Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1221  
Старый 03.01.2010, 23:07
Аватар для Степан Грубиянов
Бывший Бакунин
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 398
Репутация: 351 [+/-]
Посмотрел только сейчас обе части. Знал по отзывам, что овно. Смотрел, думал - ну а чо, я думал, что будет хуже. Так нет же, блджад, Бондарчук концовку так феноменально завалил, что я еще раз убедился, что ему нельзя давать столько денег на такие проекты. Не покидало ощущение весь фильм (а в финальном замесе - так я и вовсе убедился), что Бондарчук горько плачет ночами, что это не он снял "матрицу" и "Властелин колец". И сыграл он отвратно. И вообще. Не так я это себе все представлял. Что-то там все ярко-красочно. Даже чересчур. И ненастоящее. Эх. Надо было бы снимать на старую видеопленку без спецэффектов - реальнее получилось бы.
Тьфу. Расстроился теперь.
Извините за гиперэмоциональность. Не удержалсо)
__________________
Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговаривать "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти
Ответить с цитированием
  #1222  
Старый 03.01.2010, 23:27
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,231
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Знал по отзывам, что овно. Смотрел, думал - ну а чо, я думал, что будет хуже.
Вот так и все - заранее сагитированы оценивать негативно.

Вот этот отзыв я вообще не понял:

