Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 11.07.2010, 13:54
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
где тут 3Д? В половине 3Д фильмов нам пдсовывают откровенный сурогат!!!
У нас плакат висел на афише, что фильм весь в 3д.
А очков не дали! Так что я не могу точно сказать, насколько хорошо его забабахали в 3д, но я верю на слово))
__________________
Герой эротических снов.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 11.07.2010, 15:45
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
А очков не дали! Так что я не могу точно сказать, насколько хорошо его забабахали в 3д, но я верю на слово))
- 3Д супер - заставки компаний на высоте))))
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 11.07.2010, 21:02
Аватар для GEN
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 162
Репутация: 6 [+/-]
У этого фильма есть пара плюсов и три больших минуса. Плюсы : неплохие спец-эфекты и актеры , играющие главных героев , правильно подобраны . Минусы : 1. фильм слишком мрачный , в нем совсем нет юмора , в отличаи от оригинального мультфильма , 2. слабая актерская игра , 3. Лорд Огня - Озай и адмирал Джао - стали коротко стриженными индусами ( а должны быть длинноволосыми китайцами ) ,не могут индуса звать Джао . Хотя принц Зуко вполне сносный .
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 12.07.2010, 10:52
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Народ, давно пора бы понять, что не все 3д одинаково полезны. Из изначально заточенных под 3д сейчас только пресловутый Аватар да компьютерные мульты. Ну и всяческие документальные проекты канала дискавери. Всё! Остальное - тупое конвертирование, которое добавляет чуток объёма, но о настоящем эффекте никакой речи быть не может.

Что касается сабжа, почитал отзывы, и рад, что не пошёл :)
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 12.07.2010, 12:20
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Сходил на выходных на этот летний блокбастер, сразу скажу, что мульт я не смотрел, поэтому сравнивать не могу. А фильм мне понравился - яркие спецэффекты (особенно понравился рогатый бобер на котором летал Аанг), великолепные пейзажи, захватывающая история с этаким налетом мифологии. Правда есть и пара минусов - это прежде всего невыразительная игра молодых актеров плюс к этому ужасная наша озвучка, голоса подобраны из рук вон плохо, давно не слышал такого несоответствия, и да фильму явно не хватало хотя бы чуть-чуть юмора, а то складывается впечатление, что режиссер хотел таким образом показать всю серьезность происходящего, но право делать это в летнем блокбастере весьма глупо. Но у Шьямалана все фильмы какие-то странные получаются так, что тут я почти не удивлен что получилось все именно так.

Итог: весьма достойное летнее кино развлечение, после которого захотел посмотреть оригинальный мультфильм.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 14.07.2010, 20:12
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Плохо

Посмотрела, честно говоря, ожидала большего (не знаю почему:))
На мой взгляд, ниже среднего... Видно, что сам сюжет интересный, если бы это была книга (это ведь не книга, да?), слегка доработать сюжет и я бы прочитала, но фильм не тянет... Играют фигово, некоторые моменты просто смешные... у нас что-то все в фильмах последнее время мало страдают (ну, не хочется актерам напрягаться и слезу давить!).
Скрытый текст - ужасть...:
Беллка целуется с одним и делает вид как будто так всё и надо и не испытывает угрызений совести, а в этом фильме девушка свою душу отдала, а этот (простите, по именам не запомнила) решил "не париться и быренько забыл":) Ну, хотя бы показали, что он переживает, а то через минуту в кадре идет улыбается.. Не солидно как-то... 3Д отвратительно мало!

Мне фильм не понравился
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 15.07.2010, 09:25
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Вчера выдалась оказия, посмотрел. С первоисточником не знаком, так что составлял мнение о фильме с "холодной головой".

