Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 31.08.2017, 18:57
Аватар для Святой пророк
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 814
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
нет.
В натуре что ли? За что, начальника?

Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Tyrion, я когда-то подозревал, но думаю не он. В любом случае, фейки обычно не сознаются, даже если их поставить к стенке
Ну да, не признають...
Цитата:
Сообщение от Tyrion Посмотреть сообщение
Ну что-то схожее определено есть. Может, брат-близнец?
Тут должна быть э... песня, да.
Цитата:
Так я и поверил.
Я ему тоже не доверяю теперь.
P.S. Рассказ на рассказ не похож. Это я так, да...
__________________
Вот и вся история. Где тут я? Я муравьёв себе в ухо не засовываю. :))
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.09.2017, 08:21
Посетитель
 
Регистрация: 16.08.2017
Сообщений: 32
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
друг любезный, такими откровениями (про Фоменко, Надежду, отсылки к Ромео и Джульетте, получаемые после прогона имён из одного формата в другой и обратно, какие-то ваши личные тёрки in real) вы своё произведение не просто топите, вы его на ноль делите.
А, так тут всерьёз кто-то за места борется? Ну, извините... Я просто вытащил из загашники то, что более-менее подходило по форме-размеру, да и выложил. Обнародовал исключительно с целью познакомиться с неизвестным мне форматом данного мероприятия, манерой общения и уровнем критики.
Судя по всему, достаточно интересно. В следующий раз можно будет по-настоящему попробовать.
Извиняюсь перед всеми, для кого всё это на самом деле значимо: я развлекаюсь, не более того. В рамках правил, надеюсь.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.09.2017, 10:39
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Григоров Алексей, за места борются человек 20 из 100, остальные развлекаются, так что всё ок)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.09.2017, 11:11
Посетитель
 
Регистрация: 16.08.2017
Сообщений: 32
Репутация: 4 [+/-]
Ну и прекрасно! Соревноваться буду, когда сумею придумать что-то своё. Пока только знакомлюсь. Очень приятно!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.09.2017, 13:48
Аватар для Hans Landa
Мастер слова
 
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 655
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Григоров Алексей, за места борются человек 20 из 100, остальные развлекаются, так что всё ок)
А что на этом конкурсе аж 20 номинаций???
__________________
Vive la Mort, Vive la guerre, Vive le sacre mercenaire.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 05.09.2017, 19:52
Аватар для Настоящий Бука
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 1,241
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
за места борются человек 20 из 100, остальные развлекаются, так что всё ок)
Не все развлекаются. Некоторые тестируют идею, обкатывают главу(ы) романа и т.д.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.09.2017, 09:17
Посетитель
 
Регистрация: 16.08.2017
Сообщений: 32
Репутация: 4 [+/-]
Ну, это хорошо! На них и буду ориентироваться.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.09.2017, 11:30
Посетитель
 
Регистрация: 16.08.2017
Сообщений: 32
Репутация: 4 [+/-]
Кстати, заметил некоторые высказывания, вызвавшие нехорошие предчувствия: подозрения об авторстве того или иного из старожилов. Выходит, сотворить себе клона в каждом новом раунде тут в порядке вещей? А смысл?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.09.2017, 11:45
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Григоров Алексей, очевидно же, нет? Они хотят исключить по максимуму личные отношения (положительные либо отрицательные)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.09.2017, 11:52
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
И внести толику загадочной интриги в масштабах, допустимых правилами внутреннего распорядка на сайте ))))
__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 23.09.2017, 12:38
Посетитель
 
Регистрация: 16.08.2017
Сообщений: 32
Репутация: 4 [+/-]
Это что же получается, нафлудят, эмоций набросают - и в кусты? А если ВСЕ так будут поступать?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 23.09.2017, 14:04
Аватар для Дымка Ри
Мастер слова
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 1,271
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Выходит, сотворить себе клона в каждом новом раунде тут в порядке вещей? А смысл?
Григоров Алексей, Я практически всегда под другим именем выставляю рассказ потому что:
1. Люблю потрындеть лишнего на форуме и естественно обо мне тут у многих сложилось какое-то мнение. Не важно какое, но я не хочу чтобы оно влияло на людей при оценке рассказа. Так сказать: мухи отдельно, котлеты отдельно.
2. Люблю оставлять честные отзывы, независимо от того в моей подсудной группе рассказ или нет. И отзыв люблю оставлять под своим постоянным ником. В данном случае, опять таки, мои отзывы никак не связаны с играющим рассказом. (кстати бывало, что человек мой рассказ поругал, а я его, не узнав под ником -- похвалила -- и это правильно).

Это не спам, если что. Я параллельно Ваш рассказик читаю. И кажется я Вас знаю по пролёту фантазии. Вы там были?
__________________
Хочу весну
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 23.09.2017, 14:10
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Это что же получается, нафлудят, эмоций набросают - и в кусты? А если ВСЕ так будут поступать?

