Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Planescape

Planescape Там где где абстрактное реально, а тысячи дверей ведут в бездну миров. D&D старой школы с возможностью отыграть класс, расу и мировоззрение на любой вкус.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.08.2011, 19:42
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Ктулху Planescape: Возвращение



Действующие лица:


Скрытый текст - Куб. Модрон-ренегат (Gasparo):

История. Бывший высокопоставленный модрон (декатон). Во время марша модронов через Пандемониум был ранен и брошен в песках, но выжил, добравшись в конце концов до Безумного Дома. Дорогой обрёл самосознание и тронулся умом. Не столько от непрерывно воющего ветра, сколько от ощущения бессмысленности одиночного существования. Не представляя, как и зачем жить, ничему не служа, и не желая больше слепо выполнять волю Единого, в Безумном Доме примкнул к Мрачной Каббале, сменив на почве расстройства психики мировоззрение на хаотически-нейтральное.

Личные качества. Умный, скрытный, стремится казаться более «чуждым», чем есть. Много знает о планах, в первую очередь, о Пандемониуме, к которому питает непонятную не членам Мрачной Каббалы слабость. Сигил не любит. Безумие имеет перемежающееся (маниакально-депрессивный психоз). Часть времени подвержен обычным для безрадостных апатии и меланхолии, частью же страдает обычной для модронов манией совершенства (одержим желанием решить любую задачу идеально). В том числе может быть вдумчиво-агрессивен по отношению к тем, кто несовершенен, не стремится к идеалу порядка, или слишком склоняется к хаосу, добру или злу. Совершенство, конечно, лишено всякого смысла… но и несовершенство – тоже, так зачем же ему существовать? Безумие Куба безумно само по себе, так как модрон полностью сознаёт его и может контролировать. Но не хочет. Ибо в этом нет смысла, и это противоречит установкам фракции.

Внешность. Как это случается с ренегатами, Куб утратил облик декатона и выглядит как квадрон – самый любимый иллюстраторами модрон с кубическим телом (потому и принял непретенциозное имя Куб) двумя ногами, двумя руками и парой крыльев. Цвет – бронза с патиной. Корпус выглядит исцарапанным и помятым.

Способности. Имеет соответствующие облику физические возможности. В частности, летает. Но не быстро, не высоко и не далеко. Сохраняет магические способности декатона настолько, насколько это позволяет уровень партии. В странствиях по Пандемониуму обзавёлся оружием и артефактами, соответствующими уровню партии. В бою предпочитает взлетать и нападать сверху.

В инвентаре:
1. Набор слесарного инструмента никому не интересный;
2. Тонкая трёхметровая стальная цепь с гирей из серебра (дёшево, учитывая покупательную способность sp, надёжно и практично - действует на всех планах).
3. Запасная гиря +2 в Астрале (+1 на Пустошах, +0 в Сигиле).


Скрытый текст - Коб (Argumentator):

... За грязные дела платят чистым золотом, дорогая, и ты прекрасно знаешь, что я могу заработать достаточно денег только таким образом. Не будем же мы ждать еще несколько лет? У твоего отца может закончиться терпение, и он выдаст тебя за того подмастерья алхимика, как там его... Эй-эй! Ну не плачь... Я ведь шучу! Думаешь, ему доставит удовольствие видеть тебя несчастной? Он же любит тебя, дурочка! Иначе никогда бы не позволил нам встречаться. Успокойся, милая. Я вернусь. Я всегда возвращаюсь... Вот так. Вытри слезы. Через пару недель ты снова будешь пол-ночи читать мне вслух своих поэтов. А сейчас - пора прощаться. До встречи!

***

- Что, Коб, опять покидаешь нас?
- Да, Мэри, опять. Сохранишь его, как всегда?
- Конечно, парень, нет проблем. Со мной колечко в полной безопасности. Как там твоя зеленоглазая малышка?
- Опять грустит. Ей это не нравится, Мэри, но еще меньше ей нравится ждать. Как и мне. Ну да ничего. Может, еще пару раз. Заработаю деньжат, куплю себе долю в семейном бизнесе...
- Старый Стю будет по тебе скучать, сам знаешь. Твои трофеи делают его заведение популярнее. Что, в этот раз снова Крэг?
- Да, я с ним уже договорился. Бывай, Мэри!
- Удачи, Коб!

- Эй, громила, что на этот раз украсит мою стену? Моргенштерн? Коса? Фламберг?
- Как всегда, Стюарт, как всегда. То, что пошлет Судьба.
- Передай засранке приветик от меня, и не забудь попросить назад мою клешню!
- <смеется>

***

Из таверны в таверну, от одного залитого спиртным стола к другому... Типичный его маршрут, кажется, с самого рождения. Он помогал матери разносить кружки, воровал монетки со столов игроков в кости или карты, пробовал срезать кошели... бросил это дело, с замками у него выходило гораздо лучше. Пропивал заработанные в уличных боях медяки, влезал в драки кабацкие... у него был шанс вырваться из этого порочного круга, и он сильно изменился, да - но монастырская крыша слишком сильно давила на плечи, и вот он снова вернулся на свой привычный маршрут. Из таверны в таверну, от стола к столу. "Однорукий Стю"? "Пылающий труп"? "Дом Грифона"? Что ж, в этот раз - "Дом Грифона". Возможно - в последний раз. Или нет? Судьбе не прикажешь, надежду не задушишь. А пока - работа, которая должна быть сделана.


