Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.11.2010, 17:31
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
След Гиблые топи


Гиблые топи

Скрытый текст - Болото:

Никто не знает, что было здесь до того, как черное болото захлестнуло эти места. Одни говорят: город с большими каменными домами, черепичными крышами и зловещим замком в центре на холме… Другие - что башня чародея, промышлявшего зловещими экспериментами и руководившего ордами нежити… Никто не знает, почему в один день черная волна ила захлестнула это место, оставив лишь жалкие тени былого величия, призрачные голоса мертвых и обломанные зубья старинных колон торчащих из трясины… Известно точно только одно: в этом месте можно найти долгую и мучительную смерть.
Угрюмые сосны нависают над обманчиво надежными тропами, зеленые луга оборачиваются непроходимой топью, жуткие монстры защищенные от солнечного света тяжелыми бурыми тучами безнаказанно пожирают случайных путников, а черные маги справляют нечестивые ритуалы на заброшенных древних курганах и кладбищах…
Единственный островок спокойствия здесь это дом отшельника: человека не менее понятного, чем все, что здесь творится. Окопавшись на маленьком островке среди трясины, окруженный нежитью в своем доме - крепости, он, каждый день уходит в глубь топи не боясь ни монстров, ни ночи… Уходит зачем? Что он ищет среди руин? Загадка. Лишь редкие путники видели его на болоте… Знахарь? Торговец? Следопыт? Так или иначе вдали от законов большого города, он тот у кого можно получить помощь и узнать дорогу в этом опасном и диком месте.

Скрытый текст - Основные укрытия на болоте.:

Скрытый текст - Хижина отшельника:

Хижина отшельника.

Укрепленный дом из прочных бревен, и местного камня построенный на фундаменте, какого-то здания, стоявшего здесь прежде. На окнах тяжелые ставни с обеих сторон, кованые стальные решетки. Учитывая, что бревна почти не гниют, дело явно не обошлось без мелкой магии. Есть второй ярус, но он не большой и похож скорее на расширенный чердак и позицию для стрельбы. Сзади к зданию входом во внутрь пристроены сарай и баня. В подвале есть колодец, что позволяет довольно долго держать оборону в автономных условиях. Дверь обита железом и висит на огромных тяжелых петлях. Вокруг дома на островке растут в основном сосны и рябины. Не далеко есть маленькая купель чистой родниковой воды… Расположена примерно в часе пути от леса.


Скрытый текст - Мельница:

Мельница.

Старая кирпичная ветряная мельница. Все механизмы давно пришли в негодность и упали вниз. Входная дверь довольно прочная, обитая железом, есть скобы для большого засова, но самого засова нет. Настил давно сгнил, но балки целы и служат своего рода лестницей в маленькую отремонтированную кем-то каморку наверху. Проход в каморку осуществляется через люк, крышка люка из железа, внутри есть щеколда. Главный минус каморки, большое, не застекленное окно. Внизу на разбитом жернове можно спокойно разводить костер. Там же есть обычно немного дождевой воды среднего качества, на старом листе железа. Укрытие расположено примерно в часе пути от хижины отшельника.



Скрытый текст - Железнодорожный тоннель:

Железнодорожный тоннель.

Старый тоннель прорытый давным-давно в холме. Стены выложены кирпичом, потолок укреплен массивными балками. Судя по закопченному потолку и полностью проржавевшим рельсам, ездили по нему на паровозах… Говорят путь вел к какому-то заводу, но потом на него наступили топи и дорога оказалась заброшена. Тоннель ведет к локации кладбище и в принципе гораздо чаще посещается не нежитью, а бандитами. Но, на ночь они редко рискуют в нем оставаться… Укрытие представляет собой небольшую каморку, предназначенную, очевидно для хранения всякого хлама обходчиками. Хлам, давным-давно растащили оставив только большой тяжелый лом и крючки для одежды. Комнатка маленькая. Дверь в нее железная, с массивным засовом и сбитыми душками для навесного замка. Максимум в нее влезет пять человек и то придется стоять впритирку. Окон нет. Укрытие расположено в восьми часах пути от мельницы и в часе пути от локации кладбище.


Скрытый текст - Старая школа:

Старая школа.

Когда-то это возможно у школы и было три этажа. Теперь, после долгого стояния на болоте, верхний этаж и крыша почти полностью оказались стерты временем. Дверей на сохранившихся ярусах почти нет, а те, что есть рассыпаются от малейшего удара. Единственное надежное укрытие две кладовки в захламленном подвале. Но, одна из них закрыта на очень надежный замок и лишь за тяжелой массивной дверью другой можно попробовать переждать ночь. Внутри есть щеколда, но не очень прочная. Дверь открывается во внутрь. В кладовке есть большой шкаф с полуистлевшими и прогнившими от постоянной сырости книгами и куча старых деревянных стульев, сохранившихся достаточно хорошо. Укрытие расположено в глубине топей в восьми часах пути от железнодорожного тоннеля и десяти часах пути от старой мельницы.



Скрытый текст - Завод:
Отдельно от руин в топях располагается заброшенный старый завод. Теперь является тайной, что на нём производилось - все механизмы или вынесены мародёрами или со временем превратились в искорёженные ржавые куски металла.
Всего промышленная зона включает в себя четыре огромных корпуса, связанных между собой переходами. Каждый из них имеет порядковый номер на одной из стен.
С недавних пор в первом корпусе расположилась группа вооружённых людей количеством от 20 до 40 человек. Из завода они выходят очень редко и только группами по 5 человек. Топей же никто из них не покидал ни разу.
Невозможно войти в первый корпус ни с главного входа, ни из других зданий, не попавшись на глаза охране. Однако, пока что не выяснено, насколько агрессивно эта группировка будет защищать свои владения.
Под заводом находится обособленный от других коллектор. Все входы в него, кроме одного, находящегося в первом корпусе ныне завалены.



