Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 06.04.2009, 00:34
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
"Однажды на Диком Западе" - классика, сильный фильм. Но более всего в нём лично мне по душе герой Ч.Бронсона (`гармоника). Эталон героя. такой сильный и в тоже время не манекен...
Тема мстелей велика и обширна - но лучшими можно было бы (ПМСМ как минимум) назвать как раз героев Бронсона, Ш.Стоун ("Быстрый и мёртвый") и Ф.Неро ("Джанго") с Л.Нисоном ("Водопад ангела")... Хотя их было много больше...
а Вы смотрели старый добрый вестерн с Уэйном «Сердце побережья Бербери»? Отдалённо напоминает тему "Меверика"... Выходил у нас на лиц.dvd.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 06.04.2009, 00:38
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Цитата:
Вы смотрели старый добрый вестерн с Уэйном «Сердце побережья Бербери»?
К сожалению, не смотрела. Но закажу. У меня тут появился знакомый, который занимается лицензиями.
Насчет "Джанго", то лучшим всё-таки считаю самый первый фильм. А "Водопад Ангела" это случайно не про мужика, который мстил Пирсу Броснану за погибших жену и ребенка? Потому как фильм я смотрела, только не с начала и по кабельному.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 06.04.2009, 00:44
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
Насчет "Джанго", то лучшим всё-таки считаю самый первый фильм. А "Водопад Ангела" это случайно не про мужика, который мстил Пирсу Броснану за погибших жену и ребенка? Потому как фильм я смотрела, только не с начала и по кабельному.
да. Джанго=Франко Неро.
а Нисон (бывш.пол-к Конфедерации) как раз мстил герою Бронсона (бывш.кап-н северян) за гибель своей семьи... Фильм ПМСМ очень сильный и символичный.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 06.04.2009, 00:54
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Да-да, именно его я и смотрела! Действительно, потрясающий фильм! Нужно будет найти! Я ведь не знала, как он называется!
Удалось разжиться сборником вестернов. Приглянулся мне там один фильмец. Комедия "Кактус-Джек". С молоденьким Арни Шварценеггером и уже возрастным, но неунывающим Керком Дугласом. Хохотала до слёз почти весь фильм до самого финального поцелуя. Мне кажется, очень неплохая комедия-пародия.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 06.04.2009, 00:57
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
"Водопад ангела" (у пиратов видел - "Водопад Серафима").Регионалка-dvd выходила.
"Кактус-Джек" вот не смотрел. из пародий довольно симпатичен "Лимонадный Джо"...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 06.04.2009, 01:07
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Посмотрите, очень смешно! "Лимонадный Джо", помню, в детстве был любим мной, мелкой, за белокурую шевелюру и добродушный характер. И за нелюбовь к спиртному тоже.
Кстати, из комедий на вестерновскую тему могу ещё посоветовать "Мокасины Маниту". Тоже весьма забавная вещица. Правда, специфический немецкий юмор иногда напрягает, но и забавных моментов немало. Чего стоит, например, стёб над ГДРовскими фильмами про индейцев или Виннетух в розовом костюмчике. А про моментик, когда этот самый Виннетух разносит мишень вдребезги из дамского пистолетика я вообще молчу.
Из серьезного кино вспомнился "Хороший, Плохой, Злой" Леоне и ещё фильм, не помню его названия, с Бертом Ланкастером в главной роли. Берт там играет индейца-апача, которого пытается поймать или уничтожить шериф. Его (фильм) бы я заказала!
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 06.04.2009, 01:15
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
Кстати, из комедий на вестерновскую тему могу ещё посоветовать "Мокасины Маниту". Тоже весьма забавная вещица. Правда, специфический немецкий юмор иногда напрягает, но и забавных моментов немало. Чего стоит, например, стёб над ГДРовскими фильмами про индейцев или Виннетух в розовом костюмчике. А про моментик, когда этот самый Виннетух разносит мишень вдребезги из дамского пистолетика я вообще молчу.
Из серьезного кино вспомнился "Хороший, Плохой, Злой" Леоне
насчёт "мокасин"- в точку!смотрел - и те ж самые чувства были... Эх. вспомнил вот "Крепкая рука-друг индейцев". мда...
а "Хороший, плохой, злой" - вечная классика. Шедевр. Хотя из вестернов Леоне я ставлю на первое место всёж "За пригоршню динамита" (``"Во имя революции").Обожаю Леоне.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 06.04.2009, 01:18
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Цитата:
... Эх. вспомнил вот "Крепкая рука-друг индейцев".
Верная рука- Друг индейцев" с неподражаемым Стюартом Грэйнджером! Ох, до дыр засмотрен!

Цитата:
Хотя из вестернов Леоне я ставлю на первое место всёж "За пригоршню динамита" (``"Во имя революции").Обожаю Леоне.
