Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 22.02.2010, 20:19
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Специализация накладывает отпечаток…

Цитата:
Сообщение от Filia Посмотреть сообщение
Я не перевожу тему, просто мне несколько непонятна твоя позиция: чем это женщина воин-полководец, короче военный деятель, так плоха.
Тем, что ничего нового неспособна изобрести ни в плане тактики, ни стратеги… Грамотно воспользоваться и улучшить к месту, то что было изобретено мужчинами в этом плане это да, но вот придумать, что то свое нестандартное это нет!
Назови, мне хоть одну книгу по военному искусству, чей автор женщина?
… Как итог, женщина великий полководец, легко теряется на среди средних мужских…
Я считаю, что необходимость, в женщине-полководце, возникает, только в условии дефицита мужских кадров
Цитата:
Сообщение от Filia Посмотреть сообщение
И это посто не корректно как-то, делать такие выводы, исходя лишь из половой пренадлежности. В конечном счете, ведь есть мужчины-акушеры, которрые справляются со своими обязанностями куда лучше, чем их коолеги женщины.
Дело не в половой принадлежности, а в гормонах, Хомяк, здесь был абсолютно прав…
Армия, это не ребенок… Материнский инстинкт, нельзя перенести на солдат, потому у психически нормальной женщины возобладает, желание защитить солдат, от боя (она, не сможет послать их на смерть, в этих условиях). Что бы, этого не произошло, женщина должна «сломать» инстинкт матери, подменив его лидерским качествами. Проще говоря, она должна влезть в шкуру мужчины, став на время даже более агрессивной, чем мужчина…
Итог, мы можем получить, неплохого (хороший еще большая ломка себя) полководца из женщины и очень среднюю (чуть, не сказал плохую) мать, для своего будущего ребёнка…
Игра при таком раскладе не стоит свеч! Уж лучше быть живым знанием для своих солдат
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 22.02.2010 в 20:21.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 22.02.2010, 21:55
Аватар для Аха'Cферон
Ветеран
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 568
Репутация: 156 [+/-]
Цитата:
женщина должна сидеть дома, растить детей, готовить ужин ))) все остальное от лукавого ;)
Ну, это зависит от того, как посмотреть на ситуацию в целом, если вы позволите, процитирую Ричарда Скотт Бэккера для пояснения своих мыслей: «Некоторые мужчины - существа простые и незатейливые, женщинам достаточно кормить их, трахать и льстить, чтобы они были счастливы.»
__________________
Сей мир ведь - первый,
Создан зная цель одну лишь,
Для ублажения - второго,
Второй есть Мастер и Мастер - Я.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 22.02.2010, 22:32
Аватар для Хомяк
Историческая личность
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 2,280
Репутация: 266 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
Игра при таком раскладе не стоит свеч!
Проблема в том, что твою судьбу часто решают обстоятельства. И чем выше ты сидишь, тем менее свободен в выборе. Из уже приводившегося здесь списка почти все, про кого дается пояснение, попали в него не от хорошей жизни.
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
она, не сможет послать их на смерть, в этих условиях
По вашему лучший генерал - тот, кто может без колебаний слать людей на смерть. Товарищ Мехлис тоже так думал. Думал, умею подписывать расстрельные приказы, смогу и тремя армиями командовать. В итоге слил вчертверо уступающим числом немцам Крым.
Если самое главное для полководца - относиться к низам как к пушечному мясу, то почему Наполеон и Суворов начиная путь к славе практически с самого низа стали великими полководцами, а современный русский генералитет, который чуть более чем наполовину состоит из попавших туда по связям и солдат в грош не ставящих, успехами отнюдь не блещет, а скорее наоборот? Конечно, на войне без жертв не обойтись, такова специфика этого рода деятельности. Но талант полководца в том и заключается, чтобы пожертвовать ровно столько, сколько нужно для победы. При Рымнике никто целенаправленно на смерть никого не отправлял и гамбитами не баловлся. 700 погибших и в русской дивизии, и в австрийском корпусе вместе. Каждый 36й. У разбитых турок - каждый пятый. И это только погибшие: из 100тысячной армии Юсуф-паша еле собрал 15 тысяч. Учитесь, нюбы . Это вам Суворов. А уж по меркам Средних Веков, когда бой, в котором победители потеряли убитыми более 5% армии считался особо ожесточенным, "хладнокровно отправлять солдат на смерть" как то не вяжется.
Цитата:
Назови, мне хоть одну книгу по военному искусству, чей автор женщина?
Книги по военному искусству пишутся не от большого военного искусства, а от большого ЧСВ.
Цитата:
Грамотно воспользоваться и улучшить к месту, то что было изобретено мужчинами в этом плане это да, но вот придумать, что то свое нестандартное это нет!
От хорошего организатора не требуется изобретать ничего нового. Пусть изобретает сумрачный гений пополам с британскими учеными. От организатора требуется заставить все, что у него имеется, работать на полную. Получилось - молодец. Не получилось - у нас речь о полководцах и правителях? В таком случае, бывших.
Разве Наполеон изобрел артиллерию? Он просто первый, кто поставил ее работу так, что она стала богом войны. Если понимание необходимости тесного взаимодействия родов войск - великое изобритение, достойное истинного Мужчины, коим является Наполеон, то Адмирал Ясен Пень нервно курит в сторонке вместе с капитаном Очевидность.
Вообще военное искуство - не место для изобретательства. Каждый строит армию так, как он ее понимает. Кто-то понимает по-новому, кто-то по-старому. Все новое суть хорошо забытое старое. Но критерий истинности тут ТОЛЬКО практика. Если ты победил, ты великий полководец, даже если весь твой мозг проявился в том, что ты не менял и так работающую систему. Если ты проиграл, то ты аутсайдер, несмотря на все великие изобретения и новшества. Оценивать полководцев по тому, кто сколько придумал - такого бреда я давно не слышал.
__________________
Попробуй в Израиле из пистолета на улице пострелять, тебе из автомата ответят. (c)
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 23.02.2010, 02:58
Аватар для Filia
Местный
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 162
Репутация: 161 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
… Как итог, женщина великий полководец, легко теряется на среди средних мужских…
...По моему ты путаешь мягкое с теплым. Да женщина в физическом плане гораздо слабее. Но там где она не сможет взять силой, доберет другими качествами - хитростью, ловкостью, сноровкой. Плюс учитывай тот факт, что мужчина и женщина -в одинаковой ситуации поведут себя по разному. У нас с вами просто разный подход к решению проблем. Мы изначально разные, но это не повод, говорить что женщина не может быть тем-то и тем-то. Все она может.
Возможно нет в истории ярких примеров полководцев-женщин, может быть просто они не дошли ло наших дней, а может быть им просто не нужна была слава подобного рода (после боя - дом, муж, дети - некогда себя пиарить)...Не, давай по другому, докажи мне, что таких женщин вообще в природе не было.
И причем тут гормоны, то есть они конечно еще как причем. Но человек это не только гормоны, это очень-и очень сложный клубок чувств, эмоций. А дельные мысли не только в XY глоловке рождаются.
И не хочу я тебя переспорить, что дамы во всех отношениях лучше. Это неправильно, как и утверждать обратное. Женщине на войне не место - всеми руками и ногами за это, и сама бы я уж точно не поперлась от болды на войну ( в Израиле военнообязыннее не только мужчины, но женщины - жуть какая-то!). Я просто пытаюсь донести, что обстоятельсва так могут все круто повернуть в жизни, что и женщина за оружие возьмется. Уж если, не дай бог, меня бы поставили перед таким выбором, я бы начала драться только из-за родных и на войну бы потащилась из-за этого. Можно бесконечно перелопачивать какие-то факты из истории, загдядывать в психологию и прочее, прочее...Но я остаюсь при своем мнении - женщина ничем не хуже! Прости, но ты меня так и не переубедил.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Окуджава Б.

