Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 21.09.2017, 20:22
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Читая обсуждение веселился от души! Всем спасибо за шоу!!
Я давно так не веселился, со времен Длани Чекиста )))))))))))

Е.В.Гений, да вы меня переиграли )))
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 21.09.2017, 21:38
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Цитата:
Сообщение от George M. Посмотреть сообщение
Е.В.Гений, да вы меня переиграли )))
Да ты попробуй докажи, что не сам себя переиграл!))
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 21.09.2017, 22:51
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Да ты попробуй докажи, что не сам себя переиграл!))
Я таки не умею с одесским говором писать )
а этот автор - умеет )
Вот, доказал ))
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 21.09.2017, 23:48
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от George M. Посмотреть сообщение
Я таки не умею с одесским говором писать )
а этот автор - умеет )
Вот, доказал ))
Кто ж так доказывает? Надо так: мамой клянусь, да!
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 22.09.2017, 09:12
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
George M., да все ты умеешь))
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 22.09.2017, 20:21
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
По духу напомнило коктейль из творчества Лансдэйла, гулей Фоллаута и каких-то забавных мультяшных переделок русских сказок. Хотя меня как-то не улыбнуло даже, а рассказ, видимо, позиционировался, как юмористическииюй. А вот когда маме башку снесли, у меня даже что-то екнуло немного, но весь драматизм потом снова развеялся и даже не знаю, хорошо это или плохо для рассказа. Думаю, что все-таки плохо, потому что я не проникся, а тут вдруг что-то многообещающее, но все снова свелось к добродушным смехуечкам. Если бы их уровень был ниже, а кровищи побольше, этот трэшняк бы мне зашел. Увы.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 20.10.2017, 14:07
Аватар для Anor
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 909
Репутация: 154 [+/-]
Доброго времени.

Первая половина 10 из 10.
Рассказ удерживал замечательный баланс между интересным сеттингом, интригующим сюжетом и умеренным юмором.
Мне было очень интересно.

Я, кстати, не обратил внимание на название рассказа и когда на появлении Куу в джунглях и "человеческий детеныш" понял на что отсылка, то меня это очень порадовало.

Но дальше (момент, когда зомбо-белоснежка или кто она там проснклась и кинулась к Изе) баланс, описанный выше, был нарушен, и автор начал много "шутить"... увы, мне не было смешно.
Но за этими попытками "развеселить" читателя я уже не мог наслаждаться ни сеттингом, ни сюжетом.

Я вам не скажу за всю Одессу, но мне бы этот рассказ зашел бы и зашел бы очень сильно, если бы вторая половина была бы такой же как и первая: поменьше прямого юмора, побольше сеттинга и сюжетных перепетий.

Удачи!
__________________
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" Леонардо да Винчи
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 22.10.2017, 23:28
Аватар для Влад Костромин
Посетитель
 
Регистрация: 24.08.2017
Сообщений: 69
Репутация: 2 [+/-]
Большие проблемы со знаками препинания. Часто непонятно, кто из персонажей, что говорит. Это вообще что, типа пародия? Что за хвост у Куу? Что это вообще такое?
«Парень развернулся на мизинцах и нанес решающий тычок» это как? На каких мизинцах? Рук, ног?
Это не пародия, это бред
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 23.10.2017, 07:34
Аватар для Крокозябра
Посетитель
 
Регистрация: 17.10.2017
Сообщений: 33
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
— Мрыч мрычу волк, — прорычал он, подъезжая на мотоцикле с коляской, в которой уже сидела Сара с четырьмя пистолетами в нагрудной кобуре
Картинка сбилась на этом моменте. Так и представилась эта огромная кобура, в которую навалены грудой четыре пистолета...

Цитата:
зарядил пятками туда, куда приличным девушкам не стоит допускать кого бы то ни было вплоть до золотой свадьбы
Куда это? В мозг?

Цитата:
Парень развернулся на мизинцах
Паркур!

Цитата:
И не видел Изя, как в пещеру ту прошмыгнула черная как ночь тень, скрывавшаяся за деревьями леса. Углядел лысый негр, какие дела творятся, и давай плясать танец колдовской. Донага разделся, рубаху аккуратно повесил на выступ — вечером ведь собрание. Огнем плеваться принялся, слюнями брызгать…
Странная смена стиля на псевдобылинное изложение. Кому как, а меня сбило.

