Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 12.02.2010, 11:57
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Beyond, смотря как это преподносится. Иногда от таких вещей меня коробит. Если делается такое "фантастическое допущение", то пусть оно будет хотя бы изящным
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 12.02.2010, 11:59
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
Beyond, смотря как это преподносится. Иногда от таких вещей меня коробит. Если делается такое "фантастическое допущение", то пусть оно будет хотя бы изящным
Что Вы имеете в виду?
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 12.02.2010, 12:17
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Beyond, ну скажем при всех ляпах "Кода да Винчи" в фильме (и в книге) есть некоторое благородное безумие. Человек хотя бы думал, когда писал, спрятал острые углы. В "Легионе" никто особенно не напрягался, видимо надеясь на "оригинальную идею".
Скрытый текст - ***:
А вообще я не слишком люблю, когда кто-то говорит от имени Бога. Даже если делает это красиво.
Кстати, мы вроде договорились на "ты")
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 12.02.2010, 12:24
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
Beyond, ну скажем при всех ляпах "Кода да Винчи" в фильме (и в книге) есть некоторое благородное безумие. Человек хотя бы думал, когда писал, спрятал острые углы. В "Легионе" никто особенно не напрягался, видимо надеясь на "оригинальную идею".
Я считаю, что идея в Легионе - отличная. Я считаю, что исполнение хромает. Сценарист всё залажал, так сказать.

Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
Скрытый текст - ***:
А вообще я не слишком люблю, когда кто-то говорит от имени Бога. Даже если делает это красиво.
Кстати, мы вроде договорились на "ты")
Касательно от имени Бога - это личная проблема всё ж таки. Решить её можно просто не смотря такие фильмы.