Цитата:
Актеры никакие ,абсолютно все.От театра наше кино не избавится никогда,им хорошо в комедиях играть ,где можно Переигрывать.
1. Вы в театр-то ходите? И что, там все переигрывают? Всё советское кино выезжало исключительно на актерской школе. Не на режиссуре, не на спецэффектах - всегда на актерской игре. Потому что все актеры были театральные и умели играть.
2. Именно эти "старики" - Серебряков, Суханов, Гармаш - и работали в фильме. По-настоящему, по-театральному. И Играли на отлично. Потому что эти люди - иначе не умеют.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 03.01.2010 в 23:52.
Ответить с цитированием
  #1223  
Старый 03.01.2010, 23:42
Аватар для Степан Грубиянов
Бывший Бакунин
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 398
Репутация: 351 [+/-]
Margulf, есть же люди, чьему вкусу доверяешь. Я слышал отзывы этих людей, верил им. До последнего не хотел оценивать фильм так отрицательно, но, как уже сказал - концовку Бндрчк завалил. Все честно)
__________________
Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговаривать "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти
Ответить с цитированием
  #1224  
Старый 04.01.2010, 00:03
Аватар для I_Love_You_Baby
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 8
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бакунин Посмотреть сообщение
концовку Бндрчк завалил
Что да, то да аховость к концу выше всякой нормы, хотя и завязки и кульминация(если они вообще присутствуют) не шибко лучше. Вообще весь фильм напоминает игру детей в песочнице:начало, конечно не сильно обнадеживающее, но все-таки ничего, вроде более-менее по канону,но по мере продвижения по сюжету и время проходит, кого-то зовут обедать мамы, и оставшейся детворе приходится доигрывать без пары человек, которые по видимому и были зачинщиками игры.
Ответить с цитированием
  #1225  
Старый 04.01.2010, 00:14
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Ну и я вставлю свои положительные пять копеек. Пересмотрел ОО и вообще-то не зря. Вполне смотрибельное кино, несмотря на все брюзжание наших зажравшихся кинокритиков. Да, Бондарчук допустил ряд крупных ошибок и ляпов, но, в целом, фильм вполне ничего. Есть парочку моментов, которые зацепили и понравились, вроде лучевого удара в начале первой части и танковой атаки во втором. Как говорится, на безрыбье и рак - рыба.
Ответить с цитированием
  #1226  
Старый 04.01.2010, 00:29
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
пытался сейчас одним глазом пересмотреть-таки вторую часть федунского ОО... это было ужасно. это ж просто невозможно смотреть.
так бездарно спустить в унитаз более 30 млн.$ - это надо было суметь...
за такое надо просто исполнять именем кинематографа...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #1227  
Старый 04.01.2010, 00:34
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от конкистадор
за такое надо просто исполнять именем кинематографа...
Ой, да не будьте так жестоки. А то за компанию с Бондарчуком в мусорную корзину следует отправить и Бортко вместе с его Тарасом
Ответить с цитированием
  #1228  
Старый 04.01.2010, 00:36
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Бортко даже ставить рядом с Федей - просто оскорбление для режиссёра "Тараса Бульбы"...
их просто нельзя сравнивать. ветеран кинематографа и модный гламурщик...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #1229  
Старый 04.01.2010, 00:51
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,231
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Нет такого понятия для кино - "модный гламурщик". Разве что для тех, кто следит за тем, что считается "гламурным".
Я смотрел фильм, оценивая не репутацию режиссера, а конечный продукт. По мне этот продукт вполне приличный. Не без недостатков, но не до такой степени, чтобы день за днем ходить в эту тему и твердить себе "Бондарчук - идиот! Он гламурный! Он говно!", как кое-кто из вышеотписавшихся делает весь последний год.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 04.01.2010 в 01:27.
Ответить с цитированием
  #1230  
Старый 04.01.2010, 01:01
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от конкистадор
Бортко даже ставить рядом с Федей - просто оскорбление для режиссёра "Тараса Бульбы"...
Было бы там что оскорблять. Бондарчук хотя бы не пытается выжать из ОО ура-патриотический пафос с помощью предсмертных речей.
Ответить с цитированием
  #1231  
Старый 04.01.2010, 12:41
Аватар для NotSmoker
Свой человек
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 264
Репутация: 71 [+/-]
Довольно таки неплохое кино, если его смотреть, не прочитав перед этим книги. Я, к счастью (или к сожалению), прочитал перед просмотром фильма, и понял, что Бондарчук совершенно не умеет экранизировать романы. В книге совершенно другая атмосфера. Я уже не говорю про ГГ, который не подходит под описание в книге, и сцену убийства Гая, которая в фильме совершенно не трогает.
Ответить с цитированием
  #1232  
Старый 04.01.2010, 13:18
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Кстати говоря, прочитав сценарий фильма, могу сказать, что бОльшая часть того, за что ленту пинают, принадлежит режиссеру. Или еще кому-то из съемочной команды. В частности, навскидку - пресловутые часы, неправедно добытые Максимом, избиение Зефа с воплями "выродок", и мортал-комбат в подворотне.
А вот падающая на поезд башня и многоэтажки в постъядерном мегаполисе таки от Дяченок. :)))
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #1233  
Старый 04.01.2010, 13:53
Аватар для Volkov. Alex
Ветеран
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 522
Репутация: 286 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Volkov. Alex
Меня больше всего убил главный герой. Блин ну где они откопали «это». Это же просто кошмар какой0-то! Все плюсы фильма, которые все же можно найти,убивались его идиотской улыбкой и безобразной игрой
__________________
Как править миром незаметно от санитаров?
Ноги, крылья... Главное - хвост!!!
Ответить с цитированием
  #1234  
Старый 04.01.2010, 13:56
Посетитель
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 14
Репутация: 4 [+/-]
Перед фильмом я прочитал книгу, а после первой части взял подборку фильмов по АБС до "Острова". И отсюда скажу следующее:
Бондарчук молодец! До гения ему далеко, но он молодец! Он первый, кто адекватно перенес весь смысл книги АБС в кино. Раньше этого никому не удавалось: ни Кроманову ("Отель"), ни Фляйшману ("ТББ"), ни Тарковскому ("Сталкер") ни кому-либо еще. За это я готов простить все остальные огрехи обеих частей.
П. С. Борис Натанович был доволен экранизацией.
Ответить с цитированием
  #1235  
Старый 04.01.2010, 13:58
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Volkov. Alex Посмотреть сообщение
Меня больше всего убил главный герой. Блин ну где они откопали «это». Это же просто кошмар какой0-то! Все плюсы фильма, которые все же можно найти,убивались его идиотской улыбкой и безобразной игрой
Ой, ну не надо преувеличивать! Максимка вполне ничего сыграл. Да, поначалу он выглядит несколько инородно, что и немудрено - инопланетянин ведь. Но потом он покрывается слоями, грязи, копоти и крови, и появляется такой необходимый ему налет брутальности
Ответить с цитированием
  #1236  
Старый 04.01.2010, 14:03
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Авереслав Посмотреть сообщение
Он первый, кто адекватно перенес весь смысл книги АБС в кино
и какой же такой смысл он перенес?

