Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 11.12.2007, 01:02
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Послушала не все - шумов много, они не очень подходят, но если поставить галочку "эксперимент старых исполнителей", то слушать даже интересно.
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.06.2008, 15:06
Аватар для Калеви
Местный
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 152
Репутация: 12 [+/-]
Никогда не понимал творчества этой и подобных групп. Жизнь слишком прекрасна, чтобы ныть и хныкать)
__________________
У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.06.2008, 13:14
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Калеви Посмотреть сообщение
Никогда не понимал творчества этой и подобных групп. Жизнь слишком прекрасна, чтобы ныть и хныкать)
это про Депешей "ныть и хныкать"??
как говорится, "звезда в шоке", уверены, что слышали действительно ДМ?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.06.2008, 14:17
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
может он что-то не то слушал? :)))
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.06.2008, 14:35
Аватар для Nicolas
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 528
Репутация: 109 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nicolas
Помню когда даже толком не знал кто такие депеши смотрел по МТВ передачу про них, в предверии их выступления в Москве. Биография, дискография, пару клипаков для полного представления (Enjoy the silence). После этого группу я так толком и не смог послушать, но к главным хитам, которые хотя бы выходят в ротацию радио и телевидиния отношусь очень положительно (перечислить сложно, но Freelove, Dirt, Enjoy the silence, что-то с Playing the angels, Precious).
В целом это мое основное представление о новой волне.
сейчас вот задался целью скачать основные альбомы, но их как-то везде нет:(
Скрытый текст - Ругань:
Нафига выкладывать всю дискографию по одной песенки с альбома в архив, чО никак выложить в по альбому в архив!?

а депеши пытались записываться в мраморной комнате что бы получился определенный звук записи? или я путаю...

Последний раз редактировалось Nicolas; 29.06.2008 в 14:43.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.06.2008, 14:49
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
ДМ кстати не совсем новая волна, это всё-таки синти))))
а вот начинать слушать лучше с Violator и/или Songs of faith and devotion (а лучше посмотреть или послушать концерт Devotional - это того стоит)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.06.2008, 15:35
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
ДМ кстати не совсем новая волна, это всё-таки синти))))
На синтипоп они тоже не тянут :)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.06.2008, 16:29
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Ребят, они все это вместе :)
Новая волна включает в себя синтипоп, т.к. новая волна это направление огромное и выходящее за пределы как рока, так и электроники.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.06.2008, 11:25
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Шумы, как было сказано выше, одна из фишек этой группы=) на любителя. Если не нравится, то и не будет нравиться. Ну а если пришлось по душе, то цеплять чем то будет всегда=)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.06.2008, 14:49
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
если нужны шумы - слушать всем нойс
в Depeshe mode их как таковых нет :)
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 30.06.2008, 15:24
Аватар для Nicolas
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 528
Репутация: 109 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nicolas
Цитата:
Сообщение от Калеви Посмотреть сообщение
Никогда не понимал творчества этой и подобных групп. Жизнь слишком прекрасна, чтобы ныть и хныкать)
Мне кажется что бесстрастная манера исполнения новой волны вообще не предполагает особого проявлений эмоций. Можно ли сказать что, например, Enjoy the silence - грустная песня. Да, наверное, лирика не веселая, но я под нее вчера очень даже не скучно бегал и меня она в депрессуху не вбивала. А вот Anathema - это да-а-а. Про "побегать под Анафему можно сразу же забыть".
Короче, сложно отнести треки "депешей" к откровенно грустным и откровенно жизнерадостным. Исключая Freelove, кончено (из того, что я прослушал).
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 23.09.2008, 20:45
Аватар для Техану
Посетитель
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 60
Репутация: 13 [+/-]
Не такая уж и бесстрастная манера... Вчера раз десять заводила "Everything Counts" (клипчик у меня такой имеется). И Дэйв Гаан вдоволь на сцене напрыгался, и я получила колоссальный заряд энергии. Мне вообще нравится все, что они пели годах так в 86-98. Чего стоит только одна "Stripped"... Да и "Strangelove" заводит не меньше.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.10.2008, 23:22
Аватар для -West-
Посетитель
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 16
Репутация: 2 [+/-]
Одна из моих любимых, которая мне никогда не надоедает, которая созвучна моей душе, сердцу. Есть очень известное и правильное выражение среди депишистов: "ДМ - это саундтрек моей жизни".
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.10.2010, 18:25
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Чем хороши крупные сети магазинов электроники? Тем, что иногда в рамках какой-нибудь акции можно по дешёвке купить что-то, что за изначальную цену ты бы не взял ни за что, а за сниженную - милое дело. Так и вышло с альбомом Playing The Angel 2005 года.