Ну, во-первых очевидно, что кино ориентировано на детскую и подростковую аудиторию - крови, расчлененки и секоса на экране фактически нет. Во вторых сама концепция сценария - в чем-то напоминает "Гарри Поттера", в чем-то "Хроники Нарнии" или "Золотой Компас". Те же самые главные герои-дети спасают волшебную страну. Злодеи, на первый взгляд, выглядят не столь шаблонно, но мотивация их, по большому счету, весьма прозаична - пресловутое мировое господство. Так что в плане истории, которую нам рассказывают, ни на какие сюжетные новшества рассчитывать не приходится - даже не глядя в будущие 2 (3 ?) части можно уверенно заявить о том, что конец немного предсказуем.

Исторические аналогии в фильме просматриваются невооруженным глазом. Мальчик-аватар - это конечно же Далай-лама, своеобразное воплощение Будды в человеческом аватаре. Кочевники ветра - тибетские монахи, народ огня - японцы, народ земли - китайцы. Народ воды ? Мне они напомнили... русских (хотя не знаю, как выглядели их представители в первоисточнике): живут на севере, здания имеют характерных архитектурный стиль, одежда воинов/простолюдинов и т.п. Вообще весь фильм для меня просматривался, как своеобразное фэнтезийное полотнище, отражающие реалии азиатских войн 19-20 веков.

У кого-то может возникнуть резонный вопрос - какого же черта народ огня (который, как подсказали мне камрады, в оригинале представляют узкоглазые азиаты) в фильме состоит из индийцев (а то и вообще арабо-персов). На первый взгляд - это режиссерский подчерк, ведь снимал индиец. А на второй - особо напряженные отношения между США и Ираном. Уж больно индийцы на иранцев похожи. ;) Нечто подобное мы уже видели в расово верном фильме "300".

Снято добротно, спецэффекты выглядят великолепно. Особенно магия, которую с особой тщательностью прорисовали в 3D. Хотя эффект 3D в этом фильме, на мой взгляд, смотрится весьма блекло. Причем начинается-то за здравие, а заканчивается... можно смотреть и без очков. Вообще, перед нами очередной образчик киноаттракциона, призванный поражать неокрепшие умы юных зрителей. Более возрастным и искушенным представителям рода человеческого на мой взгляд будет слегка скучновато. Крови нет, прона нет, интриги нет - на что смотреть ? ;( Очередной добротный образец коммерческого кинофэнтези. На раз посмотреть - сойдет, но не более того.

Итог: 7/10. Продолжения, если таковые будут, наверняка посмотрю. По разу. Возможно дальше будет интереснее. Или же проще не париться, а пересмотреть аниме-первоисточник ?
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 15.07.2010 в 09:27.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 15.07.2010, 10:30
Аватар для Дарин
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 393
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Или же проще не париться, а пересмотреть аниме-первоисточник ?
Советую. Тогда и оценка фильму сразу куда-то под плинтус укатится*, и станут очевидны ужасные режиссерские промахи.