Последний раз редактировалось Filia; 23.02.2010 в 04:30.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 23.02.2010, 07:46
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Filia, итог, поскольку профессия воина изначально мужской удел… Женщины, с ней справляются в целом хуже! Кстати, ни тебе, ни Хомяку, не обязательно было дальше разводит демагогию по этому поводу… Для краткости хватило бы вот этой позиции:
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
Я считаю, что необходимость, в женщине-полководце, возникает, только в условии дефицита мужских кадров.
Лучше давайте вспоминать дальше фэнтези Воительниц.
Мне пришла в голову Эртан из «Волкодава» (не путать с фильмом), хороший воин, и неплохой лидер… Её признали над собой остатки, трех воинских отрядов: вельхи, сегваны, сольвены.
Кстати, довольно яркий и самобытный получился образ…
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 23.02.2010 в 12:34.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 23.02.2010, 09:28
Аватар для Filia
Местный
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 162
Репутация: 161 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
Filia Кстати, ни тебе, ни Хомяку, не обязательно было дальше разводит демагогию по этому поводу…
Ну почему сразу "демогогию". Помоему доводы были весьма увесистыми что с одной, что с другой стороны...
Да и как иначе?! Разве так не веселее!!! У каждого должно быть свое мнение или позиция в отношении какого-го либо явления - это нормально и правильно! Так что миру мир...А если, тебя не дай бог, занесет на какую-нибудь войну, буду молиться, чтобы ты вернулся целым и невредимым с орденами или без.

