Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.09.2012, 12:17
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику?

Тема для публикации и оценки произведений посетителей форума.

Авторам.

1. Текст произведения необходимо скрывать тэгом спойлер
[spoiler="<Текст>"]<То, что вы хотите убрать под спойлер>[/spoiler] Тэг также есть в расширенном режиме редактирования сообщения.
2. Текст рекомендуется прочитать и проверить на наличие ошибок, например в Ворде. В противном случае, вместо оценки произведения вы увидите оценку собственной неграмотности.
3. Имеет смысл сначала прочитать хоть что-то о том как надо и, соответственно, не надо писать (например что-то отсюда). Если вы будете допускать типовые ошибки, то получите типовой ответ, причем нелицеприятный. :)
4. Если для понимания вашего произведения нужна дополнительная информация (произведение по конкретному миру, фанфик, ночной кошмар и т.д.) приведите ее перед спойлером. Не стоит ожидать что читатели хорошо знают описываемый вами мир.
5. Крупные произведения рекомендуется вкладывать небольшими кусками раз в день-два.
Скрытый текст - О трудном выборе критика:
Вариантов, собственно, у критика несколько:
1. Написать: "в топку".
Плюсы: Минимальные затраты, как в плане времени, так и в плане эмоций.
Минусы: Вы не поверите. Вы скажете: "Дурак", - и останетесь при своём, потому что людям свойственно не доверять незнакомцам на слово.
Вердикт: Этот вариант отметаем.
2. Начать разбирать подробно, построчно, тыкая пальцем в каждую нелепость и ошибку.
Плюсы: В итоге всё равно будет "в топку", но, всё-таки, вывод будет подтверждён множеством примеров.
Минусы: Вы всё равно захотите сказать "Дурак", и если даже так не скажете, то подумаете наверняка, а критик, который потерял уйму времени, увидев, как автор огрызается и пытается обелить своё произведение всеми силами, понимает, что время потрачено зря и благодарности ждать не надо. Почему? Да потому что вы ни за что не поверите в то, что ваше произведение не стоит того, чтобы его читали. Честное слово, чем лучше люди пишут, тем предвзятее они относятся к своим текстам, но обычно те, кто через слово допускают грамматические ошибки и вообще не задумываются над качеством написанного, уверены, что и так сойдёт. Хотя, конечно, не спорят с тем, что немного подправить не мешает.
Вердикт: Пока человек сам не поймёт, что он пишет плохо, никто его в этом не убедит, потому этот вариант тоже не приемлем.
3. Начать искать в тексте то, что можно похвалить, параллельно чуть-чуть - очень мягко и деликатно - пожурить.
Плюсы: Автор доволен. Его хвалят. К "журению" относится снисходительно, поскольку тон критика не категричный, а, скорее, просительный.
Минусы: Автор понимает, что он - уже готовый писатель, Боже мой! Первое же выложенное произведение - и такой успех! Он, вместо того, чтобы выучить русский язык на уровне школьной программы и обратиться к учебникам писательского мастерства, продолжает строчить унылые опусы в невероятном количестве, тратя своё время, которое можно было бы пустить на что-то полезное. Когда, наконец, придёт понимание, будет поздно: время упущено, прогресса никакого, а тексты-то были - отстой, что ж никто не сказал сразу? Ах, лицемеры...
(С) Винкельрид



Критикам.
1. Допускается только оценка произведений. Переход на личности считается флеймом со всеми вытекающими.
2. В отзыве необходимо указать что именно понравилось или не понравилось. Если есть только ощущение то его рекомендуется доносить посредством публичных или личных сообщений.
3. Выделения отдельных фраз и вывода "Чушь" недостаточно. Надо дать хотя бы краткие комментарии, описывающие преступления автора против русского языка и логики.
4. Отмазки "надоело" не работают ;).


Напоминаю, размещение чужих произведений без разрешения автора называется плагиатом и карается баном.
(Jur)

Напоминаю, что флуд запрещен правилами. Сказать свое "спасибо" критикам можно через репутацию. Так же настоятельно не рекомендуется ввязываться в споры.
И помните, что тут все на равных - никто не обязан вас критиковать и оценивать. Попробуйте для начала сами сделать то же.
Aster


__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #701  
Старый 28.10.2014, 12:59
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Бианор, у тебя детсадовские ошибки и ты пишешь на уровне школьных сочинений младших классов по чужой готовой вселенной, которая вдобавок убога и уступает всем известным космооперам во всем - вот мы и разобрались в твоем подходе к творчеству и его уровню исполнения :)
Напиши текст, который людям не будет тошно читать, тогда и будут более углубленные отзывы. А пока это новичковый ленивый бред, который автор ни разу не перечитал (не говоря уже о "вслух"), и не попытался улучшить качественно.

Давай так, если исправишь все ошибки, которые подчеркивает ворд, а также проставишь правильно ВСЕ запятые, согласно нормам русского языка, я точечно укажу тебе на другие ошибки и даже напишу увесистый абзац про сюжет в целом, по существу. Посмотрим, насколько тебе нужна критика и писательство в целом.
Это называется работа над текстом. Над ним нужно работать, а не писать поток сознания, не взирая на правила.

Последний раз редактировалось Vasex; 28.10.2014 в 13:18.
Ответить с цитированием
  #702  
Старый 28.10.2014, 16:09
Аватар для BaZilisk
Мортератор
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 953
Репутация: 491 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для BaZilisk
Vasex,
Бианор,
Закончили сраться.

Бианор не хочет внимательнее относиться к тексту, Васёк не хочет "марать руки о поделки", но ему очень надо об этом сказать. Плохо и то, и другое. Это личное мнение, если что.
Ответить с цитированием
  #703  
Старый 29.10.2014, 02:16
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 9
Репутация: 2 [+/-]
Можно всё-таки внести свои 5 копеек в дискуссию?
Бианор, мне кажется, что чтение чужих рассказов - это дело сугубо добровольное. Тебе указали на ошибки и отказались дальше вчитываться в текст. Это и есть мнение и отзыв к твоему рассказу. Человек захотел оставить такой отзыв и у него есть на это полное право. Не забывай, что услышать мнения хочешь именно ты. Вступать в перепалку, если мнение не соответствует твоим ожиданиям - глупо.
Ответить с цитированием
  #704  
Старый 29.10.2014, 12:37
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Крайне не рекомендую более переходить на личности.
Если есть что конструктивное по тексту - прошу. Нет - не следует засорять тему.

Ответа на этот сугубо административный пост не требуется.
Ответить с цитированием
  #705  
Старый 30.10.2014, 09:30
Аватар для Тарас Гупало
Посетитель
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 42
Репутация: 25 [+/-]
Скрытый текст - "Три слова" старенький, но любимый рассказик:):
Часть 1
Тук-тук!
Зима… Земля тверда и холодна, через нее не пробьешься так просто, не процарапать себе путь, шутя, как жарким летом. А-а-а-а-а!... Ночь, и холодный ветер. А совсем невдалеке дом, дом, где спрятался ты.
Пара сотен медленных шажков маленьких шаркающих ножек в грязных туфельках - и я на месте.
- Тук-тук.
- Не нужно, пожалуйста. Засыпай, моя маленькая, - Твой голос с легким налетом паники и мольбы зазвучал из-за двери.
- Тук-тук! Открывай!
- Я… Я не слышу тебя!
- Да ну, сейчас ночь, и не время играть в прятки, - я ласково поскреблась в закрытую наглухо дверь. – Ну, открой! Ты же знаешь, что спатки я все равно не буду. - Мой обиженный детский голосок проникал сквозь все его запоры, даже не проникал, а проходил мимо. Душа, крепко запертая в тельце, может достучаться до души родного человека.
- Зачем ты здесь? Зачем ты меня мучаешь? – а-а-а, ты уже всхлипываешь. Сегодня слишком уж быстро начал.
- А я могу иначе? - удивленно поинтересовалась я вполне взрослым тоном - ты дал мне какой-то другой выход? Ты не забыл, какой сегодня день, - этот вопрос был задан уже вполне веселым голоском девочки, которая вся замирает в ожидании чуда.
- Не забыл, маленькая, - горьким, но успокоенным голосом ответил ты, - с днем рождения, родная.
- А какой тортик сегодня будет? – мой радостный голосок, наверное, выводит тебя из себя, ничем не могу помочь.
- Арррррррр! – в отчаянии ревешь ты, а через несколько секунд тишины в доме начинает играть музыка. Твой любимый композитор, Ямаока.
- Ты хочешь скрыться от меня? Забыл купить подарок? Хочешь спрятаться за безумием?
- Да, я не могу больше тебя слушать. Пожалуйста, иди баиньки. Засыпай.
Баю, баюшки, баю,
Не ложися на краю,
Придет серенький волчок
И ухватит за бочок,
И утащит во лесок,
Под ракитовый кусток.
Баю, баюшки, баю…
Сквозь звуки музыки слышна твоя безумная колыбельная.
- Папочка, тук-тук! Ну, открой!
- Это неправильно… - ты начинаешь хихикать, и даже через дверь я чувствую, как все твое существо дрожит.
- Неправильно?!! А хоронить дочь живой правильно!? Открывай, сука!!!! - Я завизжала, как…неважно как кто или что. Мой трупик при этом сильнее застучал в дверь. – ТУК-ТУК!!! Открывай, папочка, иначе я вытащу тебя через эту гребаную трубу!!!
- Маленькие заиньки
Захотели баиньки…
Сквозь звуки музыки и смеха слышна твоя безумная колыбельная
Внезапно, она настигла меня. Моему тельцу стало тяжело поднимать руки, даже глаза стали закрываться. Тут дверь отворилась, и в проеме появился ты, папа. Почему то, ты улыбался, а в руке сжимал моего плюшевого мишку, выстиранного и зашитого в нескольких местах.
А я… А я лежу у тебя на пороге, потому что так и должно быть. Потому что ты принес меня сюда. Все как всегда. Безумие и чувство вины творят чудеса, да, папа? Они могут даже оживить в твоей больной голове дочь, похороненную спящей.
- Ой, да мы уже совсем клюем носиком, держи Мишу, крепко держи, а то он бу-бух! И свалится, что тогда делать будем? А тортик завтра будет, обещаю.
Ты поднял мой засыпающий трупик на руки и понес в мою разрытую тобой колыбельку, недалеко от дома.
- В доме все стихло давно,
В погребе в кухне темно,
Дверь ни одна не скрипит,
Мышка за печкою спит…
А я, страшно сказать, заснула, крепко обняв медведя. Ты вздохнул, погладил меня по голове, прикрыл меня новой крышкой гробика. Ты много их заготовил, впрок, правда?
Тук-тук. Сквозь сон послышались удары молотка.

Часть 2
Будем лечить
- П… пожалуйста. П… прошу.
Судороги, привязанное к кровати тело выгибается, шипит, заполняя спертый воздух своим зловонным дыханием.
- П…пожалуйста, - шепчет и шепчет.
Полумрак окутывает тело вместо одеяла. Веревки впиваются в тонкие бледные кисти рук, но даже тогда кровь не окрашивает их, а бледность не отступает, становится еще более явственной.
- А-а-а-а-а-а-а!! – новый приступ боли превратился в полный страдания и ужаса крик…
- Что?! Что с тобой? – перепуганная Нина растолкала свою подругу Вику, которая, тяжело дыша, вся в слезах уселась на край кровати.
Эту кровать Вика и Нина делили уже несколько месяцев, обе разочаровавшись если не в целом мире, то в его мужской половине точно. Кроме друг друга, у них никого не было, и девушки крепко держались за свой маленький мирок.
- Зая, что случилось? Сон нехороший? – Нина обняла подругу за плечи.
- Да… Да, сон, не волнуйся, ложись. Засыпай, - Вика обернулась к Нине и благодарно чмокнула ту в щеку.
- Куда ты? - Нина уже улеглась и смотрела, как девушка встала и направилась к двери.
- На кухню, чаю себе заварю. Я сейчас все равно не усну.
- Посидеть с тобой?
- Нет, не надо. Спи. Тебе завтра вставать рано. Спи.
Заварив чай, Вика уселась на табурет и осторожно сделала первый глоток обжигающего напитка. Так лучше.
Мимолетом взглянув в чашку, Вика увидела свое отражение, не совсем точное, но все же… Молода, красива. Везет только, как утопленнику. Сначала ушла из дома, потом Володя, тот из-за которого она покинула родителей, в свою очередь бросил ее. Сюжет затерт до дыр, правда? А после этого, Вика, ты умудрилась поменять свои сексуальные пристрастия. Позавчера Нина предложила подруге уехать в Нидерланды и свободно жить там. Вика так и не смогла ответить. Нет, Нина замечательная, чуткая девушка, и, что ни говори, Вика ее любит. Но, черт возьми, сколько перемен! А теперь еще и этот сон, будь он неладен.
Вика снова посмотрела в опустевшую наполовину чашку и ахнула. Вместо ее отражения остывший уже чай отображал знакомую уже койку и привязанное к ней тело.
- Прошу тебя… - зашипело возле уха Виктории.
Девушка вскочила, и с ужасом уставилась на кровать с больным, которая каким-то образом появилась на кухне. Боже мой, на кухне ли? Снова голые стены, никаких окон или дверей. И этот больной. Как Вика ни старалась, она не могла понять мужчина это или женщина, и лица было не рассмотреть, как-будто нарисованное карандашом лицо небрежно вытерли ластиком.
- Любуешься, милая? – твердый уверенный голос прозвучал за спиной. Резко развернувшись в сторону этого голоса, Вика увидела невысокого седого мужчину. В белом халате, он стоял неподалеку и ухмылялся, - извини, что заставил ждать.
- Откуда Вы? Здесь же и дверей то нет, - девушка сделала шаг назад. «Только бы проснуться», - стучало в голове.
- Могу я тебя спросить о том же? – с издевкой в голосе произнес мужчина, - интересуешься? – он кивнул на кровать.
- Кто вы? Кто он… она… неважно! Кто вы оба?!! Что все это значит?!! – Вика уже кричала. Она ничего не понимала, никогда до этого ей не снились настолько реальные сны.
- Ну, меня можешь звать... ну, Доктором например, - он хихикнул. И не надо так шуметь. При больном, - добавил доктор уже со смехом, - а это, - он снова кивнул на кровать, - так, ничего особенного. Это жизнь.
- Чья жизнь? – Вика почувствовала, как ее душа плавно уходит в пятки, а голые ступни обожгло, наконец, холодом от каменного пола, который она до этого не ощущала.
- А это уж тебе решать, милая, - Доктор перестал улыбаться, а в глазах его сверкнула недобрая искра, конечно, считается, что жизнь твоя, но кто знает…
- Это почему же мне? Зачем я здесь? Я же просто…
- Прошу тебя!!! – взвыл больной, и Вика, не удержавшись, упала на пол, отползла в угол и закрыла лицо руками. Что же это? Почему я не просыпаюсь?
- Ну что ты? Зачем так пугаться? – Доктор подошел к девушке, протянул ей руку. Вика еще сильнее вжалась в угол. Тогда он наклонился и неожиданно легко поднял ее с пола и поставил на ноги.
- Подойди, - позвал он Вику, - Посмотри внимательно.
Девушка подчинилась. Она приблизилась к кровати и взглянула на распростертое тело. Ничего в нем не изменилось. Бледная кожа, необычайная худоба. Только лицо, точнее, лица. Теперь больной имел десятки лиц. Одно сменяло другое и так без конца:
Отец, мать, Нина, Володя, незнакомые и кого-то напоминающие лица мужчин, женщин, детей, стариков.
- Ну как, что видишь? – бодрый голос Доктора привел ее в себя.
- Кое-что вижу, - прошептала Вика.
- Ну что, будем лечить или как?
- Или как, - на этот раз желание проснуться было осознанным, а не паническим, и Вика вдруг подскочила на табурете, разлив по полу недопитый чай. Судя по часам, проспала она всего час. Ночь была еще полноправной хозяйкой на этой части Земли.
Не обратив внимания на лужу чая, Вика продолжала сидеть, глядя в одну точку.
Вика! Родная моя, тебе дали выбор. За какие заслуги, не могу сказать, но выбор дали именно тебе. И что ты сделаешь со своей больной жизнью?
- Нет, мне надо подумать, - вслух сказала Вика. Она встала с табурета, подошла к аптечке и достала оттуда пузырек. Сильное снотворное, иногда помогает, а Вика сейчас нуждалась в помощи, как никогда. Что еще? Нож на столе. Тоже пригодиться.
Вика налила в стакан воды, проглотила две таблетки снотворного и запила их.
Она недолго постояла перед кроватью, в которой тихо посапывала Нина. Смотрела на ее милое спокойное лицо. Затем, спрятав нож под рукавом, она улеглась в кровать. Нина улыбнулась во сне и обняла свою засыпающую «Заю».
«Мне надо немного подумать».

