Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.09.2010, 12:45
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Смех Cannibal Corpse

Название: 800px-CannibalCorpse.jpg
Просмотров: 2011

Размер: 76.0 Кб
Скрытый текст - Скомунизженно с ласта.:
Группа Cannibal Corpse была создана в начале 1988 года в городе Баффало, штат Нью-Йорк, путем объединения музыкантов двух распавшихся команд: Tirant Sin и Beyond death. Уже своим скандальным дебютом «Eaten back to life» музыканты заявили себя пионерами на абсолютно новых, неизведанных границах экстремальной музыки. Любопытные металхэды, рассерженные родители и общественные деятели вылупили глаза, услышав записанную продюсером Скоттом Бернсом пластинку в ставшей вскоре знаменитой студии Morrisound, материал нарушал все существующие нормы и превосходил по части агрессии и экстремальности любой существующий на тот момент релиз в металлической музыке.

Следующие диски стали логическим продолжением первого, ребята прибавили в технике, мощи и агрессии. Тексты вокалиста коллектива Криса Барнса становились всё более изуверскими и жуткими, уже одни названия типа «Hammer smashed face,» «Meat hook sodomy» или «Addicted to vaginal skin» говорили за себя. В то же время художник Винсент Лок оттачивал свое мастерство по изготовлению обложек, по сравнению с которыми большинство фильмов ужасов были детскими шуточками. Как итог, альбомы «Butchered at birth» и «Tomb of the mutilated» многократно не допускались в продажу, запреты были в Австралии, Корее, Новой Зеландии, Германии…

С 1991 года группа активно гастролировала, заезжая в самые разные уголки планеты, так, в 1993 году коллектив отметился и концертом в России, на котором было записано видео.

CANNIBAL CORPSE не относятся к командам, где частая смена состава музыкантов - норма. Басист Алекс Вебстер и ударник Пол Мазуркевич никогда не покидали группу, ещё один участник, гитарист Джек Оуэн, также стоявший у истоков группы, покинул коллектив в 2004 году, заменой ему стал Роб Баррет, который уже играл в группе с 93 по 96 год и был сменен в 97-м году Пэтом О’Брайном, который и по сей день в группе. Единственная смена вокалиста произошла в 1994 году после записи альбома «The Bleeding». Обладатель утробного гроулинга, автор почти всех текстов с первых четырех альбомов Крис Барнс переключился на свой проект SIX FEET UNDER, и группа встала перед проблемой поиска нового фронтмэна, так и появился в рядах Каннибалов верзила Джордж Фишер, без которого совершенно невозможно представить себе группу сегодня. Подача вокала Фишером отличалась от того что делал Барнс, ряд поклонников коллектива были разочарованы, но они явно не были в большинстве, за лирику теперь взялся Вебстер, если раньше он был основным автором музыки, теперь он стал и главным «поэтом» в коллективе, правда Мазуркевич ему в этом активно помогает. В 1996 году выходит «Vile», в 1998-1999 гг. ещё два альбома – «Gallery of suicide» и «Bloodthirst». Все обложки группы по-прежнему оформлял Винсент Локк, чья извращенная фантазия усугублялась с каждым годом.

В 2000 году появляется первый и на сегодняшний день единственный официальный концертный релиз уже всемирно известных к тому времени флоридцев. «Live cannibalism», скомпилированный из двух концертных выступлений 15-16 февраля 2000 года, получил высочайшие оценки критиков и был многими признан лучшей концертной записью среди всех коллективов, исполняющих brutal death metal.

В 2002 году появляется 8-ой студийный альбом «Gore obsessed», а годом позже статистика продаж упрямо возвестила, что число проданных копий достигло и перевалило за 1 миллион, платиновый диск для группы подобной специфики – огромная редкость. Тогда же был издан бокс из нескольких дисков, содержащих донельзя раритетные материалы, сет стал настоящим подарком для фэнов группы.

В рамках тура, в поддержку следующего студийника «The wretched spawn» группа вновь посетила Россию. Выступления в Питере и Москве прошли с аншлагом. С тех пор прошло без малого три года, десятый полноформатник «Kill» удивил своей обложкой, на ней не было страшных сюжетов, но вышедший материал все поставил на свои места, это все тот же наибыстрейший, яростный и бескомпромиссный death metal с жутчайшими текстами.

В начале 2009 года металлеры из Тампы выпустили очередной альбом, получивший название Evisceration Plague - еще одно подтверждение

тому, что флоридцы на death metal сцене - это всерьез и надолго.

