Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 11.05.2018, 14:23
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Anor Посмотреть сообщение
я вот очень боялся, что будут все ругать за предсказуемость финала, но никак не ожидал, что буду ругать за излишнюю внезапность :))
Этого бояться не надо. Всегда найдутся те, кто всё поймет сразу в названии, и всегда будут те, кто ничего не понял, прочтя даже комменты. Не переоценивай догадливость читателя, к тому же, если он догадался, ему будет приятно получить подтверждение того, какой он умничка, хоть он и напишет обратное.
Цитата:
если в двух словах, то какой финал тебе бы зашел?
я просто вариантов 7 перебирал :)
Меня был устроило, если бы в самом тексте было больше подсказок на самый финальный финал. Ну то есть: все как обычно, но не совсем. Почему души меньше, чем должно быть? Что-то ветер не туда дует, что-то собаки не так лают, кошки гостей намывают, лебеди плавают не в форме цифры "2", а только брасом. Главное, чтобы герой на это обращал внимание. К тому же нужно больше внимания уделить злодейскому партнеру гг.
По факту сама структура финала норм, просто не докрутил.
Цитата:
хренов, интеллект, гуманист и лаконичность - тут мне сказать нечего, нужно видимо менять.
А вот на счет "психопомп" и "знал бы прикуп" - это попытка реализовать определенный прием.
Это слова Отраженного, который личность странная, знающая больше, чем остальные. Эти слова, в моем понимании явные намеки на то, что он не совсем из того мира.
Я бы тогда добавил реакцию героя, мол, что он несет, этот тип? Но это дело хозяйское.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 26.05.2018, 00:57
Аватар для Agressor
Ветеран
 
Регистрация: 30.09.2016
Сообщений: 658
Репутация: 76 [+/-]
Отличный рассказ. Фэнтези, оригинальное, мрачноватое, с неожиданным твистом в концовке. Придраться не к чему. Бестиарий иного мира тоже впечатлил. Эту историю можно только хвалить!
Автору удачи!
__________________
El sueño de la razón produce monstruos
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 27.05.2018, 13:36
Аватар для Буре-буре
Свой человек
 
Регистрация: 12.03.2018
Сообщений: 381
Репутация: 32 [+/-]
Так, так, что тут у нас.
У нас скорее всего еще один финалист.
Слоган вечера:
Книга мертвых от корки до корки.

Я не знаю, что именно вы привнесли, но, если мне не изменяет память, все, что описано в рассказе, или почти все, в том или ином виде уже есть в тибетской книге мертвых. По-моему, даже структура повествования точно такая же. Путешествие души от начала к концу. Не могу не одобрить такую попутку несения света в массы, но и не могу не осудить такое наглое заимствование. Вроде и не зазорно, Олди вон греческий эпос да махабхарату переиначивают, значит можно кому угодно, но хотелось бы более смелого полета мысли.
По тексту: примерно такая же искусственность, как у Новы. Герой - мастер своего дела, такому легко сопереживать с кучей незнакомых слов, простые и понятные герои. Драма? Есть. Экшен? Есть. Все, как заказывали. Хэппиэнд с горчинкой? Тоже есть. Ну прям по списку. Был список, признавайтесь?
__________________
*непонятная, но воодушевляющая цитата на японском, написанная, скорее всего, неправильно*

Последний раз редактировалось Буре-буре; 27.05.2018 в 16:36.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 27.05.2018, 23:49
Аватар для Anor
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 909
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agressor Посмотреть сообщение
Отличный рассказ. Автору удачи!
Agressor, спасибо большое!

Цитата:
Сообщение от Буре-буре Посмотреть сообщение
Я не знаю, что именно вы привнесли, но, если мне не изменяет память, все, что описано в рассказе, или почти все, в том или ином виде уже есть в тибетской книге мертвых. По-моему, даже структура повествования точно такая же. Путешествие души от начала к концу.
в рассказе безусловно ряд прямых отсылок к Бардо Тхёдол и к Божественной комедии, хотя, конечно, не мне судить где заканчивается отсылка и начинается оммаж или, не дай Бог, плагиат.
Но структура и цель пути, по моему, разные.
Дальше занудные разъяснения, если вдруг интересно:
Скрытый текст - клац:
Структура БТ: сначала "райские" видения. Если поддался ложному свету - переродился в "райских мирах", если испугался - начинаются видения "чистилища". Если поддался ложному свету - переродился в " мирах чистилища", если испугался - начинаются видения "ада". После просмотра которых переродишься в аду.
Но если на каком-то из этапов узреешь истинный свет и не испугаешься его - освободишься от колеса перерождений и растворишься в Нирване.