Часть 3
Поделись
- …а потом, она рассказала мне об аварии. Она так плакала, милая! - никому неслышный шепот ударяется об камень, и осколки его уносятся с холодным осенним ветром в неведомые края, - она хотела погибнуть вместо них, милая! Какой человек может желать себе смерти???
************************************************** ******************************
Мало кто разделяет горе с чужими людьми. Каждому на кладбище и своего достаточно.
Екатерина положила цветы под могильной плитой. Пусть хоть до вечера полежат, порадуют доченьку. Все равно ведь унесут, сволочи. Что б вы подавились все там, где будете их перепродавать. Женщина стиснула зубы, но через мгновение не удержалась, расплакалась. От бессильной злобы, от беспомощности, от тоски.
- Машенька, не осуждай меня. Я же лечила тебя, у тебя ведь только горлышко болело. Ты только покашливала! Какая я после этого мать?!!!
- Простите, - спокойный, виноватый голос заставил ее обернуться. Хорошо одетый мужчина стоял неподалеку и смущенно смотрел на Екатерину.
- Что? – Катя еще не пришла в себя, и смотрела на незнакомца отрешенно.
- Я увидел, как Вам плохо… Позвольте проводить Вас домой.
Женщина постепенно приходила в себя. Может и хорошо, что этот мужик заговорил с ней. Хоть как-то отвлеклась. Но идти с ним куда-то, нет уж, увольте.
- Нет, нет. Не беспокойтесь, со мной все в поряд… - видимо, в порядке было не все. Ноги у Кати подкосились, и она бы неминуемо упала, если бы не была подхвачена незнакомцем, который непонятно как успел подбежать к ней.
- Еще раз прошу прощения, - его голос зазвучал намного увереннее, - но отказа Вашего я не приму. Обопритесь на мою руку.
Они вышли за пределы кладбища. У ворот стоял джип, к нему и повел Катю мужчина. А у нее не было сил сопротивляться, кроме того, она почувствовала тепло, в котором нуждалась сейчас больше всего.
Сели в джип.
- Вы курите? – Незнакомец протянул Кате пачку сигарет. Катерина кивнула, взяла сигарету закурила.
- Спасибо.
- Показывайте, куда ехать.
- Вы знаете, давайте я как-нибудь сама…
- Так, а давайте не спорить, - голос его стал еще тверже.
- Бульвар Лепсе знаете?
- Конечно, - он завел двигатель, - поехали, там покажете дом.
************************************************** ***************************
Он никогда не пользовался одеколоном, но пах всегда потрясающе. Почти каждый вечер Катя снова и снова убеждалась в этом, когда, прильнув к его плечу, показывала ему фотографии Маши. Все заканчивалось одинаково: она плакала, он прижимал ее к груди, и становилось так легко и тепло, что Катя засыпала. А просыпалась она уже утром, заботливо укрытая одеялом, в одиночестве, но со спокойным сердцем.
- Послушай, а я так и не знаю, как тебя зовут, - в один из вечеров Катя вдруг вспомнила об этом.
- Разве это так важно? – он посмотрел в ее глаза, она уверенно кивнула, - ну, хорошо, Паша.
- Катя, - она потянулась к нему, чтобы поцеловать, ничего Катерина сейчас так не хотела, как его, чтобы он не вздумал сегодня уйти, укрыв ее одеялом.
Павел отстранился от нее.
- Не надо. Я не для этого с тобой.
- Не для этого? А для чего же? – Всю свою жизнь Катя была уверена, что все, что мужчины делают – только для ЭТОГО, никаких исключений. А тут…
- Тебе плохо со мной?
- Нет.
- Просто поделись…
************************************************** *************************
- Она оплакивает тебя, милая. Никак не может простить себе. Мне все труднее и труднее удержать твою маму. Тяжело…- шепот тонет в слезах.
- Что ты здесь делаешь? – Катя с удивлением уставилась на Павла, совсем непохожего на обычного себя. В рубашке, мокрой и грязной от холодного дождя и брюках, на коленях стоит у могилы Машеньки и обнимает могильный камень.
- Что? Что они будут делать со своим вечным покоем? Я прихожу к ним, они слушают. Почти никогда не говорят, только слушают. Милые… милые…
Катя не верила своим ушам. И это человек, которому она доверилась, который своей силой держал ее на краю пропасти, не давая упасть. Сейчас он был больше похож на жалкого извращенца, которого надо бояться, ненавидеть, но никак не любить. Что он делает на могиле ее доченьки? От ярости у Екатерины перехватило дыхание.
- Катя, поделись со мной!
- Псих! – взвизгнула она, - проклятый извращенец! – Катя изо всех сил ударила стоящего на коленях человека, - зачем тебе нужна я?! Зачем тебе мы?!
- Поделись… - содрогающееся тело барахтается в грязи, - я не могу больше. Ты же сама говорила, что тебе хорошо со мной! Поделись! – кричал он вслед убегающей женщине, захлебываясь в слезах и грязи. Редкие прохожие с опаской косились на него.
- Бедненький, - молодая женщина, стараясь закрыть от маленького сына такую нелицеприятную картину, с сожалением смотрела на Павла, - Сережа, может, поможем ему? – она посмотрела на мужа.
- Да, помощь ему сейчас не помешает, - кивнул тот, доставая мобильный телефон и набирая 103.
************************************************** ***************************
- Да, Михаил Игоревич, вот такие у нас дела. Чтобы за месяц выписались шестнадцать больных, такого я еще не видел, а Вы знаете, сколько я в этой лечебнице работаю. Причем, какие больные! На половину уже рукой махнули, а на другую уже замахивались.
- Ну и ну… А после чего это все началось? Что-то произошло перед их выздоровлением?
- Да, привезли к нам мужчину, по документам – Павел Крушик, 32 года. С кладбища прямиком к нам направили. Вроде, пациент не буйный, только на прогулке к кому-нибудь подойдет, заговорит, а на следующий день пациент здоров. Представляете, один день! Мы сначала не поняли в чем дело, а потом на этого Павла обратили внимание. Ходит и всем говорит только одно: «Поделись».
- Покажите мне его, хочу его осмотреть. Надо же, какой случай.
- Не получится, Михаил Игоревич, умер он. Неделю назад начал слабеть - ничего не помогало, никакие лекарства не действовали, а позавчера умер.
************************************************** ***************************
- …а потом, она рассказала мне об аварии. Она так плакала, милая! - никому неслышный шепот ударяется о доски, и осколки его рассыпаются, - она хотела погибнуть вместо них, милая! Она рвалась навстречу гибели, но руки ее были связаны. Какой человек может желать себе смерти??? Теперь она дома, милая. Все хорошо, все хорошо.

Эпилог
Подсказка
«Power», «Welcome to Windows XP», вечер плавно переходит в ночь. Кружка кофе, пачка сигарет, жена с сыном у мамы, начнем-с. Стол разложен, пивной живот вообразившего себя писателем грозно нависает над клавиатурой.
Вроде все готово, однако мысли не торопились ворваться в мое сознание. Ни одного слова, от которого можно было бы оттолкнуться левой ногой и начать. Выводить же «таймс нью романом» бессмертное «смеркалось» тоже желания не было.
Так и хотелось закрыть ворд и раскинуть с братьями по интересам картишки, ну или, на худой конец, обставить компьютерный разум в «Героев». Написать чего-нибудь всегда успеется. Такое часто бывает, когда к творению готовишься. Ни черта не получится.
Сделав хороший глоток кофе, я снова посмотрел на белый лист ворда. Ничего.
- Не идут буковки? – от неожиданности я чуть не свалился со стула. Испуганно оглянувшись, я убедился, что в комнате, кроме меня, никого. Или кофе слишком крепкий, или я слишком часто сижу у компьютера, или…
- Помочь ваять? – я подпрыгнул и снова оглянулся, - сюда смотри, в монитор.
Из монитора на меня взирала детская мордашка, страшная из-за своей бледности и неуловимо знакомая.
- Как тебе не стыдно! – словно прочитав мои мысли, с обидой промолвила девочка, - не узнать свою собственную музу! Куда мы катимся?!
- М-м-муза?!! – судорожными движениями я пытался закрыть окно офиса, но проклятое окошко никак не хотело закрываться, - я всегда представлял себе…
- Ну да, ты ожидал, что сейчас к тебе прилетит розовая фея, подует тебе в ушко, и ты, воодушевленный, продолжишь писать о шизофрениках с гробами на плечах? Глупенький, – муза смешно фыркнула уже у меня за плечом. Я подпрыгнул уже в третий раз за эти несколько минут. – Не пугайся, - нежные руки взрослой женщины обняли меня за плечи. Я покосился на тонкие ладошки и заметил, что одна из них сжимает кухонный нож. Муза тихонько дунула мне в ухо.
- Бедняжка, сам не понял, что хотел сказать, создавая нас, - рядом со мной уже сидел молодой парень и задумчиво глядел в монитор. Именно его голос я услышал сейчас, и перестал, наконец, удивляться происходящему.
- Не понял, - согласился я, - честно говоря, я вообще ничего не понимаю, чем же я обязан этому визиту?
- Тем, что мы хотим, чтобы ты завершил то, что начал. Ты придумал нас, а зачем – сам не понял. Смотри.
На экране монитора я увидел четырех людей и сразу узнал их: на мягкой траве на коленях сидела Вика, а сзади, положив голову ей на плечо, расположилась Нина. Рядом сидел Павел, в чистом, выглаженном костюме. Он держал на руках ту самую девочку, имя которой я так и не придумал. Она уже не пугала своей мертвенной бледностью, выглядела обыкновенной веселой девчушкой, а платьице ее было новым, как будто, подаренным папой на день рожденье. Павел, сквозь слезы счастья, что-то рассказывал то Вике с Ниной, то маленькой девочке.
- Их стоит послушать, не находишь? – муза стала невидимой, но ее голос теперь, точно,
Жил внутри меня. Я одел наушники.
- Вы представляете, милые, - Павел едва сдерживал себя от распирающей его радости, - ее папа почти поправился. Он ушел в церковь, единственное место, где его приняли. Простить его вину не смог бы никто, но теперь эта вина поддерживает его жизнь. Скольким помог папа нашей девочки и скольким еще поможет. Я как то встретил его на кладбище, он не хотел жить, и я попросил его поделиться, - при этих словах девочка крепко обняла Павла и счастливо засмеялась.
- Спасибо, Пашенька, - пролепетала она. Теперь все будет хорошо.
- Да, милая. А вот Вика мне рассказала, что освободила свою жизнь. Кухонный нож ей действительно пригодился. Пригодился разрезать веревки.
- Да, Вика повернулась к Нине и поцеловала ее. Вот какой вид приняла моя жизнь.
В моих ушах шепотом прозвучали три слова, и фигуры моих персонажей растаяли.
- Пиши, - муза игриво дунула мне в другое ухо, - если что, буду приходить к тебе в самых неожиданных обличиях, хорошо?
- Тебе откажешь, - улыбнулся я, - буду ждать, ты кофе пьешь?
Ответа на мой глупый вопрос не последовало, я снова был один в своей комнате.
- Спасибо, милые, - прошептал я.
Открыв папку со своими набросками, я обнаружил фотографию, фотографию четырех людей. Таких разных, но одинаково счастливых.
Имя файла «Совесть, Свобода, Помощь.jpg».
__________________
Иногда мы бываем настолько правы, что с нами невозможно разговаривать.
Ответить с цитированием
  #706  
Старый 30.10.2014, 14:22
Аватар для Вася Хохот
Посетитель
 
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 34
Репутация: 8 [+/-]
простите, а обязательно фантастические рассказы выкладывать?)
Ответить с цитированием
  #707  
Старый 30.10.2014, 14:33
Аватар для Тарас Гупало
Посетитель
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 42
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Вася Хохот Посмотреть сообщение
простите, а обязательно фантастические рассказы выкладывать?)
Это мне вопрос? Подозреваю, что необязательно, но это только догадка.)
__________________
Иногда мы бываем настолько правы, что с нами невозможно разговаривать.
Ответить с цитированием
  #708  
Старый 30.10.2014, 14:40
Аватар для Вася Хохот
Посетитель
 
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 34
Репутация: 8 [+/-]
Тарас Гупало, вопрос был любому из тех, кто знает)


Тогда кусочек (Присутствуют сцены 18+ и ненормативная лексика).
Скрытый текст - Не все кошки живут девять жизней.:
Выйдя из душа, я увидел ее, сидящую на кровати. Махровое полотенце, которым она обмоталась, сползло с одного бока, оголяя часть левой груди. Коричневой стелой в темноте выпирал сосок, покрытый мурашками от холода. Для меня он был притягательнее, чем свет для мотылька.
Я набросился на нее молча. Повалил на спину, после чего началась борьба за главенство сверху под страстные пробы друг друга губами и языками. Через две минуты мое тело было побеждено, и Кошка возвышалась надо мной, медленно вбирая в себя мою плоть. Мы начали набирать темп раскачиваний, заставляя пружины дорабатывать то, с чем не справлялись наши тела. В один момент ее когти пронзили мою кисть в агонии страсти. Она извивалась, как змея на углях, заставляя меня двигаться быстрее и быстрее, в ритм с каждым ее движением. С утробным рыком, я взял ее на руки, поднял с кровати и с силой упер спиной в стену. Над моим ухом пронеслось шипение от боли, сменившейся наслаждением. Кошка, решив инстинктивно отомстить, воткнула свои зубы мне в плечо и начала сжимать челюсть. В тишине, нарушаемой тяжелым, прерывистым дыханием страсти, стало слышно, как рвется моя кожа.
Мой мозг - огромный мыльный пузырь - наполнился электрическим потоком блаженства и наслаждения. Стараясь не останавливаться, я, в такт движениям, прохрипел:
- Е.. Еще... Сил... Сильн.. Еще сильнее!
Ее резцы начали проникать в мясо. Давай же, кошка, покажи лицо своего хищника - сквозь мышцы, пожиная плоть, до самых костей!
Моя кровь, рывками добралась до начальной точки страсти и, смешавшись с ее соком, избрала в качестве пути мою левую ногу. Спустя пару минут, я почувствовал капли из безумного коктейля на полу.
Пришла пора и моему зверю вылезти наружу.
Под ее всхлипы я начал увеличивать амплитуду вхождений. Мой демон брал кошку злобно, жестко проталкивая себя в ее недра. Он желал насладиться чужой болью, слабостью, страстью. Тело разрывало противоречие агонии и безумного удовольствия. Мимолетным призраком в голове пролетела мысль, что я, все же, больной, раз наслаждаюсь подобным.
Порог желания пришелся взрывом в месте столкновения наших тел. Пламя ударной волны поглотило наши нервные системы без остатка. Я чувствовал, как дрожит ее тело от полученного оргазма.
Не в силах больше удерживать, я опустил ее на ноги, уперев голову в стену. Пот стекал ручьями по моей вздымающейся спине, а легким словно было мало воздуха - в попытках отдышаться они вбирали внутрь больше и больше.
Кошка, изредка вздрагивая, с грудным выдохом сползла на пол, где образовалось целое море из крови и нашего сока.
Отдышитесь, Саманта, вы заслужили это право, последний раз в жизни.