Имя: Коб
Раса: полуорк
Возраст: сам точно не знает, но старше двадцати и моложе тридцати
Профессия: наемник, домушник, телохранитель, в свободное время - вышибала в таверне
Класс: монах 2/воин Х/вор Х
Внешность: высокий, стройный, широкоплечий, кожа смуглая и чуть оранжеватая, характерная форма подбородка, носа, скул, при разговоре заметны заостренные нижние клыки. Волосы густые и очень черные, стрижет коротко, глаза карие. Одевается в сероватую облегающую кожаную куртку, такие же штаны, сапоги с мягкой подошвой, горло повязывает темно-серым шейным платком. Оружия на виду не носит.
Способности:отлично умеет прятаться в тени и тихо перемещаться, средних способностей взломщик, разбирается в ловушках. Сражается ножами, использует отравленные метательные звездочки (парализующий яд), активно использует удары ногами, подножки. Любит разоружать противника и завладевать его оружием. Быстро бегает, превосходно карабкается по стенам. Достаточно силен и вынослив.
Характер: спокоен, его тяжело вывести из себя, но лучше этого не делать. Любит тщательно обдумывать свои действия, но когда надо - действует стремительно, не оглядываясь на последствия. Не боится применять силу, но не любит пустой жестокости. Легок в общении, но мало кого считает друзьями. Прямо скажем, не гений и не оратор, и знает это, но не стоит пытаться его обдурить или заболтать. Крепкого алкоголя не пьет, вино разбавляет водой.
__________________


Скрытый текст - Узур’ра (Lana Gor):

- Узур’ра, ты должна разрушить храм Селунэ в Брин-Шандере!
Богиня Шар стояла перед Узой в чёрных развевающихся одеждах. Её волосы, чёрные как сама тьма, длинные и гладкие, развевались на ветру. Она была прекрасна в своем земном воплощении. А голос её был наполнен такой силой и решимостью, что по телу жрицы проходила мелкая дрожь.
- Перемани на мою сторону как можно больше приспешников моей сестры, а тех, кто будет сопротивляться убей. И пусть Селунэ знает, Шар не отступится от своих намерений.
Уза стояла на коленях пред своей богиней, склонив голову и внемля её словам.
- Я сделаю всё, что будет в моих силах, о великая Шар! И даже больше…

Храм пылал, охваченный огнём. Свет от пожара освещал ночную площадь. Кровь текла «рекой», заливая пол. Силенте, верховная жрица богини Селунэ, как и многие, кому не повезло оказаться в это время в храме, была ещё жива, но силы уже покидали её. Она лежала на полу и протягивала руку к Узур’ре.
- Ты пожалеешь о содеянном… - жрица закашлялась, захлёбываясь собственной кровью. – Тебе не будет покоя на землях Фейруна.
Кровь из её лёгких брызгами выходила через рот. Всё лицо было залито ей.
- Отныне твой удел – бегство… - прохрипела женщина, и рука упала на пол. Силенте была мертва. Огонь бушевал повсюду, и Узе нужно было уходить. Она сделала то, о чём её попросила Шар. Собрав чакрам, она телепортировалась на улицу. Кто-то из пытавшихся потушить пожар, увидел её и закричал: «Вон она!»
Уза метнулась в ближайшую тень и растворилась во мраке.

Проклятье Силенте действовало. Узе пришлось покинуть Фейрун. Так она оказалась в Сигиле.

