Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Организационные темы

Организационные темы Обсуждения игр. Все темы закрыты.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.12.2012, 23:32
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Сообщение

Итак, предоставляю на суд и для участия всех желающих переработанную версию продукта своего воображения.

Скрытый текст - Мир:

Стандартно-авторское фентези.
Мир представляет из себя по большей части, естественно, эквивалент нашей родной Земли, а конкретнее - Европы, - в период 15-16 веков. Хотя местами можно встретить территории или отдельные города, страны, которые сумели эволюционировать до 18 века, а другие напротив - застряли в 1000-х годах.
Действия разворачивается в Западной части мира - полтора века назад открытом и быстро ставшем осваиваться и заселяться континенте Дентар. А точнее, в занявшей большую часть материка Империи Келл'Буараль. Быстрому развитию Империи в этих местах способствовали реликты и артефакты оставшиеся от давно исчезнувшей с этих земель цивилизации Джиданов, а также их культурные и письменные памятки.
Несмотря на достаточно жесткую, и даже агрессивную политику в части охраны и сохранения своих границ, Империя лояльно относиться к большей части своего населения и эмигрантам любых рас. Несмотря на то, что Келл'Буараль является Империей, правительство представлено Великим Императором и Великой Императрицей, а также прямоподчиненным им органом исполнистельной власти - Совету, состоящему из Палаты Магов, и Палаты Аристократов.
Магия развита по континенту равномерно. На 30-50 человек приходиться один маг. Один из двадцати магов достаточно силен, чтобы сразить сотню человек за раз. На магии основано большинство изобретений Империи. И много из таких артефактов используются обычными людьми в повседневной жизни.
Погода на Дентаре почти всегда жаркая и сухая. Даже зимой температура ниже 15 градусов тепла здесь не падает. Правда и летом редко поднимается выше 30.



Скрытый текст - Задание:

Твикст - небольшой городок, почти на самой границе Империи. Он один из безликих городов, который служат для прокрутки темных дел, даже для "шишек" из столицы Келл'Буараля. Всего в дне пути на северо-запад находиться большой промышленный город Маскан, что обеспечило Твиксту неплохое экономическое положение, как приграничному пункту. В Твиксте где-то на две трети граждан Империи - людей, - приходится треть представителей других рас, которые, впрочем, пользуются не меньшим количеством прав и свобод.

И вот, несколько дней назад в одном из районов Твикста стали появляться объявления следующего содержания: "Для выполнения опасного и ответственного задания вне черты города, требуются люди и представители других рас, обладающие навыками воинов или магов. Оплата: 250 золотых, в независимости от результата миссии. Гарантируются денежные бонусы за выполнения поставленного условия. Условия и конкретную сумму оплаты можно узнать в понедельник в полдень в таверне "Хамелеон".

Несмотря на некую странность объявления, к полудню понедельника следующей недели в "Хамелеоне" все же собралась группа авантюристов, и искателей приключений и наживы. Одним требовались деньги, другим - развлечения, а третьих просто распирало любопытство. Но, никто из них даже не предполагал, что подписавшись на выполнение этого задания, им придется проделать небольшой, но опасный путь до одних из Джиданских руин, где много веков назад находился замок одного могущественного мага прошлого, за разыскиваемою для нанимателя вещью, а по пути им встретятся серьезные испытания и опасные враги.



Скрытый текст - Техчасть:

Игра планируется небольшой, длительностью не более двух недель. Необходимо-желаемое количество участников - до шести человек.
Никакой механики не предвидится, так как и D'n'D-шного распределения характеристик. Акцент ставится на художественную часть игры, и на совесть игроков.
Квенты и вопросы выкладывать в данной теме.


