Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 06.05.2009, 20:31
Аватар для Kalewala
Местный
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 168
Репутация: 21 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kalewala
Кувалда Шульц
На вкус и цвет фломастеры разные :)
__________________
Не только великое достойно внимания.
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 06.05.2009, 20:35
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Kalewala, А сравнить фломастеры, производства, Голливуда и наших мастеров?
__________________
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 06.05.2009, 20:50
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Кувалда Шульц Посмотреть сообщение
Kalewala, А сравнить фломастеры, производства, Голливуда и наших мастеров?
Так же как толстый маркер с карандашом! Не всегда конечно, но в большинстве случаев.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 06.05.2009, 20:50
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Кончаем флудить )))
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 06.05.2009, 20:59
Аватар для RusLan
Свой человек
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 443
Репутация: 27 [+/-]
мне кажется, если взять в процентном соотношении шлак и нормальные фильмы голливуда и отечественные творения,то мне кажется соотношение будет примерно одинаковым. Просто там больше снимают в количественном отношении,вот и создается такое впечатление, что голливудские фильмы - сплошь блокбастеры и потенциальные претенденты на оскар.
__________________
K.R.G
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 06.05.2009, 21:28
Аватар для Kalewala
Местный
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 168
Репутация: 21 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kalewala
Толстым маркером хорошую картину не нарисуешь. Так, набросок какой-нибудь... Ну или в лифте какую-нибудь пошлятину написать можно.

Refisul
Это мы не флудим :) Это мы чуток начали ассоциациями баловаться - но суть все та же. Что лучше - "голливудщина позорная" или "наше недоразвитое" :) И есть ли шанс у "нашего недоразвитого" стать "нашим развитым" :)

Не, все равно. Вот что ни говорите, а прогресс, так сказать, на лицо. Да и вообще, поддаваясь духу патриотизма, хочу сказать, что у нашего кино есть будущее. Главное теперь по принципу японцев жить - и чужого взять, и свое не растерять.

RusLan
"Город 2035" не видели (если я правильно цифры помню)? А фильм "Черная дыра" 2006-го, кажется, года? Вот уж фигня так фигня... За такое руки отрывать надо. И камерой по башке надавать, чтобы было неповадно.
__________________
Не только великое достойно внимания.

Последний раз редактировалось Kalewala; 06.05.2009 в 21:30.
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 06.05.2009, 21:35
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Kalewala,
разговоры о цвете, вкусе и размере фломастеров и карандашей больше смахивают на флуд. Или не обойтись без иносказания? )
И почему обсуждала наш кинематограф вспоминаются лишь нашумевшие блокбастеры с неимоверным количеством спецэффектов? )

Цитата:
Сообщение от Кувалда Шульц
И поэтому приходится выбирать интересное кино из шлака. Кому-то нравится "Волкодав", кому-то "Ночной Дозор", кто-то от "Обитаемого острова" в восторге, кому-то "Самый лучший фильм" милее...
Т.е. те кто смотрит эти фильмы и остается доволен просмотром тот даже не знаю как выразить. Тот не прав? И что он не далек потому что ему нравится что-то из вышеперечисленного шлака? )))
Может я не правильно поняла?
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 06.05.2009, 21:39
Аватар для RusLan
Свой человек
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 443
Репутация: 27 [+/-]
Kalewala, город не видел, а вот про "черную дыру"...это не с Вин Дизелем случайно? Тогда согласен,вообще не о чем кино.
__________________
K.R.G
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 06.05.2009, 21:48
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от RusLan Посмотреть сообщение
это не с Вин Дизелем случайно? Тогда согласен,вообще не о чем кино.
Совершенно не согласен. Блестящий фильм, очень глубокий подтекст. Хроники Риддика и рядом не стояли.(может слишком радикально сказано, но я так считаю)
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 06.05.2009, 21:52
Аватар для RusLan
Свой человек
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 443
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
очень глубокий подтекст
и в чем смысл?что то я уже и не припомню особо.смотрел один раз.
__________________
K.R.G
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 06.05.2009, 21:53
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Еще раз прошу вернуться к тебе обсуждения ОТЕЧЕСТВЕННОГО кинематографа
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 06.05.2009, 22:02
Аватар для RusLan
Свой человек
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 443
Репутация: 27 [+/-]
так вот, отечественный кинематограф....думаю, выход из кризиса будет долгим и трудным. и будет тянуться до тех пор, пока будут продолжаться разборки в Союзе кинематографистов. все эти склоки ни к чему толковому не приведут.
__________________
K.R.G
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 07.05.2009, 00:34
Аватар для Kalewala
Местный
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 168
Репутация: 21 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kalewala
RusLan
Нет, это не с Вин Дизелем. С Вином фильм снят в 2001, кажись, году. А тот, про который говорю я - снял в 2006 или 2007 году.

Госсподи... Не понимаю... И что они там все время делят в этом союзе?
Детский сад какой-то в песочнице...

Refisul
А так уж получилось, что, обсуждая российский кинематограф невозможно обойтись без голливудщины. Почему? Да потому что сейчас российский кинематограф двигается по той же самой дорожке, что и голливудское кино, но только с большим оставанием. Об этом я, кстати, уже говорила. Отсюда и идут постоянные ссылки на зарубежный кинематограф. Поэтому, говоря, например, о "Волкодаве", его сравнивают не с российскими фэнтезийными фильмами, а с зарубежными. Спецэффекты сравнивают не с теми, что в наших фильмах встречаются, а с теми, что в "забугорном кино". То же самое касается работы операторов, звукорежиссеров и т.д.
Просто есть определенный "эталон" на текущий момент, вот с ним и сравнивают. А так уж получилось, что в качестве эталона выбирают зарубежные фильмы.