***
Вновь приняв по очереди душ с еле теплой водой и слабым напором, разместившись на диване, мы выпили вино, забив нашу усталость им и остатками сыра.
Саманта свернулась клубочком, предоставив мне лицезреть ее спину. Каждый ее позвонок натягивал кожу так, словно пытался выскочить из этого плена наружу.
- Обними меня, пожалуйста. - раздался шепот Кошки.
Я лег на бок, пододвинувшись к ней, и положил правую руку ей на бедро. Она взяла меня за тыльную сторону ладони и укрылась ею, словно одеялом, предложив моему безымянному пальцу наряду с мизинцем ощущать каждый удар ее хрупкого сердца, когда как остальные покоились на ее левой груди.
"Тук-тук" отбивали ее жизненные куранты по моим фалангам, равномерно пропуская через себя кровь. Я уткнулся головой в ее шею, прижавшись к ней губами. От нее исходило тепло, как от кружки с молоком, подогретым для младенца. Она дышала медленно и глубоко в такт ударам сердца - один вздох и четыре удара, выдох - другие четыре удара. Незаметно для меня мое дыхание поравнялось с этим ритмом спокойствия. Мои зубы слегка впились в ее шею. Отдай мне его, Кошка! Я хочу забрать все твое тепло, все без остатка.
И она отдала.
Сколько прошло ударов? Тысяча? Десятки тысяч? Сотни?
В конце концов сердце начало давать осечки, заикаясь, ступая, пытаясь продолжать нести жизнь, сквозь надвигающийся вечный сон. Саманта дернулась на вздохе, ощутив болезненный укол в главной мышце человека, сбив дыхание. Она стала прерывисто втягивать в себя воздух, удивленно раскрыв глаза. Я прижал ее ближе к себе, стараясь не упустить последние крохи тепла ее тела. "Тук-тук" - набатом прозвучали последние удары ее существования. И вот уже мертвая Кошка лежала рядом со мной на кровати, остывшая, замершая калачиком, с моей рукой на своей такой же безжизненной груди.

Ответить с цитированием
  #709  
Старый 31.10.2014, 07:29
Аватар для Вася Хохот
Посетитель
 
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 34
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Точнее, фантазии.
продам в журнал интим +)

Цитата:
Сначала примитивное порево, потом какой-то намёк на сюжет
значит образ удался. спасибо.

я продолжу, если позволите)
Скрытый текст - Не все кошки живут девять жизней. часть 2:
Одевшись, я решил осмотреть ее сумочку: внутри после произошедшего что-то клевало, не давая покоя.
Так, сперва наденем перчатки, чтобы не было ненужных следов. Теперь можно покопаться в тайнах этой суки.
Хотя нет.
Мертвой суки, еще одной, заслужившей кончину дней в столь молодом возрасте.
Что у нас тут? Косметика, средства личной гигиены, какие-то безделушки. Нет, этот хлам нам без надобности. Кошелек! Подойдет.
Внутри было несколько мятых купюр разного достоинства, множество цветных пластиковых карт и водительское удостоверение на имя Саманты Кроуз. Мое лицо покрыла улыбка. Воспоминания нашего первого общения начали крутиться в моей голове. Дорогой фитнес центр для привилегированных личностей сего мира, две соседние беговые дорожки, среди пяти или шести, на одной из которых была она, а на второй - я. Как же легко было завести это знакомство, при условии, что у меня было четко поставленное задание и все данные на эту милую девушку. Пара комплиментов о ее физической подготовке, и мы радостно щебечем о всей своей жизни приятному незнакомцу. А вот дальше все было куда сложнее - походов в рестораны и напора вылилось такое множество, что был момент, когда я подумывал о провале задания. Дошло до того, что, стоя у зеркала, мне пришлось удостовериваться в своей привлекательности. Но все было идеально: крепкая фигура, аккуратная внешность, ухоженный вид. Тем более, что с ней я был примером для подражания. Впрочем, фирма не позволяет допускать огрехи в процессе выполнения задания. Когда мне присылают новый контракт, я должен быть готов пойти на все, чтобы добиться положительного результата. Этот не был исключением - влиятельная фигура сего мира, мистер Кроуз, обратился к нам с целью уличить его супругу в неоднократных изменах и применить к ней соответствующие санкции. Что ж, не он первый, не он последний. Его известили о правилах игры, и он должен был быть готов к исходу работы над контрактом. А мне пришлось красиво подкатывать к его жене.
Такие дела всегда поручали Инкубу, за то я и ношу это прозвище - вид демона, искушающего женщин и пожирающего их души.
Я давно с ним уже свыкся и сжился. Нет человека из Фирмы, называющего меня иначе. Мое имя уже забыто всеми настолько, что мне самому иногда требуется время для определения себя. Впрочем, многие в этом мире так или иначе хотят забыть свое истинное имя, пусть на время, нарекая себя другим. Вот и Саманта, когда я спросил, как к ней обращаться, предложила Называть ее Кошкой, ведь так делают все друзья. Разумеется, из исходных данных подобной информации не исходило. Во-первых, у нее не было настоящих друзей. А во-вторых, никто не давал ей прозвище Кошка по первой причине. Замкнутый круг. Слегка нахальная, на всю катушку пользующаяся своим положением, женщина, не лишенная красоты, но совершенно одинокая, если не считать мужа, который пропадает на работе днями, когда как супруга была одна.
Мужа Фирма проверила тоже, и он был чист в своей моральной свободе и поступках. А вот чем занималась Саманта, мне предстояло узнать самому. Но здесь уже я пользовался своими методами, суть которых была проста: если она легко легла с другими, за спиной у мужа, то ляжет и со мной. А условия контракта всегда таковы, что заказчик не узнает подробностей работы.
Поэтому муж не узнает, как она сорвавшись на втором десятке свиданий, каждое из которых проходило под фон моих речей о семье, детях, страсти и вечной любви. Не будет ему известно, что, чуть не отдавшись мне в уборной ресторана, она согласилась с моим предложением потерпеть, после чего я привез ее в дешевый мотель у дороги.
Данное заведение было одним из десятка других, которые я использовал или собирался использовать подобным образом.
Правда, мне потребовалось заплатить чуть больше тому мужику на оформлении. Все ради того, чтобы молодую пару, так жаждущую любви, никто не беспокоил своим нахождением в соседних номерах. Тогда мысль об использовании Саманты, как игрушки, созрела в моей голове. Вернувшись к машине, взяв ее за руку, я убедился в своей правоте - она хотела меня, через дрожь, бьющую ее руки и ноги, через страх неизвестности, несмотря ни на что. Мы зашли в номер, где было несколько элементов мебели: двухместная кровать, прикроватный столик с одной ее стороны, я сразу назначил ее своей, тумба с небольшим телевизором и одинокая вешалка в углу комнаты, напротив которой сиротливо выглядывала приоткрытая дверь в ванную комнату.
Пока я доставал из пакета вино, сыр и пару бокалов, прихваченных из ресторана, Саманта использовала душ по назначению. Вышла она, будучи одетой в чулки и нижнее белье, швырнув свое платье к вешалке. После этого, она сразу же перешла в атаку - мое одеяние стало слетать с меня с такой скоростью, что мне оставалось только молча удивляться. Кошка заставила меня лечь на кровать и принялась расстегивать мои брюки. Закончив с этим делом, она начала приносить мне наслаждение. Глядя в потолок, я перебирал мысли о таких вот, как она, шлюхах, сперва дающих обещание любить, а после с таким рвением его нарушающих.
Отбросив эти мысли, я осознал, что мне стало скучно, даже при наличии Саманты, столь ярко ублажающей меня.
Мои пальцы, перейдя от медленных поглаживаний ее шеи и плеч, переместились в ее волосы, погрузив в них всю пятерню. Наступало время моего любимого развлечения - я делаю с тобой все, что хочу, а ты меня благодаришь.
Пальцы сошлись в кулаке, после чего моя рука начала плавно, но настойчиво задавать свой ритм. Движения ускорялись, заставляя Саманту усерднее работать над моим удовлетворением. Так продолжалось минут пять. Когда голова Кошки были в нижней точке пути, я резко дернул ее вверх, натянув волосы в струны. Некоторые из них, не выдержав рывка, оторвались, благодаря чего она зашипела. Но так как ее рот был занят, вышло это более чем тихо и невыразительно. Принесенной девушке боли мне оказалось мало, и я рванул в обратную сторону, заставляя ее давиться, откашливаться, пытаясь вздохнуть. Свободная рука гладила по голому женскому телу, болезненно хватая за грудь и соски. К сожалению, моя игра не могла длиться до прихода удовольствия, ибо сценарий выполнения контракта мог быть нарушен. А это было бы непростительной ошибкой с моей стороны.
В очередной раз поднимая голову Кошки, я притянул ее к себе. Саманта повиновалась с покорностью куклы в руках мастера. В момент вхождения мне было наплевать на ее ощущения. Я брал ее, как подобает в подобных ситуациях - Кошка была простой шлюхой для успокоения моих плотских нужд.
Заполнив ее, мой зверь позволил себе улыбнуться.
Контракт был выполнен.
Сценарий плавно перешел к новому акту, в котором нам следовало нежиться на постели, потребляя вино с сыром.
Я закурил и завязал беседу ни о чем. Из меня вытекали романтические и сентиментальные бредни, подобающие наступившей обстановке. В конце концов, хорошие актеры доигрывают роль до конца, несмотря на очевидность финала. Легкими сменами тем беседы я добился от сытой и охмелевшей девушки предложение посетить душевую. Саманта, под моим чутким руководством, выбрала жребий первопроходца, ведь настоящие джентльмены всегда предоставляют насладиться ощущениям женщине, а после уже загребают остатки удовольствия.
Почти все время, пока Кошка плескалась под струями воды, я курил, глядя в одну точку потолка. Дым поднимался двумя волнами: спиралью тянулась серая нитка, исходящая от сигареты, и плотным потоком - из моих легких. К моменту выхода Саманты из ванной, мною было убито почти четыре сигареты. Как благородный рыцарь, я тут же предложил девушке бокал вина, который она чуть не осушила в пару глотков.
Все шло просто замечательно. У меня оставался в запасе час, за который она окончательно захмелеет и расслабится.

Ответить с цитированием
  #710  
Старый 05.11.2014, 06:50
Аватар для Вася Хохот
Посетитель
 
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 34
Репутация: 8 [+/-]
Скрытый текст - Не все кошки живут девять жизней. часть 3:
Огненная струя воды обожгла мое тело, отправив в канализацию следы грехов. Огонь тут же сменился прохладой - сказывался никудышный сервис мотеля - нагревающая печь в соседней пристройке явно не справлялась со своей работой. Чего нельзя было сказать обо мне. Маленькая камера, упрятанная в портсигар, покоящийся на прикроватном столике, запечатлела все моменты измены госпожи Кроуз. Приговор был окончательным и обжалованию не подлежал. А все свидетели, в лице моего начальства, согласятся с судом постфактум.
Саманта могла спокойно набираться сил в предоставленной ей кровати, а я мог закончить формальности, после чего имел полное право неделю-другую обитать где-нибудь в теплом, солнечном местечке. Намылив голову шампунем с ароматом лимона, я принял решение посетить Индию. Заодно можно было духовно очиститься от этой грязи, в которую мне приходится окунать себя по долгу службы.
Я не имел права говорить, что мне не нравится моя работа, в конце концов, у меня не возникало проблем с финансами или различными потребностями. Хорошая одежда, машина, отпуска и жилье высокой стоимости - мне было дано все, что моей душе угодно. Другое дело - мне приходилось каждый раз погружаться морально и физически в какую-нибудь грязную тварь, чьи обещания и клятвы ничего не стоят для нее же самой. Реже это были мужчины - пару раз мне приходилось соблазнять гребаных педиков, один из которых оказался честен, а вот другого пришлось убрать при попытке начать акт разврата. Большая часть целей моих контрактов была женского пола, который так легко со мной сходился в надежде предать человека, называемого некогда любимым. Каждый раз меня чуть ли не наизнанку выворачивало при общении с ними. Всегда такие честные и праведные снаружи, а через полчаса - бесстыжие шлюхи, развлекающиеся в постели с первым встречным. Начальство давно подметило симпатию представительниц прекрасного пола ко мне, первые звоночки были еще на тестах при отборе и рекрутинге. Так меня сделали тем, кто ценит и уважает, но при этом ненавидит свою работу. Тем более, что в Фирме не позволялось обладать отклонениями в психике, обесценивая жизнь человека. Доказательства сперва, приговор - после - гласило правило, вдалбливаемое нам на тренингах и обучении. Цена любого контракта всегда весила одинаково. Одна человеческая жизнь. Жизнь, которая покоилась на кровати, хмелея от тепла и алкоголя. Нужно признать, что Саманта обладала великолепным телом и нежной кожей. Не гладкой как глянец, а мягкой, реагирующей на любое прикосновение.
При мыслях о нежностях и откровенностях обнаженной госпожи Круз, моя кровь медленно, но верно стала двигаться в одном направлении. Низ живота стал теплее, отчего по всему телу прошли зуд и дрожь. Мой демон уже посылал в голову мысли с Кошкой в различных позах, где она получала бы унижение, даря мне удовольствие. Каждая мысль, как рывок насоса, сгоняла мою кровь сильнее к месту назначения. Перед моими глазами была пелена пара - наконец бойлер заработал стабильно - вперемешку с туманом от возбуждения. Щеки и кончики пальцев горели, Инкуб внутри меня танцевал, в предвкушении действа, которое я не мог ему запретить, ведь контракт был выполнен, а значит я мог и поразвлечься. Главное будет отключить камеру - начальству не обязательно знать о всех увлечениях их работников.
***
Следующим предметом, найденным мною в сумке госпожи Кроуз, была красная папка, тяжелая от находящихся в ней документов. Папка была кожаной, лицевая сторона состояла из двух полей, сходящихся на середине в ремешок с одной стороны и замок - с другой.
Открыв ее, я аккуратно начал вытаскивать по листочку, чтобы можно было сохранить последовательность документов. Современные судмедэксперты достаточно хорошо работают, а я не хотел лишнего шума из-за такой мелочи.
Первой показалась на свет ксерокопия среднего качества, к которой степлером была пришита бумажка с адресом и словом "Юниклиник". При более детальном рассмотрении, оказалось, что большой лист был копией лицензии медицинского учреждения. Запросив голосовой поиск на своем смартфоне, я открыл ссылку данного заведения и заглянул в раздел специализации. Основными направлениями деятельности Юниклиник были проблемы продолжения рода.
Как интересно! Неужели госпожа Кроуз подхватила букет неприятностей, или даже залетела?
Сразу взял на заметку посетить своего доктора, ибо первый вариант не светил бы мне ничем хорошим, даже несмотря на предохранение. Смех смехом, а такая нелепая радость сейчас совсем не нужна. Второй вариант был гораздо хуже - если Саманта была беременна, то мы обязаны будем донести эту информацию до ее мужа, и его реакция могла быть неизвестной. Он может попытаться предать работу Фирмы огласке, в случае чего господина, Кроуза придется убрать - вот от такого страдает репутация, а вместе с ней и я, как исполнитель. Подобные перспективы были хуже какой-то венерологической болезни, посему я начал придумывать где и как стоит избавиться от этих бумаг. К моему облегчению следующей бумагой была распечатка результатов анализов Саманты, в коих значилось, что у нее нет ни болезней, ни беременности. Мрачное будущее тут же отступило из моих мыслей, как я ознакомился с бумагой.
Далее меня ждал сюрприз - я достал выписку о об анализах мистера Кроуза. Ни болезней, никаких тягостных проблем со здоровьем, ни беременности, что ему и грозить не могла. Мне стало интересно две детали: как Кошка достала у своего супруга образец спермы, и зачем она затеяла все эти проверки организмов, тем более, что проводились они в доме для возможных родителей. Ответом была справка, которую я прихватил из папки следующей, зацепив пальцем вместе с фотографией. Фотография упала на пол рядом с моей ногой, но интерес заставил меня взглянуть сперва на бумагу. В ней значилось, что госпожа Кроуз не обладала способностью когда-либо в этой жизни иметь собственных детей.
Выходила простая мотивация для измен - на фоне нервов от подобной новости, девушка могла обвинить в неудачах супруга, отрицая мнение врачей, и пуститься во все тяжкие с незнакомцами. Ну что ж, при подобных обстоятельствах эта версия звучала вполне логично и приемлемо.
Я уже собирался убирать документы обратно в папку, но решил сперва взглянуть на фотографию. Наклонившись и подняв ее с пола, я разглядел маленького мальчика лет пяти. Темные волосы обрамляли улыбающееся лицо с сияющими глазами. Первое слово, которое приходило на ум при виде этого лица, было искренность.
Перевернув фотографию, стало видно, что это скорее анкета.
Белая часть была расписана линиями, заполненными текстом, явно написанным женской рукой. В нижней части стояла печать Городского интерната "Светлый мир". Мальчика, судя по написанному звали Леонард.
Невероятно!
Выходит госпожа Кроуз решила пойти на усыновление. В таком случае моя теория о виноватом муже рушилась на глазах.
Я опустился на край кровати, рядом с уже остывшей Самантой и увидел все ее глазами.
Работа мужа отнимала все время его у семьи, которой была она одна. Со временем госпожа Кроуз поняла, что за деньги нельзя купить окончательное счастье, воплощением коего часто для женщины является ребенок. Все попытки забеременеть от своего супруга оказывались неудачными, что вынудило Саманту пойти в частную клинику семейных дел, где она получила приговор вместо надежды. Это не муж был виноват, а она сама. Именно ее природа обошла стороной, когда выкидывала комом мяса и костей в этот мир. Выход был лишь один - ребенок из приюта. Тщательный отбор заведения, а после выбор ребенка, ведь их так много, а сердце не разорвешь на нескольких - мужу не было известно ни о результатах анализов, как и о их существовании, ни о походах Саманты в приют, и вариант усыновления более чем одного ребенка был бы отвергнут мгновенно. Каждый раз Кошка долгое время блуждала, отводя от себя глаза и внимание общественности, да так хорошо приучилась это делать, что самый близкий человек не догадался. Он принял ее действия за скрытность от него, за измену.
Прости, Кошка, это не ты очередная сука. Это я.
Именно я, не стал следить за тобой рекомендуемые две недели, а после пары дней приступил к выполнению. Да еще и, ломая тебя, жестоко и беспощадно бил тебя по твоей ране, по мечте, разделываемой перед твоими глазами.
Зверь внутри меня притих, уступив место хладнокровному исполнителю. Не было ни паники, ни чувства тревоги. Обеспокоенность, клевавшая меня изнутри, дав посевы, сгинула в небытие, предоставив машине, закаленной сотнями тренировок, искать выход из ситуации. А он был один - инструкции четко гласили поведение исполнителя в подобных ситуациях. Провал контракта бывал крайне редко, но подобное все же случалось.
Я поднял с пола телефон и, закрыв все приложения, набрал служебный номер, отпечатавшийся в моей голове.
Гудок.
Говорят, что в самые тяжелые минуты вспоминаешь самые добрые моменты жизни. В моей голове не было ничего. Пустота.
Гудок.
Ни лиц родителей, которых я перестал видеть с младенчества. Ни друзей - демонам смертного мира не пристало заводить крепкие отношения, тем более, что я не умел дорожить подобным, как это требуется.
Третий гудок прервался, едва начавшись, и я услышал сдержанный мужской голос:
- Слушаю.
- Номер четыре пять ноль один. Контракт на имя Кроуз. Статус - провален. Оснований для исполнения контракта не было. Ошибка номер шестьдесят три - лжесвидетельство. Рекомендации исполнителя - предоставить заказчику перед вынесением приговора ознакомиться с бумагами в кожаной папке. Папка находится на данной позиции исполнителя.
- Каковы дальнейшие действия?
- Все согласно пункту четырнадцать дробь три.
На том конце диалога начали звучать гудки, свидетельствующие о том, что моя заявка начала свое исполнение.
Команда утилизации доберется до мотеля примерно через сорок минут - столько занимает дорога от границы города до мотеля, в котором я совершил свою последнюю ошибку. Они все сделают так, что госпожа Кроуз станет жертвой несчастного случая. Сердце - людей очень слабая штука, остановиться, например, может в любой момент, если дать соответствующий повод. А причина как раз подходящая, ведь любимый муж окончит свои дни несколькими часами ранее. Судебная экспертиза, прикормленная соответствующими способами - кого запугают, а кому и заплатят - вынесет данное постановление, как неопровержимый факт, и общественность сожрет его со всеми деталями.
Я сидел на кровати, выпивая вино, заправленное остатками препарата, убившего госпожу Кроуз. Я впрыснул туда все, что у меня было, а подобная доза способна остановить жизнь человека минут через пять. Мой взгляд скользнул по обнаженной Саманте и уперся в темную гладь потолка. Сквозь белый шум в голове мой внутренний голос повторял одну фразу: как жаль, что не все кошки живут девять жизней.