Имя: Узур’ра, сокращённо - Уза
Раса: камбион, но не ярко-выраженный.
Возраст: прожила 30 человеческих лет, но выглядит на 20.
Профессия: жрица богини Шар
Внешность: Отец - таннар’ри балор, мать – человек-маг – это сочетание ген подарило Узур’ре человеческое строение тела, тёмно-серую чешуйчатую кожу, красные глаза и острые зубы. Врождённая способность к перевоплощению позволяет девушке маскироваться под обычного человека. Не высокая, но стройная, с густыми чёрными волосами длиной ниже плеч, которые всегда заплетены в замысловатую косу. Одета в чёрный развивающийся на ветру балахон из лёгкой ткани длиной до бёдер, чёрные обтягивающие эластичные брюки с широким кожаным ремнём и короткие лёгкие сапоги на тонкой подошве. К поясу прикреплены 5 чакрам (представляют собой металлические кольца, плоские и отточенные по кромке внешнего диаметра). На шее плоский обруч из белого драгоценного металла с руническим рисунком, на руках по одному такому же браслету, на большом пальце правой руки носит кольцо с чёрным камнем. Все украшения являются амулетами, усиливающими связь с богиней.
Способности: мрак её стихия, да и служение богине обязывает. Природное инфразрение усиливается милостью богини Шар. От отца унаследовала, как выдающиеся физические качества (сильная и быстрая), так и сопротивляемость к холоду, магическому огню, газовым атакам (получает половину урона от таких атак) и полную неуязвимостью к не магическому огню и ядам. Может безошибочно телепортироваться, но на небольшое расстояние – природное колдовское качество, унаследованное от матери. От отца также унаследовала живучесть и повышенную регенерацию, которую, как и устранение негативных эффектов от ядов, может направлять и на других существ, но с благословения богини. Т.е. сама по себе Узур’ра лечить не может, а только под влиянием Шар. Так же может создавать защиту от огня, холода и газа и для других существ, но, опять же, находясь под влиянием богини.
Как истинный адепт своей богини, Уза использует в качестве оружия чакрам - «Диск ночи». В отличии от других адептов Шар, способна общаться с ней в любое время суток.
Характер: жестокая, циничная, агрессивная, не задумываясь убьет любого, кто посмеет осквернить её богиню или кого прикажет убить сама богиня. Скрытная. Никто никогда не узнает, что на уме у полукровки, если она сама этого не захочет.


Скрытый текст - Аил Деритор (H2O):
Имя: Аил Деритор
Пол: мужчина
Раса: нежить, раньше – человек
Возраст: 39 лет
Класс: маг
Мировоззрение: упорядоченное.
Внешность: скелет в коричневой мантии с капюшоном. В глазницах иногда вспыхиваю зеленые огоньки.
Особенности: всегда знает, где находится эладрина Силмэ
Принимает на себя четверть урона, нанесенного Силмэ
Прочие особенности нежити
Навыки: боевой маг, быстрое чтение заклинаний, арбалет -1, мысленное заклинание (магу не требуется речь, чтобы колдовать)
Заклинания: магический снаряд, падение перышком, инфразрение, молния, электрическая петля, кислотная стрела Мелфа
Прочие заклинания поддержки, направленные на усиление партии (прошу дать описание).
Снаряжение: легкий арбалет. 10 болтов+1 и 50 обычных, нож, зачарованная мантия - смягчает дробящий урон, кольцо негативной энергии - заряжает надевшего его негативной энергией. Нежити это только на пользу.
Биография: Аил родился в одном из миров Материального плана и с детства пошел в ученики мага. Повзрослев, у него появился вкус к путешествиям и приключениям, так что он быстро влился в одну из групп авантюристов.
Встреча с Силмэ произошла случайно: маг не знал, что ей было нужно, но она спасла ему и его товарищам жизнь. Деритор вслух пообещал, что когда-нибудь окажет ответную услугу. Возможно, никто, кроме него это не услышал или не обратил внимание…кроме одной из Сил. Эта Сила потом и оживила погибшего колдуна, а также дала ему цель.
Маг принял это, как должное, и сетовать на судьбу не стал, ведь долги необходимо отдавать.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 26.11.2013 в 11:45.
  #121  
Старый 23.08.2011, 20:45
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Фред чуть не поперхнулся, хотя ничего не ел. Он мигом свернул карту.
Цитата:
Сообщение от Фабио Посмотреть сообщение
- Несомненно, нам стоит начать именно с этого. Вот только не всем же вместе. Предлагаю разделиться. Скажем, я пойду с нашим работодателем, Клауд отправится собирать данные вместе со своим имуществом и Аалией, а Крон составит компанию отважному полурослику и Кубу.
- На Куба я ещё согласен. Но идти вместе с этим... существом, появившимся в результате надругательства над яйцом металлического я отказываюсь! Уж лучше ты пойдёшь со мной и Кубом. Или я отправляюсь с Клаудом!
Цитата:
Сообщение от Драконид Посмотреть сообщение
- Не неси чушь. Если ты пойдёшь вместе с ней, толку от тебя не будет вообще. Да и неплохо бы для начала спросить, что об этом думают остальные.
Ну хоть в чём то этот ящер прав! Этот маг умает только одним местом!
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
  #122  
Старый 23.08.2011, 20:52
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Меня распирал хохот.
Дьяволы и демоны меня побери десять раз, это ужасно смешно! эЭта компания не сделает и шагу за дверь, не говоря уже о каком-то там "расследовании". Я правда, забыла, что мы ищем. надо вспомнить, о чем вчера говорили...
Да чего там вспоминать... Сейчас все переругаются, некоторые убьют некоторых других, ну и кончится все на этом... Надеюсь, никто на меня не полезет? Вроде не должны, я же не представляю, на их взгляд, угрозы. В крайнем случае - прирежут моего чудака, и будет у меня новый хозяин...
Главное, спрятаться под стол, когда все начнется, и не высовываться. Беззащитность - мое оружие.
Может, еще и пронесет? дураки поругаются и пойдут по домам. все будет тихо...

