Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.12.2005, 22:28
Аватар для Астэн
Местный
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 189
Репутация: 25 [+/-]
Что читаем-с?

Сам недавно закончил Код ДаВинчи на английском. Ничего такая штука, только вот два года до неё руки не доходили.
Сейчас читаю Хородковский/Узник тишины. Очень занимательная книжечка. Особенно когда читаешь о эпохо, в которой родился, но пожить не успел( и слава Богу).


Посты в этой теме вида "Нашел книгу "А", читаю, пока нравится" будут цинично сноситься. То же самое относится к НАГЛОМУ ПИАРУ своих книг в стиле "Я читаю сейчас книгу Ляли Му, такая прелесть, автор не кому не известный но пишет здорово, не судити строга, это его первая книга".
Посты же вида "Нашел книгу "А", читаю, нравится в ней новаторское описание:
* похода к Серым горам, где золота, как известно, нет, или
* свинцовых мерзостей темного-претемного мира, или
* будоражащих альковных похождений главных героев, или
* свежий взгляд на избитые проблемы
или, на худой конец, авторский стиль/манера изложения, образы". (или же Не нравится, потому что картон уже лезет из ушей)

будут всячески приветствоваться, холиться и лелеяться.


Господа, когда по короткому отзыву можно составить хоть первичное представление о книге, это куда полезней для всех окружающих, чем сухие констатации.
И.В. Franka.

Если по автору прочитанной книги есть отдельная тема, прошу излагать свои впечатления о прочитанной книге там. Это создаст больше возможности для ее обсуждения.

Последний раз редактировалось Эдвина Лю; 22.06.2020 в 21:52.
Ответить с цитированием
  #6761  
Старый 13.11.2014, 15:23
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Читаю совершенно потрясающий сборник "Только не дворецкий. Золотой век британского детектива".
Почему потрясающий:
- широкий спектр представленных авторов. Это не только Кристи, Карр, Честертон, но и Сайерс, Нокс, Бентли, Йео, Беркли, Коул... словом все, наверное, авторы, которые имели честь состоять в "Детективном клубе"
- многие рассказы переведены специально для этого сборника и переведены блестяще
- короткие справки об авторах, а также пояснения не утомляют, они всегда к делу и к месту
- предыстория о том, что такие "Детективный клуб" и с чем его едят не менее интересна, чем рассказы принадлежащих к клубу авторов
- всё это прекрасным образом оформлено с использованием оригинальных иллюстраций.

Конечно есть и минус - оформление обложки книги далеко от совершенства. Больше минусов пока не нашла.
Рекомендую всем любителям детективов. И если кто не побоится таковым считаться - тоже.
Ответить с цитированием
  #6762  
Старый 13.11.2014, 15:48
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Читаю Юлиана Семёнова, трёхтомник "Альтернатива". Это всё то, что будет про Штирлица. Первый роман "Бриллианты для диктатуры пролетариата" до того отвратил от автора, что домучаю поставить галочку и выброшу.
Сплошное буквоедское законничество и мелочные партийные дрязги вокруг криминала. Пусто, бессмысленно, скучно. Убогие мытарства от главы к главе с перетосовкой действующих сиц.
Тот редкий случай, когда фильм - историческая веха, а книга невозможна.


До этого пройден Лажечников - "Ледяной дом".
Историческая фантазия на послеПетровскую тему. Сюжет тухлый до невозможности, логика как в голливудских фильмах, но шикарные описания. До того смачно выписано, что залюбуешься.


Виноградов - "Чёрный консул".
Роман о событиях покруг французской революции, борьбе с рабством и войне с колониями. Робеспьер, Туссен, молодой Наполеон. Написано без героев. Описания вскользь. Бессмысленные неинтересные и, понятное дело, недостоверные диалоги. Пересыпанные яркими образами и историческими вехами. Для желающих прочувствовать эпоху с её настроениями.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #6763  
Старый 14.11.2014, 18:39
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
прочитала документальное произведение "Тигр. История мести и спасения" Джона Вэйлланта рассказывающее о великолепном живом творении природы - тигре и о амурском тигре в частности. в повести затронуты вечные вопросы отношений Природы и Человека и вплетённая в них история Тигра и Человека в суровом и жестоком краю. истории встреч с тигром главных героев, с которыми встречался автор книги, вызывают какой-то жуткий трепет и ни с чем не сравнимый страх. И мысль о том, что человек не венец природы, а один из её элементов.
интересная книга, через которую от начала до конца проходит мысль о бережном отношении к окружающему миру и населяющим его существам.
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #6764  
Старый 20.11.2014, 22:48
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
"Что такое философия" Делеза-Гваттари -- дочитал.

