все что угодно, но от этого она не перестает быть рассказом. Главное, что ГГ найдет себя, но в какой ипостаси - это решать читателю и его фантазии, если конечно история его зацепила. Если нет - значит у меня что-то пошло не так)... Извиняйте, тогда)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.03.2016, 21:21
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Какая знакомая патетика. Удивительно, что меня не назвали среднестатистическим читателем))
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.03.2016, 21:43
Аватар для Misty
Местный
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 147
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Какая знакомая патетика. Удивительно, что меня не назвали среднестатистическим читателем))
Ну, не волнуйтесь так - все еще впереди)
А ответа по существу, как я понимаю, не будет?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.03.2016, 07:47
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
По существу нам с вами что-то обсуждать бесполезно: вы моему существу не внимаете так же, как я вашему. Ждите третьего преноминатора.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.03.2016, 10:03
Аватар для Misty
Местный
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 147
Репутация: 3 [+/-]
О,как!).. Ни приличных тебе аргументов, ни разумных объяснений своей позиции...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.03.2016, 10:10
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Приличные аргументы были в прошлый ваш заход на конкурс )
Все мы помним, чем это закончилось )

Моя главная претензия - отсутствия финала а не "открытый финал". У вас финала нет в принципе, это не рассказ, а глава какой-то повести в лучшем случае. Допишите текст до внятной развязки, тогда и поговорим. В таком виде, думаю, преноминацию вы не пройдете.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.03.2016, 11:01
Аватар для Misty
Местный
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 147
Репутация: 3 [+/-]
Чем закончилось... Вторым туром и закончилось).. Но как вижу, не всем по душе это пришлось) И поскольку ситуация спорная, и сложно рассчитывать на объективность, может спросим мнение читателей, как и предусмотрено
в правилах конкурса?
Лично ваша позиция ясна. Я с ней не согласен. Выше уже упоминал почему... И нигде в правилах не написано, что рассказ в таком виде не имеет право на участие.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.03.2016, 11:08
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Misty Посмотреть сообщение
Чем закончилось... Вторым туром и закончилось).. Но как вижу, не всем по душе это пришлось) И поскольку ситуация спорная, и сложно рассчитывать на объективность, может спросим мнение читателей, как и предусмотрено
в правилах конкурса?
Лично ваша позиция ясна. Я с ней не согласен. Выше уже упоминал почему... И нигде в правилах не написано, что рассказ в таком виде не имеет право на участие.
А еще огромной удаленной веткой флейма в коментариях :) Именно это я и имел ввиду, что не все хотят общаться с вами по существу, наученные горьким опытом. Татьяна выше уже написала, почему. :))
А по поводу правил - в правилах написано, что это конкурс рассказов. У вас не рассказ, я уже объяснял выше, почему.
И насчет мнения читателей, у вас есть возможность поучаствовать в семинаре и в домино. Там и узнаете.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.03.2016, 11:30
Аватар для Misty
Местный
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 147
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
А еще огромной удаленной веткой флейма в коментариях :) Именно это я и имел ввиду, что не все хотят общаться с вами по существу, наученные горьким опытом. Татьяна выше уже написала, почему. :))
А по поводу правил - в правилах написано, что это конкурс рассказов. У вас не рассказ, я уже объяснял выше, почему.
И насчет мнения читателей, у вас есть возможность поучаствовать в семинаре и в домино. Там и узнаете.
Не надо утрировать... Спора ради спора никогда не было. Кто захочет - может посмотреть и убедиться... А вот отстаивание своей позиции, своего взгляда было... Кое-кому это не понравилось...
В остальном же - вполне нормальные, продуктивные обсуждения и адекватные и приятные люди.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.03.2016, 19:37
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Простите, но я не нашла темы. И тут как-то похоже на часть рассказа, а не на целый рассказ.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.03.2016, 20:23
Аватар для Misty
Местный
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 147
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Простите, но я не нашла темы. И тут как-то похоже на часть рассказа, а не на целый рассказ.
Ну.. кто бы сомневался))
Спасибо, что искали
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив-19 "Ловушка с характером" Обсуждение конкурса Уши_чекиста Архивы конкурсов 611 04.06.2016 10:53
Креатив 17: Бароша - Похожие судьбы Креатив Архивы конкурсов 2 17.03.2015 12:19
Креатив 16: Misty - Рейкьявик Креатив Архивы конкурсов 146 29.05.2014 18:39
Креатив 16: Misty - Рукопись, найденная на Страстном Бульваре Креатив Архивы конкурсов 48 19.02.2014 17:13


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.