Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 12.07.2010, 10:12
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - Тык тык:
Sofist теперь ясно куда люди исчезают.
Только тут их фиг вернут.
Ройс герой Эдриана Броуди мог бы улететь и взорватся, но тут жеж женщина есть. Можно попробывать поиграть в Адама и Еву и Джона Конара.
А потом на них сваляться Чужие...

Filwriter да пусть хоть десять видов, нам на всех приятно посмотреть. А старого все ж жалко.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #62  
Старый 12.07.2010, 18:52
Аватар для ShadowLordM
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 636
Репутация: -21 [+/-]
Прикольный фильм, хоть на некоторых моментах можно заскучать, поставлен грамотно.

музыка в титрах, в ностальгию бросает.
__________________
"Берегись враг, мы идем"
Крик Эльфов Крови


http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 13.07.2010, 20:07
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Filwriter,
Скрытый текст - ....:
вооружение, телосложение и маски не являются достаточным поводом для того, чтобы считать, что это разные виды. Во втором "Хищнике" нам продемонстрировали разницу в их экипировке, а в "Чужом против Хищника" Андерсона у них всех были разные маски. Вооружение это тоже индивидуальная черта. Это как с людьми... есть сапер, снайпер, радист и т.д. При этом по фильму и везде упоминается о ДВУХ видов хищников. Откуда взялся третий и где ты об этом узнал. Меня это интересует...
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 13.07.2010, 21:29
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
<Ghost>,
Скрытый текст - тыкс:

Так написано в пресс-релизе. Как зрителю мне наплевать, сколько их было в фильме. Это не является каким-то идейным моментом, сюжетнообразующим или даже просто интересной мелочью. Виды Хищников - это, возможно, и "собаки", и быстробегущая дырявая тварь, которую ловят на живца и даже люди (будет забавно, если в одном из фильмов выведут, что люди были промежуточным звеном развития целой цепочки кровожадных тварей)

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 13.07.2010, 23:20
Аватар для Eol Hedryon
Воин Фэриартос
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,143
Репутация: 693 [+/-]
Эскеземуа, так сказать...

Скрытый текст - по поводу 3 видов::


поиграйте в АВП2 - там каждый тип описывается - лайт, хантер и хэви

__________________
http://www.almelkov.narod.ru/

Нас ждут Великие Дела!
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 13.07.2010, 23:56
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Filwriter, так сначала речь была именно об охотниках-яутов, теперь скидываешь все на другую живность. Может стот уж определиться?
Да, это, возможно, не так уж и важно. Но вот говорить сначала, что там 3 вида, а потом...

