Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 09.01.2009, 19:38
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Красный колдун, может быть. Но мне казалось, что разделение (как государств) произошло намного раньше. К сожалению, сайт Нивала переделали и найти эту информацию у них я не могу.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 09.01.2009 в 19:40.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 09.01.2009, 23:02
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
К сожалению, сайт Нивала переделали
Возможно, переделали вместе с инфой, так как я тоже видел только эту версию. На неё, собственно, и опирался.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 11.01.2009, 14:58
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
оказалось для массового сознания сложнее, чем выдумать новую расу.
кто-нибудь, поясните, о чем тут говорится. Какое-то массовое сознание выдумало расу?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 11.01.2009, 15:21
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Раньше мне очень нравились Дроу...нравились они мне не из-за Дзирта, а из-за игры NWN...нравилось, что дроу полная противоволожность мне...И на ролевки я обычно выезжала дроу...По-моему темные эльфы вполне милые существа..=)..
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 05.04.2009, 01:42
Аватар для Роммель
Посетитель
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 15
Репутация: 2 [+/-]
Не скажу, что мне близкий, но объективно один из лучших образов темных эльфов в фэнтези (пусть и космическом) - это темные эльдары в Warhammer 40k. Раса совершенно античеловечных ублюдков, чье общество построено на изощренных убийствах других для продления собственной жизни. Ирония в том, что после смерти души темных эльдаров пожирает бог хаоса Слаанеш, что обеспечивает, мягко говоря, очень неприятное посмертие, которого нельзя избегнуть, а можно только отсрочить - за чужой счет. Это, честно говоря, пронимает - не у каждого сценариста хватит фантазии выписать целую расу, представители которой ЗНАЮТ, что после смерти их ждут бесконечные страдания, но чем больше они причиняют страданий при жизни, тем позже придется страдать самому (но придется все равно). Отсюда и дополнительный стимул держаться на плаву и утопить соседа.
После этого сферическое зло в вакууме у дроу и иже с ними как-то перестает вызывать трепет :)
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 05.04.2009, 02:03
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Не скажу, что мне близкий, но объективно один из лучших образов темных эльфов в фэнтези (пусть и космическом) - это темные эльдары в Warhammer 40k. Раса совершенно античеловечных ублюдков, чье общество построено на изощренных убийствах других для продления собственной жизни.
Пафосный вархумор пафосен. Глупо отрицать его достоинства, но всё равно как-то всё излишне однобоко. Если раса злая - так обязательно практикует массовые изощренные убийства с расчлененкой и прочими извращениями, пьянки, разврат и кинжалы в спину. Слишком уж детский набор для мрачного фэнтези.
Ирония тут как раз в том, что Империум, позиционируемый как единственый очаг света в мрачном космосе, при этом выписан именно как империя зла. Этакий сплав Империи из ЗВ с реалистичным изображением политики и общества у того же Сапковского.
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.

Последний раз редактировалось Yaris; 05.04.2009 в 02:06.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 05.04.2009, 02:09
Аватар для Роммель
Посетитель
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 15
Репутация: 2 [+/-]
Касаемо ТЭ ирония тоже очень явная - это раса, которая вынуждена быть злой. Не от абстрактных обид на Добро и т.п., а просто потому, что чем сволочнее ты будешь - тем позже сдохнешь (и будешь страдать). Этакий эксперимент с нажатием на кнопочку с электродами в мозгу у второго участника. Пока пытаешь - кормят, поят. Перестанешь - сядешь на его место.
По-моему, образ не столько пафосный, сколько злой и гротескный, ну и как пинок дроу-клонам вполне прокатило.

Кстати, пьянок и разврата у ТЭ фактически нет, там вообще вся культура завязана на одной только боли.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 05.04.2009, 02:24
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Кстати, пьянок и разврата у ТЭ фактически нет, там вообще вся культура завязана на одной только боли.
Да это я в целом, а не про эльдаров. Мне лично из всех антиподов благородных лесных жителей нравятся разве только вариковские высшие эльфы. Раса определенно не обладает качествами длинноухих хиппи - однако детского сада вроде злых богов, жертвоприношений и прочего нету абсолютно.
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.

