Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Творческий архив

Творческий архив Завершённые конкурсы, и другие исторически значимые темы.

 
 
Опции темы
  #121  
Старый 21.05.2013, 11:55
Аватар для Loki_2008
Мастер слова
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,084
Репутация: 63 [+/-]
Делюсь впечатлениями дальше.

griphon -Семь мгновений рассвета

Скрытый текст - griphon:
Честно говоря, фраза в начале
Цитата:
Мигающая огоньками далеких звезд тишина опустилась с синего неба на темную землю.
несколько насторожила - очень уж заковыристая фраза вышла. В середине - сколько годно, но для начала рассказа... не очень на мой вкус

И ещё насторожили типично эльфийские имена, родственники Электродрели.

Зато описание природы - шикарное

Цитата:
Нет, для первоклассника эта задача была не решаема.
фрагмент от лица первокласника - но вот фраза возрасту не соответствует даже близко.

Цитата:
ваши, с позволенья сказать, другие разумные, загубил свой мир, и мы недопустим, чтобы…
загубилИ

Цитата:
Вот что может наделать один залп с "Булавы". Пока она перезаряжает главные орудия, ответит "Томагавк"…
Э... я понимаю,фантастика. Оружие может быть любое. Но при таком построении первая и логичная мысль - что "Булава" - это то же, что и в реальности - межконтинентальная ракета. Кстати морского базирования.

Хороший стиль, красивые описание. целостная работа... вот только недоделана. Заметно недоделана. особенно 6й эпизод, он вообще неудачный на мой вкус. Нет в нём лёгкости, как в других.


  #122  
Старый 21.05.2013, 12:50
Аватар для griphon
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
Репутация: 289 [+/-]
Спасибо за отзыв! И за замечания
Скрытый текст - пара ответов:

Честно говоря, фраза в начале
несколько насторожила - очень уж заковыристая фраза вышла. В середине - сколько годно, но для начала рассказа... не очень на мой вкус

на вкус и цвет.. сами знаете....

И ещё насторожили типично эльфийские имена, родственники Электродрели. Вообще-то я думала, что это обязательное условие конкурса.

Зато описание природы - шикарное Спасибо

фрагмент от лица первокласника - но вот фраза возрасту не соответствует даже близко. Не совсем от лица первоклассника. Вообще-то от лица "третьего" взрослого, читающего мысли мальчишки и комментирующего их.

Э... я понимаю,фантастика. Оружие может быть любое. Но при таком построении первая и логичная мысль - что "Булава" - это то же, что и в реальности - межконтинентальная ракета. Кстати морского базирования.

В КАКОЙ РЕАЛЬНОСТИ? ;)
В той реальности это были два орбитальных корабля. В вашей реальности - это межконтинентальная ракета, кстати, Томагавк - устаревшая межконтинентальная ракета США. А в историческом разрезе Булава и Томагавк - это виды холодного оружия. И какая разница, какое новое оружие мы так назовем?

Хороший стиль, красивые описание. целостная работа... вот только недоделана. Заметно недоделана. особенно 6й эпизод, он вообще неудачный на мой вкус. Нет в нём лёгкости, как в других.
Спасибо за добрые слова. И да, возможно, работа не доделана. Но уже никаких правок, кроме тех что внесла - не будет. Увы... время-время...

__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.

Последний раз редактировалось griphon; 21.05.2013 в 12:56.
  #123  
Старый 21.05.2013, 13:47
Аватар для Loki_2008
Мастер слова
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,084
Репутация: 63 [+/-]
griphon, насчёт реальности... Вот я лично не понял, что Булава и Томагавк это космические корабли. В построенном образе мысль скорее (и логичнее) шла к межконтинентальным ракетам, шла "шаблоном". Это к вопросу о том, чего хотел автор - и чего увидел читатель. работу можно довести до ума, но сейчас она на мой вкус - сырая.

