Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Важная информация

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ

Опции темы
Старый 16.10.2010, 12:28
Историческая личность

Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Пики Игра Престолов / Game of Thrones (2011-…)

Игра Престолов / Game of Thrones

год: 2010 - (5 сезонов)
страна: США
слоган: «Winter is coming.»
режиссер: Томас МакКарти
сценарий: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
продюсер: Джо Берн, Дэвид Бениофф, Гаймон Кеседи
художник: Джемма Джексон, Мишель Клэптон, Пол Инглис
монтаж: Татьяна С. Ригел
жанр: фэнтези, драма
время: 50 мин.

В главных ролях

Гарри Ллойд | Марк Эдди | Элфи Оуэн-Аллен | Шон Бин | Киаран Бермингэм | Николай Костер-Вальдау | Питер Динклэйдж | Рой Дотрис | Мишель Фэйрли | Джек Глисон

О чем

«Игра престолов» новый сериал HBO, основанный на бестселлерах Джорджа Р.Р. Мартина. В мире, где лето и зимы длятся десятилетиями, на кону корона Вестероса. Предательство, похоть, интриги и сверхъестественные силы сотрясают все четыре стороны Королевства — от плетущего интриги юга, диких восточных земель, до замерзшего севера и древней Стены, что защищает королевство от тьмы за нею. Короли и королевы, рыцари и мятежники, лжецы и благородные люди борются за власть в кровавом сражении за Железный Трон.

Ссылки:
Тизеры и видео о съемках
КиноПоиск

-------------------------

Давненько собирался создать эту тему и откровенно удивлен, что никто этого не сделал.
Признаться честно я не читал данный эпик товарища Мартина, но собираюсь в ближайшие недели.
А фильм жду по двум причинам:
Во-первых фильмов в жанре фэнтези выходит весьма мало, а из тех что есть выстреливают только единицы. Кроме "Властелина колец" ничего в голову особо и не приходит.
Во-вторых (и эта причина наверное главнее) это Шон Бин в фэнтезийном фильме! Во "Властелине колец" это был самый на мой взгляд выдающийся герой, образ которого стал только благороднее после просмотра режиссерской версии. В общем смотреть буду только ради него.))

Ну и хочется конечно узнать чего ждут от фильма другие, в частности те, кто знаком с книгами Мартина.

Премьера 5 сезона сериала на канале HBO 12-го апреля.

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось metos; 02.04.2015 в 23:04.
Старый 17.05.2016, 17:18
Live fast, die young
Король Мира Фантастики

Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
не от огня же=)
Ну... с натяжкой и расплавленное золото можно считать огнем.) Хотя у его огнеустойчивых предков, как по мне, то это никак не отразилось на здоровье.

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Старый 17.05.2016, 17:19
Гуру

Shkloboo, Ну там была, при его смерти, какая-то фраза, типа со значением)
видимо стойкость +100 к огню не всем передаётся)

Я вот не помню, а когда ее 1-й раз сжигали, у нее вроде волосики обгорели)
А ща чета ваще никак)

Старый 17.05.2016, 17:38
Ушел на покой

Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
В сериале тогда у неё волосы на месте остались. Но в 6.4 серии видно, стоит левая телка, а сверху небрежно наложили лицо Эмилии Кларк, халтурщики.

Саруману Слава!
Старый 17.05.2016, 17:38
Live fast, die young
Король Мира Фантастики

Цитата:
Ну там была, при его смерти, какая-то фраза, типа со значением)
"Он не был драконом. Огонь не может убить дракона." Дени
Цитата:
По книге она вообще после была лысой. А тут она переиграла в "Терминаторе" и стала огнестойкой.)

Старый 17.05.2016, 17:49
Lawful Evil

Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Леди N.,
Granny: Таргариены становятся имунными к пламени, когда обретают связь со своими драконами?
George_RR_Martin: Спасибо, что спросили. Это дает мне шанс осветить одно общее заблуждение. ТАРГАРИЕНЫ НЕ ИМУННЫ К ОГНЮ! Рождение драконов Дейнерис было уникальным, магическим событием. Она названа Неопалимой, потому что вошла в огонь и выжила. Но ее брат точно не был иммунен к огню.
Revanshe: Получается, что она не сможет сделать это снова?
George_RR_Martin: Нет.
Старый 17.05.2016, 21:10
emmerdeur
Победитель Литературной Викторины

Гелугон, очень всё прояснил, мерси.

