Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.06.2023, 00:02
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,249
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 32: Gora - Тебе всё равно

Gora «Тебе всё равно»
Преноминация пройдена.
ссылка на отзывы
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.06.2023, 12:19
Аватар для psilocibinum
Бывший naskof300
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 695
Репутация: 56 [+/-]


Блен, чет лень сегодня вообще читать... Я наверно злым буду.


Чи.. Похоже бытовуха. Помогите!

Бож, мне уже плохо. Это не отвратительно, но мне от этого еще хуже.

У меня тут муха на стене лапки потирает. Смотрю на нее и это интересней, чем читать данный рассказ.

> — Не издевался. Скучно.


Мне кажется все в рассказе страдают от какой то душевной хандры.

> — Любви, — почему бы не пошутить


АХХАХААААХАХАХАХАА *картинка с доктором Ливси*

Ну язык нормальный. В смысле не ужасный. То что его можно читать, это плюс ?.. Ну мб.

Не, это невыносимо тоскливо...

> А я пятнадцать лет только на тело копил.


Автор, почему вы не показали, как люди живут в сети ? Это было бы интересно. Или все таки показали, но не было прямо указано что это "сеть"? Ну я сейчас не очень внимательный и честно говоря вникать в данный текст невыносимо не хочется.

Дочитал. Невыносимая тоска. У автора хроническая депрессия походу... Но даже ее можно сублимировать в талантливый текст, тут же сублимировано в бесталантную бессмысленность. Серая серость серого. Бр. Ни-о-чем.
__________________
Exterminate!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.06.2023, 16:33
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
Приветствую, автор!
«Да ты же просто имитация жизни!»

Вначале впечатление от рассказа такое: «Апчхи!!! Простите, у меня аллергия на чушь!», но потом как-то развеялось. Вопросики, конечно, остались, но они, в общем-то, уже заданы другими отзывальщиками.
Что не понравилось: развитие. То есть, развитие ГГ как бы есть, но оно не потому что ГГ меняется из-за каких-то событий, а потому что нам его постепенно раскрывают таким какой он есть.
Что понравилось: я увидел идею.
Сюжет. Жила-была семейная (?) пара. Он обеспечивает семью, ходит на охоту за мамонтом, не выходя из квартиры. Она (ГГ) витает в облаках и хочет в отпуск. Начинает общаться с ботом из бюро путешествий, корешится с ним, он даже на тело денег накопил и доверил ей тело выбрать, но это дело заканчивается ничем. Вопрос – почему? Просто взяла и сказала – «прости». Потом едут они таки в отпуск, где она спасает оленя ценой своего тела. Оказывается она тоже не человек. Вот.
Экспозиции ноль. Вот прям ноль. Штрихи и не больше. Я не разглядел. Жаль. Большая часть рассказа – диалоги, возможно, поэтому так. Хотя можно было постараться.
ГГ. Интересный, учитывая твист в конце. Интересный не в плане что-то делает и какие-то решения принимает, а в плане, что вот такие желания возникают у робота. Или бота, кто она там. В остальном же ГГ как и остальные персонажи не показан.
Текст. Ошибок не нашел, текст читабельный, хотя временами скучный.
Идея. Я увидел такую: чтобы человек полюбил робота, тот должен быть таким, как Даша – эмоциональным, любящим все живое, готовым рискнуть ради этого всего живого. Но не потому что таков закон робототехники, а потому что так чувствует. Эта мысль показалась интересной. Бот из бюро путешествий тоже не бездушный автомат – важно другое мнение, надеялся на роман с Дашей, что тоже неплохо.
В целом. Рассказ не плохой, читабельный, с идеей, но местами скучный. Можно ли сделать его лучше. Думаю да. Нужна экспозиция и больше мотивации персонажам. Автору удачи и творческого роста!
__________________
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Преноминация: Что в музыке тебе моей? lolbabe Архивы конкурсов 0 12.12.2016 08:19
Креатив 17: Ivan D - Всё равно мы все друзья Креатив Архивы конкурсов 7 26.02.2015 22:29
Креатив 17: Вячеслав - Когда три в кубе равно нулю Креатив Архивы конкурсов 11 18.02.2015 17:02
Тебе не сбежать/Hyouka Guardian Аниме 13 21.10.2014 11:59


Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.