Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.10.2012, 18:31
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Восклицание Стихи форумчан

Тема для публикации и оценки произведений посетителей форума
(Архив темы)

(Архив темы 2)

Авторам
1. Текст крупного произведения необходимо скрывать тэгом спойлер: [spoiler="<Текст>"]То, что вы хотите убрать под спойлер[/spoiler]. Тэг также есть в расширенном режиме редактирования сообщения.
2. Текст рекомендуется прочитать и проверить на наличие ошибок, например в Word. В противном случае, вместо оценки произведения вы увидите оценку собственной неграмотности.
3. Не рекомендуется выкладывать свои произведения несколькими сообщениями подряд, выделив каждому отдельный пост.
4. Для благодарностей существует репутация, ЛС, ПС. В теме они будут цинично стираться.

Критикам
1. Допускается только обсуждение и оценка произведений. Переход на личности считается флеймом со всеми вытекающими последствиями.
2. В отзыве стоит указать, что именно понравилось или не понравилось. Если есть только ощущение, то его рекомендуется доносить посредством публичных или личных сообщений.
3. Выделения отдельных фраз и вывода "чушь" недостаточно. Надо дать хотя бы краткий комментарий, описывающий преступления автора против русского языка и логики. :)
4. Отмазки "надоело" не работают. ;)

Размещение чужих произведений без разрешения автора называется плагиатом и карается баном.
Сказать свое краткое "спасибо" или "понравилось" можно через систему репутации. Так же настоятельно не рекомендуется ввязываться в бесплодные споры.
И помните, что тут все на равных - никто не обязан вас критиковать и оценивать. Попробуйте для начала сами сделать то же.

Поэтические игры любой направленности, будь то развлечение или тренировка мастерства, проводятся в теме "Поэтическое кафе".
Теоретические обсуждения - в теме ""Поэтом можешь ты не быть..." Обсуждение поэзии"

Последний раз редактировалось Леди N.; 29.10.2014 в 12:45.
Ответить с цитированием
  #641  
Старый 14.09.2014, 23:00
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Скрытый текст - ***:

Мой бедный ангел, ты жизнью болен,
Разбиты крылья и нет мечты.
Ты словно ветер всегда был волен,
Каким же ядом отравлен ты?

Какие беды тебя сломили?
Скажи, могу я тебе помочь?
Молчит печально, и в серой пыли
Изящным пальцем рисует ночь.

Грустит мой ангел, и взгляд блуждает,
И пух кружится в косых лучах,
Он, отрешившись, не замечает
То, что держу я в своих руках.

Мой милый ангел, мне видеть больно,
Что не сумел ты себя сберечь.
Я слышу мысли твои невольно:
"Жизнь без полёта не стоит свеч".

И я подсяду к тебе поближе,
Накрою пальцы своей рукой.
"Не смей так думать. Не надо, слышишь?"
И ты увидишь подарок мой.

Там на любовных фронтах далёких,
Где без пощады идут бои,
И так теряем мы слишком многих...
Не плачь о крыльях... Возьми мои.

__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #642  
Старый 18.09.2014, 06:07
Аватар для Cheshire
Посетитель
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 92
Репутация: 41 [+/-]
Медея, как самоотверженно, нежно и емко... в стихотворении мне чудится сострадание, истинное, "которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их", как писал Цвейг, и кроткая, но одновременно пылкая любовь, которая капает с кончиков пальцев расплавившимся воском.
Очень понравилось.
__________________
Madness, as you know, is a lot like gravity, all it takes is a little push.
Ответить с цитированием
  #643  
Старый 18.09.2014, 11:36
Аватар для Тарас Гупало
Посетитель
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 42
Репутация: 25 [+/-]
Бонжур, поклон, мне очень жаль.
Не встретились глаза в глаза
Все, по делам. Я не узнал.
Судьба не против и не за.

Прошли. Спешим не по пути,
Через толпу к еде и сну,
Отведать, как аперитив
К постели не свою весну.

