Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.03.2010, 18:15
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Пиво Постоялый Двор «Приют Героев»

Постоялый Двор «Приют Героев».
Скрытый текст - Постоялый Двор:




Один из самых известных постоялых дворов в Королевстве для тех, кто не знает где переночевать. Отличается мизерной платой за проживание, и возможностью его же отработать, если денег нет. Белокаменное здание с бледно-голубой черепичной крышей и широкой парадной дверью, выкрашенной в цвет молодой листвы. Здание имеет в себе три этажа, где в западной части, над крышей виднеется каменный дымоход из которого почти всегда идет дым. Три ступеньки, небольшое крыльцо, скамеечка справа от входа встречают посетителей.
У дальней стены, напротив входа, располагается барная стойка, она же стойка регистрации, за которой в данный момент находится хмурый и ворчливый хоббит Разбинзайд.
Дверь на кухню находится слева от стойки, а справа – лестница на второй этаж. У правой стены, находится большой камин, который по вечерам всегда горит, если только не стоит совсем уж откровенная жара. Все остальное пространство таверны занимают круглые столы и не менее круглые табуреты. В целом, помещение выглядит весьма пристойно, особенно это заметно по хорошему качеству отделки пола и стен, а также мебели.
Второй же и третий этажи занимают комнаты для постояльцев - их не много, но они все довольно просторны.
Лестница у левой стены, ведет в коридор второго этажа, который ведет в противоположную сторону здания, где находится точно такая же лестница на третий этаж, с идентичным коридором.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 18.08.2013 в 20:10.
Ответить с цитированием
  #1481  
Старый 02.10.2010, 18:43
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
-дусичка, не говори глупости. если тебя попытаются обидеть, я вспомню все, чему меня когда-либо учили. мало не покажется.
а нашего клиента не помешало бы для начала упаковать хорошенько. сера, как думаешь, что делать будем?
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
Ответить с цитированием
  #1482  
Старый 02.10.2010, 18:45
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Спасибо, - Дусичка осторожно ответила на объятия. - Не ожидала, если честно. Вы здесь каждый занят собой, своими бедами, что вам до меня. Я просто хотела спокойно жить, почувствовать себя человеком, а не марионеткой в руках влиятельных родственников. И, похоже, мне здесь понравилось.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #1483  
Старый 02.10.2010, 18:55
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
-ребенок, жить простым человеком- непозволительная роскошь в наши дни. да и всегда тоже.-хани хихикнула,- это я тебе как бывший младший оборотень говорю. если понравилось, живи так, как считаешь нужным
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
Ответить с цитированием
  #1484  
Старый 02.10.2010, 19:02
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Дусичка с благодарностью посмотрела на Хани и Серу.
- Ну, вы тут с этим молодчиком поговорите, а я - в зал, надо присмотреть за хозяйством.
Спустившись в зал, Дусичка встала за стойку. Вечер, и посетители скоро повалят на вечернюю кружечку пива.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #1485  
Старый 02.10.2010, 19:13
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Сера подошла и задумчиво потыкала "клиента" в бок тосом туфли.
- Надо связать его и запереть, скажем, в подполе. Оттуда он точно не вырвется, по крайней мере, незамеченным. Подожди, я сейчас.
Сера сбегала в клодовую и принесла моток крепкой бичёвки, быстро скрутила негодяя по тукам и ногам. Проверила надёжность узлов и на всякий случай заговорила их. Подхватила под мышки.
- Помоги мне оттащить его в подпол,- проскрипела она, волоча связанного мужика к двери из комнаты.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #1486  
Старый 02.10.2010, 19:36
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Постоялый двор оказался большим изнутри, что и удивило Грея. С виду не намного больше, чем конюшня. Просторный зал, под который был отдан первый этаж, чистый и светлый, был уставлен столиками. Ступая по дощатом полу, он учуял запах копченой индейки. Под ложечкой засосало, и желудок тихо возмутился, что вот уже второй день сидит на худо-бедной "работе". Присев за ближайший столик, посетитель увидел, что не один. За стойкой, спиной к нему, стояла девушка. Странно, что он не увидел её сразу. Из кухни послышался стук ножа о дерево. Спешит, наверное, бедняга. Значит, он пришел, как раз вовремя. Вечер обещает быть интересным.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #1487  
Старый 02.10.2010, 19:45
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Почувствовав спиной взгляд, Дусичка привычно обернулась к посетителю и замерла. Нет, она никогда раньше не видела этого человека, но смутная тревога, стремительно заполнившая грудь, заставила сердце застучать сильнее, а руки задрожать. Чуть не выронив нож, девушка справилась с волнением, вытерла руки и подошла к столику, за котором сидел новый клиент. Еще раз внимательно взглянув на него, она окончательно успокоилась и вежливо спросила:
- Что, добрый господин, пожелаете на ужин?
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #1488  
Старый 02.10.2010, 20:02
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Улицы Столицы => "Приют Героев"

