Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.04.2007, 14:59
Аватар для Атаман
Местный
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 120
Репутация: 1 [+/-]
Кости Чужая земля

Интерлюдия 1

Этот кабинет был, пожалуй, одним из старейших во всём имении, и одним из любимых. Панорамные окна открывали чудесный вид на озеро и на лес, и если приглядеться, можно было рассмотреть вдалеке башни города. Но Кронар нелюбил суеты, поэтому и поселился в глубине леса. Этот кабинет он обставил когда ему небыло ещё тридцати, и с тех пор ничего не изменилось. Стеллажи с книгами вдоль стен, картины на самих стенах, большой дубовый стол и старое уже, скрипучее кресло.
Он медленно прошёл по комнате и сел за стол. Сейчас всё должно было начаться, и он не хотел пропустить ни одной мельчайшей детали всего представления. Кронар вынул из кармана мантии круглый зеленоватый камешек и положил на стол, накрыв ладонью, и стал плести заклинание.
Когда – то, он был придворным магом, одним из лучших. Он был лучшим не из - за врождённых способностей, но из - за своих знаний. Он посвятил свою жизнь учению. Он знал все детали и тонкости магических путей мира. Он и на самом деле был одним из лучших. Но то, что он сейчас видел, было результатом его работы за последний год. Кронар потратил уйму времени, чтобы написать эту книгу, чтобы сплести заклинание такой мощи и положить его на бумагу.
Около двух лет назад, когда ему исполнилось девяносто три, и он выглядел уже глубоким стариком (магической силы у него было не много с самого рождения, он просто умел её применять) появился этот выскочка. Тэйлин. Тэйлин, ТЭЙЛИН! Все, чёрт возьми, все до единого, говорили о нём! В тринадцать лет Тэйлин уже обладал настолько великой мощью, что мог соперничать с самим Кронаром! И тогда Кронара отправили на покой, в его личное поместье.
Тэйлин, не обладая знаниями, действовал грубой силой. Но сейчас, когда для государства настали плохие времена, он терпит одно поражение за другим. Его магия ослабевает. Это шанс. Шанс снова добиться былой власти и величия, шанс убить мальчишку.
Кронар задумал это уже давно. И он написал эту книгу. Он написал о древнем пророчестве, что призовет великих героев из других миров. Ясное дело, пророчество было выдумкой чистой воды, и заклинание в лучшем случае пришлёт ему шайку идиотов из отсталых миров, а в худшем – опасных демонов, которые и сожрут наглого мальчишку.
Но когда, уже впавшему в отчаянье Тэйлину в руки попала Книга, он поверил ей. И сегодня он произнесёт слова заклинания, бережно записанные в книгу рукой Кронора.


***
Глава 1: Великие Герои, или шайка идиотов из отсталых миров?

Солнце ещё не показалось над горизонтом, но сам горизонт уже был освещён, и звёзды с небес стремительно исчезали. Верхняя площадка башни, принадлежавшей главному придворному магу, Тэйлину, была идеально круглой, и потому хорошо подходила для будущего ритуала. Выйдя наверх, и наглухо задраив за собой дверь, группа людей стала размещаться на площадке, в заранее задуманном порядке. С пятидесятиметровой высоты башни, открывался чудесный вид на просыпающийся город.

Они стояли на верхней площадке башни. Вдевятером. Тэйлин и его ученики. И юный маг был готов пожертвовать теми, кого он учил эти долгие два года, ради спасения государства, ради того, чтобы узнать в чём кроется причина угасания магии.
- Все готовы? – Звонким, почти детским голосом спросил он. Ученики кивнули.
На мгновение у Тэйлина появилось ощущение что за ним следят, но он отбросил эти мысли, и стал читать…

Восемь вспышек яркого света, и вокруг мага стоят уже не его верные ученики, а оцепеневшая, недоумевающая группа незнакомых людей… Так вот они какие, герои, надежда всей страны. Тэйлин медленно повернулся, разглядывая каждого из них.
Первый оказался худощав. Судя по необычному цвету кожи он был не совсем человеком. Тёмные волосы, собраны в упругий хвост на затылке, маска, закрывающая нижнюю часть лица. Заострённые уши, не такие длинные как у эльфов. Одет он был в обтягивающие одежды, какие, впрочем, Тэйлин не всматривался.

