Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.06.2018, 01:26
Аватар для Фрол Данилов
Мастер слова
 
Регистрация: 29.09.2017
Сообщений: 1,067
Репутация: 157 [+/-]
Мечи Магус просыпакус vs Поздний вечер в Соренто

Скрытый текст - Магус просыпакус:
Впереди шипит и скребётся. Урса прижалась к стене. Стена мягкая, прохладно-гладкая. Урса провела ладонью по этой роскоши и качнула головой восхищённо. Шёлк! Эх, Арк, а когда-то в сене ночевали...

Чтобы прижаться к стене, пришлось влезть в сапогах на банкетку. Что-то ползло мимо. Шуршало чешуёй, шипело и вскудахивало.

Ближе, ближе. Урса зажмурилась. Василиск остановился, всшипнул. Языком воздух щупал.

Урса дышать перестала. Только сердце стучит оглушающе. Жаркие потные ручейки потекли по Урсиной спине под рубахой. А вдруг змей её учует?

Зашуршало дальше, ещё дальше. Уполз?

Шипит уже в другой зале. Урса вытерла рукавом пот над губой и спрыгнула с банкетки.

Тррры-ынь!! «Уурррса великолепная!» - тихо промурлыкало под перебор струн. Как раз с той стороны, куда уполз василиск.
От рёва Урсы дрогнули хрустальные висюльки в светильниках и стёкла в окнах. И василиск развернулся. Ползёт сейчас на неё, его красноватые глаза огоньками светятся над полом.
Он будет стараться посмотреть ей в глаза — по-другому он убивать не умеет.

Решение свалился в голову, и Урса развернулась спиной. Теперь не пропустить момент!

И вот змеиная голова в куриных перьях выползает слева. Урса бьёт. Клинок не перерубает шею зверя, но перебивает ему позвонок.

Зверь бьётся от боли, разбрызгивает по коврам и мебели тёмные капли ядовитой крови. Язычки огня в лампах, глубокие тени и судороги смерти. От этого холодная жуть ползёт по спине.

Из глубины дома идёт женщина на тонких и длинных ногах-спицах. Как у паука-сенокосца, но две. Вместо лица — гладко обтянутое кожей место. Ошибиться с полом нет возможности. Эту тварь не одели даже в перья.

Урса сдувает волосы со лба, но кудряшки падают обратно. С клинка ещё капает кровь василиска, Урса с рёвом бросается к новому чудищу.

Его жаль — такое оно беспомощное, ненужное. Живое, но не для жизни.

Она отрубает ему голову, и со злобной мстительностью вытирает меч о гобелен:
- Ну, Арк! Сскотина!

Сзади сдавленно вскрикивают. Жалобно стонут струны прижатой к груди... Урса не знает, как называется эта штука, на которой бренчит увязавшийся за ней менестрель. Нелепый в своём камзоле из портьеры и берете с лихим петушиным пером, он перешагивает через трупы, бледный и с трясущимися губами, не может отвести от них глаз:
- Урса... Вы...
Струны под пальцами Дитриса поют и он сам поёт:
- О дева победы!..
- Заткнись, Дитрис! А то ещё набегут.
Глаза у Дитриса делаются ещё круглее, а губы — ещё бледнее.
- А...а их тут много?
Урса кровожадно усмехается:
- Видишь ли, мальчик, верховному магу скучно. А когда ему скучно, он скучает. Пошли!
Дитрис осторожно переступает через тощий, в обвисших кожных складках труп женщины и бегом догоняет Урсу:
- Я думал, они все на улицах...
Кажется, даже кудряшки Урсы скрутились плотнее от злости:
- Что есть скука, Дитрис?
- Н-не знаю.

Рабочая комната мага выходит на террасу сада. Сейчас стеклянные двери в сад распахнуты, и ночной дождь льётся в комнате. На магическое барахло, на книги, подушки, пледы, скомканные и исписанные белые листы.

Створка двери размахнулась об книжный шкаф и ударила обратно, в не успевшего увернуться Дитриса.
- Арк!