Глаз не скосить, все напрямик,
Не потерять, что за спиной.
И память мило не хранит
Необретенный образ твой.
__________________
Иногда мы бываем настолько правы, что с нами невозможно разговаривать.
Ответить с цитированием
  #644  
Старый 18.09.2014, 20:52
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Так всё просто и ясно, финал отменный, и вдруг явление первоклашки на выпускном. Зачем глагольное?.. Ты же можешь так замечательно всё это написать!
Могу) И даже попыталась, честно. Но вдруг поняла, что, как ни странно, будет уже совсем не то. Стих будет уже не таким личным, что ли... Станет правильным и словно безликим. А так, добавляется неправильность, от которой даже не хочется избавляться. Потому что сказано именно то, что хотелось :)
В любом случае, спасибо за замечания)


Goodkat, спасибо) Очень приятно ^__^
Рада, что вам понравилось)
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #645  
Старый 18.09.2014, 22:06
Аватар для Азазелло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 1,894
Репутация: 802 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Азазелло
Медея, мне очень понравилось ваше стихотворение. И навеяло как-то...

День памяти погибших мотоциклистов.
Скрытый текст - Микроцикл „День памяти погибших мотоциклистов”.:

Скрытый текст - Вечный путь (памяти Л. „Шороха” Шорца).:

Разгон - и торможение: опасный поворот;
Всегда, везде - в движении простой мотоциклист.
В асфальте - отражение луны - вперёд зовёт.
Победы, поражения... Вновь чист открытый лист.

Когда-то говорили все о шалом ездоке:
Мол, есть такой детина здесь - дорогами живёт.
Не заняты "картинами" спина или живот:
Он - одиночка истинный. Он вечно налегке.

Но как-то где-то шёпотом - а после и всерьёз -
Когда спросили: "Что потом?" - им стали отвечать:
"Он ехал. Грозный рокот над берегом звучал.
Но вышел встречный - с грохотом -вилял цементовоз.

Водитель с управлением там справиться не смог.
Нет, не было знамения, что вот - погиб пророк.
В небесном отражении простых земных дорог
Он едет - он в движении". Очередной дорожный бог...


Скрытый текст - Валькирия (памяти Э. „Ведьмы” Галиуллиной).:

Бело-красная молния улиц ночных
Разрывает пространство и время - ведь их
Не хватает ей попросту. Будней лихих

Бесконечный поток прошивает она,
Разукрасив бетонную серость в тона
Ярких вспышек и буйного, злого огня.

Но вот раз, выполняя опаснейший трюк,
Не смогла удержать равновесия
На одно лишь шальное мгновение...

След Валькирии сыщется в ночь Персеид -
Над Землёю она в тишине пролетит
Беспримерный исполнив на небе кульбит.


Скрытый текст - Лететь без крыльев (навеяно стихотворением Медеи „Мой бедный ангел, ты жизнью болен...”.:

Ты крыльев мне своих не оставляй - не надо:
Я научился (так же, как и все) ходить.
А лучше воспари, окинь спокойным взглядом
Большую землю - от зари и до зари.

Быть может, ты увидишь на земных просторах
Ту пропасть, что без края и без дна;
Ту пропасть, о которой ходят разговоры.
Я знаю: где-то точно есть она.

Когда увидишь - дай мне знать об этом,
Мигни предутренней звездой.
И в тот же день с занявшимся рассветом
Отправлюсь я вслед за тобой.

И знаешь... Не жалей меня; привык я быть бескрылым.
Но даже так я буду вновь летать.
Мне нужно только прыгнуть с этого обрыва -
И вечный путь. И вечность - благодать...

18.09.14.
Ответить с цитированием
  #646  
Старый 19.09.2014, 09:29
Аватар для Тарас Гупало
Посетитель
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 42
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Мой бедный ангел...
Браво! Люблю нежные стихотворения.

Цитата:
Atlantis
Шик. Давно такой образности не встречал.

Цитата:
День памяти погибших мотоциклистов.
Здорово. Особенно, сильно чувствуется после позавчерашней гибели.

Даблпостинг на форуме запрещен. Читайте правила.
__________________
Иногда мы бываем настолько правы, что с нами невозможно разговаривать.

Последний раз редактировалось Леди N.; 19.09.2014 в 16:24. Причина: Объединила
Ответить с цитированием
  #647  
Старый 20.09.2014, 21:52
Аватар для Аха'Cферон
Ветеран
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 568
Репутация: 156 [+/-]
~ Сын Рорика ~

Стою на палубе и слышу звуки моря,
А рядом друг мой - Свентовит хвалу возносит Богу,
Ведь шторм прошел и вэринги из северян не догнали нашу ладью,
Хотя еще чуть-чуть и точно нас ждала бы смерть.

Нам - вэрингам из рода Русов,
Живущим в Вагрии,
Всегда приходиться не сладко,
А вчера судьба сыграла с нами злую шутку.