Второй оказалась невысокая темноволосая девушка. Тэйлин сразу почувствовал в ней магическую силу. Одета она была по походному, сапоги и куртка из мягкой черной замши, темно зеленая рубашка, темные штаны. Плащ с капюшоном.

Третий, к ужасу юного мага, оказался эльфом. При взгляде на него Тэйлин вздрогнул. Дело даже не в том, что эльф тоже обладал довольно сильными способностями к магии, в чём то другом. Но в чём сейчас разбираться небыло времени. Этот эльф оказался единственным, на чьём лице небыло удивления. Правую половину его лица, впрочем, скрывала повязка. Правый глаз, кажется, отсутствовал. Эльф был одет в легкую шелковую рубашку и темные штаны, заправленные в высокие сапоги. На плечи был накинут плащ.

Четвёртый, к удивлению чародея, оказался невысокого роста гномом. Самым настоящим, из плоти и крови, гномом.
Собственно выглядел этот гном – хоть сейчас на войну. Горбатый нос, короткая русая борода, длинные волосы, заплетенные в косицы. На лице - огромные "пилотские" очки из толстого стекла. Кожаные перчатки скрывают руки, капюшон – голову. Топор, какое – то непонятное архаичное устройство, какие – то бочонки. Тэйлин никогда не питал большой любви к гномам, и не интересовался ими, так как никогда даже не видел воочию, поэтому посмотреть на представителя подгорного племени было в диковинку.

Пятый оказался человеком. Светловолосым гигантом, метров двух роста, с таким же огромным топором, в кольчуге. Он был похож на северян, из мира Тэйлина, но был куда больше и сильнее на вид. Бородатый, на голову одет шишак, в руках монструозных размеров топор, и клевец за поясом. Из под кольчуги выглядывала серая расшитая красивым рукодельным узором рубаха.

Шестой – тоже человек. Среднего роста, одетый в красивые одежды. Они сразу напомнили юному магу форму университета алхимии, находившегося в двух кварталах от башни, где стоял сам маг. Впрочем, парень стоял в тени, и видно его было плохо.

Следующей оказалась девушка. Красивая мулатка, хотя кожа её, как показалось Тэйлину в рассветных сумерках, имела странный, зеленоватый оттенок. На правой стороне лица – повязка, вероятно тоже нет глаза. «Чтобы стать великим героем нужно быть одноглазым?» Подумал вдруг маг (Пр мастера: Ну конечно! Вспомните хотя бы Кутузова! :) ). Невысокого роста, среднего телосложения. На руках и теле – шрамирование в виде змеиной кожи. На левой щеке татуировка в виде стеблей с шипами, поднимающаяся вверх и охватывающая глаз. Волосы черные, с легкой сединой. Одета она была очень плотно.. Как будто пыталась максимально скрыть своё тело от посторонних глаз.

И последний. Он тоже был человеком, но он был удивительнее их всех. Все они были здесь чужими, но этот казался ДРУГИМ. Всё, начиная от расцветки его одежды, до выражения глаз было необычным. Одежда сочитала в причудливом узоре зелёный, болотный, и коричневый цвета. С кучей карманов, и непонятными металлическими шариками, висящими на поясе. Длинные волосы его были распущены, но на голову была повязана бандана. Видимо чтобы пот и волосы не попадали в глаза. В руках он держал странный чёрный продолговатый предмет. Но самым странным было то, что он, в отличии от остальных, не находился в оцепенении после столь мощного магического шока.
Он вскрикнул от неожиданности, и дико оглядываясь по сторонам попятился, выставив перед собой эту странную штуку, которую держал в руках. (Пр. Мастера - АК-47, Джалина и Маргульф опознали в предмете огнестрельное оружие.)

