Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.07.2014, 18:31
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,226
Репутация: 113 [+/-]
Фантазм-2014: Меткий Стрелок - Непрочтённый указатель

Меткий Стрелок - Непрочтённый указатель
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.07.2014, 20:59
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Как-то так.
Цитата:
Тут пришел соседский Игорь и сел рядом на скамеечке. Он слушал, слушал Мишутку и Стасика, потом говорит:
-- Вот врут-то! И вам не стыдно?
-- А чего стыдно? Мы же никого не обманываем, -- сказал Стасик. -- Просто выдумываем, будто сказки рассказываем.
-- Сказки! -- презрительно фыркнул Игорь. -- Нашли занятие!
-- А ты думаешь, легко выдумывать!
-- Чего проще!
-- Ну выдумай что-нибудь.
-- Сейчас... -- сказал Игорь. -- Пожалуйста.
Мишутка и Стасик обрадовались и приготовились слушать.
-- Сейчас, -- повторил Игорь. -- Э-э-э... гм... кхм... э-э-э...
-- Ну, что ты все "э" да "э"!
-- Сейчас! Дайте подумать.
-- Ну, думай, думай!
-- Э-э-э, -- снова сказал Игорь и посмотрел на небо. -- Сейчас, сейчас... э-э-э...
-- Ну, чего же ты не выдумываешь? Говорил -- чего проще!
-- Сейчас... Вот! Один раз я дразнил собаку, а она меня цап за ногу и укусила. Вот даже шрам остался.
-- Ну и что же ты тут выдумал? -- спросил Стасик.
-- Ничего. Как было, так и рассказал.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.07.2014, 23:46
Аватар для чарот
Ветеран
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Репутация: 155 [+/-]
"Буч Кэссиди и Сандас Кид", да?
Классный фильм.
Да и рассказ в принципе неплохой.
Тока
Цитата:
кожаная жилетка из оленьей кожи
и
Цитата:
кивки головой в знак согласия
- малость того...
Ну и подлый приемчик конан-дойля в наличии.
Где в финале выстреливает ружье (пулемет вобще-то), которого не было в первом акте.
А "Кавалерия из-за холмов" в самом первозданном виде появляется из-за холмов.

Ладно, Слово Гатлинг там было, и это в определенной мере настраивает на что-то такое... Но всё равно
Схема: "Хорошие победили, потому что у них был пулемет и двадцатикратное численное превосходство" ну она как-то не очень.
Хорошие должны побеждать силой духа, моральным перевесом, на крайняк хитростью.

Последний раз редактировалось чарот; 22.07.2014 в 23:52.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.07.2014, 00:52
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Преноминация пройдена
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.07.2014, 11:45
Аватар для Святовит
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 668
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от чарот Посмотреть сообщение
"Буч Кэссиди и Сандас Кид", да?
Рассказ не имеет никакого отношения к указанному произведению. Но если именно с ним у вас возникли ассоциации, после прочтения, то значит вестерн получился.

Цитата:
Сообщение от чарот Посмотреть сообщение
Да и рассказ в принципе неплохой.
Спасибо.
Цитата:
Сообщение от чарот Посмотреть сообщение
Тока и - малость того...
Я тоже заметил эти опечатки, после выкладки. Но спасибо, что обратили внимание.
Цитата:
Сообщение от чарот Посмотреть сообщение
Ну и подлый приемчик конан-дойля в наличии.
Где в финале выстреливает ружье (пулемет вобще-то), которого не было в первом акте.
А "Кавалерия из-за холмов" в самом первозданном виде появляется из-за холмов.
Цели повторить приём не было. События в городе не имеют значения. Это рассказ о гробовщике и немного о превратности судьбы.
Цитата:
Сообщение от чарот Посмотреть сообщение
Ладно, Слово Гатлинг там было, и это в определенной мере настраивает на что-то такое... Но всё равно
Схема: "Хорошие победили, потому что у них был пулемет и двадцатикратное численное превосходство" ну она как-то не очень.
Хорошие должны побеждать силой духа, моральным перевесом, на крайняк хитростью.
А с чего вы решили, что мексиканец плохой? Это Дикий Запад, там бандиты становились шерифами, а шерифы грабили поезда. Это место случая и везения. Польщён, что вы искали столь прекрасные вещи в моём рассказе, но мне показалось, что вы приняли его серьёзней, чем сам автор
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Как-то так.
Опять же, поиск того, чего и не должно было быть. Можно было написать большой рассказ, в котором банда врывается в город, с кучей перестрелок, с приходом кавалерии, с поединками ганфайтеров и слёзодавительными эпизодами убийств банды, но это была бы совершенно другая история. И мне кажется, уж кто-кто, а вы то это должны понимать. Вы ищите что-то свойственное жанру, но забываете о теме. Именно на раскрытие темы делался уклон.
p.s. Совет на будущее: старайтесь яснее выражать ваши мысли. Мало кто захочет читать между строк и выискивать истину в отзыве, который более напоминает миниатюру. Тем самым ваш отзыв смотрится не столько реакцией на произведение, сколько попыткой потешить ЧСВ. Не всем это придётся по душе. Да и не каждый сможет увидеть смысл.

