Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 28.05.2010, 12:04
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Вернулся с просмотра.


Что сказать. Наконец-то экранизации игр доросли до уровня блокбастеров с огромным бюджетом. Причём, не подобных странной "Битве титанов", а отданных в руки профессионала - Джерри Брукхаймера. Его имя мне сказало очень много задолго до выхода фильма.
Если брать первоисточник (напомню - под названием Prince Of Persia вышло 7 игр на PC, к выходу готовится восьмая), то всё взято из трилогии Sands Of Time - Warrior Within - The Two Thrones. Но взято, на самом деле, немного - дизайн и некоторые находки отдельно (вроде кинжала и акробатики принца). Сюжет полностью переработали - это радует, ибо то, что компьютерной игре хорошо, фильму - смерть. История незамысловата и в очередной раз говорит о спасении мира, однако нигде особо не выпирает недоработками (хотя пара роялей из кустов всё же присутствует).
Скрытый текст - спойлер - недоумение:
Одно интересно - почему в итоге только Дастан запомнил произошедшее до возврата времени назад - держались за кинжал они вместе с братом царя. Или я за буйством спецэффектов чего-то не заметил?
Картинка очень хороша - более всего удались пейзажи. Боевые сцены и акробатика, в целом, тоже радуют. Однако не полностью. Скажем, акробатика мне бы больше понравилась без замедления времени - стремительно, ПМСМ, красивей выходит. А вот в боях оно хорошо подходит, но боевые сцены местами невнятны. Более всего удался бой с ассассином с хлыстами.
Актёры больше радуют. Если и не выкладываются на полную, как Джилленхол (согласен с OldThief, теперь принц ассоциируется только с ним, хотя мне лично сначала было трудно представить в роли Дастана), Артертон, Кингсли и Молина, то, по крайней мере, не отсвечивают.
В-общем, в итоге получился типичный блокбастер без претензий. Радостно, что экранизации игр выбрались из категории "B". И теперь чуть меньше опасений внушает грядущая экранизация "Mass Effect".

Оценка: 8,0.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 28.05.2010 в 12:11.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 28.05.2010, 19:11
Аватар для Бармаглотт
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 351
Репутация: 92 [+/-]
Только что с просмотра. Фильм не плох, не откровение, конечно, но хорошее развлекательное кино. Подходящая замена готовящимся впасть в маразм ПКМ.

Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
всё взято из трилогии Sands Of Time - Warrior Within - The Two Thrones
Это не совсем верно. Основная сюжетная линия больше напомнила (лично мне) последюю на сегодня часть Prince of Persia (без подзаголовка). Да и костюмчик принца оттуда же.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 28.05.2010, 21:29
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бармаглотт Посмотреть сообщение
Основная сюжетная линия больше напомнила (лично мне) последюю на сегодня часть Prince of Persia (без подзаголовка).
Ничего не могу сказать, ибо в последнюю не играл.

Однако...
Цитата:
Сообщение от Бармаглотт Посмотреть сообщение
Да и костюмчик принца оттуда же.
Лолчто?



Слева - Warrior Within. По центру - игра 2008 года. Справа - фильм. Я не вижу справа павлина в распахнутой куртке и с перчаткой с когтями, хоть убейте.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 28.05.2010 в 21:31.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 28.05.2010, 21:49
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Может имелась ввиду игра, где Принц сражается с ифритами.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 28.05.2010, 22:27
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Че вы спорите? У гг несколько раз одежда меняется за фильм. Не удивлюсь, если все части игры упомянули. Например, в пустыне с синей арафаткой - он как в новой "мультяшной" части, в основном по сюжету - как во второй, во время действия песков - вроде как два трона вспоминаются. Ну, возможно, где-нибудь и первую часть вспоминают.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 29.05.2010, 00:01
Аватар для Kenobie
Свой человек
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 490
Репутация: 419 [+/-]
Только пришел с просмотра. Когда шёл, то боялся, что он меня разочарует, но этого не произошло. Фильм порадовал. Акробатика на высоте. Спецэффекты тоже.
Был момент в фильме, который напомнил мне Assassin's Creed. ))
Принц стоял на выступе, где был котел и перед тем как прыгать камера облетела вокруг города, как будто открывалась карта местности. :D

Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Не отлично, так как нет Фары и песочных деманов
С этим согласен.
__________________
Never give it up, never givin up! Fight to the end. ©
Shit! Shit! Shit! ©
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 29.05.2010, 08:04
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Да обидно. Та девушка ни на Фару, не на Императрицу не тянет. Жаль убрали визиря, но может введут в следующих фильмах.

