Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.08.2012, 17:11
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Стрелка Кинорулетка

КИНОРУЛЕТКА


Современный мир предоставляет широкие возможности для определения собственного выбора. Будь то газеты, журналы, телевидение, рекламные проспекты или интернет, но мы всегда окружены гигабайтами полезной информации, призванной помочь нам в решении самого главного вопроса всей жизни, а именно: какой фильм выбрать на сегодняшний вечер? Постепенно у опытного киноманьяка начинает вырабатываться алгоритм-рефлекс, согласно которому незабвенная свобода выбора превращается в иллюзию. Множество хороших и даже отличных фильмов, актёров и режиссёров проносятся мимо нас просто потому, что жанровая принадлежность, формат или страна-изготовитель не попадают в этот злосчастный алгоритм. Что делать? К счастью, данный вопрос не относится к категории нерешаемых и вполне можно обойтись без Чернышевского.

Бесконечные просторы интернета постепенно покоряет "Кинорулетка". Её суть предельно проста, а выгода очевидна. Начиная с этого момента все желающие оставляют заявки в теме на участие в первом туре. 1 сентября в 15.00мск набор закрывается. До 23.59мск того же дня с помощью специальной шайтан-программы я определяю очередность. Допустим, были заявлены следующие участники: Петя, Вася, Катя, Билл Клинтон и Человек-паук. Программа даёт очередность: Вася >> Человек-паук >> Катя >> Петя >> Билл Клинтон. Вася загадывает фильм в личке Человеку-пауку, Человек-паук загадывает фильм Кате и т.д., а заканчивается тем, что Билл Клинтон загадывает фильм Васе. Каждый участник, получив фильм, пишет в теме: "Смотрю "Титаник" (или что там загадают). Если загадают фильм, который Вы уже видели, то отпишитесь загадывающему и дождитесь нового варианта. В первом туре на просмотр даётся 8 дней. До 23.59мск 9 сентября. Просмотрев фильм, нужно написать на него отзыв или рецензию в эту тему. Достаточно будет 2-3 абзацев личных впечатлений. Каждый написавший отзыв автоматически переходит во второй тур. Плюс будут приниматься заявки от вновь желающих. Чтобы отзывы и рецензии не потерялись, я буду вносить сводную статистику в первый пост. Если участник был заявлен, а отзыва так и не появилось, то пользователь пропускает следующий тур, но может вновь подать заявку на участие через тур.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всём мире.

Фильмы можно загадывать не совсем любые, хотя ограничений будет не так много:
1) нужно загадывать те фильмы, которые загадывающий уже смотрел и они ему понравились;
2) длительность фильма не более 180 минут;
3) если фильм является частью франшизы и/или имеет продолжения, то можно загадывать только первую часть, а там уже человек сам решит, стоит ли ему смотреть дальше;
4) загадываемые фильмы можно найти в сети с русской озвучкой или хотя бы с русскими субтитрами;
5) если загадываемый фильм вышел недавно, то его можно найти в сети в приемлемом качестве; приемлемое качество каждый определяет сам.

Если есть вопросы, задавайте. Если нет вопросов, но вдруг есть желание поучаствовать, записывайтесь в теме.

P.S. Для начала игры достаточно двух человек, а дальше будем смотреть по ситуации.

Нововведение 1. При желании каждый может попросить загадать ему не один фильм, а столько, сколько попросит душа. Отписаться, разумеется, нужно будет по всем взятым на просмотр фильмам. Таким образом, те участники, которые быстро расправляются с жертвой, не будут скучать в ожидании нового тура. Главное, грамотно оценивать свои временные ресурсы.

Нововведение 2. С V тура право на составление цепочки будет поочерёдно переходить от одного постоянного участника к другому. После наступления дедлайна я буду связаться с нужным человеком, а затем он уже будет выкладывать цепочку.