И мелким шрифтом строчечка - "Обращаем внимание на особенности территории!"


Ответственный за НПС и действие происходящее в теме Silver Fox

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 18.02.2011 в 21:20.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 06.01.2011, 15:05
Аватар для Mulkjax
Посетитель
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 81
Репутация: 50 [+/-]
Ведьмак отпил из плошки. Вкус у варева был ужасный.
-Ты что? Отравить меня решил-откашливался Джакс.
Всё его тело горело огнём, как-будто вся эта толпа мертвецов прошли по нему дружным маршем. Он осмотрел комнату. Тут было так тихо и спокойно, ничто не напоминало об этой бешеной ночи.
-Сколько я пробыл в отключке? И что это было за существо?
Ведьмака передёрнуло. Он вспоминал эту пасть, эти клыки, эту огромную махину. Зато он стал сильнее, он вспомнил то, чему его учили уже давно.
__________________
надпись в лифте "я найду тебя сука". вот что значит-человек в активном поиске

Последний раз редактировалось Mulkjax; 06.01.2011 в 15:06.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 06.01.2011, 15:21
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Отшельник взял пустую плошку и бросил в огонь. Она занялась ярким бирюзовым пламенем. Ты пробыл в отключке 20 минут. Я даже удивился немного. -Сильвер прошел к столу и начал мастерить болты, ловко снимая с заготовок длинные стружки и насаживая наконечники. -Это хорошо. Значит силы возвращаются к тебе. Что это за тварь? Старый знакомый. Их ведь и не убьешь толком. Лежат, набирут силенок на новое воплощение и давай куролесить... Лежи. Тебе сейчас нужен покой. Иначе швы разойдутся или противоядие не подействует. -Следопыт прислушался. Джакс заметил что Фафнира и Рогнеды в доме нет. -Мне нужно отлучиться. Я закрою дом. Меч лежит на полу. Но, думаю тебе пока не надо им пользоваться. -Сильвер накинул плащ и вышел.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 06.01.2011, 16:08
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Кусты хрустнули и к Лане вышла косуля. Животное было потрясающе красиво. Густой коричневый мех, маленькие короткие рожки. Оно боязливо вглядывалось в топь. Словно не понимая, куда оно попало. И почему лес кончился?
Глаза уже немного привыкли к темноте и девушка смогла различить силуэт животного, вышедшего из кустарника. Взяв себя в руки, ведьма решила попробовать снова создать светляков.
- Ну, маленькие негодники, давайте появляйтесь. Я же не требую от вас ничего сверхъестественного - всего-лишь посветить мне немного...
С пятой попытки на ладони засветились несколько маленьких искорок. Свет от них был не такой яркий, как в лесу, но это было уже что-то. Взору девушки предстала красивая косуля.
- эй, детка, ты же меня чуть не до смерти напугала! - улыбнулась ведьма.
Под водой появилось движение.
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Лана ощутила под ногами, что-то твердое и это, что -то явно начало подниматься вверх. Ступни обхватили скользкие щупальца....
О-ё-ёй, что-бы это ни было - оно мне уже не нравится. - голос почему-то сел и стал хриплым, - Слушай, приятель, ты меня лучше на бережок поставь аккуратненько, а есть не надо - я не вкусная, честно-честно! Скажу больше - можно травануться. Получишь несварение желудка, понос и, не дай Бог, вывернет на изнанку, а потом еще и изжога будет обеспечена...
Щупальца сжали лодыжки ещё сильнее, а затем выдернули девушку из воды и подняли высоко вверх. Лана оказалась вниз головой, а из воды стало подниматься нечто. Лана такого зверя раньше не встречала и как с ним бороться не знала. Светлячки, до этого кружившие вокруг девушки, подлетели к массе, поднимающейся из воды.
-Кокой-то сюрреалистический кошмар, - прошептала девушка и потянулась к ножу, висевшему на поясном ремне.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 06.01.2011, 16:27
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Чудовище напоминало кракена. Чем-то напоминало. По сути это был огромный кусок студня, впитавший в багряную плоть куски досок, частицы, тину и полу переваренные части животной органики. Косуля испугалась и убежала. Монстр с той же холодной уверенностью потянул жертву в открывшуюся полость с вязкой жижей противного желтого цвета. Лана ощутила отвратительное зловоние. Небо на востоке начало наливаться алым. Монстр начал торопиться. В тени дерева появились два золотых глаза. Огромный волк насмешливо смотрел на девушку, чуть повернув голову в бок.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 06.01.2011, 18:39
Аватар для Ос В.
Посетитель
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 70
Репутация: 40 [+/-]
Болота.

- Вот дерьмо, - сплюнул Гедель, - ну, раз надо, значит надо. Идем?
Никто из подчиненных восторга не выказал.
- Всем взять камни-вспышки. Желтые, возгорание нам ни к чему. Сержант, связист - в центр.
Освещая себе путь мягким желтым светом, они двинулись вперед друг за другом. Два стрелка возглавляли и замыкали шествие, а адмирал и сержант были соответсвенно вторым и четверты. В центре шел "связист", державший контакт с анклавом и внимательно отмечающий пройденный ими путь. Одной из главных его задач было следить за тем, что бы группа не начала ходить кругами, а так же что бы бойцы не разбрелись кто куда.