Всем спасибо за внимание. Приятно, что не обошли стороной.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.07.2014, 12:57
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 309
Репутация: 51 [+/-]
Получилось недурно. Юмор сделал текст осмысленным и живым. Да, глубокого смысла не наблюдается, но рассказ получился живой и интересный. Другое дело, что, как мне думается, автор чуток невнимательно относиться к тексту. Ранее уже делали пару замечаний, а я вот вставлю пару своих. Соглашаться ли с ними — дело конечно же автора.
1. «- Гатлинг Таун, сэр, - не обращая внимания на угрозы, произнёс могильщик» - неудачная конструкция, так как гробовщик отвечает сразу же после угрозы. Потому следовало как-то выделить то, что он не особо озаботился ею, а не вписывать общее предложение, что-то вроде: «произнёс могильщик. Бесстрастно лицо старика ничуть не выразило обеспокоенность угрозой.»
2. «Тут же его лицо приняло прежнее выражение.» - а ведь выше не сказано, что у призрака лицо менялось при вопросе старика, он всего лишь кивнул, но это же не выражение лица.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.07.2014, 13:31
Аватар для Святовит
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 668
Репутация: 62 [+/-]
Не стоит путать невнимательность с отсутствием развитых навыков работы с текстом. Это не единственные спорные предложения. А сколько было вариантов последней фразы... Тот что приведён и то мне кажется не лучшим.
Спасибо за замечания, и за оценку. Очень лестно слышать такой отзыв из уст заслуженного критика.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.07.2014, 14:13
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
<<Green Arrow>>
Ок, скажу без выкрутасов :) Мне история показалась слишком прямолинейной и бесхитростной. Мальчик не знает, что в розетке 220, сунул руку, мальчика не стало.
Ну, да. И даже не знаю как на это реагировать.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.07.2014, 14:36
Аватар для Святовит
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 668
Репутация: 62 [+/-]
Mike_The, могли не пояснять. Я и сразу всё понял. Всего лишь заметил, что не все могут быть столь же догадливы. Никакой попытки выразить недовольство и в помине не было.
Как реагировать? Не знаю. Я не смогу вам дать свои эмоции, как и пережить ваши. Тут есть лишь ваше восприятие. Если миниатюра вызывает вообще какие-либо эмоции, уже не плохо. Если это не эмоция сожаления за потраченное время.
Миниатюра действительно бесхитростная. Она и писалась такой ненавязчивой, непринуждённой и без сверх идей.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.07.2014, 20:57
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Просто отмечу - Ранго никогда бы не подписался Зелёной стрелой. Разве что Чёрной.

По рассказу - в принципе, понравилось. Не очень понял, правда, зачем индейцу томагавк. Ну, мало ли, некоторые вот смартфонами не пользуются, в кнопочки тыкаются. Может, и индеец попался консервативный.

По Бучу и Кэсседи сходства нет вообще. Если уж сравнивать, то с Дикой бандой, хотя, я не помню там мексиканцев.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.07.2014, 21:23
Аватар для чарот
Ветеран
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение

По Бучу и Кэсседи сходства нет вообще.
Ну, я нашел много перекликающихся моментов. Не нашел даже, а они сами всплыли.
Вот в самом конце - там герои из сарая высматривали нет ли среди их противников какого-то очень страшного шерифа. Когда увидели, что вроде нет - смело пошли в атаку, а в это время туева хуча солдат занимали позиции вокруг. Потом все они разом дали залп и... фильм закончился.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.07.2014, 21:28
Аватар для Святовит
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 668
Репутация: 62 [+/-]
Вероятно дело в том, что я не вы, Ранго
Индеец исключительно для колорита. А про томагавк, вы и сами ответили.
Дикую банду к несчастью не помню. Вестерны смотрел в детстве, а это было безумно давно. Помню лишь, что любил Югославские вестерны и Гойко Митича.
Банду не делал специально похожей на какую-нибудь известную. Если есть сходства, то случайные.