... а жаль. Просто из любопытства узнать, чем бы все кончилось. Почему эта нанимательница так с ними цацкается? выгнала бы всех, кто не хочет, пригрозила штрафами тем, кто кобенится, и дело с концом...

Бес присела на корточки у стола, внешне спокойная и даже скучающая. как будто не слушая всего, что происходит вокруг, она изучала свои приобретения...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
  #123  
Старый 23.08.2011, 21:09
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Фабио: Предлагаю разделиться. Скажем, я пойду с нашим работодателем, Клауд отправится собирать данные вместе со своим имуществом и Аалией, а Крон составит компанию отважному полурослику и Кубу.

- Осмелюсь заметить, что здесь - в Улье - всё делается сложнее и, одновременно, проще, - заметил Куб. - Расхаживая по улицам и задавая вопросы, вы ничего не узнаете и лишь нарвётесь на неприятности. Ваша одежда в этих местах вызовет не почтение, а зависть и меркантильный интерес грабителей и воров. От вас за каждый ответ потребуют деньги, но ответят неправду. Такие отважные бойцы, как Клауд с Аалией, несомненно, добудут много скальпов... Но неприятности - не совсем то, в чём мы сейчас нуждаемся. Это о сложности. Теперь, о простоте...
Модрон прошёл к выходу из "Гриффона" и, прежде чем дверь успела закрыться за ним, выцепил из толпы оборванца лет двенадцати. Бросив мальчишке пару фраз, Куб вернулся. Операция не заняла и минуты.
- Это местный воришка, беспризорник, член банды, разумеется. Считает себя неймером Вольной Лиги. Когда ему ничего не удаётся украсть, в наших столовых он, как и многие другие, бесплатно получает миску похлёбки. Он нам обязан, знает меня (многие знают или слышали, всё-таки, на Заставе один модрон) и считает, как и всех безрадостных, безвредным чудаком не от мира сего.
Он абсолютно прав. Как был прав и почивший на полу бедняга, заметивший, что в Улье слишком много болтают. В его банде наверняка есть неймеры хаоситектов, а у тех - друзья, которые охотно и бесплатно ответят своим на любые вопросы. Я попросил его всего-лишь разузнать, где найти хаоситекта волшебника Лютера. Самая невинная просьба, - есть тысяча причин, по которой один обитатель Улья - скажем я - может искать другого. Думаю, что через полчаса максимум мы узнаем, где Лютер жил. И сможем проследовать туда.
К этому времени уже несколько десятков досужих и любопытных обитателей трущоб будут в поте лица пытаться отыскать самого Лютера, пытаясь понять куда же он подевался, и докладывать все факты (включая самые незначительные) и слухи относительно этой персоны. Совершенно бесплатно. И очень эффективно. Друзья Лютера наверняка уже искали его и с радостью поделятся отрицательными результатами с новым членом их клуба.

- Ну, а пока... мэтр Фабио, вы не удовлетворите мое нескромное любопытство? В вашем родном мире заклинания каких кругов были доступны вам? И какова ваша тактика в бою? Суммон? Обстрел? Некромантия? Очарование, ограждение?
__________________
Безумный оружейник
  #124  
Старый 23.08.2011, 21:31
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Аалия приняла из рук Клауда платок. Но вот использовать стала иначе. Сначала протёрла лезвие ножа. Затем обыскала тело Самира. В течение минуты всё его имущество оказалось на полу: кошелёк, кинжал да несколько амулетов. Оружие девушка оставила лежать, а всё остальное положила в сумку.
- Благодарю, - произнесла генаси, возвращая платок. - А что касается плана действий, - повернулась она к остальным. - Решайте сами. - Аалия взяла сумку и куртку и пошла к бармену. - Лучше бы у них нашлась вода...
__________________
Осталось немного
  #125  
Старый 23.08.2011, 21:59
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Мммм... Окровавленный платок... Поймав любопытный взгляд медлика, я демонстративно слизнул пару капель крови с платка кончиком языка... М... Горячая.

Я криво улыбнулся и цапнул свою пленницу за ухо.
- Голоса не имеешь? Правильно. Ставки делать хочешь? Да еще и на свою свободу? А не хочешь ли гнить всю свою жизнь в безднах планов? И вот еще что. Это ты получишь только после того, как мы попадем в Пустоши. - с этими словами я вырвал кинжал из рук бесовки.
А затем мимолетно проведя кончиками пальцев по ошейнику, немного изменил его размер, чуточку придушив зарвавшуюся безправную.