Тощий Арк с нечёсанными белыми волосами лежит в кресле. Возле босых ног, торчащих из-под пледа, свернулся крылатый кошк. Маг покачивает бокалом вина, смотрит сквозь него:
- Урса, здрав...
- Подлец!
- Что случилось, крошка?
Дитрис смущённо прижимает к груди свой инструмент, оглядывается по сторонам. Урса прошагала прямо к креслу, подняла за шкирку кошка с перепончатыми крыльями и ткнула его в лицо магу:
- Ты создаёшь монстров! Они убивают, я убиваю их! Они — живые!! А ты...
Арк проглотил вино, исчез бокал и взял кошка. Пушистая тварь замурлыкала под его длиннопалыми ладонями, потёрлась о перстень.
- Мне скучно, Урса.
- Стихи пиши. Зубы лечи. Твои твари выходят в город! Нападают!
Урса размахивает мечом в сторону города:
- Князь не справляется! Зовёт меня, и я снова убиваю живое, то, что создал ты!
- Я бессмысленен, Урса. Я могу почти всё.
Чёрный кошк вывернулся из его рук и перепорхнул на плечи Урсе, чтобы поиграть с её кудряшками. Маг проводил его глазами:
- Могу. Но не хочу. Понимаешь?

Урса сунула меч в ножны:
- У короля-дракона появился новый маг.
- Ну и что?
- Она...
Арк оживился, сел в кресле:
- Она?
- Она магистр.
- Не-ет.
- Да.
- Дракон? - Арк пощёлкал пальцами, - Как его там? У него же маги с ума сходят?
Арк уже метался по комнате, сутулый и по-журавлиному длинноногий. Белые патлы мешались, когда он наклонился над столом. Его пальцы пробежали по корешкам сложенных стопкой книг. Там не было того, что он искал. Потирая подбородок, Арк оглянулся на книжные полки.
- Арк, убери своих чудищ.
- Да-да, уже.
- Пошли, Дитрис!
Урса обняла менестреля. Они уже были почти у входной двери, когда до них донёсся крик:
- Урса! Она не может быть женщиной!
Воительница ухмыльнулась и пробурчала:
- Может. Что движет миром, Дитрис?
Дитрис смотрит восхищёнными глазами:
- Любовь.
- И любопытство.
Дождь льёт. На улицах города тают чудовищные трупы. И всё будет хорошо. Если Арк снова не заскучает.

Скрытый текст - Поздний вечер в Соренто:
По залитой солнцем саванне бежал кроманьонец. Высокий, стройный и ... крайне изможденный. Легкий и невесомый бег древнего человека уже стал неуклюжим, копье с каменным наконечников и набедренная повязка казались ему неприподъемными.

Когда наступит очередной ледниковый период, тут возникнет Римская империя, но пока здесь обитали носороги, крокодилы и было нестерпимо жарко.

Кроманьонца обычно подзывали звуками Ад-ан. Нет, это не было настоящим именем, его племя еще не придумало ни имен, ни языка. Они общаясь жестами, используя речь лишь для имитации криков животных, либо для угрожающих криков. Клички давались по тем звукам, которые человек произносил чаще всего в детстве.

Лань, которую он преследовал, оглянулась и пустилась бегом. У нее тоже почти не осталось сил. Человек, существо медленное и мало какое животное он сможет догнать в спринте, но никто в животном мире не может сравниться с человеком в марафоне, а бежали они уже пятый час.

Ад-ан знал, что либо лань свалится от теплового удара и он сможет вдоволь напиться ее крови, либо от жажды погибнет он сам, так как последний водоем они пробежали несколько часов назад, он просто не успеет добраться до воды вовремя.

Из высокой травы выскользнула незнакомая человеческая фигура.

"Враг," - подумал Ад-ан, крепко сжимая копье, с ужасом понимая, что если они начнут драку, лань несомненно ускользнет.

То, что фигура была явно женская, ничего не меняло, женщины его племени ходили на охоту и войну наравне с мужчинами. А вот выпрыгнувшая следом большая саблезубая кошка, поменяла все...

... один удар когтистый лапой и загнанная лань свалилась замертво. Кошка облизываясь, не торопясь повернулась к людям, явно не собираясь довольствоваться одной жертвой.

