Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.01.2013, 10:53
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Шляпа Алиса в Стране Чудес - 2. Приключения продолжаются!

Видеокоммуникаторы сработали сразу у всех. У кого они были. У кого не было - пришлось связываться через телефоны, пк, телевизоры - все через особые каналы связи. На экранах появился молодой человек, внешне крайне похожий на Белого Кролика. Но без ушей. Сзади находилась скромная девушка, которую вы больше знаете, как Соню.

"Здравствуйте, чудесатые мои! Вот и пришло время нам снова всем встретиться. Если говорить в двух словах - беда пришла в Страну Чудес. Все вы наверняка уже видели чудесный Гриб, который прорвал нашу серую реальность. Так вот, дамы, господа и чудесные зверушки - ровнехонько за ним находится - вы не забыли? - конкурировавшее с нами НИИ. Они молодцы - они сумели тоже прорвать реальность, но эти две фазы, реагируя друг на друга, вызывают резонансные колебания. Вы готовы рискнуть? Думаю, да. А! Самое главное-то чуть и не забыл! За всеми участниками эксперимента ведется слежка! *выстрелы на заднем фоне* Бегите! Бегите! Встречаемся на заброшенной станции в зоне Гриба. Удачи! Электрик наш дорогой, не забудьте прихватить с собой кота! Вы потом поймете, зачем! И если с вами увяжется крыс - не думая берите и его тоже. *помехи*"

Скрытый текст - мир:

Мир прост - после неполадок в оборудовании эксперимент сорвался, Страна Чудес прорвалась в наш мир. Безумная и волшебная страна. вот только... Над подобными экспериментами работало не только наше НИИ. Неподалеку располагалась конкурирующая организация, которая вскоре достигла определенных успехов. Таких же успехов. Рядом с Грибом появился еще один прорыв реальности. И соответствующие проблемы.

Источник резонирующего излучения - в здании, где шла разработка проекта "Зазеркалье". В здании - восемь этажей по восемь комнат. Само здание замкнуто, те первая комната каждого этажа граничит с восьмой соответственно.
Скрытый текст - этажи:

Скрытый текст - 1:
Первый этаж - хаотичное и извращенное представление о человеческом доме.

Скрытый текст - 2:
Наполовину поляна - наполовину станция.

Скрытый текст - 3:
Довольно широкая река, сопоставимая по размерам с Соленым морем.

Скрытый текст - 4:
Лес, на одной из полян которого оборудован вычислительный центр.

Скрытый текст - 5:
Маленький уютненький домик.

Скрытый текст - 6:
Замок Шалтая-Болтая. С ооочень высокими стенами.

Скрытый текст - 7:
Дремучий лес.

Скрытый текст - 8:
Замок







Скрытый текст - цели на втором этапе:

Итак, распределение по вагонам:
В первый вагон садятся Алиса, ЧК и Рыцарь. Поезд перемещает их в локацию №2. Жутковатый микс из сказочной полянки с говорящими цветами и полуразрушенной станции. Законы физики действуют соответственно книге.

Второй вагон занимает БК, Крыс и Близняшки. Локация - домик Траляля и Труляля. Широкое лесное пространство с домиком, обставленным по последнему слову техники и окутанном проводами.

Третий вагон - Соня, Блэк и Белый К. - локация замок Шалтая-Болтая.

Описываем посадку и перемещение.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.

