Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.03.2010, 18:15
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Пиво Постоялый Двор «Приют Героев»

Постоялый Двор «Приют Героев».
Скрытый текст - Постоялый Двор:




Один из самых известных постоялых дворов в Королевстве для тех, кто не знает где переночевать. Отличается мизерной платой за проживание, и возможностью его же отработать, если денег нет. Белокаменное здание с бледно-голубой черепичной крышей и широкой парадной дверью, выкрашенной в цвет молодой листвы. Здание имеет в себе три этажа, где в западной части, над крышей виднеется каменный дымоход из которого почти всегда идет дым. Три ступеньки, небольшое крыльцо, скамеечка справа от входа встречают посетителей.
У дальней стены, напротив входа, располагается барная стойка, она же стойка регистрации, за которой в данный момент находится хмурый и ворчливый хоббит Разбинзайд.
Дверь на кухню находится слева от стойки, а справа – лестница на второй этаж. У правой стены, находится большой камин, который по вечерам всегда горит, если только не стоит совсем уж откровенная жара. Все остальное пространство таверны занимают круглые столы и не менее круглые табуреты. В целом, помещение выглядит весьма пристойно, особенно это заметно по хорошему качеству отделки пола и стен, а также мебели.
Второй же и третий этажи занимают комнаты для постояльцев - их не много, но они все довольно просторны.
Лестница у левой стены, ведет в коридор второго этажа, который ведет в противоположную сторону здания, где находится точно такая же лестница на третий этаж, с идентичным коридором.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 18.08.2013 в 20:10.
Ответить с цитированием
  #2161  
Старый 04.08.2011, 19:54
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
- Лучше останьтесь,- сказала архангелесса,- вы ведь все-таки наш боевой товарищ, него же вас отправлять работать по хозяйству а самим пьянствовать. Посидите с нами, а мы вам потом поможем, правда ведь, Нетторн?
- Обязательно,- ответил он, не поднимая взгляда.
- Действительно, останьтесь.- вставила Виктория,- я ведь зейтранка, я вас прекрасно понимаю. Видели бы вы мою физиономию, когда я узнала, что мы все-таки не одни во вселенной!
Эмиссар хихикнула в полупрозрачный кулачок, смеясь над собственной неосведомленностью.
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.

Последний раз редактировалось Рэй Соло; 04.08.2011 в 20:00.
Ответить с цитированием
  #2162  
Старый 04.08.2011, 20:18
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Lana Gor Посмотреть сообщение
Ведьма вздохнула и поставила бокал на стол.
- Она мой духовный родственник. Да, все ведьмы если не по крови, то по духу являются роднёй и чувствуют силу друг друга. Кто-то сильнее, кто-то слабее, но так или иначе чувствуют. А Венди... Венди - ребёнок, оставшийся совсем один во враждебной среде и ей нужна помощь, хотя, возможно, она сама и отвергает это.
Девушка посмотрела на Луну примостившуюся у неё на коленях и погладила её по голове.
- Мама Венди попросила меня разыскать её и помочь. Я не могу отказать призраку. Это будет не правильно. Да и дел у меня никаких нет, так слоняюсь по свету в поисках приключений на собственный зад, - усмехнулась Лана. - Но, всегда искренне радуюсь, когда удаётся в скитаниях помимо врагов найти ещё и друзей.
Анне улыбнулась, но тут же задумалась, припоминая последние события. Массовое помешательство, катавасия с зомби и некромантами. Может, посреди всей этой круговерти затерялась и эта девочка? Или даже поучаствовала в ней.
Тифлинг припомнила свои ощущения, на которые раньше не обратила внимания. Чутье подсказывало ей, что она находится если не на верном пути, то, во всяком случае, очень близко к нему.
- Кажется, ее можем искать не только мы одни. У меня ближайший план таков: эту ночь перекантуемся здесь, затем я быстро слетаю в паб и попрошу отпуск, а после уже начнем искать след Венди. Тебя устраивает этот вариант?
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 04.08.2011 в 20:25.
Ответить с цитированием
  #2163  
Старый 04.08.2011, 20:23
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Дело в том, что я тоже не из этого мира, - улыбнулась Дусичка. -И человеческий облик ношу не так давно. Хотя он мне нравится. И все же я пойду. Просто вам без меня будет свободнее.
Девушка посмотрела на Нетторна, покачала головой и унесла поднос с посудой на кухню. Вернувшись с бутылками в руках, она поставила их на стол и негромко проговорила:
- Ни в коем случае не хотела бы становиться причиной вашего плохого настроения.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #2164  
Старый 04.08.2011, 20:25
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
- А у кого тут плохое настроение?- хором спросили все трое.
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #2165  
Старый 04.08.2011, 20:34
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Дусичка рассмеялась и села к столу.
- Наливайте, гулять так гулять, - весело сказала она. - Только учтите. Здешнее вино действует на меня странным образом. Я становлюсь настолько болтлива, что могу заговорить насмерть)
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #2166  
Старый 04.08.2011, 20:46
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Ответом ей тоже стал смех.
