Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.09.2008, 18:52
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
Spore


Spore - компьютерная игра, разрабатываемая компанией Maxis. Игра является симулятором эволюции жизни на планете. Необычная концептуальная идея принесла Spore известность ещё до выхода игры.
17 июня 2008 года в Европе и 18 июня 2008 года в Северной Америке вышла «Лаборатория существ Spore», в которой отражена одна из стадий игры — создание фантастических существ из имеющихся компонентов. Существуют платная версия и доступная для бесплатного скачивания демо-версия редактора существ.

Симулятор всего
По обещаниям Уилла Райта, автора известных симуляторов The Sims и SimCity, Spore будет игрой нового поколения. Игрок начнет играть маленьким микроорганизмом (а по некоторым сведениям, органическими молекулами) в глубинах океана и закончит, управляя целой вселенной. По словам автора, игра будет буквально симулятором «всего».

Этапы игры
В начале игры компьютер генерирует мир, деревья, горы и озера. Скачиваются из интернета существа других игроков, постройки и другое. Существа и планеты, созданные самим игроком, тоже сохраняются и вставляются в последующие начатые игры.

Клетка
Под управление игрока попадает микроорганизм, живущий в водной среде. На данном этапе игра - типичная аркада в 2D, чтобы выжить, игроку необходимо питаться более маленькими организмами и водорослями, а также убегать от более крупных. В конце концов, съев определенное количество живности, наш подопечный откладывает яйцо. Игроку открывается редактор существа, и дается определенное количество так называемых "очков ДНК", которые он может использовать для улучшения способностей организма. После закрытия редактора и сохранения изменений из яйца вылупляется развившийся организм, уже более сильный, чем предыдущий.

Существо
В конце концов, изменив существо таким образом, чтобы оно могло ходить, или ползать по суше, игрок выводит подопечного из воды. На этом этапе игры существу необходимо выжить среди животного мира планеты и найти себе пару для размножения. Со временем существа объединяются в единое племя.

Племя
Через некоторое время существу понадобится пара для размножения. Со временем существа объединяются в единое племя. Из аркады игровой процесс превращается в стратегию типа The Settlers. Например, игрок покупает жителям барабан, и они учатся на нём играть, так повышается уровень культуры племени. Если купить копья, они учатся ими вооружаться, и так далее. Происходят бои с другими племенами, охота на животных, и в конце концов племя перерастает в город.

Цивилизация
Под руководством игрока оказывается целый город, а потом и несколько городов. Игрок возводит здания (сконструированные им самим), ведёт войны, развивает культуру населения, делает исторические открытия и многое другое. Однажды, построив космопорт и космическую тарелку, существа улетают покорять космос.

Космос
На космическом корабле подопечные игрока улетают в космос исследовать солнечную систему. Впоследствии появляется возможность отправиться и в другие звездные системы (разработчики обещают около 400000 непохожих друг на друга систем, каждую из которых можно будет исследовать).
__________________
Пока все давали клятву Гиппократа я давал клятву быть крутым.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.09.2008, 19:28
Аватар для MAZAHAKA
Местный
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 134
Репутация: 56 [+/-]
Выыышла ! Она выыыышла ! Жду-не дождусь когда к нам завезут, а то качать неохота, тогда споропедия будет закрыта и автоматически не будет добавлятся.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.09.2008, 19:46
Посетитель
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 31
Репутация: 0 [+/-]
Н,да паливная игрушечка. Maxis - это, случайно не то исчадье ада, которое создало The sims?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.09.2008, 19:54
Аватар для MAZAHAKA
Местный
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 134
Репутация: 56 [+/-]
N_one, они самые, а главной сатаной там работает Уилл Райт, он и придумал концепцию симс и симсити
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.09.2008, 21:10
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
Я поиграл в Лабораторию существ, супер! Насоздавал таких мутантов, что Сталкерам не снилось!
А самое удивительное, что в ппроцессе все эти мутанты станут человеками!
__________________
Пока все давали клятву Гиппократа я давал клятву быть крутым.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.09.2008, 23:32
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Чертовски позитивная игра и затягивающая игра: сев посмотреть что это такое, утонул в ней на несколько часов) Играть обязательно в лицензию, иначе не будет доступа к широчайшей инет-базе данных по существам (здесь она зовётся споропедией), без которой игра теряет часть своей притягательности.
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.09.2008, 15:10
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Да, Спора это весёлая игрушка))) Если не ошибаюсь, это идейное продолжение SimEarth.
P.S Я в лаборатории существ бехолдера сделал, только он летать не умеет, может в полной версии будет орган левитации?
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт

Последний раз редактировалось D!$$; 07.09.2008 в 18:21.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.09.2008, 13:39
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Пока поиграл только в демо-версию, что была на диске МФ. Приятно провел минут тридцать (сделал человечка), после чего "Лаборатория..." успешно надоела. Может как-нибудь и преобрету полную версию, потому что пока большинство игр "исчадья ада" производят хорошее впечатление.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.09.2008, 17:19
Аватар для Drangel
Свой человек
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 367
Репутация: 46 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Drangel
Радость

Цитата:
Сообщение от D!$$ Посмотреть сообщение
Да, Спора это весёлая игрушка))) Если не ошибаюсь, это идейное продолжение SimEarth.
P.S Я в лаборатории существ бехолдера сделал, тоеа он летать не умеет, может в полной версии будет орган левитации?
я видел на скринах птиц думаю летать умеют.Но нужнв ли будут крылья?тоже задумался...

