Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 24.10.2006, 21:18
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Почему-то вспоминается книга Евгения Сусорова "Носители перстней"... Я такого говна в жизни не читал.. Даже Головачев после этого показался мне шедевральным... Хотя тоже тот еще кал...
Давайте не будем о грустном, мне вот попала в руки подборка Сусорова,могу сказать - у него все подобное
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 24.10.2006, 21:40
Аватар для M.V.
Местный
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 112
Репутация: 5 [+/-]
Почитайте "Звездную месть" Юрия Петухова! Ну хотя бы попробуйте!

А потом -- любое интервью с ним. По сравнению с Петуховым любая ботва Головачева - Толстой вперемешку с Пушкиным, а Никитин - столп скромности.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 25.02.2007, 10:52
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
В фантастике таких книг не попадалось. Были книги, которые разочаровывали. Ждешь одно, а тебе проходняк подсовывают, или коммерцию. Таких много. Есть правда одна книга, не фантастика. Ее никогда, ни при каких условиях, не покупать. Это Купцов "Артилерия", полный трендец. Читал плакал. Денег было жалко
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 25.02.2007, 18:44
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Сейчас ее активно рекламируют: Михаил Костин "Охота на Избранного". Эту книгу хвалить почти не за что (ее плюсы я искала с большими муками....).
Представьте себе помесь технической документации с Толкином.
И не бурите!
__________________
Stop the machines, prepare to die!
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 24.07.2007, 22:16
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Многие будут ругаться и несоглашаться, но...
...попрошу модераторов перенести сюда все темы о Нике Перумове. Они того достойны, ведь его книги отстойны.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 24.07.2007, 22:25
Аватар для DESTERO
Местный
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 196
Репутация: 1 [+/-]

Argumentator

С тобой не просто многие не согласятся, с тобой вообще никто не согласится!
__________________
СЕКС и НАСИЛИЕ!!!
Вот смысл человеческой жизни!
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 24.07.2007, 22:32
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Ха. Скоро сюда прийдет еще и конкистадор и мы соберемся в прежнем составе. Со мной кое-кто согласится. Просто те кто согласится здесь не гуляют... это взрослые дяденьки и тетеньки которым нет дела до Перумова в принципе, они уже по спокойнее чем я к нему относятся.

Объясните мне чем Перумов лучше Головачева? Тем что у него больше поклонничков? Да ничем. Как начал писать свою мегасагу так и перестал быть хорошим писателем и скатился в отстойник. И вообще для меня Перумов это "разочаровнаие десятилетия" т.к. за последнее дясятилетие я ни в чем так сурово не разочаровывался.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 24.07.2007 в 22:36.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 24.07.2007, 23:42
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Цитата:
это взрослые дяденьки и тетеньки
Да Боже упаси!:))))
Цитата:
Объясните мне чем Перумов лучше Головачева?
Хотя бы тем, что человек не лезет писать о вещах которых не понимает. А уж если пишет о чем-то, так обрисовывает его свойства и вообще расшифровывает понятие, в отличие от все того же Головачева.
Цитата:
И вообще для меня Перумов это "разочаровнаие десятилетия" т.к. за последнее дясятилетие я ни в чем так сурово не разочаровывался.
Ну а для многих других, это самый что нинаесть "рулез" десятилетия. Просто я ни сколько не хочу переспорить ваше мнение о Перумове, но тема насколько я понимаю, создана для выведения на чистую воду уж самых-пресамых отвратных произведений фантастического жанра, к коим я, говоря по-совести, не могу отнести творчество товарища Перумова.
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 24.07.2007, 23:45
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Argumentator, ты конечно загнул так уж Перумова сюда отправлять, не заслужено *сейчас набегут толпы фанатов и будут отбивать любимого автора*, но свой камушек тоже в этот огород кину.

Хм...читать Перумова начала, когда он еще не был так известен, и книги покупала за копейки. Дошла в этой мегасаге до Одиночества...Войну-1 еле осилила. Вторую войну мне уже дарили на др, так и осталась начатой на первых страницах...все! Дальше просто никак: никакого желания, а главное интереса. Не могу.
А начало было не такое и плохое, особенно АМДМ, товарищу Перумову надо было пораньше закругляться.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 24.07.2007, 23:52
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Видимо фанат - это я!:))))
Позволю себе слегка вас поправить. То что вы (ровно так же как и я) о нем не слышали, еще не значит что он был менее известен, все дело в возрасте и окружении. За копейки - ибо книги в то славное время на самом деле стояли не так уж и много.
Насчет интереса и желания, я бы конечно много исчо чего могла добавить, но это уже наше с вами личное дело:)
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 25.07.2007, 00:07
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Цитата:
Сообщение от Arta
За копейки - ибо книги в то славное время на самом деле стояли не так уж и много
Буквально через год уже, они стоили в 2 раза дороже, но не суть. Сорри за офф.
Цитата:
Сообщение от Arta
Насчет интереса и желания, я бы конечно много исчо чего могла добавить, но это уже наше с вами личное дело:)
Читай внимательно, я описала все по ПОРЯДКУ, к тому времени ни желания, ни интереса не было. (да и сама знаешь, не читала я последние 3 книги вообще)