Женщина, что-то крикнула, прячась у него за спиной, вытаскивая из сумки какую-то странную палку с жилами.

"Вот и конец" - подумал Ад-ан, размахивая копьем, пытаясь хотя бы не дать хищнику подойти вплотную, когда что-то свистнуло, в глазу кошки возникла палка с перьями, а заметавшаяся хищница открыла уязвимое брюхо...

***

... когда они закончили разделку лани и сняли шкуру кошки, солнце уже стремительно приближалось к горизонту. К счастью, им удалось найти пещерку, на самом деле, просто дырку в холме, где они едва-едва смогли поместиться, затащить трофеи и завалить вход.

Женщина, которая помогла ему, совсем не походила на женщин его племени, даже не потому что кожа у нее была совершенно черной. Девушка едва достигала его груди, но в плечах была даже шире его, лицо у нее было немного вытянутое, голова большая, а брови густые.


У нее было множество удивительных вещей - палка, способная кидать другие палки, веревка, способная кидать камни. Но самое удивительно это пара камней, которыми она развела огонь, тот самый огонь, который в племени берегли и хранили, как зеницу ока.


Она постоянно издавала какие-то звуки, даже не пытаясь общаться жестами. Когда женщина поняла, что Ад-ан ее не понимает, она взяла палку и начала чертить какие-то закорючки, в которых Ад-ан вдруг увидел животных и людей. Из нарисованной истории, кроманьонец понял, что ее племя кочевало на новое место, а она потерялось. Ад-ан жестами показал, что поможет ей найти своих.

Когда наспех собранный костер прогорел, они положили на кострище мягкую шкуру кошки и легли рядом. Вместе - у них была только одна шкура, а в пещерке совсем не было места.

Девушка первая прикоснулась губами к губам Ад-ана, хоть в его племени так не делали, он мгновенно понял, что это значит, опрокидывая ее на спину и ложась сверху… Это был долгий, очень долгий вечер...

***

Оставив добычу в пещере и завалив вход, они отправились на поиски племени девушки. И его и ее племя нашлись одновременно… неандертальцев не спасли ни луки, ни пращи, ни ум. Кроманьонцев просто оказалось больше и они были сильнее. Ад-ан заметил несколько трупов, держащих в руках не оружие, а какие-то дары.

“Они пытались договориться,” - подумал Ад-ан.

Ад-ан заметил, что соплеменники сломали луки, пращи и много других удивительных вещей неандертальцев, даже не пытаясь в них разобраться, и раскидали бесценные камни для розжига огня.

Его спутница, испугано дернулась, но он решительно взял ее за руку и повел за собой.

“Тебе не выжить одной”

Соплеменники с интересом разглядывали пришельцев. Ад-ан жестами показал, что это теперь его женщина, но племя не торопилось решать, посматривая на пожилого мужчину, двадцати пяти лет, по кличке Як-фе.

Нет, он не был ни вождем, ни шаманом, в племени просто не успели еще придумать вождей и шаманов, но обычно остальные следовали его решениям.

Як-фе не торопясь подобрал мелкий камень и лениво кинул его в сторону пары, даже не пытаясь попасть. Но этого не требовалось... камни стали подбирать остальные, намного крупнее, и целились они куда лучше. Ад-ан с девушкой бежали, соплеменники не преследовали, мяса и так теперь хватало…

Они возвращались к пещере к добыче, когда он вспомнил, что не знает, как ее называть:
- Ад-ан, - показал он на себя,
- И-ва, - ответила она

Последний раз редактировалось Фрол Данилов; 13.06.2018 в 01:32.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.06.2018, 09:07
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
р-ребят, так нечестно. В Магусе превышение допустимого лимита знаков. Всё же правила были даны для всех и даже если организатор сделал исключение, надеюсь, голосующие проявят сознательность.