А еще в книге сказано, что лишь монахи способны не испугаться истинного света, миряне вероятно не сумеют.
Т.о. цель прочтения - освободить монаха от Сансары.
В общем исходя из БТ сможешь ты перейти в Ниврану или нет зависит от того как сильно ты прокачался в духовном плане за жизнь и от умершего в посмертии уже ничего не зависит: он либо достаточно прокаченный, либо нет.
В Ступающем же умерший и его проводники борются за то, чтобы умерший переродился (т.е. перерождение это победа с т.з. рассказа)
А в БТ перерождение не победа, но поражение. Переродится душа (исходя из БТ) в любом случае (если не уйдет в Нирвану). А в Ступающем еще нужно постараться.

У меня прямая отсылка к БТ это зачин:
Аджура сидит над умершим и проговаривает ему похожие по смыслу и структуре слова, как в БТ, но дальше уже пошла немного другая история.
Они похожи, т.к. стартовали одинаково, но бежали и финишировали, как мне кажется, по разному.

В "Ступающем" умерший должен очиститься от грязи прожитой жизни, такого в БТ нет.
В "Ступающем" душа в посмертии получает раны, которые искажают характер будущего тела и тем самым влияет на то, почему люди такие какие есть, , такого в БТ тоже нет.

касательно полета мысли: идеи, которые я не встречал ранее, так это идею живого психопомпа (и непосредственно профессию психопомпа), а также того, что пояс астеройдов планеты это река душ, которая эту планет окружает. Но это для внимательных.
Река = Пояс астеройдов
Уплывающие корабли = звезды
Рамнир = "дорога" от планеты к поясу астеройдов
в тексте это есть:
"
"Подхожу к окну. Не слишком суеверен, но все же есть у меня традиция: перед переходом смотреть на небо. На солнце, на луны, на сияющего Небесного змея, пересекающего небо с запада на восток. В Рамнире их нет. Лишь бесконечные багряные тучи.
...
Каждый умерший, ступив в Реку, лучился внутренним светом – кто знает почему… Может, душа чувствовала близость конца пути? Или, может… начала? Это напоминало бесконечную сияющую очередь. Мистики утверждают, что Река окружает кольцом весь мир. Что она не дает Отраженным вырваться вовне. Может, они и правы… Наверное, если посмотреть на нас с высоты, мы будем похожи на широкую сверкающую дорогу. Возможно, настолько же яркую, как и Небесный змей, сияние которого видят каждый день живые. А может, они видят нас?! Может, Небесный змей это и есть Река душ? Интересно, почему мне это раньше не приходило в голову?
...
Мы стояли в единственном месте Рамнира, где небо не застилали карминовые тучи. В единственном месте, где светило солнце. На последнем берегу огромного небесного океана. Невидимое течение уносило прочь тысячи кораблей: отплывшие недавно сияли теплом ступивших на палубу душ, остальные уже отдалились настолько, что виделись лишь как крошечные белые точки, озаряющие небосвод. "



Цитата:
Сообщение от Буре-буре Посмотреть сообщение
Вроде и не зазорно, Олди вон греческий эпос да махабхарату переиначивают, значит можно кому угодно, но хотелось бы более смелого полета мысли.
ну переиначить тоже нужно уметь, чтоб не получилось гумно :)
а вообще я разделяю: переиначивание чего-то нового, известного - это плохо.
А когда переиначиваешь класику или мифологию с религией - почему бы и нет.
+
Толкиен - христианство (любимейший сын Бога предал отца, нашел единомышленников и запил свой блэкджэк).
Желязны, Князь Света - Индуизм;
Дюна - Ислам;
Гибель богов Перумова - Скандинавкая мифология;
цикл о Ригантах Дэвида Гэммэла - кельтская мифология.
Цитата:
Сообщение от Буре-буре Посмотреть сообщение
Был список, признавайтесь?
список, что нужно постараться реализовать в произведении у меня всегда один:
сюжет
сеттинг
персонажи
композиция

Большое спасибо, что уделили время!
Удачи!
__________________
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" Леонардо да Винчи

Последний раз редактировалось Anor; 28.05.2018 в 12:19.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 29.05.2018, 10:28
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Весёлый Роджер Кто психопомпнет психопомпа?