Хотя теперь все позади,
Я до сих пор не могу забыть ту ночную скачку,
Казалось вот еще совсем немного и придет конец,
Но к счастью мы сумели обойти, как рифы, так и драккары вражьи.

Я - Сфендослав, сын Рорика из Рюгии,
Достигнув финских берегов,
Теперь выполню то для чего меня послали,
Ведь братья на востоке ждут прихода моего.
__________________
Сей мир ведь - первый,
Создан зная цель одну лишь,
Для ублажения - второго,
Второй есть Мастер и Мастер - Я.

Последний раз редактировалось Аха'Cферон; 20.09.2014 в 21:56.
Ответить с цитированием
  #648  
Старый 21.09.2014, 17:26
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Откровение

Источены перья, заброшены рифмы,
В пыли многодневной тетрадь,
Чернила засохли...
О, боже, как лихо
Мне всё ж надоело писать.
Но высохнут слёзы,
Закроются раны,
И вновь, как и было дано,
В тиши у ночи,
Молчаливо и рьяно
Скрипит по бумаге перо.
И смех через горе,
И слёзы сквозь радость,
Я выброшу вновь на листок.
Мне это не трудно,
Но мне это - надо,
И пусть будет путь мой далёк...
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Ответить с цитированием
  #649  
Старый 21.09.2014, 18:05
Аватар для Cheshire
Посетитель
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 92
Репутация: 41 [+/-]
Начну с того, что сам не творю и, возможно, не имею права судить, но все же дам пару советов на свой страх и риск.

Азазелло, Аха'Cферон, ваши стихи бы украсил более "техничный" подход к слогу и ритму, например, эта статья очень интересна в этом плане:
Скрытый текст - статья:

Убедительная просьба всех тех, кто когда-либо посылал свои произведения в раздел «Ваши стихи», или собирается это сделать, а также всех тех, кто иногда сочиняет что-либо для себя, но хотел бы поделиться своим творчеством с кем-либо еще, прочитать эту статью до конца и сделать для себя хоть какие-нибудь выводы. Данная статья поможет вам избежать многих отрицательных отзывов на ваше творчество и обвинений в элементарной безграмотности, что согласитесь обидно, и многим отбивает раз и навсегда охоту творить.
Пожалуйста, не спешите обвинять меня в попытках ограничить ваше творчество. Я уже вижу перед своим мысленным взором людей, с придыханием говорящих, что стихи рождаются «вот тут» и фанатично тыкающих себя пальцем куда-то в область левого легкого или селезенки. Давайте договоримся сразу: да, стихи, песни и прочие творческие произведения, вероятно, рождаются в душе/сердце/спинном мозге – нужное подчеркнуть. Однако не один из этих «органов» не связан с речевым аппаратом, то есть, не умеет говорить на понятном другим людям языке. Так что облекать созданные искрой божественного в вас мыслеобразы, переживания, интонации и нервные импульсы в слова, как это не прискорбно, придется все-таки вашему головному мозгу, то есть разуму.
А для того, чтобы сделать это грамотно, необходимо, знать принятые в обществе правила, или хотя бы некоторые ограничения, обусловленные здравым смыслом, чувством элементарного вкуса или просто сложившиеся исторически. Никто не мешает вам стать Пикассо, но для этого все-таки не плохо было бы научиться азам рисования. То же самое и с поэзией.
И еще – маленький реверанс в сторону настоящих поэтов, ежели таковые это читают. Я намеренно не использую практически никаких специфических терминов вроде восьмистопного амфибрахия, так как они могут отпугнуть от поэзии ЛЮБОГО. Давайте оставим термины для лингвистов – они люди стойкие и, к тому же, стихов, большей частью, не пишут.
И так, прежде всего, надо решить, что же такое стих? Простыми словами, это литературное произведение с определенной организацией строк и слогов в них. Отсюда две характерных характеристики стихов – размер и рифма. Именно в таком порядке. Первое обязательно, второе – опционально. Размер и рифма – неотъемлемые части структуры стиха. Я не буду объяснять в научных терминах, что это такое, так, во-первых, каждый, кто пишет стихи, интуитивно представляет, что это, во-вторых, определения эти занимаю много места и трудны для восприятия, а в-третьих – они крайне доступны, достаточно взять любой толковый словарь. В данной статье преследуется другая цель – помочь избежать распространенных ошибок в самом начале творческой карьеры. Составной элемент структуры стиха назовем n-стишьем (в зависимости от количества строк). Для простоты будем оперировать термином четверостишье, так как этот элемент наиболее популярен. Тем не менее, все дальнейшее справедливо для любого количества строк.[/quote]
Размер - это самое больное место всех начинающих поэтов – в погоне за рифмой про него постоянно забывают. Это в корне не верно! Пока мы разбираем размер, забудьте на время о рифме – как уже было сказано, размер первичен! Мы уже договорились, что ямбы, хореи и амфибрахии – это для лингвистов – забудьте сейчас же эти страшные слова. Ключевой момент следующий: должна наблюдаться строгая система в организации слогов, иначе стихотворением ваше произведение назвать нельзя.
Самое простая трактовка размера – это совпадение количества слогов (при силлабо-тоническом подходе – совпадение еще и мест ударных слогов в соответствующих строках, на мой взгляд, для начинающего поэта это все-таки слишком сложно) в соответствующих строках двух четверостиший:
это (один слог)
при-мер для (три слога)
де-мон-стра-ци-и (пять слогов)
то-го, что та-ко-е раз-мер (восемь слогов)
он (один слог)
по-мо-жет (три слога)
вам по-нять прин-цип (пять слогов)
ле-жа-щий в_ос-но-ве сти-хов (восемь слогов)
Основные пожелания и рекомендации для начинающего поэта такие:
- Считайте слоги – это важно.
- Слова, состоящие из одних согласных (некоторые предлоги) не считаются слогами – их условно можно присоединить к любому из ближайших слогов.
- постарайтесь, по крайней мере, по началу не писать стихи со слишком большим количеством слогов в строке – они тяжело воспринимаются, особенно в печатном виде. То же самое относится к слишком коротким строкам – они вызывают несерьезное отношение к вашему творчеству. Краткость, она, конечно, с.т., но все-таки ориентируйтесь примерно на 5 – 9 слогов. Меньше трех – как-то не серьезно, больше двадцати – нечитабельно – не каждый может держать в сверхбыстрой памяти размер и рифму при чтении таких длинных строк, а это важно, иначе стихотворение не будет понято.
- вообще, начните с равного количества слогов во всех строках вашего стиха, это научит вас следить за размером. Впоследствии считать слоги будет ваше подсознание.
Размер – это не ограничения вашего творчества, напротив, он может быть «сложным», что дает огромный простор для креатива, однако определенные рамки все же есть. Вот два наиболее очевидных требования:
- Размер может меняться в течение стиха, но для его существования необходимы хотя бы два четверостишья, удовлетворяющие вышеописанному правилу для каждого размера, использованного в стихотворении, поэтому, если у вас нечетное количество четверостиший – будьте бдительны.