Не могу не выразить огромную благодарность мсье Азазелло. Как бравый матрос, он лег на амбразуру моей бездарности и провел редакцию того, что написанно выше.
Ответить с цитированием
  #711  
Старый 11.11.2014, 02:13
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
В общем, что бы ни работать, лишь бы не работать. Вместо стостраничного отчета. Ночью надо спать!
Скрытый текст - утро:

В этот день утро удивительно солнечное. В квартире прохладно - батареи еле теплые. Я смотрю в окно, иногда на клеенку кухонного стола, но не поднимаю глаз на тебя. А ты снова говоришь про маму, про свою, про мою, надо съездить в гараж взять закрутки, надо купить малому комбинезон, из старого он уже вырос, а марьпетровна из пятидесятой квартиры охамела совсем развела эту вонь кошачью, сил терпеть уже нет, да когда ж это кончится, да ты слушаешь, что я говорю, ирод...
Я смотрю тебе в глаза. Они удивительно серого грозового цвета, знаешь, когда туча вот вот на дождь сойдет, удивительный цвет, прямо с проблеском молний.
Из спальни приходит малой, шлепает по линолеуму босыми ногами и тащит за собой своего медведя, ну прямо по полу, говоришь ты, ну сколько раз тебе повторять, в кого ты такой.
В тебя, отвечает малой, мама, ты же любишь папу, почему ты так кричишь.
Да папа нас не любит, кричишь ты, шлепаешь малого, он начинает хныкать, да когда ж ты замолчишь, иди быстро отсюда.
Ты снова повторяешь про комбинезон, когда тебе дадут премию, да почему у нас в семье никогда денег нет, шкрябаешь ложкой в кастрюле, снова и снова, стряхиваешь крошки, шаркаешь этими чудовищно старыми тапками по полу, в спальне что то громыхает, ты бежишь туда и вы кричите уже вместе с малым. В стену начинают стучать соседи, если прислониться к стене, а ее можно проткнуть ну не пальцем, а отверткой точно можно, слышно, когда сосед чихает, а теперь он кричит, когда ж вы заткнетесь, я со смены, харе орать уже, заткни свою бабу, спать хочу.

Я иду в спальню. Вижу, как окно наливается солнечным светом, в нем парят пылинки, как пух одуванчика, помнишь, мы в институте на полевую практику ездили, как на поляне танцевала, вся в золоте, а вокруг летал пух, было тепло и тихо. А сейчас вижу, как в окно заглядывает солнце, и плавит, плавит стекло. А на солнце пятна. И они гудят. Громко так.
Слышно, как дребезжит посуда в шкафу, ты поворачиваешься ко мне, что то говоришь, но я не слушаю тебя, я выглядываю на улицу, вижу как мутнеет воздух, пыль летит, или не пыль, но что это может быть, никогда такого не видел, а под ногами пол ходит ходуном, падает шкаф, малой плачет, ты обнимаешь его, и я еще успеваю увидеть как падает часть стены.
Клякса. Красная. Сирены.
Дом складывается, пол уходит из-под ног, цепляюсь за подоконник, и зачем так коротко ногти стригу, ну что за глупость, что то бабахает, совсем рядом, и становится совсем темно.
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #712  
Старый 16.11.2014, 08:36
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 6
Репутация: 2 [+/-]
Ночь Единорога

Скрытый текст - Ночь Единорога:
В то утро в Волшебном лесу было неспокойно. Волшебные существа, которые жили в этом лесу – гномы, феи, волшебницы, русалки, великаны и многие другие, говорили о том, что их предводитель, белый Единорог, собрался идти в мир людей. Он хотел привести в Волшебный мир обычную девушку, Принцессу. Только она могла бы убедить Короля, своего отца, что Волшебный мир не опасен для людей и нужно жить в мире и гармонии с миром Магии, как было прежде. Единорог был очень мудр и любил свой народ, который Король и все люди так безжалостно преследовали. Это нужно было остановить!

Волшебный народ:

Единорог прошел сто дорог,
Чтоб нас от беды защитить
Он очень силен и смел и умен,
Никем его не заменить!
Единорог свой мистический рог
Несет как защиту от зла!
Он на свете один, и мы всегда с ним
И им мы гордимся всегда!
А Король нас изгнал
И врагом нашим стал,
Он решил, что мы беды несем!
Но Единорог стать Спасителем смог,
Все наши надежды – лишь в нем!
Единорог ни с кем не был строг,
Он нас научил понимать,
В чем – зло, в чем – добро,
Чтоб плохое ушло,
Должны мы других принимать!

Единорог хотел помочь своему народу обрести, наконец, покой и счастье. Он один сохранил могучие Волшебные Чары, которые могли помочь. Остальной Мир Магии лишился своих сил, был в отчаянии и взывал к нему о помощи! Да и люди были в опасности под влиянием коронованного тирана. Единорог знал, что в Королевстве есть еще три добрых создания, чьи души не запятнаны ненавистью.

Единорог:

Я клянусь ее найти!
Приведу я Принцессу к нам!
Она – дочь Короля, но, прошу вас, не бойтесь!
Да, она так юна, добрых мыслей она полна.
Не вернется она в человеческий мир, где нет солнца…

В королевстве людей тоже было о чем поговорить. Люди пришли к дворцу, чтобы славить Короля, который обещал им истребить Волшебный Мир, сказав, что Волшебство и сказки опасны для всех здравомыслящих людей. Иначе люди могут уйти в мир фантазии и забыть о настоящей жизни…

Народ:

Нам закон – Короля приказ,
Мы врагов истребим за час,
Верим мы всем его словам
И падем мы к его ногам!

Нам закон – Короля приказ,
Мы врагов истребим за час,
Верим мы всем его словам
И падем мы к его ногам!

Лучших рыцарей соберем,
Их отправим в Волшебный лес,
Всех Волшебных зверей убьем!
Не должно быть у нас чудес!

Из толпы вышел рыцарь в позолоченных доспехах и остановился, горделиво глядя на всех. Когда он заговорил, людям стало ясно, что он хочет защитить их от злобных демонов из Волшебного мира.

Народ:

Алан Храбрейший – лучший из рыцарей!

Алан Храбрейший:

Покажите мне монстра, и я схвачу меч!
Коль предложат мне меч, попрошу я арбалет!
Принесут мне арбалет – все же выберу меч…
Мне не страшен дракон, коль я вооружен…
И Волшебный мир будет мной побежден!

Народ:

Алан Храбрейший – лучший из рыцарей!

Алан Храбрейший:

Моя жизнь без страха – всего лишь привычка!
Слышал я, что волшебство для людей очень вредно
И вредней, чем оно в мире нет ничего!
Но схвачу я меч, крикну: «Голову с плеч!»
Чтобы от беды мир людей уберечь!

Волшебник Мерлин был единственным из Волшебного мира, кого Король оставил при дворе. Он не мог смириться с той несправедливостью и злобой, которую он видел среди людей, с той ненавистью людей к Волшебству и хотел хоть как-то открыть людям глаза на то, что они делают.

Мерлин:

Взгляните на себя!
Ушла из вас душа!
Вам плевать на ваши души!
Оглянитесь! Оглянитесь!
Ваш храбрый рыцарь лжет,
Он к бедам нас ведет…
Говорю о страшной битве!
О, не смейте! Нет, не смейте!

Алан Храбрейший:

Ты – Волшебник, а не Бог!
Твое дело – подчиняться Королю!
Зарубить тебя я б смог,
Ведь врагов уничтожать я так люблю!

Юный Джек пас овец на поле и услышал, как шумит толпа в королевстве. Он понял, что происходит что-то серьезное и поспешил в город. Когда он прибежал домой, его тут же окружили его любимые животные. Для них он был лучшим другом.

Животные:

Славный парень, просто Джек!
Он просто фермера сын!

Джек:

Я, проснувшись поутру,
Слово доброе несу для животных и для птиц!

Котенок:

Если болен кто из нас,
Он поможет всем тотчас,
Он и куриц лечит, и лисиц! Мяу!

Джек:

Если чей-то глупый мальчик
Обожжет себе вдруг пальчик,
Я повязку наложу!
Если, рыскав по лесам,
Бедный волк попал в капкан,
Я его освобожу!

Животные:

Славный парень, просто Джек!
Он просто фермера сын!

Джек:

Я не знаю, почему,
Но я каждого пойму
И хороший дам совет!

Котенок:

И святая доброта
Злое победит всегда
И сомнений в этом нет! Мяу!

Во дворце Принцесса, дочь Короля, разговаривала со своей няней. Та заметила, что девушка проснулась и с самого утра казалась очень грустной и задумчивой.

Няня:

Что ты грустна, скажи, Принцесса?
Мрачен твой взор с утра!
Платья, подарки драгоценны
От твоего отца!

Принцесса:

Если б могла ты увидеть!
Сон быть чудесней не мог!
Звал меня тайн хранитель –
Сам Единорог!
Был он так добр и прекрасен,
Хоть все твердили мне –
Сказочный мир для нас опасен,
Было не так во сне!

Няня:

О, я прошу тебя, потише!
Сказки приносят зло!
Что, если кто-нибудь услышал,
Как ты зовешь его!

Принцесса:

Это же Ночь Единорога!
Манит она меня!
Сердце мое полно тревоги,
Слепит глаза свет дня!

Оставшись одна, Принцесса, в задумчивости подошла к окну и внезапно увидела то самое прекрасное создание, приходившее в ее сны! Это был Белый Единорог – лошадь со сверкающим рогом во лбу. Пораженная, девушка открыла окно и даже не заметила, как внезапно оказалась рядом с этим удивительным созданием в лесу, где все деревья сияли словно звезды, а цветы пели тихие песни. Это был мир необычайной красоты. Единорог уводил девушку все дальше в Волшебный лес. Принцесса шла, словно во сне, зачарованная красотой этого великолепного создания.

Принцесса:

Явился он во сне, он звал меня.
Пускай не верят все, но верю я…
Луна растаяла в его глазах…
Мне Ночь Единорога принесла
Мудрость и страх!

Единорог:

Я вновь зову тебя наш мир спасти.
Пришел из сказок я, но не из тьмы…
Открой же сердце мне, мое дитя.
Ведь Ночь Единорога уже здесь,
Уйти нельзя!

Принцесса:

Исчезли сказки все, твердили мне.
Мне снится чудный зверь…

Единорог:

Ты не во сне!

Единорог и Принцесса:

И солнце магии взойдет для нас…
Ведь Ночь Единорога – не любви,
А битвы час!

В Лесу к Единорогу и Принцессе тут же подошли Волшебные создания, ожидавшие ее прихода. Все они смотрели на нее с любопытством и опаской, ведь девушка была человеком, дочерью того, кто объявил войну их прекрасному миру.

Единорог:

Ах, Принцесса! Я прошу, не бойся!
В нашем мире не найдешь ты злости
Здесь лишь чудеса, ты увидишь все сама,
Из людей ты здесь не встретишь никого
И обретешь ты в сердце Волшебство…
Слушай, слушай, как поют драконы
Эти песни так зовут на волю…
В звездах – царство Фей, на секунду ты поверь,
Покажу я тайны мира моего
И обретешь ты в сердце Волшебство!

Принцесса:

И обрету я в сердце волшебство…

Тем временем Джек, видя, как народ все безумнее восхваляет Короля и проклинает Волшебный мир, решил поговорить с волшебником Мерлином.

Джек:

Что творится здесь, о Мерлин, скажи?
Злоба, страх людей терзают всю жизнь
И они чудес боятся просто как огня!

Мерлин:

Вижу сердце я твое,
Ты не скрываешь ничего!
Вместе сможем победить врага!

Джек:

Но я слышал, что Принцесса ушла!
Это магия ее увела?
Волшебство Единорога в силах захватить сердца!

Мерлин:

Единорог – мой старый друг!
О, как же слепы все вокруг!
В Чудо верить запретить нельзя!

Джек:

Мерлин, мы должны Принцессе помочь
И бежать мы сможем лишь в эту ночь!
Вразумить людей пытался ты, только, увы, никак!

Мерлин:

Зло победим мы, знаю я!
Нам в помощь магия моя!
Король думает, что я – дурак…

Джек:

Мы Волшебный мир должны сохранить,
От него есть в наше прошлое нить!
Нет сомнений у меня теперь, что это верный путь!

Мерлин:

Так идем же, юный Джек!
Мы изменим мир навек!
Справедливость мы должны вернуть!