Давайте продолжим...
Вот с этого персонажа я просто в свое время тащилась:
Изображения
Тип файла: jpg zena.jpg (50.9 Кб, 543 просмотров)
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Окуджава Б.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 23.02.2010, 10:12
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Filia Посмотреть сообщение
Вот с этого персонажа я просто в свое время тащилась:
Мой друг этим сериалом болел здорово. Только в центре внимания была Габриэль. А вот у нас показывали несколько серий в разнобой :-) напомнило Лару Крофт.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 23.02.2010, 10:27
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Filia Посмотреть сообщение
Вот с этого персонажа я просто в свое время тащилась
О да! Зена - королева воинов надолго привлекала меня к телевизору, хотя сюжеты серий там порой бывали глуповатыми :) Как и в Геракле, с коим они порой даже встречались.
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 23.02.2010, 10:33
Аватар для Filia
Местный
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 162
Репутация: 161 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарья_Сталь Посмотреть сообщение
...с коим они порой даже встречались.
...даже целовались!
Но мне всериале еще Каллисто нравилась, тоже ничего себе бой-баба!
Изображения
Тип файла: jpg 2427.jpg (64.0 Кб, 1245 просмотров)
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Окуджава Б.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 23.02.2010, 13:15
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Скрытый текст - Зена :

Скрытый текст - Все в сборе;-):
Название: Lucy_Lawless_146.jpg
Просмотров: 551

Размер: 70.1 Кб

Скрытый текст - Азия :
Название: f_259345.jpg
Просмотров: 1360

Размер: 81.7 Кб

Скрытый текст - Все хотя Лейз ;-)) :
Название: wall_xena-gabrielle.jpg
Просмотров: 577

Размер: 77.4 Кб



Зену – помню, подростком засматриваться сериалом! Почитай в первом сезон не пропустил не одной серии… Несмотря на глупость отдельных серий, до сих пор люблю это персонаж!!
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 23.02.2010, 13:32
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Bad 13, "Азия" - клевая фотка, и доспехи красивые, и сама она тут ничего, в отличие от первой фотки, где все в сборе ))
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 24.02.2010, 12:41
Аватар для Reine deNeige
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 204
Репутация: 64 [+/-]
Зена, Калантэ, бронелифчики, не существовало женских подразделений... эх, да как же вы "Ночных ведьм"-то забыли? http://www.soverkon.ru/2005/35/8.php
__________________
Rien de nouveau sous la lune

Все будет прекрасно, ведь сказки, в которые мы верим, еще живут на земле...

