Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.05.2010, 11:14
Почетный гость форума
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 4
Репутация: 2 [+/-]
Мишель Пейвер

Мишель Пейвер (англ. Michelle Paver, родилась в Малави, Африке) – современная английская писательница, автор серии романов «Хроники темных времен».


Скрытый текст - Биография:

Мишель Пейвер родилась в Африке, в Малави. Ее мать была бельгийка, а отец – южноамериканец, издавал газету The Nyasaland Times. Детство писательницы прошло в Уимблдоне, на северо-западе Лондона. Мишель закончила колледж Леди Маргарет Холл (Lady Margaret Hall) Оксфордского университета, где изучала биохимию. Затем Пейвер стала соучредителем юридической компании. В 1996 году умер отец Пейвер. Чтобы оправиться от его смерти Мишель взяла продолжительный творческий отпуск и в течение года путешествовала по Франции и Америке. В это же время она написала свой первый роман Without Charity. После своего возвращения Пейвер оставила юридическую практику и полностью сосредоточилась на писательской деятельности.

В 2003 году Мишель Пейвер начала работу над серией книг "Хроники темных времен". Идея романа возникла у писательницы еще в детстве.

Еще в детстве Пейвер была увлечена историей и мифами первобытного мира. Она много и с увлечением читала. Преимущественно это были книги о животных. Особой страстью Мишель были волки. Так в "Хрониках темных времен" волк стал одним из главных героев истории.

В 2004 году был издан первый роман серии "Хроники темных времен" – "Брат Волк" о приключениях мальчика Торака и волчонка в постледниковый период, 6000 лет назад.

Собирая материалы для серии, Пейвер долго жила в лесах у подножия Карпатских гор, в Румынии, она также посетила Финляндию и Гренландию, чтобы глубже проникнуть в обычаи и духовный мир северных народов.

В течение следующих пяти лет Пейвер написала еще пять романов: "Сердце Волка", "Пожиратель душ", "Изгнанник", "Клятвопреступник" и "Охотник на призраков". "Хроники темных времен" имели оглушительный успех и были распроданы тиражом более 1 миллиона только в одной Великобритании.


Скрытый текст - Библиография:

* Without Charity (2000)
* A Place in the Hills (2001)
* Daughters of Eden trilogy:

The Shadow Catcher (2003)
Fever Hill (2004)
The Serpent's Tooth (2005)

* "Хроники темных времен":

Брат Волк (Wolf Brother), 2004
Сердце Волка (Spirit walker) , 2005
Пожиратель душ (Soul Eater), 2006
Изгнанник ([Outcast), 2007
Клятвопреступник (Oath Breaker), 2008
Охотник на призраков (Ghost Hunter), 2009

* Dark Matter (2010)



Скрытый текст - Обложки книг:

"Хроники темных времен":



Книга "Брат Волк" (первое издание)



Книга "Брат Волк" (переиздание)



Книга "Сердце Волка"



Книга "Пожиратель душ"





При подготовке материала использовалась информация с русского и английского разделов Википедии и официального сайта.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.05.2010, 09:53
Аватар для Midory
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Спасибо за созданную ветку!

Рада поделиться своими восторженными отзывами о всех трех книгах "Брат Волк", "Сердце Волка" и "Пожиратель душ".
Когда читала, мне представлялось, что я сама участник приключений.
Автор ведет свое повествование настолько увлекательно, что невозможно оторваться.
Примечательно то, что автор сама много путешествовала по разным странам, собирая материалы для "Хроник темных времен".

Вот, что Мишель Пейвер рассказывает о путешествиях в период написания книги "Пожиратель душ":

"Собирая материал для «Пожирателя душ», я довольно долго жила в заснеженных лесах у подножия Карпатских гор, в Румынии. Мне повезло: я видела следы волков, оленей, рыси, барсука и многих других (медведи, правда, еще пребывали в состоянии спячки, так что их следов я не видела – к своему счастью, если честно). Я также не раз видела воронов на тушах мертвых животных, а мои провожатые рассказывали мне, как притвориться мертвой или сделать фальшивую приманку, чтобы подманить этих птиц, самых умных на свете..."

"Чтобы побольше узнать о собачьих упряжках, я познакомилась с несколькими лайками-хаски – сперва в Финляндии, а затем и в Гренландии, где они меня катали. Мы совершали восхитительные (и промораживающие насквозь!) скоростные поездки по льду. Чтобы глубже проникнуть в обычаи и духовный мир племен Льда, я специально изучала традиционные искусства и умения инуитов (эскимосов), живущих в Гренландии и Северной Канаде. Я наблюдала за тем, как они охотятся, как строят свои жилища из снега, как шьют одежду из шкур. И испытала в Гренландии могущество ветра и ужас льдов, а также – во время одной незабываемой поездки – почувствовала близость смерти, когда невдалеке всего лишь промелькнул огромный белый медведь..."

"...желая поближе познакомиться с белыми медведями, я отправилась в Черчилль, это в Северной Канаде, и там днем и ночью наблюдала за тем, как медведи отдыхают и играют. Это огромная привилегия – столкнуться нос к носу с полярным медведем, встретиться взглядом с существом, которого инуиты Северо-Западной Гренландии называют Великий странник. Я думаю, меня всю жизнь будет преследовать взгляд этих страшных и в то же время невинных темных глаз..."
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.05.2010, 10:15
Почетный гость форума
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 4
Репутация: 2 [+/-]
"Комсомольская правда" предлагает ответить на вопросы викторины и выиграть поход в музей и книгу Мишель Пейвер "Брат Волк".

Каким был мир миллион лет до нашей эры? Чем питались тираннозавры и почему они вымерли? Сколько интересных вопросов и увлекательных загадок! "Комсомольская правда" и Государственный Дарвиновский музей совместно с этнографом и писательницей Мишель Пейвер предлагают вам попробовать разгадать некоторые из древних тайн и принять участие в викторине «Хроники темных времен», посвященной первобытному миру.

1-й, 50-й и 100-й участники викторины, правильно ответившие на все вопросы, получат в подарок книгу Мишель Пейвер «Брат Волк» (отрывки из книги), а также по 2 билета на новую выставку Дарвиновского музея «Исчезающий мир».

Вопросы викторины здесь -
http://www.kp.ru/daily/24490.5/646179/
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.07.2010, 08:41
Аватар для Midory
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Четвертая книга серии про Торака называется Outcast. В России локализовали, как "Изгнанник".
Первые три книги стабильно вижу в продаже, но ничего не слышно про продолжение.
Когда же..
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.