Внимательно наблюдая, насколько это было возможно, за окрестностями, и следя за тем, что бы не потерять друг друга из виду, отряд двинулся вперед.
__________________
I'M HERE TO WRECK SHIT
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 06.01.2011, 18:47
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Теперь страх сменился боевым азартом. Ведьме стало интересно, сожрут её или она всё-таки выберется из этой передряги. А в голове вертелась мысль: "Ничего себе, метнулась за ивовой лозой..."
-Фууу, приятель, да тебя похоже не учили, что после еды зубы надо чистить? - девушка закашлялась.
Цитата:
В тени дерева появились два золотых глаза. Огромный волк насмешливо смотрел на девушку, чуть повернув голову в бок.
- Что, интересно! - весело крикнула девушка волку, - Ну, сейчас будет вообще зашибись...
Лана выдернула нож из ножен и одним сильным ударом перерубила щупальце, удерживающее её ноги и тут же начала падать прямо в пасть этого вонючки. Сделав кувырок в воздухе, девушка умудрилась приземлиться прямо на то место на голове монстра, где должны были быть глаза. Предприняв последнюю попытку притянуть к себе хоть какую-нибудь ветку и не получив результата, Лана сдернула с пояса амулет и бросила его в пасть монстра. При этом воткнув нож прямо посередине головы. Зверюга заклокотал, как старая скороварка и поменял цвет с багряного на зелёный. Ведьма вытащила нож из головы сюрреалистического кошмара и картинно произнесла:
- Спасибо, что вытащил меня из трясины. Приятно было с тобой познакомиться, но в мои планы на сегодня не входит стать блюдом, пускай и экзотическим. За сим оооткланиваююююсь... - девушка топнула по студню и сиганула в воду. Прыжок получился красивый. Порождение тьмы перебаламутил всю воду своими щупальцами и она превратилась в вязкую жижу. Плыть было невозможно, поэтому девушка, сконцентрировала все свои силы на ускорение и рванула к берегу.
- Ооо, земля! - произнесла Лана буквально выползая из болота на сухую траву.
Светлячки продолжали кружиться возле монстра, но как только девушка достигла спасительной суши они залетели монстру в глотку, отчего тот стал походить на рождественскую ель.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 06.01.2011, 19:48
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Волк вышел из тени и посмотрел на промокшую девушку. В это трудно поверить, но большие глаза зверя лучились смехом. Туман начал спадать. Огромное животное подошло ближе. У него был очень приятный для глаз серебристый мех. Он повернул голову, куда-то в центр тумана. А потом резко мотнул мордой, словно пытаясь, что-то показать. Чуть склонил голову, видимо размышляя, как бы объяснить по проще свою точку зрения этому глупому человечку. Вежливо вильнул хвостом. Картинно отбежал шагов на десять в сторону тумана, обернулся с укоризной глядя в глаза девушке. -Мол чего ждешь? -Вздохнул и опять вернулся назад. Наклонил морду вбок и уставился девушке в глаза.
***
Гедель
Несколько минут люди грустно хлюпали по болотной жиже. Туман начал рассеиваться. Но делал это медленно и видимость по прежнему оставляла желать лучшего. Вдалеке забрезжил рассвет. Одиноко крикнула болотная птица. Завыли волки. Впереди появились фигуры, одна, две, три, десять, сто... Они стояли безмолвно. Статуи? Мертвецы?
Земля содрагнулась. Тысячи рук вышли из под земли. Фигуры ожили. Сотни зомби потянулись к живой плоти.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 06.01.2011 в 20:48.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 06.01.2011, 20:29
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Встав на ноги и вложив нож в ножны, Лана посмотрела волку в глаза.
- Ну, что, красавчик, приглашаешь даму на прогулку? - улыбнулась ведьма, - Не обращай внимания на мой вид, я немного промокла.
Лана попыталась стряхнуть с себя болотную грязь, но магии не хватало. Девушка вымоталась, да и место вытягивало из неё силы.
- Веди, - устало изрекла девушка и последовала за серебристым волком, постоянно спотыкаясь о кочки.
- Мне бы обсохнуть, а то заболеть ещё не хватало. Может знаешь местечко подходящее? - всё время поглядывая на необычного зверя, спросила девушка. Она доверяла животному. Он не был оборотнем, да и на простого волка тоже не походил. А Лана чувствовала настроение зверей. И сейчас волка забавляла эта промокшая девица.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"