Забыла про на ты.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 14.02.2010, 22:50
Аватар для Bestia
Местный
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 135
Репутация: 41 [+/-]
Фильм не вызвал особых эмоций. "Легион" для меня - смесь "Константина" с типичным американским фильмом ужасов. В наличии имеется дом, в котором от нечисти обороняются персонажи; нескольких героев к середине фильма убивают, также к середине фильма расскрываются образы персонажей, их жизнь; присутствуют "душещипательные" диалоги, имеется герой от которого зависит будущее всего человечества. Вообще фильм показался довольно кощунственным: Бог хочет уничтожить свое творение (людей), а ангелы ему в этом помогают. Иными словами Бог представляется сатаной, а ангелы походят на бесов.
__________________
Во мне живут 3 личности: одна пытается захватить мир, вторая уже владеет миром, а третья пытается вспомнить телефон психушки.)))
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 15.02.2010, 00:14
Аватар для Rote
Посетитель
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 18
Репутация: 4 [+/-]
Смотрела в кинотеатре вместе с друзьями, зал был заполнен на половину. Теперь о впечатлениях: сама тематика фильма мне очень импонирует, люблю про ангелов, демонов (хоть их здесь и нет, но одержимые вполне сойдут). Смогла молча высидеть лишь полчаса, потом из меня посыпались комментарии (смотреть остальным я не мешала ). Подруге по ходу дела пересказывала Откровение Иоанна Богослова, а это свидетельствует об одном: фильм меня не впечатлил. Если мне что-то действительно нравится, то я сижу молча и с приоткрытым ртом (есть такая странная привычка), а не подвякиваю и не комментирую. Увы, по трейлеру я ожидала большего, а тут столько нестыковок, непонятностей (что делать с этими"скрижалями", почему именно эта девушка должна родить Спасителя, она ж вроде не от Святого Духа зачала?) и отсутствие вменяемой мотивации. А Михаил и Гавриил все же понравилсь. Внушают. Их бы в фильм с нормальным сценарием...
Лучшее из увиденного на данную тему для меня Сверхъестественное и Константин. Вот тут я действительно прониклась.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 16.02.2010, 10:56
Аватар для Kostey1
Посетитель
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 45
Репутация: 9 [+/-]
Первые минут 30 меня порадовали,в особенности момент с бабулькой, а дальше все было однообразно и затянуто. Чего-то фильму не хватило, каких-нибудь неожиданных поворотов сюжета. Вряд ли захочу его пересматривать(только если в компании).
__________________
"Видется чистым чистое,
Из далека, да в сумерки,
На деревянной пристане,
Держутся люди за руки." Сергей Бабкин.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 16.02.2010, 10:59
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Скрытый текст - Про Отца ребенка.:
Цитата:
Сообщение от Rote Посмотреть сообщение
ж вроде не от Святого Духа зачала?)
Ну, отец неизвестен. Вырастет чадо и спросит: Кто мой папа? А она ему: Голубь! Святой дух! Идилия :)
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 22.02.2010, 10:22
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Ознакомилась)
Скрытый текст - Щас немножко поехидничаю и даже покощунствую):
Трейлера я не видела, сразу скажу. Задумка фильма и предварительный обзор в МФ подарили кривую ухмылку и "тотализатор": когда один за другим стали появляться герои, мы с мужем тут же стали заключать пари - кто сколько протянет.
Начало тут же вызвало в памяти ну да, поминавшегося тут Терминатора, а отрезание крыльев с целью превращения в человека - двойной смешок, привет, Локи! Порадовал только ангельский ошейник, прилагающийся к крыльям. Типа - пес господень. Ну, ничего.
Дальше - вооружение по мотивам рейда Нео и Тринити...
Оу, а потом появилась тетенька, похожая лицом на Ксюшу Собчак. Последняя надежда человечества! Паршивая забегаловка, разношерстные клиенты. Где же, где это было увидено раньше? Черт, имя им легион. Тут порадовал только телевизор с кусочком фильма про второсортного ангела без крыльев. Телевизор - один из самых удачных героев фильма, прошу занести мои слова в протокол!
А дальше... Ну дальше все пошло как по маслу сначала каждый вечер пение. Ну, я всегда знала, что от бодрых американских бабок в розовом, с фарфоровой улыбкой, одни проблемы; больше неприятностей только от невинных детишек, но не так же быстро! Надо бы добавить правило к "Как выжить в фильмах ужасов" - немедленно взять дробовик и перестрелять всех розовых старушек и деток-ангелочков в радиусе ста метров от себя. Хотя в случае с детишками можно угробить и свой единственный шанс на спасение, но тут уж как повезет, как карта ляжет.
Дальше все стандартно - герои дохнут в логичном порядке и при предугадываемых обстоятельствах. Из боевок понравилось только использование Гаврииловых крыльев в качестве мобильной брони и режущего оружия.
И вот еще что забавляет в разных фильмах с дамами в положении - если им случается по ходу ленты родить, так они сразу готовы бежать дальше. Как ни в чем ни бывало. Да, и ребенка, похоже, ни разу за весь фильм не покормили - как сразу понесли всем показывать, так и до самого конца. Не к добру все это.
Как сказал мой благоверный после просмотра - поссорились Миша с Гаврюшей и такая лажа вышла!
П.С. Обещанное кощунство - Беттани не нравится. Ни с крыльями, ни без. =Ъ
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 23.02.2010, 00:37
Аватар для lascorpion
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
А мне фильм в целом понравился. Понравился, прежде всего, за cвой цинизм, черный юмор и просто нереально крутого Терми.... ой, пардон, Михаила. Ну и конечно за арсенал Гавриила: заточенные бронированные крылья и булава с выкидными шипами и моторчиком - это нечто
Главную идею фильму, думаю, можно выразить двумя строчками из него же:

- Я вообще не верю в Бога.
- Ничего страшного, Боб. Он в тебя тоже не верит.

Если бы еще морали подавались не так пафосно и настолько неприкрыто, что аж слезы от умиления накатываются. Или от смеха - это уж, как говорится, каждому свое


По поводу оправданности использования ангелов в фильме можно привести фрагмент из диалога, в котором Михаил объяснял героям происходящее:

- Я не знаю, какую версия Библии ты читал, но в моей версии ангелы - хорошие.
- Истина никогда не бывает так проста.

Да и всем своим поведением "ангелы" ничуть не стремятся проявить свой "ангельский" характер. Скорее похоже, что они просто рады наконец-то порезвиться в человеческом обличье, ну и выполнить приказ Повелителя, само собой (да простят меня люди верующие за столь кощунственный тон).