- Фактически, равные количества слогов могут содержаться, скажем, в первой строке одного четверостишья и в последней (2, 3, или даже 18, если это не четверостишье) второго. На самом деле в таком случае оба четверостишья составляют один структурный элемент, и предыдущее правило должно выполняться уже по отношении к нему, а не к каждому четверостишью отдельно. Четверостишья с одинаковым количеством слогов в соответствующих строках могут не следовать друг за другом. Но в любом случае структура должна быть в определенном смысле симметричной и легко просматриваться.
Рифма. Как уже было сказано, рифма не так важна. Кроме того, рифма характерна только для европейской культуры и в других частях света ее нет (Америка не считается ввиду заимствования европейской культуры). Поэтому иногда имеет место неприятие рифмы на генетическом уровне.
И еще - многое зависит от того, дана вам рифма или нет от рожденья, если нет, то сделать что-либо крайне трудно, не отчаивайтесь - вы всегда можете заработать себе на жизнь сочинением текстов для нашей эстрады.
Стихотворение без рифмы называется белым стихом. Это допустимо и не вызывает нареканий у понимающего человека – приведенный выше отрывок – пример белого стиха. Здесь тоже есть ряд моментов, которые следует принять к сведенью, хотя они в большей степени относятся к понятиям стиля и вкуса:
- Белым стихом писать на самом деле тяжелее. Старайтесь избегать этого по началу.
- Если вы все-таки пишите белым стихом – избегайте рифм. Рифмы в белых стихах смотрятся непрофессионально, по крайней мере, руководствуйтесь здесь тем же принципом, что и при конструировании сложного размера. К слову, однократно встречающееся отсутствие рифмы не в белом стихе смотрится лучше, чем ее присутствие в белом.
Что касается рифмованных стихов, то здесь моменты следующие:
- Несмотря на сказанное выше, старайтесь идти до конца – если рифмуете – рифмуйте все.
- По возможности минимизируйте использование глагольных рифм. Их использование вызывает у читателя/слушателя подсознательную негативную реакцию, так как на глагол точную рифму можно найти практически всегда – создается впечатление, что поэт «схалтурил».
- Рифмы бывают точные (красный-ясный), приблизительные (красным-ясном) и неточные (я-меня, трепет-треплет). Это очень сложный момент, рекомендую обратиться к специальной литературе. Частой ошибкой является использование псевдо-неточных рифм, вроде известной везде-уже от титанов слога – группы «Руки вверх». Это очень тонкая грань, старайтесь все-таки использовать точные и приблизительные рифмы. Если не можете найти рифму, лучше открыто признайте это, а не пытайтесь замаскировать ее отсутствие – это никогда не приводит ни к чему хорошему.
- Рифмы различаются так же по тому, на какой слог с конца падает ударение. Этот момент многие забывают. Здесь требование такое же, как со сложным размером – если ударение меняется, то в этом должна просматриваться строгая структура. И если вы не уверены – не пользуйтесь этим.
- И еще незначительный момент: самый простой способ получить точную рифму - безусловно, повторить слово. Этот прием активно используется, например, в скандинавской поэзии. В нашей же стране он не пользуется большим авторитетом, так же как глагольные рифмы.
Вот вы научились считать, а божественно провидение вложило в вашу душу власть над рифмой? Превосходно, но это еще не все. Не менее важно умение строить смысловые конструкции. Я согласен, поэты – носители языка и именно они формируют его текущее состояние. Но если вы не знаете языка, вы вряд ли станете поэтом. Стройте фразы грамотно, что бы не было таких, как «подъезжая к городу, с меня слетела шляпа». Рифма и слог не оправдание для неграмотности.
Самое страшное, то чего вам надо избегать в своем творчестве – это стихов ради рифмы, так называемых стихов не о чем. Если четверостишье полностью повторяет смысл предыдущего, то использовать его можно только, если оно этот смысл усиливает. Выяснить это можно, зачастую, только на практике, но желательно в качестве подопытного не использовать читателей форума. Если вам нечего сказать в прозе – вы вряд ли напишите хорошее стихотворение. Всегда приветствуется, например, изложение нестандартно взгляда на вещи.
Еще один момент – стиль. Старайтесь не менять его в одном стихотворении. Руководствуйтесь своим вкусом, но только если он есть. В любом случае, если пишите про кровь и сталь, избегайте всяких там цветочков, денечков и прочих уменьшительно-ласкательных.
Отдельно стоит сказать о стихотворениях на иностранных языках. Другие языки – плод других культур, зачастую понятие рифмы там совершенно иное. Кроме того, не всегда понятно, как считать слоги, если они, например, не произносятся, или варианты произношения разнятся. Поэтому будьте осторожны, и, если есть такая возможность, спросите совета у носителя языка. Если такой возможности нет… ну и черт с ним – за границей тоже есть эстрада
Если все это для вас слишком сложно, а конструирование рифм – только развлечение, может быть этим вообще не стоит заниматься, или, по крайней мере, не стоит навязывать свое «творчество» окружающим? Если же вам все-таки хочется творить, но вы не уверенны в своих силах в поэзии, может быть, есть смысл попробовать себя в прозе?
А в остальном – дерзайте. Главное не сдаваться – даже если у вас есть дар, настоящим поэтом еще надо стать. Не отчаивайтесь, если у вас получается не так хорошо, как у известных поэтов.
Не каждый, все-таки может стать Пушкиным, и уж совсем единицы – Пушкиной… кому-то все же приходится быть DefenderOfSteel (Автор статьи)