Сейчас: перечитываю "Чевенгур" Платонова. Платонов адов. Раньше я почему-то не замечал, насколько это смешная книга. Местами вообще порывает рыдать от смеха. Хотя при этом не покидает ощущение какого-то демонизма, на самом деле. Платонов для меня -- один из самых загадочных авторов.

Взял в библиотеке "В стальных грозах" Юнгера.

Все-таки не очень люблю раннего. Очень много действия, что непривычно для меня у Юнгера.

По сути -- те же дневники, но без сажания помидоров и углубленной рефлексии. Описание окопного быта очень простым, в основном, и точным языком.

Сегодня получил посылку с вот этим.
Ответить с цитированием
  #6765  
Старый 23.11.2014, 13:21
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Патрик Несс "Голос монстра"
Не могу сказать, что книга произвела впечатление. Мальчику в трудное для него время помогает понять себя и примириться с происходящим монстр-тис, дабы потом этот мальчик не мучился призраками былого...
А вот оформление книги отличное!
Ответить с цитированием
  #6766  
Старый 25.11.2014, 11:20
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
прочитала "Граф Монте-Кристо" Александра Дюма. можно конечно много и ярко расписывать все достоинства произведения, но бывает так, что и слов не подобрать. бывает так, что слишком много слов нагромождают и не передают всю силу произведения. потому буду кратка и эмоциональна: да простят меня за вульгарные слова по отношению к этому роману, но я других эпитетов просто не нахожу: вот эта ВЕЩЬ! вот это МОЩЬ! РОМАНИЩЕ!!!!!! ШЕДЕВР!!!!!!!
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #6767  
Старый 27.11.2014, 10:52
Забанен
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 367
Репутация: 21 [+/-]
"Не отпускай меня" Кадзуо Исигуро.
книжка неторопливая. псевдопримитивистская манера изложения.
про людей, которых выращивают на органы.
повествование от имени одной из героинь, начиная с детских воспоминаний.
описание изолированного мирка, в котором они находятся.
складывание отрывочных, скупо дозируемых извне сведений в картину жизни.
ну и окончательный паззл, видимо, не каждый успеет для себя сложить.
Ответить с цитированием
  #6768  
Старый 30.11.2014, 06:59
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
прочитала "Старик, который читал любовные романы" Луиса Сепульведы. Сельва. дикий и опасный мир, где умереть гораздо проще, чем выжить. и в то же время это буйство. буйство природы, красок, самой жизни. и этот мир можно любить. нужно.
потому что он наш. и второго у нас не будет. да, в сельве много опасностей: ядовитые змеи и пираньи, хищные муравьи и питоны, ягуары и ядовитые растения.
но как бы то ни было, наиболее опасным, беспощадным и, чего уж там, безумным существом, остается человек. склонность к разрушению в людях настолько сильна, что даже самые мрачные апокалиптические прогнозы уже не кажутся чем-то нереальным. а такие люди как тот старик - это редкий, исчезающий вид человека, который любит природу и понимает ее хоть отчасти.
в противостоянии старика и ягуара есть некая аллюзия на противостояние человека и дикой природы. в ярости животного или буйстве природных стихий чувствуется обреченность, осознание того, что никакие локальные победы не изменят общей картины разрушения и опустошения там, где прошелся "венец творения".
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #6769  
Старый 01.12.2014, 21:35
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Джеймс Дашнер - Бегущий в лабиринте. Книга из разряда кино лучше. Честное слово кино лучше. Мне попался галимый перевод каторый испортил все впечатление. Так переводил когда то ГП. изменений пипец как много. Что у Дашнера хреново у киношников прям шедевр. Телепатическая связь Томаса и Терезы не особо впечатляет и оно понятно почему ею не воспользовались. Она не нужна. Посмотрим что будет во второй книге.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #6770  
Старый 02.12.2014, 08:01
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Прочел "Коллекционер" Джона Фаулза.
Возможно, я предвзят - не люблю истории про маньяков, но "Коллекционер" мне совсем не понравился.
Есть серый мелкий служащий, который коллекционирует бабочек и издали влюблен в прекрасную светловолосую девушку. Есть светловолосая девушка, бойкая студентка художественного училища, которая никак не может разобраться в своих отношениях с неким потрепанным жизнью художником. За кадром есть потрепанный жизнью художник с резкими суждениями, проблемами с алкоголем и беспорядочными половыми связями. Всех их условно объединяет сюжет, который состоит из диалогов вида "я тебя не слышу, я тебя тоже", продолжительных размышлений и ровно двух сколько-нибудь значимых событий.
Главные герои - обитатели двух совершенно разных миров. Всю книгу они с упоением топчутся по этой теме. Нет ни изначальной симпатии, чтобы ее порушить, ни отчуждения, которое как-либо преодолевалось бы, никакого взаимодействия, контакта. Герой покорствует и упивается собой, героиня мечется и негодует. Бесконечное переливание из пустого в порожнее, два абсолютно параллельных потока сознания, которые и не хотят и запрещают себе искать точки соприкосновения. Как философский трактат, может, и сойдет, но как художественный текст?
На этом фоне история про маньяка еще более-менее удалась, в основном за счет концовки. Но больше, по-моему, в этой книге читать нечего.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #6771  
Старый 02.12.2014, 10:23
Забанен
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 367
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
"Коллекционер" мне совсем не понравился.
женщинам очень нравится, чуфственным натурам.)
тоже не фанат Фаулза, но нельзя не отметить, что любая его книга - очень качественное чтиво.
язык и манера повествования - превосходны, как не смешно это звучит от читателя переводов.)
Ответить с цитированием
  #6772  
Старый 02.12.2014, 14:25
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Пробовал читать "Парфюмера" - не покатило. Язык хорош, спору нет, но чего-то мне в книге не хватило. Может, дело в том, что я не женщина. ;)

