Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.10.2017, 22:55
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,224
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 22: Карина Бушоу - Человек плачет, кот мурчит

Карина Бушоу - Человек плачет, кот мурчит
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2017, 00:11
Аватар для LiLu
Мастер слова
 
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 1,883
Репутация: 349 [+/-]
Рассказ проходит преноминацию
__________________
Та не убивайтесь вы так!
Вы так не убьетесь!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.10.2017, 00:15
Аватар для Карина Бушоу
Местный
 
Регистрация: 23.02.2015
Сообщений: 221
Репутация: 27 [+/-]
Ура! Фух, можно спать лечь!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.10.2017, 00:21
Аватар для LiLu
Мастер слова
 
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 1,883
Репутация: 349 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Карина Бушоу Посмотреть сообщение
Ура! Фух, можно спать лечь!
Рано))
В стадии прохождения)
__________________
Та не убивайтесь вы так!
Вы так не убьетесь!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.10.2017, 00:22
Аватар для Карина Бушоу
Местный
 
Регистрация: 23.02.2015
Сообщений: 221
Репутация: 27 [+/-]
А, поняла)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.10.2017, 00:36
Аватар для LiLu
Мастер слова
 
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 1,883
Репутация: 349 [+/-]
Преноминация пройдена
Можете отдыхать)
__________________
Та не убивайтесь вы так!
Вы так не убьетесь!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.10.2017, 13:49
Аватар для Екатерина Жорж
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 556
Репутация: 27 [+/-]
Отзыв от Екатерина Жорж «Осень Рагнарёка»
Ну что могу сказать. Очень понравилось, если попадёте в мою половинку для голосования, проголосую за вас.
Очень атмосферно выписаны оба мира: сырой, шумный мир макрорайона, и тихий спокойный мир леса-пруда (где живут герои второй части.)
Повествование живое, выразительное. Описаниями не перегружено и одновременно информативно, не возникает вопросов кто и кого, и почему. Хорошо изображен адский макрорайон с шумом и бессонницей, мама героя тоже хорошо показана. Сцена с искусственным ребёнком прекрасная, вызывает и жалость и ужас одновременно.
Интересно развивается повествование дальше: котик из маминых слов преобразуется в кошку из, как позже узнаём, предсмертного бреда героя.
Кошка, кстати, получилась отличная, настоящая шкодливая кошка.
Цитата:
Волкодав у меня тут штоль вам мешает ходить?
«Штоль» — вводное слова, надо было выделить запятыми.
Не всякая собака испугается даже очень злой кошки. Или кошка тоже мутированная, как всё в этом мире?
Не очень понятно, кто с кошкой возится и ищет ей кота — отец или дед.
Рыбалка на мутантов тоже хорошо получилась, по-доброму.
Финал очень напоминает «Бразилию».
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.10.2017, 14:24
Аватар для Карина Бушоу
Местный
 
Регистрация: 23.02.2015
Сообщений: 221
Репутация: 27 [+/-]
Спасибо, Екатерина! Наконец-то мой первый отзыв
Очень рада, что вам многое понравилось.
Отдельное спасибо за пунктуацию, успею поправить!
И путаницу с дедом-отцом мы верно подметили, это я уже из одного в другое переделывала, не доглядела.
Обожаю "Бразилию"!! И согласна только с антиутопичным ее финалом. По-другому в таких мирах не бывает...
П.С. Наверно, моей кошке ни разу бойцовская какая-нибудь собака не попадалась. Потому что не отступила при нас ни разу (А может, были у нее позорные поражения, но остались за кадром)

Последний раз редактировалось Карина Бушоу; 12.10.2017 в 14:26.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.10.2017, 03:00
Аватар для Agressor
Ветеран
 
Регистрация: 30.09.2016
Сообщений: 658
Репутация: 76 [+/-]
Добрый вечер.
Занятная история. Сюжет о мире будущего грустный такой, прям щемящий. Вот про кота и лягуху- немного не в кассу,мое мнение,хотя к истории это имеет прямое отношение. Очень красиво пишите,и герои как живые, особенно если учесть,что времени им уделено немного. В общем, история с послевкусием, а этого добиться не легко. Мне понравилось)
Удачи автору)
__________________
El sueño de la razón produce monstruos
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.10.2017, 16:43
Аватар для Карина Бушоу
Местный
 
Регистрация: 23.02.2015
Сообщений: 221
Репутация: 27 [+/-]
Добрый, большое спасибо за отзыв!
Может быть и правда не в кассу, мне просто по контрасту именно так представляется идеальное будущее - до отказа набитое разной интересной живностью и людьми, которым чуждо насилие. А главное - что б тишина=)
И вам удачи!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.10.2017, 00:42
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Очень понравилось, очень. Каждый образ к месту. Удовольствие от прочитанного как от хорошей задачки, где минимум и максимум найдены правильно: все, что хотелось показать ужасным именно таким и показано, как абсолютный минимум вменяемости, а все что хотелось показать хорошим, тоже именно таким и показано, как абсолютный максимум счастливой жизни. Не знаю, понятно ли объяснила )
__________________
"порог входа" в [мой] сеттинг очень и очень посильный для широкого круга читателей (с)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.10.2017, 15:32
Аватар для Карина Бушоу
Местный
 