Тарас Гупало, ersh57, а в ваших творениях показалось, отсутствие стрежня, основы (для неопытного зрительского глаза), то есть, прочитав стих какого-нибудь классика, обычно возникают образы, что-то определенное запоминается благодаря построению композиции, я не уловил основной мысли, будто прочитал разрозненные неплохо исполненные строки. Вот.

Вдохновения и творческих успехов дальше!
__________________
Madness, as you know, is a lot like gravity, all it takes is a little push.
Ответить с цитированием
  #650  
Старый 21.09.2014, 18:26
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аха'Cферон Посмотреть сообщение
Стою на палубе и слышу звуки моря,
А рядом друг мой - Свентовит хвалу возносит Богу,
Ведь шторм прошел и вэринги из северян не догнали нашу ладью,
Хотя еще чуть-чуть и точно нас ждала бы смерть.

Нам - вэрингам из рода Русов,
Живущим в Вагрии,
Всегда приходиться не сладко,
А вчера судьба сыграла с нами злую шутку.

Хотя теперь все позади,
Я до сих пор не могу забыть ту ночную скачку,
Казалось вот еще совсем немного и придет конец,
Но к счастью мы сумели обойти, как рифы, так и драккары вражьи.

Я - Сфендослав, сын Рорика из Рюгии,
Достигнув финских берегов,
Теперь выполню то для чего меня послали,
Ведь братья на востоке ждут прихода моего.
Это правда стих? Это даже не белый стих или гекзаметр, это - набор слабо связанных между собой букв, смысл которых при прочтении вместе с остальным улавливается трудом.
Правда, вам бы лучше делом заняться. Картошки там накопать. Или червей. Или кротов. Всяко полезнее будет, чем сочинять такие... стихи.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #651  
Старый 21.09.2014, 19:51
Аватар для Аха'Cферон
Ветеран
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 568
Репутация: 156 [+/-]
Разве не великий Гоголь сжег свою поэму?
Так что мне горевать до стиля моего иль рифм вам неугодных?
Хоть закричите тут толпой,
Я считаю важно лишь одно - оставаться человеком.

А остальное, уж поверьте господа, само придет ко мне сторицей,
Не щяс, так через годик или два,
Мне разве надо торопиться?
Конечно нет, ведь я и так достигну Фудзи.

А потому хоть еще пару тысяч раз дайте мне указы про червей с картошкой,
Я буду также нагл и хитер, как и всегда,
Ведь в том моя отрада,
Когда враги мои ведут меня к награде!
__________________
Сей мир ведь - первый,
Создан зная цель одну лишь,
Для ублажения - второго,
Второй есть Мастер и Мастер - Я.
Ответить с цитированием
  #652  
Старый 21.09.2014, 23:08
Аватар для Аха'Cферон
Ветеран
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 568
Репутация: 156 [+/-]
Ну вот и не прошло джвух лет,
Как передо мной явился сам Элвенлорд,
Любитель набеганий на стихоплетов малолетних,
Весьма известный ограбитель корованов.

Он обожает текстовые смайлы и не чужд поэзии высокой,
А также весьма падок на цитаты из мультфильмов детских,
Вообщем - не простая личность,
Как говорят поклонники японской манги и близкой к ней литературе.

Но, впрочем, пора мне лирику окончить,
Одну хочу сказать я на прощанье,
Когда смеешся над поэтом,
Не забывай, что перестаешь быть - человеком.
__________________
Сей мир ведь - первый,
Создан зная цель одну лишь,
Для ублажения - второго,
Второй есть Мастер и Мастер - Я.
Ответить с цитированием
  #653  
Старый 21.09.2014, 23:24
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Ох, сударь, это дело прекратите:
Вам вдохновенье от рожденья не дано.
Твореньями своими всех смешите
И сами это понимаете давно.

Для дела этого талант не сильно нужен:
Лишь гибкий ум и вдохновенья блеск в глазах.
Но ваш, я вижу, муз погиб в объятьях дюжих
И призрак строки шлёт с последнего одра.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #654  
Старый 21.09.2014, 23:37
Аватар для Аха'Cферон
Ветеран
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 568
Репутация: 156 [+/-]
Перефразировав немного Ганди,
Отвечу так,
Поэтов всех в начале ждет молчанье,
За ней следует насмешка,
А потом всегда - борьба под солнцем,
Но затем - известность неизменно,
Коли Бог тебя приметит,
А быть пророком самому вам не пристало,
Судья у нас один и время ему имя.
__________________
Сей мир ведь - первый,
Создан зная цель одну лишь,
Для ублажения - второго,
Второй есть Мастер и Мастер - Я.
Ответить с цитированием
  #655  
Старый 22.09.2014, 00:00
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
На спор творцов
(Аха'Cферону и Элвенлорду Гримуару посвящается)