Цитата:
Сообщение от чарот Посмотреть сообщение
Ну, я нашел много перекликающихся моментов. Не нашел даже, а они сами всплыли.
Вот в самом конце - там герои из сарая высматривали нет ли среди их противников какого-то очень страшного шерифа. Когда увидели, что вроде нет - смело пошли в атаку, а в это время туева хуча солдат занимали позиции вокруг. Потом все они разом дали залп и... фильм закончился.
Если бы сейчас не рассказали, то и не вспомнил бы
Ну тем лучше, что перестрелку не стал прописывать. Тогда бы точно пошли аналогии.
На самом деле руководствовался моментом реалистичности. Большинство банд приблизительно так и заканчивали.

Последний раз редактировалось Reistlin; 23.07.2014 в 21:58.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.07.2014, 18:07
Аватар для Aleks86
Местный
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 176
Репутация: 10 [+/-]
Понравился рассказ, за простоту, юмор иронию и чуть пародии. Ну и местные изречения придают колорита, даже без индейца с томогавком. Главный герой живой получился и привлекательный, хоть и среди мертвых живет.
Но над текстом работать надо, повторы и сорняки убрать хотя бы, а то эти «были ,был» да «он» через раз, которые просто удалить, а смысл не измениться и читать приятнее будет.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.07.2014, 18:17
Аватар для Святовит
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 668
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aleks86 Посмотреть сообщение
Понравился рассказ, за простоту, юмор иронию и чуть пародии. Ну и местные изречения придают колорита, даже без индейца с томогавком. Главный герой живой получился и привлекательный, хоть и среди мертвых живет.
Спасибо
Приятно, когда рассказ нравится читателям.
Цитата:
Сообщение от Aleks86 Посмотреть сообщение
Но над текстом работать надо, повторы и сорняки убрать хотя бы, а то эти «были ,был» да «он» через раз, которые просто удалить, а смысл не измениться и читать приятнее будет.
О, это хроническое. Но спасибо, что обратили внимание.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.07.2014, 22:14
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
С точки зрения построения рассказа и его развертывания – вполне «миниатюрно»: место действия не меняется, в центре – один персонаж, второй совершает своего рода круговое движение, меняя свою физическую сущность. Тему автор раскрывает изящно: речь идет о декоративно-прикладном искусстве, тесно связанном с бытом и в то же время позволяющем этот быт преобразить. Очень интересна фигура могильщика: с одной стороны, понятно, что он любит свой город и как может охраняет его покой; с другой стороны, он с помощью своего навыка увековечивает обычных, самых незначительных, даже низких людей. Таким образом, каждый оказывается достоин того, чтобы на его могиле оказался портрет, и люди – приветливые жители города и неотесанные преступники – в потустороннем мире оказываются равны. Не очень, правда, понятно, почему эти приветливые люди застряли между небом и землей. Если бы речь шла о том, что потусторонний мир меняет их души, было бы ясно, а так – вопрос. По большому счету, тут и фантдопущение не нужно: мексиканец и компания могли проехать один раз, а могильщик изобразил бы их по памяти. Суть бы от этого кардинально не изменилась.

С точки зрения деталей, на мой взгляд, миниатюра недокручена. Шепелявость мексиканца – отличительный признак, но роли никакой в рассказе не играет, поэтому непонятно, зачем она нужна. Еще привлекает внимание индеец, благодаря тому, что автор его выделяет, и констатирует смену состояния – от злобности к унынию. Только, на мой взгляд, уныние – очень странная нота для окончания рассказа. Уныние на почве того, что была сила, жизнь, что сам мог отнимать жизни – а теперь ничего этого нет? Согласна. Но для финала как-то уж очень… По-гречески :) Еще несколько смутил «внесценический» Гатлинг, тоже как будто ни к чему не привязанный и возникающий в тексте как чертик из коробочки. Может, если бы с самого начала была какая-нибудь штука с двумя названиями, смотрелось бы органичнее.