Алекс торопливо распахнул дверь. В зале всё было спокойно, посетители сидели на местах, переговариваясь между собой.
Ни драки, ни потасовки.
Дусичка беседовала с незнакомым молодым человеком.
"Музыкант? Впрочем, неважно."
Торопливо взбежав по лестнице, наёмник застал Серениду за перетаскиванием связанного по рукам и ногам монаха.
- Доброго вечера, ма шери. Что случилось?Помочь?
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #1489  
Старый 02.10.2010, 20:14
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
По телу Грея пробежал легкая дрожь. Это была она. Что же, вероятность того, что ему тогда показалось, была, но очень тонкая, даже прозрачная. Не показывая вида, Грей улыбнулся уголками губ и произнес:
-Свиную ножку и овощной салат, пожалуйста,- парень скользил взглядом по ней.
Иллюзия была сделана на славу. Что-то заподозрить было почти невозможно, что уже говорить о раскрытии. Этим она была в отца. Дон был мастером на тонкую подмену, чем и заслужил славу "фозиса"
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #1490  
Старый 02.10.2010, 20:22
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Дусичка поежилась под пристальным взглядом незнакомца и опять ощутила тревогу, на этот раз более отчетливо. Странно. Но ни жестом, ни взглядом, ни словом этот человек не угрожал ей. Собирая на кухне поднос, она продолжала лихорадочно анализировать собственные ощущения. Нет, непонятно, откуда взялось беспокойство.
Накрывая на стол, расставляя тарелки, приборы, Дусичка изподтишка разглядывала незнакоца. Обычный молодой человек. Не слишком красив, но и не уродлив. Лицо спокойное, глаза излучают доброжелательность. Правда, он проявляет к ней повышенный интерес, но, возможно, это вполне невинно.
Пожелав посетителю приятного аппетита, Дусичка вернулась за стойку, чтобы налить пива двум нетерпеливым гостям.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #1491  
Старый 02.10.2010, 20:42
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Грей глянул на сидевших в углу, тщательно пережёвывая мясо. Любители распустить язык, особенно за выпивку и звонкую монету. Один из них что-то в захлеб рассказывал о сборщике податей. Другой только поддакивал, и после каждой пары предложений жбаны играли в игру двух разоренных баранов. Прошептав что-то неразборчиво, Грей подмигнул одному из незнакомцев. Парни решительно поднялись и, затянув весьма героическую песню о культурном сапожнике, ушли из "Приюта".
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #1492  
Старый 02.10.2010, 20:49
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Дусичка растерянно проводила посетителей взглядом. Судя по всему, они собирались сидеть здесь до глубокой ночи. Вон и пиво не допили. Она подошла к столику, ссыпала в карман передника оставленную гостями мелочь, собрала посуду на поднос и отнесла на кухню. Вернувшись обратно за стойку, она устало присела и задумалась: день был сегодня такой неспокойный, даже местами бурный, а сейчас тревога не отпускает.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #1493  
Старый 02.10.2010, 21:09
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Грей неспеша подошел к стойке с пустой тарелкой.
- Скажите, я могу снят комнату на пару ночей?
Парень даже не думал о том, что говорит. Он старался как можно незаметней пробить мысленный блок, проникнув мостик через барьер, и узнать все, что ему не помешало бы узнать. Но это был запасной вариант. Если она не будет глупить и все пройдет мирно, он не будет вторгаться в чужое сознание. Грей старался вообще не использовать данный метод, к которому питал стойкой отвращение.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #1494  
Старый 02.10.2010, 21:17
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Да, мой господин, конечно, вы можете снять комнату, - Дусичка очнулась от своих невеселых мыслей и приветливо улыбнулась. - Проводить вас прямо сейчас, или вы еще побудете в зале? Могу ли я предложить вам кофе и сладости?
Она поколебалась, спрашивать ли, чем господин будет расплачиваться, но решила, что это лишнее. Молодой человек выглядел вполне обеспеченным, зачем же обижать человека недоверием.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #1495  
Старый 02.10.2010, 21:37
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Цитата:
Сообщение от UsuallySoldier Посмотреть сообщение
- Доброго вечера, ма шери. Что случилось?Помочь?
- Ой, это было бы просто отлично!- выдохнула Сера, распрямляясь. При этом выронила ношу, и затылок мужика крепко приложился об пол.- Тяжёлый, как лось! А я, как на зло, снова в магической резервации из-за этого молодого инквизитора. И за что мне это? Только-только получаю силу - и сразу такой финт!
Она улыбнулась Алексу как можно радостнее и отвела взгляд, чтоб он не смог заметить мелькнувший в них страх. Она даже не думала, что будет так сильно бояться Святой Инквизиции - она всегда была так далеко!
- Надо оттащить его в подпол. Когда очнётся, интересно будет побеседовать.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #1496  
Старый 02.10.2010, 21:45
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Алекс относительно легко забросил парня на плечо.
- Отъелся - килограммов восемьдесят, не меньше...Ничего, тащить его недалеко.Да, ма шери, где мне вас ждать - в зале или в номере? Мы недоговорили, недогуляли и не только...заодно и про деятельность этого типа расскажете, если захотите... - наёмник с трудом начал спускаться по лестнице.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #1497  
Старый 02.10.2010, 21:46
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Грей положил на браную стойку три золотые монеты.
-Проводите меня в мою комнату, госпожа. Что-то я устал во время продолжительного путешествия по вашим весьма спокойным местам, - парень заглянул в девичьи темно-серые глаза, - много же лет ты скрывалась, Дульсинея.
Махнув рукой в сторону входных дверей, Грей начертил пальцем на выплеснувшейся пивной пене непонятный знак. Не мешало бы перестраховаться, но он, как всегда, тянулся к оптимизму, не обращая внимания на его открытые измены.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #1498  
Старый 02.10.2010, 21:56
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Тонкое фарфоровое блюдичко, любовно протираемое полотенцем, выскользнуло из тонких пальцев, покатилось, звеня, по барной стойке, закружилось на краю под напряженным взглядом девушки и упало на чистые доски пола, еще пахнущие новеньким веником. Звон фарфоровфх осколков вывел Дусичку из оцепенения. Подняв на гостя глаза, которые медленно, но неотвратимо синели, она прошептала побелевшими губами:
- Грей...
Потом прикрыла веки, несколько мгновений почти не дышала, но когда снова подняла взгляд, серые (опять серые) глаза выражали всего лишь легкую иронию:
- Принц? Вы здесь? И совсем одни? А где же свита, слуги, где отборные отряды гвардии, где прелестные девы, посыпающие ваш путь лепестками роз? И вы вот так, просто, ели свиную ножку? а как же нектар и амброзия?
__________________
Какой чудесный день...