Очень стоящий рассказ (впрочем, как и всегда у этого автора).
Выверенная структура сюжета, продуманная сложная структура мира и мотивов героев и встроенная в рассказ заковыристая головоломка - опять-таки фишки автора. Там есть много чего хвалить, но не буду - и так все понятно
Не могу уйти от сравнения с "Пятерней", но определенно в пользу этого рассказа. Если в "Пятерне" автор определенно перемудрил что с терминологией, что с переворотами, то тут все предельно ясно. Мозг не пухнет при чтении.
Конечно, не покидает ощущение некоторого дежавю - "все это мы уже где-то видели" (в каментах уже даже накидали вариантов где) - но в то же время не возникает ощущение вторичности. Скорее - старой истории на новый лад и с новыми героями. Конечно, посмертие и психопомпы - популярная тема - от Вергилия до "Dead Souls". Создает атмосферу, оставляет место для фантазии и интересных ходов.
Кстати, об атмосфере. Автор определенно постарался над описаниями мрачных пейзажей и монстров. Все четной и визуально определенно. Но возможно даже слишком: возможно, в зыбком мире духов стоило бы чуть больше деталей оставить для дорисовки фантазией читателя (ведь кого-то больше пугают желтые вены на синей коже, а кого-то - черные на пепельной и т.п.)
Чуток с терминами: из общего эпического слога выбиваются некоторые современные слова (например "стабильность"). И зря, мне кажется, три сестры названы "нимфами". Образ "триединой богини" обычно более зловещий - хоть то старухи-грайи перед Персеем, хоть три ведьмы перед Макбетом. Мне они больше всего напомнили "мойр" (особенно, учитывая серебряную нить и споры о судьбе).

Скрытый текст - Закорюки:

"Крупная кароста лопается" - все-таки "кОроста"
"Подрываюсь с места" - как-то это звучит совсем по-районному, а не литературно


А так, в общем, хороший рассказ. Как по мне, один из лучших во 2 туре

PS. Кстати, маленький подарок автору
Скрытый текст - Кто люби поломать голову):

Есть такая независимая фант. короткометражка. Она не для слабых умов (поэтому столько дизлайков). Но автор, думаю, оценит
Watch on YouTube


__________________
Самый большой риск - это не рисковать вообще!

Последний раз редактировалось Род Велич; 29.05.2018 в 10:34.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 29.05.2018, 11:22
Аватар для Anor
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 909
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
Очень стоящий рассказ (впрочем, как и всегда у этого автора).
Род, старина, Шаман одна из моих любимейших короткометражек :)
Очень лестно от тебя получить такой теплый отзыв!

нимфы они в глазах ГГ, т.е. "зашифрованном" виде, т.к. хранительницы того леса (нимфы - духи, что связаны с природными объектами).
Но в "расшифрованном" они и есть Мойры (упомянуто имя держащей Нить):
"– Да, мы вдвоем, Морта! Давай, сставь вновь ссвою нить! "


Касательно описаний - вполне может быть, что так и стоило поступить, как ты советуешь. У меня просто одна из задач рассказов - раскрывать единый сеттинг ("В тумане", "Кукушка" и "Ступающий" будут в одном сборнике про один мир), поэтому и определенностей много лишних и терминов и прочего)


А тебе, как любителю СПГСных моментов в рассказах вот (если не читал коммента-ответа Гриндаку):
Скрытый текст - почему для рассказа такая картинка выбрана?:

"
"Подхожу к окну. Не слишком суеверен, но все же есть у меня традиция: перед переходом смотреть на небо. На солнце, на луны, на сияющего Небесного змея, пересекающего небо с запада на восток. В Рамнире их нет. Лишь бесконечные багряные тучи. ...

Каждый умерший, ступив в Реку, лучился внутренним светом – кто знает почему… Может, душа чувствовала близость конца пути? Или, может… начала? Это напоминало бесконечную сияющую очередь. Мистики утверждают, что Река окружает кольцом весь мир. Что она не дает Отраженным вырваться вовне. Может, они и правы… Наверное, если посмотреть на нас с высоты, мы будем похожи на широкую сверкающую дорогу. Возможно, настолько же яркую, как и Небесный змей, сияние которого видят каждый день живые. А может, они видят нас?! Может, Небесный змей это и есть Река душ? Интересно, почему мне это раньше не приходило в голову?
...

