Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 15.11.2008, 20:11
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Лекс, как не странно, а насчёт "Волкодава" ты прав. Он ближе к героям Говарда, чем к "Властелину..." Совсем отличимый мир от колец. И даже в решающей битве с мостром, больше напоминает "Конана-разрушителя"
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 15.11.2008, 20:17
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CoollStalker Посмотреть сообщение
как не странно, а насчёт "Волкодава" ты прав. Он ближе к героям Говарда, чем к "Властелину..."
А что тут странного? На первых изданиях "Волкрдава" в серии "русская fantasy" это был рекламный слоган: "Русский Конан". Да и в фильме много заимствований...
__________________

Последний раз редактировалось Кувалда Шульц; 15.11.2008 в 20:19.
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 14.01.2009, 19:15
Аватар для shagi
Местный
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 120
Репутация: 48 [+/-]
Посмотрел фильм " Бой местного значения".Однозначно в коллекцию. О людях и долге,отваге и войне.Значит еще могут и это радует.10из10
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 14.01.2009, 19:30
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Prometheus Посмотреть сообщение
А я считаю что у многих уже возник стереотип, что мол, русский фильм обязательно что то нуднявое и некачественное.
А все потому, что отечественные фильмы утратили свою самобытность. Вспоминается Н.С. Хрущев и его сакраментальная фраза: "Догоним и перегоним Америку !" И тут же возникает справедливый вопрос - а зачем ? Фильмы ведь тоже разные. Те же голливудские фильмы последних лет красочны, безупречно поставлены, но... неинтересны. Сюжет провисает. Лично меня сюжет интересует в первую очередь. Если фильм затягивает, ему можно простить и скромный бюджет, и отсутствие богатых панорам. Второй главенствующий фактор - актерская игра. Насколько актер "отъигрывает" своего персонажа. В этом отношении следует вспомнить классику Советского кинематографа, творимого в большинстве своем в павильонах с картонными декорациями. А ведь эти фильмы отлично смотрятся до сих пор !
Думаю, что последнее слово всегда остается за режиссером, ведь именно его представление проблемы мы видим в фильме.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #205  
Старый 14.01.2009, 20:01
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Гиселер, В чём-то я с тобой согласен.Отечественные фильмы утратили свою самобытность. Это верно. Есть же понятие французское, итальянское, индийское, наконец... А вот российского нет...
__________________
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 14.01.2009, 20:28
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кувалда Шульц Посмотреть сообщение
Отечественные фильмы утратили свою самобытность. Это верно. Есть же понятие французское, итальянское, индийское, наконец... А вот российского нет...
Это откуда такие сведения?
Допустим, термин "итальянское кино" означает лишь то, что фильм был снят на итальянской киностудии. Точно так же любой фильм, снятый на киностудии отечественной попадает под термин "российское кино".
Каких либо других разграничений эти термины не подразумевают.
Опять же, "итальянское кино" - что это? Оно ведь совершенно не однородно, от "авторских" работ Феллини, Бертолуччи или Антониони, до расчитанных на массового зрителя фильмов Петри или Леоне.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 15.01.2009, 19:06
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Кувалда Шульц Посмотреть сообщение
Гиселер, В чём-то я с тобой согласен.Отечественные фильмы утратили свою самобытность. Это верно. Есть же понятие французское, итальянское, индийское, наконец... А вот российского нет...
Думаю, что сказывается "истерия 90-х". Когда на отечественный рынок хлынул нескончаемый поток иностранных фильмов. Когда вместе с классическими шедеврами появилась куча дешевого и низкопробного видеодерьма. Отечественное кино в 90-х годах почти не снимали. До недавнего времени считалось, что отечественная школа кинематографа это "совок", а Голливуд - это круто, это кузница шедевров.
Лично у меня это ажиотаж вызвал ощутимое отторжение подобной продукции. Поэтому за большинством новинок голливудского кино не слежу - ничего нового я из них не почерпну. А действительно стоящая вещь заявит о себе в СМИ и Интернете.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #208  
Старый 09.03.2009, 17:51
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Вот списочек тем, которые как раз для этого раздела, я думаю.
И сюда бы их перенести. Некоторые совсем даже и не фантастика.
У кого какие мысли?
Александр. Невская битва (2008)
Брат (1997-2000)
В ожидании чуда (2007)
Господа офицеры: Cпасти императора (2008)
Ермак (1996)
Жара (2007)
Живой (2006)
Классик (1998)
Код Апокалипсиса (2007)
Ленинград (минисериал, 2007)
Очень русский детектив (2008)
Особенности национальной охоты и рыбалки / 1995, 1998
Папины дочки (2007 сериал)
Печорин (2006)
Питер FM (2006)
Сволочи (2005)
Слуга Государев (2007)
ССД: Смерть Советским Детям (2008)
Тарас Бульба (2009)
Технология (2008)
Тот, кто гасит свет (2008)
Штольня (2005)
Короче выскажитесь что снести сюда, а что достойно отдельной темы...