Нововведение 3. После объявления цепочки участникам даётся 72 часа на то, чтобы загадать фильм тому, кто идёт по цепочке следующим. В противном случае последует исключение на два тура, включая текущий.
Скрытый текст - Статистика по турам - 51-100:

51й тур - 52й тур - 53й тур - 54й тур - 55й тур
56й тур - 57й тур - 58й тур - 59й тур - 60й тур
61й тур - 62й тур - 63й тур - 64й тур - 65й тур
66й тур - 67й тур - 68й тур - 69й тур - 70й тур
71й тур - 72й тур - 73й тур - 74й тур - 75й тур
76й тур - 77й тур - 78й тур - 79й тур - 80й тур
81й тур - 82й тур - 83й тур - 84й тур - 85й тур
86й тур - 87й тур - 88й тур - 89й тур - 90й тур
91й тур - 92й тур - 93й тур - 94й тур - 95й тур
96й тур - 97й тур - 98й тур - 99й тур - 100 тур


Скрытый текст - Статистика по турам - 101-...:

Скрытый текст - Статистика по фильмам:

Скрытый текст - Исключённые участники:
Waterplz, Иллария

Последний раз редактировалось <Ghost>; 27.11.2014 в 12:44.
Ответить с цитированием
  #1541  
Старый 06.05.2014, 09:09
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
мэри и макс
http://www.kinopoisk.ru/film/378246/

Wizard, можешь только титан. камелот похуже будет.
Ответить с цитированием
  #1542  
Старый 06.05.2014, 09:52
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
"Без Компромиссов".
Ответить с цитированием
  #1543  
Старый 06.05.2014, 10:04
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Привет, Джули!
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием
  #1544  
Старый 06.05.2014, 11:50
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Волшебный меч: Спасение Камелота

Ну, собственно, посмотрел. Не могу сказать, что этот мульт смог меня чем-то удивить. Несмотря на то, что сделали его "ВБ", мультфильм собрал все клише Диснея, что только мог. Очевидно мультипликаторы пытались привнести что-то новое в персонажей.... Но воин-слепец или двухглавый недодракон как-то не удивили.

Стоит отметить пару сюжетных поворотов про слепца, которые оказались весьма хороши (про сокола и биографию), да еще и работу аниматора с движениями. Периодически создается некий эффект 3Д, когда объекты проносятся очень близко от "камеры".

Очень много роялей. Сценарий ими завален до невозможности. Ну, еще побесили шуточки с пердежом и т.п.

Итог: качественно, но шаблонно. Даже, сказал бы, средненько. 5 из 10
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #1545  
Старый 06.05.2014, 12:34
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Wizard, титан приоритетнее. Этот не в зачет.
Ответить с цитированием
  #1546  
Старый 06.05.2014, 12:52
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Vasex, так кто ж спорит? Титана я посмотрю еще. Вероятнее всего даже сегодня.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #1547  
Старый 06.05.2014, 19:27
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Прокачусь по "Дикой Америке".
Ответить с цитированием
  #1548  
Старый 08.05.2014, 00:59
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Корейскую эстафету принимает Выпускник
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #1549  
Старый 08.05.2014, 01:07
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Титан: После гибели Земли


Итак... Ну, начнем с того, что к концу фильма я начал понимать, что, черт возьми, я его уже смотрел. Но было - логично - поздно.

Что же я могу сказать.
+ Отличная прорисовка трехмерных сцен и и совмещение с двухмерными
+ Весьма продуманные персонажи
- которые периодически все равно творят хрень
+ детальная проработка инопланетных форм жизни
+ хороший и цельный сюжет
+ неплохая музыка
- некая шаблонность персонажей

Ну, исходя из этого я и поставил просмотренному 6 из 10. Качественно, да, но шедевром назвать язык не повернется.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #1550  
Старый 11.05.2014, 03:20
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Вместо «Мэри и Макс» посмотрел "Преследователь" (2008) по договорённости с загадывающим (не хочу мульт смотреть, по правилам надо кино, хотя потом, возможно, гляну, но не обещаю).

Преследователь несколько удивил даже. Думаю, легче описать в виде кратких плюсов и минусов.

Плюсы:
- Быстрое развитие событий, особенно в начале. Не проходит четверти фильма, а уже известны и убийца, и (в каком-то смысле) детектив, и жертва, и вся ситуация. И даже вычисляют убийцу и ловят после погони.
- Главный герой – ублюдошный сутенёр, бывший детектив, который невероятно рискованный и переживающий за своих шлюх. Надеюсь, что это всё же авторская задумка. А то по началу это не особо заметно (отправил девку работать даже несмотря на температуру и плохое состояние). Если всё же был сознательный выбор такого противоречивого героя – то это однозначно плюс.
- Традиционное для подобного кина высмеивание азиатской неуклюжей полиции, которое традиционно вносит комедийный элемент в подобные триллеры. Это и плюс, и минус (подробности ниже).
- Триллерная часть из-за контраста может слегка шокировать неподготовленного зрителя – методичное убиение молотком девиц, которые претендуют на главную роль, да ещё почти в самом начале фильма, ох. Спойлер: таки убил девицу.