- Не бойтесь меня! – Крикнул маг – Моё имя Тэйлин! Я не хочу причинить вам вреда!

Великий маг Тэйлин сейчас выглядел простым напуганным мальчишкой. Несмотря на красную, расшитую золотом мантию Высшего мага. Детская физиономия, светло зелёные глаза, курносый, вздёрнутый к верху нос, веснушки и копна рыжих волос. Он не мог производить серьёзное впечатление. Впрочем, это чаще помогало ему, чем мешало.

Остальные семеро медленно приходили в себя…
__________________
И своей смешною рожей сам себя я веселю. (с)
Не спорь с дураками, они опустят тебя до своего уровня и побьют с помощью опыта. (с)

Последний раз редактировалось Атаман; 11.04.2007 в 01:27.
  #2  
Старый 06.04.2007, 15:40
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Тип в маске медленно, практически не поворачивая головы обвел взглядом помещение, затем всех присутствующих.Какого спрашивется он только что собирался завершить своё начатое дело, а теперь стоит в комнате, в обществе совершенно незнакомых ему лиц? Эх, жди беды...
Его взор на несколько секунд остановился на мулатке, и с интересом осмотрел её с ног до головы. Левая бровь поползла вверх.
"Интересная особа..."-Подумал он про себя.
Затем тип ознакомился с панорамой за окном, и тут заострил своё внимание на мальчике, стоящего посреди комнаты. Тэйлин кажеться? И какого он оторвал его от столь важного дела? Хотелось бы все по подробнее узнать, но начинать разговор первым не входило в его обычаи. Да и вообще разговаривать. Поэтому он не спускал с мальчика глаз.
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
  #3  
Старый 06.04.2007, 16:38
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Светловолосый гигант пробежал взглядом по присутствующим и остановился на гноме, русич (а это был именно он) что-то проворчал в бороду, после его взгляд пал на молодого волхва одетого в красный кафтан, он был похож больше на боярина... русич решил нарушать молчание и сделал шаг вперёд.
"Растолкуй волхв, что здесь происходит?..."
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

  #4  
Старый 06.04.2007, 16:59
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Ветер, который наверху башни был не слабый, бросил волосы на лицо девушки. Из-под них она смогла рассмотреть собравшуюся компанию.
"Ну и компания, куда меня занесло?…Еще и парень с автоматом, надеюсь он не нервный" – пока оставила свои мысли при себе.
Услышала, что мальчишка в красной мантии, что-то кричит. Маг.Точно. Сила у него есть, даже мощь. Отчего же он выглядит таким испуганным?
С высоты башни открывался хороший вид на город и на замок. Замок? Или дворец? Королевский? Мальчишка что-то кричал, но из-за ветра ничего не было слышно. Девушка осталась стоять, не шевелясь.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #5  
Старый 06.04.2007, 17:01
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Скрытый текст - Картинка:

- Говорю тебе, самый настоящий... - Маргольф не сразу осознал, что стол, недопитая кружка с пивом, шумный трактир под горой и весело хохочущий дядюшка Дусгвин исчезли, сменившись продуваемой ветром площадкой и странными людьми, большинство из которых выглядели не менее растерянными, чем он. Стул, на котором он сидел, тоже исчез, вынудив механика некрасиво шлепнуться на собственный зад.

Маргольф обладал рациональным складом ума, и знал, что чудес не бывает. Поэтому он сразу составил три варианта произошедшего: глупая шутка дядюшки, что-то сделавшего с его очками; обман зрения вследствии чрезмерно крепкого пива и обвал пола под его стулом. Первый вариант он отклонил, сняв и протерев очки. Второй - протерев глаза (снять их не удалось). Третий - подняв протертые глаза вверх и убедившись, что в потолке нет дыры, через которую он мог бы свалиться - за отсутствием потолка.

Гном был все еще достаточно рационален, чтобы на ходу придумать четвертую версию, и даже озвучить ее, восхищенно заикаясь.
- Это те-телепортация, да? С помощью электромагнитных ка-катушек? Ух ты! Я д-давно хотел такую штуку построить! Кто из вас ее сделал, научите?