Принцесса уже не боялась Мира Магии и спокойно беседовала с Волшебными существами. Внезапно из-за деревьев вышли двое незнакомцев – величественный старец с седой бородой и юноша с мечом в руке. Люди в Волшебном Лесу?! Волшебный Народ заметно заволновался, видя, что к ним идут люди, но Единорог, их предводитель, радостно подошел к старцу и тот с улыбкой обнял его.

Единорог:

Гляди же, народ мой, гляди же!
Сам Мерлин идет в гости к нам!
Нет у меня друга ближе
И я всегда верил друзьям!
И с ним юный Джек, он так добр!
В душе его свет и тепло!
Он юн, но он всем нам поможет!
Прошу вас, не бойтесь его!

Джек и Мерлин стояли под ожидающими взглядами волшебных существ – Фей, Великанов, Эльфов, Грифонов, Фавнов. Джек нервничал, однако чувствовал, что он должен что-то сказать всем собравшимся.

Джек:

Знаю я, что вы ушли
Из-за приказа Короля!
Но несчастным помогать –
В этом вся судьба моя!
Магию вы сможете вернуть!
Вместе мы пройдем опасный путь!

Волшебный народ:

Просим мы, взгляни на нас,
Твоей мы верим доброте!
Предводитель нам сказал,
Что можем верить мы тебе!
О, Джек, ты можешь нам помочь?
В нашей жизни только страха ночь…
Король всю магию враз запретил
И в людях добрые мысли убил!
Нет у них прав чудеса запрещать!
Больше не можем мы молча страдать!

Джек:

Расскажите мне, друзья,
Как жестоки люди к вам?
Они неправы, знаю я!
Не вразумил их Мерлин сам!
Через что пришлось всем вам пройти?
Помогу упавшим на пути!

Услышав слова Джека, Волшебные создания осмелели. Первыми к Джеку подошли трое мужчин в широкополых шляпах со шпагами.

Три Мушкетера:

Во Франции мы созданы писателем Дюма!
О наших приключениях читали все, всегда!
Но вот Король в Страну пришел, и книги с нами сжег,
Никто чтоб сказки не прочел, и помечтать не смог!
Мы крепко за добро стоим, клянемся, что мы победим!
И книги с нами возродим, их запрещать не дадим!
Ведь наш девиз – один за всех и все за одного!
Король поверил в свой успех – разубедим его!
Не выбросить из душ людей прекрасные слова!
Мы верим в то, что Магия всегда, всегда,
Всегда, всегда, всегда, всегда жива!

Затем вперед из толпы вышел худощавый темноволосый мужчина с бегающими глазами. Он то и дело оглядывался по сторонам, словно ожидая нападения. Джек подумал, что это вор. Однако, нет. Это был… Волк! И он рассказал свою печальную историю.

Человек-Волк:

Родился я так давно у дровосека в семье,
Но не ощущал я человека в себе
Никогда, нет, нет!
Во тьме мог чуять я запах животных,
То – лучший аромат на земле для меня, о да!
Мне отец однажды рисунок Волка показал, о да!
И сердце мое вздрогнуло, и той же ночью в лес я убежал!
И той же ночью осознал я, что в душе моей таится дикий зверь!
Семья не приняла меня, во тьме охочусь я теперь, да!
Но, увы, они решили – я стал для них врагом!
Но я устал скрываться, нужен мне свой дом!

Да, я – лесной хулиган и мне не страшен наган,
В полнолуние в душе моей всегда ураган!
Да, всегда, да, да!
Но люди все охоту на меня продолжают,
Нету в них капли добра, никогда! Да, да!
Для волков у них всегда в виде клинка или меча ответ, о нет!
Я не оборотень вовсе! Я – обычный Волк!
Вы эти мысли бросьте! Не возьмете в толк!

К Мерлину и Джеку подошли Единорог и Принцесса. Все они уже знали, что им нужно сделать, чтобы заставить людей забыть о ненависти к сказочному миру. С тех пор, как Король занял трон в королевстве и изгнал их в лес, им не будет больше спокойной жизни. Они лишились своих чар, и если люди решат нанести окончательный удар, Миру Магии не спастись…

Волшебный Народ:

Волшебный Мир зовет вас всех,
Зовет в Волшебный Лес!
Закружит вас деревьев смех
И хоровод чудес!
И нет здесь людских законов,
Нет и ненависти их!
Сказал ты слово про людей,
Волшебный Мир затих!
Когда-то жили мы с людьми
По-братски и с теплом!
Решил злодей на трон взойти
И Зло пришло в наш дом!
Он издал приказ изгнать нас,
Истребить нас, убивать!
И люди начали под чары злобы попадать!
Король – злодей, Король – злодей,
Бегите от него скорей!
Он ненавидит Волшебство
И полон он дурных идей!
Он безумен в своем гневе,
В его мыслях – только Зло!
И даже Мерлин-чародей
Не вразумил его!

Внезапно из-за деревьев вышли Алан Храбрейший и его рыцари. Волшебные создания в ужасе и смятении замерли, понимая, что без своих волшебных сил они беззащитны… Единорог тут же загородил собой Принцессу.

Алан Храбрейший:

Что же, монстры, вот и я!
Где же магия, что всех вас защитит?
Что ж молчите, господа?
Я принес вам свод законов
По приказу Короля!
Что же, рыцари мои,
Для нас – честь всю эту нечисть перебить!
И, Принцесса, ты должна
Возвратиться в наше царство, к людям жить!

Тут Единорог вышел вперед. Принцесса замерла, ожидая, что он кинется на врагов. Но когда Единорог заговорил, его голос звучал спокойно и твердо…

Единорог:

Оставь народ мой,
Я сам пойду с тобой!
Ты жаждешь победы – плени же меня!
Я пойду с вами, буду покорным,
Свяжите и бейте, я все стерплю!

Ведь моя жизнь не важней
Свободы для всех людей
И Волшебных созданий,
Я их так люблю!

Принцессу оставьте, и я обещаю,
Блага и богатства дадут за меня!
Трусость я вашу не проклинаю,
Ведь Магии люди боятся всегда!

Ведь моя жизнь не важней
Свободы для всех людей
Я жертвую жизнью
Во имя ДОБРА!

Услышав слова Единорога, все замерли, а злодей радостно с широкой улыбкой повернулся к рыцарям.

Алан Храбрейший:

Что за идея? О, как он глуп!
Победить будет легче нам,
Захватить его в плен и отдать королю!
Да он же лошадь! В цепи его,
Крепче ноги связать, вот и все решено!
Ведь жесток я к врагу!
Смотри, Принцесса, как я силен!
С этой тварью разделаюсь вмиг
И отцу твоему эту нечисть отдам!
Ну, что молчишь ты?
Отец твой торжественно мне обещал,
Все помню я – обещал свадьбу нам!
И мы Волшебство запрещаем!
Мы должны быть людьми и только!
А человеку весь мир подвластен,
И нету больше в упреках толка!

Рыцари осмелели и, подойдя к Единорогу, сковали его тяжелыми железными цепями. Волшебный народ не мог ничего сделать. Без своих магических сил, они могли только смотреть, как враги издеваются над их благородным предводителем! Алан Храбрейший победоносно оглядел своих людей и, подойдя к скованному Единорогу, сильно дернул цепь, отчего тот повалился на колени… Волшебные создания ахнули, Принцесса заплакала.

Алан Храбрейший:

Смерть придет от руки моей!
Докажу, что я всех храбрей!
Эй вы все! Рыдайте там!
Он уж не вернется к вам!
Король наш мудр, он знает толк –
Где человек, а где – опасный волк,
Кого уничтожить, а кого простить
Знает лишь он, и иначе не может быть!
Зло изгнать – вот судьба моя!
Единорога превратить в коня!
Открыть всем глаза на то, что в мире есть!
Убить волшебников, чтоб к людям не смели лезть!
Смерть придет от руки моей!
Докажу, что я всех храбрей!
Эй, вы все! Рыдайте там!
Он уж не вернется к вам!

Рыцари гордо удалились, уводя с собой плененного Единорога. Волшебный народ обратился к Принцессе, однако, совсем не за помощью. В лицо девушки полетели осколки резких, осуждающих слов…

Волшебный народ:

Принцесса, все ты! Он нас бы не оставил!
Теперь же ему грозит смерть!
И выбора нет, должны тебя изгнать мы!
Ты виновна во всем, и прощения нет!
Но есть среди нас один – Волшебник Мерлин…
Он верит в тебя и хочет знать.
Сильна ль ты духом, чтобы быть с нами?

Единорога вели по улицам города, следом шла огромная толпа. Сперва люди не обратили внимания на пленника, думая – что это обычная лошадь, но вот кто-то заметил сверкающий рог у него во лбу… Люди смотрели на Единорога с любопытством, опаской, некоторые – со страхом.

Народ:

Что ведут там за существо?!
В нем скрыт ужас и колдовство!
В нем – все то, что несет нам смерть!
Всех таких – в порошок стереть!

Что ведут там за существо?!
В нем скрыт ужас и колдовство!
В нем – все то, что несет нам смерть!
Всех таких – в порошок стереть!

Отведем к Королю его,
Он прикажет его казнить,
Защититься – важней всего!
Эту тварь мы должны убить!

Алан Храбрейший вошел в Тронный Зал с высоко поднятой головой. Подойдя к Королю, злодей отвесил низкий поклон.

Алан Храбрейший:

О, мой король, мы здесь, и вас обрадует весть
Мы, в битве победив, не посрамили честь
Да, ночью темной, страшной это было!
Ужасны были монстры, не могу описать!
Прошу, не торопитесь нас во лжи обвинять –
Их предводителя мы захватили!

Бежали монстры, лишь узрев меня! Да, да!
Принцесса у них, чудищ злых,
Но мы заплатить заставим их!
Не смогут спастись
Без магии их предводителя!

Уверен, я достоин всевозможных похвал
Ведь сущую я правду обо всем рассказал,
Я с честью свою удаль доказал вам!
Сейчас сюда введут ту плененную тварь
И рогом от нее мне достался удар…
Но тварь наших цепей не избежала!

Прошла вся наша битва на ура!
О да, да! Принцессу спасу!
Да, клянусь! Я монстров убью
И значит, пусть
Исчезнет у людей страх навсегда!

Единорога привели к трону Короля. Правитель высокомерно оглядел закованного в цепи пленника.

Король:

Вот и ты, Единорог, хранитель всех чудес
Как великим ты стать смог, твой род давно исчез!
Мне поведай тайны Волшебства
И, может быть, в награду сохранится жизнь твоя!
О, как ты велик, покажи чуда миг!
Может, в небо ты взлетишь?
Меня в муху превратишь?
Ты годен, чтоб ржать и телегу катать!
Ведь ты – попросту КОНЬ!
О, великий Конь, ты мог полезным быть и здесь!
И зачем тебе твой рог?
Что больше в тебе есть?
А Принцесса?! Где она сейчас?!
Клянусь, что за нее казню я каждого из вас!
О, как ты могуч! Собери много туч
И обрушь на нас грозу!
Ну давай же, я все жду!
Ну что ты стоишь, благородно молчишь?!
Да ты – попросту КОНЬ!
Передо мной дрожи, твой мир я истреблю!
И, спилив твой рог, тебя… в телегу запрягу!
И ты людям пользу принесешь
И никогда уж больше своих сил не обретешь!
Эй! Ты боишься меня? Вот так сила Коня!
Ты – лягушка предо мной!
Мифический герой!
В темницу его, он не стоит того!
Он всего-навсего…
Прочь!
Он всего-навсего…
Да! Он – всего-навсего КОНЬ!

Когда Единорога увели, король подошел к окну, под которым собралась огромная толпа.

Король:

Я – Страны Король! В страхе всех держу!
Любого в темницу посажу
Немедля, коль будет не прав!
И есть резон…
Мой народ! Вам свободу дам
От всех тех, кто опасен нам!
Скажу «запрещен»!

Народ:

Наш король – правитель
И ему мы служим
Всего зла он победитель,
Он магию изгнал!
Верим мы ему!
Будем мы послушны!
Все мы сделаем, как он нам приказал!

Король:

Я велел книги сказок сжечь,
Чтоб умы не смутила речь
Негодных о том, чего нет!
И это так!
Волшебство – это просто зло!
Людям беды оно несло!
Где - правда, где - бред?!
Ведь я – власть имущий и мне наплевать,
Что ненависть может войну развязать!
Я-то знаю, для чего…
И дочь я спасу из мира зверей
И замуж я выдам ее поскорей
Истреблю я волшебство!
У нас есть ум и меч,
Чтоб страну свою сберечь!
Коль не веришь в чудеса,
Не зашорены глаза!
Да!

Народ:

Да, есть правила у нас,
В реальном мире жить сейчас!
Кто хочет сказки навязать,
Тех мы не будем принимать!

Король:

Должны вы гордиться таким королем!
Я выставил стражу ночью и днем,
Чтобы всех вас уберечь!
И главный наш враг – волшебный мир!
Но вы мне доверьтесь, ведь я – ваш кумир!
Ну а сказкам – главу с плеч!
Да, у нас есть ум и меч,
Чтоб страну свою сберечь!
Коль не веришь в чудеса,
Не зашорены глаза!
Да!
Тот мир фей – агрессивный мир!
Я устрою победный пир,
Его истребив!
И мне помогут!
Люди здесь – это простаки,
И готовы схватить мечи,
Коль крикну я им:
«Всех уничтожить!»
У нас есть ум и меч,
Чтоб страну свою сберечь!
Коль не веришь в чудеса,
Не зашорены глаза!
Да!

В темнице Единорог подошел к маленькому отверстию в стене, закрытому решеткой и долго смотрел наверх, думая о Принцессе и надеясь, что она поймет, что должна сделать теперь…

Единорог:

Здесь, в темнице, я не вижу света…
Но я знаю, веришь ты, Принцесса!
Помни обо мне, скажи «нет» этой войне,
Ведь на свете лишь любовь важней всего…
И обретешь ты в сердце Волшебство!

Принцесса:

И обрету я в сердце Волшебство…

Принцесса подошла к Мерлину, Джеку и Волшебному народу. Все смотрели на юную девушку, казавшуюся такой хрупкой, и вдруг увидели огонь, горящий в ее глазах. Это было знаком. Все в один миг почувствовали, что час настал…

Волшебный народ:

Веди нас, Принцесса, пойдем за тобою мы в бой!
Веди нас, Принцесса, и Магии песня станет нам судьбой!

Принцесса:

Простой человек я, но все же я с вами сейчас!
Скажу я, что сделать, чтоб счастье вернулось для нас!
Разорвем мы в клочья цепи, ведь свобода выше смерти,
Так мы спасем волшебство!

Волшебный народ:

Веди нас, Принцесса, пойдем за тобою мы в бой!
Веди нас, Принцесса, и Магии песня станет нам судьбой!

Принцесса:

Пленен предводитель, за это последует месть!
Ведь он, наш спаситель, вернул нам отвагу и честь!
Почему же люди слепы?! Доброты в них больше нету!
Верю, добро мы вернем!

Волшебный народ:

Веди нас, Принцесса, пойдем за тобою мы в бой!
Веди нас, Принцесса, и Магии песня станет нам судьбой!

Мерлин:

О, Принцесса, ты подумай – ты уверена в пути?
О, Принцесса, человек ты, и ты – смертна!
Ты – смела, но ты рискуешь,
Можешь просто не дойти…
Но я вижу, хочешь ты найти ответы!

Принцесса:

Ты не думай, Мерлин, не глупа я
По ночам кошмары мне порою снятся!
Коль распорядилась так Судьба,
Остановить войну – наш долг, не сдаться!
Единорога мы спасем, я вас поведу
В новую страну, где войны не будет!

Волшебный народ:

Веди нас, Принцесса, пойдем за тобою мы в бой!
Веди нас, Принцесса, и Магии песня станет нам судьбой!

Волшебные существа под предводительством Принцессы вошли в город и направились к дворцу Короля. Тот с балкона наблюдал за всем, однако не спешил отдавать рыцарям приказ к нападению. Люди с изумлением глядели на Волшебный Народ, не зная, что им делать, однако втайне восхищаясь прекрасными Феями и стремительными Грифонами. Как и Единорог, они совсем не были похожи на отвратительных тварей, о которых они привыкли слышать…

Король:

Ах, эти твари здесь!
Я так долго ждал, что вы все
В плен придете ко мне!
Смог я распознать,
Что зло – в волшебстве!
Оно нам жить не даст на земле!
Взять их!
Нельзя нам верить тем,
Кто людям смерть несет!
Король я для людей, подвластен мне народ!
Принцесса, постыдись!
Связалась ты с врагом!
Всех я быстро научу, что нужно чтить закон!