Последний раз редактировалось Wizard; 01.05.2013 в 22:10.
  #101  
Старый 12.09.2013, 19:02
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Когда в вагон зашла Белая Королева, поезд тронулся. Хорошо, что не умом, а то сумасшедших тут и так было достаточно. "Почему сумасшедших?", спросите вы. Да потому, что разве может человек в твёрдом уме и трезвой памяти... или наоборот?.. В общем, нормальный здравомыслящий человек не станет на полном ходу высовываться из окна вагона чуть ли не по пояс и орать благим матом "Неси меня, мой Росинант!", что и проделывал добрые полчаса один из близнецов. Кажется, это был Траляля. А вот Труляля сидел верхом на барной стойке, размахивал бутылкой шампанского и горланил песню про ворона, который украл легендарную погремушечку. Одним слово - дурдом. На колёсах. А если бы кто-то сейчас спросил братьев, зачем они это делают, то эти хитрецы сказали бы с вполне невозмутимым видом, что они развлекают свою Белую К. Что при этом испытывала сама Белая К, оставалось загадкой.
***
Поезд дёрнулся и остановился. Как-то внезапно остановился, братья даже среагировать достойно не успели - Тру свалился с барной стойки и расколотит вдребезги уже пустую тару из под шампанского, а Тра вывалился из окна, но умудрился зацепиться ногами за раму. А потом Тру, пыхтя, как паровоз, затаскивал его обратно в окно. Когда же оба брата уже сидели на полу вагона и дышали, аки жеребцы после спринтерской скачки, Тру сказал:
- Кажется, приехали. Стоим уже минут десять. Наверно, нам пора выметаться и топать дальше?
- Наверно, пора выметаться, - подтвердил Тра.
Они дружно поднялись с пола и собрали свои вещи. Порядок в вагоне наводить не пришлось, всё прибралось само собой.
- Удобная функция, - деловито заключил Тру, обводя взглядом пустой вагон.
- Да-а, вот бы и нам такой обзавестись, - вздохнул Тра, и хлопнул брата по плечу.
Братья, как истинные джентльмены, помогли Белой К выйти из вагона, а вот проверять, кто же всё-таки хрустел сухарями в углу, они так и не решились. Мало ли, что или кто там мог прятаться. Ну, а когда троица покинула Невероятностный поезд, тот тут же исчез, очевидно, умчавшись по своим делам. Взгляду же прибывших открылась дивная картина - широкая лесная поляна, а на ней дом, большой и светлый. Вообще-то, его смело можно было бы назвать аквариумом из-за огромных панорамных окон.
- Дом, милый дом, - благоговейно произнёс Траляля, с умилением глядя на строение.
- Идёмте, - буркнул Труляля, смахнув одинокую мужскую слезинку радости, и зашагал к дому.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #102  
Старый 13.09.2013, 01:48
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Будем знакомится- это мы)))