Последний раз редактировалось Robin Pack; 01.09.2008 в 19:23.
  #6  
Старый 06.04.2007, 17:09
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Русич повернулся к гному
"Теле... , что за диковинка такая, может ты мне расталкуешь маленький человек?"
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

  #7  
Старый 06.04.2007, 17:30
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Механик сделал мгновенный вывод и вычернкнул долговязого из списка изобретателей. Хотя тут же придумал версию, по которой изобретатель не желает делиться секретом и дурачит его.
Из всех присутствовавших, русоволосый, пожалуй, вызывал у гнома наибольшую симпатию: он был более всех похож на гнома и обладал наименее пугающей внешностью - за исключением мальчика, конечно. Поэтому Маргольф ответил настолько просто и доступно, насколько только умел:

- Телепортация, как общеизвестно — процесс транспортировки материального объекта из данной координаты пространства в другую за минимальный темпоральный период. Ты, я полагаю, тоже подвергся перемещению?
  #8  
Старый 06.04.2007, 17:39
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Русич посмотрел на гнома с уважением
"Ты ведун" сказав это русич потер бороду "из того, что ты изрек, получается, что только богам ведомо, зачем они послали меня... нас сюда... или вот этому юному волхву..." он посмотрел на Тэйлина
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

  #9  
Старый 06.04.2007, 20:25
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Где она?! Неужели она погибла?! Нет, это невозможно, глупости какие... мулатка усмехнулась, мысленно пожуря себя за такие мысли.
Единственный глаз настороженно оглядел башню и город, над которым она возвышалась. Чем-то этот город ей напоминал столицу одного из восточных государств... но, не это было главным, взгляд плавно переместился на спутников. Судя по растерянности некоторых из них, они тоже были здесь впервые... впрочем уверждать это она бы не решилась.
Светловолосый гигант и невысокий человечек о чем-то говорили, остальные молчали, кроме... рыжий мальчишка в красном? Что он там говорит? Не причинит вреда? Девушка чуть улыбнулась, но предпочла промолчать и собрать побольше информации.
Почувствовав на себе чужой взгляд, она чуть повернула голову, холодно оглядев чужака в маске, и плотнее завернулась в плащ.
  #10  
Старый 06.04.2007, 21:07
Аватар для Nicolas
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 528
Репутация: 109 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nicolas
Руки прошли сквозь колбу и схватили холодный утренний воздух. "Что за черт!". Человек с подозрением ощупал себя по бокам, проверяя все ли на месте. Ну да почти все, кроме стола, лаборатории и всего того, что его окружало. "Не к добру это, но ничего" - подумал он - "поглядим и не такое видали ("Вот помню прошлым летом...)". Он сложил руки на груди и стал ждать. Чего? Как будто бы он знал...
  #11  
Старый 06.04.2007, 21:34
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Да, быть вырванным из лавки алхимика на крышу какой-то грязной башни не самое лучшее событие за день. Опят правая глазница болит. Эльф скривился. Какой-то рыжий мальчишка… колдун! Что ж, интересно, посмотрим… Серый глаз стал внимательно осматривать компанию…
Почувствовав ни с чем не сравнимый запах дешевого пива, он скосил глаз и увидел гнома. Хмыкнув, эльф повернулся направо. Рассматривая девушку, он решил удостоить ее разговором.
- Вы, насколько я понимаю, так же гостья этого милого юноши?
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 07.04.2007 в 01:22.
  #12  
Старый 07.04.2007, 01:23
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Медленно повернулась к эльфу.
"Эльф, я не ошиблась" - улыбнулась чему-то.
- Гостья? Хм, если это так называется. Милому юноше пора бы уже нам все объяснить.
Плащ постоянно развевало ветром, и приходилось его придерживать.
- А как к Вам обращаться?
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ

Последний раз редактировалось Djalina; 07.04.2007 в 01:28.
  #13  
Старый 07.04.2007, 01:32
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
- Очевидно, мальчика не удосужились выучить хорошим манерам. Кое-где меня знают под именем Астер. Я думаю, Вы можете так ко мне обращаться… А вот как мне Вас называть?
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #14  
Старый 07.04.2007, 01:37
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
- Можете называть Джалина, но некоторые знают меня как Фатису.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #15  
Старый 07.04.2007, 01:46
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
- Джалина… А что Вы намерены делать?
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #16  
Старый 07.04.2007, 01:51
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
- Сейчас разобраться в чем собственно дело и почему я здесь оказалась.
Решив узнать ответы на свои вопросы, направляется в магу в красной мантии.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #17  
Старый 07.04.2007, 01:56
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Удовлетворенно хмыкнул.
- Мальчик, говори, что тебе от нас нужно. Не трать ни свое, ни мое время. Только сначала пригласи войти.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #18  
Старый 07.04.2007, 02:21
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
"Так, я точно жива... этот вопрос отпал..."
*заметив движение, она быстро оглядела девушку, шагнувшую к пареньку в красном*
"Кто-то все же решился?"
*мулатка хмыкнула*
*быстро ощупав себя, она вздохнула с облегчением, ее вещи были на месте, но главное... она вытянула из складок плаща сигарету и огниво, прикурив, она затянулась. Через несколько секунд до стоящих близко к девушке донесся терпкий, пряный аромат табака и каких-то курительных трав*

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 07.04.2007 в 02:35.
  #19  
Старый 07.04.2007, 12:02
Аватар для Атаман
Местный
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 120
Репутация: 1 [+/-]
Мальчик смотрел на них во все глаза. Невероятно! У него получилось! И он заговорил, быстро и с жаром.
- Послушайте! Я собрал вас здесь не случайно. Моё государство на грани гибели. Я долго искал выход, способ спасти всё это - он неопределённо махнул рукой в сторону просыпающегося города. - И наткнулся на вот эту древнюю кни... - Тэйлин осмотрелся. - Книга! Где она?! - На секунду он замер, а потом взял себя в руки, и продолжил. - Так вот, я нашёл древнюю книгу, которая описывала все события, которые произойдут с государством Лаашир. И в ней так же говорилось о героях, которые будут призваны, чтобы навести порядок, найти ответы на вопросы и уничтожить зло. - Он нервно покосился на эльфа, решив пока не обьяснять что было названо злом - И я произнёс древнее заклинание, призвав вас сюда. Вы избраны богом чтобы помоч мне! Но я не предлагаю делать что - то просто так, и если вам нужна будет плата - вы можете назвать цену. Я очень богат, да и государь Лют не останется в стороне.

И тут взгляд мальчишки упёрся в парня в камуфляже. Он не слушал. Более того, он, оставаясь за спинами остальных, уже приладил верёвку к краю башни и... Прыгнул вниз!

Когда Тэйлин подбежал к краю, военный уже скрылся в одном из окон башни, до которого как раз доставала верёвка. Боже мой! И приследовать его невозможно!
__________________
И своей смешною рожей сам себя я веселю. (с)
Не спорь с дураками, они опустят тебя до своего уровня и побьют с помощью опыта. (с)
  #20  
Старый 07.04.2007, 12:11
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Выслушав слова мальчишки, магичка никак не могла поверить в этот бред.
- А как вернуть нас ты хоть знаешь?
Находится на продуваемой всему ветрами башне уже надоело.
- Может пригласишь нас в более подходящее для беседы место?
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Одна История Теос Творчество 303 20.10.2015 11:53
[оргтема] Техно-Элементали: организация pankor Организационные темы 117 29.11.2010 20:12
[игра] Чужая земля (Вторая группа) Атаман ФРПГ: Форумные Ролевые игры 114 11.05.2007 20:54
ДМ собирает партию а.к.а Шоу начинается! (оргтема для "Чужая земля") Атаман Организационные темы 30 21.04.2007 00:49


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.