Тем временем, по плану Принцессы и Мерлина, Джек пробирался в подземелье, куда заточили Единорога.

Джек:

Я – простой парень, звать меня Джек!
Я всегда защищал справедливость!
Я волков защищал и овец,
Я хочу, чтоб весь мир был счастливым!
Но вот я увидел, как рыцари Зла
Мечтают, чтоб Тьма на Землю пришла!
И я знаю… О, да, все будут мной гордиться,
Ведь из темницы смогу спасти Единорога я!
Нужно мне ту темницу найти,
Снять засов и разбить эти цепи!
Все мы встанем у Зла на пути,
Чтоб Король за злодейства ответил!
Он решил, что он очень умен,
Ну а я же поверил в другое!
Что под маскою зла прячет он?
Есть ли что-то, ему дорогое?
Но, кажется, вот и темница, и там,
В ней, тот заточен, кто так дорог всем нам!
И я знаю… О, да, все будут мной гордиться,
Ведь из темницы смогу спасти Единорога я!
О, великий наш Единорог!
Все мы здесь, чтобы ты стал свободным!
Чтоб людей образумить ты смог,
Научил не жить сердцем холодным!
Чтоб помог Королю обрести
И покой, и любовь в его жизни,
Чтобы Магию мог ты спасти,
Чтоб звучали Волшебные Песни!
Разбей эти цепи, мы все тебя ждем
И новую жизнь все мы враз обретем!

Принцесса и Волшебный народ пытались убедить Короля и людей в том, что Волшебный Мир не опасен, а наоборот, может помочь всем людям открыть в себе что-то новое и прекрасное.

Волшебные создания:

Вот мы здесь стоим,
Это мы, Волшебный Мир!
Да, нет прав у вас
Изгонять из царства нас!
Все имеют право в мире жить!
Вы должны войну остановить!

Принцесса:

Ах, отец, ну как же можешь ты
Осуждать других, ну как же можешь ты?!
Я прошу, войну останови!
Признай Волшебный мир и всех их защити!

Волшебные создания:

И нет проще дел,
Чем на троне восседать
А злодей вам подпел,
Чтобы зло насаждать!
Но мы не потерпим больше зла!
Мир наш изменить пора пришла!

Принцесса:

Ах, отец, прими Волшебный Мир
Дай им право жить и верить и любить!
Не враги они всем нам, пойми!
Не найдем мы в злобе светлого пути!

И тут, к восторгу Волшебного народа и замешательству людей, появились Джек и Единорог. Принцесса бросилась вперед и обняла предводителя Волшебного народа. Мерлин радостно пожал руку Джеку, восхищаясь его смелостью. Король в ужасе замер. Теперь эти волшебные твари отомстят ему?! Но люди теперь смотрели на все без страха. Они уже не ждали угрозы от Волшебного мира

Единорог:

Что же, люди, вот и я!
Я пришел, чтобы всех вас вразумить!
Что ж молчите, господа?
Вам должно быть очень стыдно!
Я пришел вас помирить
С Миром Волшебным!
Люди поняли меня,
Только, знаю, им все нужно переврать!
Для того чтобы потом,
Прикрываясь моим словом, УБИВАТЬ!

Внезапно наступила темнота. Резкие вспышки молний заставили всех зажмуриться. Единорог резко вскинул голову, вздрогнул всем телом и упал. Все в ужасе смотрели на него, не понимая, что произошло. Подкравшийся сзади Алан Храбрейший поразил его своим мечом. Все случилось мгновенно.

Алан Храбрейший:

Смерть придет от руки моей!
Докажу, что я всех храбрей!
Эй вы все! Рыдайте там!
Он уж не вернется к вам!

Злодей внезапно побледнел и попятился, понимая, что ничего более ужасного он не мог совершить. В следующий миг он растолкал толпу и бросился бежать от места своего преступления. Люди и Волшебные создания стояли молча, не в силах поверить, что благородный, добрый и мудрый герой убит чьей-то жестокой рукой. Принцесса в слезах упала на колени, протягивая руку к Единорогу. Мерлин и Джек скорбно опустили головы. В тот момент каждый из присутствующих подумал: Ах, если бы у меня были силы воскресить его!

Волшебный народ:

Какая утрата это для нас!
Наш предводитель был храбрым и мудрым
И если кто видел свет его глаз,
Об этом не мог позабыть ни минуты!

Наш предводитель злодеем убит,
Злодеем без сердца, без совести, чести
И он неподвижно пред нами лежит
И память о нем снова требует мести!

Наш предводитель, Единорог,
Нес в сердце свет и добро, всем дарил их
И нас защитить от гибели смог,
Но зло и коварство его погубили…

Принцесса безутешно плакала. Ее слезы падали на гриву мертвого Единорога. Мерлин подошел к ней и, ласково поддерживая, помог подняться с земли.

Принцесса:

О, за что судьба жестока,
Ты погиб безвинно!
Свет души твоей далекой
Греет нас незримо
Для чего же гибель им твоя?
Неужели то – судьба?!
Злоба в душе – повод к войне,
Повод убить тебя!
О, за что же эта боль всем нам?!
И мы плачем по тебе…
Жертва твоя – во имя нас
Скажем же «нет» вражде!
Неужели я виновна,
Что тебя пленили?!
Хоть и знала, что спокойным
Твое сердце было…
О, прости меня за эту боль!
Искупить вину позволь!
Пусть твой народ в мире живет,
В мире, где есть любовь!
О, за что тебя злодей сгубил?!
И мы плачем по тебе…
Жертва твоя во имя нас!
Скажем же «нет» вражде!

Внезапно весь двор залил мягкий свет, разогнавший окружавшую всех темноту. Через мгновение все увидели Единорога. Он появился в ореоле серебристого света, медленно направлялся к собравшимся. Все ахнули.

Волшебный народ:

Но что за чудо? Что же за свет?
Нет, мы не верим глазам!
Вновь магия светлая, жизни ответ!
Она снова дарит тепло свое нам!

И мы вновь видим… наш предводитель…
Нет, мы не верим глазам!
Он жив, поднимается в облаке света
И вот он идет навстречу всем нам!
Вот он здесь, рядом, ласковым взглядом
Благодарит нас за все!

Единорог:

Вернулась к нам магия,
Спасибо Принцессе!
Меня воскресило ее волшебство!

Волшебный народ бросился к Единорогу, Принцесса обняла его. Король и люди смотрели на все, как завороженные. Единорог высвободился из объятий Принцессы, величественным шагом подошел к Королю и коснулся его своим рогом. Тиран закрыл глаза, а когда открыл их вновь, все заметили, что он смотрит вокруг уже без ненависти во взгляде. Произошло самое настоящее ВОЛШЕБСТВО!

Король:

Волшебный мир, я должен вам сказать…
Я перед вами страшно виноват!
Не понимал я, что есть ненависть,
Куда ведет она…
Из-за меня случилась та война!
Я осознал, в чем моя вина…

Но как случилось, что таким я стал?
То Демон Мести меня пожирал,
Когда Принцессы мать погибла, и моя жена…
Сказали мне, что в том Злых Чар вина!
И Злобы чашу я испил до дна…

Принцесса верно говорит всем нам!
Мы превратили нашу жизнь в бедлам!
Зачем затеяли все это… Но не надо слов!
Отныне помогать вам я готов!
Вспомним же все, что есть ЛЮБОВЬ!

Принцесса радостно подошла к отцу и взяла его за руку. Все вокруг радостно закричали. Время страха и тьмы для Волшебного Мира и людей окончилось. Единорог подошел к Принцессе и вместе они обратились ко всем.

Принцесса:

Как нам души уберечь
От вечной злобы?
Пусть магия любви воскреснет вновь!
Тем, кто отдал жизнь вражде,
Злу и тревоге –
Им не понять, что свет есть и любовь!
Так бросьте прочь кровавый меч,
Должны мы счастье уберечь,
Пусть же война уйдет с порога!

Единорог:

Как войну остановить?
Давно нет страха…
Мы сможем возродить те времена,
Когда Зло было лишь в Аду,
А мир Волшебный жил в ладу
С простыми смертными, без страха!

Принцесса и Единорог:

Да, зароем Меч Войны
Мы понимаем,
Что враг порою скрыт и в нас самих
Изгоним ненависть и тьму,
Чтобы вернуть добро в страну,
Войны и горя чтоб не стало!

Алан Храбрейший бежал, не оглядываясь. Он понимал, что его героизм теперь обернулся страшным поступком, который никто ему не простит! Внезапно прямо перед ним, словно из ниоткуда, возник царственный образ того, кого он только что подло и коварно убил. Ошеломленный рыцарь попятился назад и упал на колени, ожидая неминуемой гибели. Однако Единорог спокойно подошел к своему врагу.

Алан Храбрейший:

О, нет, нет, Боже! Ведь я убил тебя!
Видел народ, что это сделал я!
Я убежал, чтобы спастись от всех
Да, я совершил неискупимый грех!
Ты же говорил, что в людях нет добра
И они используют твои слова,
Чтобы обвинять! Чтобы запрещать!

Единорог:

О, нет, поверь, я тебе благодарен,
Ведь ты обессмертил тем имя мое!
Да, ты убил, но не подозревая,
Что Магия Света на землю придет!

Алан Храбрейший:

Нет, я знаю, я проклят!
Но только не лги мне,
Что все ты простил!
Люди все разом припомнят,
Но я верил в то, что я Зло истребил!
Кровью запятнано сердце мое!
Я предал страну, покидаю ее…
Кровью запятнано сердце мое!
Я предал страну, покидаю ее…

Прошло несколько лет. Люди и Волшебный Народ жили в мире и согласии. Единорог порой появлялся, навещал Принцессу, Короля, Мерлина и Джека. Все знали, что он всегда поможет им и удержит их сердца вместе, чтобы все были счастливы.

Принцесса:

Чудо, никогда не забуду
Это светлое чудо,
К нам вернулось добро!
Наши слезы омыли раны в наших сердцах!
И прощенье к нам пришло!

Вечность, целый мир – бесконечность…
Нашей Магии верность
Сохраним мы навек!
Если люди поверят в то, что есть чудеса,
Возродится Человек!

Все мы верим, что любовь
Согреет вновь наши души
Наша память горький след оставит,
Но Злу нас не разрушить!

Чудо! Оно сердце разбудит,
Тьма его не погубит,
Оно будет сиять!
Пусть же люди раскроют свои сердца для чудес
И увидят мир опять!

Все мы счастья страстно ждем
И верим в светлое завтра
Солнца светом, радугой иль дождем
Оно придет внезапно!

Снова Утро Единорога!
Бросьте взгляд на мгновенье
На Его сыновей!
Вы узрите тот же свет в их юных глазах
И родится новый день!

КОНЕЦ

Посвящается композитору сэру Эндрю Ллойд Уэбберу, чья музыка вдохновила написать эту сказку.

Последний раз редактировалось Sera; 16.11.2014 в 11:38. Причина: спойлер
Ответить с цитированием
  #713  
Старый 16.11.2014, 10:32
Аватар для Азазелло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 1,894
Репутация: 802 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Азазелло
Анита Кения, мне очень сказочка понравилась! Поеду на малую Родину - обязательно племяшам исполню! Даже начал подумывать о небольшом кукольном театрике).
Чуть-чуть попридираюсь:
Цитата:
Сообщение от Анита Кения
...в Волшебном лесу было неспокойно. Волшебные существа...
- ничего страшного, но одно из близко стоящих "волшебных" можно и заменить синонимом/убрать.
Цитата:
Сообщение от Анита Кения
...обычную девушку, Принцессу...
- правда, что ли? 0_0 Вот ходит тут обычная - тьфу! - принцесса. Глаза мозолит, задолбала)))).
Цитата:
Сообщение от Анита Кения
...Короля, своего отца...
- если она - принцесса, то есть варианты? О_о

И ещё. Пользуйтесь опцией "спойлер" при выкладке больших сообщений.

С уважением, Азазелло).
Ответить с цитированием
  #714  
Старый 16.11.2014, 15:35
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 6
Репутация: 2 [+/-]
Сказка - ложь, да в ней - намек...

Сломанная роза

К стражникам Короля, рыдая, вбежала девушка. В руках она держала горшок со сломанной розой. Она сказала, что ее зовут Белоснежка, что она недавно приехала в их королевство. И только что двое разбойников сломали ее любимую розу… Сквозь слезы Белоснежка умоляла найти этих разбойников и наказать их… Она вспоминала, как они злобно смеялись, видя ее отчаяние и боль. Стражники переглянулись и сказали, что не верят ей.
- Ты могла сама сломать свою розу, красавица! А потом, чтобы не осудили тебя за твой проступок, придумала свалить вину на каких-то там разбойников!
Бедняжка застыла, не в силах поверить в жестокость этих слов.
А стражники продолжали:
- И за свой проступок ты будешь наказана – ведь это послужит наукой другим – а вдруг, глядя на тебя, люди тоже захотят ломать цветы?!
- Но ведь я … я говорю правду!
Однако стражники схватили ее и повели по темному коридору в одну из камер в темном и страшном подземелье.
- Завтра на площади тебя накажут! И тогда другим не придет в голову совершать ужасные поступки, подобные твоему!
Ответить с цитированием
  #715  
Старый 27.11.2014, 05:19
Аватар для Вася Хохот
Посетитель
 
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 34
Репутация: 8 [+/-]
Медленно ступая по ламинату, Он подошел к кровати и опустил поднос на тумбочку рядом. На подносе ярко сверкали начищенные инструменты, которые нужны были для воплощения его затеи. Некоторые были острыми, чтобы резать, другие, более тупые, - для доставления иного удовольствия.
На кровати лежала Она. В нелегкой борьбе с одеялом, одетым в сатиновое постельное белье, девушка одерживала верх, освобождаясь от мягкого плена. На свету были её изящные ножки, на бедрах чуть прикрытые ночнушкой, и правильной формы лицо, обрамленное сверху темно-каштановыми кудрями.
Секундная плотоядная улыбка уже исчезла, а он протолжал любоваться. Она была прекрасна. Беспомощно красива и восхитительна в своей нежной хрупкости.
Солнечный луч зайцем запрыгнул в комнату, Он начал двигаться и взял обратно поднос, положив его на раскрытую ладонь правой руки. Пришло время действовать.
Наклонившись, Он провел двумя пальцами по лицу девушки, отчего та открыла глаза. Скользнув по её очам, его взгляд сфокусировался на подносе, и Он произнес:
- Доброе утро, милая. Завтрак в постель.
Ответить с цитированием
  #716  
Старый 27.11.2014, 10:34
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Это просто праздник какой-то...

Цитата:
Сообщение от Анита Кения Посмотреть сообщение
И только что двое разбойников сломали ее любимую розу…
Страшные разбойники! Видимо, перед этим они отняли конфетку у ребёнка, а потом пошли переводить старушку не через ту дорогу.
Страшные, но слабенькие - вдвоём ломали одну розу в горшке...

Цитата:
Сообщение от Анита Кения Посмотреть сообщение
Она вспоминала, как они злобно смеялись, видя ее отчаяние и боль
Вдвоём ломали одну розу, заливаясь сатанинским хохотом.

Цитата:
Сообщение от Анита Кения Посмотреть сообщение
А потом, чтобы не осудили тебя за твой проступок, придумала свалить вину на каких-то там разбойников!
Ну в общем-то, версия стражников более логична...

Цитата:
Сообщение от Анита Кения Посмотреть сообщение
И тогда другим не придет в голову совершать ужасные поступки, подобные твоему!
Очень правильно. Нечего отвлекать стражу от исполнения обязанностей глупыми выдумками.

Хотя, кажется, история была с другой моралью...


Цитата:
Сообщение от Вася Хохот Посмотреть сообщение
Некоторые были острыми, чтобы резать, другие, более тупые, - для доставления иного удовольствия.
Отпиливать голову ложкой?