"Приехали кажись... И наконец эта вакханалия закончилась. Товарищи веселые, но очень уж буйные. Лапа, залазь мигом в рюкзак и послушай о чем он там говорить будут!"
В мыслях мелькнула задорная улыбка.
"Странно. Я изменился, а она так и осталась маленькой зверюшкой, а не большим страшным дракоманом..."
Но эта мысль проскочила в виду того, что вагон нетерпеливо дернулся, явно намекая что пора и честь знать. Торопливо выбравшись из вагона, Крыс тут же нырнул в заросли травы. На всякий случай, а случаи разные бывают. В желудке забурчало... Грибы все же трогать не стал, что-то смутно мелькнуло вспоминаясь. Но тут же стало не до воспоминаний...
Цитата:
- Дом, милый дом, - благоговейно произнёс Траляля, с умилением глядя на строение.
- Идёмте...
Хрррр! Тресь! Вывались из рюкзака когтистые лапы и мягко легли на плечи несшему ношу близнецу. Тот пошатнулся от увеличившегося веса.. Тресь! Тресь! Из расползавшегося по швам рюкзака бонусом появилась клыкастая морда с красными горящими глазами и улыбнувшись всеми зубьями ласково глянула несуну из-под мышки в лицо...
  #103  
Старый 13.09.2013, 17:49
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Хрррр! Тресь! Вывались из рюкзака когтистые лапы и мягко легли на плечи несшему ношу близнецу. Тот пошатнулся от увеличившегося веса.. Тресь! Тресь! Из расползавшегося по швам рюкзака бонусом появилась клыкастая морда с красными горящими глазами и улыбнувшись всеми зубьями ласково глянула несуну из-под мышки в лицо...
- Охоспади! - выдохнул Траляля и чуть не сел на задницу от неожиданности, когда на него из-за спины мило так посмотрело нечто зубасто-клыкастое с няшным выражением глаз. Причём выглянуло из под мышки. Неожиданно так выглянуло.
Испуг прошёл быстро, а на его место пришла паника. Бурная. Траляля не долго собирался с мыслями, он вопя во все связки "Нечистаяаааа!" и "Тру, сними с меня это!" ринулся к дому. Труляля же, сначала не понял, что произошло, и только недоумённо взирал на вопящего брата, а когда понял, то принялся хохотать.
- Тра, стой! - пытался крикнуть он через одолевавший его смех. - Это не то, что ты подумал!
Но Тра уже не соображал, поддавшись панике окончательно. В итоге, он, не разобрав дороги, врезался лбом в стеклянную дверь и упал на спину, придавив нечто, высунувшееся из рюкзака. В глазах летали миленькие такие звёздочки, которые Тра тут же принялся ловить с идиотской улыбкой.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #104  
Старый 13.09.2013, 20:18
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Цитата:
Сообщение от ЧК
-Куда пойдем и чего делать будем?
Я задумчиво посмотрел на свои кеды, которые медленно железнели.
- Вопрос не в бровь, а в глаз. Хотя это, видимо, больно. А бывает невидимо больно? Так как я ничего толком не помню, то логичный вывод, что мне нужно вспомнить. А Алисе нужно найти отца. Так ведь? Почему бы не объединить? Найдём папу, а там может и ко мне вернётся память. А что вы забыли в этом странном месте Ваше Величество? А то тоже можно объединить. Вооот.
Я глубоко вздохнул и подумал об удивлённом кашалоте.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #105  
Старый 13.09.2013, 20:33
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
"Убьют нафиг!!!!" мелькнуло в голове Крыса. Сперва подумал кто, а потом понял что мысль- то не его.... Тем временем, перепуганная воплями и придавившим ее весом дракоманша, высвободила вторую пару ног и драпанула за спасением к Крысу! При этом не вылезая из рюкзака! Соответственно потащила на себе и за собой его владельца... Увидев приближающуюся массу мелькнула уже собственная мысль:"Убьют на фиг!" Тут же парочка врезалась в него...
  #106  
Старый 14.09.2013, 16:17
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от БР Посмотреть сообщение
Почему бы не объединить?
Объединить? С одной стороны очень разумная перспектива. С другой стороны в голову лезли разные мысли о яйцах, корзинах и прочей фрейдистской чуши... Зря, похоже, ставили на мне эксперименты. Не прошли они даром.
"Да ладно, ты и раньше такой была!"
С достоинством проигнорировав Голос (пшёл вон, гадёныш!) я присела на какой-то обломок былого в позе роденовского Мыслителя. Не думать, нет. Просто тут не мне решать - Алисе. А так мне просто лучше сидится, когда спину прихватит. Охо-хо-нюшки, что ж омоложение-то не поспешает?..
  #107  
Старый 15.09.2013, 16:57
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Теплая компания дружно тупила в зарослях, вокруг важно покачивались папоротники и хихикали цветы за спиной.
Алиса пожала плечами.
- Ну что, братцы-кролики (кстати, о кроликах, я бы ему уши-то надрала), здесь, конечно, интересно, но может двинемся дальше? Сидя на месте мы явно ничего нового не узнаем.
Девушка огляделась, прикидывая, в какую сторону лучше идти и вдруг хлопнула себя по лбу.
- Как я могла забыть?! Наладонник!
Алиса выудила из рюкзака наладонник, вновь трансформировавшийся в подобие записной книжки, украшенной камнями. При нажатии на один из камней, книжка определяла владельца и раскрывалась, демонстрируя девственно чистые листы. Хорошо, что Алиса уже знала что к чему. Открепив от устройства изящное перышко, девушка вывела им на странице:
"Поиск сети"
Надпись исчезла, по камешкам побежали огоньки и через некоторое время на странице проступила новая надпись.
"Найдена защищенная сеть "Зазеркалье"
Снова замелькали огоньки и Алиса невольно задумалась, каким образом действует ее чудо техники в этой искривленной реальности.
"Соединение установлено. До разрыва соединения 1 минута"
Хм, а это что-то новое. Видимо, защита серьезная. Но, это лучше, чем ничего.
- Отлично, попробуем выудить информацию.
"Вывести карту комплекса. Показать наше месторасположение"
Оставалось лишь надеяться, что чудо инженерной и хакерской мысли сможет воспринять такие команды.
Секунды шли, а лист оставался пустым. Алиса закусила губу, вглядываясь в страницу.
И тут на весь разворот медленно проступила схема здания с отмеченной точкой.
- Так, мы здесь... Отмечено как "Станция Поляна". Этажей восемь, комнат тоже, только... контуры размытые и вообще, масштабы явно гуляют. Схема столь же ненадежна, как местная реальность.
Между тем, минута истекала. Алиса быстро начеркала "Сохранить" и почти тут же появилась надпись:
"Соединение разорвано. Попробуйте подключиться позднее".
Алиса захлопнула наладонник.
- Ну что же, хоть какая-то определенность. Если верить карте, мы на первом этаже, прямо по курсу будет выход из... хм... комнаты. Надеюсь, что тут есть общий коридор. Предлагаю добраться до него и поискать что-то вроде лестницы или лифта.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
  #108  
Старый 25.09.2013, 16:55
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Соня опять заснула.
- Как-то мне тоже спать захотелось! - зевнул Рэд.
Он начал посапывать, отметив, что вместо куртки на нём нечто, похожее на халат или плащ. Так же что-то обхватывало его голову и было заткнуто за пояс. Однако вагон остановился.
- Приехали? - спросил Рэд у Дена, который уже обзавёлся кроличьими ушами. А за окном маячила тень какого-то замка.
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
  #109  
Старый 01.10.2013, 20:53
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Большой куш в забытье...

