Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 26.11.2017, 11:11
Аватар для greatzanuda
Ветеран
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 593
Репутация: 485 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Много фактов и пересказа, мало развернутых сцен и живых людей. Рамиро вообще был нужен только для мало-мальского оживления начала восстания. Энеа действует дольше, но все равно история не о нем, а о статуе, что и отражается в названии. Он появляется не сразу, исчезает раньше финала и как-то буднично. И так и хочется спросить – и что? Нет, я люблю иногда почитать занятные факты в Википедии и даже зависнуть могу, но на конкурсе рассказов все же несколько другого хочется.
Так в этом и состоял замысел. Век людской короток. Он ничто даже по сравнению с творениями человеческих рук. Но за многими такими творениями скрываются увлекательные истории...

"Эпохи приходят и уходят, оставляя за собой воспоминания, которые становятся легендами. Легенды блекнут, превращаясь в мифы, и даже миф оказывается давно забыт, когда Эпоха, что породила его, приходит вновь."

__________________
Verba volant, scripta manent
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.11.2017, 11:14
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Мне рассказ понравился. Он получился очень красивым.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.11.2017, 13:37
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от greatzanuda Посмотреть сообщение
"Эпохи приходят и уходят, оставляя за собой воспоминания, которые становятся легендами. Легенды блекнут, превращаясь в мифы, и даже миф оказывается давно забыт, когда Эпоха, что породила его, приходит вновь."
Ага, я тоже читал "Колесо времени", правда, на десятой книги остановился, вроде. Тогда продолжения не было, а потом Джордан умер и как-то замялось.

Тут вопрос в том, что даже интересный справочный материал не очень зацепит эмоционально, скорее всего, а в художественной литературе важен не только интеллектуальный, но и эмоциональный отклик. На конкурсе - особенно)))) Если, конечно, хочется, чтобы не просто сказали - любопытная история, – но еще и проголосовали побольше)))
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 26.11.2017 в 16:39.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.11.2017, 09:01
Аватар для greatzanuda
Ветеран
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 593
Репутация: 485 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Ага, я тоже читал "Колесо времени", правда, на десятой книги остановился, вроде. Тогда продолжения не было, а потом Джордан умер и как-то замялось.
Я одолел этот цикл, но с большим скрипом. Последние романы Джордана читал уже через "не могу". Его неторопливость и тяга к бесконечным описаниям внешности и национальных костюмов бесконечных народов и народностей того мира, а также введение очередных пачек новых героев в ущерб динамике сильно утомляли. Хорошо ещё, что Брендон Сандерсон сделал ударную концовку, ограничившись тремя книгами.

Цитата:
Тут вопрос в том, что даже интересный справочный материал не очень зацепит эмоционально, скорее всего, а в художественной литературе важен не только интеллектуальный, но и эмоциональный отклик. На конкурсе - особенно)))) Если, конечно, хочется, чтобы не просто сказали - любопытная история, – но еще и проголосовали побольше)))
Я не питал никаких иллюзий по поводу конкурсной судьбы этого рассказа. Более того, меня удивило, что во второй тур прошёл он, а не "Одиссея "золотого мальчика". А вот в цикл "Итальянских миниатюр", который у меня постепенно складывается, этот рассказ ложился идеально.
__________________
Verba volant, scripta manent
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История одной легенды: Хэллоуин MirfRU Статьи 1 16.08.2013 07:33
История одной легенды: Палеоконтакт MirfRU Статьи 3 20.07.2013 18:56
История одной легенды. Артуриана MirfRU Статьи 3 30.06.2012 17:27
История одной легенды: Ромео и Джульетта MirfRU Статьи 1 10.06.2012 20:37


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.