бывший великий инквизитор
Старый 17.05.2016, 22:54
Мастер слова

Мне внезапно нравится этот сезон, не смотря на то что это уже совсем отдельное произведение от книги. Хотя вообще стоило его так изначально воспринимать. И несмотря на что я по-прежнему считаю сжигание Станнисом дочери идиотизмом, отдельные прекрасные сцены буквально прорвались ко мне из ютуба и заставили скачивать серии. Все-таки прекрасные диалоги и актеры вытянут даже самые странные сценарные ходы.
Старый 18.05.2016, 10:41
патологически честен
Победитель Литературной Викторины

Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Скрытый текст - Мыло, но уже с амбициями:
Когда шатер кхалов весело полыхал, я искренне ждал появления из пламени Т800 под соответствующую музыку (из первой части, когда Сара и Кайл бензовоз взорвали). Практически так и вышло.

Изо всех сюжетных линий есть потенциал у Арренов во главе с Петиром Белишем, ну и с натяжкой - у Ланнистеров с Тиреллами. На любителя - Тирион, который судя по всему предлагает рабовладельцам более совершенный - феодальный строй.

Дальше все традиционно плохо. Из Сансы уже определенно сделали "прекрасную деву", призванную мотивировать главных героев. Джон Сноу превращается в борца со злом в лице Болтонов, собирая вокруг себя сопартейцев. Если к этому цирку присоединятся еще и Грейджои (с подачи Теона) картина получится совсем уж паскудной.

Очевидно, что создатели сериала пытаются стесать многогранность Мартина, направив ее в более определенные русла. Предполагаю (буду рад, если ошибусь!), что все сведется к противоборству Джона и Ко с противниками Старков, часть из которых вероятно в итоге присоединится к нему в борьбе с Иными (вестеросцы организуют единый фронт а-ля классическое фэнтези). В наиболее напряженный момент к ним присоединится Дейенерис и Ко. На начальном этапе и между этими партиями возможны "терки", но в итоге, прийдя к компромиссу они выступят единым фронтом против орд нежити. Победа, раздача плюшек, наказание невиновных и награждение непричастных. Занавес.

Цитата:
Сообщение от Гелугон Посмотреть сообщение
George_RR_Martin: Нет.
Джордж Мартин просто не верит в своих героев. :)
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...

Последний раз редактировалось Гиселер; 18.05.2016 в 10:47.
Старый 23.05.2016, 10:49
Мастер слова

В новой серии мы узнаем две страшные тайны - откуда пошли темные эльфыи что такое Ходор. Первое банально, второе немного занимательно (и указано в названии серии).
Скрытый текст - Малекит и Ходор:
Лесные эльфы поймали человека и сделали из него темного для самозащиты. У Ходора из-за лагов безногого с интернетом в молодости случился припадок с виденьем о последнем в его жизни приказе - держать дверь против армии мертвечины. Hold the door - Ho-door.

Кто смотрит на русском - обыграли как имя покемона?

Последний раз редактировалось Angvat; 23.05.2016 в 10:53.
Старый 23.05.2016, 17:00
Гуру

Angvat, никак не обыграли)

Старый 23.05.2016, 17:40
Мастер слова

Значит если через несколько лет Мартина начнут переиздовать как Поттера, его будут звать Дедвер)
Зы. Ан нет, не Дедвер.Ради интереса глянул перевод амедии. Следж, тебе неуд. Худо-бедно обыграли
Скрытый текст - Ходор русиш:
Затвори ход... ход затвори... ход затвор... ходор...

Последний раз редактировалось Angvat; 23.05.2016 в 20:07.
Старый 23.05.2016, 21:00
абыр-абыр

Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Скрытый текст - :(:
На какой-то фиг убили лютоволка
Старый 23.05.2016, 22:23
Scusi!

Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Дверьку жалко даже как то (Люблю такие эпик-моменты. Считай самые любимые в фэнтезюхах - Вспоминаются Гэммел с его Друссом и Нездешним. Впоминается Пехов и "Сиала" - "Пой, флейта,пой...".
Дети Леса по сути вообще на сюжет никак не повлияли кроме трипа в прошлое с установлением первопричины возникновения ходоков. Как собсна и бесполезный дед. Очень даже верю, что Мартин так и в книге сделает. У него слишком много персоналий абсолютно бесполезных в плане подвижек сюжета. Но прикольно, что в истории есть пространственно-временные окошки. Так можно и помешать запилить снеголюдей дриадам и снизить градус эпика в конце книги =)

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 23.05.2016 в 22:27.
Старый 23.05.2016, 23:05
Бездарный таракан

Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Хорошо

Зачет!