Последний раз редактировалось Max-88; 29.05.2010 в 20:02.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 29.05.2010, 09:13
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Скрытый текст - спойлер - недоумение:
Одно интересно - почему в итоге только Дастан запомнил произошедшее до возврата времени назад - держались за кинжал они вместе с братом царя. Или я за буйством спецэффектов чего-то не заметил?
Скрытый текст - спойлер - ответ:
Я тоже это заметил, кстати, и вот к чему пришёл: вроде бы, в фильме напрямую не указано, что дядя Дастана обо всём произошедшем забыл. Точнее, об этом вообще не говорится ничего. Вёл он себя вполне естественно и правильно для данной ситуации, ничего другого он сделать бы в любом случае не смог.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...

Последний раз редактировалось OldThief; 29.05.2010 в 09:15.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 29.05.2010, 19:47
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
Я тоже посмотрел этот фильм.
Ну что сказать, красиво, дорого, слава Богу еще и со вкусом! Актерская игра не подкачала, какая-нибудь штука/казус раз на пять минут встречаеться, так что с этим все в порядке. Спецэффекты- вот уж что на высоте!
Из минусов разве что слабоватость сюжета, но это совсем не замечаеться, это уже придирки. Не соглашусь с остальными, сказав, что со всех частей там по чуть-чуть- весь сюжет построен только на первой части, а такие мелочи, как мелькание цепочки с 3-й части и костюм ГГ со 2-й не в счет.
8/10, но очень твердых, никто не уйдет недовольным с кинотеатра, это точно. Лучшая экранизация игры, другим фильм не должен был быть!
Скрытый текст - Разве что...:
Меня страшно раздражало то, что принцессу звали не Фара. Ну почему/зачем изменили имя?
__________________
Герой эротических снов.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 29.05.2010, 20:19
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <obi-kenobie> Посмотреть сообщение
Был момент в фильме, который напомнил мне Assassin's Creed. ))
Да-да!! Одни в один, хоть из двух проектов видел только рекламу:)
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 30.05.2010, 12:30
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Посмотрел я сегодня новейший блокбастер «Принц Персии».
Фильм мне понравился. Красивая такая псевдовосточная сказка. Древнеперсидская империя, ассасины, Пески Времени, злодей и доблестный принц с красивой и отважной принцессой… Сказка удалась! Первые минуты фильма напомнили мне классического «Багдадского вора» 1940 года (до сих пор люблю этот чудесный фильм!), потом пошло классическое но не нудное приключалово. Что хорошо, так это то что у режиссёра и продюсера явно есть чувство меры и вкуса – в отличие от той же недавней «Битвы титанов» (дикий фильм), мир «Принца Персии» строен и внутренне непротиворечив. Зрелище, да. Но и логичность, и эстетика, и некое внутреннее чувство…
Да, по сравнению с одноимёнными играми почти нет кровищи (рубки и стрельбы из луков и арбалетов хватает!), но это совсем не портит фильм… Можно смотреть как взрослым так и детям. Милая восточно-голливудская легенда…
История принца показана хорошо. И в финале начало и конец смыкаются воедино. Пески времени показали свою силу, но горячая кровь и честные сердца оказались достойны победы. История замкнулась, как сомкнулся сосуд с волшебным песком, как великая змея схватила свой хвост…
Резюме: Отличный летний блокбастер. Красивое, не тупое и не излишне кровавое зрелище. Мистика Востока…
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 30.05.2010, 12:48
Аватар для Катара
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Катара
Господи! Кого угодно в Принцы, только не Деппа! *повешусь!* Актнр он хороший, но это не для него.
Завтра иду в кино, о впечатлениях обязательно постараюсь рассказать.
Надеюсь не разочароваться, потому что ожидаю хорошее кино.
После игр в Ассасина и Принца Персии я просто обязана сходить на этот фильм! =)
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 30.05.2010, 13:26
Аватар для Al-x
Посетитель
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 71
Репутация: 56 [+/-]
Радость

Посмотрела наконец-то "Принца Персии")) Шикарно - мне очень (очень-очень, даже еще раз бы посмотрела) понравилось.
Видеоряд - просто рай для уставших глаз несчастного студента - настолько там всё ярко и красочно))) Восточный колорит (о эти Пустыни и Огромные Прекрасные Города, Оазисы и Дворцы - всё именно с большой буквы), море экшена (одни только городские погони чего стоят), хорошая игра актеров (Джейк Гилленхол такой душка ^^), ну и разумеется интересный сюжет (а не очередное бессмысленное мочилово, что безмерно радует) - всё это создает непередаваемую атмосферу Восточной Сказки (при том, что всё довольно серьезно...).
Смотрела фильм на одном дыхании, впечатление не испортила даже короткая заминка с оборудованием - где-то в середине фильма пропало изображение, и всё, что происходило в последующие минут пять так и осталось для нас загадкой... печально, конечно, но вроде ничего важного не пропустили.