Рассказ в целом симпатичный, но жанрово застревает ни там, ни сям, а где-то в серединке между постмодерном и трэшем. Причем, постмодерну отдана на откуп первая половина рассказа, где автор обыгрывает узнаваемые моменты из "Книги джунглей". А вот дальше сводит все к трэшу а-ля Роберт Родригес. Но для хорошего трэша маловато крови и много штампов.
Если вернуться к постмод-составляющей рассказа, то есть чужеродные вставки - например, с красоткой в гробу хрустальном. Цельность задумки дробится, рассыпается на фрагменты. Что не есть хорошо.
В общем, таки от жадности насыпали сюда всего, что под рукой оказалось, как сказал бы Изя. А с хорошего рассказа, как и от штанов главгера, всегда нужно обрезать лишнее.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 23.10.2017, 14:07
Аватар для Е.В.Гений
Местный
 
Регистрация: 14.09.2017
Сообщений: 130
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
По духу напомнило коктейль из творчества Лансдэйла, гулей Фоллаута и каких-то забавных мультяшных переделок русских сказок. Хотя меня как-то не улыбнуло даже, а рассказ, видимо, позиционировался, как юмористическииюй. А вот когда маме башку снесли, у меня даже что-то екнуло немного, но весь драматизм потом снова развеялся и даже не знаю, хорошо это или плохо для рассказа. Думаю, что все-таки плохо, потому что я не проникся, а тут вдруг что-то многообещающее, но все снова свелось к добродушным смехуечкам. Если бы их уровень был ниже, а кровищи побольше, этот трэшняк бы мне зашел. Увы.
Никакого юмора, все серьезно. И никакого трэшняка. Чистый писательский эксперимент. Вот видите, у вас екнуло! Это победа!
Цитата:
Сообщение от Anor Посмотреть сообщение
Доброго времени.

Первая половина 10 из 10.
Рассказ удерживал замечательный баланс между интересным сеттингом, интригующим сюжетом и умеренным юмором.
Мне было очень интересно.

Я, кстати, не обратил внимание на название рассказа и когда на появлении Куу в джунглях и "человеческий детеныш" понял на что отсылка, то меня это очень порадовало.

Но дальше (момент, когда зомбо-белоснежка или кто она там проснклась и кинулась к Изе) баланс, описанный выше, был нарушен, и автор начал много "шутить"... увы, мне не было смешно.
Но за этими попытками "развеселить" читателя я уже не мог наслаждаться ни сеттингом, ни сюжетом.

Я вам не скажу за всю Одессу, но мне бы этот рассказ зашел бы и зашел бы очень сильно, если бы вторая половина была бы такой же как и первая: поменьше прямого юмора, побольше сеттинга и сюжетных перепетий.

Удачи!
И вы туда же. Все, пойду удалять юмор которого нет.
Цитата:
Сообщение от Влад Костромин Посмотреть сообщение
Большие проблемы со знаками препинания. Часто непонятно, кто из персонажей, что говорит. Это вообще что, типа пародия? Что за хвост у Куу? Что это вообще такое?
«Парень развернулся на мизинцах и нанес решающий тычок» это как? На каких мизинцах? Рук, ног?
Это не пародия, это бред
Какая ещё пародия? А про пунктуацию кто бы говорил. Спасибо, как грится, за отзыв.

Цитата:
Сообщение от Крокозябра Посмотреть сообщение
Картинка сбилась на этом моменте. Так и представилась эта огромная кобура, в которую навалены грудой четыре пистолета...


Куда это? В мозг?


Паркур!


Странная смена стиля на псевдобылинное изложение. Кому как, а меня сбило.

Рассказ в целом симпатичный, но жанрово застревает ни там, ни сям, а где-то в серединке между постмодерном и трэшем. Причем, постмодерну отдана на откуп первая половина рассказа, где автор обыгрывает узнаваемые моменты из "Книги джунглей". А вот дальше сводит все к трэшу а-ля Роберт Родригес. Но для хорошего трэша маловато крови и много штампов.
Если вернуться к постмод-составляющей рассказа, то есть чужеродные вставки - например, с красоткой в гробу хрустальном. Цельность задумки дробится, рассыпается на фрагменты. Что не есть хорошо.
В общем, таки от жадности насыпали сюда всего, что под рукой оказалось, как сказал бы Изя. А с хорошего рассказа, как и от штанов главгера, всегда нужно обрезать лишнее.
Ох ладно. А так хотелось что-то серьёзное и новое сделать в конкурс. Внести свежую струю какую-нибудь или что.
Жанрово задумывалось тоже как нечто инновационное.