Последний раз редактировалось Lana Gor; 06.01.2011 в 20:30.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 06.01.2011, 21:15
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Лане показалось, что зверь улыбнулся. Вот скажите тоже. Разве умеют волки улыбаться? Но впечатление именно такое! Волк медленно кивнул и важно, словно министр пошел вперед. Дорога была не очень хорошей. Правильнее сказать ее вообще не было. Кочки, большие ямы ила поросшие ряской, низкие плакучие ивы... Впрочем от последних зверь старался держаться подальше. Крупные куски породы встречающиеся, кое-где были настоящим праздником для натруженных ног. Девушке пришлось несколько раз отдыхать прежде чем продолжить путь. волк невозмутимо вел ее вперед, впрочем особо не торопясь. Умное животное останавливалось каждый раз, когда Лана отдыхала. Неожиданно сзади раздался спокойный голос. -Девушка, вы случайно не заблудились?
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 06.01.2011, 22:01
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Цитата:
Неожиданно сзади раздался спокойный голос. -Девушка, вы случайно не заблудились?
От неожиданности Лана вздрогнула и резко обернулась, приняв боевую стойку.
- Н...не знаю... - неуверенно и с опаской ответила она незнакомцу. - Меня вон он ведёт, а куда не сказал, - улыбнувшись и посмотрев на волка, сказала девушка.
- Я вообще-то за ивовой лозой пришла, вернее прыгнула, ну телепортировалась, а, короче, какая разница. Весёленькое у Вас тут болотце, ничего не скажешь, - съязвила ведьма. - Выпрыгнула и сразу в болото угодила, ну да это пол беды, если учесть, что потом мною хотели закусить, - хихикнула девушка. - А так, ничего, жизнь прекрасна.
Лана попыталась быть обаятельной, но в таком виде это, видимо, плохо получалось. Она расслабилась, но продолжала внимательно следить за мужчиной.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 06.01.2011, 22:22
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
-Однако! -Мужчина в сером плаще и камуфляже был явно озадачен. -Мне вообще странно, как вам это удалось! Обычно на болото невозможно телепортироваться. При перебросе возникают слишком большие искажения. И велик риск промахнуться или вообще попасть в нужное место только частично! Вам страшно повезло! Наверное это, как-то связано с недавними событиями. -Добавил следопыт в пол голоса. Он окинул девушку слегка сочувствующим взглядом. -Видимо дорога сюда была не очень легкой. Зря вы пошли собирать лозу именно сюда. Места у нас глухие. Девушкам приходить сюда очень опасно. Тем более ведьмам! -Мужчина тонко улыбнулся. -Хорошо, что хоть ножик с собой взяли! Да и Фафнир вас вовремя учуял. -На несколько мгновений незнакомец смутился... -Впрочем где мои манеры! Меня зовут Сильвер. Я живу тут неподалеку. Если хотите можете пойти обсушиться у меня. А то в этих местах легко схватить лихорадку. К тому же у меня есть небольшой запас ивовой лозы. Не очень свежая правда. Но, если, что я могу проводить вас до неплохого местечка где можно нарезать еще. Кстати, как вас зовут мисс... Мм?
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 06.01.2011, 22:55
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Лана улыбнулась и, посмотрев на себя ещё раз, развела руками.
- Ну, теперь понятно почему всё так вышло.
Мужчина Лане понравился, что-то в нём было притягательное, но не стоит доверчиво относиться к первому встречному, пускай и оказавшему помощь. Был горький опыт. Девушка передёрнула плечом, отгоняя дурные воспоминания.
- Очень приятно. Меня зовут Лана, а это Лу...на... - девушка посмотрела под ноги и никого там не обнаружив сказала, - Ой, что-то я совсем с головой дружить перестала. Я же её в лесу оставила, - засмеялась девушка. - Я имела в виду свою кошку. Просто она всё время рядом и мы с ней как одно целое. Хорошо, что не взяла с собой, а то... Ну, да ладно. Вы сказали, что можете одолжить мне свой очаг, для просушки моей сущности, - попыталась пошутить Лана, но вышло как-то не очень, да и холодная пора, мокрая одежда и вода в ботинках давали о себе знать. Девушку начал колотить озноб, - Я была бы Вам очень признательна.
Мужчина показал жестом, чтобы она следовала за ним.
- А лоза мне нужна непременно свежая и сорвать я её должна тоже сама, - стуча зубами сказала Лана. - И плакучая ива не подходит - нужна серая. Это больше кустарник, чем дерево. У него гладкая серая кора. Самое смешное, что надо-то немного, - пожала плечами ведьма. - Мне для метлы.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 07.01.2011, 00:36
Аватар для Ос В.
Посетитель
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 70
Репутация: 40 [+/-]
Болота, зомби

Адмирал мгновенно оценил ситуацию:
- Прорываемся!
По-хорошему, следовало бы отступить, но в этом случае группа не сможет бы выполнить свою задачу и найти этого проклятого отшельника; остается только прорываться вперед, в расчете оставить врагов позади. Другие действия грозят окружением и гибелью.
- Вперед! Сквозной проход!
Первыми вперед летят гранаты; раздавшиеся взрывы разрывают ночную тишину, а взрывная волна должна бы разбросать всех находящихся поблизости мертвяков. Трудно сказать. Туман.
- Быстро, демоны вас разорви!
Горящая нежить и брошенные желтые камни рассеивают дымку; солдаты бегом рвутся вперед, в образовавшуюся брешь.
- Собраться!
Нельзя было позволить кому-либо отстать; в первую очередь важно сохранить "связиста", который нагружен тяжелее всех.
Шипение реактивных ружей. Треск пистолетов. Взрывы ружейных зарядов, кажущиеся совсем тихими после грохота гранат. Вонь горелой плоти и серы. Хорошо, что их только пятеро – большему числу не провернуть этого маневра.
Дополнительный свет - кто-то бросает зажигательную бомбу. С легким хлопком она разрывается в воздухе, заливая десятки квадратных футов пылающей смесью.
- Вперед! Не отставать!
Необходимо двигаться быстро и осторожно. Человек гораздо быстрее мертвеца, но нельзя провалиться в трясину. Нельзя и потерять кого-нибудь из своих.
- Мы правильно бежим? - Адмирал трясет плечо солдата, увешанного кристаллами и проволокой. Мучительные мгновения задержки. Уверенный кивок.
Взмах эспадона - один из врагов оказался слишком близко. Снова стрельба, секунды на смену клипс, опять стрельба. Хрип иглопистолета - потоки микролезвий рвут плохо различимую фигуру на части.
- Вперед! Мы должны оторваться!
Превратившиеся в ходячие факелы мертвецы вновь подбираются сзади. От огня на болоте становится светло, как днем и тепло, как в середину лета.
Сердце бешено колотится в груди.
Стрельба. Бег. Стрельба. Бег. Секунды на смену маршрута. Бег. Стрельба. Бег.
__________________
I'M HERE TO WRECK SHIT
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 07.01.2011, 13:20
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Лана
Сильвер уверенно шел к дому, внимательно глядя периферическим зрением за девушкой. Фафнир шел чуть позади, прикрывая следопыту тыл. Годы жизни на болоте приучили не верить никому и ничему. Что впрочем не мешало отшельнику заводить новые связи и знакомства. Мерно хлюпала под ногами болотная жижа. Пару раз следопыт останавливался пропуская ползущих по тропе змей. Защитная окраска делала их малозаметными. Только ярко-красные пятна рядом с глазами выдавали их присутствие. Их ядовитые кожные выделения могли свести человека при прикосновении в могилу за минуту. Где-то закричала выпь. Подтянулся нестройный хор лягушек. Впереди появилось кольцо текучей воды вокруг острова. Сильвер внимательно следил за тем, как девушка проходит сквозь поток по большим бревнам, заменяющим мост. -Следопыт шел молча. Сегодняшний бой измотал его, но он старался не показывать виду. Не торопясь они дошли до рябиновой рощи. Солнце уже успело немного показаться из-за горизонта, когда Сильвер открыл дверь и пригласил девушку войти. -Заходи, только сильно не шуми. Мой товарищ спит. Ему надо поправится. Баня натоплена. Если хочешь пользуйся. Все, что нужно там есть. -Лана вошла в дом и первое, что ей бросилось в глаза был огромный стол с кучей слесарного оборудования сделанного самим отшельником. Самодельные напильники, точильные камни, зубила и стамески соседствовали рядом с кусками дерева, заготовками различной формы и размера. Рядом с верстаком была печь в которой горело неестественное зеленоватое пламя. - Хочешь грейся у огня. Я пока заварю чай. -Сильвер принялся орудовать посудой. Джакс мирно спал в углу обнимая нож, словно плюшевого мишку и улыбался.