Последний раз редактировалось Reine deNeige; 24.02.2010 в 12:45.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 24.02.2010, 14:29
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Вот! Вот оно! Даже я не вспомнил, хотя изучал когда-то в рамках... А ведь были не только ночные бомбардировщики, были и истребительные эскадрильи, и штурмовые...
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 24.02.2010, 14:37
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Валькирия ага.. вот эта "тетя" мне нравится)
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 24.02.2010, 16:10
Аватар для Filia
Местный
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 162
Репутация: 161 [+/-]
Когда Куна перечитываю всегда жалко Антиопу.
Антиопа (амазонка) — Персонаж древнегреческой мифологии. Амазонка. Дочь Арея, сестра Ипполиты (либо тождественна ей). Построила каменный храм Аресу вместе с Отрерой.
Взята в плен во время похода Геракла против амазонок. Геракл подарил ее Тесею за храбрость. По Агию Трезенскому, когда Геракл осаждал Фемискиру, она влюбилась в Тесея и передала ему это укрепление.
Согласно историку Менекрату, афинянин Солоэнт влюбился в Антиопу, но был отвергнут и покончил с собой. По одной из версий, родила от Тесея Ипполита.
Погибла в бою с амазонками во время войны амазонок с афинянами. По одной версии, убита Молпадией. Согласно поэме «Тесеида», Антиопа была убита Гераклом при нападении на Афины, когда Тесей женился на Федре. По другим авторам, она погибла на свадьбе Федры от руки Пенфесилеи; либо от людей Тесея. По другой версии, сам Тесей убил Антиопу, согласно оракулу Аполлона.
Её надгробный памятник при входе в Афины, у храма Геи Олимпийской.
Изображения
Тип файла: jpg Тесей и Антиопа.jpg (17.1 Кб, 640 просмотров)
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Окуджава Б.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 24.02.2010, 17:44
Аватар для Хомяк
Историческая личность
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 2,280
Репутация: 266 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reine deNeige Посмотреть сообщение
да как же вы "Ночных ведьм"-то забыли?
А мы не запоминали. Более того, когда говорили про специализацию, отлично помнили. Речь не о вспомогательных войсках вроде авиации, связи или еще чего, а о строевой службе.
__________________
Попробуй в Израиле из пистолета на улице пострелять, тебе из автомата ответят. (c)
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 24.02.2010, 21:22
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
А я вспоминаю оригинальную Рыжую Соню (самую первую) Роберта Говарда. Русская стерва-воительница с гривой рыжих волос и неуемным желанием сражаться и доказать протиивным мужикам, чьё кунфу лучше. Балдею от этой тетки!
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 25.02.2010, 10:21
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
Речь не о вспомогательных войсках вроде авиации
Это авиация - вспомогательные войска?! Ну давай, объясни моему знакомому полковнику ВВС, что он, оказывается, во вспомогательных войсках служил... Дать телефон?
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 25.02.2010, 11:33
Аватар для Reine deNeige
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 204
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
А мы не запоминали.
Поздравлять вас по этому поводу язык не поворачивается . Специализация, говорите, не та? А может вообще все случайно вышло и им повезло?
Речь шла о женских подразделениях, но какое ни назови - мужчины против: эти только оборонялись, не подходят, другие - не подразделение, а так, отделеньице какое-то, вон отсюда, у тех специализация опять подкачала, нечего лезть. Как типично.

Насчет амазонок даже не знаю, по Куну они мне не особо запомнились. Самое яркое о них впечатление оставил роман Ефремова "Таис Афинская", где собственно Таис со своей служанкой на пару изображали королеву амазонок и какую-то важную амазонку на подхвате. Это они с Александром Македонским персов "разыграли". Подсознательно я так считаю, что все эти амазонки - это точно был розыгрыш .
__________________
Rien de nouveau sous la lune

Все будет прекрасно, ведь сказки, в которые мы верим, еще живут на земле...
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 25.02.2010, 20:59
Аватар для Хомяк
Историческая личность
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 2,280
Репутация: 266 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reine deNeige Посмотреть сообщение
Специализация, говорите, не та? А может вообще все случайно вышло и им повезло?
А может вы еще скажете, что женщины сбрасывали горшки на головы штурмующих, когда те врывались в город и таким образом воевали наравне с мужчинами. Речь идет о пехоте, на худой конец кавалерии. Войсках, которые занимают и удерживают территорию. Были ли такие, исключительно женщинами укомплектованные.
Скрытый текст - Малость оффтоп, но раз уж отметили:
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Это авиация - вспомогательные войска
Я может маленечко с термином ошибся. Женские авиационные эскадрилии - не то, что надо найти, по двум причинам:
1) Трудно назвать пилота самолета находящимся в непосредственном контакте с врагом. Да он рискует не меньше, (а то и больше это как посмотреть...) чем стрелок, но от него не требуется непосредственно, своим телом участвовать в бою. Физические возможности самолета на поле боя конечно зависят и от пилота (его возможности выносить перегрузки, его мастерства и т.п.), но в первую очередь от самолета.
2) При всем желании, ни занимать ни удерживать территорию авиация сама по себе не может. Ее роль на поле боя - прежде всего поддержка сухопутных войск с воздуха.

__________________
Попробуй в Израиле из пистолета на улице пострелять, тебе из автомата ответят. (c)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
античность, дамы, профессии, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.