Минусы:
- Опять же менталитетная несвязанность частей фильма, неприятно бьющая контрастность комедийных и триллерных сцен.
- Убогая нереалистичность в поведении персонажей (в основном полиция, убийца), убогие поступки (в основном у убийцы, хотя можно объяснить это тем, что он полный дебил, но тогда фильм вообще скучно смотреть). Лучше бы убийца выходил сухим из воды из-за своей хитроумности, а не дурацких персонажей на стороне порядка и правосудия.
- Простоватость общей идеи. Слабая концепция для большого качественного фильма. Никакой претензии на что-либо крупное, сразу заявлено фабулой, как середнячок.
- Начиная с полицейского участка смотреть очень скучно.
- Как криминал и триллер – слабо, но с интересными неожиданными изюминками, которые немного улучшают положение дел.
Как детектив – вообще никак, детективная часть хромает на все ноги, то убийцу ловят потому что он попал в аварию в заляпанной кровью рубашке на улице, где как раз убийцу и ищут; то он живёт в доме чьём-то, не избавившись от собаки предыдущих жильцов и моря её голодом; то… ё-маё… в полицейском участке сначала говорит, что не знает, на чьей машине ехал, а потом сознаётся в убийце девушек, которых уже давно ищут и часть из них найдены мёртвыми. Взрыв мозга. Его отпускают.

Драки и общая суматошная беготня – очень средние, иногда мелькает неожиданная жестокость, но в основном всё какая-та слабая нищенская пародия на джеки чана.

Оценка: 5/10
Ответить с цитированием
  #1551  
Старый 11.05.2014, 10:23
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Не было договорённости о замене, второй фильм я предложила в дополнение, по просьбе "на всякий случай". Если бы изначально речь шла именно о замене, менять бы не стала. В начале темы шла речь о мультах, их можно загадывать. Двойные стандарты и навязывание своих порядков.
Если человек хочет смотреть только то, что хочет, нафига вообще играть в Рулетку? Она для этого не нужна.
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)

Последний раз редактировалось Мышь#; 11.05.2014 в 10:27.
Ответить с цитированием
  #1552  
Старый 11.05.2014, 13:13
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Чтобы никто не был обиженным

Мэри и Макс

Я зацепил его сразу после Титана, несмотря на то, что загадан мульт был Васексу.

Правда первое же, что несколько покоробило меня - мультфильм основанный на реальных событиях. Абсурд в чистом виде.

Мрачная, черно-белая (в лучшем случае под фильтром "сепия") с редкими вкраплениями цвета картина более чем безрадостна. Многочисленные абсурдные смерти, несчастья и беды. Почему именно пластилиновая анимация? Да потому что снять такое рука не повернется. Не нашлось бы, наверное, достаточно популярных актеров, которые сыграли бы такие роли. а пластилин - что же, задумка автора.

В центре повествования два персонажа:
Мэри Динкл - постепенно взрослеющая девочка, очкарик-неудачница, постепенно теряющая всех, кто ей был дорог;
и Макс Хоровиц - жирный старый еврей с кучей страхов и фобий.

Они оба любят Сноблитов и сладкое, они оба - два ребенка, которые так и не смогли вырасти из-за того, что у них не было детства. Два на удивление безрадостных человека. Весь мультфильм словно пропитан серой паутиной обреченности и одиночества.

Даже непонятны усилия режиссера выдавить из зрителя жалкую улыбку в некоторых сценах. Не надо было.

Собственно 6 из 10. Не спорю, любой жанр имеет быть серьезным или печальным. Но мультфильм не должен вызывать желания повеситься после просмотра.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #1553  
Старый 11.05.2014, 13:39
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Мышь#, ну однобалловый трэш тебе как бы тоже не загадывают, иначе давно бы убежала из игры после фильмов, где 3 часа хронометража персонажи едят сопли и фекалии друг друга. Мэри и Макс - во многом любовная мелодрама, а это аналогично однобалловому трэшу для меня.
Так что тут негласные правила всё же существуют. Совсем дерьмище ведь не загадывают, а загадывали бы - как бы ты с этим боролась? Так вот для меня мелодрамы попадают как раз вот примерно под такие негласные правила, несложно ведь догадаться.
Но я скачал, мб гляну, но не уверен.