Мы стояли в единственном месте Рамнира, где небо не застилали карминовые тучи. В единственном месте, где светило солнце. На последнем берегу огромного небесного океана. Невидимое течение уносило прочь тысячи кораблей: отплывшие недавно сияли теплом ступивших на палубу душ, остальные уже отдалились настолько, что виделись лишь как крошечные белые точки, озаряющие небосвод. "

Река = Пояс астеройдов
Уплывающие корабли = звезды
Рамнир = "дорога" от планеты к поясу астеройдов



Спасибо и удачи!
__________________
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" Леонардо да Винчи

Последний раз редактировалось Anor; 29.05.2018 в 11:29.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 29.05.2018, 20:45
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Буй Сам себе Уроборос)

Цитата:
Сообщение от Anor Посмотреть сообщение
Род, старина, Шаман одна из моих любимейших короткометражек :)
Очень лестно от тебя получить такой теплый отзыв!
Очень лестно, что моя рекомендация настолько попала в точку
Просто мало кто из авторов тут пишет настолько психоделично и многослойно, чтобы я мог ему такое предложить
Цитата:
Но в "расшифрованном" они и есть Мойры
Ну там много намеков, что это мойры - разве что прялки не хватало
Цитата:
А тебе, как любителю СПГСных моментов в рассказах вот (если не читал коммента-ответа Гриндаку):
Не, не читал! Но это слишком СПГСно даже для меня
Эту грань я никак не вычленил. Да и так уж нужна ли она? Я только понял, что Небесный Змей - это скорее всего Млечный путь. Ну и он же Уроборос, который у древних египтян и греков все мироздание кольцом опоясывал от внешнего хаоса

ЗЫ. В тему или нет, но еще одно дополнение)
Скрытый текст - Это совсем о другом, но...:

Название "Ступающий" мне сильно напомнило этоn фильм (и роман):
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...8C%D0%BC,_2014)
Для проката его криво, но коммерчески перевели, как "Посвященный", но на самом деле он "The Giver" (т.е. "Дающий").
Там вообще весь смысл построен на том, что их двое посвященных - один Дающий, другой - Принимающий
Хорошая антиутопия. Не шедевр, но мозг прочищает. Жаль только концовка у фильма смазанная...

__________________
Самый большой риск - это не рисковать вообще!

Последний раз редактировалось Род Велич; 29.05.2018 в 20:55.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 06.06.2018, 14:10
Аватар для Anor
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 909
Репутация: 154 [+/-]
Большое спасибо всем голосовавшим! Получить баллы от вас - большая честь!
Особенное спасибо тем, кто дал много баллов, а это: Александра Хохлова, Scorpion, Мартокот, Вербочка, Londo Mollari.
Спасибо!
__________________
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" Леонардо да Винчи
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 27.06.2018, 20:34
Аватар для Святой пророк
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 814
Репутация: 82 [+/-]
Скрытый текст - 8 8 8:
Э… Прочитал. Без труда. Не нравится э… всё больше на перечисление "пошел, сделал, пописал, ударил". И фэнтези – это несерьёзно сразу. Там что память, забывал что-то там, а потом объяснение, почему забывал это норм.
Вся история э… Фэнтези мне в принципе до лампочки. Если какой-то мир, то здесь на мирфе он только в "Тропе" был вроде…

Разговаривают, хм…
"Сегодня – моя последняя служба".
"чтобы я более не ходил"
"Нечестно, скажете?"
"социальный потолок"
"Да, двигай уже на свое чаепитие".


"– Эй, Фез, меня наняли для твоей охраны. Ты ведь не знаешь, где мы, верно?
– Как ты со мной разговариваешь, камнеглазый?! Я… Впрочем, не хочу тратить на тебя время. Я спешу на важное мероприятие. Чаепитие в кругу достойнейших мужей города.
– Кхм… ну тогда двигай вперед.
– Двигай вперед? Послушай меня, дикарь! Да тебе не то что жалование… тебя никто никогда не наймет, ясно?!"

Разговаривают они на тройку. Не догоняю за что хвалят твои рассказы. Не могу смотреть из-за фэнтези.