Последний раз редактировалось Daniel; 07.03.2014 в 18:29.
  #81  
Старый 25.02.2013, 22:16
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 620
Репутация: 168 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Monkey Boy
Элвенлорд Гримуар, ты с деньгами слишком разошелся!!)
Вы бы не смогли накупить столько всего за 250 золотых.
К примеру, один золотой - это десять серебряных. Неволшебная хорошая стрела стоит 4-7 серебряных. Волшебная - около 2 золотых. Соответственно один колчан магических стрел обойдется около сорока золотых.
Хорошие амулеты в среднем стоят не менее 50 золотых. И это так - от дождя спрятаться или костер развести. А что-то серьезное обойдется не менее чем в две сотни.
Так что считаем - и вы скупились на тысячи две, не меньше. А я сомневаюсь, что у ваших персов было столько денег.)
Кроме того, Твикст хотя и город на окраине, но довольно скрытный и опасный (никто что ли описания не читал!?)), и развести там можно только продавца рыбы, и то не всегда - торгаша магической утварью развести вам не удалось бы без специальной магии или навыков. А исходя из ваших квент у вас такие отсутствуют.
Выходя из вышесказанного, либо нужно редактировать пост, либо вы скупили кучу немагического барахла, которое сломается еще до использования. Выбираем вариант)
  #82  
Старый 26.02.2013, 03:52
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Monkey Boy, а у меня что с артефактами? Сокращать не требуется?
  #83  
Старый 26.02.2013, 05:37
Аватар для Nijest
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 544
Репутация: 179 [+/-]
Тогда пускай у меня будет... 3 колчана обычных и 2 те магические стрелы.
__________________
Нежить^^
Новый год - очередной гвоздь в гроб человечества
  #84  
Старый 26.02.2013, 08:34
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 620
Репутация: 168 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Monkey Boy
H2O, что уже извиняюсь, протупил меаленько.
кольцо позволяло Кроулзу перемещаться в любом направлении на 5 метров с интервалом 10 минут - уже около 200.
пара Поглотителей Магии - каждый около сотни.
Хотя, что у Деррека было побольше запасов деньжат поверить можно - призрак как-никак. Так что уже, как совесть позволяет)
  #85  
Старый 26.02.2013, 09:25
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Ну, кое-что он и до вступления в отряд накопил. Оставлю все как есть
  #86  
Старый 26.02.2013, 11:27
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Нууу... Так не интересно. Тем более, что Вил ну оч. хорошо торговаться умеет. А кое-что так вообще стырил, если честно. Так. Ладно допустим. Пусть будет скидка не в 60, а в 40%. Сколько тогда будут стоить Амулеты защиты, Окуляр истины и Компас силы? Перстни неяда Вил, так и быть, стырил.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
  #87  
Старый 26.02.2013, 11:49
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 620
Репутация: 168 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Monkey Boy
Как можно стырить у торговца магическим барахлом? У него самого должны висеть на это случай амулеты!
И так как раз интересно - в противном случае, можно было бы собрать команду богов и решить все задания за пять минут.
Хотел себе вора-ловкача с "красноречием" +100500 надо было такого создавать, сейчас уже поздно, и покемонству разных видов в моей игре не место. Так что правь пост!
  #88  
Старый 26.02.2013, 12:44
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Мастер такой мастер... Доволен теперь?
Боись за своего шерстяного дружочка, Мартышмальчик.

P. S. Кстати, а смотрел ли ты "Отбросы"?
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
  #89  
Старый 26.02.2013, 12:55
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 620
Репутация: 168 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Monkey Boy
Элвенлорд Гримуар, кончено! Но, попробуешь назвать меня мартышлюшкой тебя, хоббита и все твои ипостаси постигнет участь надзирателей!)

Если все пойдет по плану, то вечером выложу пост.

Последний раз редактировалось Monkey Boy; 26.02.2013 в 12:58.
  #90  
Старый 26.02.2013, 14:03
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Monkey Boy, не, не попробую. Не похож ну совсем. Да ещё и женат.

По игре. Сколько стоит булка хлеба? Кочан капусты? Мешок пшеничной крупы? Может, у меня и на еду денег так же "не хватило".

P. S. Береги своего шерстяного дружка. Я предупредил.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
  #91  
Старый 26.02.2013, 14:38
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 620
Репутация: 168 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Monkey Boy
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Не похож ну совсем. Да ещё и женат.
Там вообще никого так не называли - на кого тогда не похож? Нейтана что ли?)
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Может, у меня и на еду денег так же "не хватило".
Сарказм? Такое у меня не поощряется!) Большинство еды на каком-нибудь рынке стоит не больше золотого. В основном вообще цены идут в серебряных.

Сими - обученная и не по-животному развитая обезьяна - у тебя даже поймать ее вряд ли выйдет, по крайней мере не получив люлей) А если с ней что-то случиться по вине Вилло, то Венайн убьет хоббита. Без шуток.
  #92  
Старый 26.02.2013, 14:44
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Monkey Boy Посмотреть сообщение
Венайн убьет хоббита. Без шуток.
Увы, судя по квенте у хоббита непобедимый смертельный удар, который действует на всех, всегда и без всяких шансов на спасение или защиту. Так что даже у мистера Затмение никаких шансов против него нет, если хоббит ударит первым. Без шуток.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 26.02.2013 в 14:46.
  #93  
Старый 26.02.2013, 14:50
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 620
Репутация: 168 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Monkey Boy
Клевер

Терри П,
А Венайн ооочень быстрый! Хоббит просто не успеет)
  #94  
Старый 26.02.2013, 16:47
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Monkey Boy, успеет. Только тут другой выбор: шерстянка или сам Винни. Надеюсь, понятно? Впрочем, Винни и сам может показать с "лучшей" стороны: напечайтать пост, в котором его мартыш... ка тырит у торговца какую-нить клёвую штукенцию. Для кого? Пусть Винни подумает.