Поздний вечер в Соренто
По залитой солнцем саванне бежал кроманьонец. - ну, в принципе, уже сразу понятно, что главным достоинством рассказа станут его... не литературные, не научные... о, эмоциональные качества, короче, душевные, да. Тем более, это становится ясно после краткого экскурса в мир видения художника, а так же взаимоотношений сосуществующих видов. Тупые, но сильные и многочисленные... э-э-э кроманьонцы против... разумных и добрых ммм неандертальцев. Возможно, но не факт рассказ является своеобразной реакцией на то, чему не учат в школе - мозг неандертальца несколько больше, чем у современного человека. Отсюда и выводы - кто всё изобрёл и стал своеобразным добрым гением для нарождающего человечества. Впрочем, всё это конечно лютый ненаучный бред, но душевные качества, эмоции, да- душевно получилось.
Опс, меня что Святой пророк заразил!
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично

Последний раз редактировалось Ранго; 13.06.2018 в 09:18.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.06.2018, 09:17
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
р-ребят, так нечестно. В Магусе превышение допустимого лимита знаков. Всё же правила были даны для всех и даже если организатор сделал исключение, надеюсь, голосующие проявят сознательность.
Хм, у меня тоже 67 лишних показал. Вроде несущественно, но все же. Может у автора система иначе считала. Это не то количество, которое принципиально играет роль и сложно убирается.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.06.2018, 09:20
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy Dwarf Посмотреть сообщение
Это не то количество, которое принципиально играет роль и сложно убирается.
это банальное неуважение к другим участникам. Только и всего. Ну, автор считает себя лучшим и выше правил. Ок. Я - что, я - не против. Мне, может, и не нужно авторское уважение, я и без него как-то столько лет прожил. Однако, на карандаш возьму и запомню (до окончания голосования).
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.06.2018, 09:22
Аватар для Пан хулиган
... и ему полагается пошалить…
 
Регистрация: 11.04.2016
Сообщений: 560
Репутация: 85 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy Dwarf Посмотреть сообщение
Хм, у меня тоже 67 лишних показал. Вроде несущественно, но все же. Может у автора система иначе считала. Это не то количество, которое принципиально играет роль и сложно убирается.
Там много пробелов после окончания предложений, если из убрать и убрать пустые строки, то Офис показыват превышение на 17 знаков, это часто бывает просто из-за разных символов переноса и разных систем подсчета (когда был оргом, часто сталкивался с такими небольшими случайными превышениями). Автор мог быть уверен, что уложился в лимит. ИМХО, ничего страшного,.
__________________
Это хулиганство высшей пробы (c) Wenegur
Трэш, угар и местами содомия...
... баловство качественное и с душой. А это дорогого стоит. (с) Greenduck
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.06.2018, 09:44
Ветеран
 
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 576
Репутация: 85 [+/-]
Хотелось бы выслушать мнение орга по этому поводу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.06.2018, 10:21
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
это банальное неуважение к другим участникам. Только и всего. Ну, автор считает себя лучшим и выше правил. Ок. Я - что, я - не против. Мне, может, и не нужно авторское уважение, я и без него как-то столько лет прожил. Однако, на карандаш возьму и запомню (до окончания голосования).
Я не то, чтобы оправдываю автора, но очень может быть, что он сделал это не специально и мог бы удалить. Возможно, что он не особо не уважал. А разность, как уже сказал пан Хулиган и впрямь до полусотни знаков на текст в две страницы может выходить в разных редакторах и системах проверки. Сталкивался с этим, когда был конкурс с весьма малым жестким ограничением и целыми баталиями на счет того, что у кого сколько считает.
Здесь вопрос к Фролу, как у него знаки считались.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.06.2018, 11:25
Аватар для Фрол Данилов
Мастер слова
 
Регистрация: 29.09.2017
Сообщений: 1,067
Репутация: 157 [+/-]
У меня 4934 с пробелами. Видимо, вот эти пресловутые пробелы в конце строк у одних считаются, у других нет. Давайте будем считать, что ничего не нарушено.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.06.2018, 12:20
Аватар для Мартокот в октябре
истерическая личность
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 2,729
Репутация: 285 [+/-]
4981

а давайте его побьём?! проявите сознательность и побьём его!! одынодын.

мне показалось, что он нарушил правила!!одынодын.

мне показалось, но вы проявите сознательность.

конечно же автор специально оставил хвост в... сколько там? конечно, он отрезал-отрезал от своего опуса, и оставил эти три десятка знаков!! чтобы проявить неуважение.