Ос В.
Мертвяки окружали отряд. Их было невероятно много. Двух солдат из-за внезапности атаки всетаки успели повалить на землю и перегрызть горло. Как они орали. Еще бы! Приятного мало, когда в десятках мест в тебя впиваются гнилые зубы, а зловонное дыхание последнее, что ты ощущаешь в своей внезапно заканчивающейся жизни. Отряд пытался выбраться из кольца. Это затруднялось тем, что нормальной дороги не было. Ведущим приходилось пробовать дорогу, искать, часто они натыкались на трясину. Один солдат так и ухнул в смоляную яму заросшую осокой и ряской, казавшуюся обыкновенным участком суши. Болото забирало свое. Взрывы гранат помогли выиграть немного времени, но мертвым было все-равно где идти. ил забирал десятки. Сотни шли по головам товарищей. Страшная участь быть нежитью. Зомби было плевать горят они или прошиваются осколками и пулями ан вылет. если им отрывало ногу, они ползли, если голову, они шли на ощупь. Их вел голод. Солнце выглянуло из-за горизонта. Зомби стали неувереннее. Но туман пока еще держался. Отряд выбрался на, какой-то островок с руинами большого здания. Лишь серые камни напоминали о былом величии жителей этих мест. Серые камни, куски стен, да несколько люков со старыми скобами вместо лестниц, ведущих в неизвестность. Судя по компасу до сторожки отшельника нужно было пройти еще пол-километра. Но проклятый туман и отсутствие нормальной дороги делали эту задачу довольно сложной.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 07.01.2011 в 14:15.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 07.01.2011, 13:57
Аватар для Айлен
Местный
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
Город. Дворец гильдии.
- Мне нужно поговорить с адмиралом Геделем. Что? Ушел в болота!? Почему я об этом ничего не знаю!?

Мейстер Арклай в негодовании покинул кабинет координации кадров, сетуя, что все важные новости проходят мимо него. Мейстер направлялся прямиком в центр связи.
До этого он собирался отправить корабли федерации обследовать окрестные берега Города, а вместо этого адмирал утопал в болота, к какому-то отшельнику. Про этого отшельника Мейстеру говорил Тессорий...
Недавно Федерация пополнила свои местные силы одним вооруженным небесным кораблем, который как раз сейчас собирался в полет в те самые болота. Арклай лично приказал людям из казначейства проследить за доставкой товара.
Викарий обещал провести какой-то ритуал, который поможет установить точное местоположение цели, но ритуал задерживался, адмирал вышел раньше срока и всё было крайне некстати...

- Выслали говорите отряд в топи? И как они там? Есть связь? Ну так вызовите их! И скажите капитану Корвелю, пусть готовит свой корабль к отправке немедленно!

Гиблые Топи.
Вооруженный и бронированный Цеппелин с небольшим грузом на борту двигался над поросшей камышами и скрюченными деревьями землей. Внизу стелился туман, от чего она казалась призрачным миром, нездешним и далеким. В общем это было классическое злое болото.
Согласно разведданным здесь могли водится какие-то дикие чудища, но Корвеля это не слишком волновало. Вряд ли зубы этих чудовищ, даже если они способны подпрыгнуть на двести метров в высоту, смогут поцарапать броню аэростата.
Ему пришлось отправится раньше срока, поскольку центр связи не смог установить сообщение с капитаном Геделем. Какие-то помехи в эфире мешали это сделать. Поэтому Корвель двигался, сверяясь с компасом, в том же направлении, в котором вышел капитан, постоянно вызывая его по рации.
- Капитан Гедель, вас вызывает корабль торговой Федерации, ответьте!
__________________
«Дух веет, где хочет.»

