Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.03.2014, 10:57
Аватар для Lord Alexius
Посетитель
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 30
Репутация: 6 [+/-]
Космос

Что это такое?

Океан Mars — это пилотное, а возможно и основное название проекта целью которого является всего лишь… полнометражный художественный фильм. Не короткий метр минут на 5-15 со сверх запудренный моралью и смыслом какой-нибудь «Арт Project», где половина уйдет на титры, а другая на философские измышления о мироздании, вечной любви, жестоком предательстве.
А самый настоящий полнометражный фильм с сильным понятным сюжетом и постановкой. Но…
Но… Абсолютно каждый от школьника до мэтра киноиндустрии скажет или как минимум заикнется: «Э… А деньги есть на это?»
Это эксперимент. Проба, которая имеет место быть и имеет.
Деньги уходят на второй, третий план, когда за дело берется

Океан Mars – не название фильма и даже сценария с этим заголовком нет. Океан – это люди. Коллектив не похожих друг на друга людей, разного уровня, профессий, возрастов. Нам нужны энтузиасты, мечтатели, смельчаки.

Люди, готовые отбросить абсолютно все «но» и «ну». И доказать, что пока студи тратят миллионы на ширпотреб, энтузиасты собравшись вместе способны создать что-то очень крутое не потратив ничего!!!

Я ограничиваю этот проект рамками в 3 месяца - лето. Просто если рамки не вводить, то все может быть размазано на уж очень большой и неопределенный срок(примеров масса).

Project «Океан Mars» - это

1. Документальный видео блог.

Все, от посиделок за сочинением сценария, репетиций, этюдных проб и разминок, создания/поиска реквизита и оборудования для съемок, самого продакшна и постпродакшна будет документально фиксироваться и выкладываться в сеть. Показательным примером будет служить блог Питера Джексона о хоббите «Дневники режиссера». Конечно масштабы не возможно сравнить, но, я уверен, будет не менее интересно.

2. Фильм.

Думая над проектом, я сразу понял, что все должно родиться именно в коллективе «Океана...» Сценарий будет сочиняться сразу под тех, кто примет участие в создании фильма. И большинство краеугольных камней будут сглажены заранее.

все как и положено будут заниматься своим, но разделение будет носить условный характер.

Сценаристы
Задача сценарной группы для обывателя проста, но мы же понимаем, что это не так.
Тем более, что опираться вплотную придется на заведомо неизвестный актерский состав. Хотя фантазию ни в коем случае не стоит ограничивать.

3 вероятных пути.

- Оригинальный сценарий. Все, кто станет участником проекта станет частью мозаики.
Вольность сценаристов 100%

- Фанфик. История в рамках уже известной вселенной или вольное ее переосмысление. Star Wars, Stalker, Silent Hill, Half-life, Властелин колец... Очередное переосмысление Гамлета или Ромео и Джульетты сюда же.)

- Сценарий по произведению, рассказу, статье, песне(они порой очень вдохновляют).

Так что на первых парах определение жанра будет главной задачей.
Лично я тяну руку за оригинальный сценарий в стиле городской фантастики.


Операторы

С операторами другой прикол. Проект не коммерческий, а значит ни камер, ни объективов с фильтрами заведомо нет. Что уж говорить о другой технике.
Так что, в расход могут пойти даже телефоны
(Хотя нет, мой старый добрый Canon D600 с китовой оптикой всегда готов к бою.)

Главная задача, помимо определения и нахождения потрясающих ракурсов, панорам и точек съемки, умение в нужный момент комбинировать железо (если потребуется конечно)

Технари, дизайнеры, гримёры.

Реквизит и прочая мелочь понадобятся 100% ну например…

Одежда – зачем покупать, когда можно раздобыть у соседа - он не носит или в разделе «отдам даром». Постирать, ушить – шик!

Различный реквизит из подручных материалов. Пусть не будет практично, главное, чтобы через объектив смотрелось круто.

И элементы из папье-маше никто еще не отменял, дёшево, но сердито!)

надеюсь, найду я тут единомышленников!!!!

Последний раз редактировалось Леди N.; 20.03.2014 в 12:25.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2014, 11:10
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
ну, мсье, одного человека вы уже точно заинтересовали. Многое будет зависеть от того, найдутся ли тут еще заинтересовавшиеся. Вопросы есть: например, сколько уже человек в прожекте?

