Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.12.2011, 15:01
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Шляпа Женщина в черном / Woman in Black (2012-2015)

Женщина в черном / The Woman in Black (2012)

год: 2012
страна: Канада, Великобритания
слоган:-
режиссер: Джеймс Уоткинс
сценарий: Джейн Голдман, Сьюзен Хилл
продюсер: Ричард Джексон, Саймон Оукс, Брайан Оливер
В главных ролях: Дэниэл Рэдклифф, Кьяран Хайндс, Джанет МакТир, Роджер Аллам, Софи Стаки, Алиса Хазанова, Шон Дули, Лиз Уайт, Дэвид Бурк, Сидни Джонстон
оператор: Тим Морис-Джонс
композитор: -
художник: Кейв Куинн, Кейт Мэдден, Ниам Култер
монтаж: Джон Харрис
жанр: ужасы, триллер, драма
бюджет: $17 000 000
премьера (мир): 3 февраля 2012

Сюжет:

Молодой стряпчий Артур Киппс отправляется в отдаленную провинцию, чтобы разобраться с бумагами скончавшегося клиента. Но на месте его начинают беспокоить призраки прошлого и раскрываться тайны близлежащей деревеньки.


Мне интересен этот проект тем, что в нём участвует Дэниел Рэдклифф. Мне было бы интересно увидить, как он превратится из шрамированного подростка в матёрого адвоката, у которого есть свои скелеты в шкафу (этакий Джонатан Харкер).
Ещё мне интересен проект тем, что экранизируют роман одной из ведущих писательниц Англии, которые пишут в жанре готического романа. А экранизация традиционного готического английского романа, уже само по себе событие. Ибо их снимают не очень часто, как хотелось бы.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 02.04.2014 в 21:57.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.12.2011, 15:41
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Да, при прочтении синопсиса "Сонная лощина" так и встает перед глазами :) Хотя после просмотра трейлера - нет. Как-то там несколько другая атмосфера, что ли. Более ехидная. А тут, судя по ролику, - викторианский такой ужастик. В кино я на такие фильмы не хожу, хотя дома посмотрю, наеврное. А хотя бы из-за Рэдклиффа - в "Поттере" мне все время казалось, что он фигово играет, надо бы оценить его вне роли ГП :)
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.12.2011, 17:30
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Режиссер Райского озера в совершенно другом амплуа хоть и в том же жанре. Дебют его был один из мощнейших, что с одной стороны внушает доверие. Именно из-за этого верится, что вторая попытка перенести эту историю на экран будет успешней чем телевизионный фильм 1989 года, который как-то совсем не смотрится (возможно из-за ТВ-формата).

Редклиф Поттер пошел по стопам отца. Довольно любопытно. Редклиф играет ту же роль, которую в 1989 году исполнил Эдриан Роулинз (Джеймс Поттер в цикле ГП).
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.02.2012, 18:43
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
"Женщина в черном"
Краткое содержание: Дэниел Рэдклифф, которого как-то странно видеть без очков, общается с приведениями старой доброй английской глубинки.
Самое слабое в этом фильме - много сцен, когда Рэдклифф один присутствует в кадре. Когда рядом призраки - ему не страшно. Когда он изображает радость - получается кривая улыбка. Простите меня, его поклонники, но играть он не умеет.
Лучшее, что есть в фильме - дивные пейзажи. Яркая зелень, заброшенный и живописный дом и уходящие за горизонт болота, в которых отражается небо.
Рекомендую только поклонникам Дэниела Рэдклиффа.

ЗЫ. Второй неудачный мистический фильм кряду. Беда.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.02.2012, 19:11
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
Леди N., все дело в том, что это все должно быть спектаклем. Причем в лучшей его постановке играло очень мало актеров, бравших по несколько ролей каждый. И актерская игра там была на высоте. Спектакль и страшный, и выглядит круто, а фильм и правда неудачный.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.02.2012, 19:22
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teku Посмотреть сообщение
все дело в том, что это все должно быть спектаклем.
Почему? Насколько я знаю, Сьюзен Хилл написала роман, а не пьесу. Да и в общем-то это не имеет значения. Проблема опять не в клозетах, а в головах.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.02.2012, 22:05
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
надо бы глянуть, даже не смотря на то, что в голливуде есть всего два сюжета для ужасов (с вариациями, естессно): ужас амитивиля и кроатон
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.02.2012, 10:19
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Вопрос

DOUBLE6IXSE7EN, интересно, что ты скажешь об этом фильме, когда его посмотришь. Я свой отзыв считаю весьма мягким, белым и пушистым. Ибо была готова к неудачам после "Экстрасенса")
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.02.2012, 10:22
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Леди N., скоро гляну - отпишусь.