Последний раз редактировалось Дусичка; 02.10.2010 в 21:58.
Ответить с цитированием
  #1499  
Старый 02.10.2010, 22:09
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Скептицизм был откровенно разочарован. Все прошло намного лучше, чем Грей вообще мог рассчитывать. Парень выслушал все колкости, ни капли не затронувшее его самолюбия, которое было где-то далекой гаванью на дне его души.
-Ты все сказала? Твои враги бы плакали от умиления, что их принцесса наконец-то научилась давать отпор. Я пришел не за этим. И ты это прекрасно понимаешь.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)

Последний раз редактировалось Grey Fox; 02.10.2010 в 22:12.
Ответить с цитированием
  #1500  
Старый 02.10.2010, 22:21
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Теребя дрожащими пальцами край полотенца, Дусичка, тем не менее, продолжила говорить решительно, спокойно, насмешливо:
- Я - понимаю? Разве я в силах понять, как далеко может вас, мой принц, завести полет мысли? Где уж мне, глупой девчонке, угнаться за изгибами сознания наследника престола? Или принц хочет отобрать у бедной девочки последнюю побрякушку, напоминающую ей о том, что и у нее когда-то был родной дом, и любящий отец, в одночасье ставший тираном? Вы ведь не опуститесь до того, чтобы заставить несчастную плакать?
Чувствуя, что ее несет совсем не туда, и что вместо того, чтобы болтать языком, ей надо бы бежать. Бежать со всех ног. Человек, стоящий напротив нее и небрежно поигрывающий золотой монетой, очень опасен. И не только и не столько для нее, как для этого мира, для этих людей.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
таверна


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.