- Да хватит уже скелета кормить! Сколько можно тянуть с делом?! Нужен дополнительный сбор информации? Так идем уже! - И я стукнул кулаком по столу так, что его крышка треснула...
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #126  
Старый 24.08.2011, 15:05
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Информация... все упирается в нее. Раз уж решила начинать расследование с нуля, то отступать некуда. Кто знает, что из этого выйдет?
«Во всяком случае, хуже точно не будет», - подумала девушка и вновь одарила мага чуть рассеянным взглядом.
Глава Брэндон, конечно, наломал дров. Мало того, что проворонил главный предмет своей гордости, так еще позволил гневу затмить разум. Он не стал утруждать себя хладнокровным расследованием и преследованием, а предпочел схватить подружку Лютера и выбивать сведения из нее. Все хотелось скорее... Брэндон переусердствовал, и несчастная быстро отправилась на свой обожаемый Лимбо в качестве просителя. Узнать удалось очень немногое, однако Брэндон счел достаточным и это... Сейчас он поостыл и ведет себя идеально, но как долго продлится благодушный настрой — большой вопрос.
«А нам с Дэлом теперь расхлебывать... Ну да ладно».


Силмэ улыбнулась Фабио и с обманчивой мягкостью напомнила Клауду:
- Ваше рвение похвально, но пока еще последнее слово здесь за мной. Отправляться можно хоть сию же минуту и хоть сразу на Гадес. Но Куб прав. Думаю, показания мальчишки не займут так уж много времени. Сначала выслушаем их, а после отправимся туда лично. Хотя, - эладрин сделала выразительную паузу. - Вы, наверное, сможете обойтись и без этого. Не вижу причин отказывать вам в полной свободе действий. Если вы знаете, куда идти и к кому обращаться хотя бы в Улье.

Фред уже истерит... Девушке очень хотелось сказать ему что-то вроде «А с каких это пор вы распоряжаетесь, что и кому делать?», но она решила, что обращать на него внимание без по-настоящему веской причины — себе дороже. А вот с Фабио она бы поболтала. И даже наедине.
__________________
Dum Spiro Spero.
  #127  
Старый 24.08.2011, 16:58
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
- Ай! - девушка не успела взвизгнуть от потянутого уха - ну за что мне такие... лопухи? - как вдруг дыхание на мгновение сдавило, визг прервался хрипом, затем кашлем...
в глазах поплыло...
... а когда муть улеглась, она увидела пол прямо перед собой. сама не заметила, как упала. и ножа в руках нет... слезы против воли катились по щекам, это от неожиданности, я не плачу, меня так просто не заставишь...
"Милый чудак"... надо было подумать, как это сокращается. От таких только и жди подвоха. Не бывает добрых чудаков, запомни, дурочка. Бывают маньяки со странностями...


Бесовка приподнялась с пола на колени, с самым смиренным и даже укоризненным видом подняв глаза на Клауда. Хвост скромно обвил колени.
- Прости, Господин... Я забылась на мгновение... забыла, чья я. - Потянутое ухо дернулось. - Наверное, я заслужила наказание...

Глаза как бы невзначай проводили кинжал, отмечая, где он теперь находится... В Пустошах, говоришь? С кинжалом, с кровью танарри... посмотрим, кто там кого дергать будет! И за какое место) Бес виновато улыбнулась...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
  #128  
Старый 24.08.2011, 19:14
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Силмэ: Думаю, показания мальчишки не займут так уж много времени. Сначала выслушаем их, а после отправимся туда лично.

- Мне бы также казалось разумным, - вставил модрон, - в этом случае дополнить избранные нами методы Гармониума, методами его смертельного врага - Революционной Лиги. То есть, замаскироваться. Сам я никак не способен выдать себя за другого. Но вы, сударыня, и мэтр Фабио можете представиться парой богатых сенсатов. Глазейте по сторонам, словно Улей самое интересное место на свете, и ведите себя немного распущенно. На сенсатов местная голытьба смотрит с презрением, не воспринимая их всерьёз. Таким образом, ваше присутствие никого не обеспокоит, в вас не будут видеть угрозу. Скорее, добычу.
- Ну, а чтобы местные не зашли дальше осмотра, вы наняли охранников (если Клауд, Аалия и Крон будут любезны присоединиться). Если Аалию узнают, это только укрепит легенду. Крон будет Кроном, праймером с Кринна. А Клауд - Столобойцей, варваром из Вандалии (тоже Прайм). Лотти в этом случае станет вашей собственностью (не удивительно, что её водит на поводке охранник). А Фрэд, я не сомневаюсь в этом, блестяще изобразит невежду-берка, ничего непонимающего и прибившегося к компании непонятно зачем.
- Я же, - продолжил он, - буду гидом. Согласившимся сопровождать вас, - это важно! - исключительно из желания помочь своему другу Лютеру. Связи хаоситектов довольно хаотичны, и никого, даже его знакомых и соседей, не удивит, что я хожу у него в приятелях. Сам же Лютер, естественно, опровергнуть это заявление не сможет.
- Дело в том, - объяснил Куб, - что Лютер не так давно сумел полиморфнуться (для волшебников-хаоситектов это -конёк) в рататоска. И записал свои ощущения на камень. В сенсориуме нет ничего подобного (если и есть, бедолаги из Улья этого не знают). И вы хотите приобрести камень, чтобы узнать, каково это - чувствовать себя белкой на ветвях Иггдрасиля. Хотите, но не будете ждать. Если камень обнаружится, а его хозяин - нет, вы готовы передать Лютеру плату через соседей.
- Таким образом, никому не придёт в голову препятствовать нам рыться в вещах Лютера. Одни из соседей станут усердно искать волшебника, полагая, что помогают ему, а другие помогут нам провести обыск в его берлоге, полагая, что если камень найдётся, деньги достанутся им.
__________________
Безумный оружейник
  #129  
Старый 24.08.2011, 20:56
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Фред обдумывал план Куба. Всё вроде ничего. Умеет думать.
- Можно слово? Куб твой план хорош! В случае чего могу наложить личины. Но ты не мог отвести мне более приличную роль - пажа например или животного.
Но если ты считаешь, что мне подойдёт образ невежды-берка, то я согласен. А насчёт приставучести - я попрашайка.

