Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 13.01.2008, 21:25
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Я про него и говорил. Такие герои должен погибнуть, чтобы не повадно было. А насчет Хищников неизвестно, может для них это и не кислота.
Самый прикольный момент в фильме - это спасательная операция. Экспресс прямо на небеса. Даже странный эпизод какой-то, потому что привычней было бы смотреть, как военные пытаются захватить хоть один экземпляр для опытов. Это как-то привычней.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 13.01.2008, 21:27
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Писталет Хищника что не экземпляр.
Мне даже конец до конца не ясен. Кто это был такой.
Жалко мне было только шерифа, котрый поехал в центр города, а не со всеми в больницу.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 13.01.2008, 21:32
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Про экземпляр я имел ввиду биологическое оружие, типа Чужой или Хищника (во втором Хищнике за ним как раз охотились). Захватить для военных хоть один экземпляр...... Это закон жанра. Шериф оказался не прав, потому что пошел эвакуироваться, забыв о своих прямых обязанностях, защищать людей. Он должен был убедиться, что в больнице никакого нет. На эвакуации справились бы и его помощники.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 14.01.2008, 11:41
Аватар для Lord_cTATYc
Местный
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 222
Репутация: 4 [+/-]
На хищника кислота действует. По крайней мере он доспех быстро скинул, когда она на него попала.
А девушка в конце (я не разглядел) она случаем не из первой части (Чужой против Хищника). Если нет, то кто?
__________________
Со мной Великая Сила!!! :mech:
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 14.01.2008, 13:56
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Lord_cTATYc Посмотреть сообщение
На хищника кислота действует. По крайней мере он доспех быстро скинул, когда она на него попала.
А девушка в конце (я не разглядел) она случаем не из первой части (Чужой против Хищника). Если нет, то кто?
Действует еще как. Просто костюм спасает от кислоты. На морде Волка также можно увидеть от неё шрамы.
Тетя из "Вейланд-Ютани" :)
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 14.01.2008, 20:25
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Объясните мне, как выжил один из героев, на которого должно было вылиться очень много кислоты, когда он разнес чужого у себя над головой?
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 14.01.2008, 20:29
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Посмотрел.
Так, по проядку.

"Человеческая" часть хромает баналом и средней актёрской игрой. Опять шериф, опять счастливая семья, и наконец, о боже, опять рефлексирующий юноша, неременно мечтающий о школьной королеве красоты. Последнее мы, например, видели в трансформерахи ещё сотню раз. Неужели американцы и вправду мыслят стериотипами? Или даже живут ими? Единственный боле-менее "живой" персонаж - брат-зек.

Теперь по нечеловеческой части. Надо сказать, что я питаю трогательную привязанность к этим двум существам, по этому хочу видеть их и фильмы по ним выполненными качественно. И могу сказать, что фильму не хватает логики и практичности. Да, не смейтесь, что мол логика в фантастике. Я предпочитаю, что бы всему было придумано какой-то обоснование/объснение/оправданме. Не хватает немного "быта"(показать ненароком, как Чужой или Хищик питаются, например) существ и логики их действий, хищники и охотники ведь очень логичны и рациональны. А также:

Хищник должен быть более тихим и незаметным - он же охотник. Было бы прикольно сделать, что бы он при всём своём весе и размерах перемещался тихо, как кошка.

Чужим же не хватает ловкости и скорости. Они даже несколько неуклюжи и непохожи на классических чужих. Вообще, печально, что в кроссовере они стали "пушечным мясом" и "зверушкам хищников". По первому, так в оригинальных чужих они демотнстрировали невероятеую живучесть, мыщечну мощь, арсенал приёмов, и они были намного умнее и изобритательнее, чем всегда от них ожидали. Это был воистинну жуткий монстр, и даже одна особь являлась гигантской... проблемой. А по второму, так приручение всегда было против природы чужих, и попытки держать их в неволе всегда были непрдолжительны и оканчивались плачевно.

Но вообщем по фильму средне-положительное впечатление.) Всё таки люблю я эту тему.)