В общем, всем авторов отзывов спасибо за их внимание. Я благодарен любому мнению, и хорошему, и плохому.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 10.11.2017, 16:11
Аватар для John_Childermass
Местный
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 210
Репутация: 36 [+/-]
Заборист текст, обсуждения забористы не менее

На мой вкус слишком быстро (диалоги-диалоги-диалоги-диалоги-погоня-диалоги-диалоги-погоня-диалоги-диалоги-ещё куть-чуть погони-диалоги-диалоги).
И в результате на лингвистическо-филологических наворотах вроде
Цитата:
Мрыч мрычу волк
немного спотыкаешься и подвисаешь.

Если вам не нравится, что воспринимают как юмор - попробуйте замедлить текст. Тем более, что мир - необычный и интересный, хотелось бы про него поподробнее, сейчас не вглядишься - всё торопят куда-то.

Просто так:
Цитата:
Ты у нас теперь совсем взрослый — надо тебе… укоротить кой-чего.
Ой.

Цитата:
Оба — человек и негр
Эта фраза сделала мою неделю

Последний раз редактировалось John_Childermass; 10.11.2017 в 16:17.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 26.11.2017, 03:56
Аватар для Алекс Тойгер
Вагр
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 3,367
Репутация: 384 [+/-]
Вскроюсь и в этой теме тоже.
Рассказ написался где-то за полтора часа - писали в гугл-доксе "на троих" вместе с LiLu и Лю.
Непередаваемые ощущения, когда выписываешь любовную сцену, а соавтор тут же на полях комментирует )
В общем - всем рекомендую. Никогда ещё так не веселился во время создания текста (и после!)
Всем спасибо (и отдельное спасибо замечательным соавторам)!
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 26.11.2017, 07:07
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алекс Тойгер Посмотреть сообщение
Вскроюсь и в этой теме тоже.
Рассказ написался где-то за полтора часа - писали в гугл-доксе "на троих" вместе с LiLu и Лю.
Непередаваемые ощущения, когда выписываешь любовную сцену, а соавтор тут же на полях комментирует )
В общем - всем рекомендую. Никогда ещё так не веселился во время создания текста (и после!)
Всем спасибо (и отдельное спасибо замечательным соавторам)!
Подтверждаю. Здорово оттянулись! Это было незабываемо.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 26.11.2017, 14:04
Аватар для Anor
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 909
Репутация: 154 [+/-]
Перечитываю первую страницу и понимаю, что вы те еще сумасшедшие :)))
втроем пытались успокоить, наставить на путь истинный и добиться преноминации для самих же себя))

+
Цитата:
Сообщение от Anor Посмотреть сообщение
мне кажется это тонкий троллинг админов)
просто оставлю это здесь :)
__________________
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" Леонардо да Винчи
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 26.11.2017, 14:09
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
[QUOTE=Anor;2193381]Перечитываю первую страницу и понимаю, что вы те еще сумасшедшие :)))
втроем пытались успокоить, наставить на путь истинный и добиться преноминации для самих же себя))

/QUOTE]
Зато нам было весело Это ж был такой унылый этап конкурса!
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 26.11.2017, 14:13
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
очень и очень глупо
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 26.11.2017, 15:30
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
очень и очень глупо
Это ты все о том, что хорошие авторы размениваются по пустякам? )))
Но ведь развлекаться тоже надо.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книга джунглей / Jungle Book (2016) Одинокий странник Кино 11 07.08.2016 19:30
Фантазм-2014: Алекс и Ева - Гений Креатив Архивы конкурсов 22 06.10.2014 16:59
Креатив 14: Братец Гримм - Пыль каменных сердец. Креатив Архивы конкурсов 60 24.02.2013 19:48
Модель джунглей (05.05.2012) MirfRU Новости 1 06.05.2012 18:02
Безумный гений (17.05.2011) MirfRU Новости 2 17.05.2011 23:27


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.