Теперь Фреду осталось дождаться вердикта. Он умел работать с личинами. Правда магия их насквозь видит. Но на себя он личину мог нацепить. К сожалению, стать монстром он не мог.
Боюсь с ящером будут проблемы.
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
  #130  
Старый 24.08.2011, 21:03
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Драконид сплюнул, выслушав предложение Куба, и прошипел:
- Смысла это, конечно, не лишено, и я согласен сыграть роль охранника, но только если этот чурбан не вздумает командовать мной при всех.
Маг самодовольно посмотрел на своего товарища, но всё вслух своих мыслей высказывать не решил.
- Больно надо. Тем более, что план действительно неплохой, и пытаться его разрушить таким вот образом я не собираюсь. - Фабио бросил задумчивый взгляд на Силмэ. Конечно, она ему нравилась, но важнее всего сейчас было дело, так что личную жизнь можно было на время отставить на второй план. Тем более, что они почти всегда будут вместе, и он сумеет узнать её получше. - Если наш работодатель согласен, то я за.
- Вот только нам всё равно придётся ждать пацана. И чего толку тратить время на пустую болтовню, когда проще, скажем, пожрать. - Снова вступил в разговор Крон. - С утра ничего не жрал.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...

Последний раз редактировалось OldThief; 24.08.2011 в 21:14.
  #131  
Старый 24.08.2011, 21:30
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Фред: Но ты не мог отвести мне более приличную роль - пажа например или животного.

- В этом нет никакой необходимости, - ответил Куб. - Внешность есть смысл менять тем, кто не хочет быть узнанным. Аалию и меня - пусть узнают. Так и задумано. Прочие - чужаки в Улье, они и так могут выдавать себя за кого угодно. Что же до пажа или животного, то они будут смотреться более странно и привлекать больше внимания, чем ты в своём натуральном виде.
- Кроме того, не один я вижу сквозь иллюзии, - добавил модрон. - Главный же принцип конспирации, - ни чем не выдать того, что ты что-то скрываешь.
__________________
Безумный оружейник
  #132  
Старый 24.08.2011, 21:50
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Да, этот Куб прав. Любой демон или дьявол будет видеть сквозь иллюзию. Не говоря уже об истинных гениях или магах.
- У кого-нибудь есть плащ и клюка?
Если уж маскироваться, то уж полностью. Да кто его узнает - попрошаек в Улье пруд пруди. В крайнем случае у него есть возможность применить купол невидимости. Правда долго это заклинание держать трудно, но пару минут он может протянуть
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
  #133  
Старый 24.08.2011, 22:53
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
На радость Аалии вода у трактирщика нашлась. Когда девушка вернулась к коллегам, труп Самира уже унесли неизвестные.
"Не удивлюсь, если какой-нибудь Пыльный уже вовсю тащит его в Мортуарий".
Вернувшись, генаси застала диалог модрона и полурослика.
"Вот дерьмо".
- Наша задача не в том, чтобы нас никто не увидел, а в том, чтобы не привлечь ненужного внимания, - сказала Аалия Фреду, потирая рукой лоб, будто у неё разболелась голова. - и твой внешний вид сейчас как раз подходит для этой задачи. Поверь - лучше тебе не думать о деле. Вообще. Оставь это взрослым, ладно? - девушка повернулась к Силмэ. - Послушайте, пока не поздно - вы уверены, что всем нам стоит идти туда? Возможно разделение было не такой уж плохой идеей. Пока одни из нас проследуют в берлогу нашей крысы, другие могли бы сгонять к Мортуарию. Плюс на обратном пути я могла бы заглянуть к своему информатору - к тому времени вы уже будете в доме. Решайте как знаете, но не уверена, что такая толпа действительно нужна в том жилище.
__________________
Осталось немного
  #134  
Старый 25.08.2011, 16:33
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Силмэ с уважением посмотрела на модрона.
"Вот уж кому следовало запрашивать за свои услуги пять тысяч монет", - подумала девушка.
Она, конечно, знала, что без маскарада не обойтись, однако не планировала применять его так скоро.

