Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > По диску

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.01.2011, 13:40
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
DVD МФ Февраль 2011




Фильм на DVD: «Геркулес в Нью-Йорке»
Содержание диска

Последний раз редактировалось EP!C; 17.01.2011 в 12:04.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2011, 15:57
Аватар для Dogstar
Посетитель
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 48
Репутация: 6 [+/-]
Что за литературное приложение? Можно поподробнее
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.01.2011, 18:07
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Фильм классный) Давно мечтаю приобрести его в личную DVD-коллекцию. Про "Зелёную Милю" тоже интересно.
Кстати, помимо Джона Кофи, у Кинга ещё был проповедник Джимми Крис, у которого совпадали не только инициалы)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.01.2011, 21:30
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Фильм го...но, Единственное его достоинство - молодой-бывший-губернатор и его накачанные стероидами мышцы. А лит. приложение похоже на попытку приучить таки людей читать рассказы, присылаемые на диск.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.01.2011, 00:01
Аватар для Bouty
Посетитель
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 93
Репутация: 31 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Bouty
Повод посмотреть этот фильм теперь появится. Очень рад, что диск так и трескается от различных материалов. Особенно интересно посмотреть "Зелёную милю" и послушать Tunguska Electronic Music Society, хотя конечно и другие материалы будут обязательно просмотрены. Рад возвращению Эволюции на диск, а также любопытно посмотреть что за "Литературное приложение" появилось.

P.S. Новая рубрика видимо откладывается на март?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.01.2011, 14:52
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Я, конечно, не так давно покупаю МФ (2 года), но за это время это - самый кричащий диск - по цвету. А по содержанию - увидим) По крайней мере о "Зеленой миле" материал смотреть буду точно.

Последний раз редактировалось Леди N.; 18.01.2011 в 15:53.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.01.2011, 17:09
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
ИМХО, когда в "Библиотеке" были рассказы менее "знаменитых" литераторов читать было на порядок интереснее.
Ну посмотрим чем нас порадуют в этом месяцею
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.01.2011, 00:18
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
Да, друзья, вы правы — «Литературное приложение» — новый способ подачи рассказов на диске, более удобный и приятный :) С нетерпением жду ваших отзывов :)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.02.2011, 15:50
Аватар для Skyshaper
Посетитель
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 15
Репутация: 1 [+/-]
Да, "Литературное приложение"-просто отлично, все красиво оформлено и очень удобно. Еще понравилась ваша идея иллюстрировать лучший рассказ.
__________________
-5 к иммунитету
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.02.2011, 20:05
Аватар для Tao
Местный
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 103
Репутация: 194 [+/-]
Литературное приложение по нраву, аккуратненько оформлено и удобно.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.02.2011, 14:04
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Мне тоже понравилось литературное приложение. Особенно рассказ про маленькую девочку с опасной игрушкой) Вспомнился живой пример из жизни о девочке с похожим характером)) К счастью, у неё магических артефактов не было. Очень по-моему метко подмечены взаимоотношения детей и взрослых. И как положено в жанре, взрослые оказались менее сообразительны.
Трейлеры теперь все (как по фильмам, так и по играм) стащили в одно место. Пожалуй, это логично. И хотя, большинство из них я уже видел, пересмотреть многие было приятно. Тем более, что фильмы там интересные. "Номер четвёртый" правда как-то не впечатлил. Слишком много похожего с "Телепортом" с поправкой на то, что там было непонятно откуда взялись эти люди со сверх-способностями, а тут они пришельцы. Однако, смотреть тоже самое ещё раз как-то не тянет. Тем более, Кристенсен мне импонирует больше, чем Петтифер.
"Исходный код" тоже может оказаться интересным фильмом, хоть и вызывает сильное чувство "Дежа Вю")) Если вы понимаете, о чём я.
Фильм пока не смотрел. Выберу для этого более подходящий момент. Хотя, пересмотреть его стоит.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.02.2011, 14:20
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Литературному приложению - ДА! Это лучший способ поощрить начинающих писателей. Отдельное спасибо за трейлер к ПКМ-4!!!! Но есть и минусы.
Во-первых, откровенно дурацкая обложка. Яркий желтый смотрится отвратно.
Во-вторых, музыка на диске будет только отечественная? Мне понравилась только октябрьская музыка и "Панда в доспехах". Остальное - безвкусица низкого качества.
И добивание. В январе на диске - худший фильм со Шварцнегером. (он сам это признает). В феврале - худший фильм с Джонни Деппом. (сами это в рецензии писали). Тенденция продолжится? Худший фильм какого актера нам ждать в марте?!
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.02.2011, 15:28
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
Искренне рад, что Литературное приложение всем понравилось :)
Теперь по вопросам.

Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Во-первых, откровенно дурацкая обложка. Яркий желтый смотрится отвратно.
На мой взгляд, эксперимент очень удачный :) На оригинальной обложке фильма престарелый Арни с лавровым венком смотрит на тебя на фоне Нью-Йорка :) Тут веселей.