Регистрация: 23.02.2015
Сообщений: 221
Репутация: 27 [+/-]
Да, понятно!
Это адская и райская жизнь в моем представлении
Спасибо за отзыв. Очень рада, что вам понравилось-)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.10.2017, 16:47
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Карина Бушоу,только вот название бы, того...
__________________
"порог входа" в [мой] сеттинг очень и очень посильный для широкого круга читателей (с)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.10.2017, 22:21
Аватар для Карина Бушоу
Местный
 
Регистрация: 23.02.2015
Сообщений: 221
Репутация: 27 [+/-]
Вот не складывается у меня с ними. Я помню, вы и в прошлый креатив меня справедливо упрекали насчет названия. Как-то и не спросишь, "а есть ли у вас идеи?", т.к это все равно что взваливать свою работу на чужие плечи
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.10.2017, 22:27
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Карина Бушоу Посмотреть сообщение
Вот не складывается у меня с ними. Я помню, вы и в прошлый креатив меня справедливо упрекали насчет названия. Как-то и не спросишь, "а есть ли у вас идеи?", т.к это все равно что взваливать свою работу на чужие плечи
Такая тема, что напрашивается однозначное название, вспомним классику, Акиру Куросаву: "И рай, и ад".
__________________
"порог входа" в [мой] сеттинг очень и очень посильный для широкого круга читателей (с)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.10.2017, 15:25
Аватар для Карина Бушоу
Местный
 
Регистрация: 23.02.2015
Сообщений: 221
Репутация: 27 [+/-]
Надо уже мне до него добраться, а то что-то я японскую классику обнесла вниманием=(
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.11.2017, 16:49
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Высказываю мнение, как читатель.
Первая часть рассказа мне очень понравилась. Отличный сеттинг - мрачный мир будущего во всей красе, интересные герои, особенно впечатлила мать ГГ. Идеальное начало для серьезной драмы. Но потом что-то пошло не так. У меня создалось ощущение, что две другие части взяты из разных рассказов.
История про кошку. Во-первых, ужасное имя. Во-вторых. С одной стороны, возникает вопрос, зачем так подробно описывать жизнь какой-то кошки. С другой, описание хоть и подробное, но поверхностное. Нет эмоций. Это ведь мечты ГГ перед смертью (как мы узнаем в конце), а значит, должны отражать его чувства. Почему он вообще завел кошку? Почему ее любил? Например, если это первый питомец, то человек не знает, как правильно играть с ним, что означает протяжное мяу, а что означает короткое и т.п. А может, у него до этого уже была кошка и он оплакивает ее потерю и невольно сравнивает. Мне кажется, нужно добавить эмоций, а не описывать жизнь кошки.
История про детей. Я не смогла представить этот мир. Чем от отличается от нашего (кроме, новых видов животных и грибов)? И опять никаких эмоций. С детьми все понятно, но как ГГ к ним относится? Что чувствует?
Еще раз повторю, это мнение обычного читателя, а не профессионала.
__________________
- Что ты сделаешь, если я сегодня умру?
- Я умру завтра...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.11.2017, 13:29
Аватар для Карина Бушоу
Местный
 
Регистрация: 23.02.2015
Сообщений: 221
Репутация: 27 [+/-]
Может быть и правда стоило дальше развивать только драматическую линию, но мне чет так хотелось с обеими номинациями рассказ, поскольку в фоне не сильна. А кошку завел... - устал жить в мире, где нет питомцев. И ведь круче кошек не бывает зверей
Спасибо за отзыв, есть над чем подумать!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.11.2017, 18:36
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
трындец какой-то, другого слова подобрать не могу. Но мне очень понравилось, я бы сам хотел что-то подобное написать. И почему-то выпить потянуло, однако в доме ни капли нет, разве что медицинского спирта жахнуть, но это смерть для меня.
Но есть гигантский минус - что у нас с редактором творится - строчки невпопад, пробелы, поехавшие абзацы; короче - ад для перфекциониста.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.11.2017, 17:13
Аватар для Карина Бушоу
Местный
 
Регистрация: 23.02.2015
Сообщений: 221
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
трындец какой-то, другого слова подобрать не могу. Но мне очень понравилось, я бы сам хотел что-то подобное написать. И почему-то выпить потянуло, однако в доме ни капли нет, разве что медицинского спирта жахнуть, но это смерть для меня.
Но есть гигантский минус - что у нас с редактором творится - строчки невпопад, пробелы, поехавшие абзацы; короче - ад для перфекциониста.
Трындец это наше все
У вас, наверное, чутье - я удалила из рассказа сцену с распитием спирта-))))) Но есиче - медицинский не так сложно "ренатурировать"
П.С. Чем сильнее я пыталась выправить оформление, тем хуже становилось...
Спасибо за отзыв)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 19: Карина Бушоу - Тотенвальд Креатив Архивы конкурсов 46 08.05.2016 13:48
Креатив 18: Карина Бушоу - Чужими руками Креатив Архивы конкурсов 46 23.11.2015 20:48
Креатив 17: Карина Бушоу - Приглашение в Замок Креатив Архивы конкурсов 15 27.04.2015 22:53


Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.