И, да, я надеюсь, вы осознаете, что с подобной концепцией у кино два пути: полный провал и ошеломительный выстрел?
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.03.2014, 11:21
Аватар для Lord Alexius
Посетитель
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 30
Репутация: 6 [+/-]
Я задумал все это относительно давно, но двигать все с мертвой точки начал только вчера - наклепал на скорую руку группу в Vk. а сегодня буду сидеть и находить единомышленников) Но это, мне кажется, наоборот правильным и интересным ходом. Дэдлайн 2 месяца, что бы собрать... ВСЕ!
я только на лучшее и настроен!!
"Верная смерть. Никаких шансов на успех... Так чего же мы ждем?!"
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.03.2014, 11:22
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
Цитата:
что с подобной концепцией у кино два пути: полный провал и ошеломительный выстрел?
У этого кино лишь один путь: его создателю скоро наскучит идея, а из-за вала проблем будет не выбраться. В итоге на проект просто забьют. Ничего серьезного.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.03.2014, 12:34
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Lord Alexius, у меня только один вопрос. вернее, два: какой хронометраж и сколько кадров в секунду)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.03.2014, 12:55
Аватар для Lord Alexius
Посетитель
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 30
Репутация: 6 [+/-]
Предварительно 24 кадра и до 90 минут)

Нигвен, что вы имеете ввиду под валом проблем? для меня главной проблемой являются люди! сейчас я собираю команду, в которой не будет места негативу)

Последний раз редактировалось Lord Alexius; 20.03.2014 в 14:03.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.03.2014, 15:05
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Lord Alexius, угум. то есть вы планируете за пару месяцев на камеру мобильника снять офигенский 90-минутный фильм без съемочного павильона, сценария, реквизита, и кучи всякой остальной ненужной фигни?
Скрытый текст - ...:

Не знаю, сколь зелен оттенок вашей кожи, но он удавился бы от зависти, услышав это. Но так как он уже мертв, то ему остается только переворачиваться в гробу)))

__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.03.2014, 15:48
Аватар для Lord Alexius
Посетитель
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 30
Репутация: 6 [+/-]
Я ищу людей, которые готовы поработать головой и искать пути решения не смотря ни на что. Тех, кого не смутит съемка на D600 и какая-нибудь деревянная конструкция, смотанная скотчем, вместо навороченного стедикама.

Magnifico, хахах)))

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.03.2014, 15:56
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Lord Alexius, хорошо, убедили, с техническими проблемами вы справитесь. Особенно в компании с Визардом))
последний вопрос, уж не сочтите бестактностью - сколько оскаров планируете собрать?)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.03.2014, 16:14
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Мы в рамках новостной студии баловались в "свободное" от работы время. Заказные короткометражки на 20 минут, скажем, о заводе и его производстве или о футбольном клубе получались вполне на уровне, а вот вся художка ниже плинтуса. При этом дело вовсе не в оборудовании - его у нас было сколько угодно, а в творческой части.
1. Профессиональные актёры. Если их нет - можно не начинать.
2. Профессиональный режиссёр-сценарист-постановщик. Обычный корреспондент, даже если их много, не умеет. А работать по принципу на месте решим... хе-хе... ну-ну :)
3. Время. Исходи из того, что 5 минут готового продукта это от недели работы съемочной бригады. Сериалы не считаются - там поточная система.
Если сотрудников нет, то сам неделю снимаешь, потом сам неделю монтируешь, неделю возишься со всевозможными нюансами.
Теперь прикинь через сколько месяцев тебе всё это надоест.

Конечно, всё это не обязательно, но тогда на выходе будет среднестатистический ютуб-контент.

Но если что - обращайся :) Мои расценки на фриланс-операторскую работу примерно стандартные - около 10 тыс/день :)
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.03.2014, 16:47
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
нормальное кино начинается со сценария. нет готового сценария - значит, остальное пустой звук. у вас просто нет адекватного некоммерческого повода снимать настоящее кино, если нет вИденья, чем это будет являться при завершении съёмочного процесса.

типично по-русски снимаем какое-нибудь кинцо

Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Профессиональные актёры. Если их нет - можно не начинать.
необязательно. правильный постановщик, сценарий и кастинг - по принципу тарантины или кустурицы, например, сделают из любого конфетку.

правильный сценарий и бабло решат любые проблемы, на этом надо сосредоточиться в первую очередь. а сценарий может и не требовать на реализацию очень уж много бабла при некоторой экономии и хитростях (не в стиле - чтобы придумать слоган для нашей компании - наймём рекламное агентство!!1)

Последний раз редактировалось Vasex; 20.03.2014 в 17:04.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.03.2014, 17:47
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
необязательно. правильный постановщик, сценарий и кастинг - по принципу тарантины или кустурицы, например, сделают из любого конфетку.
Исключения случаются, но как нормальный человек превращается на экране в ходульную куклу... У нас даже профессионалы из местечкового театра были и всё равно это мгновенно бросается в глаза.
Скажем, Интернов посмотреть и сравнить постоянных героев с промежуточными. Чуть какой человечик для "пары слов в кадре сказать" и тут же хочется в него подушкой плюнуть.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.03.2014, 15:28
Аватар для Lord Alexius
Посетитель
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 30
Репутация: 6 [+/-]
Кажется, вы не понимаете задумки и упираетесь сразу в то, что я меньше всего хочу сейчас затрагивать.
Очень простыми словами и на простых примерах я это могу обозначить так:

Два человека загорелись идеей снять кино. Один - студент режиссерского(я), другой - экспериментальный музыкант. Они не имеют бюджета и проф. оборудования, а по этому ищут людей, готовых вместе собраться, придумать альтернативу и пойти до конца.
И так как процесс на первых парах будет напоминать фильм "Перемотка"(2008), из этого мы хотим сделать короткие видеоблоги)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.03.2014, 15:38
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
Флаг тебе в руки и попутного ветра в горбатую спину, чо. Удач! Здесь лохов не найдешь. :))
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.03.2014, 17:04
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
На самом деле у такой задумки есть четыре варианта:

1. Если вдруг найдутся гениальные актеры с гениальным режисером и гениальным сценаристом, то можно забить на декорации c техникой и сделать очередной Догвилль. Минус: где взять столько гениев?


2. Забить на сюжет, игру актеров и все остальные и сделать что-нибудь вроде "Ночь живых мертвецов", зомби боевик, бесмысленный и беспощадный - все что нужно это найти холостое оружие, в крайнем случае хорошие детские игрушки,
Минус: такой фигни в мире как грязи

3. Сделать что-то аля «Тру́дно быть бо́гом» Германа, куча дерьма, грязи и прочего, а все косяки свалить на "так были и задумано".
Минус: если такую ерунду снимает Герман это искусство, если Васе Пупкин - фигня, она и есть фигня

4. Попытаться сделать "нормальный фильм". Гарантировано народ разбежится через неделю, поняв, что получается полная фигня.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 21.03.2014 в 17:35.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.03.2014, 17:25
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
А если опыта нет, то в процессе работы ты начнёшь обучатся и на каком-то этапе поймёшь, что всё это нужно переделывать и лучше с нуля. Впрочем, дерзай. Всё начинается с малого.

На правах саморекламы в хронологическом порядке:
Хренотень - приемлемо - целево - творчески :)
https://www.youtube.com/watch?v=qfB8QPteVaU
https://www.youtube.com/watch?v=eBizKvuk9J4
https://www.youtube.com/watch?v=xkSMaUARpcc
https://www.youtube.com/watch?v=XIZaE9xACF0
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.03.2014, 21:06
Аватар для BaZilisk
Мортератор
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 953
Репутация: 491 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для BaZilisk
А тут уже говорили, что человек, придумавший название Project «Океан Mars», пусть даже и рабочее, - либо наркоман, либо вообще не в ладах с языком или даже языками? Если нет, то вот я говорю. Быстрее меняйте либо на полностью русскоязычное, либо на английское. Предпочтителен первый вариант.

По остальному ни возражений, ни комментариев не имею. Удач.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.03.2014, 22:53
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lord Alexius Посмотреть сообщение
Один - студент режиссерского(я)
что ж ты сразу не сказал, что у тебя дипломная и сроки горят)))
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.12.2014, 16:36
Аватар для Maniac
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 8
Репутация: 2 [+/-]
Как ваш проект поживает? Не бросили? Забейте на критиканов, просто делайте. несмотря ни на что. Лично мой проект живет полной жизнью, деньги заработанные в офисе уходят на покупку техники. осталось снять 2 эпизода и затем постпродакшн. Только своими силами. Не забрасывай дело. настрадаешься еще ппц как. но если закончишь - получишь такой опыт и такое удовольствие, что ни один диванный не испытает за всю жизнь
Дерзай, амиго.

Скрытый текст - sp:


Последний раз редактировалось Леди N.; 14.12.2014 в 18:28. Причина: объединила и спойлер
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.11.2016, 18:59
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2016
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Приветствую, всех кто остался в живых на теме малобюджетной киносъемочной деятельности... многострадальной...
Ищу людей, которые интересуются темой киносъемки малобюджетных фэнтези с применением различных монстров в сюжете фильма (клипа)

Мне нравится их делать потому что..

Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка киноманов Ariez Кино 4606 05.03.2024 07:20
Бешеные Псы / Reservoir Dogs (1992) Iron Man Кино 24 24.04.2016 22:41
Тим Бёртон / Tim Burton Tiffani Вокруг кино 80 10.11.2014 16:45
Самый лучший фильм (2008-2011) Данила Фантаст Кино 379 25.04.2011 23:24
Апокалипсис сегодня / Apocalypse now (1979) Фолко Брендибэк Кино 37 14.04.2010 10:21


Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.