Eol Hedryon, не то. Там именно другая раса... виды, а не типы. Как собаки и волки.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 14.07.2010, 00:03
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
<Ghost>, я и тогда и сейчас говорю о трех видах. Где я отказывался от этого? Слово "возможно" указывает о том, что я не обладаю точным знанием, кто именно относится к этим видам Хищников, хотя читал примерные описания каждого. Так что прошу быть внимательнее.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 14.07.2010, 12:43
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Это не Х-3, это хз.
Был бы страшно разочарован, если бы заранее не был уверен, что таким это кино и получится. Родригес не обманул ожиданий, ничего другого он и не мог выдать.
И дело даже не в сюжете, прямолинейном как бревно. В конце концов и у мактирнановского "Хищника" сюжет не блестал непредсказуемыми поворотами и открытиями. Дело в героях. Разве эту шайку военных преступников, отморозков и гопников можно сравнить с монолитной командой Датча? Поэтому нет и переживаний. Да нехай их бы всех там поубивали.
Единственное исключение - Николай. Однако и тут подвох. Для любого западного зрителя, обработанного СNN, это не герой. Это тот самый русский военный преступник, который убивал мирных грузинов в августе 2008го и подавлял свободолюбивых чеченских партизан.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 14.07.2010, 18:00
Аватар для Абрарова Светлана
Местный
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 118
Репутация: 16 [+/-]
А у Хищников, да и Чужих, в общем-то, тоже, никогда не было непредсказуемого сюжета. Классический боевик, здесь важна борьба, а интригу, сложный мир героев оставим для мелодрам))).
Впрочем, насчет Николая вы, может, и правы. Зря его вставили, по-моему.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 14.07.2010, 18:24
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Александр Ремизов,
Скрытый текст - ...:
Цитата:
Единственное исключение - Николай.
А вот не единственное, если рассуждать не только как русскому человеку. На самом деле, есть ещё японец, который предпочёл бегству смерть в честном поединке. Есть американец, который в конце фильма пожертвовал шансом на спасение, ради своих товарищей. С другой стороны, выглядит всё это ну очень шаблонно и гротескно.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 14.07.2010, 18:42
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
Александр Ремизов,
Скрытый текст - ...:
А вот не единственное, если рассуждать не только как русскому человеку.
Скрытый текст - пуркуа бы и не па?:
Было бы странно русскому человеку рассуждать как американцу. Американцев вообще не заботит, как их фильм будут воспринимать за пределами США. Любой голливудский фильм снят в первую очередь для американцев и в последнюю очередь - для всех остальных. А я своей национальности не стесняюсь и в любом кино пытаюсь сопереживать прежде всего своим. Пусть даже таким ЗПР, как майор Николай из "Альфы"
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 14.07.2010, 18:57
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Александр Ремизов,
Скрытый текст - ...:
Цитата:
Было бы странно русскому человеку рассуждать как американцу. Американцев вообще не заботит, как их фильм будут воспринимать за пределами США. Любой голливудский фильм снят в первую очередь для американцев и в последнюю очередь - для всех остальных. А я своей национальности не стесняюсь и в любом кино пытаюсь сопереживать прежде всего своим. Пусть даже таким ЗПР, как майор Николай из "Альфы"
Да я ведь совсем не про то. Естественно, в подобных случаях я тоже буду своим сопереживать. Просто я к тому, что не только у нас (русских) такая возможность есть. А если попытаться отбросить в сторону все "я за него, потому что он свой", то получится, что персонажей, достойных сопереживания, в фильме несколько. Это без учёта той самой шаблонности.
Американцы американцами, но ведь русского подонком не показали. А могли.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 14.07.2010, 19:35
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
Александр Ремизов,
Скрытый текст - ...:
А если попытаться отбросить в сторону все "я за него, потому что он свой", то получится, что персонажей, достойных сопереживания, в фильме несколько.
Скрытый текст - имхо:
ИМХО, немного не так. Для меня интерес представляет только Николай. Да, у него не всё в порядке с головой (как только дослужился до майора спецназа?), но в принципе этот герой не входит в конфликт с моей личной системой ценностей. Он не наёмный убийца, не боевик наркокортеля, не шизанутый доктор, не якудзо японское. Поэтому его мне жалко, а на остальных плевать. А вот будь он "браток" люберецкий или чикатило какой-нибудь, то национальность никакой роли бы не играла. И в этом фильме для меня не было бы вообще ни одного героя.
При этом я отчётливо понимаю, что кино это снималось не для меня. И что мои предпочтения никогда никого в голливуде интересовать не будут. Тут без претензий.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 14.07.2010, 19:40
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел я творение рук Родригеса. И надо сказать, очень хорошо сделали фильм. Не шедевр, но смотреть можно. Интриги как таковой, естественно не было. Как тут уже говорили одна борьба за выживания. Для фильма, подобрали достойный актёрский состав. Чего стоит один Эдриен Броуди . Чего стоит его роль вожака этого отребья. Да и наш Олег Тактаров, доброй души человек из "Альфы". Сюжета был довольно таки слабенький. Спасти свою шкуру, пытались во всех фильмах о хищниках и чужих.Мне понравилось всего два момента в фильме.
Скрытый текст - Первый момент:
Как наш Олег, подорвался вместе с хищником, сказав напоследок знаменитую фразу Шварцнегера: А всё-таки ты урод. Навевает воспоминания.

Скрытый текст - Второй момент:
И финал, когда когда Броуди с Израильтянкой, увидели новую партию "счастливчиков". И это означает, хеппи-энда не будет, что не может не радовать.

Фильм оканчивается, на довольно странной ноте. Которая делает намёк на продолжение серии. Моя оценка хищникам 7,5/10. Родригес молодец.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 14.07.2010, 19:57
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Александр Ремизов,
Скрытый текст - ...:
Да я, в принципе, согласен, просто может быть и так, что образ японского якудза, который благородно пал в поединке, японцев заставит сопереживать, а образ русского солдата, который в трудную минуту не бросил товарища и пришёл ему на помощь, у них не вызовет абсолютно никак эмоций. Тут уже немного более тонкий вопрос, в котором не всё так просто, потому что мы, так или иначе, всё равно оцениваем персонажей и их поступки по той шкале ценностей, которая принята у нас.