Последний раз редактировалось Айлен; 07.01.2011 в 14:28.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 09.01.2011, 14:10
Аватар для Ос В.
Посетитель
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 70
Репутация: 40 [+/-]
Островок среди болот

- Если меня когда-нибудь спросят: "Адмирал, скажи нам - был ли ты когда-нибудь в самой заднице мира, пытался ли ухватится за её редкие вонючие волоски, что бы не пропасть во мраке, что темнее ночи?", я отвечу: "Да, мои проклятые Шестеренками Небесного Механизма друзья. Это место называется болотами возле Столицы, и когда я там был, в эту задницу готовились засадить все четыре Герцога Стылого Ада!".

Нежить была близка. Проклятые Небом и Адом твари сожрали двоих, и ещё один солдат утонул в трижды проклятом болоте, своими глазами увидав "мрак, что темнее ночи".
Теперь их осталось толкьо двое, и один из них нес на себе не менее десяти фунтов громоздкого барахла.
- Капиан Гедель, вас вызывает корабль торговой Федерации, ответьте! - тут же прохрипело это самое барахло. Адмирал ужаленой шершнем серной подскочил к связисту и хрипло заорал в передающее устройство:
- Трюмный балласт! Я был флаг-капитаном уже тогда, когда ты ещё думал, что нос твоего дирижабля называется "передним концом"! Адмирал ни Аонгорин на связи! Прием! Если ты видишь в этом проклятом тумане - хотя я потратил все камни-вспышки, что бы прибавить в это место хоть немного видимости - то самое время поддержать нас огнем. Если видимости нет - готовься наводить по вспышкам света.

Гедель, выбравшись на сухое место действительно растратил все световые камни, пока его подчиненный определялся с направлением. Теперь тусклые желтые огоньки кольцом освещали эти бесполезные руины, и могли предупредить федератов о приближении противника. Следующим делом Адмирал отрезал полу своей куртки и замотал по несколько красных камней в получившиеся узелки. Теоретически каждый камень при активации превращался в огненный шар, но в условиях болот оставалось надеяться на то, что хотя бы три-четыре камня вместе дадут подходящий эффект. Быстро перебрав в памяти все немногочисленные заклинания, способные помочь в этом случае, Гедель вынужден был признать, что едва ли от них будет хоть какая-то польза.
Сохранившийся арсенал тоже не внушал доверия - реактивный пистолет и субавтоштуцер не могли по силе сравниться с реактивными ружьями и гранатами погибших, которых и те не спасли.
- Проклятый Небом и Морем кусок грязи! - вздохнул он, взглянув на вновь копошащегося в своей "аппаратуре" помощника, и принялся с напряженнием всматриваться в окружающий их туман.
__________________
I'M HERE TO WRECK SHIT

Последний раз редактировалось Ос В.; 09.01.2011 в 14:12.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 10.01.2011, 04:00
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Сильвер.
Лана шла постоянно глядя себе под ноги и только изредка поглядывая на спину мужчины. Девушку не оставляло ощущение, что за ней наблюдают. Фафнир следовал за хозяином, но Лана подозревала, что не всё так просто в их отношениях. Возможно, их связывают узы дружбы или даже что-то большее - как то, что связывает её и Луну. Болота, на первый взгляд казавшиеся мёртвыми и прогнившими насквозь, на самом деле кишели жизнью. Лана заметила, как Сильвер пару раз пропускал кого-то, но кто или что это было, она не разглядела. Девушка совсем продрогла, а мокрый плащ не спасал от холода абсолютно. В ботинках, как бы отзываясь хлюпающей под ногами болотной жиже, хлюпала вода. Лане показалось это смешным и она хихикнула, но тут же осеклась. «Не будь легкомысленной дурой, а то о тебе сложится не правильное мнение» - подумала светлая сторона девушки. «Как будто они уже так не подумали», - съязвила тёмная. Но вот путники вышли к острову, окружённому текучей водой. Где-то крикнула птица и ещё было слышно, как горланят лягушки. Они всегда смешили Лану – она считала их забавными и нехотя применяла их в рецептах зелий. Но иначе было нельзя – рецептура требовала. Чтобы попасть на остров, нужно было пройти по брёвнам. Лана осторожно шла, боясь оступиться, и ей было приятно, что Сильвер не бросил её одну на этих брёвнах, а внимательно следил за её передвижением. Забрезжил рассвет.
Цитата:
Солнце уже успело немного показаться из-за горизонта, когда Сильвер открыл дверь и пригласил девушку войти. -Заходи, только сильно не шуми. Мой товарищ спит. Ему надо поправится. Баня натоплена. Если хочешь пользуйся. Все, что нужно там есть. -Лана вошла в дом и первое, что ей бросилось в глаза был огромный стол с кучей слесарного оборудования сделанного самим отшельником. Самодельные напильники, точильные камни, зубила и стамески соседствовали рядом с кусками дерева, заготовками различной формы и размера. Рядом с верстаком была печь в которой горело неестественное зеленоватое пламя. - Хочешь грейся у огня. Я пока заварю чай. -Сильвер принялся орудовать посудой. Джакс мирно спал в углу обнимая нож, словно плюшевого мишку и улыбался.
- Ого, да у тебя тут целая столярная мастерская, - в полголоса удивилась ведьма, глядя на стол, заваленный инструментами, различными деревяшками и заготовками. Хотя, заваленный – это не верное слово. У Сильвера все было аккуратно разложено и у каждой вещи было своё место. Лана улыбнулась, увидев спящего в углу мужчину. Хоть его лицо и было покрыто шрамами, сейчас он походил на ребёнка, которому приснился сладкий сон. И девушка расслабилась окончательно. Ведь такая атмосфера не могла царить там, где живёт зло и обман. И то, что видела сейчас ведьма, не было ни мороком, ни галлюцинацией. Это она знала точно. Не смотря на общую слабость девушка чувствовала это.
- За баньку спасибо, но у меня нет времени размываться, но если можно, то я бы умылась и мало-мальски почистила одежду.
Сильвер кивнул и, прихватив с собой ведро, проводил девушку к источнику, находившемуся на улице. Помог набрать воды, а затем оставил её наедине с полным ведром, уйдя готовить чай. Лана, дождавшись пока он зайдёт в дом, скинула плащ, отстегнула ремень и сняла рубаху. Умывшись и полив на голову водой, девушка стряхнула с рубахи грязь, которую можно было стряхнуть, и одела на себя. То же она проделала и со штанами, только не снимая их. Пока Сильвер вёл её сюда, вода стекла с вещей и теперь они были просто влажными и холодными. Отжав волосы, ведьма подобрала плащ, встряхнула его как следует, и вернулась обратно в дом. Чай уже был готов. Сильвер налил девушке большую кружку и усадил возле огня. Плащ Лана повесила на спинку стула.
- Грейся, - сказал мужчина и продолжил заниматься своими делами. Ведьма хихикнула и пошутила: - Тогда уж лучше сохни.
Чай был ароматный и вкусный. Тепло разливалось по всему телу, придавая сил и согревая из нутрии, а огонь грел снаружи. «А ведь этот человек знает, что такое ведовство и магия», - подумала девушка. Допив чай, Лана поставила кружку на верстак и, откинувшись на спинку стула, задремала. Было спокойно и тепло, как в те далёкие времена, когда она была счастлива.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"