P. S. Мартышки под угрозой! Зопретим хоббитам колдовать!!!
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
  #95  
Старый 26.02.2013, 16:57
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 620
Репутация: 168 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Monkey Boy
Элвенлорд Гримуар, я сам не люблю суперменства, но твой хоббит деревенщина, на которого свалились магические способности, и немного обучения. Венайн - полжизни провел обучаясь боевым искусствам, обладает оружием, раны от которого хоббит: первое - вряд ли увернется, второе: не сможет выжить. И является оборотнем-обезьяной, игровым языком он "ловкач". Он умрет, прежде, чем подумает об использовании Уничтожения)
Кроме того, у Венайна есть суперамулет защищающий от надоедливых хоббитов.
И вообще, будешь выделываться - убью хоббита ударом молнии. Да, я могу, я мастер)
  #96  
Старый 26.02.2013, 17:14
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Monkey Boy, пааапрашу на хоббитов не гнать!!! Во-первых, не деревенщина, а из небольшого города. Сын торговцев, которых убил один из огров, участвовавших в набеге. Должен был унаследовать семейное дело, но "добрые родственники" выперли его при первой возможности. Хорошо хоть, не убили. Образование у него очень даже хорошее. Язвительная деревенщина? Троекратное "Ха-ха!".

Обучиться даже простейшим заклинаниям мой Вил не смог бы, не обладая высоким интеллектом, интуицией и воображением выше среднего. Чтобы выучить пару приёмов с ножичками, надо максимум пару лет, немного ловкости и мышцы, развитые чуть более среднего. И вообще, Дедушка Аж не стал его учить боевой магии, кроме Малого огненного шара и Ледяного кулака. Всё это я хотел вплести в историю Вила, но тебе ж молнии милее! Зевс нашёлся. ;)

Ты мастер? Да тебе даже до Гримки, как до Приморского Края! И вообще - если там такие цены, то что ж ты раньше молчал? Я б тогда в квенте немного изменил содержимое заплечного мешка.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
  #97  
Старый 26.02.2013, 17:43
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 620
Репутация: 168 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Monkey Boy
Скрытый текст - Элвенлорд Гримуар:
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Ты мастер? Да тебе даже до Гримки, как до Приморского Края!
А кто как не мастер? Игра моя - я в ней мастер. По тонкому льду, Эльф, ходишь - можешь и провалится...)

Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
И вообще - если там такие цены, то что ж ты раньше молчал?
А может, как я уже предлагал, сделать хоббита богом? Пускай портанется в руины, возьмет дневник и назад! А че - так же еще легче!
Повторюсь: покемончеству и суперменству в моей игре не место! Хочешь скупать магические артефакты по дешевке, и магом хоббитом уничтожать кого-угодно - можешь быть свободным, никто не держит! В дргугих играх, уверен, так и ждут супер-халфлингов.
Тоже мне игрок нашелся - напомни, это какая твоя игра?
  #98  
Старый 26.02.2013, 18:23
Аватар для Nijest
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 544
Репутация: 179 [+/-]
Ребята, давайте жить дружно.
__________________
Нежить^^
Новый год - очередной гвоздь в гроб человечества
  #99  
Старый 26.02.2013, 18:43
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Monkey Boy, принято к сведению. Так и быть, посмотрю на дальнейший "сюжет". Если ничего, кроме попыренной из Аллодов Кактострофы и неДжунов не будет, то самоуничтожусь с Божественной Хоббитскостью и спецэффектами. Совсем без жертв, ога. Уже придумал как.

P. S. Шерстянка может спать спокойна. Так и знай.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
  #100  
Старый 26.02.2013, 19:31
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П


Моя заявка остается прежней, мой перс где-то заблудился и не вернулся. Что с ним случилось на усмотрение мастера.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нил Гейман Fran-Sally Литература 281 09.04.2019 11:12
Сплошные сокровища (19.09.2009) MirfRU Новости 5 21.09.2009 20:47


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.