Насчёт музыки. В основном нам предоставляют музыку лейбл Synthematik и сообщество Тунгуска — и там и там издаются профессиональные и талантливые музыканты, а не ребята, освоившие Фрути Лупс :)
Те же Ru.ARE записали один из лучших отечественных синтипоп-альбомов. В Тунгуске очень много разноплановых талантов, и не только отечественных.

Насчёт фильма — тут нужно абстрагироваться от его низкобюджетности :) Фильм очень забавный. Про «Жену астронавта» не помню чтобы «МФ» говорили, как о худшем фильме Деппа. Рецензия Михаила Попова, который любил немилосердно прикладывать всякий треш, недвусмысленна в этом плане.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.02.2011, 16:11
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Литературное приложение - отличная идея! И замечательное оформление (так читать гораздо приятней). Спасибо!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.02.2011, 16:44
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Посмотрел фильм. Кино, прямо скажем, довольно примитивное) Сейчас это очень ярко заметно. Действие затянуто, постановка боёв не блещет, актёрский состав (за исключением может пары людей) тоже. Про сценарий вообще лучше умолчим, но у американцев всегда было туговато с пониманием античной мифологии, что, впрочем не мешало им с поразительным упорством снимать всё новые и новые фильмы по мифам до неузнаваемости искажая их смысл.
Единственный смысл посмотреть на молодое дарование, которое ещё совсем недавно руководило штатом Калифорнии. Уже тогда в игре Арнольда были замеченые многие его характерные фишки. Его приятель с лицом как у черепахи тоже довольно забавен. Больше, пожалуй, никто особо и не запомнился. Ну и ещё концовка там забавная, где Зевс (почему всё же не Юпитер?) прыгает на Землю, обрядившись как типичный раввин.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.02.2011, 22:25
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Как всегда отличный диск! Благодаря оформлению и информации после копания на диске у меня всегда поднимается настроение, да еще и под отличную музыку.
Очень порадовали трейлеры, особенно "Mass Effect" и "Кунг-Фу Панда 2". Но и отсальные заинтриговали. Теперь буду знать чего ждать в будущем.
Кстати, здоровское дополнении к статье о свадьбах. С интересом почитал.
В общем молодцы МирФовцы! Так держать.)
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.02.2011, 13:09
Посетитель
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 11
Репутация: 4 [+/-]
Наконец журнал добрался до моего города и я ОЧЕНЬ разочарован.
Я не могу посмотреть диск.
Раньше все материалы прекрасно отображались в медиаплеере моего телевизора, теперь зачем-то они перекодированы в некий новый формат, который не отображается.
Зачем? =((((( Придётся искать какие-то конвертеры, ждать пока все это пережуётся...
Блин, ведь всё хорошо было, формат видео-то зачем менять????
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.02.2011, 13:22
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
CSX,
Очень жаль, что вынужден вас разочаровать :(
Но подобное решение было принято уже года полтора назад — с переходом на новую оболочку в MPEG-2,он же DVD, кодируется только фильм (и, соответственно, только он может отображаться в аппаратных медиаплейерах). Всё остальное кодируется в MPEG-4 720. Это вызвано тем, что формат DVD устарел и не отвечает требуемым соотношениям качества на размер файла.
К сожалению, мы пока не можем распространять фильмы в отличном от DVD формате (юридические ограничения), но это планируется в будущем — тогда же можно будет смотреть всё в плейерах (но не самых старых, увы).
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.02.2011, 13:58
Посетитель
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 11
Репутация: 4 [+/-]
Не-не-не. Мы говорим немного о разных вещах. Я говорю именно о медиаплеере (не DVD проигрывателе). Когда полтора года назад случился первый коллапс, я расстроился (до этого диск смотрел как раз на DVD проигрывателе), но подумал, что это отличный повод купить новый телек с медиаплеером.
Медиаплеер наоборот -- DVD читает как VOB'ы отдельные, но зато всякие mpeg'и, divx'ы и прочее прекрасно играет.
Раньше на диске видео кодировалось в MPEG-4 Visual в контейнере AVI.
В февральском номере видео опять же в контейнере AVI, но в формате "Advanced Video Codec".
Я намеренно не хотел затрагивать эту тему, но ведь, блин, это тот самый H.264, продвигаемый "корпорациями зла" =/ Кроме того, если вы его используете в коммерческих целях, то обязаны отчислять деньги в MPEG LA, и наконец самое главное:
он не проигрывается на моём телевизоре!!!
=D

Учитывая Ваш ответ, я очень надеюсь, что в февральском номере просто произошла досадная ошибка и через месяц я смогу опять наслаждаться материалами журнала.
Я прекрасно понимаю, что я лишь один читатель, но думаю, что телевизоры LG достаточно распространены в нашей стране, да и далеко не все производители отдельных медиаплееров отчисляют не малые деньги в MPEG LA за поддержку H.264.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.