Сам текст производит какое-то неряшливое впечатление, как будто автор не очень заботился о его состоянии, а просто выплюнул и выкинул в свет – хотя навык писания у автора, несомненно, есть. Странное впечатление производит уже первая строка:
Цитата:
- Ойя, шеньор, што это за дыра впереди?
«Дыра впереди» никак не ассоциируется с населенным пунктом, больше похоже на выбоину на дороге. Шепелявость же без объяснения, выраженная лишь графически, прочно ассоциируется с выбитыми зубами, и появление сигары ломает образ. И вообще – сигара… Пусть и дешевая… И почему вооруженный бандит-мексиканец обращается к могильщику «сеньор»? Дальше он не производит впечатление вежливого человека. В общем, одна фраза – а у меня одно недоумение.

Скрытый текст - Еще пара примеров, мелочи по тексту и опечатки (автор, текст можно править!!!):
Еще пара примеров:
Цитата:
Мексиканец передёрнул затвор карабина.
- Шлышь, умник, я тебе вопрос жадал. Ешли бы мог прочесть, что намалевано на той дошке, ты мне и даром не был бы нужен. Так что живо отвешай, пока пулю в лоб не шхлопотал.
Стрелок вытащил изо рта сигару и смачно сплюнул.
Синонимы – это хорошо, но такое построение текста (снесение комментария повествователя к действию в отдельный абзац) выглядит так, как будто мексиканец и стрелок – разные люди. И почему он вдруг «стрелок», если ни в кого еще не стрелял? Мало ли что у него в руках.
Цитата:
Филиал "Риггс Банка". Двое охранников… - поспешил добавить гробовщик.
Зачем он добавил это, если так много потом скрыл? Может, не хватает какого-то комментария типа “под яростным взглядом мексиканца”.

Мелочи, бросившиеся в глаза:

Цитата:
- Эх, Джимми, Джимми, кругом одна безграмотность. Читать и то никто не умеет.
Вообще-то, показатель грамотности – это в первую умение читать. “И то” здесь никак не уместно.
Цитата:
Взгляд у могильщика был намётанный.
Наметанный бывает глаз, а не взгляд.

Опечатки:
Цитата:
Виднелся лишь заросшие щетиной скулы и подбородок.
Цитата:
Особенно выделялся мускулистый индеец с кожаной жилетке из оленей кожи.


В общем, думаю, понятно: причесать бы и подпудрить. И идейку бы немножко подсветить – для ленивых читателей. А так – интересная миниатюрка, вполне могущая стать добротной работой.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)