Цитата:
от лица "третьего" взрослого, читающего мысли мальчишки и комментирующего их
за уши притянут аргумент. так как фрагмент смотрится именно с мальчишкой как фокусным персонажем, потому и слова хорошо бы соответсвовали. Или по меньшей мере не выбивались своей "взрослостью" или "документальностью".
Или, как минимум, чётко разделять фокалы - но для такого маленького фрагментика плохо представляю как
  #124  
Старый 21.05.2013, 13:52
Аватар для griphon
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
Репутация: 289 [+/-]
Loki_2008, я подумаю над вашими замечаниями, так как зерно истины в них есть.
__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
  #125  
Старый 21.05.2013, 14:03
Аватар для sir-ris
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 776
Репутация: 434 [+/-]
griphon, рада, что поняла вас, а вы - меня) Кстати, временная ветвь, в которой жил Рональд, всё же не была уничтожена на момент изменения будущего, иначе куда бы вернулся ваш эльф?) В этой точке ветки просто разделились и пошли параллельно. В одной мир был уничтожен(мир, а не сама ветвь времени), в другой всё пока благополучно.

Loki_2008, чем настораживают типично эльфийские имена? Типично человеческие вас не настораживают?
__________________
Не пей вина, Гертруда! (с)
В харизме нужно родиться(с)
  #126  
Старый 21.05.2013, 14:13
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
KAT_irina Без названия - мне понравился слог, образы, например, разлетевшихся вторым плащом волос. Картинка настолько легко и ярко представляется в голове, будто я там рядом скачу.
Мне не понравилось - чудовище расы каджит. Конечно, я играл в свитки и понимаю кто это. А что было бы, если не играл? Это ведь не какой-нибудь реальный факт, чтобы - стыдно не знать, и даже не устоявшийся штамп, вроде вампир, оборотень, эльф, гном, которые даже пояснения не требует, сразу картинка.
Ещё, если честно, я не очень-то понял о чём был рассказ, кроме того, что он был красивым.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
  #127  
Старый 21.05.2013, 14:35
Аватар для Loki_2008
Мастер слова
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,084
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sir-ris Посмотреть сообщение

Loki_2008, чем настораживают типично эльфийские имена? Типично человеческие вас не настораживают?
Старая шутка литературная. Дело в том что 9/10 авторов про эльфов имена образуют взяв слово/имя и добавив окончание -эль. так и получается типично эльфийское имя - Электродрэль.

Типа подражание Толкиену. Хотя он имена образовывал с учётом фонетики выдуманного языка (вплоть до палатализаций и прочих филологических премудростей).

При этом эти автору свято уверены, что Толкиен всё выдумал "от балды из головы", например герой одной из саг - Берен ("Легенда о Берене и Лючиэнь") чисто фентезийное имя. Хотя это кельтское Berwyn - "седовласый".

Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
KAT_irina Без названия - мне понравился слог, образы
Ещё, если честно, я не очень-то понял о чём был рассказ, кроме того, что он был красивым.
Вот и я на том же самом месте

Последний раз редактировалось Loki_2008; 21.05.2013 в 14:37.
  #128  
Старый 21.05.2013, 15:08
Аватар для KAT_irina
Ветеран
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 344
Репутация: 199 [+/-]
oligerd, Loki_2008, спасибо за отзывы! /сорри, что с задержкой, были проблемы с инетом/
Скрытый текст - немного ответов:
О чем рассказ, говорите? Да вот думала я, что с них взять, с эльфов кроме анализов и поняла, что страшно завидую их долгожительству. Не вампирским штучкам пью-кровь-прячусь-от-солнца, а именно их долгой, словно баллада, жизни.
А уж раз организатор хотел услышать ЧТО думают об эльфах, представилось: рассказать будет проще "со стороны". Думаю никто из ггероев речь о сезонах в лицо эльфу не рискнул бы толкнуть, а между собой обсудили. ^_^'
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Мне не понравилось - чудовище расы каджит.
она столько раз названа "котенком", что думаю кто не играл должен был догадаться. Хотя хз-хз, я играла, каюсь.


Ушла читать новые рассказы, ня!
  #129  
Старый 21.05.2013, 15:15
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Да какая к черту разница, кого как зовут. То, что всё считают чисто Эльфийскими именами, есть подражание Толкину, который сам подражал кельтам. Но не об этом речь Толкин создавал свой мир, любой другой автор, если не пишет фанфик, создает свои. Логичность имен, исходя из фонетики, присутствовать должна, но не более того. Понятно, что нельзя назвать эльфв Ольделин, а другого Гурж. Фонетика разная. А вот если эльфа зовут Турж, то второго вполне могут звать и Гуржем. Принцип фонетики языка соблюден. А типичность или не типичность, это лишь дань классике.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #130  
Старый 21.05.2013, 16:00
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Уважаемые Участники конкурса! У вас остался один час на то, чтобы найти и исправить орфографические, стилистические, логические и пунктуационные ошибки в своих произведениях!