ПС. Забыл еще третий сюжет, тоже на реальных событиях - Экзорцист.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.03.2012, 17:43
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
После трудовых будней сходил на фильм с Редклиффом. Оговорюсь сразу я не большой его поклонник, мне просто интересно как он в новой роли. Отошёл ли он от образа Гарри Поттера. Вот что было мне интересно. И еще одна небольшая ремарка. Когда я был в кино, то народу там было примерно двадцать человек. Половина из них девушки (явно поклонницы Редклиффа) и семейные парочки.
Пару слов о самом фильме. Перед нами типичный английский готический роман. Малонаселённая деревушка, отрезанная от большого мира, которую терроризирует местное неупокоенная сущность (Собака Баскервилей вам пример). И в эту глушь приезжает чужак из большого мира и сразу навлекает на себя гнев местных аборигенов. Он сам не верит в призраков, но все таки верит своим глазам.
Вот и вся типичная завязка сюжета. Лично мне эта история напоминает больше повесть Кинга "1408", нежели типичный готический роман.
Скрытый текст - ***:
Мне кажется, что главное бедствие тут не женщина в чёрном, а сам дом, который впитал в себя страхи. И вообще его надо снести или сжечь, ведь не зря же некоторые герои фильма, говорили что нужно не продавать дом, а его уничтожить. И это ещё одна отсылка к "1408".

Вроде все должно быть хорошо, но что как то сумбурно получилось. При всем моем уважение к Редклиффу он сыграл не важно. На один раз ибо не верю, что это но все что способен.
Хочу заметить, что в этом фильме снялся Киаран Хайндс. Вот уже третья его роль за этот год. Был "Призрачный гонщик 2", "Джон Картер" и теперь "Женщина в чёрном". А ещё он играл Дамблдора в "Гарри Поттере", да и тут он хорошо справился со своей ролью.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.03.2012, 13:44
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Посмотрел данное творение. Типичный фильм данного жанра. Но типичный, не значит плохой, скорее, наоборот.... Мне данный жанр нравится, так как в нем есть детективная составляющая, а также драма. Герой фильма типичен для данного жанра, но Гарри Поттер справился с ролью, на отлично. История вдовца, у которого есть проблемы с маленьким сыном, попадает в ситуацию, в которой ему приходится менять взгляды на определенные жизненные позиции.
Жители города тоже типичны. Они настолько повязли в суевериях, что разобраться в причинах уже не способны. Вот и приходится ГГ взять все в свои руки. Сюжет подается постепенно....шаг за шагом ГГ раскрывает тайны прошлого владельцев опасного дома. А тайна, как чаше и бывает, всего лишь в одной трагедии, которая дает толчок к цепи событий..... которые приводят к далеко идущим последствиям ....куче других трагедий.
В общем мне фильм понравился. 9\10.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.03.2012, 20:10
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Отличный фильм! Готическая атмосфера, хорошая игра Рэдклифа и достойный финал.
в кое-то веки приличный ужастик
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.04.2012, 20:23
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Это могло случится только в Голливуде

Британцы порой уделывают своих заокенскиз коллег по неожиданности сиквелов. Сначала казалось бы завершенный "Спуск" обрел второе погружение, теперь "Женщиной в черном" будут пугать во второй раз.

Фильм собрал в родном Туманном Альбионе $33 млн. став самым кассовым британским фильмом ужасов за последние 20 лет, добавив к этому еще $80 млн. в остальных частях света. Это видимо вдохновило Hammer, Alliance Films и Cross Creek Pictures, раз они решили анонсировать продолжение нареченное The Woman in Black: Angels Of Death.

Речь в фильме пойдет о столкновении молодой пары с призраком поместья Ил Марш спустя 40 лет после описанных событий в данном фильме.