Скрытый текст - Вопрос, вроде бы не было такого:
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
новую партию "счастливчиков"
Вот что ещё интересно: почему новая партия появилась практически в тот же момент, когда убили последнего хищника? Есть в этом что-то слегка нелогичное.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...

Последний раз редактировалось OldThief; 14.07.2010 в 19:59.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 14.07.2010, 20:09
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Скрытый текст - ...:
Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
т что ещё интересно: почему новая партия появилась практически в тот же момент, когда убили последнего хищника? Есть в этом что-то слегка нелогичное.
Охотничья компания с родной планеты яутов продает горячие туры на людское сафари. Естественно, желающих много, и одного сезона недостаточно для всех желающих. Желая повысить прибыль, компания разработала плотный график, чтобы в короткий сезон уместилось как можно больше охотничьих вылазок, разделяя планету на сектора, для каждого заказчика.

А может это просто добавка для тех троих, чтобы увеличить интерес от охоты.

То, что это случилось после убийства последнего хищника не более чем совпадение.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 14.07.2010, 20:11
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
OldThief,
Скрытый текст - Версия:
Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение новую партию "счастливчиков" Вот что ещё интересно: почему новая партия появилась практически в тот же момент, когда убили последнего хищника? Есть в этом что-то слегка нелогичное.
Я так думаю, потому-что, у хищников есть некая цикличность игр. Пока на Земле собирают партию самой интересной дичи, то на их планету выкидывают партию дичи другой корабль, и они потом меняются. Всё как при доставке продуктов в супермаркет.И мы не знаем, какая скорость у их кораблей.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 14.07.2010, 20:13
Аватар для Sofist
Ветеран
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 577
Репутация: 282 [+/-]
Скрытый текст - мысли вслух:
Всё вспоминал, кого же мне напоминает герой Броуди. Вспомнил: Риддика из первого фильма. То же самое разношерстное отребье, ему также пофигу что с ними будет, и он точно так же возвращается в неожиданный момент чтобы помочь.


Скрытый текст - Вопроса не было. Но возможный ответ был :):
Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
Вот что ещё интересно: почему новая партия появилась практически в тот же момент, когда убили последнего хищника? Есть в этом что-то слегка нелогичное.
Конвейер. Чуваки отловили по своему вкусу красавчиков и красавиц на Земле. Выпустили в свой заповедник. Отпинали жертв - заповедник свободен. Отпинали хищников - заповедник свободен (дык, охотники оказались недостойны носить дреды и есть из одного котелка с гражданами). А поскольку охотников было лишь трое, то осталась масса других жаждущих развлечений хищников. Не исключено, что за простой заповедника платит следующая группа охотников.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 14.07.2010, 20:29
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Скрытый текст - ...:
Так было в фильме интересное заявление о том, что хищники каждый раз приходят по-трое. То есть, бывают на планете не всегда. К тому же, негр говорил, что он какое-то очень долгое время пытался выбраться из охотничьих угодий (и других заказчиков не видел, соответственно). А когда не нашёл им конца, вернулся обратно. И при этом он успел как-то адаптироваться на местности, найти себе безопасное жилище, убить нескольких хищников, ну и так далее. Что-то мне подсказывает, что это вовсе не укладывается в рамки десяти столь коротких сезонов. И, кажется, он также упоминал о том, что один сезон - одна партия.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 14.07.2010, 20:42
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
OldThief,
Скрытый текст - Мысль:
кино знало и более бредовые сюжеты, но тут не ставится во главу реальность происходящего. Я имею ввиду, физические и погодные условия на их планете. Всё пошло на сьёмку выживания этой команды головорезов.А по поводу поставок, я могу сказать одно. У яутжа, существуют не только же коммерческие сафари, а чисто религиозное мероприятия, вспомните Хищника у столба. Тут вам и время, поставки новой партии совпало, потому-что религиозно-политическое событие у них шло, вне графика поставок. И длилось оно не так как все предыдущие охоты. Оно было более коротким. А когда герои убили хищников, то тут начались, поставки в стандартном режиме.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 14.07.2010 в 21:06.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
пришельцы атакуют!, ужасы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.