Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.02.2013, 16:23
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Приз зрительских симпатий К-14

Итак, завершилось голосование первого тура. Рассказы, что набрали наивысшие баллы в номинациях своих групп, продолжают борьбу за попадание в финал конкурса, где независимое жюри вынесет окончательный вердикт. В финал, обычно, попадает шесть рассказов. Однако все может измениться - вполне возможно, что жюри придется прочесть семь работ. И причина - приз зрительских симпатий.
Наверняка некоторые авторы и болельщики изумлены, недовольны или ворчат по поводу результатов голосования. "Если бы я голосовал за другую группу, то этот бы рассказ прошел", "Рассказ такой-то гораздо лучше и интереснее многих рассказов второго тура", "Я считаю, что вот такой-то рассказ достоин финала" - подобные высказывания раздаются в обсуждениях после каждого голосования. Частично исправить "несправедливость" призвано голосование Приза Зрительских Симпатий, которое проводится для рассказов не прошедших через отбор. Победитель может сразу попасть в финал, и уж пусть жюри решит - действительно ли достоин он победы в конкурсе или нет.

Правила голосования

1. Голосование Приза - открытое.

2. Голосовать имеет право любой зарегистрированный на форуме Мира Фантастики и имеющий не менее 100 оставленных сообщений. В случае выяснения организаторами факта голосования одним человеком с помощью разных аккаунтов (ботов, фейков) все голоса участника аннулируются.

3. Голос может быть отдан одним участником лишь за один рассказ не прошедший преноминацию или голосование туров. Голосование автором за собственный рассказ запрещено.

4. В голосовании не участвуют рассказы снятые самими авторами с конкурса или с голосования Приза.

5. Для того, чтобы оставить свой голос за понравившийся рассказ участник должен оставить в теме сообщение с названием рассказа и краткой аннотацией на причину того, почему этот рассказ достоин финала. В аннотации должно быть не менее пяти предложений. Голоса без аннотаций не учитываются.

6. Голосование Приза длится еще два дня после окончания второго тура. О точном времени будет оглашено дополнительно.

7. Рассказ, набравший в голосовании Приза наибольшее количество голосов проходит в финал Креатива только если сможет набрать большее количество голосов, чем минимальное при голосовании второго тура. То есть, если за рассказы финала проголосовали минимально шесть участников, то в финал может пройти рассказ Приза набравший семь и более голосов. Набравший меньшее число, соответственно, не проходит в финал, даже при победе в самом Призе.

8. Обсуждение открытого голосования, то есть мнений участников и их аннотаций, в теме не ведется - такие обсуждения будут удалятся модератором. Обсуждение правил и технических вопрос разрешено.

Голосование Приза проводится впервые, поэтому механизм его не отлажен - могут быть определенные накладки, прошу отнестись с пониманием. Хотелось бы так же понять нужно ли вообще подобное голосование, но это можно понять лишь с практикой.

Удачи всем участникам и хорошего настроения. Не забывайте, что высказывания каждого - лишь его частное мнение, а все происходящее на форуме - игра.


Скрытый текст - Претенденты:
1. griphon - Легенды Белой Пустыни: За превращение романтики в мир и отсутствие мелководья в экшене. За пробуждение ностальгии. За наркотичность фантастичности. За голубые солнца и белые пески. За причастность к ощущению жизни.

2. Noir - Чёрное солнце: в надежде на доработку от любителя черных атмосфер

3. Gorhur - Когда мечта убивает: голос отдан не за рассказ, а за автора, но если за рассказ - то за этот, поскольку он о людях

4. Олег Мостицкий - Колониальные войны International - за катастрофически хватающую осмысленность экшена

5. Главный Герой - Персики - за побуждение к жизни в реализме и хачухачухачухачу

6. Mike The - Солнечный зайчик, брысь! - за гармоничное переплетение присутствия всего

7. Братец Гримм - Пыль каменных сердец - за каменные струи времени

8. Дельфин - Наше дело правое - за сражение вкусов

9. harry book - С первыми лучами солнца - за сдружение человека и дикого зверя
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка

Последний раз редактировалось Демьян; 28.02.2013 в 13:12.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2013, 17:10
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
Выбор сложный, ибо есть минимум пяток рассказов которые мне хотелось видеть во втором туре.
но один так один...