- Мои соболезнования? уважаемая,- сказала Эледна, по-дружески потрепав девушку по плечу?- меня пытались убить церийцы, синамы, белеры. готтлеры, дараты, нунвиты и варры. Так что в первую пятерку вы ника не попадаете.
- А мне и вообще боятся нечего,- Виктория попыталась проделать тот же жест, что и архангелесса, но забыла материализовать руку и та прошла сквозь нее,- я нынче бессмертная, хех...
- Смерть в присутствии красивой девушки может затмить только смерть от ее рук. За вас, уважаемая.- подытожил Нетторн и первым поднял свой бокал.
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #2167  
Старый 04.08.2011, 20:51
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Дусичке снова стало очень хорошо. Здесь, в Приюте, было по-разному. Не всегда гладко. Не всегда спокойно. Но чаще всего те, кто окружал девушку последнее время, становились если и не друзьями, то, по крайней мере, близкими людьми. Она с удовольствием поддержала компанию, осушив бокал.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #2168  
Старый 04.08.2011, 21:26
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
- Кажется, ее можем искать не только мы одни. У меня ближайший план таков: эту ночь перекантуемся здесь, затем я быстро слетаю в паб и попрошу отпуск, а после уже начнем искать след Венди. Тебя устраивает этот вариант?
- Вполне. Можешь заночевать у меня, в тесноте - да не в обиде. Хотя, почему в тесноте, комната вполне способна поместить ещё одного жильца, - Лана улыбнулась. - Кстати, могу в паб сходить с тобой. В целях безопасности, да и мне самой любопытно там побывать. Я недавно в городе и мало где была. А город вообще видела только с высоты метёлкиного полёта, - хихикнула ведьма.
Луна дёрнула ухом, как бы отгоняя невидимого комара и недовольно фыркнула, но мысли свои оставила при себе.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #2169  
Старый 05.08.2011, 20:35
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Глядя на то, как Дусичка улыбается и весело смеется, Нетторн горько усмехнулся про себя. Девушка очень ему понравилась. больше чем просто красивая особа, с которой приятно столкнутся взглядами в уличной толчее. но вино странным образом прояснило голову. будто поудемона окатили добрым ушатом холодной воды. Кто он? Бродяга без кола и двора, даром. что лорд! Они отразили первую атаку некроса на этот мир, потом найдут и выжгут местное гнездо каленым железом, потом придет приказ и они покинут этот мир и вовсе неудивительно, если местные обитатели не будут плевать им в спину. Такова судьба солдат. Их высшее предназначение в том, что бы служить и защищать, убивать и быть убитыми во имя того, что бы такие как Дусичка могли и дальше принимать и обслуживать постояльцев, а потом и выходить замуж за милых их сердцу оменитов. И им. солдатам. не дано рассчитывать на взаимность.
От этого как-то стало спокойно на душе, и спокойствие это было такое, которого он не испытывал уже давно, наверное, с самой гибели доктора Раденгса. Ему даже почудилось. что старик стоит за спиной у Эледны и одобрительно кивает его мыслям.
- Скажите. Дусичка, меня просто вот-вот порвет от любопытства... А какова вы. ну... в своем истинном обличье? Ну, хотя бы на словах? Ведь у меня тоже нет истинного облика, вот меня и распирает...
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #2170  
Старый 05.08.2011, 21:13
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Дусичка поставила на стол недопитый бокал и внимательно посмотрела на сидящих за столом. Потом кивнула и встала из-за стола.
- Вы, Даймарс, наверное забыли, как утихомиривали меня, когда болезнь взяла надо мной верх, - Дусичка улыбнулась и повернулась вокруг своей оси, как будто демонстрировала платье.
И действительно, наряд, облегавший ее тело, нельзя было назвать просто платьем. Голубоватый шелк, переливающийся всеми оттенками синего, оттенял ультрамариновые глаза. Темные волосы, собранные в сложную прическу, украшала сверкающая диадема. Белоснежная кожа, странно не терявшаяся в голубых сполохах, сияла, как снег на горной вершине.
Дульсинея улыбнулась, немного надменно и не слишком приветливо, и кивнула с высоты своего роста.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #2171  
Старый 05.08.2011, 21:42
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Все трое дружно захлопали в ладоши.
- Вы великолепны, уважаемая,- воскликнула архангелесса, поняв, что не одна она тут стесняется своего гигантского роста,- почему же вы скрываете подобную красоту?
Виктория просто сидела с открытым ртом и во все глаза смотрела на девушку.
- Вы очаровательны, Дусичка. Честно. Уж поверьте мне, я знаю, что такое красиво, а что нет (на этом месте Виктория было болезненно поморщилась, но в последний миг совладала с собой) Зачем же вам скрываться. уважаемая герцогиня?
