Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.06.2012, 22:28
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Хорошо Ральф / Wreck-It Ralph (2012)

Ральф / Ральф-разрушитель
Wreck-It Ralph

год 2012
страна США
режиссер Рич Мур
продюсер Кларк Спенсер, Моника Лаго-, Джон Лассетер
композитор Генри Джекман
монтаж Уильям Дж. Капарелла
жанр мультфильм
премьера (мир) 1 ноября 2012, ...
премьера (РФ) 1 ноября 2012, «WDSSPR»
Превью:
После десяти лет добросовестной работы в роли злодея, в течение которых все похвалы выпадали на долю Феликса-Мастера, Ральф по прозвищу Ломастер больше не хочет быть плохим. Он решает отправиться в путешествие по аркадным играм разных поколений, чтобы доказать всем, что и он тоже может быть героем.

На своем пути Ральф встречает героев разных игр — хладнокровную сержанта Калхун из Hero’s Duty, оберегающую планету от нашествия инопланетных захватчиков, и сладкую на вид, но острую на язычок Сластену фон Дю, чье существование в игре внезапно оказывается под угрозой. Наконец-то Ральфу выпадает шанс показать, что он умеет не только разрушать!
роли озвучивали:
Джон Си Райли
Джейн Линч
Сара Силверман
Брэндон Т. Джексон
Стефани Скотт
Джек МакБрайер
Скотт Менвилль
Джеми Элман
Джек Эйнджел
Трейлер
Скрытый текст - дублированный трейлер:
Watch on YouTube



IMDb


думаю, что получится что-то очень увлекательное и душевное. о нелёгкой мужской доле.

Последний раз редактировалось Дмитрий Белковский; 25.06.2012 в 21:32. Причина: заменил трейлер
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2012, 23:50
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Сегодня трейлер посмотрел.
Думаю, схожу. Уж больно умилила меня сцена в анонимной группе.
Но на очень многое не надеюсь - с определённого момента "Ральф" будет самым обычным мультфильмом, инфа 100 %.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.06.2012, 21:36
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Уж больно умилила меня сцена в анонимной группе.
меня так же зацепил данный фрагмент
авторы решили пройтись по успешной тропе узнавания "история игрушек", но на новом, "геймерском" уровне
так что парни, а именно мы являемся основными потребителями игр, готовьте платочки для слёз ностальгии. я уже свой окрапил
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.06.2012, 11:36
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
"Ральф", конечно, любопытнее Золушки. По-моему, Дисней всё больше походит на DreamWorks. Надеюсь, обратной зависимости не будет.
Злодеи порадовали: из "Марио", "МК", "Пакмэна", "Соника"...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.06.2012, 12:31
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
С самого начала меня взволновал вопрос: а была ли на самом деле такая игра? Насколько мне удалось выяснить, нет. Но не основана ли вымышленная Fix-It Felix Jr. на какой-то реальной игре? Ведь в фильме будут появляться боссы и из вполне реальных игр типа Street Fighter.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.06.2012, 21:30
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
С самого начала меня взволновал вопрос: а была ли на самом деле такая игра?
Скрытый текст - Дисней выставили автомат:
Watch on YouTube


понятно, что, возможно, это рекламная акция навстречу фильму
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.06.2012, 21:31
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
некоторое свежее уточнение для Robin Pack:
Activision и Disney Interactive обЪявили о совместной работе над игрой. Выпуск планируют (естественно) параллейно с фильмом на Wii, Nintendo 3DS и Nintendo DS.
в игру из мультика, "Fix-It Felix Jr.", можно сыграть на официальном сайте от компании Дисней
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.07.2012, 07:42
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Пиксар активно пиарит олимпийские игры. если бы не ролик с участием пловцов на "в поисках Немо 3-дэ", то я бы забыл о соревнованиях, пропустил бы замечательное шоу на открытие. вот и Ральф ещё тот спортсмен
Скрытый текст - быстрее, выше, сильнее:
Watch on YouTube

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.09.2012, 17:51
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Скрытый текст - теле ролик:
Watch on YouTube



Скрытый текст - немножко красивых постеров:


Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.09.2012, 18:22
Аватар для Амирыч
Местный
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 199
Репутация: 20 [+/-]
Когда я в трейлере увидел Зангиева, понял, что пойду на этот мультфильм в любом случае :)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.10.2012, 22:44
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Сегодня был на пресс-показе. Разглашать подробности ещё неделю запрещено, поэтому скажу всего два слова: конфетная страна. Чёртова вселенная кондитерских изделий. 3/4 времени. В остальном неплохо. А должно было быть офигенно, но - см. выше.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.10.2012, 21:09
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Даблпост, да. Внезапный спойлер: на Ральфа будет дуэль рецензий!
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.10.2012, 01:21
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Фу. Фу-фу-фу. Если бы что-то подобное сняли Мечторабы, то сходил бы обязательно. В кинотеатр. А так... даже не думаю, что буду такое качать. Опять слюни и дурацкие песенки на 75% экранного времени. Знаю я этих диснеев.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.11.2012, 15:46
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Очень жаль, что никто так и не оценил этот мультфильм. Ведь Ральф, в своей сути квнтэсенция всего того, что нас окружало из видеоигр в 90-х годах прошлого века. Герои, злодеи, музыка и сама атмосфера аркадных игр. А тут ещё и аркадный злодей, которому надоела своя судьба. Но, из такой задумки могло ничего и не выйти, т.к. мог не найтись нужный режиссёр, который бережно отнёсся бы к изначальному материалу видеоигр. Но и в этот раз, Ральфу повезло. У руля проекта встал Рич Мур - создатель Футурамы и Симпсонов. Всем известно, как он умеет тонко высмеять всевозможные штампы из различных областей нашей жизни. Так и тут, он сумел вволю посмеяться над аркадными играми. И причём он сдел это так, чтобы поняли и не фанаты игр.
Что же касается персонажей мультфильма, то они очень харизматичные. Начиная от Ральфа, и заканчивая каким-нибудь второстепенным персонажем наподобие Дьявола Третьего. Очень понравился главгад мультфильма - Король ака Турбо. Очень хитрый персонаж, который умело плёл интриги в мире игр. Лично мне он напомнил героя Олдмана в "Затеряных в космосе".
Озвучка в мультфильме была на уровне. Правда меня покоробил кавказский акцент Зангиева.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.11.2012, 16:19
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Ведь Ральф, в своей сути квнтэсенция всего того, что нас окружало из видеоигр в 90-х годах прошлого века.
Да если бы. Нет там никакой квинтэссенции. Нас поманили гиковской конфеткой, а вместо фильма на тему КИ показали сказку про принцессу и конфетное королевство. От старых игр там только маленькие отсылки, а так - обычная сказка про парочку "не таких как все". У меня лично создалось впечатление, что создатели собирались снимать мультфильм про кондитерский мир, но на каком-то этапе решили объявить его компьютерной игрой и приклеили всё это вступление с залом игровых автоматов.

Очень жаль, но этот мультфильм не оправдал ожиданий. Хотя у него и анимация симпатичная, и сюжет, и мораль правильная. Дети будут в восторге. Но тема "вселенной видеоигр" осталась не раскрыта. Мир, построенный создателями, слишком противоречив и неубедителен, да ещё и лишён нужного обаяния.