griphon - Легенды Белой Пустыни
Замечательный образчик приключенческого произведения. Экшен не лишенный глубины. Что если все во что ты верил не настоящее? Вопрос не во лжи, а просто в неправильном понимании мира. Мир намного сложнее и многограннее чем кажется на первый взгляд. И конечно же мир. Восточная романтика, превращенная в пост апокалиптический мир войны людей и машин.
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)

Последний раз редактировалось Grim Fandango; 14.02.2013 в 17:52.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.02.2013, 17:12
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Noir - Чёрное солнце за атмосферность. Несмотря на недостатки, атмосфера нуара передана просто отлично. Рассказ выделяется из ряда предоставленных детективов К-14. Небольшая доработка и можно побороться за высокие места. Ну и мне нравится рассказ)). думаю не мне одному...

Последний раз редактировалось Седой Ёж; 14.02.2013 в 17:20.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.02.2013, 17:16
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Уважаемые, внимательно читаем правила. Голоса не учитываются пока вы не оставите аннотацию из не менее пяти предложений, почему рассказ должен оказаться в финале.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.02.2013, 18:26
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Дамы и господа! Непопадание рассказов во второй тур, возможно, прискорбно для болельщиков, но авторы относятся к нему по разному. Кто-то приходит на конкурс, чтобы просто окунуться в атмосферу, кому-то нужны отзывы, а кто-то хочет поиграть, посоревноваться. Я предлагаю проголосовать за игрока. За человека, который хочет играть. У него здесь 2 рассказа, проголосуйте за тот, который вам понравился. И пусть играет. Я голосую за рассказ "Когда мечта убивает".
Цитата:
Голос пока не принят. Если вам лень написать пять предложений, то мне лень ходить по ссылкам и выискивать почему же рассказ достоин финала.
Уважаемый Демьян!

Выше ссылки было написано восемь предложений (что соответствует установленному вами минимуму в пять предложений), но, полагаю, если моя позиция вызывает непонимание, то я должен изложить ее подробнее.

Перед участием в конкурсе все мы читали его правила. Система голосования вызывала вопросы еще тогда (не оперируя нелюбимыми вами ссылками, просто сошлюсь на подразделы форума "Техническая ветка" и появившийся уже по ходу конкурса "Мысли вслух о голосовании"). Тем не менее, все мы эти установленные правила приняли. И никто не может отрицать, что любая система, не важно, совершенная или нет, является вещью объективной настолько, насколько вообще может быть объективной любая система учета читательских голосов.

Исходя из этого, я считаю, что ни один из рассказов, не прошедших во второй тур, не достоин прохождения во второй тур или, тем более, в финал.
Между тем, организаторами конкурса, в вашем лице, мне предложено выбрать рассказ, который мне симпатичен. Этого я сделать не могу, так как отличаюсь непритязательным вкусом, мне симпатично все, что мне интересно. А интересно почти все, что прочитал. Вместе с тем, я должен отдать голос только за один рассказ.

Поэтому я выбрал не рассказ, а автора. Почему именно Горхур? Потому что он неоднократно подчеркивал, что в конкурсе его привлекает именно дух борьбы, соперничества. Я считаю, что именно такие авторы и создают соревновательную составляющую конкурса. Их присутствие на конкурсе и делает соревнование соревнованием, а не просто "почитали, обсудили, разошлись", вливает особый дух в мероприятие, которым мы все были заняты, а некоторые заняты до сих пор. Таким образом, дальнейшему конкурсу нужен автор Горхур, с моей точки зрения, конечно, никому не ее навязываю, но был бы рад, если ее разделят. Ну а самому Горхуру, наверно, будет приятно поиграть еще.

Почему именно рассказ "Когда мечта убивает". Потому что этот рассказ, как и второй рассказ автора "Гонщики", о людях, но глубиной образов и чувств главных героев произвел на меня более сильное впечатление. Я не буду здесь ругать "Гонщиков", мы с автором достаточно подробно обсудили спорные моменты в личке (в тему обсуждения не лезли, так как соперничали в группе). Что же касается рассказа "Когда мечта убивает", то проблема морального выбора, баланса его преимуществ и недостатков, отношения к нему главного героя, раскрыта в рассказе полно, на примере человека, в достоверности которого у меня вопросов не возникло. После прочтения рассказа я задумался и надолго. Не то, чтобы идея была для меня нова, задумался над тем, как автор ее показал и почему именно так.