Цитата:
Сообщение от Вася Хохот Посмотреть сообщение
На свету были её изящные ножки, на бедрах чуть прикрытые ночнушкой, и правильной формы лицо
Вот она изогнулась, бедняжка. Мастер йоги... или сложилась? Ну, раз тело в тени, а свет падает лишь на лицо и ноги, то они д.б. на одной линии.

Цитата:
Сообщение от Вася Хохот Посмотреть сообщение
Секундная плотоядная улыбка уже исчезла, а он протолжал любоваться.
Чья улыбка? Его или Её?

Цитата:
Сообщение от Вася Хохот Посмотреть сообщение
Солнечный луч зайцем запрыгнул в комнату, Он начал двигаться и взял обратно поднос...
Это был заяц-вор?

Цитата:
Сообщение от Вася Хохот Посмотреть сообщение
...положив его на раскрытую ладонь правой руки.
Или поднос очень маленький или ОН настоящий профессионал-официант.

Чем меньше рассказ, тем больше к нему требования.

Последний раз редактировалось Леди N.; 27.11.2014 в 10:42.
Ответить с цитированием
  #717  
Старый 27.11.2014, 13:05
Аватар для Вася Хохот
Посетитель
 
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 34
Репутация: 8 [+/-]
Леди N., шикарно!
постараюсь уточнить у своей головы все факты и подвести к нужным требованиямп этот рассказец)
Ответить с цитированием
  #718  
Старый 07.12.2014, 18:46
Аватар для Азазелло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 1,894
Репутация: 802 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Азазелло
Прошу прощенья.
Парочка стареньких миниатюр из небольшого мира.

Скрытый текст - Рахса и Рыкса:
Скрытый текст - 1. Рахса:

- Внимание. Противометеорная защита перегружена. Опасность повреждения катера.

Приборная панель щедро усеяна россыпью розовых точек. Потенциальная опасность в виде несущихся с бешеной скоростью (в периастре! естественно!) осколков ферросиликатного астероида неумолимо приближалась. Рахса бросил взгляд на панель систем экстренного реагирования и на монитор контакта. До выхода на орбиту - более сорока пяти часов. От облака не увернуться. Противометеорные орудия устанавливались только на флагманы и околопланетные мониторы боевых флотов схесс и на пассажирские лайнеры особых категорий. Катера разведки при встрече с потоками должны были просто выходить из зоны поражения.

Эхес р'эцс аррхс.
Надежда умирает последней.
Так когда-то молодому Рахсе говорил отец его одноклассницы, хомс Эльзы. Рахса запомнил. С тех пор эта фраза стала его личной мантрой.

Эхес р'эцс аррхс.
С этой фразой Рахса поступил в школу гвардии Пустоты. С этой фразой выпустился из неё, получив знак мерцающей звезды на левое предплечье - символ пилота-стажёра...

Эхес р'эцс аррхс.
С этой мантрой Рахса пережил Гражданскую войну схесс. В ходе той ужасной мясорубки было разрушено в пыль семнадцать планет (три из них инкубаторные, две - санаторные), серьёзно нарушена экосфера девяти планет и уничтожен целый род - с'Схак. Род, большинство представителей которого были учёными: химиками, экзобиологами, астрофизиками. Род, до последнего державший нейтралитет в этой жуткой войне.

Эхес р'эцс аррхс.
Эта фраза - поговорка хомс - стала его единственным щитом. Блоки активной защиты могли погасить или ослабить до десяти-пятнадцати особо опасных ударов. По замыслу инженеров, этого запаса должно было хватить, чтобы проскочить сквозь "мёртвый овал" при внеплановом попадании в поток. Рахса зашипел. Реактор уже почти сто суток, как разбит. Двигатели корректировки вышли из строя. Ни о каком управляемом выходе из-под удара речи не было. Оставалось лишь надеяться на удачу. Эхес р'эцс аррхс.

- Катер входит в "красный сектор" поражения. Пилоту предлагаются следующие манёвры...
Глупая машина. Да какая ей разница? Пилота предупредила? Предупредила. И всё.

Удар. Катер "Ночной отблеск" изменил траекторию, отклонившись к звезде. Эхес р'эцс аррхс. Ещё удар. Судно полностью дезориентировано. Оно вращается, подобно фрагментам метеорного потока. Приблизиться к планете теперь возможно лишь благодаря слепому капризу удачи. Эхес р'эцс аррхс.

Пятнадцатиметровый ферросиликатный осколок разбил утлое разведывательное судёнышко, оставив в ткани мира лишь человеческую поговорку, произнесённую на языке схесс:

„Эхес р'эцс аррхс!”



Скрытый текст - 2. Рыкса:

Серо-коричневая схесс задрала голову к небу. Брата не стало. Вспомнились детские годы, школа межрасового обучения. Язык Рыксы нервно дёрнулся. Съа аррах с'тш. „Встречай смерть достойно” - первая заповедь народа схесс. Рыкса знала: брат встретил смерть достойно и ушёл в пустоту, произнеся свою личную мантру. Странно, когда схесс выбирает в качестве личной мантры бегущую фразу другой расы. Но в последнее время таких становилось всё больше. Рыкса оглядела свой арсенал: в отличие от непутёвого, но любимого братца, она была консерватором. Её личная мантра - главное правило их расы. Её путь - путь воина. Именно на этом пути можно наиболее достойно встретить смерть: скалясь ей во всю пасть и принося обильные подношения в виде погибших врагов.

Съа аррах с'тш.
Три метательных ножа, заточка, отдалённо напоминмющая отвёртку без рукояти, цепь в четыре локтя с грузами на концах, ремень с бляхой-"секреткой", две вакуумные, две термитные и две осколочные гранаты, импульсная винтовка - изобретение хомс, назвавших её "карашка" в честь мифического оружейника из их мифического прошлого. Два бота-самоубийцы, похожих на небольших змеек и дрон-разведчик. Старый добрый пружинно-блочный лук. Язык Рыксы удовлетворённо свесился, касаясь подбородка. Теперь она докажет, что достойна ходить в действительно опасные разведывательные вылазки.

Съа аррах с'тш.
Для этого ей нужно исполнить заданного фигуранта. Фигурант - схесс-сепаратист, один из "инкубаторных карателей" - существо, которому по всем законам схесс было отказано в праве чести. Схесс, отдавший приказ о бомбардировке планеты-инкубатора, по определению не является существом чести и разума. Он лишается имени и всех прав - кроме права умереть.

Съа аррах с'тш - единственное правило, которое теперь его касается.

Рыкса выдохнула. С самого начала что-то пошло не так. Штурмовая группа попала в хорошо организованную засаду. Из пятнадцати профессиональных бойцов к подходу группы зачистки уцелело лишь трое. Авиация - звено штурмовиков и эскадрилья истребителей прикрытия - была втянута в бой с противовоздушной обороной сепаратистов. Рыкса была выброшена в зону исполнения вслепую и без поддержки. Очень смахивало на то, что в штабе операции был предатель. Но теперь никто ничего не узнает.

„Съа аррах с'тш!” - оскалилась исполнительница, вскидывая лук. Сзади-справа раздался короткий едва слышный шелест. Рыкса развернулась. Спустила тетиву. Ск'ц - "безымянный" - решил уничтожить исполнителя лично. Значит, есть предатель. Рифлёная бронзовая пуля с улучшенными баллистическими характеристиками прошла сквозь сердце Рыксы и попала в какое-то дерево.
„Съа аррах с'тш!” - прошипела исполнительница в бесстрастное лицо "безымянного". Он не слышал. Его голова была пригвождена стрелой к дереву напротив Рыксы.

Молодая схесс удовлетворённо выдохнула. Она достойно встретила смерть - как и учили предки.

Съа аррах с'тш.




Извините за внимание.
Ответить с цитированием
  #719  
Старый 11.12.2014, 23:13
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Сообщение Дмитрий Пришивалко - Коллекционер (Рассказ)

Существует психологический тест - дописать несколько предложений к уже существующим, что бы получилась история.
Я наткнулся на один из таких тестов. Но я не ограничился "несколькими предложениями" и у меня вышла полноценная история.
Предлагаю Вам её на суд, дамы и господа!

КОЛЛЕКЦИОНЕР


Скрытый текст - Коллекционер:
Темнело. Шёл нудный дождь. На трамвайной остановке под зонтиком стояли две девушки. Они о чём-то тихо разговаривали. Вдруг вспыхнула яркая вспышка молнии. Одна из девушке вскрикнула. Её крик растворился в темнеющей улице и шуме дождя.
- Блин, Аня, не кричи! – сказала Лера - девушка с длинными белыми волосам, вьющимися до пояса. – Я понимаю, что ты боишься грозы, но не стоит каждый раз кричать, когда вспыхивает молния!
- Прости, ничего с собой не могу поделать, – ответила Аня. – Ты же знаешь, что в детстве молния ударила в дерево возле нашего дома и затем оно горящее упало на наш сарай, где в этот момент была моя мама…
- Ладно-ладно, прости. Но всё же – сдерживай себя. А то весь квартал перепугаешь.
Становилось всё темнее. Тучи подходили со всех сторон. Казалось, ещё чуть-чуть, и они начнут цеплять крыши домов, сдирая с них антенны и черепицу. Дождь усиливался, падая огромными тяжёлыми каплями с неба. Каждая капля была размером с крупную фасолину и , падая на асфальт, разбивалась на сотни мелких капелек.
Прошло некоторое время и стало совсем темно, как ночью. Дождь стоял непроглядной стеной. Можно было увидеть лишь на пятьдесят метров перед собой, не больше.
- Блин, когда уже трамвай приедет? Сколько мы стоим уже? Минут 40? Или час? – занервничала Лера. – О, Господи! Кажется, будто уже вечность тут стоим! А ещё этот дождь… Уфф, моим волосам это вредно.
- Скоро, думаю, приедет. – Неуверенно ответила Аня.
Улица была пуста. За последние полчаса не проехало ни одной машины. Казалось, что они одни в этом мире вышли в такую ужасную погоду на улицу. Конечно, ведь в такую погоду лучше сидеть дома в кресле укутавшись в плед, попивать горячий шоколад и смотреть любимый сериал.
Вдруг вдалеке сквозь стену дождя замелькали огоньки.
- Ну наконец-то! – в один голос выдохнули девушки.
Это был не трамвай. К остановке подъезжал чёрный Рэйндж Ровер. Он медленно скользил по тёмным водам, затопившим проспект, как лайнер по океану. Он остановился прямо напротив девушек. Стекло опустилось и на них смотрел молодой парень, лет двадцати восьми. У него были немного взъерошенные тёмные волосы, небольшая щетина на лице и небольшая родинка на правой скуле. Глаза его были ярко голубые, в которые, когда смотришь – утопаешь как в океане. Одет он был в деловой костюм.
«Наверное какой-нибудь богатей или бизнесмен». – подумала Лера, у которой была слабость к успешным и состоявшимся мужчинам. Её вообще редко интересовал внутренний мир второй половины, главное – толстый кошелёк и крутая тачка. Именно поэтому её парни приходили и уходили чуть ли не каждую неделю.
- Здравствуйте, миледи. – сказал водитель Ровера. – Что же вывело вас в такую погоду на улицу?
- И вам добрый вечер! – Резко и с ухмылкой отозвалась Лера. – Мы ездили в торговый центр и немного загулялись, а тут дождь, а мы стоим уже долго, и…
- Мы ждём трамвай. – перебила Аня. – Он скоро должен приехать. Спасибо.
- Вы, видимо, не знаете. – сказал парень. – Весь транспорт в центре стоит, в том числе и трамваи. И всё из-за этого ливня. Думаю, сегодня уже ничего не приедет. – сказал он, посмотрев на небо с какой-то грустью.
- Вот блин! – сказала Лера. – А до дома, если пешком, часа полтора идти.
- Могу вас подбросить. – сказал парень. – Если вы не против, конечно. Будет обидно, если две такие красивые девушки промокнут до нитки в такой негожий вечер.
Леру покрыл лёгкий румянец. Больше, чем богатые парни, её нравилось, когда эти богатые парни делали комплименты.
- Было бы весьма кстати! – проворковала Лера.
Аня резко дёрнула её за рукав и прошипела наклонившись:
- Мы же совсем его не знаем, что ты говоришь?!
-Успокойся ты! Всё будет о’кей! – с улыбкой ответила Лера. Ане это не понравилось. - Мы были бы очень благодарны Вам! – ответила она парню в машине.
- Отлично! – загорелся парень. – Тогда прыгайте ко мне, подброшу вас с ветерком!
Девушки, все мокрые от дождя так, что с одежды стекало небольшими ручейками, уселись на заднее сидение. В салоне приятно пахло «вонючкой» - маленькой баночкой с ароматическим маслом, которые можно найти практически в любом магазине автозапчастей. Сидения были обтянуты чёрной кожей, весьма приятной наощупь. Панель была выполнена из тёмно-красного дерева со стальными вставками в некоторых местах.
Парень повернулся к девушкам и подождал, пока они закроют за собой дверь. Он долго смотрел с лёгкой улыбкой на лице и затем спросил:
- Вы, наверное, замёрзли?
- О да, жутко! – выпалила Лера. Её зубы уже давно начали постукивать.
Парень включил печь и тронулся с места.
- Кстати! Мы так и не познакомились. – кинул через плечо парень. – Как вас зовут?
- Меня Лера, а это Аня.
- Очень хорошо. Меня зовут Игорь
- Очень приятно. – буркнула Аня. Она старалась не смотреть ни на парня, ни на роскошный салон, ни на свою подругу, которая уже поправляла своё декольте, что бы лучше было видно её грудь. Она просто смотрела в окно и думала о том, чтобы скорее оказаться дома, заварить чашку горячего кофе и засесть за свой блог. Она не писала в нём уже пару недель. За это время многое накопилось. Пора излить изголодавшимся читателям свои мысли. А писала она совершенно про всё - начиная с того, что видела сегодня, заканчивая глобальными размышлениями про возникновения Вселенной и существование Бога. И её блог, кстати, пользовался большим успехом. Еженедельно прибавлялось около сотни новых читателей, что не могло не радовать.
За окном проносились фонари и вывески магазинчиков, кафешек и баров. Дождь не переставал ни на секунду.
Вспышка молнии.
Аня закрыла рот рукой, чтобы не закричать, и зажмурила глаза.
Раскат грома.
- Давайте я включу радио. – сказал водитель Ровера. – А то звуки грозы угнетают и вводят в апатию.
Он включил радио и тут же послышался голос диктора. Он зачитал письмо от слушателя и поставил песню по заявке. Аня узнала эту песню. Это была Lights с одной из своих первых песен – Ice. Ане она очень нравилась и настроение от услышанного любимого трека немного поднялось.
«Всё не так плохо. Я в тепле, еду домой, да и ещё под свою любимую песню» - подумала Аня.
Лера, тем временем, уже во всю расспрашивала парня о том, где он работает и сколько получает. Аня услышала лишь последнюю часть их диалога:
-…а ещё я коллекционер. – сказал парень. – Если хотите, можем заехать ко мне, попить кофе и я покажу вам много интересного. А затем завезу вас домой.
- Да, да! Кончено! Давайте! – чуть ли не крича вскочила Лера.
Аня схватила её за руку и подтянула к себе:
- Ты что, офигела что ли!? Ты собираешься поехать к человеку, которого видишь первый раз в жизни?! – прошипела Аня.
- Анька, не отбирай у меня счастье. Глянь, хахаль какой! Мы заедем ненадолго, отогреемся, высохнем и он нас потом завезёт домой. Не волнуйся ты! – ответила Лера. – Да, мы с удовольствием к вам заедем, Игорь! Очень хочется посмотреть на вашу коллекцию! – обратилась она к водителю.
Тот ухмыльнулся.

“…
I'm looking at you, looking at me what can I'm
Sorry its a little late but you know
What just want to keep me happy
What I gotta do you, make you let
Me get away with it this time…”

Доносилось из динамиков пение Lights.
Они уже выехали за городи неслись по трассе, в сторону небольшого посёлка рядом с городом, который городские прозвали «район нищих». Не без сарказма, конечно, ведь небольшой посёлок полностью состоял из внушительного размера современных коттеджей, саун и парочки супермаркетов. И он всё ещё застраивался и расширялся во все стороны.
И вот они подъехали к огромному трёхэтажному коттеджу на самом краю посёлка. Заехав во двор, девушки обратили внимание на бронзовые и мраморные статуи животных.
- Ого! Это и есть ваша коллекция?
- Нет, что вы! – ответил парень. – Это всего лишь часть фасада. Зайдём же во внутрь.
Он подогнал машину к крыльцу, заглушил двигатель и выскочил из машины, подбежал к двери девушек и открыл дверь.
- Прошу вас, в мой скромный дом. – сказал Игорь, протягивая руку Лере. В руке у него оказался зонтик.
Лера, держась за его руку, вышла из Ровера и пошла за ним. Он довёл её под навес крыльца и вернулся за Аней.
- Прошу. – сказал он протягивая руку.
- Благодарю. – ответила Аня, хотя и не была рада приезду сюда.
Она вышла из машины.