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #2172  
Старый 05.08.2011, 21:55
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Вернувшись к прежнему облику, Дусичка покачала головой:
- Не люблю быть слишком заметной. А в этом мире мой настоящий облик привлечет слишком много внимания. К тому же я сбежала из дома...да...
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #2173  
Старый 05.08.2011, 22:08
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
- Ну, не знаю... Если кто-то считает меня слишком заметным, то тем хуже для них,- жутковато улыбнулся полудемон.
- А чего ты тогда под капюшоном прятался?- ввинтила свое Виктория.
- Вики, у меня на фейсе большими буквами написано, что меня таким сделал некрореактор. При этом я непрозрачный. Как ты думаешь, много таких найдется в Ойкумене? Или тупиц, которые не смогут сложить два и два, все-таки больше?
- И все-таки вы рискнули показаться в сражении у Приюта,- сказала архангелесса,- и я не думаю, что вы не могли бы показать всем, кто послан вернуть вас домой, что вам туда не совсем хочется...
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #2174  
Старый 05.08.2011, 22:22
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Мой родной мир совсем другой. Магия для нас все равно, что дыхание. И я, честно говоря, не самый сильный маг. Жизнь здесь повлияла на мою Силу, иссушила ее. Возможно, со временем я ее совсем утрачу, - Дусичка покачала головой, перебирая приборы. - А вернуть меня уже пытались. И, я думаю, что однажды придут снова. Но...мне не хотелось бы возвращаться...
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #2175  
Старый 05.08.2011, 22:38
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
- Уходите с нами. о чем разговор?- чуть не выпалил Нетторн, но титаническим усилием воли заставил нас молчать.
- А ведь вы практически идеальный солдат, Дусичка,- улыбнулась Эледна, качнув крыльями,- достаточно сильный маг, с мечом управляетесь неплохо и не хотите возвращаться домой... Практически так же, как и любой из нас,- архангелесса обвела рукой остальных участников застолья. Немного, чуть-чуть совсем, упорных тренировок у хорошего учителя и вы можете сделать головокружительную карьеру в Федерации Полночи... Как знать, вдруг вам еще придется вернуться в ваш родной мир во главе сил. которые Федерация Полночи отправит туда для борьбы с врагом.
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #2176  
Старый 05.08.2011, 22:42
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Ого, вы меня вербуете? - удивленно подняла брови Дусичка и оглядела всех троих, не смеются ли они. - Но...честно говоря, я никогда не мечтала о военной карьере. А...с мечом меня учили управляться в целях самообороны, и только...
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #2177  
Старый 05.08.2011, 22:56
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
- Что поделать,пожала прозрачными плечами Виктория,- солдатское ремесло в Федерации нынче в цене, как ничто иное, но... Ведь когда-нибудь война закончится, нужны маги, ученые, мало ли как можно приносить Федерации пользу! А если вы не хотите возвращаться домой, то тем, кто захочет вернуть вас, придется иметь дело с Федерацией Полночи, а это вовсе не такое простое дело, как могло бы показаться на первый взгляд. И судьба одной империи и ее союзников это полностью подтверждает. Не то. что бы я желала вашей Родине такой судьбы, но сила, возвышающаяся за вашими плечами могла бы охладить некоторые горячие головы там.
Нетторн молчал. Виктория и Эледна говорили сейчас о том, о чем он не смел и заикнуться, хотя он, конечно, думал не о том, что бы Дусичка ушла с ними, а о том, что бы она ушла с ним, но что он для нее? Бродяга. К тому же изуродованный некросом бродяга.
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #2178  
Старый 05.08.2011, 23:12
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Спасибо за предложение. Но я не уверена, что смогу совершить нечто такое, что Федерация Полночи захочет быть именно моей силой. Я обучаема и могла бы, разумеется, многому научиться у вас, военных, но...мне просто иногда кажется, что мой мир - вот он, - Дусичка обвела рукой зал. - Огонь, который согревает, а не обжигает. Люди, которые отдыхают после трудового дня, а не набираются сил для дальнейшей битвы. Это так отличается от той жизни, которую я вела прежде. Знаете, дворцовые интриги подчас не уступают военным операциям.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #2179  
Старый 05.08.2011, 23:22
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
- Кое-кто тоже не думал,- Эледна выразительно покосилась на Нетторна, который пытался прикинуться, что его это не касается, что у него получалось из рук вон плохо,- а вот сейчас, посмотри-ка ты, лорд!
- Я - другое дело,- возразил Нетторн,- моего мира больше нет. Нет его таким, каким я его помню, а потому у меня к некросу личные счеты. А у Дусички... Ну, подумаешь, проклясть ее попыталась ее мелкая шавка, эка невидаль.
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #2180  
Старый 05.08.2011, 23:27
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Но воевать все время, наверное, нелегко...А титулы и звания меня не прельщают в силу того, что...ну, сами понимаете.. - Дусичка улыбнулась. - А если я начну воевать, значит, буду просто наемником. Мне всегда казалось, что двигать человеком в стремлении убивать должна все-таки какая-то мысль, идея, а не деньги.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
таверна

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.