Последний раз редактировалось Lana Gor; 22.01.2011 в 19:06.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 10.01.2011, 21:18
Аватар для Айлен
Местный
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
- Контакт!
Корвель не совсем понял, что там орал в рацию Гедель, сообразил только, что ляпнул что-то не то. Парню еще не успели обьяснить о тонкости военных званий Федерации - в Гесперии попросту не было понятия "Адмирал". Но сейчас было не до того. По крайней мере блудный адмирал нашелся, и явно находился в сложном положении. Попусту люди огневую поддержку не запрашивают.
Корвель обратился к МУ визору, оптическому прибору корабля, выполняющему функции бинокля и быстро оглядел окрестности.
Проклятый туман и испарения мешали разглядеть на земле что-либо кроме очертаний болотных кочек. Однако взгляд капитана различил среди однообразного ландшафта смутный силуэт какого-то строения. Сложно было сказать наверняка, но Корвелю почудилось, будто сквозь белую пелену полыхнула пара огненных зарниц.
- В любом случае, - рассудил он, - держать оборону на твердой земле, за какими-никакими стенами, легче, чем стоя на ненадежной трясине.
Посему он передал по рации следующее:
- Капитан Гедель, туман ограничивает видимость, но я вижу, вы спрятались в развалинах. Советую вам поберечь голову и держаться покрепче - я собираюсь залить землю вокруг этих руин огнем!

Уверенно взяв курс в сторону развалин, Корвель выждал с минуту, для верности, а затем, когда очертания здания стали более четкими, в тумане стали смутно различаться человеческие силуэты, догорающие куски травы и цепь тусклых огоньков полукольцом окружавших здание, открыл огонь разрывными снарядами из пушки.
__________________
«Дух веет, где хочет.»
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 14.01.2011, 00:36
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Корвель.
Цеппелин уверенно двигался в тумане на координаты пеленга. Корвель стоял у Му визора и разглядывал окрестности, когда почувствовал странный запах. Он повернулся к прибору и увидел, что на стекле осели мелкие зеленоватые капли конденсата. Стекло шипело. Неизвестная жидкость просачивалась внутрь и разъедала толстый слой оптики, миллиметр за миллиметром. Одновременно начал ощущаться странный аромат прелого сена. Адмирал огляделся, шипящий звук раздавался отовсюду. Что-то разъедало корпус с той стороны. Все, кто находился в кабине начали кашлять... Газ не давал нормально дышать, путал мысли, вызывал острый приступ сонливости. Капли проходили сквозь стекло тонкими червячками и вместе с ним в кабину попадал и яд. Корвель понял, что если не принять решительных мер, то весь экипаж может погибнуть.

***

Гедель


Все замерло словно перед бурей. Еще несколько минут назад нежить казалось разорвет их на части, как все стихло и в воздухе опять повисла напряженная тишина. Туман еще немного рассеялся. Солнце уже выглянуло из-за горизонта и видимо отпугнуло мертвых... Только вот легче от этой мысли почему-то не становилось. Животная интуиция подсказывала, что-что-то не так. Болото не отпускает живых так просто. Мертвые отступили, ушли... Но надолго ли? Может быть это просто передышка? Попытка придумать, какой-то план. Нет, лучше об этом не думать... Под землей раздался слабый толчок, затем еще один. Сейсмическая активность? Все может быть, все может быть... адмирал неожиданно почувствовал, как тревога нарастает, усиливается. Такое ощущение будто, кто-то невидимый водил гвоздем по стеклу. Или пускал по нервам разряды тока. Ожидание становилась невыносимым. Гул складывался в голос. Один большой голос... Словно включили старое радио, ничего не разобрать, все сливается в радиопомехах, а потом приходит ОН. Глухой, мертвый, раскатистый... -ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ... НОРМАЛЬНО... ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ... ХОЛОД... ВСЕ МОЖНО ИЗМЕНИТЬ... ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ... НОРМАЛЬНО... ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ... ХОЛОД... ВСЕ МОЖНО ИЗМЕНИТЬ... ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ... НОРМАЛЬНО... ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ... ХОЛОД... ВСЕ МОЖНО ИЗМЕНИТЬ... -Голос слился в высокочастотный шум и ударил в мозг тугой волной... Адмирал сжал губы до крови...