Последний раз редактировалось Sera; 03.12.2014 в 12:07.
Ответить с цитированием
  #6773  
Старый 05.12.2014, 16:01
Аватар для Азазелло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 1,893
Репутация: 801 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Азазелло
Альфредо Конде - Синий кобальт. Возможная история жизни маркиза Саргаделоса.”
Возможная (в смысле размышлений гг) история крупнейшего промышленника Галисии, Антонио Ибаньеса, маркиза Саргаделоса, основавшего производство керамики, ныне считающейся лучшей во всей Испании (Cerámica de Sargadelos), жившего во второй половине XVIII - начале XIX вв. Его портрет писал Ф. Гойя (которому маркиз - истинный торгаш - выплатил не всю обещанную сумму за работу). Его керамика успешно конкурировала с весьма ценившейся в XVIII-XIX вв. керамикой с Альбиона.

С одной стороны, на мой взгляд, слишком много размышлений гг, с другой - они раскрывают характер сына обедневшего идальго, успешного коммерсанта и промышленника, получившего титул "из рук" короля Карла IV. При довольно нудном, местами повторяющемся (тоже имха) повествовании, в нём есть такой несомненный плюс, как подробные описания природы, быта и нравов той эпохи тех мест. Хотя некоторые моменты надоедают, чесслово.

В общем, читать можно, даже интересно - но... не всегда.
Ответить с цитированием
  #6774  
Старый 06.12.2014, 00:24
Аватар для Serebranka
Посетитель
 
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 37
Репутация: 12 [+/-]
Добра всем. На днях прочитала "Сон в летнюю ночь" Шекспира; пока - на русском, но в планах прочитать на современном английском, а потом, фиальный вариант - исторический. Понравилось невероятно, я даже удивилась. С юмором, и даже ехидный слегка; а в оригинале и для современников там наверняка еще больше пасхалок, которые мы не улавливаем уже. Ну и интересно понаблюдать за тоглашними реалиями, которые пробиваются сквозь текст. К счастью, в моём варианте есть комментарии, которые некоторые вещи поясняют - иначе некоторые тонкости просто прошли бы незамеченными.

Так интересно, когда всё обставлено якобы про Древнюю Грецию(как я понимаю, тогда было не принято писать про современников) - но при этом и описанные реалии, и некоторые бытовые подробности, да и само наличие Оберона - это всё такая конкретная Англия.