Но все таки тут не место Перумову, есть вещи действительно отстойные не в пример.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 25.07.2007, 00:26
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Остается сказать только свое скромное: ну-ну...и здесь Перумку любят! Ну что-ж, пойду искать по свету где оскорбленному есть чувству уголок. Карету мне, карету! (уезжает)
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 25.07.2007, 00:32
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Товарищи, у вас потрясающие критерии отстойности. Они заключаются в великом слове "ниасилил". "Мне надоел Перумов, поэтому он отстой. Мне стало неинтересно, пожтому отстой"
Написание "мегасаги" - обычное и вовсе не негативное явление современной литературы. Других претензий конкретно к произведениям я пока не увидел.
Кстати, Войну-1 читал со значительно б0льшим удовольствием, нежели притянутое за уши "Одиночество", во время которого автор не знал, чем бы еще занять главгероя.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 25.07.2007, 00:41
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
(возвращаясь на пару слов)Маргульф, уверяю вас, я "осилил" всего Перумова и свой вывод о его отстойности сделал после нескольких перечитываний. Все мои претензии к Перумову подробно изложены в соответствующей теме. Хотя возможно меня просто тошнит от его стиля...
(вновь уезжаю)
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 25.07.2007, 01:38
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Цитата:
Сообщение от Margulf
Товарищи, у вас потрясающие критерии отстойности. Они заключаются в великом слове "ниасилил". "Мне надоел Перумов, поэтому он отстой. Мне стало неинтересно, пожтому отстой"
Кстати, Войну-1 читал со значительно б0льшим удовольствием, нежели притянутое за уши "Одиночество", во время которого автор не знал, чем бы еще занять главгероя.
Не надо перефразировать мои слова, я сказала потеряла интерес, для меня это разные вещи. Прочитать можно абсолютно любой объем.
"Одиночество" действительно затянутая вещь и в принципе не особо и значительная, (вырезать воду следовало бы), которая и отбивает последнюю заинтересованность.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 25.07.2007, 08:26
Аватар для Valor
Мастер слова
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1,055
Репутация: 22 [+/-]
Читаю Басова "Тотальное преследование" бррррр. Этож надо так опустить свой уровень по сравнению с первыми работами. Хотя уже это чувствовалось с полследних книг "Мир вечного полудня".
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 25.07.2007, 09:52
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Прочитала Терри Гудкайнда "9ое правило волшебника".

Собсно, перестать читать следовало ещё правиле на 4-5. Но читаю из принципа. Чем дальше в лес, тем ну их на хрен...
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 25.07.2007, 11:16
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Печаль

Цитата:
Сообщение от Valor
Читаю Басова "Тотальное преследование" бррррр. Этож надо так опустить свой уровень по сравнению с первыми работами. Хотя уже это чувствовалось с полследних книг "Мир вечного полудня".
Валор, "Мир вечного полдня". :)

Из этого цикла прочел пять романов. (в двух книгах серии "Воин справедливости")
Всего романов 9?
Первые три из прочитанных - просто класс.

А вот 6 и 7 - "Ставка на возвращение" и "Экспансия" так себе. Нет прежней лихости, задора. Главный герой, хоть и не старик, уж больно вялый. Такое ощущение, что он на все забил. Вместо действия возня и бытовуха.
Не все так плохо, бывают просветы. Но с первыми тремя романами эти и рядом не стояли.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 21.08.2007, 14:22
Аватар для KaRa
Местный
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 96
Репутация: 4 [+/-]
Иар Эрртерус "Серые пустоши жизни" быррр, никому не советую, когда прочитала было такое ощущение что в чем то мерзком извозилась, Хотя когда прочиталадо этого другую книгу бремя императора мне понравилось и потом такое разочерование((
__________________
Каждый идет в Ад своей дорогой...

Я никогда не вру ... я фантазирую...
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 23.08.2007, 22:26
Аватар для Хопалонг Кэссиди
Местный
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 245
Репутация: 25 [+/-]
Мой список анти-рекомендаций:
1. Сергей Панарин. "Харри Проглоттер". Полнейший бред, хуже этой книги ничего не попадалось. Но рассказы у писателя неплохие.
2. Сергей Вольнов. "Пожиратель пространства". Бреда меньше, но читать все равно невозможно.
3. Последние книги Юрия Никитина.
4. Ник Перумов. "Алмазный меч, деревянный меч".
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ненависть!!!, худшие

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.