"– Кто у нас тут, ссестры?
– Ссмердит-то как!
– Вессь в коростах!
– Мерзкий! Ему в Реке не мессто!"

В этом отрывке норм, но не особо интересно.

Дальше разговоры – напряга не вызывают.

"– В вихрь, – обреченно кричу я. – Живо!"
Да - от первого лица это всё странно. По-моему, Майк писал, у него всё без "яшек" и описания своих действий было.

Да бли-и-ин, ну как в рассказе может быть экшэн, если всё через запятую.


"– Я узнаю это место! Мы пришли! – улыбается старик. – Ты молодец, камнеглазый!
– Родной, мы в безопасности? Здесь так хорошо и спокойно! – спрашивает девушка.
– Да, все закончилось! – Пирам крепко обнимает возлюбленную.
Насколько же было приятно оказаться в обычном городе после всех этих ужасов. Теперь они представлялись таким далекими и неважными. Мы справились!
– Как же вкусно пахнет! – указываю на лавку. – Фез, может заглянем ненадолго?
– Конечно, почему бы и нет!"

Ну-ну.

"Широкой улыбкой нас встретил высокий, толстоватый мужчина в грязном переднике.
– Присаживайтесь, присаживайтесь, друзья! Отличный день, не правда ли?"

Нэ верю!

"– Надеюсь, получилось сносно, – проворчал трактирщик, опуская на стол кувшин с вином".
Шо он нэсёт?!

"Мы принялись за угощения".
Пипец.

"– Эх, вкуснотища! Жаль, что нужно идти. Спасибо, хозяин!
– Да бросьте, уважаемый! Посидите, я вас еще сладостями не потчевал!
Старик почесал в затылке и, засмеявшись, хлопнул в ладоши.
– А и в самом деле, что это я. Успеется!"

Нелепая беседа. Я фэнтези не читаю, может, оно так положено.

"– Забавный камешек! – вижу, как трактирщик держит в ладонях Белый осколок Феза.
Зачем он его взял?
– Повешу-ка его над стойкой. Любопытная безделушка! – мужчина щелкает пальцами и камень исчезает. – Мастер Ойкар, вы ведь не против? Уважите повара в благодарность за скромную стряпню?"

Норм.

"Собираю все, что во мне есть, и бью по нему ментальным клинком – трактирщика дернуло, он покачнулся, а затем, осклабившись, сжал кулаки – меня скрутило на стуле, желудок будто вывернуло наизнанку".
Не люблю фэнтези за все эти пасы.

"А эти двое, напротив: здесь и насыщенный пряный вкус страсти, и нотка горечи из-за того, что родня была против, и аромат трагической смерти! И даже она не смогла их разлучить! Просто вершина психической кулинарии! Осталось приготовить на медленном огне страдания, приправив ноткой предательства их спасителя. Что скажешь? Вернешься домой, получишь свою плату, уверен, не маленькую, и все будет хорошо!"
Тут мысля вдруг проделывал это стопятсот раз.

"Я смотрю, как Пирам любовно убирает опавший локон за ухо свой женщины. Та улыбается ему и предлагает вкусить с ладоней виноград".
Агась. Романштик. Демонстрация. Спектакль.

"– И вот еще что, психопомп, – заберу память об этом. Забудешь о них, как выйдешь отсюда. Не будет тебя ничего мучить. Как тебе, хорошая сделка?"
Выбор. Интересно.

"– Ай, скучный ты! Эх… Вот знаешь, жалко… ладно. Новое предложение, – он делает паузу и добавляет холодно, – в этот раз последнее! – упирается когтистым пальцем мне в грудь. – Хочу половину".
Разговаривает, ага, словами еле ворочает.

"Пара помахала рукой Фезу и, смеясь, побежала по песку к кораблю".
Конечно, смеясь, иначе никак. Девушка в купальнике. Парень в плавках. Рука в руке. Лето. Море. Пляж.

"– Родной, ну скорей! Сколько можно тебя ждать!
– Да… вещей набрала, поди все донеси.
– Ой, да оставь тут! Вот, держи сына лучше, мне нужно шляпу поправить.
– Хорошо… Идем-ка на плечи… Оп-па! Удобно?
– Пойдем к борту. Ух ты! Смотри, как солнце на воде играет!
– Красиво.
– Знаешь, я так переживала, что ты не успеешь на корабль из-за своей дурацкой работы! Уплыли бы в Лимару без тебя, вот бы и знал!
– Ну, я же успел.
Она чмокнула меня в щеку.
– Вот и хорошо!"