PS Ну а абсолютно нераскрытая тема скрижалей, по-моему, является лишь еще одним довеском к отрытому финалу. Похоже создатели всерьез вознамерились породить очередную сагу об Избранном...
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 23.02.2010, 02:17
Аватар для BronzeDeath
Посетитель
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 27
Репутация: 2 [+/-]
Вообще надо, конечно, постараться чтобы снять картину, где нормальные, не нокаутирующие реплики, звучат только со стороны одного персонажа, а сюжетные нелепости идут одна за другой, но всё равно бы было интересно досмотреть до конца.
За это и ужно отдать должное режиссеру, а так же признать – тему он выбрал как нельзя лучше, даже если не брать во внимание то что люди, одержимые ангелами, в фильме мало чем отличаются от тех же людей, одержимых демонами.
Да и подано всё в самом безобразном виде. Даже Пол Беттани, со своей английской харизмой, здесь абсолютно бессилен.
Один единственный актер вряд ли сможет оправдать своим присутствием всю ленту, где «ангелы – уродливые бабульки с акульими зубами, питающиеся полусырым мясом с кровью и выражающиеся как пьяные, лишенные последней связи с реальностью, проповедники в очередном представлении постапокалипсиса», а большинство героев умирают так, как будто создатели под конец фильма просто решили от них побыстрее избавиться...
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 23.02.2010, 02:45
Аватар для Текели
Местный
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 216
Репутация: 95 [+/-]
Все что я здесь прочел убедило меня в том что фильм какашка ни чуть не меньше чем мерзкий плакат с показушным десантником отрастившим крылья и застывшим в пафосной позе.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 23.02.2010, 09:32
Аватар для Эндер
Местный
 
Регистрация: 08.05.2006
Сообщений: 136
Репутация: 11 [+/-]
Обычный фильм категории Б. Странно, что он до кинотеатров дорвался.
Что мне там понравилось, так это логика обитателей бара. Приехал на машине чел какой-то сказал, что ангел и все дружно стали баррикадироваться от апокалипсиса. А еще на вторую часть так усиленно намекают. Мрак.
__________________
Лучше быть, чем казаться.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 23.02.2010, 10:09
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,857
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эндер Посмотреть сообщение
Что мне там понравилось, так это логика обитателей бара.
А какая у них логика? Половина наверняка пьяные, половина укуренные... Как там, у Хорева...

Цитата:
Диалог бронзового робота с отупевшей Азшарой выглядел примерно так:
Тук-тук.
- Кто там? - прошептала королева.
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла, и вечно совершает благо.
- Голос в голове, ты меня паришь.
- Я - бог.
- Ух ты, целый бог! Заходи, конечно. Сейчас открою портал, - Азшара заметно оживилась.
- Я не пролезу, слишком уж я большой. Сначала я свою свиту пропущу, договорились?
- Не вопрос. Для настоящего бога мы все организуем по первому разряду.
Азшара собрала в тронном зале всех, кто мог отвлечься от разглядывания розовых слоников, объяснила им, что идет бог (никто не удивился). Потом еще раз объяснила, что это именно бог, а не очередное видение - и вместе с придворными открыла портал прямо в Колодце Вечности, чтобы не тянуть далеко шнур питания.

- Вот ведь непуганые идиоты, - тихо пробормотал Архимонд, разглядывая открывающееся окно в Азерот.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 23.02.2010, 18:37
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Печаль Конец Света в отдельно взятой забегаловке…