Последний раз редактировалось pankor; 09.03.2009 в 18:09.
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 04.01.2010, 16:20
Аватар для Степан Грубиянов
Бывший Бакунин
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 398
Репутация: 351 [+/-]
Очень много надежд у меня связано с режиссером Германом-младшим. Его "Бумажный солдат", не побоюсь этого слова, фильм гениальный. очень, почему-то, напомнил мне работы Джармуша.
Еще - Кирилл Серебрянников, Павел Лунгин.
Другое дело, что топовые наши режиссеры в свои фильмы вбухивают немеряное количество денег, но получается такой оглушительный... пшик, что стыдно всему миру.
Надежда на интеллектуальное русское кино - у нас всегда получались именно такие фильмы.
__________________
Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговаривать "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 15.01.2010, 15:54
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Очень хочется посмотреть "Похороните меня за плинтусом", но боюсь впасть в "русскую хандру". Фильм наверняка тяжелый. А актеры там играют хорошие. Никто не смотрел? Очень там все плохо?
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 15.01.2010, 16:38
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бакунин Посмотреть сообщение
Кирилл Серебрянников, Павел Лунгин
Серебрянников неплох в театре, но смотреть его невозможно, да и слишком его обласкали - по мне не так уж и хорош, как о нём говорят и пишут
Лунгин: моё мнение - лучшие работы уже были и сошёл весь на нет..
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 04.07.2010, 16:46
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел я на днях русский фильм "Чужая" 2010 г. И меня аж, передёрнуло от него. Потому что, я думал что кино о лихих 90-х уже дурной тон. Ан нет, создатели смогли вдохнуть вторую жизнь в этот жанр. Самое главное в фильме, взять за основу простенькую завязку, и раскрутить её в шедевр. Фильм снят в духе раннего Тарантино. Там так же, как и у Тарантино, много жестокости и чернухи. Сюжет этого кино, довольно таки простой. Попался один человек в лапы к ментам, который слишком много знал. И чтобы он, не заговорил на допросе. Похищают его сестру, под погонялом "Чужая". Далее фильм развивается в духе "Бумера" и "Бригады". Этот фильм парадокс, по идее его не должно было быть. Но, всё же его сняли. Вы спросите: зачем? А я вам отвечу, чтобы вернуть нас во время нашего детства и молодости. Кому-то, он понравится, а кому и нет. Всё зависит от человека, который смотрит фильм. Моя оценка 7/10.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 04.07.2010 в 17:22.
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 19.10.2010, 16:31
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
емный мир" - лажа__(можно конечно и мягче сказать/написать,_но не могу!!) несусветная!а и не 3D это никакое_(последние 20-18(?!)мин. не в счет).бидно. ведь и деньги и актеры вроде бы есть и реж-ры неплохие,_а качественного, главное вменяемого кино нет!


ПРОБЕЛЫ!

Последний раз редактировалось Refisul; 19.10.2010 в 19:08. Причина: Исправление
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 19.10.2010, 17:30
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от анджей Посмотреть сообщение
обидно.а ведь и деньги и актеры вроде бы есть и реж.ры неплохие-а качественного,а главное вменяемого кина нет!
Нмвз, проблема в том, что режиссёров подмывает вплести в сюжет ещё одну линию: "Автор фильма Дартаньян, а все пидорасы".
Например, перед тем как читать "Час быка" посмотрел материалы по нему в сети. В т.ч. на ютьюбе есть очень красивая театральная инсценировка. Так вот, там правитель-инопланетник Ч.Чагос представлен остолопом, которому на дип. переговорах реплики подсказывают из-за спины.
Внезапно, в книге он отлично справляется сам. И вообще профпригоден, но низок в устремлениях. Конечно ясно, что постановщик лучше чем Ефремов понимает образ Чогаса и похожесть оного на клятых членов политбюро но тем не менее.
Короче, каждый фильм фильтруется через циклопические комплексы режиссёра, которые позволяют последнему как бы расти над зрителем.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 19.10.2010, 18:05
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Короче, каждый фильм фильтруется через циклопические комплексы режиссёра, которые позволяют последнему как бы расти над зрителем.
А как же ! Каждый режиссер считает своим долгом показать зрителю собственную "фигу в кармане". причем даже в тех случаях, когда эта самая "фига" в повествовании абсолютно неуместна и нелепа.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось <Ghost>; 19.10.2010 в 18:36. Причина: вырезал оффтоп
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 28.12.2010, 18:24
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
В 2011 году выходит фильм Петра Буслова "Высоцкий. Спасибо, что живой". Судя по трейлеру, фильм обещает быть интересным. По крайней мере смотреть буду обязательно.
Кто исполняет главную роль, официально не объявлено.

О фильме на кинопоиске
Скрытый текст - мнение:
Кандидата вроде как два: Безруков и Вдовиченков. Мне кажется, что в кадре Вдовиченков. Тем более, что в трейлера, кажется, засветился Безруков без грима...

Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.