Тут всё не так. Нет э… реалистичного, семейного, не на показуху.

P.S. "– Ах…это ты, проводник с янтарными глазами. Ваша братия всегда ведет гнилых, больных, исскаженных. В другом мире лишь такие и власствуют, лишь такие могут оплатить дорогу.
– Неправильно, гадко! – вторит ей сестра".

Это бы больше заинтересовало. Ответ. А так история ради истории. Ни о чём.
__________________
Вот и вся история. Где тут я? Я муравьёв себе в ухо не засовываю. :))
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 27.06.2018, 22:18
Аватар для Эрл Хлипкий
Мастер слова
 
Регистрация: 28.11.2017
Сообщений: 821
Репутация: 80 [+/-]
Anor,
Я бы обратил внимание на другую часть аудитории. Тем, которые не дали ни одного балла, и сделали это не из вредности.
Святой пророк, мне так думается, правильно отозвался.
__________________
И да поможет нам Пресвятой Центаврий! (c)
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 27.06.2018, 22:57
Аватар для Anor
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 909
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрл Хлипкий Посмотреть сообщение
Anor,
Я бы обратил внимание на другую часть аудитории. Тем, которые не дали ни одного балла, и сделали это не из вредности.
Святой пророк, мне так думается, правильно отозвался.
каждый пишет, как он дышит
__________________
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" Леонардо да Винчи
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 27.06.2018, 23:18
Аватар для Эрл Хлипкий
Мастер слова
 
Регистрация: 28.11.2017
Сообщений: 821
Репутация: 80 [+/-]
Anor,
По мне, так лучше честно поругать.
__________________
И да поможет нам Пресвятой Центаврий! (c)
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 27.06.2018, 23:30
Аватар для Anor
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 909
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрл Хлипкий Посмотреть сообщение
Anor,
По мне, так лучше честно поругать.
само собой

"каждый пишет, как он дышит" это ответ на пожелание обратить внимание на другую часть аудитории.
Я пишу о том, что мне интересно и для тех кому интересно это же.
Всем не угодишь.
Замечания Пророка я принял к сведению, в общем-то.
Но я же не перестану писать фэнтези потому, что некоторым просто фэнтези не интересно)

Например, мне не нравятся Хроники Амбера.
Желязному нужно было на меня обращать внимание?)
(я не сравниваю себя с Желязным. Я сравниваю ситуации)
__________________
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" Леонардо да Винчи
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 27.06.2018, 23:45
Аватар для Эрл Хлипкий
Мастер слова
 
Регистрация: 28.11.2017
Сообщений: 821
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Anor Посмотреть сообщение
Но я же не перестану писать фэнтези потому, что некоторым просто фэнтези не интересно
Не в жанре дело.
Пророк в отчёте хорошо всё расписал, я так не умею.
__________________
И да поможет нам Пресвятой Центаврий! (c)
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 28.06.2018, 00:22
Аватар для Anor
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 909
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрл Хлипкий Посмотреть сообщение
Не в жанре дело.
Пророк в отчёте хорошо всё расписал, я так не умею.
ну конечно не в жанре дело)
Ведь негатив по отношению к жанру, тематике и идеям совершенно не влияют на нашу оценку)

Что касается комментариев Пророка по стилистике - я же написал, что замечания принял к сведению.
__________________
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" Леонардо да Винчи
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 28.06.2018, 00:45
Аватар для Эрл Хлипкий
Мастер слова
 
Регистрация: 28.11.2017
Сообщений: 821
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Anor Посмотреть сообщение
негатив по отношению к жанру, тематике и идеям совершенно не влияют на нашу оценку
Не должны влиять.
__________________
И да поможет нам Пресвятой Центаврий! (c)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 22: Anor - Кукушка Креатив Архивы конкурсов 100 16.11.2017 11:38
Креатив 19: Anor - В тумане Креатив Архивы конкурсов 23 09.11.2017 01:31
Креатив 20: Anor - Пятерня Гвиру Креатив Архивы конкурсов 118 15.11.2016 12:20
Креатив 19: Anor - Ловушка с характером Креатив Архивы конкурсов 59 20.04.2016 15:20


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.