Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.03.2006, 21:47
Аватар для Elf-Fina
Свой человек
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 329
Репутация: 22 [+/-]
Лампочка Ведьма из Блэр / Blair Witch Project (1999-2000)

Ведьма из Блэр: Курсовая с того света / The Blair Witch Project (1999)

Скрытый текст - Информация о фильме:


Название: Ведьма из Блэр: Курсовая с того света / The Blair Witch Project
Год: 1999
Страна: США
Режиссеры: Дэниэл Мирик, Эдуардо Санчес
Сценаристы: Дэниэл Мирик, Эдуардо Санчес
Продюсеры: Робин Кови, Грегг Хейл
Оператор: Нил Фредерикс
Композитор: Тони Кора
Жанр: ужасы, мистика, триллер
Слоган: “Everything you've heard is true”
Бюджет: $60 000
Сборы в США: $140 539 099 ($1 512 054 / $29 207 381 - премьерный уик-энд)
Сборы за пределами США: $108 100 000
Общие мировые сборы: $248 639 099
Продолжительность: 86 мин
Премьера (мир): 25 января 1999 года (Кинофестиваль «Санденс»)
Рейтинг MPAA: R (за ругательства)
В ролях:
Хезер Донахью – Хезер Донахью
Джошуа Леонард – Джошуа “Джош” Леонард
Майкл С. Уильямс – Майкл “Майки” Уильямс
(остальные)

IMDb / Официальный сайт



Ролики >>>

Синопсис: В октябре 1994 года трое студентов-кинематографистов исчезли в лесах штата Мэриленд во время съемок документального фильма...
Год спустя отснятый ими материал был найден.
Они приехали в лес на Черных холмах в штате Мэрилэнд, чтобы снять документальный фильм о местной легенде - Ведьме из Блэр, мучившей и убивавшей всех, кто забредал в ее владения. В предании говорится о вековом проклятии, ритуальных убийствах детей, зловещих артефактах и сверхъестественных явлениях. Но не успели студенты, вооруженные 16-миллиметровой камерой, углубиться в лес, как безнадежно заблудились. Вокруг них сгущается невидимое зло...




Ведьма из Блэр 2: Книга теней / Book of Shadows: Blair Witch 2 (2000)

Скрытый текст - Информация о фильме:


Название: Ведьма из Блэр 2: Книга теней / Book of Shadows: Blair Witch 2
Год: 2000
Страна: США
Статус: Продолжение фильма «Ведьма из Блэр: Курсовая с того света» (The Blair Witch Project, 1999)
Режиссер: Джо Берлингер
Сценаристы: Дик Биби, Джо Берлингер
Создатели персонажей: Дэниэл Мирик, Эдуардо Санчес
Продюсер: Билл Карраро
Оператор: Картер Бёруэлл
Композитор: Картер Бёруэлл
Жанр: криминал / ужасы / мистика / триллер
Слоган: “Evil Doesnt Die”
Бюджет: $15 000 000
Сборы в США: $26 437 094 ($13 223 887 - премьерный уик-энд)
Сборы за пределами США: $21 300 000
Общие мировые сборы: $47 737 094
Продолжительность: 90 мин
Премьера (мир): 27 октября 2000 года
Рейтинг MPAA: R (за жестокость, ругательства, сексуальность и употребление наркотиков)
В ролях:
Ким Директор – Ким Даймонд
Джеффри Донован – Джеффри Паттерсон
Эрика Лирсен – Эрика Гирсон
Тристайн Скайлер – Тристи Райлер
Стефен Баркер Тернер – Стефен Райан Паркер
Хезер Донахью – играет саму себя в хрониках (в титрах не указана)
Джошуа Леонард – играет самого себя в хрониках (в титрах не указан)
Майкл С. Уильямс – играет самого себя в хрониках (в титрах не указан)
Роджер Эберт – играет самого себя (в титрах не указан)
(остальные)

IMDb



Синопсис: В продолжении самого кассового фильма 1999 г.пять поклонников мифа о ведьме из Блэр отправляются все в тот же печально знаменитый лес, чтобы выяснить, что же произошло с первыми тремя пропавшими без вести ребятами. Проснувшись после первой ночи в чащобе,они понимают, что не в состоянии вспомнить ничего из пяти часов предыдущего дня. Вернувшись в родной городок Буркитсвилль, штат Мэриленд, они пытаются выяснить, что же с ними случилось. Результат превосходит самые страшные ожидания.