Последний раз редактировалось Yaris; 20.04.2009 в 01:09.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 14.06.2009, 11:30
Аватар для Yellow Dragon (СКВ)
Посетитель
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 64
Репутация: 17 [+/-]
Кто-нибудь играл в Spell Force? Там есть темные эльфы, зовущиеся норкейн (или норканы), так как служат Нору Серебряному Ткачу. Они никак не связаны со светлыми, ибо были созданы богом-кузнецом Зараком специально для Нора. В обществе их царит отнюдь не матриархат; всем управляют верховные маги - Архонты (потом, правда, появляются императоры, императрицы).
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 27.06.2009, 15:36
Аватар для Великий Некто
Местный
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 124
Репутация: 45 [+/-]
Лично мне больше всего импонируют данмеры из The Elder Scroll. Это вообще моя любимая вселенная. Там они сами по себе не злые, там вообще нет чисто злых или чисто добрых рас. Никаких обид на светлых братьев у них нет, а откололись от основной ветви исключительно по религиозному принципу - сначала стали покланяться трём принцам даэдра, потом - Трибуналу АЛЬМСИВИ. Людей они, правда, не любят, но только потому, что Империя их оккупировала. А тёмными их называю исключительно из-за цвета кожи и мрачного нрава (а ты попробуй, повеселись, если живёшь у подножья вулкана постоянно засыпанный пеплом:))
__________________
ГОСПОДЬ: Ты знаешь Фауста?
МЕФИСТОФЕЛЬ: Он доктор?
ГОСПОДЬ: Он мой раб.

(ГЁТЕ)

Последний раз редактировалось Великий Некто; 27.06.2009 в 15:38.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 27.06.2009, 22:04
Аватар для Lan
Свой человек
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 361
Репутация: 70 [+/-]
Данмеры, на мой взгляд, еще и самые приспособленные к тяжкой жизни.
Собственно, полностью согласен с Великим Некто. :) В TES темные эльфы - интересная раса как в плане истории и родины (Морровинд), так и в плане характеристик. (имхо).
__________________
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет.©
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 27.06.2009, 22:06
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Фаэрун. Мой любимый матриархат ^___^

Обожаю зубастых темных эльфов Кука из Гаррета. А именно полукровку Морли ;DDD
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 13.12.2009, 23:50
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Темные эльфы в Вархаммере. Образ в общем-то в различных стратегиях заежжен до нельзя... В Героях 5 они допустим срисованы почти один в один (разве что местные угонять минотавров в рабство еще не додумались...)

Скрытый текст - История и общество:
История и общество
Истрия темных эльфов начинается с злобного Малекита, который обманом захотел заполучить трон Короля-Феникса, однако на ритуальном испытании он конкретно обгорел. После этого его заковали в магический доспех, он обозвался Королем-Чародеем (да, прикид у него тоже чисто назгульский), и после неудачной попытки устроить конец света и затопления своей малой родины, Нагорита, он со своей мамкой Морати (которая давно продалась богу Хаоса Слаанешу и распространяла средь эльфов культы излишеств) и единомышленниками отплыл в холодной Нагарот (точнее его туда запихали высшие эльфы). Там было холодно, голодно, а так как темные были изрядными лентяями, то они принялись промышлять пиратством. С тех пор их черные ковчеги (огромные магические плавучие крепости) стали грозой всех прибрежных поселений мира. Грабят темные всех без разбору, в основном утаскивают рабов, но и прочем добром, в особенности артефактами, не брезгуют. К своим же высшим собратьям темные испытывают жгучую ненависть, и регулярно на них нападают. Малекит пару раз пробовал провести полномасштабное вторжение, но жестоко обломался.
Правит темными эльфами бессменно Король-Чародей Малекит. Он у многих уже в печенках и многие его мечтают пришить, даже среди темных эльфов (и давно пора, если честно). Из всех эльфийских богов темные эльфы оставили себе только. Темные эльфы поклоняются лишь двум богам. Мать Малекита, Морати (фактически самая старая эльфийка из всех), возглавляет культ поклонения Слаанешу. С Хаосом правда у темных весьма непростые отношения, и хаоситы пару раз вполне конкретно громили Наггарот. Вторым богом, которому поклоняются темные эльфы, является Каин – эльфийский бог мести и убийств. Его фанатичные и практически не одетые ведьмы, эльфийки-наркоманки и парными клинками, рубят народ налево и направо и поэтом купаются в крови своих жертв в особых котлах крови, что дает им вечную молодость (вархаммеровские эльфы живут долго, но не вечно). В одну особую ночь в году эльфийки укуриваются окончательно и идут рубить своих же, хватают младенцев и кидают их в котлы. И из тех немногиХ. Кто все-таки выживает, воспитывают незаметных убийц. Возглавляет эту шайку бабуля Хелеброн, которая настолько стара, что даже кровавые ванны позволяют помолодеть ей ненадолго. Стоит отметить, что большинство темных эльфов что первыХ. Что вторых считают психами полными, и с богами, равно как и их почетателями дел предпочитают иметь как можно меньше.
Еще одна местная знаменитость – одержимый демоном эльф Малус, герой нескольких левых книжек по мотивам, все содержание которых умещается на одной страничке…


