Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #821  
Старый 26.01.2010, 16:50
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Ох, какие злые критики =). Даже занятно: так рьяно выражать своё негативное отношение к фильму. Конечно, фломастеры никто не отменял, но очень уж рьяно... Лав энд Пис, господа и/или дамы.

По поводу примитивности, рекламы, самого существования Кэмерона и прочая, повторяться не буду.
А вообще, обычный рядовой фильм, даже блокбастер, не обогнал бы Титаник по сборам ни при каких обстоятельствах. Я в это просто не верю. Аватар действительно цепляет: пусть не всех (ибо всех - невозможно), но, как выясняется, очень и очень многих. Хотя с большим удивлением обнаружила, что не одна такая ходила на фильм во второй, в третий раз (может и в четвертый даже схожу в феврале - обещали подольше показывать). Кроме того, в кино лично я хожу чтобы отдохнуть и получить удовольствие, а не грузить мозг и, тем более, упиваться своей исключительностью.
Рада за Аватар. Кэмерон - молодец. Надеюсь он получит все свои призы.
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #822  
Старый 26.01.2010, 17:39
Аватар для Венуа
Посетитель
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 48
Репутация: 0 [+/-]
Астра, Я и хотел просто разгрузить мозг как на "Терминаторе", и что я увидел... Мало того что получил негодование... так и...
Ответить с цитированием
  #823  
Старый 26.01.2010, 17:56
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Кому как. В конце концов у нас просто разные понятия о Красоте ...
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #824  
Старый 26.01.2010, 18:03
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Какой кошмар... Это насколько же широка целевая аудитория "Яиц" - подумать страшно. ;(
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #825  
Старый 26.01.2010, 18:18
Аватар для Венуа
Посетитель
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 48
Репутация: 0 [+/-]
Астра, разумно.

Гиселер, не страшно, а смешно
Ответить с цитированием
  #826  
Старый 26.01.2010, 18:24
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Венуа Посмотреть сообщение
"Наша Russia. Яйца судьбы" сделала "Аватара" в российском прокате
Когда-нибудь это должно было произойти. И так уже пять уикэндов на первом месте. А вот то, ЧТО вылезло на первое место... становится стыдно за свою страну.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #827  
Старый 26.01.2010, 18:27
Аватар для Omeganian
Местный
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 120
Репутация: 5 [+/-]
Про Гарри Поттера тоже как то говорили что это одна раскрученность. Пока что не забыли. А если учесть что к Аватаре еще и продолжения будут...
__________________
Объяснить подобную несокрушимую позицию одним лишь невежеством невозможно. Здесь, несомненно, имеет место психический сдвиг.
Ответить с цитированием
  #828  
Старый 26.01.2010, 18:27
Аватар для Венуа
Посетитель
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 48
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
становится стыдно за свою страну.
а мне наоборот - Странно, смешно, серьёзно...
Ответить с цитированием
  #829  
Старый 26.01.2010, 18:35
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Венуа Посмотреть сообщение
Гиселер, не страшно, а смешно
А страшно не то, что галустяновское кино сделало кассу - ради бога. Страшно, что именно такие проекты в российском кинематографе окупаются лучше всего. А это значит, что те же "Яйца", только в профиль светят нам еще не один раз. Вместо действительно качественного отечественного кино. ;(
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #830  
Старый 26.01.2010, 22:06
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
К чести страны, ЗВ, ВК и Аватар породили и породят фанатов. Людей, раскупающих вещи под брендом, людей желающих стать хоббитами, штумовиками, на'ви. А вот 'яйца' такой успех не ждёт. джамшутами стать не захотят, и косплеить их не будут.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #831  
Старый 26.01.2010, 22:17
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Прежде всего хочу сказать огромное спасибо Кэмерону за те несколько часов, что я провел на чудесной, необыкновенной, сказочной, таинственной, прекрасной планете Пандора! На самом деле это то, что я давно хотел увидеть в фантастическом кино - новый невероятный мир, погружение в который будет на 100%! Кэмерон создал историю не оригинальную, сюжет "свой среди чужих, чужой - среди своих" я видел уже десятки раз, но то как он это воплотил, с каким оригинальным подходом к окружающему миру, персонажам, заслуживает похвалы. А, какой потрясающий здесь эффект присутствия! Никогда не забуду первый полет на икране, битву с Кворитчом и много чего еще. И эти неотличимые от актеров на'ви, которым сожалеешь больше, чем людям с их бесконечной жадностью и верой во вседозволенность! Ведь Кэмерон прав, говоря устами главного героя, что свое священное дерево, свою природу мы уже уничтожили, и не хотим думать о последствиях, но думать-то надо, а то скоро станет поздно.
В итоге это лучший фантастический фильм, что я видел.
P.S. Хотелось бы отметить отличную актерскую работу Сигурни Уивер.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #832  
Старый 26.01.2010, 22:32
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Ходил на днях в IMAX на очередной просмотр фильма. Это был уже третий раз в кино... не считая легкого подглядывания в экранку дома. Удивительная особенность, может уже приелось, но при просмотре ощущения трехмерности изображения практически не ощущалось. То ли это из-за формата, то ли из-за частых пересмотров в 3D... а может из-за того потрясающеого 3D ролика об Океане, что крутили перед фильмом. Зато никаких проблем с цветом, которые порой возникали в цифровых 3D залах.

Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
Через пару лет большинство критиков будут назвать «Аватар» лучшей работой маэстро, за всю историю его режиссуры.
Не знаю на счет критиков, а я и сейчас могу признать этот фильм лучшей работой маэстро, за всю историю его режиссеру
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #833  
Старый 26.01.2010, 23:09
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 141
Репутация: 107 [+/-]
Сходил второй раз. "к сожалению", кино слишком красивое, придётся идти в третий раз и заставить себя нормально выслушать персонажей и понять что толком происходит...

Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
ЗВ, ВК и Аватар породили и породят фанатов. Людей, раскупающих вещи под брендом, людей желающих стать хоббитами, штумовиками, на'ви.
Это да. Дай бог. Главное только, чтоб продолжения у "Аватара" хорошие были, чтоб поработали над вселенной. Ведь потенциал-то неслабый, разве что не реализован на полную. А косплей и вообще любовь к "(тм)" во всех проявлениях - это и есть *та самая* известность, то, нужно фильму/книге/игре.
Кстати, предвижу отбор двухметровых "баскетболистов" и их перекрашивание в синий для участия в играх по "аватару". Разве что полигонные игры будет трудно провести - шляться по всему свету в поиске таких красот... Предвижу фанатские ролёвки, за столом, на форумах, во дворах, возможно. Слышу их зов. Чёрт, я фанатею, это - зависимость... Эх, судьба хита.

Кстати, я один не понимаю причём тут "яйца"? Другой фильм, о другом. И я не о том, что он плох (пусть я и не понимаю юмора "нашей раши" я вовсе не её ненавистник), я о том, что сравниваются слишком разные вещи. Не вижу тут поводов для ликования о "кассовости", особенно при том, что "наша раша" не вылезет за пределы России (думаю даже в прочих странах СНГ не выйдет).


Забавно, не назову "Аватар" лучшей работой Кэмерона за его историю режиссуры (а "маэсторо"... Хм, неплохо звучит, да?) лишь потому, что его "история режессуры" ещё не кончилась, и, надеюсь, что при этом будет сиквел или даже несколько. Но сейчас - да, лучший.

Последний раз редактировалось Ко - Чегара; 26.01.2010 в 23:11.
Ответить с цитированием
  #834  
Старый 27.01.2010, 03:43
Аватар для Volkov. Alex
Ветеран
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 522
Репутация: 286 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Volkov. Alex
Читаю я комментарии, что тут понаписали и понимаю, что девяносто процентов успеха фильм получил благодаря ЗD, Я вот так и не удосужился посмотреть его в кинотеатре и особого восторга не ощутил. Фильм, безусловно хорош, но не больше. К чему я веду. К тому, что через пару лет будет снято куча фильмов с хорошей 3D графикой и «Аватар» станет одним из… Первым, подобного качества но не больше.
__________________
Как править миром незаметно от санитаров?
Ноги, крылья... Главное - хвост!!!
Ответить с цитированием
  #835  
Старый 27.01.2010, 06:43
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Алекс, когда кто-то 'первый из' - это 'первый и оттого запоминаемый'. О нём будут помнить, и тыкать пальцем как в отца-основателя.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #836  
Старый 27.01.2010, 08:13
Аватар для Volkov. Alex
Ветеран
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 522
Репутация: 286 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Volkov. Alex
Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
Алекс, когда кто-то 'первый из' - это 'первый и оттого запоминаемый'. О нём будут помнить, и тыкать пальцем как в отца-основателя.
Это то понятно, но стоит выйти паре фильмов с хорошим 3D и вся слава Аватара сойдет на нет. Так как нечего эпохального кроме этих 3D эффектов в фильме по сути нет.
__________________
Как править миром незаметно от санитаров?
Ноги, крылья... Главное - хвост!!!
Ответить с цитированием
  #837  
Старый 27.01.2010, 08:43
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Volkov. Alex Посмотреть сообщение
Это то понятно, но стоит выйти паре фильмов с хорошим 3D и вся слава Аватара сойдет на нет. Так как нечего эпохального кроме этих 3D эффектов в фильме по сути нет.
Время рассудит. ;)
ИМХО - в творчестве Д.Камерона вообще нет эпохальных идей. Сценарии большинства его фильмов не исполнены никакими углубленными смыслами.