Нельзя говорить о российском кинематографе в отрыве от зарубежного, потому что копируется именно с него все. Когда обсуждают "Обитаемый остров", то припоминают "Матрицу", "Хроники Риддика"... что там еще было на просторах интернета?

Цитата:
разговоры о цвете, вкусе и размере фломастеров и карандашей больше смахивают на флуд. Или не обойтись без иносказания? )
Они смахивают на флуд для тех, кто "не в теме", так сказать. А кто в теме - прекрасно понимают, о чем речь. А то, что иносказания используем... Ну так это кому как удобно. Мне вообще в детстве задачки по математике на конфетах объясняли - березки и воробьев я складывать отказывалась.
__________________
Не только великое достойно внимания.
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 07.05.2009, 00:54
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Kalewala Посмотреть сообщение
Refisul
А так уж получилось, что, обсуждая российский кинематограф невозможно обойтись без голливудщины. Почему? Да потому что сейчас российский кинематограф двигается по той же самой дорожке, что и голливудское кино, но только с большим оставанием. Об этом я, кстати, уже говорила. Отсюда и идут постоянные ссылки на зарубежный кинематограф...
Дело в том, что я не против сравнения. Я против того, чтобы обсуждались Исключительно голливудские фильмы в этой теме. А к этому все и идет. я пытаюсь вернуть тему. для это есть своя тема.
А это обсуждение со сравнением... Все идет по кругу. Как часто бывает.

Цитата:
Сообщение от Kalewala Посмотреть сообщение
Они смахивают на флуд для тех, кто "не в теме", так сказать. А кто в теме - прекрасно понимают, о чем речь.
Вы начинаете иносказательно обсуждать фильмы, но за Вами идут продолжать. При чем обсуждать (в шутку конечно же) тему не фильмов, а фломастеров. Для этого есть корзинка и примерно тема юмор. Хотя если Вам нравится разводить детский сад...

Не правильно, что поддаюсь на провокацию.
Надеюсь обсуждение пойдет в нужном русле.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 08.05.2009, 17:28
Аватар для Диана
Ветеран
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 525
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kalewala Посмотреть сообщение
Диана

А это называется - "ностальгия". Прошлому мы прощаем многое. Вот например, сижу сейчас и пересматриваю сериал "Звездый путь" шестидесятых годов. И прощаю ему все картонки. Если же мне сейчас покажут современный фильм, снятый с теми же декорациями и с помощью таких же приемов - буду плеваться и ругаться.

Если посмотреть отзывы зрителей, то можно увидеть - почти каждый норовит либо пнуть создателей спецэффектов, либо похвалить. Нередко в отзывах бОльшую часть внимания уделяют именно спецэффектам. А вот на тот же "Звездный путь" - руки-ноги не поднимаются :)

Или фильм "Отроки во Вселенной", кажется... Это ж скукота-то какая... Но ругать его не буду - все-таки, фильм детства.
Kalewala, хочу вас сказать, что не ностальгия вдохновляет меня к просмотру "Сталкера". В "О.О", экранизации тех же Стругацких - атмосфера, кажется. абсолютно отсутствует. И это не восполняется ни спецэффектами, ни, тем более, игрой актеров.
__________________
одиннадцатиклассница. длиннющее слово, правда?
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 08.05.2009, 19:15
Аватар для Kalewala
Местный
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 168
Репутация: 21 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kalewala
Диана, А ностальгия такая странная штука... Ее нельзя понять умом. Это больше подсознательное чувство :)

Вы когда впервые посмотрели "Сталкера"?
__________________
Не только великое достойно внимания.
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 10.05.2009, 17:44
Аватар для Диана
Ветеран
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 525
Репутация: 200 [+/-]
Kalewala, представьте себе, недавно.
__________________
одиннадцатиклассница. длиннющее слово, правда?
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 10.05.2009, 20:11
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Диана, Ностальгия приходит с годами
__________________
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 19.05.2009, 20:54
Аватар для майк
Мастер слова
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 812
Репутация: 81 [+/-]
В искусстве как и в любом другом творчестве очень много зависит от личности, в данном случае от личности актеров и режиссеров. Ну нет у нас сейчас режиссеров калибра Тарковского, Резанова, Гайдая; нет картин равных "Отцу солдата", "Войне и миру", "Тихому Дону" или яркой веселой комедии "Карнавальная ночь". Мне могут возразить а как же Никита Сергевич Михалков -- по моему он давно уже любит не кино, а себя родного в кино. Что касается актеров то их возможности и способности отображают то время в котором они творят и их личностные возможности и способности.
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 19.05.2009, 21:55
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
А мне кажется вопрос тут совсем не в настольгии.
Насчет, например, Звездного пути и его "картонок" - тогда в 60-х по-другому просто нельзя было сделать, так что не канает =)
Насчет будущего - поидее должно со временем все наладиться, найдуться те кто научатся снимать, а те кто не смогут или не захотят снимать нормальное смотрибельное кино, просто будут вытеснены с рынка большого кино.
А вот насчет мультов грустно - красивые мультики рисовать очень дорого, и у нас их окупить почти не возможно, а на мирофой рынок большого кино наши студии реального выхода не имеют, а ведь если взять даже книги современных писателей-фантастов, то по ним можно такие мегамультики рисовать
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
будущее, русское кино

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка киноманов Ariez Кино 4607 24.03.2024 16:25
Документальное кино Лекс Вокруг кино 43 18.10.2020 01:03
Хоббит / Hobbit (2012-2014) Robin Pack Кино 1244 09.03.2018 13:09
Как понять кино Пoльзoватель Вокруг кино 8 16.06.2013 17:30
Киновикторина 2010 Filwriter Вокруг кино 37 06.12.2010 19:44


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.