Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив»

Конкурс-семинар «Креатив» Раздел для проведения литературных конкурсов «Креатив»
Подразделы: Большой Креатив , Блиц, Малый Креатив

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.03.2014, 15:30
Аватар для lolbabe
lolbabe lolbabe вне форума
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
lolbabe lolbabe lolbabe lolbabe lolbabe lolbabe lolbabe
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Поздней ночью с...



ТЕМА-ИНТЕРВЬЮ

для любопытных, любознательных и пытливых
для интересных, примечательных и таинственных
для тех, кому интересны обитатели Креатива и форума вообще


Правила:

1. На несколько дней выбирается гость / гостья / неведома зверушка нашего позднего шоу.

2. Все желающие могут задать гостю любой вопрос.

3. Гость имеет право не отвечать на те вопросы, которые посчитает слишком личными.

4. Уважаем собеседника и встаем в очередь: не задаем гостю больше, чем три вопроса подряд.

5. Уважаем личное пространство гостя и не задаем заведомо некорректных или оскорбительных вопросов.

Гости шоу:
Рейстлин
Эдвина Лю
Главный Герой
lolbabe
van Halk
Татьяна Стрельченко
Город Чудес
Фамильное Привидение
Уши_чекиста
Татьяна Россоньери


Последний раз редактировалось lolbabe; 19.11.2016 в 10:55.
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 07.03.2014, 18:53
Аватар для Эдвина Лю
Эдвина Лю Эдвина Лю вне форума
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю
Цитата:
Сообщение от van Halk Посмотреть сообщение
Ну, я ответ на свой ответ получил )))
Тогда второй:
Лю, как ты отдыхаешь? И как считаешь нужно отдыхать?
Я никак не отдыхаю и отдыхать, кажется, не умею. "Отрываться", слоняться по чужим городам, плясать всю ночь где-то... это точно не мое.
Считаю, что хорошо бы пожить недельку-другую в лесу без никого, с минимумом вещей и продуктов, но никто никогда не разрешал мне такого безобразия. В компании "выживать" приходилось разок, но давно. А в одиночестве - нет.
Я бы отдохнула от всего и от всех. Для меня отдых = природа и тишина. Ну, такая... лесная тишина. Всё остальное не отдых, а так... передох.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 07.03.2014, 18:54
Аватар для Эдвина Лю
Эдвина Лю Эдвина Лю вне форума
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю
Цитата:
Сообщение от Чёрный Лев Посмотреть сообщение
Какой твой идеальный герой?
Герой книжный, в смысле - персонаж, или "герой моего времени", или что-то еще?
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 07.03.2014, 18:58
Аватар для Ночная Тень
Ночная Тень Ночная Тень вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 789
Ночная Тень Ночная Тень Ночная Тень Ночная Тень
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Герой книжный, в смысле - персонаж, или "герой моего времени", или что-то еще?
Скорее, какого героя ты бы посчитала идеальным для своего произведения.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 07.03.2014, 18:59
Аватар для griphon
griphon griphon вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
griphon griphon griphon
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Я бы отдохнула от всего и от всех. Для меня отдых = природа и тишина. Ну, такая... лесная тишина. Всё остальное не отдых, а так... передох.
Эх... на самом деле это действительно шикарный вариант отдыха.

Спасибо, Лю, за ответы с тобой было интересно! Я сейчас откланиваюсь, другие наверное еще помучают тебя. С наступающим! И пусть сбудутся мечты :) самые красивые.
__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 07.03.2014, 19:02
Аватар для van Halk
van Halk van Halk вне форума
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
van Halk van Halk van Halk van Halk
Ещё вопрос:
Как ты считаешь, можно говорить всю правду близким/знакомым или вообще каждому, если ты точно знаешь, что реакция будет резко отрицательной? Это касается и творчества, хоть там всегда можно спрятаться за художественным вымыслом.
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 07.03.2014, 19:03
Аватар для Эдвина Лю
Эдвина Лю Эдвина Лю вне форума
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю
Цитата:
Сообщение от Чёрный Лев Посмотреть сообщение
Скорее, какого героя ты бы посчитала идеальным для своего произведения.
Тут всё просто. Идеальным я бы посчитала персонажа, который оказался бы действительно небанальным. Непохожим на других. А вот с этим, сами понимаете, дорогие коллеги, в стране напряженка Всё уже написано до нас!
Но я не теряю надежды и тренируюсь на кошках в создании. Бумага, говорят, все стерпит, а уж комп и подавно.