"Терминатор" ? Увольте. Преследование избранного обыгрывалось, например, в "Библии".
"Чужой" ? Лавкрафт и Гигер, прямо-таки глашатаи космического ужаса, обуявшего человечество, как только было доказано, что Земля - это всего лишь песчинка во Вселенной.
"Титаник" - совсем смешно. Фильмы катастрофы - исключительно "заезженный" жанр. В том числе гибель "Титаника" вдохновляла режиссеров неоднократно...
Так что с точки зрения оригинальности сценария Камерон не принес в Кинематограф ничего нового.

Однако фактически каждый его фильм становится культовым. Потому что заслуга режиссера, заключается далеко не в работе над сценарием, но в талантливом преподнесении уже имеющегося материала.
Уверен, что если бы Камерон взялся за экранизацию "Колобка", "на выходе" все равно получилось бы культовой кино + несколько гарантированных Оскаров. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #838  
Старый 27.01.2010, 09:00
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Volkov. Alex Посмотреть сообщение
Это то понятно, но стоит выйти паре фильмов с хорошим 3D и вся слава Аватара сойдет на нет. Так как нечего эпохального кроме этих 3D эффектов в фильме по сути нет.
Если это будут новые фильмы Кэмерона, Джексона или хотя бы Ридли Скотта, то может быть. А если имелось в виду что-то вроде "Трансформеры 3Д", то я очень и очень сомневаюсь. Выходит, что кое-что есть ;)
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #839  
Старый 27.01.2010, 09:20
Аватар для Венуа
Посетитель
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 48
Репутация: 0 [+/-]
Lawliet (L),Я считаю совершенно наоборот
Ответить с цитированием
  #840  
Старый 27.01.2010, 11:06
Аватар для Данаец
Ветеран
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 713
Репутация: 929 [+/-]
Венуа, так аргументируй, а то очень содержательно получилось.

Мне лично фильм понравился, а сюжет довольно не плохой. Если уж разобрать по полочкам, то до этого фильма, я что то не при помню, что бы снимали, что то с подобным сюжетом. В лучшем случае был конфликт рас, одинаково плохих, но и одинаково хороших. Либо злые пришельцы уничтожали землян по чём зря, не важно, хорошие те были или плохие. А тут игра в одни ворота, люди показаны именно как захватчики, а аборигены как образец добродетели. Уже это интересно, в кино я такого не помню, хотя в литеретуре встречал. Да и мир сам по себе очень интересен, такого ещё точно не было, при всей своей чужеродности захватывает и не отпускает. Понятно, что полностью такой продумать не возможно, потому и встречаются в фильме только 8-9 видов животных, но в общей картинке вместе с фауной, выглядит потрясающе.
А то что некоторым не нравится. Так что в этом удивительного, ни кому не нравится видеть, что кто то лучше него, при чём практически во всём. А с Нави именно это, они просто лучше людей, на порядок добрее. А люди, люди показанны такими, какими они в принципе и являются. Есть и гуманисты, есть и дельцы, есть и убийцы. Только видимо из тех кто так недоволен именно таким сюжетом, подспудно понимают, что гуманисты из них не получаться, а убийцей и дельцом быть не хочется. Вот и исходят злобой)
__________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Джеймс Кэмерон, кинофантастика, пришельцы атакуют!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мстители / Avengers и киновселенная Marvel (2012-∞) Одинокий странник Кино 331 17.05.2022 22:08
Люди Х / X-Men и Росомаха / Wolverine (2002-2020) <Ghost> Кино 945 08.02.2021 15:51
Звёздные Войны / Star Wars (1977-∞) Lord_cTATYc Кино 1112 30.12.2019 20:03
Аватар: Легенда об Аанге, Легенда о Корре / Avatar: The Last Airbender (2005-2014) Лекс Сериалы 166 20.09.2018 21:09
Джеймс Бонд / James Bond (1962-∞) Iron Man Кино 396 10.11.2015 20:29


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.