Смотрю и диву даюсь! «Легион», можно было бы назвать интересным фильмом, если бы не сюжет, который сквозит дырами! Демонов в фильме упразднили (за всю картину, не было ни одного даже самого дохленького беса), в место этого два Ангела, выясняют между собой отношения, попутно пытаясь угодить создателю сущего, которого создатели фильма сделали капризным ребёнком… Ну, и все это происходит в богом забытой глуши… Итог, да все умерли, осталось четверо: парень и девчонка с ребенком (кстати, не ясно кто отец… Может Михаил постарался!) на руках, победивший Михаил и проигравший товарищ ангел…
Короче, к религиозной тематики сия картина имеет весьма далёкое отношение…
Моя оценка всему 6/10, за общий маразм…
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 23.02.2010 в 21:16.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 25.02.2010, 13:06
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
После просмотра сложилось впечатление, что съемочную группу поджимали сроки, поэтому фильм решили делать по черновому сценарию. Иначе не могу объяснить совершенно не нужные сюжетные ходы и идиотский twist в конце: зачем ребенок, какие скрижали и т.д. и т.п. По ходу картины недоумение на лице плавно сменялось отвисшей челюстью, ибо бред несусветный. С религиозной тематикой не то что вольно обошлись, а просто перевернули ее вверх тормашками, как крест, на котором висел один из персонажей. Так что в сюжетном и идейном плане фильм слит целиком и полностью.

Далее - актерская игра. При всем моем уважении к таланту Пола Беттани, для меня он никак не подходит ни к образу брутального мачо, ни к образу ангела. Да простят меня поклонники этого актера, но в роли Михаила он смотрится совсем не гармонично. Это глубоко субъективное впечатление, основанное на том, что этого актера я впервые узнал по работам в "Догвилле" и "Гангстере №1", а уж потом в сказках и боевичках. Деннис Куэйд честно отработал свой трудовой доллар, выдав крепкий перфоманс как раз под стать фильму такого уровня, ни больше ни меньше. Остальным же товарищам стоит сниматься исключительно в DTV продукции, потому что на большее они вряд ли способны.

Ну и пару слов о постановке. Можно было бы простить скучнейшие диалоги ни о чем, перемежающиеся совершенно ненужными историями из детства, если бы в фильме был ураганный экшн. Но кроме финальной битвы с Гавриилом, которая чуть менее чем наполовину вошла в трейлер, и посмотреть-то не на что! К слову сражение с Гавриилом тоже не отличается большим разнообразием, т.к. он распорол брюхо двум персонажам в разное время совершенно одинаковым образом.

Все эти гневные речи, наверное, от того, что фильм не оправдал возложенных ожиданий. Еще до выхода картины в прокат я писал в этой теме, что будет поделка, но то, что получилось, даже недостойно кинотеатрального проката. А к фильму direct-to-video и телевизионной продукции и требования другие.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 25.02.2010, 13:17
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snegg Посмотреть сообщение
Иначе не могу объяснить совершенно не нужные сюжетные ходы и идиотский twist в конце: зачем ребенок, какие скрижали и т.д. и т.п.
Типа, ребёнок «Последняя надежда Человечества», а откуда он взялся у девушки, непонятно! Может с ветру надуло!
Поскольку логического объяснения нет, красивые татуировки, которые к настоящим скрижалям Завета, не имеют ни какого отношения, можно так же отнести к букварю, по которому подросшее чадо, будут учить уму разуму
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 30.04.2010 в 05:48.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 25.02.2010, 14:29
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Посмотрел кинцо. Кажись это задел под сериал. Легион = "от заката до рассвета" + "догма" + "матрица"
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 25.02.2010, 16:45
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
pankor, про Терминатора забыл. Сам не помню, но если верить IMDB, то Михаил в одном из эпизодов даже говорит: "Come with me, if you wanna live" ))

Bad 13, это наши додумы. Ваши трактовки мне нравятся и вполне логичны, но к сюжету кина имеют весьма опосредованное отношение. Ребенок - это вобще алес. Последняя надежда для чего? После того, как большая часть людей выпилена, ребенку-то еще подрасти надо. Кого он там спасать будет?

И еще: я не знаток, но вроде бы перевернутый крест - сатанинский символ. Какое отношение к нему имеют ангелы? )

Последний раз редактировалось Snegg; 25.02.2010 в 16:47.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 25.02.2010, 16:53
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snegg Посмотреть сообщение
про Терминатора забыл. Сам не помню, но если верить IMDB, то Михаил в одном из эпизодов даже говорит: "Come with me, if you wanna live" ))
Ай точно! Особенно пришествие в начале и такие полу-обороты с автоматами наперевес ) Что еще... хм...

Подходит значит Михаил к Гавриилу: "I need your wings..."
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.