Последний раз редактировалось Татьяна Россоньери; 26.07.2014 в 22:17.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.07.2014, 23:14
Аватар для Святовит
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 668
Репутация: 62 [+/-]
Я не знаю, что значит "по-гречески" )
Спасибо за развернутый отзыв. Многие затронутые вещи заслуживают внимания. Но были и моменты, которые мы по разному видим и понимаем. Большинство пояснений давалось. Например, вы спрашиваете о том, почему души застряли? Но при этом вы берете за аксеому, что на кладбище всё умершие стали призраками. Однако, я нигде об этом не говорю. Напротив, я указываю на примере машущей мексиканцу девушки, что их путь закончился не так, как был должен. Вот они и стали призраками.
На самом деле, "кладбищенская история" лишь фон. История о гробовщике. Вы совершенно верно её тракторали. А дальше стали искать двойное дно. Приятно, что решили его поискать. Обычно пустые тексты на такую мысль не наводят. Но копнули глубоковато )
А вот с шепелявостью и индейцем, напротив не придали значения. А ведь тут как раз и были намеки. Вначале демонстрация самоуверенности и надменности. В финале демонстрация того, к чему такое поведение приводит. Именно для этого нужна грустная нота. Задумка была такой.
Пресловутый Гатлинг сыграл именно ту роль, что ему и отводилась. Как и в жизни, часто стройная схема разваливается из-за неожиданности. А ещё из-за плохой подготовки.
Про "стрелка" всё просто. "Миротворец" не то оружие, которое носили для красоты. Дано описание именно стрелка. Но возможно знания сослужили мне недобрую службу. Я не подумал, что тут возникнут вопросы. Правда, пока вопрос возник только у вас ) Буду ждать реакции других читателей.
Про неряшливость могу сказать, что виновен. Есть такое. Правку стоит делать, когда замечаний много. Одна ошибка не столь существенна. Сейчас ошибок набралось достаточно. Так что есть что править. Спасибо, за внимательность.
Ещё раз спасибо за визит )
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.07.2014, 00:41
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Как я уже сегодня писала - каждый читает в меру своей испорченности. Читатель опирается на свой культурный багаж, а не на авторский, так что трактовки могут быть разные, но при этом нет точки зрения правильной и неправильной. Понравилась идея - прислушайтесь, не понравилась - оставайтесь при своей. Тут дело-то хозяйское.
Если бы история исчерпывалась той моралью, которую вы предложили (я ее прочитала, но в отзыве, видимо, не отразила), могильщик должен был сказать: "А вас, гады, я изображать не буду!" Именно поэтому уныние - не то состояние, которое подходит для финала. "По-гречески" - как раз в этом духе: в потустороннем мире души пребывают в унынии. Но логика рассказа вас же опровергает: эти злобные люди приняты в "семью" на тех же основаниях, что и другие. Путь закончился не так, как должен был... Очень широко сформулировано. А как - "должен был"? Как завещано? Как предначертано? Расплывается смысл. Вообще, это круто - жить всю жизнь разбоем, а после смерти попасть в общество приветливых людей призраков... Больше похоже на христианское прощение.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.07.2014, 06:12
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Почему-то напомнило "Человек с бульвара Капуцинов". И не только тем, что и там и тут поднята тема призрачной жизни. Там - на простыне экрана, здесь - на кладбище. И там, и здесь - не вестерн, а некая хохма под вестерн.
По логике - небольшой просчет с Гатлингом - написанное на доске "Гатлинг Таун" сказало бы им не больше, чем произнесенное стариком "Гатлинг Таун" , если они не знали про пулемет Гатлинга. Да и Гатлингов в штатах, думаю, немало. С фортом - тут уже понятно, читать не умеют, а старик не сказал - вот и поплатились.
Вообще, видно, как автор кроил миниатюру под конкурсные требования. Нужна фантастика - пожалуйста, будут призраки. В задании говорится про безграмотных - вот мексиканцы поплатились, что читать не умеют. Про искусство надо - какие проблемы, начальник,- могильщик будет портреты усопших вырезать. Да так искусно, что их можно вместо подписей для опознания использовать. Вместе эти атрибуты написанной под данный конкретный конкурс миньки не очень вяжутся, но для хохмовестерна сгодится. Главную свою задачу текст выполняет - вызывает улыбку. А значит, если не всё, то многое у автора получилось.
ПС
Насчет индейца, кстати, понятно. Он в начале такой крутой, томагавком поигрывает. А нарвавшись на пулемет - на порождение цивилизации - приходит в уныние больше всех. Его верный томагавк оказался просто бесполезной игрушкой. Так сказать, грубый пример цивилизационной пропасти. Щас вот в Газе нечто подобное происходит.

Последний раз редактировалось Главный Герой; 27.07.2014 в 06:21.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.07.2014, 11:32
Аватар для Святовит
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 668
Репутация: 62 [+/-]
Татьяна, ваши выводы строятся на том, что герой истинный злодей. Но это Дикий Запад, тогда, как и сейчас, гет праведников и совершенных грешников. Я не даю оценку его личности. Нигде не говорится, что он самый плохой человек в мире. И наказание наступает не за то, что он грабит банки, а за те вещи, о которых писал ранее. Не было цели покарать героя. Да и не могло быть в миниатюре юмористического характера. Но вы правы в одном, каждый трактует исходя из своих взглядов, принципов и предпочтений. Вы считаете, что герой зло, а зло должно быть наказано жестоко и беспощадно. Я видел всё, когда писал, несколько иначе.
Главный Герой, ну так это же конкурс. Разумеется работа была написана под установленные требования. Про Гатлинг уже много раз говорилось. А в остальном, действительно, у меня многое из задуманного получилось. Улыбку рассказ вызывает, в конкурсные требования попадает, значит самое оно )
И я очень рад, что вам понятна фигура индейца )

Спасибо, за внимание к миниатюре )
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.07.2014, 15:07
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <<Green Arrow>> Посмотреть сообщение
Татьяна, ваши выводы строятся на том, что герой истинный злодей.
Не, я так не считаю. Мы в процессе обсуждения где-то друг друга не поняли. И ладно :)
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? Sera Творчество 1254 23.02.2024 14:26


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.