Цитата:
Сообщение от Аалия Посмотреть сообщение
Послушайте, пока не поздно - вы уверены, что всем нам стоит идти туда? Возможно разделение было не такой уж плохой идеей. Пока одни из нас проследуют в берлогу нашей крысы, другие могли бы сгонять к Мортуарию.
Девушка кивнула, соглашаясь с джинази.
- Верная мысль. И как вы смотрите на то, чтобы взять с собой Клауда? А то ожидание, как я вижу, становится ему все более в тягость. А мы пока будем ждать возвращения мальчишки, - эладрин усмехнулась, - и заодно подучим роли.
Ей предстоит любоваться Ульем и изображать восторг. Заманчивая перспектива. Еще не доводилось ощущать себя в шкуре восторженной и любопытной идиотки-сенсатки.
__________________
Dum Spiro Spero.
  #135  
Старый 25.08.2011, 18:33
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
- Без проблем, - ответила Аалия, убирая нож в корсет. - Мы вернёмся сюда, как закончим.
Девушка надела куртку и повесила на плечо сумку.
- Слушай, - сказала она Клауду. - Если ты заинтересован в том, чтобы она осталась у тебя в целости и сохранности, - кивнула девушка в сторону Лотти. - Держи её на коротком поводке.
"А то, боюсь, кто-то ещё сможет заработать сегодня три медяка благодаря мне", - закончила она про себя.
__________________
Осталось немного
  #136  
Старый 25.08.2011, 18:51
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Силмэ: - Верная мысль. И как вы смотрите на то, чтобы взять с собой Клауда?

- Истинно прекрасная мысль, - поддержал модрон. - Поразмыслив, я склоняюсь к мнению, что информация, жив ли Лютер, может оказаться для нас важной критически. А разделившись, мы сэкономим время. Кроме того, трое охранников, да ещё трофей на цепочке, будут смотреться не естественно. Это слишком большая предусмотрительность для сенсатов. Чем компактнее группа, тем меньше внимания она привлечёт.

"Журнал на Пустошах, используя свойства этого плана, я могу найти и так. И знать, жив ли Лютер мне вовсе не надо. Но мысль отослать и Клауда, действительно, хороша до чрезвычайности", - думал Куб.

Часы Аалии были сочтены. Это не подлежало обсуждению. В Улье почти нет патрулей Гармониума. Но это не значит, что преступления не расследуются. Напротив, кара настигает убийцу куда быстрее, чем в Квартале Госпожи.

А наёмница совершила убийство не по понятиям. Их встреча с рыжим сначала выглядела дружеской, затем вспыхнула ссора, причём жертва даже не извлекла оружия. Поединка не было. В Улье много болтают, и резня в "Грифоне" не настолько уж рядовое событие, чтобы его не заметили, так что весть дойдёт в нужные уши скоро, если не уже.

А ушей может быть много. Каждый, кого связывает с убитым раса, фракция, профессия, соседство, совместно выпитое вино, пусть бы он и терпеть рыжего не мог, и сам бы не раз хотел убить, будет считать себя обязанным мстить. Ибо там, где нет городской стражи, где не действует писаный закон, мысль "за меня отомстят" - единственное, что позволяет чувствовать себя в хоть какой-то безопасности.

Не требуется никакой дивинации, чтобы предсказать: до полудня Аалию встретят несколько мрачных бойцов, желающих задать неприятные вопросы. Едва ли она сумеет отбрехаться, да и слушать её особо не станут. Её знают, знают чего она стоит, и наверняка придут подавляющей силой, делающей сопротивление бессмысленным. А с такой позиции не хочется выслушивать оправдания. И даже если она отобьётся, это только повысит число и уровень преследователей. И вероятность просто получить арбалетный болт в затылок.

Так что, мы её, пожалуй, уже не увидим. И это очень хорошо. Она едва ли была бы полезной на Пустошах, и уж точно лишь навлекала бы на нас неприятности в Сигиле. Даже полурослик куда более ценный партнёр. Он-то способен вовлечь нас только в мелкие неприятности. Как-нибудь сдюжим.

...Если же теперь, вписавшись за Аалию, под раздачу попадёт и Клауд, - будет особенно хорошо. Все свои мутные проблемы, которые он приносит с собой в группу, свою несдержанность, которая может нам слишком дорого обойтись, он унесёт в Мортуарий.