Сериал по прежнему хорош!=) Такой трогательный момент! Жду смайликов с Ходором в скайп
Старый 24.05.2016, 02:22
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики

Скрытый текст - 4-5 серии:
Прошлая серия мне не сильно понравилась. Все эти потные пошлые кхалы. Гореть им вечность.
Сир Мормонт уже должен стать причиной эпидемией, однако ... Пламенное слово великой кхалиси и Мормоша поплелся искать лекарство.
Опять же не тронуло и воссоединение Сансы и Джона. Наверное сказывается привычка что Старкам не везет. Ждешь подвоха. Надеюсь их предприятие выгорит.
Не ожидала увидеть белых хадоков в линии Брана. Все супер и особенно объяснение как Ходор стал Ходором. Потери-потери.
Теперь лютоволк только у Джона.
Так правда я и не поняла чего полезного дед дал Брану.
Скрытый текст - пошлый спойлер:
В сериале помимо сисек, появились члены. Причем крупно. Причем члены совершенно посторонние, к главным героям не имеющие никакого отношения. Это Прогресс. Может в следующем сезоне канал дорастет до вагин.

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.

Старый 24.05.2016, 09:39
Live fast, die young
Король Мира Фантастики

Скрытый текст - 6.5.:
Мало Джона, что хорошо, но много отличной Сансы. Обескураженный Бейлиш - зрелище на пять с плюсом. Мне нравится, что Санса сильно повзрослела и что она становится очень сильной. Это приятно наблюдать, потому что до этого я ее как-то не очень любил. Мне нравится, что она берет ситуацию в свои руки.
Теон и Яра - опять же, великолепное решение, раз не получили корону - заберем-ка мы ваш флот. Да, это было хорошо.
Наконец-то Дейенерис проявила какие-то, кхм, чувства. До этого она была гневом и мщением, а тут прямо ее показали с какой-то очень человеческой стороны, и это очень здорово. Мне нравится этот отголосок прежней Дени, и, пожалуйста, давайте он-таки вернется к ней с, кхм, победой.
Мы наконец-то узнали историю Белых ходоков и Ходора. Сериал наконец-то принялся за развешанные ружья, и да, это было очень интересно. оказывается, Бран все-таки может вмешиваться в историю, а значит it's time for time paradoxes!
И да, линия Ходора произвела на меня большое впечатление.
Арья. Мне начинает немного надоедать весь эта история со "стать никем". К тому же они тянут эту линию уже пол сезона, давайте уже определимся, в одну сторону или в другую.

Старый 24.05.2016, 23:58
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики

Скрытый текст - ***:
"Стой у Входа" так перевели на Лосте.
Считаю что эта сцена лучшая в сезоне. Ее долго будут вспоминать. Ибо погиб один из малоговорящих персонажей. Его ставили рядом с Грутом. Грут то хоть дерево и дал росток, а вот Ходор увы... остались одни воспоминания.
Можно ли эту смерть записать на счет Мартина?

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.

Старый 30.05.2016, 09:47
Мастер слова

В 6-й серии происходит примерно ничего. Все говорят, все хотят что-то сделать, но сделают это в следующей серии. Местному Ксавье выдали ручного зомби (его личность предсказуема до зубного скрежета). Добавили совершеннно ненужную линию про пухлика и его семью. Все по Джордану. Убейте уже наконец Арью, ее линия вообще ни на что не влияет.

Последний раз редактировалось Angvat; 30.05.2016 в 09:49.
Старый 31.05.2016, 11:48
Live fast, die young
Король Мира Фантастики

Скрытый текст - 6.6.:
Все-таки Эмилия Кларк играет плохо. Эпические речи говорит плохо. С натяжкой еще можно себе это позволить, когда ты восседаешь на драконе и разговариваешь с дикарями, то тут и не надо никакими особыми ораторскими талантами блистать, тут дракон тебе сыграет и Бурерожденную, и кхалиси, и все на свете. А коли не окажется дракона под рукой, то чем она будет харизму отыгрывать? Хотя, может, к тому времени Дейенерис уже разместит свою пятую точку на ЖТ, тогда уже харизму не надо, я не политик - я королева, и далее по тексту.
В Королевской Гавани какая-та полная анархия. Томмен бесит своей инфантильностью, легко поддается этому прожженному Воробьейшеству, чем окончательно убеждает меня в своей ничтожности. Серсея и Джейме - единственный оплот благоразумия, и я дико надеюсь, что они выкрутятся из этой передряги.
Арья сделала свой выбор. Рано или поздно следовало ожидать чего-то подобного. Она весьма эмоциональный человек, полагающийся в первую очередь на свои чувства, поэтому, как бы она ни стремилась выработать в себе бесстрастность и отрешенность наемного убийцы, ей бы все равно это не удалось. Посмотрим на последствия ее выбора.
Единственный понравившийся момент в серии, что показали Эйериса Безумного и то, как Джейме заработал прозвище «Цареубийца». Жаль, что совсем мельком.

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 31.05.2016 в 12:12.
Старый 31.05.2016, 18:34
Гуру

мне тоже чем-то джордана напомнило)
все чего-то собираются сдедать и никто ничего делает)

Ответ

Метки
джордж мартин, сериал, фэнтези

Опции темы