Скрытый текст - Дискография:
1990 - Eaten Back to Life
1991 - Butchered at Birth
1992 - Tomb of the Mutilated
1994 - The Bleeding
1996 - Vile
1998 - Gallery of Suicide
1999 - Bloodthirst
2002 - Gore Obsessed
2004 - The Wretched Spawn
2006 - Kill
2009 - Evisceration Plague

Оффсайт
MySpace
Вообще - то я хотел создать темку по Nile или Immoiation, но подумал и решил всё - таки по Каннибалам, ибо они перцы известные, а тема набёрёт больше, чем 2 - 3 сообщения.
Таки полюбил, есть вся дискография + EP, Лайвы и Демо. Люблю оба периода, чт С Барнсом, чтио С Фишером =) Самый любимый и самый на мой взгляд лучщий - это Kill, который я сейчас и слушаю.
Вообще - то музыка группы - это тупая и однообразная долбёжка с лирикой про насилие и некрофилию, но мне чертовски нравится.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.09.2010, 13:21
Аватар для Etvilom Dreg
Свой человек
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 397
Репутация: 38 [+/-]
В целом, люблю более навороченный дэзнячок, однако группа стоящая. Самые рульные альбомы - Bleeding, Vile, Wretched Spawn. Крайний альбом тоже неплох
__________________
Не стоит ползать, если можно лететь

Бывший корректор бывшего журнала "Легион"
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.09.2010, 13:29
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Цитата:
В целом, люблю более навороченный дэзнячок
Я кстати тоже. Вообще, многие "прокачанные" и опытные дэтхеры от сабжа плюются хотя многие из них начанали слушать все этот страшный дэтх именно снего ;).

Последний кстати, ещё не слышал. Но уже подозреваю, что уступает Kill'у.

Цитата:
Bleeding
Хм, когда слушал этот альбом, думал, что это уже с Фишером. Самый любимый с Барнсом у меня Tomb Of The Mutilated. Первые два почему - то не идут. Совсем.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.09.2010, 14:15
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Неинтересно но да, дэтх я начинал слушать именно с них.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.09.2010, 14:26
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Никаких эмоций по поводу них. Висят на жёстком диске, иногда выпадают в случайном проигрывании, ощущаются как фон. Скучно.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.09.2010, 14:50
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Неинтересно, скучно и дэт я люблю позабористей и поэкстравагантней.

А с бруталом вообще мало дружу, в сон клонит от него. =__= Ну окромя Bloodbath или Nile
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.09.2010, 14:52
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Каннибалы это вроде как даже и не брутал, кстати.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.09.2010, 14:53
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Dragn, То, что они играют я бы бруталом не назвал.. Хотя близко. Некоторые его вообще гриндой кличут O____0

Каннибалы конечно скушны, но что - то притягательное в них есть, хотя долго нонче слушать не могу. Приедаются быстро. Хотя летом слушал запоем.

Последний раз редактировалось Don't Eat It; 03.09.2010 в 15:00.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.09.2010, 15:03
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Грендель, Бублик, неа, ну вы же поняли меня) Старая привычка их к брутула равнять, не могу отделаться =_=


Цитата:
Сообщение от Бублик Посмотреть сообщение
Кстати, у человека "не в теме" дэт - метал ассоциируется прежде всего с сабжем. Что странно.
Кстати да, часто на такое натыкаюсь.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.09.2010, 14:15
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
меня всегда поражало: как они свои песни на концертах различают?)))
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.09.2010, 15:01
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Цитата:
меня всегда поражало: как они свои песни на концертах различают?)))
Вероятно так же, как это делают AC/DC, Motorhead и тд. Вообще, сабж - это одна из тех групп, которые играют одно и то же, но у них это круто получается, на мой взгляд.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.09.2010, 15:11
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Бублик, я, кстати, раньше их очень много слушал. осталось кассет 5

ещё скажу банальщину: обложки - одна из важнейших фишек группы
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.09.2010, 15:16
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Цитата:
Бублик, я, кстати, раньше их очень много слушал. осталось кассет 5


Цитата:
ещё скажу банальщину: обложки - одна из важнейших фишек группы
Ага. Но у некоторых гриндеров обложки и по - веселее есть.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.09.2010, 23:19
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Чем конструктивно отличается брутал от грайнда?

P.S. Поглядел обложки - у трёх первых альбомов веселенькие, остальные халтурно сделаны. Ну может еще у Evisceration Plague неплоха.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.

Последний раз редактировалось SpellCaster; 04.09.2010 в 23:22.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.09.2010, 07:46
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
SpellCaster, Грайнд - это разогнаный краст ( краст = метализированый хардкор с особым звучанием), трад.гринд гораздо больше общего имеет с хардкором, чем с металом, он хаотичен и примитивен. Брутал = дэт, но больее брутальный чем надо, иногда с вилиянием грайнда. Сравни первый Napalm Death или Nasum с Suffocation там, или с Immolation...Devorument ( но это уже слэм - брутал т.е. влияние грайнда + брэйкдауны)...короче говоря, брутал так же отличается от грайнда, как трэш - метал от краста. Но вот гор - и дэтграйнд уже да, точек соприкосновения уже больше. Хотя, от брутала тоже отличить не сложно.

Последний раз редактировалось Don't Eat It; 05.09.2010 в 07:50.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.09.2010, 18:43
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Цитата:
( краст = метализированый хардкор с особым звучанием)
мгм, мгм, так, да не совсем. не столько хардкор, сколько анархопанк.
Цитата:
Чем конструктивно отличается брутал от грайнда?
Звучанием. К.О Самое очевидное - длина и скорость песен)Тут проще послушать. Сравните Agathocles и, например,Dying Fetus
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
death metal


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.