Со временем эладринка далеко пойдёт, решил павший декатон. Если Гармониум не остановит.
__________________
Безумный оружейник
  #137  
Старый 25.08.2011, 22:37
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Я сосредоточенно морщил лоб. Ну наконец-то они разродились решением. Честно говоря, я не хотел идти толпой к дому этого бешеного идиота. Слишком привлекли бы внимание. А группа из трех человек... Сойдет.
Цитата:
Сообщение от Аалия Посмотреть сообщение
- Слушай. Если ты заинтересован в том, чтобы она осталась у тебя в целости и сохранности. Держи её на коротком поводке.
Я лишь кивнул. Надо быть спокойнее и все будут думать, что ты контролируешь свои чувства. Я поморщился. Почему у меня такое ощущение, что куб видит меня насквозь и читает мои мысли? Боюсь, что он - наиболее опасный из отряда - одновременно и существо, которого мне стоит опасаться. Я снял пластину с руки. Как можно плотнее намотав цепь на левую руку так, чтобы можно было размотать ее за считанные секунды, я открепил цепь от пояса мерзавки и запустил руку с цепью ей под плащ, положив ладонь на спину ближе к шее. Если не знать, что на руке - цепь, то ее почти невозможно заметить, а ошейник смотрится, как украшение.
- Веди себя естественно. - сказал я на ухо Лотт, - делаем вид, что мы с тобой влюбленная парочка - так мы вызовем меньше любопытных взглядов.
- Мы готовы. - это уже Аалии. - Пошли?
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #138  
Старый 25.08.2011, 23:12
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Влюбленная парочка... как хоть они себя ведут-то? Тем более, здесь... где межрасовые браки это так же обыденно, как убийство... суккуба недовольно покосилась на пятно на полу.

Рука под плащом согревала цепь и спину. Это было пугающе непривычно, но не неприятно. Только приходилось держать спину выпрямленной...
Они вышли на улицу. Разыгрывая свою роль, Бес в ответ приобняла хозяина. Аалия шла в стороне, и выглядела для окружающих наверно, как запасная гетера. Суккуба не удержалась, чтобы не показать ей язык)
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.

Последний раз редактировалось Wendy Wicca; 25.08.2011 в 23:15.
  #139  
Старый 25.08.2011, 23:35
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
- Пошли, - ответила Клауду девушка. - И ни к чему притворяться, - заметила Аалия, когда они вышли из таверны. - Вряд ли нас много кто увидит.
Исчадье показало ей язык. "Интересно, будет ли сегодня жизнь этого беса зависеть от моего настроения"? - подумала генаси.
Весь путь у Мортуарию Аалия вела своих спутников вдалеке об более-менее крупных улиц. Можно было подумать, что в нынешнем положении ей стоило бы избегать подобных мест, но на самом деле это было не так - тут их заметит меньше народу, а в случае стычки им троим выпадет гораздо больше шансов уйти живыми. Тем более двадцать с лишним лет жизни в Улье не прошли для девушки даром - район она знала как свои пять пальцев, и могла провести их по кратчайшему пути к Мортуарию.
А время сейчас было не на её стороне.
Вскоре троица вышла к этому ужасающего внешнего вида моргу и направилась к обелиску. На нём и стенах вокруг высекали имена всех умерших, а у одного Пыльного по имени Смерть-Имён, стоявшего рядом с ним, всегда можно было узнать, умер или нет тот или иной человек. Он даже мог показать, в каком именно месте выгравировано имя покойника. Чёрт его знает, как ему это удавалось - различить написанное было практически невозможно, не говоря уже о том, чтобы запомнить все имена.
- Лютер жив, - сообщила Аалия спутникам после разговора со стариком, - Хотя не сказать, что я сильно удивлена - вряд ли он метнулся бы на Серые Пустоши, не имея шансов выжить.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 25.08.2011 в 23:40.
  #140  
Старый 26.08.2011, 07:40
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аалия Посмотреть сообщение
- Лютер жив. Хотя не сказать, что я сильно удивлена - вряд ли он метнулся бы на Серые Пустоши, не имея шансов выжить.
- Чтож, кто бы сомневался... Но формальность есть формальность. Мы идем еще куда-то или сразу возвратимся в таверну?

Рука под плащом слегка зудела. Ненавижу эти чертовы зачарованные вещи! Хотя с другой стороны, было очень тепло и ... приятно? Черт знает, что творится... Мы стояли достаточно далеко от обелиска, но тем не менее я заметил одно до чертиков знакомое имя. "Клауд" Я хмыкнул. Остается радоваться, что Аалия не настолько сообразительна, чтобы проверить еще и своих компаньонов...
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
 

Метки
d&d, ролевая игра


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Planescape: Возвращение AnneLinn Planescape 739 14.01.2014 15:25
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (IV поход) Gasparo Planescape 550 11.01.2014 14:28
Возвращение героя / The Last Stand (2013) <Ghost> Кино 13 16.05.2013 11:45
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги Gasparo Planescape 1242 22.10.2012 21:17
Planescape Аха'Cферон Вокруг фантастики 26 30.12.2010 18:23


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.