А, ну и конечно страусы! Они были великолепны XD
__________________
"Пока человек живет, он будет поступать как ребёнок" (с)
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 30.05.2010, 14:18
Аватар для Скарамуш
Посетитель
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 38
Репутация: 10 [+/-]
Радость 4+

Заценил. Хороший фильм. Но увы не отличный.
Весь видеоряд определенно радует глаз, масштабно, добротно и дорого. Звук и музыка радуют слух, атмосферно, красиво и грамотно. Дубляж его не режет.
Присутствуют неплохие актеры (втч симпатишная главгероиня), путевый юмор, кинжал, песок, паркур и рубка на всем что только можно. За это собственно и любим.
Хотя вот именно сражения и некоторые трюки сняты несколько рвано. Но суть не в этом.
Избитый сюжет и порой уходящая в даль логика не раз резали мозг.
Надеюсь, ко второй части учтут.

И в который раз убеждаюсь, что не надо в ожидании чего либо смотреть все трейлеры и тизеры. Многие зрелищные моменты уже видел.
__________________
Сам я фанданго не танцую. Но могу сыграть.
Берите ваши кастаньеты.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 30.05.2010, 14:25
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Скарамуш Посмотреть сообщение
И в который раз убеждаюсь, что не надо в ожидании чего либо смотреть все трейлеры и тизеры.
просто не нужно смотреть много. порой одного маленького ролика достаточно.
а совсем без роликов можно упустить какое-нибудь потенциально хорошее кино
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 30.05.2010, 15:38
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
ПМСМ вполне достойный наследник "Багдадского вора" и фильмов про Синдбада получился. :)
Милое кино с кривыми мечами и модной небритостью. 8)
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 30.05.2010, 16:07
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Вот и я сходил. Как всегда - с семьёй. И что я могу сказать? Просто сказка.... Именно так - замечательная сказка, пропитанная духом Востока. Не фэнтэзи или исторический фильм, а именно сказка. Осознавая это, известные недостатки - провалы в логике, сюжете - просто игнорируешь. А без них фильм идеален. Видеоряд потрясающий, музыка прекрасна, герои великолепны, мораль на месте - что ещё надо? И главное, несмотря на то, что с сюжетом игры пересечений мало,всё равно не на секунду не сомневаешься - это фильм по ТОЙ САМОЙ игре. Это ТОТ САМЫЙ Принц. Атмосфера не даёт усомниться. Принц - бородат, волосат и акробат. Принцесса - прекрасная. Персы - персидские. Восток - дело тонкое. Особенно сие приятно после "300 спартанцев" с их орками-персами... Если это правда, что лучшей экранизацией игры до сих пор считалась "Лара Крофт", тот у меня нет сомнений - этот титул нашёл нового владельца.
Кроме того, режиссёры не только "поймали волну", но и соблюли чувство меры. На фильм надо идти всем - и взрослы и детям. Ведь на кучу схваток нам ни разу не показали луж крови и отрубленных конечностей... Замечательная сказка. То самый Принц.
К слову, я знаю в Бишкеке как минимум двух Дастанов - кыргыза и таджика ;-)

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 30.05.2010 в 18:12.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 30.05.2010, 16:55
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Ждем теперь когда "Алладина" снимут...
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 30.05.2010, 17:29
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Я тоже сегодня посмотрела-таки )
В некоторых местах мы дружно смеялись и отпускали ядовитые комментарии, но в целом, впечатление от фильма это не испортило. Отличная зрелищная сказка.
Кстати, древность древностью, а в магию там мало кто верил, все время доказывать приходилось.
Не знаю, нужно ли было фильму столько юмора. к тому же, довольно современного. Например, завоевание Аламута напрямую перекликается с политикой Америки в Ираке. Сначала напасть, а потом искать угрозу.
Или эти страусы... Откуда они в Персии??? Из Африки?
И шуточки о налогах... В общем, не древний такой юмор.
А в остальном всё здорово. Персидский паркур порадовал, да))
Принцесса хороша, Джейк в роли принца попадает в столь любимый женский образ "крепыш с ранимой душой и глазами щенка". Вместе они смотрятся вполне органично )))
В общем, смотреть стоит. И лучше в кино.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 30.05.2010, 20:19
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Например, завоевание Аламута напрямую перекликается с политикой Америки в Ираке.
Надоело *пошёл вешаться*
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.