В общем, мне понравилось весьма и весьма, несмотря на то, что дараматургия в целом - не мой жанр.
Ответить с цитированием
  #6775  
Старый 06.12.2014, 15:32
Аватар для Inkor
Свой человек
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 271
Репутация: 66 [+/-]
"Отчаянье" Грега Игана. Ну что же, мощная книга, пожалуй даже потверже его же Карантина. Чем мне нравиться Иган, так это скрупулезным, по настоящему детальным описанием своих идей и концепций, иногда даже создающих ощущение чтения какой-нибудь научной статьи. И в это плане книге есть где разгуляться: теория всего, антропокосмология, различные биотехнологии с их достоинствами и порождаемыми ими проблемами, иррациональны "культы невежества", анархистское "Безгосударство", половая миграция, таинственная болезнь "Отчаянье", и все это рассмотрено со всех сторон и походу сюжета изящно сплетается друг с другом. В общем очень годно, теперь буду потихоньку добивать его остальные работы переведенные на русский.
Так же почитываю рассказы Борхеса. Он крутой. Изящные и остроумные фантазии с интересными идеями, любопытными играми с формой и сочным языком. Особенно радует развитие мысли во многих его рассказах, когда из одной и без того занимательной задумки, путем дальнейших умозаключений вырастают другие, не менее, а то и более впечатляющие идеи. Даже жаль, что он мне только сейчас попался.

Последний раз редактировалось Inkor; 07.12.2014 в 16:37.
Ответить с цитированием
  #6776  
Старый 06.12.2014, 22:07
Аватар для Азазелло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 1,893
Репутация: 801 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Азазелло
Цитата:
Сообщение от Inkor
...почитываю рассказы Борхеса. Он крутой.
Полностью согласен. +1.

Ю. Сенкевич - На "Ра" через Атлантику.
Одна из книг выдающегося путешественника и врача Юрия Сенкевича (ну кто не помнит его „Клуб путешественников”?) о его участии в экспедиции под руководством легендарного Тура Хейердала.
Путешествие на папирусной лодке "Ра", созданной по технологиям древних египтян, через Атлантический океан ставило перед участниками экспедиции множество задач, среди которых была и задача показать всему миру, что люди из разных стран, несмотря на все их социальные и культурные различия, могут работать вместе. "Самой острой политической дискуссией" на "Ра", по признанию Тура, была шутливая пикировка о "социалистических сухарях" и "капиталистических зубах".

Вообще, книга - как и все, написанные Сенкевичем - очень интересная, легко читаемая, пропитана ненавязчивым юмором и неизбывным духом приключений. При том, всё время чтения не забываешь, что это - описание реальных событий. Что проблемы с судном, решаемые экипажем по ходу путешествия, исправлялись (по возможности) даже не "в полевых" условиях, где можно спокойно обойти технику, осмотреть со всех сторон, при должном желании и упорстве - положить на бок (для лучшего "обследования") даже здоровую махину - а в открытом океане; при этом с судна на сушу не сойти.
Да много можно говорить. Но лучше - почитать. Как и о путешествии на лодке шумерского типа (В океане - „Тигрис”). Как и книги самого Хейердала...
Ответить с цитированием
  #6777  
Старый 07.12.2014, 12:21
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Прочел «Учителя фехтования» Александра Дюма.
После прочтения у меня осталось двоякое впечатление. С одной стороны, придраться не к чему. Хорошая книга, ничего не скажешь. Она представляет собой записки француза о его путешествии в Россию. Умом Россию не понять, да... Здесь к вам может подойти любой прохожий и вмазать снежком по носу.... Здесь баню принимают всей толпой - мужчины, женщины, дети... Здесь на огромного дикого медведя идут с одним ножом...
Здесь много реального - трагическая любовь героев, загадочная для иностранца русская душа и русский менталитет, могучая Россия. Время, описываемое автором, наполнено различными событиями - последствия войны с Наполеоном, первые заговоры против императора, восстание декабристов. Меня особенно поразило, что автор пишет о декабристах без прикрас, не идеализирует их. Он описывает не борцов за счастье народа, а либо жадных до денег, корыстных негодяев, либо наивных идеалистов, либо, как главный герой, пресыщенных жизнью скучающих богачей. Читается быстро, легко, да и безусловно, очень интересно посмотреть на Россию глазами иностранца.
Но не зацепила меня эта книга. Просто не зацепила. Я изначально ожидал от Дюма чего-то другого, но мои ожидания не оправдались.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #6778  
Старый 07.12.2014, 17:56
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Прочитал:

"В стальных грозах" Юнгера. Вернее, не дочитал. Не тот Юнгер, которого я люблю. Это хорошая проза, но в ней слишком много действия, даже "экшена", перемежающегося с описаниями, довольно, я считаю, однообразными, солдатского быта. Иными словами -- не пошло.

Гилеевский сборник стихов и прозы Артрюра Кравана. Краван -- талантливый человек, который потратил свой талант на провокацию. Собачился с современными ему деятелями искусства (особую ненависть он, почему-то, питал к Андре Жиду), дрался на ринге, декламируя стихи, распускал слухи о том, что видел Оскара Уайльда, бегал от мобилизации на фронт WWI по всей Европе, а потом и по Америке. Интересная личность, которая оставила после себя слишком мало. Хотя и этого хватило, чтобы его признали чуть-ли не духовным отцом дадаизма.