"Где я?"
"Да, в Лондоне! Ну это там, где рыба, чипсы, дрянная еда, отвратная погода, Мэри "***ать её в сраку" Поппинс!"
" А с кем я говорю?"
" Будешь размышлять — плохо кончишь."
"Я хочу знать с кем я говорю!!"
"Борис Бритва, или Борис-Хрен-Попадешь, резкий, как удар серпом по яйцам, и жесткий, как удар молотом. Живой советский герб. Говорят, эту сволочь вообще невозможно убить. А может Зуб- пуля..."
" Так как мне тебя звать? Пуля или Зуб?"
" Зови хоть Сюзанной, если тебе так нравится."
" И что случилось?"
"это долгая история. Советую тебе подняться"
"Я лежу?"
" Ты....Пииииип! Дисконнект!"
"Это был Умник!"- Догадался я.. А кто я? Страх охватил меня... Он нарастал и ширился, пока не превратился в ужас. И тогда сознание снова покинуло мое тело ...

Последний раз редактировалось Седой Ёж; 05.10.2013 в 20:16.
  #110  
Старый 05.10.2013, 20:10
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Тем временем, перепуганная воплями и придавившим ее весом дракоманша, высвободила вторую пару ног и драпанула за спасением к Крысу! При этом не вылезая из рюкзака! Соответственно потащила на себе и за собой его владельца... Тут же парочка врезалась в него...
От такой встряски, Траляля буквально разобрал нервный тик - нерв под левым глазом стал дёргаться в конвульсиях, изрядно портя "картинку изображения". А от "поездки" по траве на заднице эту самую задницу сильно саднило. Да ещё и копчиком о какой-то камень приложился, вскрикнув при этом обиженное "Ой!". Однако, после столкновения с внезапным препятствием, Тра тут же попытался подняться на ноги. Даже не подняться, он буквально вскочил с травы, глядя сумасшедшими глазами на того, в кого врезался.
- Ты кто?! - завопил Тра, вскинув кулаки к лицу и приняв боксёрскую стойку. - А ну, говори, пока не схлопотал!
Самое забавное в этой ситуации было то, что Тра совсем забыл про нечто в рюкзаке.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"

Последний раз редактировалось Lana Gor; 05.10.2013 в 20:32.
  #111  
Старый 04.11.2013, 07:50
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Соня проснулась от удара. Хвост жил своей жизнью, и сейчас пытался вытащить хозяйку из вагона.

Падение хоть и с небольшой высоты матраса пробудило девушку. Кое - как поднявшись на ватные ноги, Соня подошла к окну. Замок, вполне миленький пейзаж. Похоже, что поезд пришел в конечный пункт своего назначения. А значит пора сходить.

Ни на что не обращая внимания девушка вывалилась из вагона. Спасительный хвост в последний момент помог не прочесать носом пути.

В голове промелькнула мысль. " Чем дальше в "лес" тем больше я буду без сознания. Эх, сюда бы те глазные капли..."
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кир Булычев Astra Литература 69 09.01.2023 09:52
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 10:17
Евгений Анатольевич Евгений Анатольевич Творчество 43 06.12.2010 17:50


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.