Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Комментарии на страницах сайта > Рецензии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.12.2009, 11:13
Аватар для MirfRU
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 5,024
Репутация: 1208 [+/-]
Время для драконов

Тема для комментариев к статье "Время для драконов"

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.12.2009, 11:13
Аватар для Резчица
Местный
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 155
Репутация: 12 [+/-]
Отличная игра. Ведьмака очень сильно напоминает. Все недостатки перекрываются сюжетом, квестами и проработанность вселенной. согласна с оценкой и сижу жду продолжения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.12.2009, 11:24
Аватар для Starchaser
Свой человек
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 264
Репутация: 38 [+/-]
Игра окей, но совершенно без восторга. Один раз прошел, и больше как-то не хочется. Мне кажется, Биовэр могли лучше. Тот же Масс Эффект проходил три раза, а КОТОРы и того больше.

Из придирок:
1) Банальные персонажи. Более-менее свежо смотрится только гомоэльф-убийца;
2) Дурацкая, совершенно показушная "взрослость". Будто заляпать весь экран кровищей, напихать ругани в диалоги и постельных цен в кадр - и уже офигеть как по-взрослому все .

А в остальном да, проработанный мир и история позволяют на этом не заострять внимание.

Цитата:
Сообщение от Резчица Посмотреть сообщение
Ведьмака очень сильно напоминает.
Не знаю, что-то особого сходства не видно.
И, к слову, Ведьмак" мне гораздо больше нравится, сейчас переигрываю как раз :)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.12.2009, 21:58
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Вот и я абсолютно не понимаю восторга вокруг этой игры. Игра хорошая, красочная, зрелищная, увлекательная но, правда, могли лучше.

Из придирок: поддержу Starchasera, к ним добавлю ещё
1.Огромную экшеновую нагрузку. Некоторые подземелья просто кишат врагами. с которыми придётся драться. Особенно это касается главы с гномами. Во время её прохождения я готов был забросить игру не один раз: истребление монстров - это скучно.
2. Короткую продолжительность сюжетной линии игры: чтобы пройти сюжетную линию от начала до конца, действительно, достаточно 50-60 часов. Разумеется я понимаю, что полностью пройти игру подразумевет под собой просмотреть все предистории, все возможные концовки и т.д. но, скажу честно, после первого прохождения, переигрывать не тянет.
3. Приходится констатировать полную ущербность побочных квестов: найди то, принеси это, скажи тому-то такую-то информацию. Остаётся только всплакнуть, вспоминая насколько роскошны были побочные квесты в том же Baldurs Gate 1 и 2.

С Ведьмаком игру сравнивать не стоит, сходства мало. Всё же ДЭ остаётся героической псевдовзрослой фэнтези (как правильно подметил Starchaser). Ведьмак же на порядок серьёзнее.

В заключении, хочется сказать, что игра - хорошая, с этим никто не спорит, но за 6 лет разработки можно было сделать намного лучше. В общем, игре спокойно можно давать награду РПГ года, но называть "новым законадателем мод фэнтези РПГ" у меня язык не поворачивается. Право. тот же Ведьмак был на порядок выше, а уж Planescape Torment с трона, видимо, ничто не сбросит.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.03.2010, 17:02
Аватар для Sopramat
Посетитель
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 18
Репутация: 2 [+/-]
Очень..., нет очень очень долго ждал эту игру, и мои ожидания полностью оправдались. Единственное к чему можно было более менее придраться, так это графика. Хотя мне и она понравилась. Сюжет просто замечателен, словно читаешь книгу, а персонажи очень яркие и запоминаемы (особенно Морриган- особо спасибо переводчикам.).

СЮЖЕТ: 10
ИГРАБЕЛЬНОСТЬ: 10
ГРАФИКА: 9
ЗВУК: 10
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.