к конкурсу, к участникам, к креативу, к мировой революции.

Ранго, из-за таких как вы, люди устраивают самосуд. линчуют, а потом стоят и репу чешут: "а чойта мы..."

а вот тойто. провакаторов слушать оно обычно боком выходит.

короче: 4981 знак. я не знаю, где Ранго считал, в какой программке, из-за чего ему так вожжа попала.

не надо считать, что ничего не было. ничего и не было.

ЗЫ: а чтобы впредь не было подобных расхождений, не надо считать пробелы. давать количество знаков без пробелов. потому что одт и мелкософтный ворд считают знаки по-разному. как ни делай запас - ворд считает по своим тараканам.

и да, в правилах не оговорено, что считается вордом. по счётчику ворда - нет таких слов.

давайте уже обсуждать рассказы. рассказы, а не авторов, о которых вам там чего-то показалось.
__________________
гуляю сам в октябре

Последний раз редактировалось Мартокот в октябре; 13.06.2018 в 12:31.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.06.2018, 12:30
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Мне скрины прислать с оф. сайтов и своего Ворлда 2007? Кот мне не ясны ваши наезды.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.06.2018, 12:35
Аватар для Мартокот в октябре
истерическая личность
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 2,729
Репутация: 285 [+/-]
Ранго, а мне не ясны ваши. надо затоптать опус? вперёд!

спецом сейчас проверил количество знаков на паре онлайновых счётчиков. ни на одном не было превышения.

а вы призываете к линчеванию автора за якобы неуважение к участникам.

это мне не ясны ваши наезды.

ЗЫ: а вот уже оскорбление. я не могу в математику? я "душевнобольная"? хм, а вы нормальный? вы считаете, что я считаю пять тысяч знаков пальчиками? я могу забыть раз, могу забыть два, но это уже пляски на кошачьем хвосте. отныне и впредь вы для меня не существуете.
__________________
гуляю сам в октябре

Последний раз редактировалось Мартокот в октябре; 13.06.2018 в 12:41.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.06.2018, 12:39
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
На всех ресурсах и не у меня одного - это раз. Раскрытие анонимности - это два. Оскорбления и обвинения - это три. Ну, не знаю, был лучшего о вас мнения, впрочем, я всегда отделяю работы от личности или пытаюсь в это.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.06.2018, 12:42
Аватар для Фрол Данилов
Мастер слова
 
Регистрация: 29.09.2017
Сообщений: 1,067
Репутация: 157 [+/-]
Так, я организаторским произволом подсчётом и рассуждением решаю, что превышения не было. Все остальные вопросы можете решить отдельно от блица.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.06.2018, 12:42
Аватар для Мартокот в октябре
истерическая личность
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 2,729
Репутация: 285 [+/-]
счётчик
https://text.ru/seo
__________________
гуляю сам в октябре
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.06.2018, 12:47
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
После решения орга любая дискуссия нелепа, а обсуждать поведение спалившегося автора мне не интересно.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.06.2018, 19:45
Аватар для Мартокот в октябре
истерическая личность
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 2,729
Репутация: 285 [+/-]
мне жалко авторов. вместо критики они получили целую тему вот такого вот г... разбирательства за знаки-буковки.

отвратительно, на самом деле.

Магус просыпакус

отрывочно. грязновато в смысле, лишнего много, а главного - не сказано. я люблю чёткость. ясность. чтобы внятно было.

а тут надо дуууумать.

маг очнулся от скуки. но причём тут разум? разум победил скуку? но мне это уже пришлось додумывать.

менестрель напомнил мне картинку одну, милую.

Поздний вечер в Соренто

Сорренто, насколько я знаю. в целом, мне понравились размышлизмы на тему "а как же это всё было на самом деле?"

очень покоробили отсылки сами-знаете-к-какой-книге. не люблю такое. я могу попридираться к мелочам. мол, неандертальцы не были носителями настолько высокой культуры, чтобы у них были луки, пращи и каменные наконечники. а размер мозга вообще значения практически не имеет. например, у некоторых человекообразных мозг больше, чем у нас с вами.

но рассказ есть. довольно стройный, со своими поворотами и даже с любовной линией.