Хэх! Сшиблись!
В клочья и враздрай
разбились перья.
Это ль не уменье?
"Лишь время нам судья!"
И слёзы умиленья
Сочатся по морщинистым щекам,
Увы-увы, слегда поблекших бардов.
А коли б не онлайн,
А коли б въяве сшиблись,
Чтоб закружилась пыль,
И запылала кровь,
Чтоб дамы возмечтали,
Что их к высокой цели
Сией войны
Подвигнула любовь...
Но нет.
Затихнут скоро споры,
Кто здесь велик,
А кто - и не поэт.
Не стоит заводить пустые разговоры
Там, где, поверьте,
Места спорам - нет!
Вы равно правы,
Равно - и неправы.
У каждого видение своё.
Была бы МУЗА,
Как у царей былых
В руках была держава,
А прочее всё - сор и суета...

Хм-м-м, как-то так.
Наверное.
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Ответить с цитированием
  #656  
Старый 22.09.2014, 03:14
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
На столе - корица и мёд, ходит гребень по волосам.
Он поймёт, он придёт и найдёт - где то здесь, где то тут, где то там.
Бьют часы и мурлыкает кот, пироги поспевают в печи.
Он идёт сквозь огонь и сквозь лёд, лишь отчаянно сердце стучит.
Дверь откроет и спросит: "Ждала?" Ты ответишь, глаза потупив
"Пирогов я тебе напекла. Чаю будешь? Я рада, что жив."

PS не подумайте, шо напрашиваюсь, но тут явно где то бродит раподия оО палюбому!
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #657  
Старый 22.09.2014, 03:21
Аватар для Cheshire
Посетитель
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 92
Репутация: 41 [+/-]
Эк, тут повеселело :)
Цитата:
Сообщение от Mariko Посмотреть сообщение
На столе - корица и мёд, ходит гребень по волосам.
Он поймёт, он придёт и найдёт - где то здесь, где то тут, где то там.
Бьют часы и мурлыкает кот, пироги поспевают в печи.
Он идёт сквозь огонь и сквозь лёд, лишь отчаянно сердце стучит.
Дверь откроет и спросит: "Ждала?" Ты ответишь, глаза потупив
"Пирогов я тебе напекла. Чаю будешь? Я рада, что жив."
Очень уютно и чертовски удачно зашло под настроение. Спасибо, что поделились.
__________________
Madness, as you know, is a lot like gravity, all it takes is a little push.
Ответить с цитированием
  #658  
Старый 22.09.2014, 06:11
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Велик поэт из Эльфов баламутных...
Ведь признан даже он самим собой!
Аха'Cферона стих был признан очень мутным.
И не дружащим с ритмом и римОй...

К чему сей выпад? я отвечу:
В глазу соринка, что бы их судить...
Но знаю- проще, легче
Судить других,
Чем самому шедевр сотворить...
Ответить с цитированием
  #659  
Старый 22.09.2014, 15:33
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
На остров необитаемый,
Жвачкой убив объективы,
Последним броском отчаянным
Отправимся днем счастливым.
Отправимся, бросив ______
Моих и твоих знакомых,
Как голову на плаху,
Без жалости их уроним.
А рядом, той же рукою,
И с той же задорной злостью,
Рассыпем, не упокоив,
Прошлого ржавые кости.
И в кучу, топча ногами,
Отправим мобилы и компы,
Украсим её венками,
Но не чересчур, без помпы.
И будем сидеть под пальмой,
И будем касаться плечами,
И будем любить не в спальне -
Под тусклыми неба свечами.

P.S. За отсутствующее слово сильно не ругайте. Если что - стих удалю)

Последний раз редактировалось Винкельрид; 22.09.2014 в 15:36.
Ответить с цитированием
  #660  
Старый 22.09.2014, 16:19
Аватар для Тарас Гупало
Посетитель
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 42
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Винкельрид Посмотреть сообщение
За отсутствующее слово сильно не ругайте.
Я бы вместо пробела "страхи" напейсал бы:)
__________________
Иногда мы бываем настолько правы, что с нами невозможно разговаривать.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любимые стихи Нопэрапон Литература 446 06.09.2021 08:12
Женские стихи из-под мужского пера Wizard Творчество 12 27.10.2014 12:59
Стихи форумчан (архив) Serena Архив стихов 3071 30.10.2012 18:24
Стихи в фэнтези (Творчество форумчан) (Архив) Serena Архив стихов 2998 25.08.2009 21:00


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.