Цитата:
слюни и дурацкие песенки на 75% экранного времени
Лол, в фильме нет ни одной песни
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.11.2012, 13:21
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
"Ральф" мне в целом понравился. Вполне себе классический сюжет о перевоспитании злодея, который, однако уже с самого начала быть злодеем не хочет. Вполне себе нормальное морализаторство - хоть Дисней без него практически не обходится, но здесь оно очень удачно вписалось в сюжет. Очень яркие персонажи - добродушный и немного наивный громила Ральф, дерзкая и милая глючная Ваниллопа, словно взятая из классических космоопер блондинка с пушкой сержант Калхун, и куча разнообразных героев меньшей важности. Еще очень порадовало, что за личиной Короля скрывалась не единожды упоминаемая злобная личность (даже и не подозревал, пока все карты не раскрылись).
Вот только жалко, что героев старых добрых игр было хоть и немало, н в кадре они появлялись уж очень эпизодически (разве что Кьюберт сыграл в сюжете хоть какую-то роль). Да и в целом было заметно что лицензий на использование мало купили, можно было бы и побольше узнаваемых героев набрать...
То что почти весь фильм герои слоняются по конфетной стране - тоже сложно отнести к достоинствам, хотя мирок проработан на славу (а ментос с колой, это вообще классная идея).
Если подвести итог - то очень добротный мульт, который мог быть еще лучше, если бы авторы не побоялись дать больше экранного времени хорошо знакомым героям. Но за отсылки к классике - все равно спасибо. Не жалко было потраченных в кино денег. 8/10 баллов
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.04.2013, 14:06
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Да, в прошлом году Дисней и Пиксар явно решили поменяться местами. Пиксар снимает типичный диснеевский мульт "про принцессу" ("Храбрая сердцем"), а Дисней – "Ральфа", совершенно пиксаровский по наполнению мультфильм. Что ж, мне очень понравилось, очень милый, добрый, веселый и красочный мультик получился. Помнится, детишки в зале смотрели прямо как завороженные, не ёрзали и не отвлекались, никаких хождений туда-сюда, что довольно редко бывает. Смотрится интересно, достаточно неожиданных и прикольных поворотов сюжета, чтобы не заскучать, шутки удачные, герои все не шаблонные, каждый по своему хорош. В общем, замечательный мультик, однозначно в коллекцию
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.05.2013, 14:41
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Посмотрел "Ральфа". Половину экранного времени почти плакал от умиления. Да, маловато гиковой радости про игровые автоматы, многовато карамельной страны... Но всё равно, того что есть - достаточно. Отличное чувство юмора и знание реалий, отменный перевод... И шуточки не только про игры - один карамельный пативен чего стоит (жаль, в кадре был недолго). Ну и персонажи - сборище в клубе злодеев, включая Зангиева, Байсона, Дьябло Третьего "с аддонами"... Чун-Ли и Камми, о чём-то беседующие на заднем плане "игрового вокзала", да и вообще всё население этого места, не исключая белых прямоугольничков из первобытного симулятора пинг-понга... И вымышленные главные герои из вымышленных игр хороши. И Ральф с приятелем-противником, что лечит травмы лица с помощью молотка... И очаровательная девочка-глюк... И сержант - ах, какая женщина! :D И ведь в конце собиралась, расстреляв все патроны, с одним ножом выход держать...
"- А чего сержант такая суровая?
- Разработчики прописали ей очень тяжёлую биографию..."
Как тут не вспомнить...


Хорошо, что со свадьбой у неё со второго раза сладилось. Рота спецназа, держащая под прицелом окна - так, на всякий случай... :D

И это редкий фильм, где я смотрел титры. Почти до конца. Момент с разламыванием машины в "Street Fighter" - это очень тонко, да...
Могло быть и лучше, но всё равно очень здорово.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.05.2013, 20:27
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Да, собственно, ключевым является то, что мульт очень добрый. И красочный.
И детский в хорошем смысле. Учит дружбе и стойкости в достижении мечты.
Но, при всех своих достоинствах, быстро забывается и желания пересмотреть не вызывает.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.05.2013, 21:11
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Кстати, случайно напоролся в сети на умильный фан-арт как раз к моему прошлому посту. Наверное, автор тоже читает Эпантирас :D
Скрытый текст - Коммандер и сержант за содружество космофлота и звёздной пехоты %):

Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Операция «Арго» / Argo (2012) Одинокий странник Кино 19 15.06.2013 19:02
Охотники на ведьм / Hansel and Gretel: Witch Hunters (2013) Одинокий странник Кино 62 03.06.2013 12:15
Белоснежка и охотник / Snow White and the Huntsman (2012) Одинокий странник Кино 23 02.12.2012 15:29
Хроника / Chronicle (2012) Одинокий странник Кино 22 27.10.2012 16:02
Схватка / The Grey (2012) Одинокий странник Кино 29 02.05.2012 21:03


Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.