Скрытый текст - Войска:
Войска
Особенность темных эльфов в том, что они всех люто ненавидя (высших в особенности), и это предает им сил (в игре это отражено тем, что в случае промаха они могут повести повторный удар). Костяк армии темных составляют копейщики и стрелки, которые из природной лени вместо луков используют многозарядные арбалеты. Так же в армии темных эльфов есть корсары, охотящиеся за рабами, элитная пехота – черная гвардия, скрытные диверсанты тени, вышеупомянутые ведьмы, которую порой на битву и свой котел тянет, который пугает чужих и вдохновляет своих, убийцы и палачи, обученные убивать врагов одним ударом. Кавалерия у темных есть как обычная, так и хладнокровные рыцари – наездники на ящерах, а также колесницы, запряженные этими ящерами. Повелители тварей разводят множество чудиков, которых темные используют в бою – гарпий, мантикор, гидр и весьма редких черных драконов. В качестве осадного орудия темные используют многозарядную баллисту.
Ведут армию ужасные владыки, а за магию отвечают колдуньи (всех мужиков-магов извел Малекит, так как ему предсказали, что один из них пришьет его). Колдуньи могут использовать лишь 4 сферы из восьми, однако у них есть и своя уникальная сфера, именуемая Темной магией.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 03.01.2010, 17:46
Аватар для Dreamcatcher
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 8
Репутация: -6 [+/-]
Во вселенной Warhammer и The Elder Scrolls,они очень схожи по характеру,только в "древних свитках",они занимают нейтральное положение к прочим расам.А так я отрицательно отношусь,как и к тёмным,так и к другим эльфам,т.к для меня это просто скудная и "детская" фантазия существ.Вот почему многие играют в The Elder Scrolls темными эльфами?
Возможно потому,что к великому олицетворению якобы красоты,добавляется ещё и "тёмный".Ну кто не захочет играть эльфом,да ещё и "тёмным".
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 03.01.2010, 18:46
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dreamcatcher Посмотреть сообщение
.Вот почему многие играют в The Elder Scrolls темными эльфами?
1) Потому в Морровинде они были автохтонной нацией. 2) Когда начинаешь в Морровинде игру, и начинаете выбор рас, по умолчанию там стоят Темные Эльфы/Данмеры. 3) К тому времени, когда начинают играть в Обливин, Морровинд уже пройден 10 раз, и данмеры становятся ка родные
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 03.01.2010, 23:03
Аватар для Dreamcatcher
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 8
Репутация: -6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
1) Потому в Морровинде они были автохтонной нацией. 2) Когда начинаешь в Морровинде игру, и начинаете выбор рас, по умолчанию там стоят Темные Эльфы/Данмеры. 3) К тому времени, когда начинают играть в Обливин, Морровинд уже пройден 10 раз, и данмеры становятся ка родные
Ну и зачем выбирать расу по умолчанию?
В Oblivion,имперцы стоят по умолчанию.Почему бы не попробовать новую расу?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 28.01.2013, 15:28
Аватар для Woo_oof
Бывший Гаф
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 103
Репутация: 140 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Woo_oof
Тени. Самая интригующая, таинственная, мрачная раса, какую вселенную ни возьми. Скрытность и магия всегда идут об руку с ними.

Я с ними встретился впервые в тесах. Гордая, честолюбивая раса, никогда не теряющая достоинства и чести, даже будучи бедняками. Суровые личности, привыкшие к суровым условиям жизни. Даже юмор данмеров жесток, но они не опускаются до самой низости, хотя есть и такие, конечно (они есть везде). Данмеры были прокляты своей богиней за предательство, и их кожа стала пеплом, а глаза — углем. Они вызывают сочувствие, они умирают, но и это умудряются делать с достоинством. В идеале, на поверку конечно часто бывает по-другому, но высшие слои данмерского общества или дикари Эшлендеров ведут себя именно так. То бишь Дом Индорил или Редоран — дома истинных данмеров, без примесей
__________________
Q'zi no vano thzina ualizz
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 25.08.2016, 17:49
Аватар для Ressa
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2015
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Для меня самый любимый образ темных эльфов из вселенной Drowtales. Cуровые темно эльфийские тетки рулят DD
Хотя, они там вымерли почти.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 11.09.2016, 11:13
Аватар для skameykin22
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2016
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
данмеры из The Elder Scroll. Добрые персонажи.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бестиарий

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.