Рассказ №8 в конкурсе не участвует. Если бы его выложили хотя бы 18 мая, то он его автор попал бы в участники. Слишком поздно.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
  #131  
Старый 21.05.2013, 16:02
Аватар для Loki_2008
Мастер слова
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,084
Репутация: 63 [+/-]
Reistlin, я немного о другом - повторюсь, я про образование путём окончания -эль. Как правило с четырьмя гласными подряд в конце. Чтобы у эльфов от выговаривания уже к 100 годам всё лицо было в морщинах
  #132  
Старый 21.05.2013, 16:06
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
А как быть с Дризтом (он же Дзиррт До'Урден)? Но в целом верно. Чаще всего фонетику никто не учитывает.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #133  
Старый 21.05.2013, 16:32
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Но в целом верно. Чаще всего фонетику никто не учитывает.
Скорее так пытаются показать отличие фонетики эльфов от людей. В принципе такое возможно, у индусов и китайцев зачастую язык об имя сломаешь. Об какого-нибудь Кришшмашшанса Сашашансь, а это вполне себе нормальное имя. Фонетика очень сильно зависит от языковых привычек.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 21.05.2013 в 16:38.
  #134  
Старый 21.05.2013, 16:44
Аватар для Loki_2008
Мастер слова
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,084
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Скорее так пытаются показать отличие фонетики эльфов от людей. В принципе такое возможно, у индусов и китайцев зачастую язык об имя сломаешь. Об какого-нибудь Кришшмашшанса Сашашансь, а это вполне себе нормальное имя. Фонетика очень сильно зависит от языковых привычек.
А ещё есть Кецалькоатль. И был такой Венцегеторикс. Но там хоть гласные и согласные чередуются. Вот только когда читаешь сначала пять согласных, а потом три гласных подряд - автора хочется убить. Дважды. Первый раз за мою бедную русскую голову (придумали то для меня), а второй раз за дурость. Даже в каком нибудь китайском такого нет.
  #135  
Старый 21.05.2013, 16:57
Аватар для sir-ris
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 776
Репутация: 434 [+/-]
Амулет Кол’Тарада
Скрытый текст - Многабукафф. Не читавшим - не читать):
Немного по тексту. До этого "святого авторского" ни разу не касалась, и, честно говоря, не собиралась, но так встали звёзды) Разберу только первую часть, ибо тут война, а мне показалось, что это - не конёк автора. Впрочем, всё это субъективно, поэтому можно расценивать не как критику, а как заметки на полях.
Цитата:
Огромные сосны скрипом радостно приветствовали друг друга
Не перебор с радостью со скрипом, автор? Даже как контраст войне.
Цитата:
По неприметной лесной тропе медленно следовал небольшой отряд эльфов.
Следовал, по-моему, не из этого текста. Шёл? Двигался? Последнее тоже не совсем, но всё лучше, чем "следовал".
Цитата:
Впрочем, небольшим его можно было бы назвать, если бы он состоял из людей.
Странный вывод. Тридцать лучников, двадцать всадников в доспехах и сорок мечников. Девять десятков голов. Для людского отряда очень даже немало. Возникла первая ассоциация с компьютерной игрой.
Цитата:
Даже такого количества эльфам хватило бы, чтобы справится с любым врагом. Хватило бы в любое другое время, но не сейчас, когда «светлые» вели войну со своими «тёмными» собратьями.
СправитЬся. При такой эффективности войск у светлых уже не должно было остаться врагов. А раз есть тёмные, ведущие с ними войну на равных, значит, светлые справляются не с любым врагом.
Цитата:
Эта война превратилась в сражение с зеркальным отражением, когда противник с точностью повторяет твои движения.
То есть, атакой на атаку, отступлением на отступление? Когда одна из сторон тупо копирует действие другой, как думаете, долго она провоюет? Попробуйте так сыграть в шахматы) Я уж не говорю о самоубийственной потере инициативы и различной для двух народов стратегии и тактике ведения войны.
Цитата:
За «тёмных» были неприступные стены и умение сражаться в горах, за светлых – лишь отвага и граничащее с глупостью бесстрашие, с которым воины Аривеля бросались в бой.
Вот это хорошо, тот самый намёк на различия, о которых хотелось услышать. Но простите, отвага, граничащая с глупостью? Вы про эльфов? Может, всё же с безрассудством или фанатизмом?
Цитата:
Воздух стал влажным от разрядов магических молний и одновременно сухим от разрывов огненных шаров.
Магия - она такая магия) Ну, может, ваши магические молнии и увлажняют воздух... Но никакая магия не сделает воздух сухим и влажным одновременно.
Цитата:
Его тонкий клинок кромсал врагов, в то время как вторая рука чертила в воздухе смертоносные заклятия.
Маг-многостаночник? Не верю я таким передовикам, знаете. Да и посох в таком случае надёжнее: Гендальф вон в ближнем бою им отлично отмахивался. Маг в битве эффективнее именно как маг, а воина, одной рукой плетущего заклинания, покрошили бы в мелкий винегрет. Тот же Гендальф, беря в руки меч, магией уже не баловался. Да и оружие у таких бойцов, как правило, зачарованное. Плюс воинское мастерство. Этого обычно хватает.
Цитата:
И хотя слова жреца смутили его и желание бросить опасный артефакт было велико, генерал понимал, что камень излучает огромную мощь и просто так лишиться его нельзя.
Моя прелес-с-сть... Простите, навеяло. Дальше - про то, что от артефакта нужно избавиться. Вот, оказывается, зачем отряд-то "следует"! Нет, автор, то не наш путь, там, у Ородруина, мы уже были)
Цитата:
Ехавший справа от Аривеля всадник вскрикнул и повалился на землю. Из его горла торчала стрела с чёрным оперением.
- Засада!!! – прокричал генерал и выхватил клинок.
Спасибо, генерал-очевидность. Вы забыли о разведке и магическом сопровождении отряда. Война, батенька, а вы - эльф. Впрочем, ваши непобедимые маги, вероятно, не умеют отслеживать порталы. Это не в порядке критики, Автор, а в порядке сочувствия всемогущим и равным тёмным по силе светлым)
Цитата:
Мощь рунной магии обрушилась на «тёмного», выбив его из седла.
В принципе, есть и эльфийские руны, но рунной обычно называют магию гномов. Кстати, ваш предводитель в бою пользовался какой?
Цитата:
Три десятка против нескольких сотен.
Надо бы указать потери, а то получается, что остальные шесть десятков в атаке не участвовали.