Цитата:
Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
Чай был ароматный и вкусный. Тепло разливалось по всему телу, придавая сил и согревая из нутрии, а огонь грел снаружи. «А ведь этот человек знает, что такое ведовство и магия», - подумала девушка. Допив чай, Лана поставила кружку на верстак и, откинувшись на спинку стула, задремала. Было спокойно и тепло, как в те далёкие времена, когда она была счастлива.
Сильвер увидел, что девушка заснула и на цыпочках подошел к шкафу, без единого звука открыл дверцу. Петли были хорошо смазаны. Покопавшись он вытащил оттуда длинный плед сделанный из серебристой шерсти, тонкий и невероятно теплый. Отшельник посмотрел на спящую девушку и покачал головой. Не у него одного видимо выдался трудный день. Подошел. Осторожно накрыл ее и так же бесшумно вышел. Рогнеда осталась рядом с спящей и время от время бросала в ее сторону любопытные взгляды. Огонь легонько гудел в печи, навевая атмосферу уюта. Сильвер вышел из избушки и сел на завалинке. Землю начала сотрясать рябь. Затем пришел голос. Когда речь превратилась в шум, следопыт закусил губу. В отличие от остальных он знал, КОМУ этот голос принадлежит.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 14.01.2011 в 06:35.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 14.01.2011, 06:29
Аватар для Айлен
Местный
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
...Корвель понял, что если не принять решительных мер, то весь экипаж может погибнуть.
- Экипаж... Какой еще экипаж? - Капли проходили сквозь стекло тонкими червячками и вместе с ним в кабину попадал и яд, - стекло? В голове мутилось, но задним умом Корвель осознал, что это боевой корабль "Молота": в нем нет ни стекол ни экипажа.
Помутнившимся рассудком Корвелю удалось собразить, что ядовитая дрянь, судя по всему, попала в корабль сквозь вентиляцию (странно там должна быть защита от агрессивных сред!). И вызывала неиллюзорные глюки.
Поэтому он ударил по рычагу опускающему вниз вентиляционные переборки, полностью изолировав внутренности кабины от внешних воздействий. Однако внутри было еще полно этого странного "яда", и Корвель нацепил на лицо противогаз. На самом корабле тоже были ядовитые вещества, особенно в ходовой части, поэтому маска химзащиты входила в необходимую комплектацию. Вдруг придется проводить самостоятельный ремонт?

Немного отдышавшись Корвель приподнялся с пола и пошатываясь склонился над панелью управления.
- Где этот проклятый... черт!.. А, срань, да запускайся же!.. - доносилось его прерывистое боромтание сковзь маску. Наконец ему удалось сделать то, чего он хотел - часть небольших цистерн, расположенных под броней кабины и аэростата извергла из себя пену и воду, смывая с корабля непонятную субстанцию. Обычно эта система использовалась пилотами дирижаблей для тушения внешних пожаров, но и для того чтобы смыть кислоту с обшивки она тоже годилась. Корвель решил перестраховаться.
Он не совсем понимал, что только что произошло, но ему ничего не оставалось, как двигаться дальше. Капитану Геделю, там внизу, наверняка приходится куда хуже.
Посему Корвель окончательно взял себя в руки, вновь взялся за штурвал МУ визора.
Всё это время, пока он боролся с напастью, корабль двигался вперед, и поэтому, сейчас он был уже почти над развалинами. И если постараться, то можно было разглядеть пару человеческих фигур внутри. В противогазе кричать не слишком удобно, поэтому Корвель сделал глубокий вдох, на пару секунд снял маску со рта и передал по рации:

- Капитан Гедель! Я сброшу вам веревочную лестницу! Одного-двух человек я смогу принять на борт!

Скрытый текст - Основные магические приемы пилотов "Молота".:

Просто на всякий случай.)

Ускорение - техномагия. Пилот техномагическим образом модифицирует топливо в движке. Это позволяет кораблю временно развить большую скорость.
Щит волшебства - предметная магия. Пилот призывает тайное волшебство кузнецов Молота, живущее в металле его корабля, и корабль временно окружает призрачная броня, обладающая прочностью настоящей.
Огненное кольцо - предметная магия. Пилот пробуждает живущий в металле его корабля огонь кузниц и вулканов Абамона. Яростный огненный вал выплескивается и раскатывается во все стороны кругом.
Пожаротушение - механика. Особые емкости со сжатой жидкостью спрятаны под броней корабля. По команде пилота часть из них может выбросить своё содержимое, чтобы потушить пожар или смыть кислоту с обшивки.
Противонаведение - техномагия. Используя сложные вычисления механического прибора и собственное волшебство, пилот создает несколько незримых копий своего корабля, которые однако копируют его параметры, такие как радоотражение, тепловое излучение, и магический фон. Это позволяет ввести в заблуждение практически любой снаряд с самонаведением.
Усиление - предметная магия. Пилот пробуждает скрытую силу разрушения, таящуюся в его оружии. Все снаряды получают значительно более мощный боевой потенциал, легко прошивают броню, а взрывчатка детонирует с гораздо более разрушительными последствиями.
Починка - техномагия. Держа в уме все системы своего корабля, пилот может направить циркулирующую в нем магическую энергию, чтобы залатать дыры или восстановить сломанный механизм. Очень сложное заклятье, доступное лишь самым опытным и умелым.
__________________
«Дух веет, где хочет.»

Последний раз редактировалось Айлен; 14.01.2011 в 07:56.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.