Оформление by <Ghost>

Исходное сообщение:
Цитата:
Отношение к фильму после просмотра сложилось очень неоднозначное. Идея не нова, но исполнена неплохо. Правда, обещанного любимым журналом страха и желания спать с включённым светом не было, но осадок от концовки (кстати, крайне неоригинальной) остался гаденький:fear: .) Фильм явно на любителя и не для многоразового просмотра. Не смотря ни на что, мне кажется, получилось интересно. У кого какие мнения?

Последний раз редактировалось Refisul; 15.06.2009 в 03:44.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2006, 22:01
Аватар для Ранъ
Местный
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 106
Репутация: 5 [+/-]
Вообще, когда его крутили по телеку, меня слегка корябила любительская съёмка, но вот сегодня решил всё же посмотреть, в общем, мне понравилась, игра актёров - вообще замечательна)))
__________________
Ни одно доброе дело не остается безнаказанным
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.03.2006, 09:32
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Фильм совершенно не понравился...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.03.2006, 09:46
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Блин! А у нас МФ ещё не вышел!!!:Tears:

Но чувствую что мне понрвиться! Любительская сьемка придает ощущение реала!
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.03.2006, 00:40
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Игра актёров действительно очень хороша, а съёмка любительской камерой создаёт оригинальную атмосферу, вот только сюжет убивает все эти плюсы на корню, ибо герои всё равно ничего из себя не представляют, саспенс начинается только во второй половине фильма, а уж про концовку я вообще молчу... Отчего там можно пугаться и не спать по ночам я так и не понял.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.03.2006, 16:45
Аватар для SIRKIRASIR
Местный
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 91
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hedgehik
Игра актёров действительно очень хороша, а съёмка любительской камерой создаёт оригинальную атмосферу, вот только сюжет убивает все эти плюсы на корню, ибо герои всё равно ничего из себя не представляют, саспенс начинается только во второй половине фильма, а уж про концовку я вообще молчу... Отчего там можно пугаться и не спать по ночам я так и не понял.
Наверное от того, что такие концовки будут преследовать нас во всех фильмах ужасов =))))
Фильм снят не плохо, ощёщения реалити-шоу очень даже смотриться, но концовка херь полнеёшая, но если верить МФ, как в США проводили пиар, то если б я был американцем, наверное, по ночам тоже не спал бы.
__________________
Нам незачем побеждать, достаточно сражаться.
Мейс Винду.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.03.2006, 03:16
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
У меня после просмотра от фильма остались приятные впечатления. концовка тоже довольно забавная. Ясности в ней никакой. Толи маньяки, толи ведьма. И вот эта вот подстройка под реалити шоу довольно хорошо здесь сыграла. Фильм на один раз :)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.03.2006, 16:05
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Что насчет меня, то фильм просто отвратительный. Я ТАКОЕ больше смотреть НЕ ХОЧУ :Net: :fu:
__________________
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.03.2006, 17:13
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
В тех далеких годах это было круто. Хотя после "Техасской резни бензопилой" (последняя версия) это и сейчас круто.
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.03.2006, 17:29
Аватар для Фрэй
Посетитель
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 51
Репутация: 2 [+/-]
Фильм, безусловно, интересный. Жуткое качество пленки не только не отталкивает, а, скорее, наоборот, придает эффект присутствия. В дополнение - хорошая игра актеров, неплохой (хотя ип далеко не лучший) сюжет. Ну, в конце концов, за такие деньги - и какой фильм!
__________________
Я - последний солдат позабытой войны..
Я не верю в мечты и не ведаю снов,
Вечно мучимый чувством вечной вины,
Полумертвый под грузом несказанных слов..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.03.2006, 16:16
Аватар для Лея
Ветеран
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 493
Репутация: 7 [+/-]
Мне фильм понравился. Конечно, хотелось бы более определенного финала... Некоторые сцены, особенно в начале, немного затянуты. Качество съёмки не мешало. Фильм хороший, но действительно на один просмотр.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Мне бы хотелось знать, кто я есть и кем была. И быть ею, а вовсе не той, за кого принимаешь меня ты, за кого принимаю себя я и все остальные...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.03.2006, 16:34
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
А по-моему концовка придает ему какуюто незавершенность, давая зрителю возможность самому додумать что жетам все таки было, я начала смотреть в три часа ночи, до конца досмотреть не смогла(если честно то я вообще очень плохо фильмы ужасов переношу, очень сильно расстроены нервы, поэтому попросту я не могу выдержать ожидание страха), днем досмотрела, следующей ночью(а если точнее уже утром) спала нормально, хотя из окна видно кладбище)))
В целом фильм снят хорошо, неплохой сюжет, очень достойная игра актеров, иногда создавалось ощущение, что это не фильм, а действительно документальная съемка. Вообщем по пятибульной шкале фильм получает от меня тверденькую четверку(фильм и правда совсем не хочется пересматривать, уже не очень интересно)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.04.2006, 22:31
Аватар для Elf-Fina
Свой человек
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 329
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шао бирах:
А по-моему концовка придает ему какуюто незавершенность, давая зрителю возможность самому додумать что жетам все таки было
Ну с концовкой там в принципе всё понятно: Хезер заходит в подвал (или на чердак, точно не помню) , видит стоящего в углу Майка, камера падает на пол, наступает зловещая тишина:))) и... всё. А если припомнить, что мужчина под контролем ведьмы из Блэр ставил одного ребёнка в угол, а другого убивал, всё вроде ясно...Но получилось всё равно очень мило...:angel2: :)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.04.2006, 22:13
Аватар для goblin_mih
Посетитель
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 86
Репутация: 5 [+/-]
Весь эффект там получается, если смотреть фильм в оригинале. То есть воспринимать английский текст, не переводной. Тогда чувствуешь интонацию и настроение, а не следишь за титрами. Тогда понимаешь отчаяние и страх, а ориентируешься не только на картинку.
Конечно, не так страшно, как предполагается. НО! Это если смотреть дома на ДВД-проигрователе. Даже с выключеннім светом и усиленным звукам. А вот в кинозале с мощным Долби Сурраунд, да ещё и в оригинале - тогда да, тогда возможен требуемый эффект. Например, как при первом просмотре первого же "Звонка". Вот тогда мандраж бьёт неделю, о да.
А этот фильм... не, не дотянул.
__________________
Ынжынэр, чирти исчо (с) Громыко)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.07.2006, 15:53
Аватар для Iskander
Посетитель
 