Последний раз редактировалось Vasex; 11.05.2014 в 13:43.
Ответить с цитированием
  #1554  
Старый 11.05.2014, 14:21
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Хорошо

Привет, Джули!
Flipped
2010



Сложно сказать что-то вменяемое, одни сплошные мимими в голове.) Но в хорошем смысле, ибо никаких умильных слюней и соплей фильм не вызывает, просто оставляет после себя очень тёплые и спокойные чувства.
Вроде бы ничего особенного в сюжете нет, сколько историй о первой любви мы уже видели? Вагон и маленькую тележку. Удивить и привлечь внимание тут не так просто, но этому фильму вполне удалось. Смотрится очень легко, сюжетные перипетии банальны и незамысловаты, но назвать их таковыми язык не поворачивается, во время просмотра таких мыслей в голову не приходит, никаких лишних накручиваний, утяжеляющих сюжет, нет, и это замечательно. Главные герои очень живые и настоящие ребята, сыграны очень естественно, ситуации не надуманы. Понравился попеременный взгляд на происходящее и со стороны Брайса, и со стороны Джули, хороший ход, позволяющий прочувствовать ситуацию по полной.
В общем, очень душевный и приятный фильм, вызывающий исключительно положительные эмоции.
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием
  #1555  
Старый 11.05.2014, 14:34
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Так что тут негласные правила всё же существуют.
Ага, если ты принял фильм, то смотришь его, а не страдаешь херней как обычно.

И вообще тут все смотрят то, что им предлагают, независимот от капризов. А ты тут ведешь себя как визгливый мальчишка в конфетной лавке. Люблю-нелюблю.

Либо смотришь, либо не участвуешь. Все просто.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #1556  
Старый 11.05.2014, 14:37
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Либо смотришь, либо не участвуешь.
либо в долг)
Ответить с цитированием
  #1557  
Старый 11.05.2014, 20:12
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Vasex, так-то то оно так, но некоторым пользователям можно функцию долга отключить или заметно ограничить, если часто кричать будут "не хочу смотреть".

Каприза про рейтинг IMDb достаточно. И раз взял фильм и озвучил его тут, то не следует спохватываться спустя несколько дней и искать замену под другими предлогами.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #1558  
Старый 11.05.2014, 22:54
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Могу заранее сказать, что не успею с отзывом до дедлайна, но дальше в рулетке участвую.
Ответить с цитированием
  #1559  
Старый 12.05.2014, 20:25
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Почему именно пластилиновая анимация? Да потому что снять такое рука не повернется. Не нашлось бы, наверное, достаточно популярных актеров, которые сыграли бы такие роли.
глуповатое утверждение

Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Даже непонятны усилия режиссера выдавить из зрителя жалкую улыбку в некоторых сценах. Не надо было.
ну юмор иногда норм, где-то тонкая сатира, где-то прикольные гэги (рыбка+миксер, или прикольно агорафобию показали, как будто реально всё пытается убить деда, а не просто ему всё мерещится), но иногда скатывается в толстятину: то юмор из-за пердёжи, то юмор из-за скучно поставленных смертей и нелепостей. Как смеяться над инвалидами (много потуг на юмор с заикой, с безногим, с жирдяем, со слабоумным, со слепой и т.д.). Можно подобные шутки делать интересно, изобретательно. Но если шутка заключается только в самом факте недуга... какой-то подростковый бред получается.

Не хотел смотреть по нескольким причинам:
- Мелодраматические элементы. И они есть. Их полно и они напрягают шаблонностью и глупостью.
- Пластилиновость. Есть свои недостатки у данного жанра. Постоянная кривость, дёрганность, абсурдная изменчивасть структуры (материи, материала), шероховатость... а вкупе с тем, что и так это не жизнерадостный побег из курятника, а драматичная страдальческая пессимистичная история вся в серых грязных тонах, с какашками, искалеченными животными и т.д. Эффект удручающий, в общем. Ах да, нутром предчувствовалось, что раз это мрачный пластилиновый мульт, то они обязательно извратятся в стиле чего-нибудь типа - внезапное абсурдное удлинение сосков старого деда.... Какой же всё-таки это раздражитель в подобной анимации! Столько подобного повидал в пластилиновых короткометражках и никак не пойму, чего многие с них тащатся...

Так что в итоге все причины, по которым смотреть не хотелось, подтвердились. Получается, смотрел только из-за того, что нет выбора. Знал же, что не стоит.