____
*Вероятно, укатится, ибо на вкус и цвет... Мало ли, вдруг сериал - и не попрет?
__________________
Барлога не видали?
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 15.07.2010, 11:53
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Итог: 7/10. Продолжения, если таковые будут, наверняка посмотрю. По разу. Возможно дальше будет интереснее. Или же проще не париться, а пересмотреть аниме-первоисточник ?
Я еще до выхода видел пару серий Аватара-аниме. Так вот, после фильма решил посмотреть нормально, с первой серии. Оценка за фильм, которому я больше 6 в жизни не поставил бы, покатилась к 4. Первоисточник выглядит гораздо интерестней, смешней (а вот юмор тут одна из главных составляющих, и как его могли убрать в фильме, я ума не приложу, ведь характер самого Аватара поменялся), естественно, логичней, сюжет намного лучше подан и он здесь кажеться очень самодостаточным. Короче, обязательно к просмотру :)
__________________
Герой эротических снов.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 15.07.2010, 12:56
Аватар для Дарин
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 393
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Flowlover, уже почти решился, потом посмотрел на твою аватарку - и отбило желание.
И все же Мория рекомендует глянуть оригинал, невзирая ни на какие аватарки. Серий четыре-пять, не меньше - для затравки, так сказать. Это как раз по времени примерно полнометражка.
__________________
Барлога не видали?
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 15.07.2010, 14:58
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Гиселер,
Все же также советую последывать мудрому совету бородотаго обитателя подземелий, благо времени это занять может совсем немного. Благо я у же серии через три-четыре понял, что очередная истрория про опущенного избранного, пафосного злодея с травмой лица и героических подростках - не мое. Но и этого хватило понять, что наше индийское дарование несколько унесло в сторону, достаточно глянуть на того самого обгоревшего злыдня и его дядьку.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 15.07.2010, 15:03
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Был сегодня в кино. На Хищниках, что не в тему, но разговор не о них. Пришёл за час до сеанса, когда в соседнем зале закончился показ сабжа, и стал свидетелем забавной сцены - группа пареньков (лет 8-10) обсуждали просмотренный фильм. Честно, я не знаю, что там показывали - но уж если школие единогласно признало фильм фейлом...
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 19.07.2010, 18:33
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Фильм, в том смысле котором его можно так назвать, никакой идеи не несет. Да там красивые пародии на ВК и немного "Золотого компаса" (это я о стимпанке) Но актерская игра (если её опять же можно так назвать) и постановка (...) на 0.
Итог. Комп. графика и бои 6 остальное - 0!
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 28.07.2010, 11:19
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Разочарован.
Нет, я, конечно, предполагал, что втиснуть 20 эпизодов первого сезона в 2-х часовой хронометраж без потерь маловероятно.
Знал, что живые герои будут отличаться от нарисованных.
Да и чудеса киношные будут разнитmся с мультяшными.
Но итог оказался гораздо печальнее. Шьямалан продолжает деградировать. причём судя по бюджету в 150 лямов (убогое "Явление" стоило около 50) дело не в деньгах.
Общее впечатление - убого. Актёры подобраны неудачно. Самый неудачный выбор - Зуко и Айра. Это 100% проигрыш оригиналу. Простота (упрощение образов) оказалась хуже воровства.
Аанг мультяшный - существо жизнерадостное. Ребёнок, вынужденный выполнять взрослую работу, но всей душой желающего жить простой детской жизнью - шалить, заводить новых друзей, валять дурака. Аанг киношный какое-то унылое Г. Вечно рефлексирует и откровенно раздражает.
Сока и Катара - ходульные схемы. В деревне "эскимосов" (родной деревне) смотрелись как волосы на определённом месте - спасибо режиссёру.
Диалоги нудны и ужасны.
Спецэффекты... странное ощущение, но битва в городе племени Воды (особенно волна) как-то не вяжется с балаганом в деревне племени Земли. и дело не в масштабах населённого пункта. Ощущение, что Шьямалан львиную долю потратил на благо соотечественников (племя Огня - индусы, это нечто), на остаток нанял китайских разнорабочих, перед съёмками объяснил: "Снимаем фильм про типа-кунфу. Все машем руками, как в гонкогских фильмах. Фильмы все смотрели? Нет? Ну и ладно, в процессе разберётесь"
Общее впечатление - не будь 3-х сезонов качественной истории про аватара Аанга, тщательно выстроенной, любовно прорисованной и вменяемо озвученной (спасибо нашим дестрибьютерам - не подкачали) сей шедевр худо-бедно смотрелся бы, а так ... Увы.
П.с.Видно времена "Шестого чувства", "Неуязвимого" и "Таинственного леса" канули в Лету. Пора суперраджу Ш. переквалифицироваться в управдомы - снимать сразу для двд. (ИМХО)
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 04.08.2010, 20:18
Аватар для Frixon
Посетитель
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 23
Репутация: 18 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Frixon
Скукотень страшная пробила меня на этом фильме. Сидел, разглядывал зал. Оператор зачем-то берёт крупные планы лиц актёров, сценаристы просто отдыхали, диалоги амёбны, развитие сюжета построено просто скучно, кастинг удручающий.... Из актёров можно выделить только Пателя и Тоуба, остальные - тихий ужас на уровне детсадовского капустника. Особенно Ретбоун, что играл в "Сумерках".... Мог бы он и догадаться, что здесь уже не та псевдовампирская беребердень и нужно, нужно учиться хоть немного играть.
От весёлого настроя мульта не осталось ни следа. Аанг весь фильм ходит с ужасно пафосным или озабоченным лицом, будто у него уже кризис среднего возраста. А магия в мульте? Нет, в самой гуще маги будут биться мечами, из принципа. А та магия, что была - не впечатлила. Вот, пританцовывает группа китайцев, мы, значит, ожидаем нечто! А получаем взлетящий на пару метров камень, которого пинком другой китаец посылает во врага. Финальный понт Аанга с громадными волнами остался лишь понтом.... Но, всё же, благодаря нашей любимой лукасовской компании спецэффектов, магия, пейзажи и бои всё же притягивают к экрану, но.... ненадолго.
Шьямалан опускает качество своих фильмов всё ниже и ниже. Он не тот режиссёр, который может размениваться таким проходными фэнтези, а-ля "Золотой компас". Почем он сам этого не понимает? Вернулся бы к своему стилю, за который все его и полюбили, а таких "Повелителей" пускай снимают трэшевики, которых не жалко.
PS. Вспомнился "Перси Джексон". Режиссёр - талантище, а фильм выдался плохой. Как бы это не стало тенденцией....
__________________
Dark Lord of the Sith