Подвожу итог впечатлениям от первой, героической части. Перегружено деталями, лишними подробностями и эпитетами. Забегая вперёд, скажу, что всё это, хоть и в меньшей степени, относится и к остальным частям рассказа. Битвы описаны старательно, но тяжеловесно. Я бы сказала, пошагово. Второй отсыл к компьютерной игре. Что понравилось однозначно - имена и названия. Да и описания неплохи, просто избыточны. Чувствуется, что автор видит свой мир. Что не понравилось - пафос, из-за которого всё прочитанное кажется одним большим штампом.

Часть вторая, ролевая-романтическая.
Ну, почему ролёвка, ясно: чтобы эльф сразу не узнал подделку под прекрасную эльфийку. Автор, это же Перворождённый, они Старшую кровь чувствуют без всякой магии! Ну хорошо, не почувствовал. Тогда чем могла поразить тысячелетнего мага хорошенькая(по авторским, не эльфийским, представлениям) людская девица? Что заставило эльфа принять её за прекраснейшую из высокородных? Сверкающие туфельки? Самодельное платье? Накладные уши? Но это всё пустяки по сравнению с главным вопросом: как боевой маг, выхваченный магией из битвы и ещё не остывший от схватки, забыв об осторожности, покорно потащился в компанию странных личностей за первой же попавшейся юбкой?
Вот обещала же больше не трогать текст, так нет, не могу.
Цитата:
Жуя и отхлебывая из стакана, он наблюдал, как Илль двигает губами, облизывает их языком, жмурится от удовольствия и при этом весело разглядывает окружающих.
Да, это непременно должно было зажечь в эльфе романтические чувства. Лично меня на поэзию не тянет - подташнивает. И кстати, цветастые образы - это которые в цветочек?
О ролёвке не буду. Совсем. Гхыр с ней, как говорила Вольха Редная. Польза от неё хотя бы в том, что эльф, получив по голове, в конечном итоге рассмотрел накладные уши девушки.