Мне как-то больше по душе "За пригоршню долларов", передел куросававского "Телохранителя " с Тосиро Мифунэ.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 06.04.2009, 01:24
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
"За пригоршню" тоже сильно уважаю. с иствудом ещё силён фильм "Вздёрни их повыше". + "Всадник высокогорных равнин"...
Как жаль, что сейчас так мало снимают хороших вестернов...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 06.04.2009, 01:36
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Да, к сожалению эпоха таких гигантов вестерна как Джон Уэйн и Клинт Иствуд, уже закончилась. Из современных не могу отметить почти ничего стоящего. Разве что развеселили "Бандитки", да стал частым гостем в ДВД "Непрощенный". Но "Непрощенный", как мне кажется, это последний привет великого мастера. Эпоха вестернов, увы, близится к закату. Остается только надеяться, что когда-нибудь снова взойдет её солнце. А пока у нас есть старые шедевры. Назавтра у меня уже заправлен "Дилижанс" великого вестерн-режиссера Джона Форда.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 06.04.2009, 01:40
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
да, Уэйн, Иствуд, Форд, Хоукс - Титаны. но ведь век бронзовый неизбежно сменяется веком железным... и порой всёже находятся герои, готовые одеть пыльный стетсон, взять в руки кольт и винчестер и свершить правосудие или возмездие. есть Нисон, есть Ассанте, есть Робертс, есть Бейл, есть и ещё пока неизвестные нам... Но они ещё придут. Они обязательно однажды придут.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 06.04.2009, 01:46
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Вы ещё забыли Вигго Мортенсена и Бандераса. Хотя тут мне больше по душе Дэнни Трехо, молчаливый Навахо в "Однажды в Мексике".
Ещё есть надежда на Рассела Кроу и Джонни Деппа. Первый изначально будто создан для ролей брутальных ребят, второй же может сыграть буквально ВСЁ, даже метлу в углу.
Да, ещё хочу признаться, что иной раз мне очень и очень нравились отрицательные персонажи в вестернах. Хотя бы тот же подонок Фонды из "Однажды на Диком Западе". Илай Уоллах просто душка, играет так, что убить на месте хочется!
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 06.04.2009, 01:53
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Мортенсен не забыт. Он уже пришёл.8)
Бандерос - хорош, но не моё... Трехо - да,силён. Кроу и Депп, ПМСМ, уже сыграли свои лучшие роли. ну и Питт ("Убийство Джесси Джеймса" - просто прекрасный фильм) тоже,хотя всё возможно... + К.Фарелл...+Р.Хауэр...
Гады... Гм. много их было. но хуже всего, ПМСМ, гады с властью/деньгами. Тьмы их. вспомнил героев Хэкмена, да и многих других... Увы, пафос многих вестернов в том, что когда право и правда растоптаны, приходит (если приходит) возмездие...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 06.04.2009, 02:03
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Насчет Хауэра. Один из самых любимых моих актеров, способный так же сыграть кого угодно.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 06.04.2009, 02:05
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Жаль что этот доблестный "солдат королевы" постарел... Но есть ещё у него порох в пороховницах! 8)))
жду, когда через ``пару-тройку лет выйдет вестерн "Йона Хенкс"(писали в МФ). лиш бы только с мистикой не слишком переборщили...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 06.04.2009, 02:10
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Мой любимый с ним фильм "Солдат "Омега". Усталый, измученный и потерявший память киборг в снежном, опустошенном мире. Что может быть символичнее! А что за "Йона Хенкс"?
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 06.04.2009, 02:20
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
комикс про потрёпанного жизнью охотника за преступниками (бывший солдат Конфедерации). Человек с изуродованным лицом...
кстати,7 апреля, в 02.00, на Первом канале будут фильм "Смертельная охота"(в гл.рол. Ч.Бронсон, Ли Марвин)....
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 06.04.2009, 09:10
Аватар для MAESTRO CYXAPb
Местный
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 101
Репутация: 8 [+/-]
А чего же все как-то упустили из виду ГДРовские вестерны с Гойко Митичем? Для СССР это был целый пласт вестернов.
Причем в этих фильмах индейцы всегда представали в роли гордого народа, который борется с белыми завоевателями.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 06.04.2009, 10:07
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Никак нет, сударь! Митич жил, жив, и будет жить в наших сердцах! Мы уже вскользь упоминали о нём чуть раньше. А вообще он заслуживает отдельной темы.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 06.04.2009, 10:42
Аватар для MAESTRO CYXAPb
Местный
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 101
Репутация: 8 [+/-]
Видимо поверхностно просмотрел тему, не заметил упоминания о нем.
А на самом деле я его считаю "самым индейским индейцем" из всех. Самый с ним любимый фильм это "Сыновья большой медведицы".
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
США

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.