Последний раз редактировалось Алваро; 14.01.2008 в 21:10.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 14.01.2008, 20:40
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от виктор999 Посмотреть сообщение
Объясните мне, как выжил один из героев, на которого должно было вылиться очень много кислоты, когда он разнес чужого у себя над головой?
А кто сказал, что она должна была на негопопасть?
Эм.... ветром отнесло и дождем разбавило))))
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 14.01.2008, 21:12
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Цитата:
Тетя из "Вейланд-Ютани" :)
А что это такое?
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 14.01.2008, 22:06
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
А что это такое?
Это из цикла про Чужих



Та самая корпорация (aka "Компания") которая все время хотела заполучить экземпляр ксеноморфов. Видать помнили, что чуть всю Землю не уничтожили. А та тетенька, одна из основательниц этой компании. Вторым был Чарльз Вэйланд Бишон (Лэнс Хенриксон)
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 14.01.2008, 22:11
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Хенриксон играл во втором и третьем Чужом, а так же в первой части Чужой против Хищника. Это по нему вояли андроида.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 14.01.2008, 22:28
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Самое интересное, что продолжение фильма, возможно. Оказывается, что бюджет фильма около 40 миллионов долларов и собрал он чуть больше бюджета. Также в мире фильм собрал около 40 миллионов. А если еще добавить DVD, то , скорее всего, получим продолжение.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 14.01.2008, 22:39
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Скорее всего...
$40 млн. бюджет (не факт, что не выше) + маркетинг (может 10-15 млн.)
$40 млн. в Америке сейчас, и остановится где-то на $44-47 млн. Значит продюсерам пойдет $23 млн. (из расчета 50/50)
В мире пока $36 млн. Здесь не знаю... не меньше 60 млн. должен взять. Из расчета 40% продюсерам, доход где-то $25 млн.
Значит в итоге заработок продюсеров в кинопрокате около 50 млн. Т.е. фильм едва окупится и практически не принесет прибыль.
Правда, если в мире соберет $80 млн., а на DVD хотя бы $30 млн., то продолжение вполне может быть... и Штраусы выявили желание снимать дальше.
Вот только сначала пускай выполнят свое обещание, и выпустят режиссерскую версию фильма с 20 дополнительными минутами, и более жестокими сценами
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 14.01.2008, 22:45
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
В США фильм с таким бюджетом считается удачным , если он собрал свою сумму, то есть бюджет. На счет рекламы, то у американцев бюджет, чаще всего, и реклама тоже. Отдельно они редко рекламу прописывают. Поэтому, все зависит от продюссеров. Захотят ли они еще вложить или нет? Поэтому фильм вообщем-то удачный, если продюссеры не хотели большего.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 14.01.2008, 22:54
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от виктор999 Посмотреть сообщение
В США фильм с таким бюджетом считается удачным , если он собрал свою сумму, то есть бюджет.
т.е. если он отбил лишь 50% затрат?
Вообще-то, они к сборам у себя на родине относятся более строго. Ведь процент от сборов в других странах идет меньше (здесь не только к/т-м надо платить, но и дистрибьюторам). Поэтому такие фильмы считаются провалом.

В данном случае это продюсерский бюджет, т.е. чисто производство

Фильм не может быть удачным, если он не принес прибыль. Смысл им вкладывать деньги, если с этого они получат какие-то пару десятком лямов?
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 15.01.2008, 09:31
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Странно, но первый фильм Андерсона, несмотря на ограниченное время и более детский рейтинг, кажется теперь мне более удачным. Всё таки Андерсон мастер снимать фантастические фильмы. С эффектными сценами и запоминающимися моментами. Дать бы ему бюджет, время и взрослый возрастной рейтинг - такое бы кино сотворил. Теперь я сравниваю в уме первый АвП со вторым, и почему-то вспоминаются только моменты из первого.

Последний раз редактировалось Алваро; 15.01.2008 в 11:08.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 15.01.2008, 19:26
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
<Ghost>.
Я очень много раз слышал, что фильмы, где бюджет был такой же, как и у данного фильма, а кассовые сборы чуть больше, то продюссеры говорили, что фильм удачен и будет продолжение. И бывало другое, что продюссеры говорили, что фильм неудачен и это провал. Поэтому мне сложно судить, но бюджет достаточно маленький у него.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 16.01.2008, 15:24
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Бюджот то достаточно маленький, но фильм достаточно неплохой.. Если бы еще не был таким простым. ак просто резня - он не тянет, на интелектуальный боевик - тоже не особо. Самый жуткий как по мне момент - когда из под одеяла рука выползла и будильник выключила. Ну и башорговский спойлер тоже подтвердился - американцы эвакуировались только по одной полосе.. Не понравился момент в роддоме. Гадко так... А так на троечку - четверочку тянет.. Ну и местный Хищник-терминатор рулит конешно..)
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 18.01.2008, 19:29
Аватар для Эндер
Местный
 
Регистрация: 08.05.2006
Сообщений: 136
Репутация: 11 [+/-]
Высокотехничный, расистский треш. Но вообще понравилось - ожидал худшего. Особое спасибо за сцену со смертью блондинки.
__________________
Лучше быть, чем казаться.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 19.01.2008, 15:44
Посетитель
 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 79
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Особое спасибо за сцену со смертью блондинки.
Мда,режесеры определенно не любят блондинок.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, пришельцы атакуют!, ужасы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.