Цитата:
Сообщение от griphon Посмотреть сообщение
Эх... на самом деле это действительно шикарный вариант отдыха.

Спасибо, Лю, за ответы с тобой было интересно! Я сейчас откланиваюсь, другие наверное еще помучают тебя. С наступающим! И пусть сбудутся мечты :) самые красивые.
И тебя с этим самым наступающим
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 07.03.2014, 19:05
Аватар для Эдвина Лю
Эдвина Лю Эдвина Лю вне форума
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю
Цитата:
Сообщение от van Halk Посмотреть сообщение
Ещё вопрос:
Как ты считаешь, можно говорить всю правду близким/знакомым или вообще каждому, если ты точно знаешь, что реакция будет резко отрицательной? Это касается и творчества, хоть там всегда можно спрятаться за художественным вымыслом.
Смотря что понимать под "резко отрицательной реакцией".
Если на меня просто наорут "тьфу, Лю, что за дерьмовую правду ты говоришь!", то конечно, можно. И даже, может быть, и нужно.
А если это причинит кому-то боль? Пожалуй, в таком случае я хорошенько подумаю, нужна ли кому-то вообще эта правда.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 07.03.2014, 19:08
Аватар для van Halk
van Halk van Halk вне форума
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
van Halk van Halk van Halk van Halk
Понято. А теперь главный вопрос:
Лю, как часто гитару берёшь в руки?
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 07.03.2014, 19:11
Аватар для Эдвина Лю
Эдвина Лю Эдвина Лю вне форума
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю
Цитата:
Сообщение от van Halk Посмотреть сообщение
Понято. А теперь главный вопрос:
Лю, как часто гитару берёшь в руки?
Чой-то главный сразу?
Сейчас почти не беру.
Во-первых, дети сразу отнимают или не дают играть своими вяками.
И во-вторых, у меня сейчас после болезни одно ухо не слышит, а я ж не Бетховен, вглухую играть.

Пока беру перерыв, вернусь попозже.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 07.03.2014, 19:15
Аватар для Mike The
Mike The Mike The вне форума
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Планы, мечты, желания… Что ещё хочется сделать, чтобы сказать – вот теперь жизнь прожита не зря?
Понятно, что всё течёт и приоритеты сдвигаются, но на сегодняшний день :)
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 07.03.2014, 20:11
Аватар для Эдвина Лю
Эдвина Лю Эдвина Лю вне форума
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю
На сегодняшний?
Не знаю. Она уже не зря ) Потому что трое детей - это вам не хухры-мухры.
Но всё-таки я бы дожала как-нибудь свою трижды недонаписанную эпопею )))
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 07.03.2014, 20:52
Аватар для Иллария
Иллария Иллария вне форума
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария
Лю, как возникают идеи игрушек?
Ну, с Белым Кроликом - можно представить умозрительно: известный персонаж, которого, наверное, хочется воплотить в том образе, который видится.
А обычно как? От характера, образа, настроения, истории, какой-то детали или лоскутка? Ты сначала видишь куклу и "воспроизводишь образ" или начинаешь ее делать, и она - постепенно возникает, проявляет характер?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 07.03.2014, 21:16
Ранго Ранго вне форума
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго
Эдвина Лю, (простите все, если на вопрос косвенно уже был ответ) твои самые главные/большие жизненные ценности?
И подвопрос:
Скажи, ради чего стоит жить, (если не касаться детей и семейных традиционных ценностей)?
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 08.03.2014, 05:20
Аватар для Эдвина Лю
Эдвина Лю Эдвина Лю вне форума
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Лю, как возникают идеи игрушек?
Ну, с Белым Кроликом - можно представить умозрительно: известный персонаж, которого, наверное, хочется воплотить в том образе, который видится.
А обычно как? От характера, образа, настроения, истории, какой-то детали или лоскутка? Ты сначала видишь куклу и "воспроизводишь образ" или начинаешь ее делать, и она - постепенно возникает, проявляет характер?
Это примерно как с рассказами. Какой-то даже не образ, а сюжет появляется вдруг. Увидела на сайте феечку-кофеечку, захотела такую поселить в кухне. Но копировать неинтересно же? Решила: моя феечка будет постарше, посолиднее, и обязательно с книжечкой рецептов подмышкой ) И пошло-поехало!
А мягкие игрушки чаще просто... возникают в голове. Даже не всегда понятно, как их шить-то ))) Еще я лю делать персонажей из мультиков. На сегодняшний день это миньоны из "Гадкого Я", колобок, кот Саймона и мелкие духи из "Тоторо" (белые).



Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Эдвина Лю, (простите все, если на вопрос косвенно уже был ответ) твои самые главные/большие жизненные ценности?
И подвопрос:
Скажи, ради чего стоит жить, (если не касаться детей и семейных традиционных ценностей)?
Знаешь, я вот тут подумала, а я без семьи себя уже и не представляю. Мама, муж, дети, брат - мои высшие ценности. Моя жизнь без них - уже не жизнь.
Если брать что-то помимо семьи, то остается именно это самое творчество. В любом проявлении: шить, открытки делать, песни петь, рассказы кропать.... не ради того, чтоб оставить след, а чтобы жизнь раскрасить. Мне девочки с работы говорят "на твои открытки с утра посмотришь - петь хочется!"
Клёво же...
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 08.03.2014, 07:42
Аватар для lolbabe
lolbabe lolbabe вне форума
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
lolbabe lolbabe lolbabe lolbabe lolbabe lolbabe lolbabe
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Лю, ты боишься того, что твои воспоминания врут? Что событие, которое ты запомнила - приятное или неприятное, - на самом деле происходило не совсем так или совсем не так? Что, рассказав кому-то несколько раз об этом событии, ты уже исказила его в своей памяти и правды теперь никогда не найдешь?
__________________
nice n easy
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 08.03.2014, 16:20
Аватар для Эдвина Лю
Эдвина Лю Эдвина Лю вне форума
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю
lolbabe, я не поняла.
Вполне возможно, что я могла что-то не так интерпретировать и запомнить не вполне верно... но зачем этого бояться?
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 08.03.2014, 16:32
Ранго Ранго вне форума
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго
Эдвина Лю, какую книгу бы ты хотела прочитать? (До сих пор руки не дошли, ещё прицениваешься, только собираешься)
- О чём хотелось бы рассказать в своих рассказах?
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 08.03.2014, 16:39
Аватар для Эдвина Лю
Эдвина Лю Эдвина Лю вне форума
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Эдвина Лю, какую книгу бы ты хотела прочитать? (До сих пор руки не дошли, ещё прицениваешься, только собираешься)
- О чём хотелось бы рассказать в своих рассказах?
Два раза не знаю
Нет у меня на примете сейчас книги, к которой "прицениваюсь" - такая работа, когда не хочешь, а прочитаешь. Пожалуй, я даже от этого устала.
Хотя... с удовольствием прочитала бы какую-нибудь из книг, написанных креативщиками, не рассказ, а полноценную, большую. За авторством Кармаполиса, например

А рассказать... нет, затрудняюсь ответить. Наверное, из-за этого я ничего путного и не могу написать. Раз не знаю, о чем.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 08.03.2014, 16:42
Аватар для lolbabe
lolbabe lolbabe вне форума
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
lolbabe lolbabe lolbabe lolbabe lolbabe lolbabe lolbabe
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
lolbabe, я не поняла.
Да это я плохо объяснила) Не важно, на самом деле, значит, тебя это просто не пугает. Я это и хотела узнать.

Мой следующий вопрос: где бы ты хотела жить - в городе или в деревне? Естественно, при ответе учитывай гипотетически хорошие условия и там, и там.
__________________
nice n easy
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 08.03.2014, 17:05
Аватар для Эдвина Лю
Эдвина Лю Эдвина Лю вне форума
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю
В своем доме... конечно, при действительно хороших условиях. Но не в деревне тогда уж, а вообще на отшибе, где поменьше людей и машин. Людей можно в крайнем случае пригласить в гости или посмотреть на них в компе, чтобы при встрече узнать и не спутать с кем-то еще )))
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вампиры Aster Вокруг фантастики 1081 15.12.2017 10:46
Набор в форумную игру "Мафия 3: Конец Света" Vasex Архив Мафии 153 01.12.2012 13:48
Ночью все волки серы (25.08.2009) MirfRU Новости 10 30.08.2009 13:41
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив) Jur Творческий архив 2998 19.03.2009 15:23


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.