Сценаристом назначен Джо Крокер.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.04.2012, 18:53
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Кстати надо отметить участие в фильме Алисы Хазановой;) Отличная роль и потрясающе сыграно)))))
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.07.2012, 22:31
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Главная новость в том что Редклиф вроде как собираеться сняться в Рогах. Решила ознакомиться с этим фильмов, дабы узнать может он изобразить не лицо кирпичом. Все его эмоции застряли в районе третьей части Гарри Поттер.
Скрытый текст - Тут куча спойлеров. Не смотревшим - осторожно.:
Когда нужно было рвать иметать ибо ты узнал страшную правду что якабы крестный предал твоих родителей, то Дэниэль корчит наигранный гнев и выжимает какую-то тощую слезинку.
Тут он не тресеться. Все таки он мужчина. Джентальмен. Не положено. Но все же старшно. Только вот дальше никак.
Вообщем нужно было вызывать Сэма и Дина Винчестеров. Они бы подсказали как убивать призрака.
Тут походу и не важно было достанет ли герой погибшего мальчика из болота или нет. Призрак все равно добиреться до него. Тоже момент интересный.
Тут надо было все жечь и бежать.

Отметить можно хорошие английские виды и дом который стоит на острове и его разделяет от всех прилив и отлив. Очень эффектно.
Так и не поняла кого играла Алиса Хазанова.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Franka; 21.07.2012 в 11:15.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.07.2012, 23:27
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Плохо сделанные монстры, шаблонные пугалки и не дотягивающая игра Редклиффа убивает всё хорошее в фильме на корню. Вот в старой ленте, где играет "старший Поттер" всё намного лучше и в плане показания обыденности зла и в плане обречённости героев, при том, что там в отличии от этого фильма призрака показывают всего пару раз за фильм и неожиданно, а не каждые пять минут с оглушительно играющей музыкой, отчего его появление становится действительно страшным, а не чем-то привычным и скучным!
Короче говоря, как и все прочие "призрачные римейки" этот чистейший слив.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.07.2012, 23:26
Аватар для Текели
Местный
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 216
Репутация: 95 [+/-]
о, я на долго запомню поход в кино на сабж. Насколько фильм ужасен тут и без меня разобрали, зато мне очень понравились (в коем-то веке) нерадивые зрители, которые на каждом "Бу!" истерично визжали, после чего весь зал хохотал до следующего "Бу!". Вообщем атмосфера наипозитивнейшая создалась, никогда так от комедий не посмеешься ) даже не жалко было потраченного времени. Почти
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.07.2012, 23:41
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Сразу делаем поправку, на то, что мне всегда импонировал подобный мистический хорор. Даже занудные «Другие» (The others) с Кидмен, в своё время пришлись по душе.

Очень наивно. Атмосфера, декорации на отлично, а дальше постепенный снос в нелогичности, поспешности и банальные глупости. Как они карету вытаскивали так действительно обхохотаться. Ага, крест в неё воткнули а всей деревней вытащить не могли :)
Ещё минус – затянутость и эмоциональная повторяемость.
В итоге метания Редклиффа напоминают поведения котёнка по имени Гав, который шёл на чердак бояться.
Посмотрел – стёр. А жаль. Мог бы такой красивый и тонкий ужастик получится.
Отдельный плюс – минимум компьютерной графики.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.07.2012, 08:34
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
фильм не осилил. Это (под этим я понимаю просмотр) было ужасно. Не в смысле страха, нет. Я увидел лощёные гламурные лица, фанерные декорации вместо актёров, картонный и ненатуральный мир. Я пришёл посмотреть на Гарри Поттера, а увидел Патисона. Герой, который не умеет играть, который просто ходит и ходит, ни одной эмоции, кроме тупого выражения на ещё более тупом лице... Уже к десятой минуте я изошёл на массы. Нет, не моё кино. Лучше "Другие" пересмотрю.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.07.2012, 11:21
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
А мне понравилось) Не сюжет, в котором много что (да почти все) уже где-то было, больше всего, конечно, "Звонок" напомнило, на втором месте "Приют", который Дель Торо продюсировал. Не фактурная (хотя и очень джентльменская) физия Рэдклиффа, который играл более чем деревянно. Понравилась только и исключительно атмосфера старых мрачных и запущенных особняков, неуютных и холодных домов, общая цветовая гамма. Вот этим сполна насладилась. Смотрели с мужем, комментариев по сюжету было много, комментариев саркастических. О логике говорить не приходится. Но второй раз смотреть не буду, даже ради красивой картинки.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Люди в черном / Men in Black (1997-2012) Артём Кино 140 11.07.2019 14:16
Запах женщины / Scent of a Woman (1992) Maximus_rus Кино 14 09.11.2015 16:24
Новые лица в черном (11.03.2010) MirfRU Новости 6 23.03.2010 04:49
Женщина в черном (05.02.2010) MirfRU Новости 2 06.02.2010 10:39
Красотка / Pretty Woman (1990) Iron Man Кино 25 09.03.2009 17:05


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.