На основании изложенного, руководствуясь правилами, доведенными до меня в первом посте темы, вторично голосую за рассказ "Когда мечта убивает".

Если опять непонятно выразился, прошу меня простить, случайно угодил в запой и яснее говорить на данный момент не могу. Если голос снова не будет принят, значит так и должно и быть, потому что добавить мне нечего.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 15.02.2013 в 09:57.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.02.2013, 08:59
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от jadiella Посмотреть сообщение
Легко. http://forum.mirf.ru/showpost.php?p=...0&postcount=81
Спасибо за внимание.
Голос пока не принят. Если вам лень написать пять предложений, то мне лень ходить по ссылкам и выискивать почему же рассказ достоин финала.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.02.2013, 09:57
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Голос пока не принят. Если вам лень написать пять предложений, то мне лень ходить по ссылкам и выискивать почему же рассказ достоин финала.
Отредактировал. Ссылку не даю. Пост на один выше того, на который отвечаю сейчас.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.02.2013, 10:28
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от jadiella Посмотреть сообщение

Поэтому я выбрал не рассказ, а автора. Почему именно Горхур? Потому что он неоднократно подчеркивал, что в конкурсе его привлекает именно дух борьбы, соперничества. Я считаю, что именно такие авторы и создают соревновательную составляющую конкурса. Их присутствие на конкурсе и делает соревнование соревнованием, а не просто "почитали, обсудили, разошлись", вливает особый дух в мероприятие, которым мы все были заняты, а некоторые заняты до сих пор. Таким образом, дальнейшему конкурсу нужен автор Горхур, с моей точки зрения, конечно, никому не ее навязываю, но был бы рад, если ее разделят. Ну а самому Горхуру, наверно, будет приятно поиграть еще.
Голос принят, хотя должен огорчить - сам Горхур в этом конкурсе уже не поиграет.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.02.2013, 11:45
Аватар для Gorhur
Всех сожрал в "Ужастиках"- 2013
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 519
Репутация: 168 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Голос принят, хотя должен огорчить - сам Горхур в этом конкурсе уже не поиграет.
В смысле, в лучшем случае буду смирно ждать финальных результатов, а не бодаться отзывами во втором туре?

Кстати, идея. А почему бы не проводить голосование на этот приз между турами? Те, кто не попал, получают шанс на полноценное участие во втором туре, а там уж видно будет, не зря ли они попали туда. По-моему, справедливо. А то сразу через ступеньку - не много ли?
__________________
Смотрите!.. Все смотрите! Восходит солнце!
© Джон Шеридан
___
То, что в моих сообщения не живут колобки, не означает, что я не шучу и не улыбаюсь.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.02.2013, 12:13
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gorhur Посмотреть сообщение
В смысле, в лучшем случае буду смирно ждать финальных результатов, а не бодаться отзывами во втором туре?

Кстати, идея. А почему бы не проводить голосование на этот приз между турами? Те, кто не попал, получают шанс на полноценное участие во втором туре, а там уж видно будет, не зря ли они попали туда. По-моему, справедливо. А то сразу через ступеньку - не много ли?
Приз - это приз - в финале голосуют судьи, не участники. А проигрыш - это проигрыш - лишает права голоса. Полноценное участие во втором туре не рассматривается. "Бодаться" же отзывами можно и без заполнения бюлек.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка

Последний раз редактировалось Демьян; 15.02.2013 в 12:17.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.02.2013, 12:25
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Я-таки нашел выход своим сомнениям. Выдвигаю рассказ
"Олег Мостицкий - Колониальные войны International"
Неплохая стрелялка даже с соц.подтекстом. Группа Б была сильной, практически группа смерти, поэтому выйти оттуда было проблематично. Вот рассказ и не вышел, хотя и мог бы. Чтиво бодрое и увлекательное, чего на конкурсе катастрофически не хватает. Точнее как, экшена хватает, но вот мало-мальски осмысленного экшена почти и нет, так что ратую за дальнейшее участие текста.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.02.2013, 11:14
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Ничто не ново под луной, и многое в рассказе «Легенды Белой Пустыни» Griphon пробуждает во мне ностальгию. Будучи ребёнком, я путешествовал по мирам Герберта и Стругацких, сражался с пустынными монстрами и постигал «божественную» сущность человека. Ностальгия - это светлое чувство, и именно поэтому я выдвигаю этот рассказ в данной номинации. Да поможет ему благородный Каас, и не встанет на пути лживый Бессмертный…
Рассказ не лишён недостатков, возможно, их даже чересчур много, и даже темы, которые он поднимает - довольно-таки устарели. Я не увидел так называемого иного прочтения, мне не хватило свежести, глубины… Но мне запомнится начало, то пробудившееся в главном герое чувство стыда, неудовлетворенности собой. Липовых победителей много - ведь удача не всегда сопутствует сильным, - но не каждый из них способен признавать свою несостоятельность. Даже в глубине души, куда частенько загоняется бедная совесть.
Самообман, убеждённость в своей исключительности - кто не подвержен этому? Большинство, люди слабы, завистливы и тщеславны. Трепать же свою душу, не принимать незаслуженную похвалу, не вестись на сладкоречивую лесть - вот удел поистине сильных, поистине героев. И как же везёт тому миру, в котором именно такие люди приносят людям истину. Жаль только, что подобное происходит только в книгах, в реальной жизни чаще торжествуют лжецы и льстецы.
Возвращаясь к рассказу, могу только выразить сожаление - в «приключенческой» части не осталось ничего от более приземлённого цепляющего начала. Личность героя размывается, конфликт резко переходит на уровни, в которых нет место сопереживанию, да и интрига разрешается излишне пафосно.
Но всё же, всё же, всё же, всегда можно взять и переписать так, чтобы получилось лучше, чем было
Удачи, Эрик.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.02.2013, 11:37
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Хочу проголосовать за Главного Героя - Персики.
Мысль первая: реализм, который не вызывает ненависти к реальной жизни, это редко встречающаяся штука. Автор вроде и показывает всю неприглядность нашего мира, но жить после такого хочется.
Мысль вторая: Очень хороший, чистый, точно выверенный язык. Не придраться.
Мысль третья: нельзя не отметить рискованный выбор второго лица и отличное исполнение.
Мысль четвертая: Несмотря на использование квази-запрещенного приема выбивания скупой слезы читателя в виде старика-трудовика, никаких сентиментальных соплей я не увидела.
Мысль пятая: хачухачухачухачу увидеть это в списке кандидатов
__________________
nice n easy
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.02.2013, 12:00
Аватар для Гранж
Свой человек
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 251
Репутация: 51 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Удачи, Эрик.
Внезапно поворот
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.02.2013, 16:42
Аватар для Ночная Тень
Мастер слова
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 789
Репутация: 323 [+/-]
Долго думал, но наконец определился с выбором.
На конкурсе было много хороших работ, не прошедших дальше, но откровенно говоря, по-настоящему запомнилась лишь одна. Вот эта - «Легенды Белой Пустыни» Griphon.
У Грифончика получилась фантастическая вещь. Она сумела в одном тексте дать читателю и фэнтези историю, и фантастический рассказ. Или же нечто очень похожее по духу на гербертовскую "Дюну". Вначале автор шикарно подаёт нам описание мира, попутно раскрывая образ главного героя. Рассказ захватывает в свои сети, он словно наркотик. Это показатель мастерства автора. Мы видим самобытный мир - причудливый и загадочный.
Во второй части пред нами предстаёт фантастическое произведение, написанное в лучших традициях классиков НФ. Уже за это рассказ достоин быть в финале. А ведь помимо интересного подхода, мы ещё имеет и интересную историю, которая многих не оставила равнодушной. Я не знаю, смогу ли я вспомнить многие из рассказов второго тура через пол года, но вот "Легенды..." в моей памяти задержатся надолго.
Для меня этот рассказ достоин финала