С творчеством группы я уже был в общем знаком ранее, но это было первое вдумчивое прослушивание альбома целиком.
Что сказать? Не разочаровался, но и не стал любить Depeche Mode больше.
Как и ожидал - лёгкие, преимущественно синтетические композиции, по воздействию похожие на композиции в жанре ambient.
Есть претензии к подходу к звуку - в какой-то мере дело похоже на альбом группы Metallica "Death Magnetic" - местами кажется, что музыка излишком громкая и образуется некоторый дисторшен. Но это более поначалу - чем дальше к концу альбома, тем спокойней композиции.

Итог - хороший альбом. Не шедевр, но и плохим я назвать его уж точно не могу. Более всего понравились композиции A Pain That I'm Used To и John The Revelator. Вторая даже поболее.

Оценка: 8,0.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 20.02.2011 в 17:57.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.10.2010, 23:12
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
А мне кажется это один из лучших их альбомов последних лет. Помимо Джона там и Precious и Macro и ещё пяток треков именно цепляют...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 17.10.2010, 00:05
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Slim Slam Snaga, ну не знаю. Видимо, не совсем моё. Под определённое настроение на расслабление - самое оно. Постоянно - нет.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.02.2011, 18:12
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Не так давно из 100 с лишним гигабайт музыки на моём винчестере случайный порядок воспроизведения Winamp выдал мне композицию Stories of Old. Песня понравилась настолько сильно, что в скором времени я приобрёл альбом Depeche Mode, на котором она присутствует. Собственно, вчера я прослушал Some Great Reward 1984 года выпуска.


Ранний Depeche Mode ненамного, но всё же отличается от позднего, надо заметить. В 80-х их музыка была очень простой - ударные, пару мелодий на синтезаторах и вокал. Но звучало всё это не менее интересно.
Ах да, довольно забавно было слышать на Something To Do и People Are People музыку, которая в не таком поп-варианте, но всё же очень похоже будет звучать на ранних альбомах индастриал-рок команд (в большей степени у Ministry, в меньшей - у KMFDM).
Альбом в целом понравилась, но проблема с ним та же, что была у меня при прослушивании Playing The Angel - далеко не все песни нравятся, и самые сильные сосредоточены больше в начале альбома.
Как самую любимую композицию альбома я, естественно, выделю Stories Of Old, из-за которой я и начал знакомство с диском. Великолепная песня. Запоминается сразу же и радует эдакой лёгкой грустью.
Очень хороши, но не так сильно нравятся Something To Do, Lie To Me, People Are People, If You Want и Master And Servant (в последней уж очень нравится мелодия, исполняемая на синтезаторе, пример - на 0.38-0.46).
А вот спокойные и медленные композиции вышли не такими интересными. Это It Doesn't Matter, Somebody и Blasphemous Rumours.

Итог: неплохой альбом, но увы - не все песни нравятся.

Оценка: 8,5.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.03.2013, 06:52
Местный
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 212
Репутация: 53 [+/-]
Вышел новый, 13-й альбом Depeche Mode - "Delta Machine"

Watch on YouTube
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 29.03.2013, 07:28
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Уже заценил сингл "Heaven" - ничего так, вполне в духе поздних DM. По альбому пока ничего особо не скажу, - все равно буду брать диск в коллекцию, тогда и расслушаю.
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 29.03.2013, 08:11
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Villain, альбом редкостное фуфло..Что Sounds был эпическим ничем, так и этот
Да, сделано профессионально, но ухо то не цепляется
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
электроника

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.