Последний раз редактировалось Frixon; 04.08.2010 в 20:19.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 07.08.2010, 17:56
Забанен
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 101
Репутация: 73 [+/-]
Супер идею испортила отвратительная игра актеров, плохая режиссура и ставка на спецэффекты! Фильм не плохой, но не хватает душевности!
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 07.08.2010, 18:11
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Ну что ж, скажу, пожалуй, что это худший блокбастер в этом году. Не в смысле, что полное УГ, но наихудший по исполнению. В чем претензий нет, так это, конечно же, к схваткам с использованием магии. Особенно понравилась битва огненных магов и магов земли, ну и еще воздушная магия. Водная как-то попроще. Качественные спецэффекты формируют красочную картинку. И на этом плюсы заканчиваются. Сюжет просто рассыпается на отдельные эпизоды и воспринимается, как цельная линия. Персонажи нисколечко не выписаны и не воприняты, только Аанг что-то вроде того, да юморка не хватает. Фанаты сериала будут после фильма плеваться, незнакомые с мультфильмом просто многое не поймут. Вообще неизвестно, для кого снимали этот фильм: ни тем, ни этим. Единственное, ради чего стоит посмотреть: схватки. Хотя финальный баттл смотриться смешно: ни линий обороны, ни засад, ни ловушек, ни боевых порядков - сплошь беспорядочные схватки. Разве это оборона? Вот так вот. Честно говоря, Шьямалан меня разочаровал - я рассчитывал на лучшее.
Резюме: 5 из 10, и то за магию.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 07.08.2010, 18:52
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
По-моему, Шьямалан просто не умеет снимать эпик-баттл-фильмы. У него, вроде, другая ниша...
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 07.08.2010, 19:12
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
Сюжет просто рассыпается на отдельные эпизоды и воспринимается, как цельная линия.
Возможно, не воспринимается, как цельная линия? А то противоречие напрашивается.
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
По-моему, Шьямалан просто не умеет снимать эпик-баттл-фильмы. У него, вроде, другая ниша...
Да у него и в своей нише не всё гладко. Хотя, согласен, даже не самые лучшие фильмы "Неуязвимый", "Девушка из воды" и "Явление" смотрелись лучше "Повелителя стихий".
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 07.08.2010, 19:36
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Возможно, не воспринимается, как цельная линия? А то противоречие напрашивается.
Да-да, конечно. Вскралась ошибочка. Сюжет откровенно недоработан.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.