Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.05.2010, 21:36
Аватар для leomax
Посетитель
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 95
Репутация: 28 [+/-]
Машина времени в джакузи / Hot Tub Time Machine (2010)



Cтрана: США
Жанр: фантастика, комедия
Год: 2010

Режиссер Стив Пинк
Сценарий Джош Хилд, Шон Андерс, Джон Моррис
Продюсер Джон Албанис, Джон Кьюсак, Грэйс Лох
Оператор Джек Н. Грин
Композитор Кристоф Бек
В главных ролях: Джон Кьюсак, Кларк Дьюк, Крэйг Робинсон, Роб Кордри, Себастиан Стэн, Линдси Фонсека, Криспин Гловер, Чеви Чейз, Чарли МакДермотт, Лиззи Каплан.

Бюджет $36 000 000
Сборы в США $47 636 575

Премьера (мир) 25 марта 2010
Премьера (РФ) 14 мая 2010.
Время 100 мин.

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=nfJwFYk9f10

Сюжет :Одни сумасшедшие выходные круто меняют жизнь четырех друзей. Веселая компания, расслабляясь на отдыхе, залезает в джакузи. Но горячая ванна оказывается… машиной времени. Друзья путешествуют из прошлого в будущее и обратно, надеясь заполучить все то, о чем они так мечтали в юности…




Лично мое мнение - это та долгожданная комедия которую ждали

Последний раз редактировалось Refisul; 18.05.2010 в 15:01. Причина: исправление ошибок
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2010, 21:55
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Очередная развеселая комедия (не без пошлых шуток, конечно), цель которой в очередной раз показать насколько современное поколение проигрывает своим предкам или все же нечто большее? Хотелось бы верить, что нечто большее, тем более трейлер был неплох.
Но все же в кино я на это не пойду.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.05.2010, 22:18
Аватар для Xandr
Мастер слова
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 1,434
Репутация: 115 [+/-]
Я бы посмотрел из-за Кьюсака, нравится мне этот актёр) Можно и в кино посмотреть, но только если будет нечего делать...
__________________
Фотошоп делает людей красивее. А интернет - смелее.
Смерть яою!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.05.2010, 10:18
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Скажите мне, а тот жирный чел в очках -- это и вправду Чеви Чейз?? Если да, то вот его жизнь потрепала :))
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.05.2010, 11:39
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
Скажите мне, а тот жирный чел в очках -- это и вправду Чеви Чейз??
нет. Этого актера зовут Кларк Дьюк
А Чеви Чейза жизнь действительно же потрепала...
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.07.2010, 01:14
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
ну как всё-таки фильм стоит времени? А то начали смотреть - какой-то тупняк. Ну и выключили. А тут смотрю по сборам - вроде окупился. Стоит или нет смотреть?
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.07.2010, 01:17
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
oligerd,
стоит. Фильм на удивление вышел очень хороший. Только меня безрукий добивал работник отеля. И эта постоянное ожидание "когда же это произойдет".
Сама ожидала полнейшего бреда и пошлятины. Ан нет. Есть конечно морализаторство, но не так уж и много. И то как они изменили свою жизнь!
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.07.2010, 21:54
Аватар для NotSmoker
Свой человек
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 264
Репутация: 71 [+/-]
Ну да, хорошая комедия, не без фейлов, но как сезонная ржака пойдет.
__________________
Shit
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.07.2010, 14:17
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
ну как всё-таки фильм стоит времени?
чего это у меня оно красным высвечивает? Дальтонизм?
И вот это произошло. Под этим я подразумеваю просмотр. Да, стоит. На что похоже? Есть неплохой фильм Папе снова 17. Только вот это более жесткая версия и немножко грустная, несмотря на хеппи-энд с изменением будущего, и сменой названия интернет-поисковика. Гугла больше нет ;)
Начинается как обычная комедия в стиле тупняка. Тут и ковыряние в собачьей заднице, тут и ключи в какахах. Итак, если абстрагироваться, то можно увидеть как из неплохих парней появились неудачники. Один пытается покончить жизнь, от другого уходит подруга, третий ковыряется в задницах животных, четвертый просто эльф 80 уровня и не знает своего отца. "О-боже, это моя мать?"С. Да,матушка у него чуть доступней, чем нимфоманка. Итак действо, ребята едут на курорт молодости, при недовольстве молодого эльфа и обнаруживают что время ушло. Полумертвый город. Начинаются отсылки к Очень ст. кино 2 с одноруким портье и поднимается тема гордых инвалидов. "Если он однорукий, ему что хамить можно?"С.
В джакузи мертвый енот. Но потом, всё преображается и каким-то образом группа переносится в прошлое в прежних телах, вот только мозги у них взрослые.
И тут начинается серьезное, пополам с комедией. Комедия - раскрыта тема сисек, куча гегов, а серьезное - то, как можно упустить шансы или что иногда ничего не изменить.
Герой помнит, что бросил крутую девчонку и она его ранила вилкой. Всю жизнь живет с чувством вины. И решает не бросать её. ОНА бросает его! И он всё равно получает вилкой в глаз! Интересна и мимолетная встреча с самой необычной девушкой, выглядевшей белой вороной, только в хорошем смысле на курорте. Она приглашает его, но ГГ некогда. "Я исполняю свою судьбу"С. потом они опять встречаются, но ему снова некогда, надо выручать друга-самоубийцу. А она уезжает. "Я верю в судьбу"С. Эти встречи тем грустны, что это новое, в 80-х этого не было, реальность сделала ему шанс, а он не может им воспользоваться и должен вернуться в настоящее, где он неудачник и обречен на одиночество.
Дальше идет приближение к хеппи-развязке. Один узнает отца, другой изменяет будущее. И всё заканчивается хорошо. Что главное несет фильм - это вера в себя, вера в то, что надо идти за своей звездой, не бояться на пути, и если идти как все, по течению, то закончится всё запертым гаражом и газами машины под медовые медляки и водку.
Добротный фильм. 7+
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
хронофантастика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.