Не обязательно.
По желанию...
Нынешний маскарад, как и предыдущие, лишен анонимного негатива, пошлый флуд здесь не приветствуется.
Как правило, в конце конкурса реципиенты вскрываются к радости или изумлению тех, кто поставил на "темных лошадок".
Это торпедирует стимул, обеспечивает вкус ребуса, гормон повышенного интереса к проекту ))))
__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.09.2017, 11:57
Посетитель
 
Регистрация: 16.08.2017
Сообщений: 32
Репутация: 4 [+/-]
Ктулху

Цитата:
Сообщение от Безумное Чаепитие Посмотреть сообщение
Это торпедирует стимул, обеспечивает вкус ребуса, гормон повышенного интереса к проекту ))))
Попроще можно? У меня когнитивный диссонанс в попытке уяснить, что Вы имели в виду, сочетая такие эпитеты, извините...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 07.10.2017, 13:19
Посетитель
 
Регистрация: 07.10.2017
Сообщений: 23
Репутация: 1 [+/-]
Рассказ очень отстраненный. У меня, как у читателя не возникло эффекта присутствия. Потом, автор предлагает нам посочувствовать участникам инцеста? Ну такое... (оправдания про Библию не надо). Потом, мне непонятно - мир полон воды, кругом одни болота, постоянно деревья падают - вопрос, каким образом деревья ухитрялись дорасти до громадных размеров, чтоб падая убивать людей и ломать дома?
Не понравилась подача истории мира: голос со стены просто пересказывает события.
С чего ученый вдруг решили, что все люди на земле - потомки кровосмесительного брака? Ведь ученые, как никто должны же были себе представлять, что кровосмешение приводит к вырождению.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 09.10.2017, 15:39
Посетитель
 
Регистрация: 16.08.2017
Сообщений: 32
Репутация: 4 [+/-]
Отвечаю по пунктам:
1. Так и планировалось, здесь моё интеллектуальное баловство, а не создание обстановки со-чувствования.
2. Ничего, что современное человечество как раз-таки потомки близких родственников? См. кто такие "митохондриальная Ева и Y-хромосомный Адам". Да и в истории (см. династии египетских фараонов - хоть Эхнатон с семейством, хоть Птолемеи поздние) это было на самом деле. Не отвечаю за "нравится-не нравится" там, где есть реальный факт.
3. Кто говорил о "деревьях"? Мир скалькирован с т. н. "пермского периода" - в школе ещё учат, верно говорю! Там и названия растений с иллюстрациями были, представляете? И размеры, и форма, и экология...
4. Ничего не могу поделать с "голосом со стены" - героям читать нечего, рассказать им некому, откопать нечего и негде. Пришлось пародировать К. Булычева ("Посёлок") и Е. Дрозда ("В раю мы жили на суше").
5. По поводу "учёных и кровесмешения" повторю предложение познакомиться с генетическими исследованиями наших пра-предков из Африки. Да и то, что сии "учёные" лишь объект для подколок почитателей Фоменко, я уже писал.
Спасибо за внимание!

Последний раз редактировалось Григоров Алексей; 09.10.2017 в 15:43.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 09.10.2017, 15:44
Посетитель
 
Регистрация: 16.08.2017
Сообщений: 32
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Ри Посмотреть сообщение
Григоров Алексей И кажется я Вас знаю по пролёту фантазии. Вы там были?
Я и сейчас там!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 18.10.2017, 01:51
Аватар для Agressor
Ветеран
 
Регистрация: 30.09.2016
Сообщений: 658
Репутация: 76 [+/-]
Добрый вечер!
Ну,такое... В общем, стиль хороший,тягучий,описания мира тоже хороши, но вот сама история... Начало про отплытие героини получилось романтичным и эмоциональным, как и дальнейшее плавание. Я уже было приготовился насладится чем-то а-я Канал имени Москвы, когда трах-бах, и нечто из тины вещает им о прошлом,о законах и тд и тп. Прием как в сказках-когда бабуля открывала ставни дома и рассказывала сказочку. Нравоучительно,и как-то безэмоционально. Потом снова перескок- и уже ученые будущего рассказывают о том, что произошло. Здесь все рассказывают, но ничего не показывают. Может,историю до заселения планеты и первых лет,а также размышления ученых стоило подать в ином виде, а не простым перессказом?
В общем, идея есть,но слабо развита, мир заманчив - но совсем не раскрыт(как и персонажи). Ощущения пустоты,словно рассказу чего-то не хватает. Никаких эмоций история не вызвала- ну плыли себе и плыли, и тут приплыли. Доплавались)) Как-то так...
Автору удачи)
__________________
El sueño de la razón produce monstruos
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 02.11.2017, 10:58
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Григоров Алексей, по-прежнему ждём от вас ответа по поводу топа! Пока он не принят.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.11.2017, 09:01
Аватар для Дух Креатива
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщений: 622
Репутация: 17 [+/-]
Дорогие авторы! Последний день голосования - это лучший день, чтобы отправлять топы!
Список тех, чьи топы мы ждём:
1. Алексей 2014 - неправильно заполнен топ, отзовитесь, Алексей!!!
2. Константин Квант
3. Алексей Сорокин
4. Святомир Воронов
5. Подсознание
6. Фотино
7. Лоэнгрин
8. Ольга Диаз
9. Анастасия Дзали Ани
10. Сказочник
11. Фрол Данилов
12. Антураж
13. Сан Саныч
14. Циркачка
15. Ливингстон
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 22: Алексей2014 - Рассмешить Богов Креатив Архивы конкурсов 19 25.08.2017 09:39
Креатив 21: Александра Хохлова - Третьи дети Креатив Архивы конкурсов 81 06.05.2017 16:21
Креатив 21: Мёртвый Лис - Чужие дети Креатив Архивы конкурсов 35 30.04.2017 03:13
Креатив 13: Королевна - Дети человеческие. Креатив Архивы конкурсов 31 12.07.2012 14:02


Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.