Регистрация: 02.07.2006
Сообщений: 38
Репутация: 0 [+/-]
Я этот фильм смотрел к счастью в оригинале (с диска МФ). К тому же ночью и будучи один в квартире. Наверное, поэтому он произвел на меня изрядное впечатление. Не сказать, чтобы я так уж испугался,но после просмотра остался какой-то неприятный осадок. В целом фильм мне понравился, в основном из-за оригинальности, ну и атмосферы - такое состояние вызывает,когда на экране ничего страшного не происходит, а ты подсознательно ждешь, что вот сейчас "оно выпрыгнет",и от этого становится действительно жутко.
__________________
Caecorum in partia luscus rex imperat omnus.
(В стране слепых и одноглазый - король.)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.07.2006, 16:21
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Сначала посмотрел вторую часть книгу теней и чем то меня зацепило.Поэтому взял у друга диск МФ с первой частью.Оч всё понравилось но фильм действительно на один просмотрю.Хотя...посмотрел бы и в кинотеатре.
__________________
!!!NOW!!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.07.2006, 23:24
Аватар для Джун
Свой человек
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 344
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xgrifx
Сначала посмотрел вторую часть книгу теней и чем то меня зацепило.Поэтому взял у друга диск МФ с первой частью.Оч всё понравилось но фильм действительно на один просмотрю.Хотя...посмотрел бы и в кинотеатре.
Не знаю, как насчет кинотеатра,но кто-нибудь объясните, чем дело кончилось?:Tears:
__________________
"Тысячами незримых нитей
обвивает тебя Закон. Разрубишь
одну - преступник. Десять -
смертник. Все - Бог!"
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.07.2006, 23:39
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джун
Не знаю, как насчет кинотеатра,но кто-нибудь объясните, чем дело кончилось?:Tears:
Спроси что нибудь по легче.Как мне сказали в этом фишка.Но исходя из того что они всё ещё в розыске можно предположить что все в конце концов умерли.Но это всего лишь моё мнение.
__________________
!!!NOW!!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.07.2006, 09:02
Аватар для Lord_cTATYc
Местный
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 222
Репутация: 4 [+/-]
Кажись, они умерли...
Вот, говорят страшный фильм... Лично мне так не показалось. Может его надо было смотреть в кинотеатре??? Чтобы атмосфера была.
__________________
Со мной Великая Сила!!! :mech:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.07.2006, 19:35
Свой человек
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 370
Репутация: 2 [+/-]
По-моему, совсем плохенький фильм (по всем критериям). :fu:
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кир Булычев Astra Литература 69 09.01.2023 10:52
Марк Миллар Одинокий странник Комиксы и художники 10 16.02.2022 14:24
Марина и Сергей Дяченко Nitro Литература 201 18.12.2016 12:47
Muslimgauze Потполкин Музыка 8 27.01.2010 00:00


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.