Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Игровой клуб > Видеоигры

Важная информация

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ

Опции темы
Старый 20.05.2018, 17:16
Ты шо, покойника увидел?)

komrad13, знаешь, я прям чувствую себя обитателем какой-то зачуханной банановой республики, когда узнаю, сколько всяких интересных вещей в свое время прошло не то что мимо меня - мимо целого поколения)
но вдруг кому-то батя из загранки привез, мало ль, они ж гипотетически должны были в наших клоноприставках воспроизводиться. или нет?
тут прикол в том что EarthBound не просто РПГ, а этакий немножко евангелион среди известных мне нинтендо-РПГ. ну, если судить по обзору нёрда. я аж Yume Nikki вспомнила, но она, конечно, компьютерная и до ее уровня сюра мало какая игра дотягивает)
Старый 28.05.2018, 16:36
Забанен

Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
производители пиратской продукции экономили на всем и заливали каплю на плату вместо нормальных чипов, и Китай-Бабай естественно на батарейку и спец.память тратится не стали бы.
На AliExpress есть карики с батарейками. По крайней мере, для клонов NES и SMD точно есть. Сама являюсь голой гордой обладательницей нескольких таких. Но в этой схеме распространения имеются свои, и порой неочевидные, подводные камни:

- память, которая работает по принципу "одна партия - один сейв". Рестартнули, или сели проходить другую игру, и всё пропало
- не знаю, как тогда, а сейчас, по крайней мере, по отзывам, батарейки крайне недолговечны. Через энное количество циклов карик по пять превращается в карик по три
- цена, Карл. То, чувство, когда батарейку не вылепили из соплей деревенщины в ближайшем хайве, а Док Браун лично доставил её из будущего, посредством DeLorean DMC-12
Старый 01.06.2018, 14:52
я модератор, а нигвен нет!

Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Wreckfest 14 июня покинет ранний доступ
Старый 01.06.2018, 22:11
Свой человек

Для расширения кругозорра, скажите пожалуйста, с какого примерно времени рамки цензуры в Европе стали шире чем в США?
Старый 05.06.2018, 16:20
Забанен

Посмотрела летсплей FAR: Lone Sails и буквально заболела этой игрой. Можете посоветовать подобные ей атмосферные аналоги? И вообще, в каких играх можно поаутировать подобным образом внутри авто, поезда, спейсшипа, м.б. даже в кооп-режиме? Желательно, без экшон-вставок а-ля The Final Station и отстрела зомбей
Старый 05.06.2018, 18:19

Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
кругозорр
Шире в каком смысле? В кинематографе европейском всегда было больше свободы, чем в голливуде. Другой вопрос - при чем тут игровой раздел.
Старый 05.06.2018, 20:10
Свой человек

Vasex,я про игры спрашивал вообще-то. В европейской контре всех людей заменили на роботов, например. И ниндзя гайден там окрести shadow warriors из-за того, что слово "ниндзя" считалось обозначением наемных убийц. Однако в современных играх рамки цензуры вдруг расширились. Вот я и спрашиваю с каких пор эти рамки стали расширяться в видеоиграх. Про кинематограф я даже не заикался.
Старый 05.06.2018, 23:28

Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
. В европейской контре всех людей заменили на роботов, например.
источник? впервые слышу и нагуглить на инглише не смог. может, какой-то настраиваемый детский режим?
я кстати в кс го постоянно играю

аа, источник пикабу, так это вообще не та контра - и это речь о зарождении компьютерных игр, 80-90ые, уже не важно, что там тогда было сто лет назад
сейчас официальные возрастные цензы на всем западе примерно одинаковы. скорее отличаться в единичных случаях любят всякие там австралии, например, но тоже давно не слышал.

Последний раз редактировалось Vasex; 05.06.2018 в 23:33.
Старый 06.06.2018, 00:23
хозяин этой чайной

Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Слышал о такой версии, выходила под названием Probotector. Но ни разу не видел вживую, разве что на эмуляторе. В детстве у меня, как и у всех, была нормальная Contra Hard Corps.

Probotector выглядел так.

UPD: оказывается, отпроботекторена была не только Hard Corps:

В Европе, конкретно в Германии, цензура действительно какое-то время была гораздо жёстче. Они умудрились даже в Castlevania заменить кровь на воду. Как сейчас обстоят дела, не проверял.
Отражено в знаменитом комиксе:

Старый 06.06.2018, 10:21
Ветеран

Емнип сейчас в Германии запрещена любая нацистская символика поэтому у них проблемы с изданием игр типа вульфенштейна. Но в целом в европе сейчас норм, жесть только в Австралии.
Старый 06.06.2018, 20:32
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
и это речь о зарождении компьютерных игр, 80-90ые, уже не важно, что там тогда было сто лет назад
Говорить о зарождении видеоигр в конце 80-ых-некоректно. Так как видеоигры, как массовое явление начали зарождаться в конце 70-ых, начале 80-ых с появлением приставки атари 2600 и компа apple ii. А к концу 80-ых игровая индустрия уже точно пережила стадию зарождения, так как на рынке уже были куча игровых устройств со своими особенностями, а не клонов с другим названием, как это было в эпоху становления видеоигр.

Опции темы