Итог. Нет, совсем не моё. Начиная с розовых шевелящихся губ "во первЫх строках". Фэнтези плавно переходит в свою разновидность - сказку для девочек. Ничего плохого, но стоило ли ради этого городить предыдущий героический огород? Почувствовала себя жестоко обманутой в ожиданиях.

Часть третья, поучительная.
Герой потихоньку трезвеет, правда, слишком медленно. Эльф, прокачанный до такого уровня, игру людей должен был просчитать ещё на месте, то есть, на ролёвке. Но нет! Зато Автор продолжает настаивать, что создание с пухлыми розовыми губами - самая прекрасная девушка из тех, которых он видел в жизни. Миф о том, что эльф может полюбить людскую женщину просто за смазливую на наш вкус внешность, без всяких усилий с её стороны, неистребим. Ещё один штамп. Прекрасной девице достаточно облизать пухлые губки, и эльфийский падаван(какого там уровня?) падает к её ногам. По мне, так лучше пафос. Поражает и то, как долго эльф был в неведении, что находится в другом мире. Странная игра, в которую играют люди, незнакомая природа, другой язык(привет Автору) - всё это мимо, и только звёзды указали истину. И наконец:
Цитата:
Подвеска даровала ему жизнь, открыв врата в другой мир, но теперь он проклят на вечное прозябание в чуждой реальности. Дар и проклятие, ключ и замок… Это был конец. Бесславный конец его прошлой жизни, его предназначения. Конец всему.
Ну допустим. Личная трагедия обречённого скитаться по мирам владельца артефакта. Однако чем это грозит миру - непонятно. Вернуться-то домой всё равно нельзя, даже набрав армию в иномирье. Но тогда весь этот героический поход эльфов для уничтожения артефакта выглядит притянутым за уши. И зачем эта штука тёмным? Чтобы уйти и никогда не вернуться?
Ну, и в довершение маг, ушедший на покой и поселившийся в мире, где нет магии. Да ещё оказавшийся владельцем игрушки. Куда ж мы без рояля)

Часть четвёртая, хэппиэндная.
Автор прав: таки это любовь. Ибо суровый воин, не раз терявший друзей, много повидавший, никогда в жизни не плакавший, разрыдался от воспоминания о прекрасной, но навечно потерянной деве с накладными ушами. Простите Автор, наболело. Причём беднягу-эльфа зацепило так, что он забыл долг и честь, бросил воюющую армию и сбежал. "Война была ему больше не интересна." Полководец сдал своих тёмным. Кто здесь говорит об эльфах? Не мудрено, что этот парень подпустил к себе врага на расстояние пощёчины) Автор, может, артефакт страшен тем, что отнимает у мужчин разум? Немудрено, что при этом меняется судьба - из героя в предатели. Тёмные хотели того же? Нет! Они даже не знали, что даёт артефакт, за который так яростно сражались, и просто зашли об этом спросить! Странно, что они не прирезали светлого прямо на месте, по законам военного времени, а спокойно удалились. Вероятно, тоже потеряв интерес к войне. Что же касается романтического финала, то его можно было предсказать ещё во второй части. В объятия тоскующего ГГ падает та самая девица, и, о чудо, на этот раз с настоящими ушами. Это уже не рояль в кустах, это симфонический оркестр.
Однако о смене судьбы. Насколько я поняла Автора, проклятие артефакта заключается в невозможности вернуться в свой мир из того, в который владелец был перенесён. Это и есть смена судьбы? Однако вопреки артефакту герой вернулся в мир, причём без помощи самого артефакта, значит, смена судьбы не должна была сработать. Или срабатывала именно в случае возвращения, которое невозможно по определению? А девушка? Она тоже воспользовалась артефактом, но для неё смена судьбы вылилась только в прирастании ушей. При такой убойной силе вашей вещицы она должна была попасть не в объятия возлюбленного, а в логово злых разбойников-тёмных. И безответно влюбиться в орка. Вы уж определитесь, Автор, кому и что меняет ваш артефакт. И читателю расскажите. Иначе всё это - откровенный логический ляп, который зовут косяком. Как только читатель это обнаруживает, рассказ начинает "сыпаться", какими бы достоинствами не обладал.
И в заключение пара отловленных блох.
Цитата:
Эльф глубоко вздохнул и усилием воли заставил себя думать о насущем.
Насущном. А погода - дрянная.