Из других минусов:
- Слабый очень бедный дилетантский сюжет, что присуще подобным фильмам/жанрам. Но отдельно в этом пункте отмечу жуткие нелогичные идиотские фейлы персонажей (типа загубить свою карьеру только из-за старого ненормального умирающего друга, ах да, судимого ещё), сухую предсказуемость в ключевых сценах (что барахлящий двигатель убьёт старушку, что мима прибьёт падающий кондиционер, что любая неординарная мелочь опять заставит нервничать гг, а уж экземпляр книги про него так и явно взорвёт ему мозг, молодец, девочка-психолог, закончившая с отличием, знала на какую болячку другу надавить.... и многое другое. что старикан напротив вылечится, что лотерейный билет сыграет роль... и т.д.).
- Нересмотрибельно.
- Не детский, но и недостаточно взрослый. Непонятно для кого. Для психбольных, пожалуй, как и герои мульта.
- Как я говорил выше, потуги на юмор бывали неудачными.

Из плюсов с небольшой натяжкой отметил бы:
+ Концепция в теории хуже, чем на практике, т.к. переписку передали на экране не сплошными строками текста и начитки, но и наполнили визуальными образами, ситуациями, в общем, к самому факту того, что всё повествование основано на лежащей в центре сюжета переписке, претензий нет, разнообразили по максимуму. И будь это переписка реально материалистов, было бы, наверное, не так легко экранизировать сухой текст, но ненормальный атеист и недоразвитая девочка, оба с психологическими проблемами и комплексами... они своими взглядами, конечно, наполнили теоретически унылую переписку практическими ситуациями.
+ Как я говорил выше, потуги на юмор бывали удачными.

Оценка: 4/10 - не полнейший провал, но близко. Очень мёртвый унылый фильм.

мэри и макс

Последний раз редактировалось Vasex; 12.05.2014 в 20:33.
Ответить с цитированием
  #1560  
Старый 12.05.2014, 20:40
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Полетта
(Paulette, 2012)


Французов, похоже, очень беспокоит проблема мигрантов, напрямую или вскользь не редко всплывающая в различных фильмах, будто то пустоватый «Из Парижа с любовью» или серьезный «Пророк» (про «Заложницу» говорить даже не стоит). В «Полетте» создатели опустились буквально на самое дно, показав Францию глазами престарелой героини, некогда владеющей преуспевающим рестораном, в итоге доставшимся китайским мигрантам.

Полетте, отведавшей нищету в криминальном квартале и ненависть ко всем “черномазым”, включая собственного зятя и внука (за исключением священника, который просто “заслужил быть белым”), суждено либо сгинуть с неиссякаемой злобой на жизнь, либо впитать окружающие пороки. Так бойкая старушка за 70ть решает заняться торговлей наркотой, что в рамках комедийного фильма будет сопровождаться разнообразными нелепицами и несуразицами, конечно, с поправкой на более мрачный манер французских социальных лент.

Подобную фабулу новаторской назвать никак нельзя, но французов это никогда не беспокоило. Они не единожды выворачивали привычные сценарные шаблоны вроде “обмен телами” или “перемещение героя во взрослого себя”, используя более оригинальный подход или наполняя фильм дополнительным смыслом и символизмом. К сожалению «Полетта», при наличии злободневной социальной подоплеки, остается верной сценарному клише и даже не стремится выйти за намеченные рамки.

Перед нами история неприязни сменяемая примирением, нищета преломляющаяся успехом, и успеха туманящим сознание и разрушающим моральный облик. И если бы не бойкий и саркастический характер главной героини, великолепно сыгранной Бернадетт Лафон (одна из последних её ролей), рождающий некие комичные ситуации, то фильм не выбрался бы из гетто очевидности, в которое был загнан сценарием.

Эмоциональная палитра у фильма, кажется шире, чем создатели могут охватить. Явная комедия с нотками сатиры быстро перетекает в социальную драму, лишь немного оттеняющая сказочный финал с вязкой моралью. Из-за этих лирических метаний, комедийная сторона фильма не разыгрывается на полную, а драматическая не может погрузить все в пучину трагизма и делает его каким-то половинчатым, неполным, раздробленным.

Неплохой фильм, обладающий некоторой долей шероховатости, не дающей всецело проникнуться историй и сопереживанием, но притягивающий долей задора. Местами было смешно.

6.5
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.