Цитата:
Сообщение от Авереслав Посмотреть сообщение
Борис Натанович был доволен экранизацией.
ну как же быть не довольным. В россии, где о нем 2/3 вообще никогда ничего не слышали (не все как-то любят нф), разом и заговорили. Правда о фильме в основе нехорошее. Чтож, и плохая слава тоже слава. Хотя классики и не причем. Конечно, сравнивание Уве Бола с Бондарчуком бредово (Уве много талантливей).
З.Ы. Ужасный фильм по отличной книге.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #1237  
Старый 04.01.2010, 14:04
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,231
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Тут еще один момент насчет Дяченок. Когда Максим ближе к концу начинает разговаривать, он сразу становится похож на человека. А в самом начале в сценарий попали реплики из книги, которые Максим говорил, не зная языка. Вот и выглядел придурком.
Что касается игры, то Степанову много играть и не надо было. Меня больше разочаровал Федоров - Гай: его роль сложнее и он с ней не справился. Молодежь никак не тянет уровень стариков. Временами такое впечатление было, что в мир реальных, живых людей - Зефа, Фанка, Странника - поместили двух неумелых шпионов, которые должны играть для них роли Максима и Гая соответственно.

Цитата:
ну как же быть не довольным. В россии, где о нем 2/3 вообще никогда ничего не слышали (не все как-то любят нф), разом и заговорили.
Борис Натаныч за славой не гонится. Он просто трезво оценивает свое творчество. "Обитаемый остров" писался, как боевик-космоопера, и сняли по нему боевик-космооперу. Что в голове у писателей было, то на экране он и увидел. Из "отсебятины" - только злободневные намеки насчет масс-медия и бывших провинций.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 04.01.2010 в 14:15.
Ответить с цитированием
  #1238  
Старый 04.01.2010, 14:09
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
Временами такое впечатление было, что в мир реальных, живых людей - Зефа, Фанка, Странника - поместили двух неумелых шпионов
к страннику претензий нет, играет он на 5+. Только вот неумелые шпионы - это вся планета, неулюжая гигантская декорация.
Зачем смотреть заведомо плохое кино? Почему не смотреть хорошие фильмы? зачем искать золотые крупинки в навозной жиже?

Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
Обитаемый остров" писался, как боевик-космоопера, и сняли по нему боевик-космооперу. Что в голове у писателей было, то на экране он и увидел
в таком случае, произведение перешагнуло самого автора. От космооперы не болит сердце. Космоопера не волнует и не тревожит после прочтения.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично

Последний раз редактировалось Ранго; 04.01.2010 в 14:12.
Ответить с цитированием
  #1239  
Старый 04.01.2010, 14:13
Аватар для Volkov. Alex
Ветеран
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 522
Репутация: 286 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Volkov. Alex
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
Когда Максим ближе к концу начинает разговаривать, он сразу становится похож
Меня на столько и не хватило, я ушел в другую комнату читать, и появлялся только посмотреть экшен-моменты.


Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
Меня больше разочаровал Федоров - Гай
А мне Гай понравился больше.
В целом, может фильм и пошел бы, после пары рюмок абсента, но пока что-то не тянит на эксперименты.
__________________
Как править миром незаметно от санитаров?
Ноги, крылья... Главное - хвост!!!
Ответить с цитированием
  #1240  
Старый 04.01.2010, 15:59
Аватар для Степан Грубиянов
Бывший Бакунин
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 398
Репутация: 351 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Авереслав Посмотреть сообщение
И отсюда скажу следующее:
Бондарчук молодец! До гения ему далеко, но он молодец! Он первый, кто адекватно перенес весь смысл книги АБС в кино. Раньше этого никому не удавалось: ни Кроманову ("Отель"), ни Фляйшману ("ТББ"), ни Тарковскому ("Сталкер")
Вот уж увольте, но говорить, что у Тарковского не получилось - бред. Тарковский снимал по сценарию, написанному специально для фильма самими Стругацкими и фильм вышел великолепным. Так что не стоит так бросаться словами.
__________________
Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговаривать "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
антиутопия, научная фантастика, наши в другом мире, стругацкие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.