озвучивать, за какой рассказ я проголосую, не стану. потому что любое моё предпочтение будет превратно истолковано.

вот так.
__________________
гуляю сам в октябре
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.06.2018, 00:02
Аватар для Добрая фея
Свой человек
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 271
Репутация: 175 [+/-]
Тема дуэли - Сон разума рождает чудовищ?


Магус просыпакус

Оды и дифирамбы:
Автору превосходно удается стилистика и бесшабашность классического юмористического фэнтези. Яркими получились герои, особенно «Уурррса великолепная».

Три капли йаду:
Мне не хватило цельности истории. Словно прочитала страницу из целой книжки про приключения Урсы и Арка. Дико хочется прочитать всю книгу, а нету!

Общее впечатление:
Ярко, броско, эмоционально. Но остается ощущение скорее чернового наброска, чем законченного произведения.


Поздний вечер в Соренто

Оды и дифирамбы:
Очень понравилась авторская подача рассказываемой истории, с таким житейским юморком. И еще я бы хотела отметить, что это полноценный рассказ, практически каноничный по структуре.

Три капли йаду:
В данном случае мне не хватило какой-то изюминки, оригинальности истории. Сквозь легкий авторский слог и антураж «типакроманьонской» эпохи просвечивает до боли знакомый сюжет – «двое влюбленных против всех».

Общее впечатление:
Хороший текст, заставляющий улыбаться в процессе чтения. Но все-таки балансирующий на грани байки/анекдота. Кстати, финал истории мне дико напомнил сцену знакомства главных героев из мультика «Валли».
__________________
редактор мой роман похоже
как исторический издаст
я очень медленный писатель
фантаст
© H_N
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.06.2018, 12:57
Ветеран
 
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 576
Репутация: 85 [+/-]
Магус просыпакус
В целом понравилось, но не хватило какой-то изюминки. Типичное (возможно, даже слишком) фентизи-рубилово. Местами сбивается ритм, и встречаются опечатки.
Цитата:
Шипит уже в другой зале
Цитата:
Решение свалился в голову
Цитата:
- Любовь.
- И любопытство.
Любви, я здесь особой не увидел в отличие от любопытства. Не считать же её раскрытием появление проходного менестреля?

Но написано хорошо, мне понравилось, несмотря на мелкие недочеты.

Поздний вечер в Соренто


Плюс автору за сеттинг пещерных людей и попытки юмора. Минус - за отсутствие интересного сюжета.

Цитата:
неприподъемными
Лучше "неподъемными", это ужасно выглядит, у меня даже красным подчеркнуло.

Цитата:
Когда наступит очередной ледниковый период, тут возникнет Римская империя, но пока здесь обитали носороги, крокодилы и было нестерпимо жарко.
Не согласованы времена. Надо бы

Цитата:
пока здесь обитают носороги, крокодилы и было нестерпимо жарко.
Цитата:
Они общаясь жестами, используя речь
Может "общались"? Там дальше ещё есть схожие косяки, надо бы прошерстить.

В общем, слабовато.

Последний раз редактировалось Tyrion; 15.06.2018 в 13:03.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.06.2018, 15:26
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Магус просыпакус
Некто умный, грустный и честный формирует монстров, как из пластилина, развлекается, может, негуманно, зато не дает закиснуть социальному прогрессу. Это его смысл жизни, основанный на скуке, которая движет иррациональностью. Кто сможет уничтожить монстра? Только сам монстр, чудовище в душе, стремящееся вырваться, чтобы завоевать мир во имя …мира, гуманизма и любопытства. Парадокс?

Поздний вечер в Соренто
Кажется, давно никто не писал про доисторических людей. Мне почему-то вспомнился фильм «Миллион лет до нашей эры». Приключения, охота, романтический ужин и любовь – это, конечно, хорошо. Логическая развязка не особо впечатлила, но и не вызвала недоверия. А вот почему Адан выбрал себе в жены «чужестранку», да еще более умную, умелую и без комплексов… это вопрос интересный. Здесь автор оставляет нас в размышлениях.
__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимний блиц: Добрый вечер - Добрый вечер Креатив Архивы конкурсов 11 09.01.2017 13:06


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.