***
- Что ж, дамы! Что предпочитаете? Чай, кофе, горячий шоколад? Есть напитки и по-крепче. - сказал Игорь, снимая пиджак.
Девушки уже сидели на диване в гостиной перег горящим камином. Гостиная была большая и мебель в ней была полностью из красного дерева, диваны - из кожи. Всё было раскошно. Парень жил на широкую ногу и не скрывал этого.
- Мне, пожалуйста, чашечку горячего шоколада. – сказала Лера. – Ань, а ты что будешь?
- Кофе. – буркнула Аня. – Двойной. Без сахара.
- Очень хорошо. – сказал Игорь, обножив зубы в улыбке. – Ждите здесь, я скоро принесу вам ваши напитки.
Игорь удалился в другую комнату, по всей видимости кухню. Лера встала и начала рассматривать гостиную. На стенах висело старинное оружие: мечи, секиры, булавы, арбалеты, катаны и многое-многое другое. Лера с удовольствием и хищным интересом рассматривала всё это. А Аня сидела на диване сложив руки и думала о том, как бы скорее уехать отсюда.
Через некоторое время в комнату вошёл Игорь с подносов в руках, на котором стояли три чашки. Он поставил поднос на стол.
- Вот, дамы, угощайтесь. – сказал Игорь. – Вам, Лера, горячий шоколад, а вам, Анна, двойной чёрный кофе, свежеобжаренный, без сахара, как и просили.
Он протянул девушкам чашки. Лера жадно стала пить горячий напиток. Аня тоже хотела выпить, но, поднеся чашку ближе к лицу, учуяла незнакомый запах. Что-то было не так. Это был одновременно и кофе, и одновременно не совсем он. Уж Аня точно-то знала. Она пьёт кофе столько, сколько себя помнит и может отличить многие виды кофе. Но это… Что-то было не так. Не подавая вида, она делала вид, что пьёт, на самом деле просто поднося чашку ко рту.
Игорь пил из своей чашки, не отрывая взгляда от девушек
- Вы коллекционируете оружие? – вдруг, неожиданно для себя, спросила Аня.
- О, нет, что вы! – отмахнулся парень. – Это осталось от моего отца. Моя коллекция… Она более ценная и редкая. Её экспонаты тяжело достать. Позже я вам её покажу. Вам понравится, я уверен! Я как раз привёз ещё несколько экспонатов…
- Вы нас заинтриговали. – сказала Лера. В её голосе было что-то не так. Он стал тяжелее. – Покажите скорее свою кол… коллекцию!
- О да. Всенепременно. Только подождите ещё немного, я хочу допить чай.
Аня посмотрела на Леру. Та уже допила свой шоколад и седела облокотившись. Глаза её были немного прикрыты, как будто веки налились свинцом. Игорь посмотрел на девушек и произнёс:
- Что ж! Настало время показать мою коллекцию. Я был рад, что вы проявили интерес и теперь я хочу поделиться с вами своими мыслями, рассказать о своём… эмм… фетише, если позволите так высказаться. Пройдёмте! – Игорь встал и повёл девушек за собой, наверх по лестнице, на третий этаж. – Всё началось около шестнадцати лет назад, когда я был юношей. У меня никогда не было друзей, а ведь подросткам нужно общение, сверстники. Так вот, однажды я случайно столкнулся на улице с одной милой девушкой, как оказалось позже – моей сверстницей. Я случайно зацепил её и из её рук выпали книги. Мы одновременно опустились что бы поднять их и соприкоснулись пальцами. Лишь на долю секунды. Её пальцы были тонкими и хрупкими, как цветок на сильном ветру. И мягкими. Её пальцы… Кгхм… Так вот, после этого мы стояли и смотрели друг на друга. Я лишь смог сказать «Дура» и убежать. На следующий день мы снова столкнулись лицом к лицу. Но в этот раз мы улыбнулись друг другу. И она пожала мне руку. Я взял её ладонь в свою руку. Её пальцы показались мне ещё более хрупкими, и я побоялся их сжимать сильно… Так я и познакомился со своим первым другом. Мы часто гуляли, разговаривали, созванивались вечерами. Потом дружба переросла в нечто большее. Мы это понимали. Осторожнее, здесь упасть можно. – Сказал Игорь, указывая на неаккуратно сложенный коврик на втором этаже лестницы. – Так вот. Мы стали парой. Вечерами мы сидели на берегу реки и держались за руки. Просто молча сидели. Я гладил её пальцы, своими, целовал их, прижимал к щеке… Но однажды…
Однажды она не позвонила мне вечером. Я не придал этому значения. На следующий день она была не такая, как всегда. Что-то было не так… Кстати, почти пришли, дамы! Так вот, как оказалось позже, она параллельно начла встречаться с другим парнем. Я был зол! – Вспылил Игорь.
Лицо его теперь не было столь приветливо, как при встрече. Оно испещряло ненависть и злобу ко всему в этом мире. С Лерой уже было что-то не так и это было весьма заметно.
- Так вот, дамы. После этого я подумал… Что она должна быть моей… Не вся… Но должна. И однажды я пробрался к ней в дом… Кстати, мы уже почти пришли. Так вот. Я пробрался к ней. Я взял отцовские садовые ножницы с собой и транквилизатор, который стянул у соседа-ветеринара. Она спала крепко. Я вколол ей дозу транквилизатора, проверил иголкой в руку, помогло ли – она не шелохнулась.
Игорь подошёл к большой массивной двери, в которую вставил ключ и повернул его четыре раза.
- Так вот, милые дамы…
- Мне как-то не по себе… - сказала Лера.
- …моя коллекция…
- …Аня…
- …это пальцы.
Лера упала на пол. Аня, вскрикнув, зажала рот руками.
- Что вам нужно от нас!? Что вы хотите с нами сделать?!
- Я всего лишь хочу пополнить свою коллекцию. – с маниакальной улыбкой произнёс Игорь. – Видишь ли, всегда в девушках меня привлекали только пальцы. Не грудь, не длинные ноги. Пальцы. И только они…
- Что вы подмешали ей в шоколад!? – кричала со слезами Аня.
- О, не волнуйтесь, всего лишь снотворное. С ней всё хорошо. Пока что.
За спиной, в открытой двери, Аня увидела небольшую комнату, с большим количеством полок, на которых стояли банки. А в банках… Пальцы. Сотни, тысячи пальцев. Разных размеров. Были и детские маленькие пальчики, и пальцы взрослых девушек. На банках были подписи. Аня смогла различить лишь одну из них: «Юлия. 29 лет. 5 августа 20** года».
- Вы сумасшедший! – вскрикнула Аня. – Отпустите нас!
- О нет. Нет, нет и нет. Ни в коем случае. Вы – часть моей коллекции. Вы – мои. И ваши пальцы теперь – тоже мои.
Аня бросилась вниз по лестнице.
«Быстрее, к двери, в его тачку, и в милицию! Его должны закрыть далеко и надолго!».
Аня пересекла гостиную и подскочила к двери. Она была закрыта на ключ. Аня билась в дверь, как муха в стекло. Паника подступила к горлу.
«О, Господи, неужели я умру так, в руках маньяка?!»
Она кинулась в коридор. Там было пять или шесть дверей. Она ринулась во вторую и закрыла дверь за собой. Это оказался рабочий кабинет, с книжными шкафами и большим письменным столом возле окна. Она кинулась к одному из шкафов и спряталась за ним, лицом к окну. В коридоре послышались шаги.
- Где ты, девочка? Я хочу посмотреть на твои пальчики! – послышалось в коридоре.
Аню забила дрожь. Огромный ком стоял в горле. Хотелось закричать, но нельзя было себя выдавать. В коридоре Игорь распахнул одну комнат. Наступила недолгая тишина. Только дождь барабанил в окно. Потом опять послышались шаги. Он подошёл к комнате, где была Аня, и подёргал ручку. Дверь закрыта.
- Тебе лучше не прятаться от меня. Я всё равно возьму то, что мне нужно! – послышался грозный голос из-за двери.
У Ани потекли ручьём слёзы. Она держала рот рукой, чтобы не закричать. Игорь достал ключи из кармана и начал перебирать их. Ане этот момент показался бесконечно долгим. Лучше бы оно так и было. Игорь нашёл нужный ключ и вставил его в дверь. Она распахнулась. Игорь ступил несколько шагов в комнату и остановился, обводя взглядом её. Аня держалась, чтобы не закричать. Игорь постоял ещё несколько секунд и уже развернулся, чтобы уйти из комнаты, как…
Вспышка молнии за окном.
Крик.


Если Вам понравилось, то прошу выразить свою благодарность личным сообщением либо мне на e-mail (demon_dead_angel_x@mail.ru)
Так же можете подписаться на мой блог - http://diezmetal.tumblr.com
Ответить с цитированием
  #720  
Старый 05.01.2015, 00:29
Аватар для Олег Уринов
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Олег Уринов
Кощей

Это очередная попытка заправить свежим соусом кости старого злодея...
Скрытый текст - ***:
"Чадящий факел почти не разгонял тьму. В дальнем углу камеры мерно капала вода. На сыром полу каменной коробки сидели двое: угрюмый здоровяк, до самых глаз заросший косматой метлой бороды и худой бледный юноша, почти подросток.

- Они совсем стыд растеряли, - бурчал бородач, исподлобья зыркая в сторону массивной решетки, перегораживающей выход, - Ладно, моих поперекалечили, каты безмозглые -разбойничать у нас пока не разрешено. Так я ж тому дознавателю сколько твердил: мальчишка у нас гостем был, шел куда-то, да к костру переночевать попросился. А он смеется, говорит, мол, коли якшаешься с кем ни попадя, так туда и дорога. Руку тебе вон повредили...

- Ты видишь не всю картину, Ро, - хрипловатым голосом откликнулся юноша, - Твоя шайка оказалась тем самым куренком под косой крестьянина. Они шли за мной.

- За тобой? - Ро выпучил глаза, став похожим на филина, - А...

- Ты помнишь Искупителей, Ро?

- Разве ж такое забудешь, - усмехнулся в бороду разбойник, - Они были элитой... Особый отряд для борьбы с колдунами-отступниками. Жаль, что их упразднили... Вдвойне жаль, что упразднили каждого лично.

- Мой отец был Искупителем. Когда их... казнили, - юноша сглотнул, - мне было восемь. Я обещал отомстить. Теперь время пришло. Прости, Ро, я не знал, что солдаты уже нашли меня, когда просил у вас ночлега.

- Рано или поздно это должно было случиться, - успокаивающе прогудел бородач, - не казни себя, Вел. Скажи лучше, что ты задумал?

- Убить короля, - буднично ответил юноша, - но для этого мне нужно с ним встретиться. А единственный способ этого добиться в наше неспокойное время - попасть к нему на допрос. И завтра утром меня туда отведут.

- Но там же будет охрана! Личная гвардия короля - это не стадо коров, тебе не выжить!

- А мне и не надо. Я двенадцать лет готовился к этому. Теперь мне нужно лишь призвать кощея и дать ему свою жизнь. Этого хватит на исполнение единственного приказа - убить. А потом он развоплотится.

- Интересный план, - хмыкнул разбойник, - А ты уверен, что все получится? - Нет, - подумав, ответил юноша, - Но другого выхода я не нашел. Давай спать, Ро. Мне завтра понадобится свежая голова.

Солнце еще не выглянуло из-за горизонта, когда скрежет замка разбудил все подземелье. - Ну, успеха тебе, мальчик, - произнес разбойник. - К черту, Ро, - отозвался Веллан, - Не буду прощаться, скоро увидимся.

В допросном зале было не протолкнуться от обилия солдат. Казалось, вся личная гвардия короля набилась в тесную комнату в страхе, что допрашиваемый причинит какой-либо непоправимый вред первому лицу государства. Стены едва заметно искрились, демонстрируя заботу придворных магов о здравии монарха. Юношу привязали к тяжелому креслу так, что он стал похож на кокон, и лишь тогда в допросную неторопливо вошел его высочество король.

- Ну, - произнес монарх, когда его с надлежащими почестями усадили в резное кресло, -зачем ты, негодяй, кричал на каждом углу, что намереваешься убить меня? Или ты надеялся, что об этом не будет незамедлительно донесено, куда следует, и что не будет принято необходимых мер? Неужели ты настолько глуп?

- Напротив, твое величество, - осклабился Веллан, - Я искренне надеялся, что меня схватят, и что ты сам возжелаешь допросить столь дерзкого глупца.

Юноша закрыл глаза и медленно произнес заклинание. Затем победно посмотрел на короля. - Ты умрешь, - произнес Веллан, - Скоро…

Тут его внимание привлекло разгорающееся свечение на стенах комнаты. Король проследил его взгляд и победно усмехнулся.

- Я предполагал нечто подобное, и мои маги изменили в этот раз схему защиты. Любое произнесенное заклятие теперь не гасится, как раньше, а возвращается к магу, произнесшему его двух- а то и трехкратно…

Тело юноши изогнулось от нестерпимой боли. Правитель с усмешкой откинулся на спинку кресла. Сияние стен все усиливалось и уже перекрыло свет восходящего солнца. Пленник уже не корчился, а сидел, прикрыв глаза и закусив нижнюю губу. Король с удовлетворением наблюдал, как по подбородку пленника побежала кровь.

- Тебе очень больно, - наконец спросил он, - Может приказать гвардейцу прервать твои мучения?

- Ты глупец, - выдохнул в ответ юноша, - А еще, ты мертв.

Как по сигналу, стены потускнели, а Веллан без видимых усилий разорвал опутывающую его веревку. Гвардеец, схвативший его за руку, обмяк и рассыпался истлевшим скелетом. Остальные благоразумно не стали рисковать.

- Ты дал мне то, о чем я не мог даже мечтать, - сказал недавний пленник онемевшему монарху, - Я сам, своими руками могу убить тебя – мог ли я надеяться на это? Прощай, твое величество. Точным ударом подобранной сабли Веллан приколол короля к его креслу и смотрел в тускнеющие глаза до тех пор, пока в них не погасла последняя искорка жизни. Затем юноша отвернулся от тела и направился в подземелье.

Разбойники приветствовали его нестройным гулом. Не тратя времени на поиски ключей, юноша вырывал решетки одну за другой, освобождая тех, кто по его же безрассудности оказался здесь. Вожак разбойников Ро рассмеялся, выходя из клетки.

- Ты был прав, мальчик, когда говорил о скорой встрече! Я даже соскучиться не успел!

Лесные братья шумно праздновали свое освобождение. В стороне от шумной гулянки, на холмике лежали недавние соседи по камере.

- И как ты теперь? – спросил Ро, буравя юношу глазами.

- Не представляю, - ответил тот, - Я пытался разобраться, как вышло, что я стал… тем, чем стал. Видимо, защита исказила действие магии, а в итоге я оказался вселен в кощея, который принадлежит мне. Получается замкнутый круг: это тело нерушимо, пока я жив. Любые попытки разрушения бессмысленны, магия на него не действует, напротив, тело подпитывается направленными на него заклятиями. С другой же стороны, я жив, пока кто-либо не сумеет разрушить тело, в котором я заперт.

- То есть теперь ты бессмертен?

- Нет. Теперь я вечен, - грустно подытожил юноша, - Никто не знает способов уничтожить кощея, который сам себе Создатель и сам себе же Создание. Остается только одно – искать. Может однажды…"

Как-то так...

Последний раз редактировалось Леди N.; 07.01.2015 в 16:56.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программы обработки текста Jur Творчество 28 16.08.2020 21:41
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив) Jur Творческий архив 2998 19.03.2009 15:23
Нужно ли закрыть тему "Свои произведения, кто хочет почитать и дать критику?" Superman По сайту и форуму 42 24.08.2007 16:29


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.