Рассказ оставляет двойственное впечатление. Романтическая часть Автору удалась лучше. Стоило ли писать героическую ради драки за артефакт весьма туманного назначения? Его можно было подсунуть эльфу иначе. С другой стороны, я не увидела между артефактом и сменой судьбы вернувшегося героя никакой связи. Мне показалось, Автор и сам не очень хорошо представляет себе действие созданного им артефакта, и это не есть хорошо. Для элитного воина-мага произошедшая с ним необъяснимая метаморфоза - это не смена судьбы, это распад личности. Это должно быть страшно, а не любовно-розово. Но даже по законам сказки для девочек счастливый конец герой должен заслужить, и желательно не предательством. Хэппи энд лишний. Имхо.
__________________
Не пей вина, Гертруда! (с)
В харизме нужно родиться(с)

Последний раз редактировалось sir-ris; 22.05.2013 в 11:43.
  #136  
Старый 21.05.2013, 17:01
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Элвенлорд Гримуар, Да вигвам бы с ним, с участием. Вам лень проанализировать рассказ по собственной шкале ценностей?
А призы и места можете распределять как Вам угодно. Не претендую.
У меня спортивный интерес.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 21.05.2013 в 17:05.
  #137  
Старый 21.05.2013, 17:12
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Loki_2008 Посмотреть сообщение
А ещё есть Кецалькоатль. И был такой Венцегеторикс. Но там хоть гласные и согласные чередуются. Вот только когда читаешь сначала пять согласных, а потом три гласных подряд - автора хочется убить. Дважды. Первый раз за мою бедную русскую голову (придумали то для меня), а второй раз за дурость. Даже в каком нибудь китайском такого нет.
А ты бывал когда-нибудь в "Крун Тхеп Маханакхон Амон Раттанакосин Махинтараюттхая Махадилок Пхоп Ноппарат Ратчатани Буриром Удомратчанивет Махасатан Амон Пиман Аватан Сатит Саккатхаттийя Витсанукам Прасит"? Это полное название Бангкока,например.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #138  
Старый 21.05.2013, 17:18
Аватар для Loki_2008
Мастер слова
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,084
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
А ты бывал когда-нибудь в "Крун Тхеп Маханакхон Амон Раттанакосин Махинтараюттхая Махадилок Пхоп Ноппарат Ратчатани Буриром Удомратчанивет Махасатан Амон Пиман Аватан Сатит Саккатхаттийя Витсанукам Прасит"? Это полное название Бангкока,например.
Как-то пока не интересовался

Но 5 согласных+3 гласных подряд тут нет

Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Элвенлорд Гримуар, Да вигвам бы с ним, с участием. Вам лень проанализировать рассказ по собственной шкале ценностей?
KrasavA, а откуда такие параноидальные мысли?
  #139  
Старый 21.05.2013, 17:36
Аватар для griphon
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sir-ris Посмотреть сообщение
griphon, рада, что поняла вас, а вы - меня) Кстати, временная ветвь, в которой жил Рональд, всё же не была уничтожена на момент изменения будущего, иначе куда бы вернулся ваш эльф?) В этой точке ветки просто разделились и пошли параллельно. В одной мир был уничтожен (мир, а не сама ветвь времени), в другой всё пока благополучно.
Возможно и так :)
__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
  #140  
Старый 21.05.2013, 17:42
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Loki_2008 Посмотреть сообщение
Но 5 согласных+3 гласных подряд тут нет
Ну, нет нет, зато есть не менее веселые слова. Как говориться попробуйте прочитать. Кстати там 6 гласных подряд в середине слова.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 21.05.2013 в 17:44.
 

Метки
высшие расы, магия, эльфы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Евровидение Wizard Музыка 803 21.05.2018 09:12
Конкурс рассказов в жанре стим-панк "Аляска на парУ!" Организационная тема Уши_чекиста Межавторские проекты «Креатива» 164 17.05.2013 20:15
Конкурс "МирФстика - совершенно Х files" Михаил Волор Архив стихов 51 21.05.2011 20:09


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.