А игра класная наверна будет!а если с функцыей онлайн!Это ж как интересно будет играть !

тока что брат позвонил сказал что купил споре !неврёт 100% cкрин кидал.
__________________
«А мы тут, знаете, всё плюшками балуемся…»

Последний раз редактировалось Drangel; 07.09.2008 в 18:58.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.09.2008, 19:56
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
получил коллекционку... ну наполнение норм, но можно было и больше.
Игра сама просто супер... такого можно всего понаделать. Напрягает только, что не все части доступны сразу. Первый этап напомнил flow на псп, плаваешь, хаваешь... кайф. Ну а потом можно и монстра с тентаклями сделать... =3
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.09.2008, 20:17
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Сумрак, а как с обновлениями? новые конечности\глазки\рты закачиваются?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.09.2008, 20:19
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
по-идее должны со временем... существа созданные другими игроками точно закачиваются, причем походу рандомно. Но это надо с настройками скачки еще позаниматься.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.09.2008, 20:27
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Озон Спор отсылать в Украину не хочет... Какие магазины отсылают?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.09.2008, 15:04
Аватар для Drangel
Свой человек
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 367
Репутация: 46 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Drangel
Евгений пока неизвестно веть офицалка не вышла..в пиратке можно качать тоько машины лодки самолёты существ..
Игра мне понравилась виденр размах развития существа:клетка несклько особей племя город и целая вселеная(самое сладенькое)
__________________
«А мы тут, знаете, всё плюшками балуемся…»
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.09.2008, 09:12
Аватар для Serega_from_mitxt
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 336
Репутация: 9 [+/-]
Привет!
Первый раз об игре я услышал в далёком 2001 году (как раз симс вышел)
Скажу сразу: описание игры выглядели ОЧЕНЬ апетитными.

Вот. Скачал. =) Играю уже третий день.
Что сказать... поначалу щенячий восторг. Классно, существ много они все не похожие. "детская направленность" тоже порадовала (всякие там танцы после зачатия и т.п.)
Но... вдумайтесь. Это просто несколько игр под одной обложкой. Лозунг: "всё что вы делаете влияет на ход эволюции" не работает. Какой смысл вешать на себя всякие жгутики, рты и т.п. если перед переходом на уровень "племя" всё это можно отбросить и вообще создать существо с нуля? На мой скромный взгляд нужно было сделать так, что бы часть приспособлений (крылья-ноги-руки и т.п.) появлялись по желанию игрока, а часть генерировались игрой. Потом я бы сделал ограничение на вывод потомства (можно делать не когда вздумается, а, например, после того как набрал 50 хромосом и т.п.)

А вы что скажите?
__________________
Я верю в:
-смерть после жизни;
-любовь после секса;
-крем после бритья...

Sony NWZ-E436F(4Gb) + Sennheiser PX100
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.09.2008, 11:07
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Serega_from_mitxt, я скажу, что игра бы сильно усложнилась.
Собственно игра была задумана чисто для дистилированного фана. И ИМХО такой и должна оставаться.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.09.2008, 12:37
Аватар для Drangel
Свой человек
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 367
Репутация: 46 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Drangel
сложность на 2 этапе слаборвата

Serega_from_mitxtскока хочеш сток и делай так луца вот ещё
у меня другое предложение можно будет скрешивать виды тобиш потомство от другого вида
__________________
«А мы тут, знаете, всё плюшками балуемся…»
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.09.2008, 15:25
Аватар для Serega_from_mitxt
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 336
Репутация: 9 [+/-]
Drangel
На этот счёт есть игра creatures. =)
__________________
Я верю в:
-смерть после жизни;
-любовь после секса;
-крем после бритья...

Sony NWZ-E436F(4Gb) + Sennheiser PX100
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.09.2008, 14:36
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
Кстате сравните:

__________________
Пока все давали клятву Гиппократа я давал клятву быть крутым.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.09.2008, 14:51
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Купил пиратку, не выдержал.
Теперь твёрдо намерен купить лицуху.
Чёрт подери, эта игра воистину потрясающа. Ни на секунду не отпускает =)
Увлекательно до безобразия)
Даже клеточный уровень выполнен на "ура" - всё вокруг шевелится, борется за выживание)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
стратегия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.