Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.08.2016, 07:05
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Радиация Люк Кейдж / Luke Cage (2016–...)

Люк Кейдж / Luke Cage (2016 – ...)
год 2016 (1 сезон)
страна США
слоган -
режиссер Пол МакГиган, Энди Годдар, Марк Йобст
сценарий Чео Ходаки Кокер, Арчи Гудвин, Джон Ромита мл.
продюсер Adam Banks, Гэйл Бэрринджер, Чео Ходаки Кокер
В главных ролях: Махершала Али, Майк Колтер, Фрэнки Фэйзон, Эрик Ларей Харви, Дариус Калеб, Симона Кук, Тео Росси, Фрэнк Уэйли, Kellen C Wingate, Элфри Вудард
оператор Мануэль Биллетер
композитор Али Шахид Мухаммад, Адриан Янг
художник Лорен Викс, Тони Бартон, Малчус Яноко
монтаж Джонатан Чибнелл, Тирса Хэкшоу, Миклос Райт
жанр фантастика, боевик, криминал
премьера (мир) 30 сентября 2016
время 55 мин.

Сюжет:

Получив суперсилу в результате сорванного эксперимента, ошибочно обвиненный мужчина сбегает из тюрьмы, чтобы стать наемным супергероем.

Заявленный Люк Кейдж который хорошо смотрелся в «Джессике Джонс», сейчас выглядит пока туманно для сольника, хочется как раз больше Карателя и Железного Кулака, нежели парня с непробиваемой кожей. Но посмотрим. Он в свое время по комиксам был знаком мне в арке про то, как Норманн Озборн возглавлял Щ.И.Т. и пытался вторгнуться в особняк Мстителей. Тогда он мне понравился тем, как он защищал Джессику и свое дитя. Если покажут его не просто дуболомом, а человеком со случайными сверхсилами, то это будет просто праздник.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.10.2016, 23:42
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Оценила две серии.
Пока все нормально. Сериал отдушина для черных. Их там много. Некоторые нифига не делаю, некоторые трепяться как наши бабушки на лавках, другие проворачивают свои нигерские делишки.
Мэрайя Диллард слишком часто пилит своего братца. Как бы он ее в конце сам не пришиб.
Аспид как бы злодей, но есть в нем нечто человеческое и мне это нравиться.
Тео России красавчик. Я правда до сих пор не пойму он латинос или метис. Жду как его умесит Люк.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 03.10.2016 в 23:53.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.10.2016, 19:00
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Из всех сериалов о героях Марвел от Netflix, Люк Кейдж займет последнее место после второго сезона Сорвиголовы. Он не скучный, он монотонный, слишком будничный.
К тому же тринадцать серий оказалось мало чтобы закончить сериал. Видимо из тюрьмы его будут вытаскивать уже в Защитниках.
Злодей тут или слишком человечные - Корнелиус Стоук или обиженные жизнью люди. Стоукса мне очень жаль. Хотел стать музыкантом, стал бандитом. И вроде бы все у него получалось и с Люком мог бы пойти на мировую, да только сестра, Шейдс и ДайманБэг не дали ему это сделать.
Все думала что вот его посадят и в тюрьме он встретиться с Уилсаном Фиском. От они бы зажгли два человечных бандита.
Печально что Марайя его убила. Сама Марайя та еще бесявая мадам. Шейдс просто курва. Тео России почти сделал его оригинальным и не похожим на Шустрого.
ДайменБэг он же Уиллис Страйкер, он же Алмазный змей. Безумия и ненависти в нем хватает, но такой персонаж как он, особенно с библией, ему не хватает Кинговского безумия. У Кинга всегда хорошо получались религиозные персонажи у которых не все в порядке с головой. Вот Страйкеру этого и не хватает.
Из минусов и недочетов.
Зачем Страйкер заплатил за Шейдса залог, если после выхода приказал его сразу убить. Не лучше бы Шейдса оставить в тюрьме где любой зек мог бы ему заточку в бок пихнуть. Денег у него валом, но мозгов мало.
Мисти Найт ранили в руку. Она потеряла много крови и вообще чуть не померла, однако на следующий день уже работала и активно этой рукой жестикулировала.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 05.11.2016 в 19:55.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.11.2016, 05:56
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел «Люка Кейджа» и пришел к тому же мнению, которое высказала Дымка. Это весьма слабый сериал тандема Марвел/Нетфликс. У сериалов этого тандема и ранее имелся ряд отличительных особенностей, некоторые из которых сделали два сезона «Сорвиголовы» и «Джессики Джонс» по-настоящему культовыми, и заставляли смотреть сериалы запоем (мрачная атмосфера, живость характеров персонажей, экшен и актерскую игру). То самым главным минусом всех сериалов является не всегда оправданное обилие разговоров, и растянутое повествование, особенно если речь идёт о Джессике Джонс.
Как по мне, Люк Кейдж хорошо смотрелся в качестве второстепенного персонажа в Джессике Джонс, и той его роли уже вполне было достаточно, чтобы сформировать представление о герое. Понятно было кто он такой, и как дойдет до роли мужа Джессики.
Тут же чисто домашние проблемы обитателей Гарлема, у которых важнее прославиться как рэп-исполнителю или решить, кто достоин скидки на стрижку. Нет среди них тех, кто мог бы считаться мировым злом и от кого пуленепробиваемый герой должен спасать людей. Есть просто люди со своей правдой. Даже боссы мафии не всегда однозначно плохи. Но и это не спасает сериал от затянутости.
Согласен, что Люк - славный черный парень, но как же устает смотреть полчаса на то, как он метёт полы, моет посуду, стирает бельё, разливает напитки, занимается сексом с девушками в Гарлеме (ну ладно, на это можно посмотреть) и занимается дальнейшим неприхотливым своим бытом.
Я бы не прочь ознакомится с историей неразрушимого парня из Гарлема, но я не могу смотреть однотипность сюжетных ходов истории «Люка Кейджа».
Из плюсов, я отметил для себя разве что приятный саундтрек. Но этого недостаточно, чтобы оправдать целый сериал.
Очень надеюсь на то, что сериал про «Железного кулака» будет поинтереснее, а там и «Защитники» подоспеют.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.09.2018, 23:22
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Во второй сезон Люка Кейджа я начала сопереживать Марайе.
Тео Росси как был Шустрым, так им и остался. Только в отличие от Шустрого, Шейдс не плачет, не переживает. Он просто Гагнгста.
Очень понравился Бушмастер. Славу Богу что живой.
Почувствовала между ним и дочкой Марайи особую химию. Надеюсь он вернется, они скинут Люка из Рая и сами станут там править. Пока пусть подлечиться на Ямайке и вернется с новыми силами.
Люк своими методами пытается защитить Гарлем. Мисти Найт с помощью закона пытается угомонить преступность. Мисти пока не перешла еще черту и остается честной законницей.
Люк считает что поднявшись, он не даст остальным бандитам поднять голову. Ну поглядим что у него получиться в следующем сезоне.
Этот сезон мне понравился немного больше чем первый. Марайя полностью раскрылась.
Люк примерился с отцом.
Жаль что ушла Разарио Доусон.
Немного не хватало Аспида.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 16.09.2018 в 23:24.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Викинг (2016) Одинокий странник Кино 65 21.06.2017 22:54
11/22/63 (2016) Одинокий странник Сериалы 25 12.04.2016 07:58
Николас Кейдж / Nicolas Cage Red Fox Вокруг кино 14 13.03.2011 22:13
Умерла Кейдж Бейкер (02.02.2010) MirfRU Новости 1 03.02.2010 20:07


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.