Немного о Краване на Радио Свобода

Читаю "Книгу воспоминаний" Петера Надаша. Самая свежая и самая толстая ("объем рекордный", как указано в выпускных данных) книга Колонны.

Громоздкий модернистский роман абсолютно неизвестного мне венгерского писателя. Что касается содержания: больше рефлексии, чем действия, причем рефлексии, часто завязанной на эротических переживаниях. Роман поделен на относительно небольшие фрагменты, которые сюжетно друг с другом связаны, хотя я все еще не понял, начальствует ли в романе несколько сюжетных линий, или же это мозаика жизни одного персонажа.

В целом, очень даже. Не зря ждал и заказывал.
Ответить с цитированием
  #6779  
Старый 12.12.2014, 19:47
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Отдохновения ради знакомлюсь с творчеством хваленого Кормака Маккарти, впечатлившего нашего худрука, но не впечатлившего любимого половина. Правда, браться за "Кровавый меридиан" пока потребности не испытываю, остановилась на другом варианте.

"Содом и Гоморра. Города окрестности сей".

"Дело не только в ней. Есть такой сорт мужчин, которые, если не могут получить то, чего хотят, берут не то, что чуть хуже, а самое худшее из возможного".

Битый жизнью идеалист находит среди всеобщей грязи ее - хрупкую беззащитную жертву обстоятельств и человеческой жестокости, проститутку с золотым сердцем тяжелой болезнью и библейским именем Магдалена, в которую тут же взаимно влюбляется и задается целью спасти, выкупив у сутенера и женившись.
Опиши сию коллизию классик определенных взглядов, - получили бы мы очередную оду "униженным и оскорбленным", нравственное возрождение оных и порцию всех возможных приговоров "лживому лицемерному обществу" и т. д. и т. п.; опиши ее же графоман - выйдет навязшая на зубах сказочка-мелодрама на избитый сюжетец, с хэппи-эндом или нет, но в любом случае слащавая и слезовыжимательная. Но вот ее описал автор весьма "брутальный"... И вышло следующее.
То, что конец будет "немного предсказуем", стало ясно чуть ли не с самого начала. Ковбою Джону-Грейди все в один голос твердят о безнадежности его предприятия. Чуть ли не на первых страницах второстепенный персонаж рассказывает историю своего брата (тоже Джонни), и это воспринимается как зловещее пророчество. Однако главный герой с упорством, достойным лучшего применения, идет к своей цели. И приходит. Мелодрама, конечно, во всем этом есть. Но с определением "кровавая".
Конечно, главная ценность книги все-таки не в этой, что греха таить, не самой лучшей лав-стори. Роман примечателен прежде всего весьма подробным описанием повседневной жизни скотоводов и наездников, чувствуется проработанность антуража, авторское внимание к деталям и его увлеченность описываемым периодом мексикано-американской истории.
Наверное, как-нибудь возьмусь за первую часть трилогии, "Кони, кони..." Чтобы узнать, как же герой докатился до жизни такой.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 12.12.2014 в 20:06.
Ответить с цитированием
  #6780  
Старый 16.12.2014, 23:44
Забанен
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 367
Репутация: 21 [+/-]
Кизи перечитываю лучшую, считаю, у него книжку. "Порою нестерпимо хочется" (порою блажь великая).
очень простая история семьи. в непривычной, запутанной манере повествования.
противостояние и одновременное единение противоположных характеров братьев с огромной разницей в возрасте, рожденных от разных матерей. шкафные скелеты прошлого в душе у каждого. и всё это на фоне отрезанной руки, показывающей оттопыренный средний палец людскому миру и природной стихии.

п.с. короче, дочитаю - и двину, как берсерк напившийся мухоморов - в 2015.))
рекомендую - замечательно крепкая книжка.

Последний раз редактировалось люмпен; 17.12.2014 в 00:15.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[игра] Star Wars: "Извращения джедая" игровой процесс Михаил Волор ФРПГ: Форумные Ролевые игры 235 19.03.2012 15:32
Принц Темной Стороны Силы (09.10.2009) MirfRU Новости 48 14.10.2009 20:05
На распутье? Читаем тут. (Правила раздела и рекомендации) Horadrim Мастерская 1 02.06.2009 03:04


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.