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.02.2013, 18:08
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Невероятно реалистичный мир голубого солнца и ослепительно белых песков.
Конь, запас пищи, воды и любимое оружие - весь арсенал охотника на дафов, летающих чудовищ. Пистолет против сжигающих все на своем пути синих молний. Но вскоре летающие драконы предстают совсем в ином свете. И хватит плодить лжебогов! Узнали? Конечно это
«Легенды Белой Пустыни» Griphon
Был в моих топах, но вот почему-то не прошел во 2-й тур.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.02.2013, 18:30
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Я тоже отдам голос за "Легенды Белой Пустыни" Грифончика. И даже попытаюсь обосновать решение, хотя обычно не очень-то это умею. )))
Хочется голосовать за "Легенды", потому что это удивительный рассказ. Он полон жизни и красок. Он поражает какой-то свежестью, что ли. Кроме того, качественно написан и уж во всяком случае не банален. В рассказе есть ощущение причастности к миру, там есть жизнь. Не так-то просто сказать что-то лучше Теня, но я все-таки скажу: хороший рассказ, и жаль, что не получилось ему пройти дальше. С удовольствием попытаюсь дать ему шанс, пусть Грифон выйдет в финал.

Последний раз редактировалось Эдвина Лю; 20.02.2013 в 18:33.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.02.2013, 13:10
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
А я хотела бы проголосовать за «Солнечный Зайчик, брысь!». Написано хорошо, легко, искренне – читала с удовольствием и интересом. Образ героя - живой, целостный, понятный, со своими метаниями, переживанием. В рассказе показана не статичная личность ГГ, а его развитие, и он получился живой, целостный, пусть немного и упрямый. Да и другие герои не картонных марионетки, а обычные люди, живущие по своим законам и принципам. Образы получились индивидуальные, живые, ненадуманные. Тема конкурса присутствует в полном объеме – есть внешний конфликт ГГ и обществом, и есть внутренний – конфликт героя и его мечты, сомнения в правильности выбора. Но в результате побеждает жизнь, со своими законами. А солнечный зайчик, брысь! - не время для осуществления мечтаний! Жизнь опять позвала в дорогу, рано еще сидеть на обочине.
Мне кажется, рассказ достоин приза зрительских симпатий: язык, идея, образы, настроение – все присутствует и так гармонично переплетено, что события оживают и начинаешь сочувствовать герою или негодовать, и верить в реальность происходящего.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.02.2013, 08:37
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Прочитал работы второго тура, и с чистой совестью могу отдать свой голос рассказу авторства Griphon,
Легенды Белой Пустыни

Во-первых, понравился стиль – плавный и нежный, истинно женский.

Во-вторых, пришелся по нраву сюжет, и особенно охота с двузубцами на «чупакабров».

В-третьих, симбиоз фантастики и фэнтези не оставил равнодушным.

В-четвертых, схватки с дройдеками во дворце впечатляют, как и прочая кибернетика.

В-пятых, не могу не отметить эпохальный размах уровня настоящей космической саги.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира

Последний раз редактировалось Арык; 23.02.2013 в 13:47. Причина: Ну да, в отзыве должно быть пять предложений, как минимум миниморум
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.02.2013, 16:43
Аватар для griphon
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
Репутация: 289 [+/-]
Скрытый текст - ой:
ой... зашла написать, за кого голосую и стало прям очень-очень неудобно. За свой недописанный как следует рассказ. Ребят, вы серьезно?? Расск-то сырой! Ой, стыдно как... (убежала наводит косметику на рассказ)


Много очень хороших рассказов не прошло во второй тур. Честно, я металась между: хорошими, очень хорошими и просто любимыми. Ну как вы понимаете, будучи особой женского пола, выбрала любимый рассказ.

Итак, я голосую за Братец Гримм - Пыль каменных сердец.
Рассказ самобытен. Не похож (или мало похож) на что-то еще написанное "кем-то когда-то". Удивительный мир, фантастические идеи, странные, причудливые персонажи, захватывающие воображение величием и внутренней силой. И конфликт не менее величественен, чем герои участвующие в нем. Вот где вселенский размах и эпические сражения. И даже само время, течет медленной каменной струей, словно завороженно разглядывает участников волшебной фантасмагории.
__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семь / Se7en (1994) Iron Man Кино 21 14.09.2015 19:00
Никита Михалков Лекс Вокруг кино 219 16.11.2014 22:25
Приз зрительских симпатий Креатива 13 Терри П Архивы конкурсов 65 21.08.2012 02:14
Преноминация и Приз Зрительских Симпатий Демьян Архивы конкурсов 93 10.03.2012 10:29
Приз зрительских симпатий "Ужастиков 2012" Sera Архив: конкурс «Ужастики» 15 28.02.2012 21:55


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.